приговор на Мубаракшину



П Р И Г О В О Р Дело № 1- 67/2011г.

Именем Российской Федерации

с.Базарные Матаки 09 декабря 2011г

Алькеевский районный суд РТ в составе:

председательствующего судьи: Р.Г.Гаязова

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Алькеевского района РТ Юсупова Б.И.

подсудимой Мубаракшиной С.С.

защитника Хайруллина Ш.Ш. предоставившего удостоверение № и ордер от ДД.ММ.ГГГГ.

при секретаре: Газизовой Ф.Х.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Мубаракшиной С.С., ДД.ММ.ГГГГ

рождения, уроженки и жительницы <адрес>

<адрес> гражданки <данные изъяты>

образование <данные изъяты>, "сведения о семейном положении", "сведения о рабоет", не

судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст 158 ч 3 п «а» УК РФ

У с т а н о в и л :

06 октября 2011года Мубаракшина С.С. совершила кражу имущества из дома Н.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 06 октября 2011года в период времени с 10ч.50м. до 12 часов Мубаракшина С.С. с целью совершения кражи, выставив стекло оконной рамы веранды дома № по <адрес>, принадлежащего Н. незаконно проникла в жилище последнего, где из комода, находящегося в зале вышеуказанного жилища, похитила DVD –проигрыватель «Akai», принадлежащий потерпевшему, стоимостью <данные изъяты> рублей, с похищенным скрылась с места преступления, спрятав похищенное в своем хозяйстве. Причинив преступными действиями потерпевшему материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. Ущерб возмещен.

Действия Мубаракшиной С.С. суд квалифицирует по ст. 158 ч. 3 п «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Подсудимая Мубаракшина С.С. согласна с предъявленным обвинением, виновной себя признает полностью и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает возможным данное ходатайство удовлетворить, поскольку оно заявлено подсудимой добровольно, после предварительной консультации с защитой, которая также поддержала ходатайство подсудимой, прокурор не возражает против удовлетворения данного ходатайства, потерпевший просит рассмотреть дело без его участия и не возражает против особого порядка судопроизводства.

Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказания на исправление подсудимой.

В частности суд учитывает, что подсудимая посредственно характеризуется по месту жительства. Смягчающим наказание подсудимой обстоятельством суд учитывает явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном.

Принимая во внимание все обстоятельства по делу суд находит возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 308,309 и 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать Мубаракшину С.С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п «а» УК РФ и назначить наказание в виде 2(двух) лет лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать Мубаракшину С.С. не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исполнением наказания и периодически являться на регистрацию в названный орган.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении Мубаракшиной С.С. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному содержащемуся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Р.Г.Гаязов

Копия верна судья: Р.Г.Гаязов

Приговор вступил в законную силу___________________

Судья: Р.Г.Гаязов

Подлинник приговора находится в деле № 1-67/2011г.

Секретарь судебного заседания: Газизова Ф.Х.