Приговор по статье 158 ч.2 п.`в` Андронова А.В.




Дело № 1-37/2010год

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С. Базарные Матаки 09 июля 2010 года

Алькеевский районный суд РТ в составе:

Председательствующего судьи Р.Г.Гаязова

С участием государственного обвинителя заместителя прокурора Алькеевского района РТ Юсупова Б.И.

Подсудимого Андронова А.В.

Защитника Хайруллина Ш.Ш., предоставившего удостоверение № Номер обезличен и ордер № 112480

При секретаре Сафиной Ч.Т.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Андронова А.В., Дата обезличена года рождения уроженца и жителя с. ... зарегистрирован ул. ... Алькеевского района РТ, гражданина ..., образование ..., женатого, имеющего на иждивении малолетнюю дочь, не работающего, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Андронов А.В. 9 апреля 2010 года совершил кражу, то есть тайное хищение имущества потерпевшего. при следующих обстоятельствах.

9 апреля 2010 года около 13 часов Андронов А.В.ж, находясь в квартире потерпевшего. по ул. ..., где выполнял ремонтные работы, с прямым умыслом из корыстных побуждений тайно похитил из верхнего ящика комода находящегося в зале квартиры, золотую печатку стоимостью 16 тысяч рублей и золотую цепочку стоимостью 4 тысячи рублей, принадлежащие потерпевшему 13 апреля 2010 года похищенное Андронов А.В. сдал в ломбард расположенный по ул. ... за 5000 рублей причинив преступными действиями потерпевшему потерпевшему. ущерб на сумму 20000 рублей, являющийся для последнего значительным.

Действия Андронова А.В. суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Андронов А.В. согласен с предъявленным обвинением, виновным признает себя полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает возможным данное ходатайство удовлетворить, поскольку оно заявлено подсудимым добровольно после предварительной консультации с защитником, который также поддержал ходатайство, прокурор не возражает против удовлетворения данного ходатайства.

Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказания на исправление подсудимого.

В частности, суд учитывает, что подсудимый характеризуется удовлетворительно.

Смягчающим наказание подсудимого обстоятельством суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование следствию и нахождение на иждивение малолетнего ребенка.

Принимал во внимание все обстоятельства по делу, суд считает возможным назначить подсудимому наказание, не связанное с лишением свободы, но в условиях осуществления контроля со стороны специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, в соответствии со ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 308,309 и 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Андронова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 года.

Возложить на Андронова А.В. обязанности не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Андронова А.В. подписка о не выезде и надлежащем поведении- оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденному, содержащемуся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись Р.Г.Гаязов

Копия верна. Судья Р.Г.Гаязов

Приговор вступает в законную силу « « 20 г.

Судья Р.Г.Гаязов

Подлинник приговора находится в уголовном деле № 1-37/2010г.

Секретарь суд.зас.: Ч.Т.Сафина