Приговор в отношении Ч., осужденного по ст.158 ч.2 п. `в` УК РФ.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

с.Александровский-Завод. Дата обезличена года.

Судья Александрово - ... суда Забайкальского края FIO1 с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Александрово - Заводской прокуратуры FIO0

защитника адвоката коллегии адвокатов Забайкальского края FIO4„ предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от «7» мая 2010 года, подсудимого FIO3 секретаря судебного заседания FIO2

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

FIO5 Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., гражданина Р.Ф., с образованием 1 класс, холостого не работающего, инвалида 2 группы, проживающего в ... завод по ..., ранее судимого

- Дата обезличена года Александрово - заводским районным судом по ст. 158 ч.2 п.п. «а,б,в,г» УК РФ к 3 годам лишения свободы в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 4 года.

- Дата обезличена года Мировым судом судебного участка Номер обезличен Александрово - ... по ст. 117 4.1 УК РФ к 2 годам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года.

- Дата обезличена года Александрово - ... судом по ст. 111 ч.1 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

- Дата обезличена года освобождённого условно - досрочно на 1 год 5 месяцев 2 дня.

- Дата обезличена года Александрово - заводским районным судом по ст. 111 ч. 1 УК РФ с присоединением приговоров от Дата обезличена года, Дата обезличена года и Дата обезличена года окончательно назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы.

- Дата обезличена года освобождённого условно - досрочно на 11 месяцев 4 дня постановлением ... суда ....

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ.

Установил:

Подсудимый FIO5, совершил тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в ... ... Забайкальского края у FIO5, находившегося в доме расположенном по адресу ..., принадлежащем FIO7 возник преступный умысел, направленный на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, сотового телефона «NOKIA», принадлежащего FIO6 Реализуя свой преступный умысел, FIO5, находясь в доме Номер обезличен по ... ...


... Забайкальского края, из корыстных побуждений с целью личного материального обогащения, умышленно, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий, в виде причинения имущественного вреда другим лицам, убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с прямым умыслом, тайно похитил с тумбочки сотовый телефон марки «NOKIA», стоимостью 4000 рублей, с SIM- картой Номер обезличен, стоимостью 170 рублей на счете находились денежные средства в сумме 100 рублей, с SIM-картой Номер обезличен, стоимостью 170 рублей на счете находились денежные средства в сумме 80 рублей, флеш-карта стоимостью 350 рублей, футляром красного цвета стоимостью 250 рублей принадлежавшие FIO8 После чего скрылся с места происшествия, имея реальную возможность, распорядиться похищенным по своему усмотрению. В результате умышленных действий FIO5 потерпевшей FIO6, был причинен материальный ущерб на сумму 5130 рублей, который с учетом стоимости похищенного и невысокого собственного дохода является для потерпевшей значительным.

Данное дело рассматривается в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ цо ходатайству подсудимого FIO5

Подсудимый FIO5 согласился с предъявленным ему обвинением, после консультации с защитником поддержал заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознаёт характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Согласно заявления, потерпевшая Золотарёва О.А., не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке. Просит уголовное дело рассмотреть в её отсутствие. Ущерб ей возмещён, претензий к подсудимому не имеет. Наказание подсудимого оставляет на усмотрение суда.

Адвокат FIO4, и государственный обвинитель FIO0, не возражают против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает что обвинение FIO5, в совершении тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину обосновано, подтверждается доказательствами имеющимися в деле и квалифицирует действия подсудимого FIO5 по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд, с учётом требований ст. 316 ч.7 УПК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого который ранее судим, совершил преступление в период условно - досрочного отбытия наказания, характеризуется удовлетворительно. В качестве обстоятельств смягчающих наказание суд признаёт признание подсудимым вины, добровольное возвращение похищенного, состояние здоровья. Отягчающим наказание обстоятельством суд признаёт совершение преступления в условиях рецидива.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-316 УПК РФ суд,

Приговорил:

Признать виновным FIO5 в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание руководствуясь ст. 68 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы

Руководствуясь ст. 79 ч.7 п. «в» УК РФ и в соответствии со ст. 70 УК РФ к наказанию по настоящему приговору частично присоединить наказание не отбытое по
приговору Александрово - ... суда от Дата обезличена года и окончательно назначить 2 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения осужденному FIO5 изменить, взять под стражу немедленно в зале суда.

Приговор может быть обжалован в ...вой суд в течении 10 суток с момента его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей в тот же срок с момента получения копии приговора через Александрово - ... суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденные имеют право ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела кассационной инстанцией.




Судья

FIO1

Александрово — ... суда копия верна