приговор на Филатова С.В.



П Р И Г О В О Р Дело № 1-9/2011г

Именем Российской Федерации

с Базарные Матаки 28 февраля 2011г.

Алькеевский районный суд РТ в составе:

председательствующего судьи: Р.Г.Гаязова

с участием государственного обвинителя заместителя прокурор Алькеевского района РТ Юсупова Б.И.

подсудимого Филатова С.В.

защитника Хайруллина Ш.Ш. предоставившего удостоверение № № и ордер за № № от 28.02.2011г

при секретаре: Газизовой Ф.Х.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Филатова С.В.. ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца

и жителя д <адрес> Алькеев-

ского района РТ, гражданина <данные изъяты>, образование <данные изъяты>

<данные изъяты>, "семейное положение", "сведения о детях","сведения о работе"

"сведения о работе", юридически не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст 158 ч 2 п «б» УК РФ

У с т а н о в и л :

23 декабря 2010г. Филатов С.В. совершил кражу имущества № Преступление им совершено при следующих обстоятельствах :23 декабря 2010года около 20 часов 30 минут Филатов С.В. с целью совершения кражи, подошел к хозяйству № расположенному по ул <адрес> Алькеевского района РТ, прошел во двор, где подойдя к сараю, убрав палку которой подпиралась дверь сарая проник в сарай, откуда похитил четыре курицы по цене 250 рублей каждая, похищенное сложил в тряпичную сумку и скрылся с места преступления.

Своими преступными действиями Филатов С.В. причинил материальный ущерб № на сумму 1000 руб, ущерб возмещен частично.

Действия Филатова С.В. суд квалифицирует по ст 158 ч 2 п «б» как кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Подсудимый Филатов С.В. согласен с предъявленным обвинением, виновным себя признает полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает возможным данное ходатайство удовлетворить, поскольку оно заявлено подсудимым добровольно, после предварительной консультации с защитой, которая также поддержала ходатайство подсудимого, прокурор не возражает против удовлетворения данного ходатайства, потерпевший также не возражает против удовлетворения данного ходатайства.

Решая вопрос о мере наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказания на исправление подсудимого.

В частности суд учитывает что подсудимый характеризуется положительно по месту жительства.

Смягчающим наказание подсудимого обстоятельством суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, нахождение "сведения о детях".

Принимая во внимание все обстоятельства по делу, суд находит возможным назначить наказание с применением ст 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать Филатова С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст 158 ч 2 п «б» УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Возложить на Филатова С.В. обязанности не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа ведающего исполнением наказания и периодически являться на регистрацию в названный орган.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному содержащемуся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Р.Г.Гаязов

Копия верна судья: Р.Г.Гаязов

Приговор вступил в законную силу___________________

Судья: Р.Г.Гаязов

Подлинник приговора находится в деле № 1-9/2011г.

Секретарь судебного заседания: Газизова Ф.Х.