Приговор в отношении Б., осужденного по ст.158 ч.2 п. `в` УК РФ.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

с..... Дата обезличена года.

Судья Александрово - ... суда Забайкальского края FIO0 с участием государственного прокурора Александрово - Заводской прокуратуры FIO5

защитника адвоката адвокатского кабинета Номер обезличен FIO1 предоставившего

удостоверением 139 ордер Номер обезличен

подсудимого FIO3

потерпевшей FIO6

секретаря судебного заседания FIO2

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

FIO3 Дата обезличена года рождения, уроженца с. FIO4 - ... района ..., гражданина Р.Ф., со средне-специальным образованием, не женатого, не работающего, военнообязанного, проживающего в с. FIO4 - ... ... ..., ранее судимого

- Дата обезличена года ... - ... судом по ст. 162 ч.2 п. «а,в,г» УК РФ, ст. 111 ч.1 УК РФ назначено наказание 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

- Дата обезличена года постановлением ... суда ... освобождённого условно - досрочно на 2 года 9 месяцев 28 дней.

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ.

Установил:

Подсудимый FIO3 совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах

Дата обезличена года около 16 часов в с. FIO4 - ... Забайкальского края FIO3 находясь в доме расположенном по адресу Нагорная 28 принадлежащего FIO6 из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда другим лицам, убедившись что за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил из шкафа находящегося в зале денежные средства в сумме 15 тысяч рублей принадлежащие FIO6 После чего распорядился похищенным по своему усмотрению. С учётом суммы похищенного и невысокого дохода FIO6 причинённый имущественный вред на сумму 15000 рублей для потерпевшей является значительным.

Данное дело рассматривается в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ по ходатайству подсудимого FIO3

Подсудимый FIO3 после консультации с защитником поддержал заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознаёт характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшая FIO6 не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке. Просит наказать подсудимого помягче. Гражданский иск поддерживает.

Адвокат FIO1 и государственный обвинитель FIO5 не возражают против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает что обвинение FIO3 в совершении тайного хищения чужого имущества совершённого с причинением значительного ущерба гражданину обосновано, подтверждается доказательствами имеющимися в деле и квалифицирует действия подсудимого по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ как тайное хищение чужого имущества совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд, с учётом требований ст. 316 ч.7 УПК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого который ранее судим, совершил преступление в период условно - досрочного отбытия наказания, характеризуется удовлетворительно, не работает, ущерб не возмещён в качестве обстоятельств смягчающих наказание суд признаёт признание вины, отягчающим наказание обстоятельством суд признаёт наличие рецидива преступлений.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314 - 316 УПК РФ суд,

Приговорил:

Признать виновным FIO3 в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание руководствуясь ст. 68 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к наказанию назначенному по настоящему приговору частично присоединить наказание, не отбытое по приговору ... - ... суда от Дата обезличена года и окончательно назначить 3 года лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.

Меру пресечения осужденному изменить взять под стражу немедленно в зале суда.

Срок к отбытию наказания исчислять с Дата обезличена года.

Взыскать с FIO3 в пользу FIO6 15000 рублей.

Приговор может быть обжалован в ...вой суд в течении 10 суток с момента его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей в тот же срок с момента получения копии приговора через ... - ... суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденные имеют право ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела кассационной инстанцией.




Судья

FIO0

... - ... суда