Приговор в отношении П., осужденного по ч.1 ст.111 УК РФ.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

с.Александровский-Завод. Дата обезличена года.

Судья Александрово - ... суда Забайкальского края FIO5 И. А. с участием государственного заместителя прокурора Александрово - Заводской прокуратуры FIO0

защитника адвоката адвокатского кабинета Номер обезличен FIO1 предоставившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен подсудимого FIO4 В,Н.

потерпевшего FIO2 *

секретаря судебного заседания FIO3

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

FIO4 Дата обезличена года рождения, уроженца ... - ... ..., гражданина Р.Ф., с образованием 9 классов, холостого, не работающего, не военнообязанного, ранее не судимого, проживающего в ... - заводского района Забайкальского края обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ

Установил:

Подсудимый FIO4. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека при следующих обстоятельствах

Дата обезличена года около 6 часов в ... - ... в здании сельского клуба расположенного по ... «а». FIO4 на почве возникших личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, имеющимся при себе ножом нанёс один удар в область живота слева FIO2. причинив тем самым последнему проникающее колото-резаное ранение брюшной полости с повреждением тонкого кишечника, расценивающееся по признаку опасности для жизни как причинившее тяжкий вред здоровью.

Данное дело рассматривается в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ по ходатайству подсудимого FIO4 Подсудимый FIO4 после консультации с защитником поддержал заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознаёт характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший FIO2 не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке. Просит наказать подсудимого помягче, не лишать его свободы. Адвокат FIO1 и государственный обвинитель FIO0 не возражают против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает что обвинение FIO4 в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека обосновано, подтверждается доказательствами имеющимися в деле и квалифицирует действия подсудимого по ст. 111 ч.1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека


Суд, с учётом требований ст. 316 ч.7 УПК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления которое относится к категории тяжких, личность подсудимого который ранее не судим, характеризуется удовлетворительно, мнение потерпевшего о смягчении наказания. В качестве обстоятельств смягчающих наказание суд признаёт признание вины, состояние здоровья. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Суд считает что подсудимый FIO4 не представляет общественной опасности и наказание ему возможно назначить с применением ст. 73 УК РФ.

Иск прокурора Александрово - ... за лечение потерпевшего в больнице в размере 8267 рублей 48 копеек полностью подлежит удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314 - 316 УПК РФ суд,

Приговорил:

Признать виновным FIO4 в совершении преступления предусмотренного ст. 111 4.1 УК РФ и назначить наказание руководствуясь ст. 316 ч.7 УПК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Возложить на осужденного обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденных.

Меру пресечения осужденному FIO4 оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с FIO4 в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края 8267 рублей 48 копеек.

Приговор может быть обжалован в ...вой суд в течении 10 суток с момента его провозглашения через Александрово - ... суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденные имеют право ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела кассационной инстанцией.




Судья

FIO5

Александрово - ... суда

копия верна