приговор на Муллагалиеву



П Р И Г О В О Р Дело № 1-65/2011

Именем Российской Федерации

с. Базарные Матаки 08 декабря 2011г.

Алькеевский районный суд РТ в составе:

председательствующего судьи: Р.Г.Гаязова

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Алькеевского района РТ Юсупова Б.И.

подсудимой Муллагалиевой Г.Г.

защитника Хайруллина Ш.Ш. предоставившего удостоверение № и ордер за № от ДД.ММ.ГГГГ.

при секретаре: Газизовой Ф.Х.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении

Муллагалиевой Г.Г., ДД.ММ.ГГГГ рождения

уроженки с. <адрес>,

гражданки <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, "сведения о семейном положении", "сведения о работе"

"сведения о работе", не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст 318 ч. 1 УК РФ.

У с т а н о в и л :

29 сентября 2011г Муллагалиева Г.Г. применила насилие в отношении представителя власти. Преступление совершено при следующих обстоятельствах : 29 сентября 2011года около 10ч. 30м. Муллагалиева Г.Г. будучи в состоянии алкогольного опьянения, в помещении магазина по <адрес>, с прямым умыслом на применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, осознавая противоправный характер своих действий, на законные действия, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей участкового уполномоченного полиции <данные изъяты> лейтенанта полиции N проводившего проверку по сообщению Муллагалиевой Г.Г. о применении в отношении нее насилия, нанесла N один удар рукой в область лица, причинив последнему телесные повреждения, в виде ушибов мягких тканей правой скуловой области и области верхней и нижней губы справа, не причинившие вреда здоровью.

Действия Муллагалиевой Г.Г. суд квалифицирует по ст 318 ч.1 УК РФ как применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Подсудимая Муллагалиева Г.Г. согласна с предъявленным обвинением, виновной себя признает полностью и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает возможным данное ходатайство удовлетворить поскольку оно заявлено подсудимой добровольно, после предварительной консультации с защитой, которая также поддержала ходатайство подсудимой, прокурор и потерпевший не возражают против удовлетворения данного ходатайства.

Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказания на исправление подсудимой.

Суд учитывает, что подсудимая характеризуется удовлетворительно, ранее не судима.

Смягчающим наказание подсудимой обстоятельством суд учитывает явку с повинной, раскаяние в содеянном.

Принимая во внимание все обстоятельства по делу, суд считает возможным исправление подсудимой с назначением наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 308,309 и 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать Муллагалиеву Г.Г. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000(пять тысяч) рублей.

Меру пресечения : подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня вынесения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Р.Г.Гаязов

Копия верна судья: Р.Г.Гаязов

Приговор вступил в законную силу_____________________

Судья: Р.Г.Гаязов

Подлинник приговора находится в деле № 1-65/2011г.

Секретарь судебного заседания: Газизова Ф.Х.