приговор на Бахновского А.Л. о краже фотоаппарата, одежды и др.предметов домашнего обихода



П Р И Г О В О Р Дело № 1-33/2010г

Именем Российской Федерации

с Базарные Матаки 21 июня 2010г

Алькеевский районный суд РТ в составе:

Председательствующего судьи Р.Г.Гаязова

С участием государственного обвинителя заместителя прокурора Алькеевского района РТ Юсупова Б.И.

Подсудимого Бахновского А.Л

Защитника Хайруллина Ш.Ш. предоставившего удостоверение № Номер обезличен и ордер за № 112451 от 15.06 2010г

При секретареГазизовой Ф.Х.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Бахновского А.Л Дата обезличена рождения,

уроженца ...

..., гражданина ... образование ...

..., сведения о работе, семейное положение имеющего малолетнего ребенка,

проживающего в с ..., зарегист-

рированного по ул ..., ранее судим Дата обезличена

Алькеевским районным судом РТ по ст 158 ч2 п «б», ст 158 ч2п «б»

69 ч 2, ст 73 УК РФ к 3 годам л/свободы условно с испыт. сроком

3 года, Дата обезличена Алькеевским райсудом по ст 158 ч1, ст 73 УК

РФ к 1г 6 мес. л/свободы условно с испыт. сроком на 2 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст 158 ч 3 п «а» УК РФ

У с т а н о в и л :

Бахновский А.Л. совершил кражу имущества потерпевший с незаконным проникновением в жилище последнего. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 8 апреля 2010года в период времени с 19ч.40 мин. До 21 часа Бахновский А.Л. разбив окно, незаконно проник в жилище потерпевший проживающего по ул ... Алькеевского района РТ, откуда тайно с прямым умыслом из корыстных побуждений похитил фотоаппарат « Samsung» с флеш картой 2Gb стоимостью 4539руб, брюки классические черного цвета с ремнем стоимостью 1000 рублей, куртку черного цвета стоимостью 2000 рублей,бутылку пива « Кулер» стоимостью 35 руб, деньги в сумме 1500 рублей, 2 бутылки в пива «Большая кружка», емкостью 2,5 л. стоимостью 75 рублей каждая, блок сигарет « Winston» стоимостью 310 рублей, 17 плиток шоколада «Сударушка» по 38 рублей за плитку, причинив ущерб потерпевшему .... на сумму 10180руб.

Кроме того, Бахновский пытался похитить телефон « Nokia», две зажигалки, карманные механические часы, 3 упаковки пива « Ячменный колос», 1 упаковку пива «Большая кружка», 1 упаковку пива «Жигулевское», но не смог в виду появления потерпевший

Действия Бахновского А.Л. суд квалифицирует по ст 158 ч 3 п «а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенного с незаконным проникновением в жилище.

Подсудимый Бахновский А.Л. согласен с предъявленным обвинением, виновным себя признает полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает возможным данное ходатайство удовлетворить, поскольку оно заявлено подсудимым добровольно после предварительной консультации с защитой, которая также поддержала ходатайство подсудимого, прокурор не возражает против удовлетворения данного ходатайства.

Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления личность подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказания на исправление подсудимого.

В частности суд учитывает, что подсудимый характеризуется удовлетворительно.

Смягчающим наказание подсудимого обстоятельством суд учитывает явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Принимая во внимание, что преступление Бахновским А.Л. совершено в период отбывания условного наказания по приговорам Алькеевского районного суда РТ от Дата обезличена по ст 158 ч 2 п «б», ст 158 ч 2 п «б», 69 ч 2, 73 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и от Дата обезличена по ст 158 ч 1, 73 УК РФ к 1 году 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, в соответствии со ст 74 ч 5 УК РФ условное осуждение подлежит отмене.

Принимая во внимание все обстоятельства по делу, суд считает невозможным исправление подсудимого без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст 308, 309 УК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать Бахновского А.Л виновным в совершении преступления, предусмотренного ст 158 ч 3 п «а» УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст 74 ч 5 УК РФ условное осуждение по приговору Алькеевского районного суда РТ от Дата обезличена по ст 158 ч 2 п «б», ст 158 ч 2 п «б» и по приговору Алькеевского районного суда РТ от Дата обезличена по ст 158 ч 1 УК РФ отменить.

В соответствии со ст 70 УК РФ путем частичного присоединения наказания по приговору от Дата обезличена и от Дата обезличена окончательно назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения содержание под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу с содержанием в СИ-5 г Чистополь.

Срок наказания исчислять с 29 апреля 2010года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному содержащемуся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Р.Г.Гаязов.

Копия верна судья: Р.Г.Гаязов

Приговор вступил в законную силу__________________

Судья: Р.Г.Гаязов

Подлинник приговора находится в деле № 1-33/2010г

Секретарь суд/заседания: Газизова Ф.Х.