приговор на Павлова



П Р И Г О В О Р Дело № 1- 07/2011г

Именем Российской Федерации

с Базарные Матаки 07 февраля 2011г.

Алькеевский районный суд РТ в составе:

Председательствующего судьи Р.Г.Гаязова

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Алькеевского района РТ Юсупова Б.И.

подсудимого Павлова П.А.

защитника : Хайрулина Ш.Ш.предоставившего удостоверение № № и ордер за № №

при секретаре: Газизовой Ф.Х.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Павлова П.А. ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца и

жителя с <адрес>,

гражданина <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, "сведения о семейном положении", "сведения о работе"

"сведения о работе", юридически не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст 158 ч 2 п «б» УК РФ

У с т а н о в и л :

Павлов П.А. совершил кражу имущества <данные изъяты> на сумму 4050рублей

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах : 8 декабря 2010года примерно в 17 часов, с целью совершения кражи, подошел к корпусу фермы <данные изъяты>, пройдя в корпусу фермы незаконно проник в помещение для временного хранения мяса, где тайно похитил мясо говядины 54 кг,стоимостью 75 рублей за 1 кг, с похищенным скрылся, причинив <данные изъяты>» ущерб на сумму 4050рублей, ущерб возмещен.

Действия Павлова П.А. суд квалифицирует по ст 158 ч 2 п «б» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Подсудимый Павлов ПА. согласен с предъявленным обвинением, виновным себя признает полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает возможным данное ходатайство удовлетворить, поскольку оно заявлено подсудимым добровольно, после предварительной консультации с защитой, которая также поддержала ходатайство подсудимого, прокурор и потерпевший не возражают против удовлетворения данного ходатайства.

Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказания на исправление подсудимого.

В частности суд учитывает, что подсудимый характеризуется удовлетворительно.

Смягчающим наказание подсудимого обстоятельством суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.

Принимая во внимание все обстоятельства по делу, суд считает, что исправление Павлова П.А. возможно без изоляции от общества с применением ст 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать Павлова П.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст 158 ч 2 п «б» УК РФ и назначить наказание в виде 1(одного) года лишения свободы.

На основании ст 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1(один)год.

Обязать Павлова П.А. не менять без согласия специализированного государственного органа постоянное место жительства, периодически являться на регистрацию.

Меру пресечения Павлову П.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю-подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному содержащемуся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Гаязов Р.Г.

Копия верна судья: Гаязов Р.Г.

Приговор вступил в законную силу____________________

Судья: Гаязов Р.Г.

Подлинник приговора находится в деле № 1-07/2011г

Секретарь суд/заседания: Газизова Ф.Х.