приговор на Низамутдинова Р.Н.



П Р И Г О В О Р Дело № 1-8/2011г

Именем Российской Федерации

с Базарные Матаки 16 февраля 2011г

Алькеевский районный суд РТ в составе

Председательствующего судьи Гаязова Р.Г.

С участием государственного обвинителя : заместителя прокурора Алькеевского района РТ Юсупова Б.И.

Подсудимого:Низамутдинова Р.Н.

Защитника: Хайруллина Ш.Ш. предоставившего удостоверение № № и ордер за № №

При секретаре: Газизовой Ф.Х.

А также законного представителя потерпевшего Н.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Низамутдинова Р.Н., ДД.ММ.ГГГГ рождения,

уроженца и жителя с <адрес>

Алькеевского района РТ, гражданина РФ, образование <данные изъяты>,

женатого, "сведения о работе"»,юридически не судимого, обвиняемого

в совершении преступления, предусмотренного ст 111 ч 1 УК РФ

У с т а но в и л :

Низамутдинов Р.Н. причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего <данные изъяты>.

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах : 13 декабря 2010года около 22 часов 45 мин. Низамутдинов Р.Н. находясь у себя дома по ул <адрес> Алькеевского района РТ, находясь в состоянии алкогольного опьянения,умышленно их личных неприязненных отношений в ходе ссоры, взяв со ступенек веранды кухонный нож, нанес один удар в спину Низамутдинову И.Н. причинив последнему телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения грудной клетки справа, продолжающееся раневым каналом идущим сзади вперед, проникающим в плевральную полость, гидропневмоторакса справа причинившие потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Подсудимый Низамутдинов Р.Н. согласен с предъявленным обвинением, виновным себя признает полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает возможным данное ходатайство удовлетворить, поскольку оно заявлено подсудимым добровольно, после предварительной консультации с защитой, которая также поддержала ходатайство подсудимого, прокурор, потерпевший, законный представитель не возражают против удовлетворения данного ходатайства.

Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказания на исправление подсудимого.

В частности суд учитывает, что подсудимый характеризуется удовлетворительно.

Смягчающим наказание подсудимого обстоятельством суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.

Принимая во внимание все обстоятельства по делу, суд считает невозможным исправление подсудимого без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст 316 УПК РФ суд

П р и г о в о р и л :

Признать Низамутдинова Р.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст 111 ч 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Меру пресечения Низамутдинову Р.Н. подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей, взять под стражу в зале суда, содержать в СИ-5 г Чистополь.

Срок отбывания наказания исчислять с 16 февраля 2011года.

Вещественные доказательства по делу : кухонный нож, джемпер, футболку –уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному содержащемуся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Р.Г.Гаязов

Копия верна судья: Газяов Р.Г.

Приговор вступил в законную силу___________________

Судья: Гаязов Р.Г.

Подлинник приговора находится в деле № 1-8/2011г

Секретарь суд/заседания: Газизова Ф.Х