Приговор в отношении А., осужденногопо ст. 158 ч.2 п. `в`, ст.161 ч.2 п.`а`. УК РФ.



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. .... Дата обезличена года.

Судья Александрово - ... суда Забайкальского края FIO1 с участием государственного обвинителя - прокурора ... - ... FIO0

защитника - адвоката адвокатского кабинета Номер обезличен ФИО19ФИО19., предоставившего

удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года. *

подсудимого FIO4

потерпевших: FIO2, FIO16

секретаря судебного заседания FIO3,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

FIO4 Дата обезличена года рождения, уроженца ...... ..., проживающего в ... ... д. Номер обезличен ... Забайкальского края, гражданина РФ, с образованием 8 классов, не работающего, состоящего в фактических брачных отношениях с FIO5, имеющего на иждивении 3 малолетних детей, военнообязанного, ранее судимого:

- Дата обезличена года ... судом по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 161, п.п. «б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый FIO4 органами предварительного следствия обвиняется в совершении открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, а также в совершении тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в хранилище с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании установлено, что Дата обезличена года около 15 часов 00 минут в ... ... Забайкальского края FIO4, и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство вступили между собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение денежных средств из дома Номер обезличен по ... где проживает FIO2 После чего FIO4, и лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство около 15 часов с целью совершения тайного хищения чужого имущества пришли к индивидуальному жилому дому Номер обезличен расположенному по ... ...-

... ... Забайкальского края, принадлежащему FIO2, где действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений с целью личного материального обогащения умышленно, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда другим лицам и желая этого, убедившись в том, что за их действиями никто не наблюдает, согласно достигнутой между ними договоренности совершили следующие действия FIO4, открыл форточку оконной рамы. После чего лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство являясь участником группы по предварительному сговору, оказывая согласно достигнутой договоренности непосредственное содействие помог FIO4, через оконную форточку незаконно проникнуть в индивидуальный жилой дом FIO2 Проникнув в дом FIO4, стал в шифоньере искать денежные средства думая что они могут находится под вещами и был застигнут FIO6 FIO4 не довёл свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам. Далее FIO4 забежал в кладовую комнату и в присутствии несовершеннолетнего FIO6, открыто похитил грудинку копченую в количестве 1,5 кг., стоимостью 270 рублей за 1 кг., на общую сумму 405 рублей, колбасу копченую в количестве 400 грамм, стоимостью 210 рублей за 1 кг., на сумму 84 рубля, принадлежащие FIO2 После чего, FIO4, распорядился похищенным по своему усмотрению. В результате преступных действий FIO4 потерпевшей FIO2 был причинён материальный ущерб на сумму 489 рублей. Кроме того, в ночь на Дата обезличена года в ... ... Забайкальского края FIO4, незаконно проник в зимовье расположенное на территории ограды жилого дома FIO16 по ... д. Номер обезличен и из корыстных побуждений с целью личного материального обогащения, с прямым умыслом, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий, в виде причинения имущественного вреда другим лицам, убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил 6 мешков картофеля на общую сумму 2100 рублей. Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, FIO4, незаконно проник в гараж, расположенный на территории усадьбы жилого дома FIO16, откуда похитил редуктор, стоимостью 1000 рублей и двигатель от бензопилы «Дружба-4», стоимостью 2500 рублей. После чего скрылся с места совершения преступления, имея реальную возможность, распорядиться похищенным по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий FIO4, потерпевшему FIO16, был причинен материальный ущерб на сумму 5600 рублей, который с учетом стоимости похищенного и невысокого собственного дохода, является для потерпевшего значительным.

В судебном заседании подсудимый FIO4, свою вину в совершении преступлений признал полностью и суду показал что Дата обезличена года он после распития спиртного он предложил FIO7 похитить деньги у FIO2, так как знал, что деньги у них лежат в шифоньере. FIO7, согласился и они пошли к дому FIO2, когда они подошли к их дому вытащили у одной рамы большую стеклину, вторую стеклину вытащить не могли, тогда они решили проникнуть в дом через форточку, FIO7 его поддержал, а FIO4 проник через форточку в дом. Он проник в дом, подошел к шифоньеру, и стал рыться в вещах, чтобы найти деньги. FIO13 он услышал стук по полу и когда повернулся, увидел FIO2 ФИО21, он прикрыл лицо спортивной кофтой и побежал к дверям кладовой, когда забежал в кладовую, то закрыл входную дверь и закрепил ее металлическим прутом для того чтобы FIO6 ФИО22 не забежал в кладовую за ним. На столе в кладовой он увидел пакет. Он взял этот пакет и положил в рукав куртки. FIO13 встал на верстак и FIO7, помог ему вылезти через форточку, так как форточка находилась высоко и сам бы он не смог через нее вылезти. После чего он рассказал FIO7, о том, что в доме его увидел FIO6 ФИО20. После этого они с FIO7 пошли по домам. Дома он открыл пакет который взял в кладовой FIO2 и увидел, что в пакете находится колбаса и копченая грудинка. Дата обезличена года он распивал спиртное в ограде своего дома с FIO4 ФИО24, ФИО26 и FIO7 ФИО25 В ходе распития спиртных напитков FIO7 ФИО27 рассказал что они накопали 100 мешков крупной картошки, что картофель они хранят в зимовье. Он решил похитить картофель, чтобы обменять его на сахар. После распития спиртного FIO7 ФИО23 опьянел и уснул у него дома на полу возле печки. Он подошел к дому FIO16 Сначала он зашел в зимовье, там увидел картофель в мешках. Шесть мешков картофеля вынес из зимовья и сложил их за зимовье. Затем пошел в гараж и решил похитить запчасти, взял в гараже двигатель и редуктор от бензопилы «Дружба». Двигатель и редуктор унес домой, потом взял тележку и перевез картофель к себе домой, сложил картофель в доме. FIO12 приехали сотрудники милиции выдал им картофель и запчасти.

Кроме признательных показаний подсудимого FIO4, его вина в совершении преступлений подтверждается

Показаниями потерпевшего FIO16 который суду пояснил что Дата обезличена года он обнаружил пропажу картофеля из зимовья и двигателя с редуктором от бензопилы «Дружба», которые находились в гараже. У него было похищено 6 мешков картофеля по цене 350 рублей за один мешок на общую сумму 2100 рублей, двигатель от бензопилы «Дружба» по цене 2500 рублей, редуктор от бензопилы «Дружба» по цене 1000 рублей, всего на общую сумму 5600 рублей. Данный ущерб для него является значительным. Похищенные вещи сотрудники милиции ему все вернули на следующий же день после обеда. О том, что кражу совершил FIO4 он узнал от сотрудников милиции. FIO4, просил у него прощения за совершение кражи. Наказание подсудимого FIO4 оставляет на усмотрение суда.

Показаниями потерпевшей FIO2, которая суду показала, что Дата обезличена года она в магазины, которые расположены на дому у FIO10, и FIO9, где купила продукты питания, два батона колбасы «Краковской», мясо, копченую грудинку, консервы и компот. Продукты питания принесла домой. Банки с консервами и компот положила в подполье, а колбасу и копченую грудинку убрала в кладовую на верстак. В обеденное время супруг пошел искать трактор, для того чтобы вспахать огород, а она пошла к соседям FIO8 смотреть телевизор. FIO12 она пришла домой от соседей и кто находился дома не помнит. Так как выпила лекарство и пиво, после чего легла спать. Проснулась от того, что в доме кричал внук FIO6 Олег. Он ругался на FIO4 из-за того, что FIO4 залез к ним в дом. Позже со слов внука ей стало известно, что FIO4 и FIO7 проникли в их дом и похитили продукты питания. Обнаружила, что из кладовой похитили мясо грудинку и колбасу. FIO13 FIO8 вызвала сотрудников милиции. Гражданский иск не заявляла. Просит наказать подсудимого помягче.

Показаниями свидетеля FIO11, который суду показал что в мае 2009 года он и его супруга получили пенсию в размере 7000 рублей. Дата обезличена года утром его внук ушел в школу, а жена пошла в магазин и купила продукты: рыбные консервы «Шпроты», «Сайра», маринованные помидоры, колбасу и копченое мясо. Около 09 часов к ним домой пришел FIO4, чуть позже пришли FIO7, и ФИО28, они просили у него деньги что бы купить спиртное и опохмелиться, но он им не дал, сказал, что самому нужны деньги, для того чтобы вспахать огород. У него оставалось немного спирта и он с ними распил эту бутылку. В обеденное время он пошел договариваться с трактором, чтобы вспахать огород, FIO4, FIO7 и ФИО29 вышли с ним в ограду, он замкнул дом. Кто оставался в доме, и где находилась его жена, он не знает. Он договорился о вспашке огорода и на оставшиеся деньги он купил две бутылки водки, которые распил за огородами с FIO7 и FIO4. FIO13 он опьянел и уснул там

же за огородом. FIO12 он проснулся, то пошел домой, дома он увидел что одежда из шкафа была вся выброшена на пол, дома у них находилась FIO8 которая ему рассказала о том что к ним в дом залезли FIO7 и FIO4 через форточку и похитили у них продукты питания. Сказала что они вызвали сотрудников милиции. Позже к ним пришли FIO4 и FIO7 и просили, чтобы они забрали заявление.

Показаниями свидетеля FIO6, который суду пояснил, что в мае 2009 года, числа точно он не помнит, утром он находился в школе и пришел домой в обеденное время. У них дома находились FIO7 Александр, FIO4, ФИО31 и его дед, они все сидели на кухне и были выпившие, а его бабушка спала в комнате. Он посидел немного дома и когда пришёл FIO4 ФИО34 они пошли с ним играть на сопку. FIO12 они вернулись с сопки к нему домой, то в ограде дома увидели FIO7, FIO4 и ФИО30 Они с ФИО35 зашли в дом, дед находился дома, он сказал ему, что пошел договариваться с трактором, чтобы вспахать огород. FIO12 он пошел, то замкнул их с FIO4 ФИО32 в доме. Они с ФИО33 сидели у него дома, потом захотели покушать и пошли в кладовую, где у них хранятся продукты питания, чтобы отрезать копченого мяса. FIO12 они зашли в кладовую, то в окно они увидели как FIO7 и FIO4 перепрыгнули через забор к ним в ограду. FIO12 FIO7 и FIO4 перепрыгнули, они начали кричать «Есть кто дома», они не стали ничего отвечать. FIO13 FIO7 и FIO4 подошли к окну кладовой, FIO4 стал отгибать гвоздики стеклины, а FIO7 стоял рядом. FIO13 FIO4 вытащил одну большую стеклину из рамы и стал вытаскивать вторую, но не смог ее вытащить. Затем FIO4, начал выдавливать стекло форточки, он испугался и убежал на кухню, а FIO4 ФИО36 спрятался под верстак в кладовой. Он видел как FIO4 вышел из кладовой и подошел к шифоньеру, начал выкидывать оттуда все вещи и что-то искать. В шифоньере бабушка всегда хранила деньги. FIO12 выкидывал вещи, он стукнул кочергой по полу, но FIO4 ни как не отреагировал, после этого он закричал, FIO4 повернулся и увидев его, побежал в кладовую, заложил дверь кладовой с внутренней стороны на железку. Он хотел зайти в кладовую, но не мог, так как FIO4 заложил дверь. Что там делал FIO4, он не видел. FIO13 дверь кладовой открыл FIO4 ФИО37 и рассказал ему о том, что FIO4, из кладовой похитил копченое мясо и колбасу, которые положил в рукав куртки и вылез на улицу через форточку. Они с Сашей пытались открыть дверь и FIO4 сказал ФИО38 что оторвёт ему голову если он будет говорить что он залазил к ним домой. Открыв дверь они с ФИО39 пошли к FIO8, где находилась его бабушка и рассказали им обо всем что произошло. FIO13 он с ФИО40 и FIO8, пошли вызывать сотрудников милиции, а его бабушка пошла домой. Через некоторое время FIO4 и FIO7 пришли снова к ним домой и просили прощения у бабушки. Позже они с ФИО41 пошли играть на комбайны возле забора их дома и увидели как FIO7 и FIO4 подошли к окну кладовой, и стали вытирать рукавами курток стекло. Они поняли что FIO7 и FIO4 стирают отпечатки пальцев.

Показаниями свидетеля FIO4 ФИО42., который суду пояснил, что в мае 2009 года в обеденное время он пришел в гости к своему другу FIO2 ФИО43, дедушка ФИО44 их замкнул в доме. Они с ФИО45 немного поиграли, а потом захотели кушать и пошли в кладовую, чтобы взять мясо. FIO12 они зашли в кладовую они увидели FIO7 и FIO4, которые ходили по ограде и кричали «ФИО46 вы где?», они им ни чего не ответили. FIO13 они ушли и через некоторое время снова вернулись и подошли к окну кладовой, FIO4, попытался залезть в дом через форточку, а FIO7, в это время сидел на парнике в огороде. FIO13 FIO4, отправил FIO7, за отверткой, чтобы разогнуть гвозди. FIO12 FIO7, пришел он дал FIO4, отвертку. FIO4 подошел к окну и выставил одно оконное стекло, второе оконное стекло вытащить не смог. После этого FIO4, снял с себя куртку и стал залазить в форточку. FIO12 он начал залазить в форточку FIO6 Олег убежал в кухню, а он залез под верстак в кладовой и там спрятался. FIO12 залез в кладовую он пошел в комнату, а FIO7 остался на улице. FIO13 он услышал, как ФИО47 кричал на

FIO4 и чем-то стукнул по полу, после этого FIO4 забежал в кладовую, закрыл за собой двери и подпер их металлическим прутом. FIO4 взял пакет в котором лежала колбаса, положил в рукав и вылез из кладовой через форточку. После этого он вылез из-под верстака и открыл ФИО48 дверь кладовой, они с ФИО49 зашли в комнату, в комнате все вещи были разбросаны, потом они пошли на веранду и начали открывать входную дверь, чтобы выйти на улицу. Из-за двери у них FIO4, спросил, нужна ли им помощь, но FIO6 ФИО50 сказал, что его помощь им не нужна и спросил у него, зачем он залазил к ним в дом, а FIO4 ему сказал, что оторвет ему голову. FIO12 они открыли дверь, и вышли на улицу, FIO7 и FIO4 уже не было. FIO13 домой пришла FIO2 и они ей рассказали, что FIO4 проник в дом, украл продукты питания и что-то искал в шифоньере. FIO13 ФИО51 сходил и вызвал сотрудников милиции. FIO12 они ждали сотрудников милиции к FIO2 пришли FIO7 и FIO4 и просили FIO2 забрать заявление. А они с ФИО52 пошли играть на комбайн, который находится возле дома FIO2 и увидели как к кладовой дома FIO2 подошли FIO4 и FIO7. Постояв FIO4 начал вытирать рукавом куртки стекла.

Показаниями свидетеля FIO9, которая суду пояснила, что ранее у нее на дому находился магазин и она реализовывала продукты питания населению. В мае 2009 года число точно она не помнит, к ней приходила FIO2 и купила у нее рыбные консервы «Сайра» в количестве двух банок, стоимостью 32 рубля за одну банку. Что еще она у нее приобретала она не помнит. FIO7 и FIO4 в эти дни в магазине ничего не приобретали.

Показаниями свидетеля FIO10, которая суду пояснила, что у нее на дому имеется магазин, где она реализовывает продукты питания населению. В мае 2009 года утром, точного времени она не помнит, к ней в магазин пришла FIO2, которая купила у нее рыбные консервы «Шпроты» по цене 32 рубля, томаты в собственном соку по цене 52 рубля, два батона колбасы «Краковская» по цене 210 рублей за 1кг., мясо копченую грудинку около 1,5 кг., по цене 270 рублей и сигареты. FIO4, у нее в магазине ничего не приобретал.

Показаниями свидетеля FIO14, которая суду пояснила, что Дата обезличена года к ним домой пришла FIO2, которая была в состоянии алкогольного опьянения посмотреть телевизор. FIO12 она вышла на улицу, ее позвал FIO6 Олег, он был сильно напуган и попросил её позвать сестру FIO8 Валентину, она зашла и позвала ее, а сама осталась дома с ребенком. FIO6 Олег рассказал ее сестре о том, что к ним в дом забрались FIO7 и FIO4, и что-то искали у них в шифоньере в вещах, украли продукты питания и угрожали ему. После этого ее сестра и FIO6 Олег пошли в школу вызывать милицию. FIO13 они с FIO2 Олегом пошли играть на комбайны, которые расположены возле ограды дома FIO2. Там они увидели как FIO7 и FIO4 стирали со стекол кладовой отпечатки пальцев рукавами курток.

Данными в ходе предварительного следствия и оглашёнными в судебном заседании в порядке ст. 281 ч.З УПК РФ показаниями свидетеля FIO7, (том 1л.д. 163- 164) в которых он показал что проживает совместно со своими родителями FIO16 и FIO15. Осенью 2009 года его семья накопали картофель примерно около 100 мешков, часть картофеля убрали в погреб, а оставшийся картофель хранили в зимовье. Дата обезличена года в вечернее время он находился дома у FIO4, где распивал пиво. В результате опьянения он уснул у него дома. Во время разговора с FIO4 он сказал, что дома нужно переносить картофель из зимовья в погреб. Дома у FIO4 он проспал примерно до 1 часа 30 минут, после чего ушел домой. Дата обезличена года утром от родителей ему стало известно, что из зимовья похитили картофель в количестве 6 мешков, а так же из гаража похитили двигатель и редуктор к бензопиле «Дружба». Данные показания свидетель FIO7 в судебном заседании поддержал.

Показаниями свидетеля FIO18 данными в ходе предварительного следствия и оглашёнными в судебном заседании в порядке ст. 281 ч. 4 УПК РФ который показал что FIO17 приходится ей родным сыном, а FIO4 приходится ей родным братом. Ее сын ФИО53 дружит с FIO2 ФИО54 Об обстоятельствах кражи продуктов питания совершенной Дата обезличена года из дома FIO2 ей стало известно при допросе ее сына FIO4. В ходе допроса ее сын показал, что во время преступления он находился в доме FIO2, и в дом через форточку залез FIO4, а FIO7 сидел возле окна. Ее сын прятался в какой-то кладовке. Через несколько дней, после первого допроса она пришла домой, где дома находился ее сын ФИО55 и брат FIO4, который ей сказал. Что ему сказал ее сын ФИО56, что в дом к FIO2 проник ее сын ФИО57 и FIO6 ФИО58 через форточку (том 1, л.д 97-98). Данные показания свидетель в судебном заседании полностью поддержала.

Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года в ходе которого был осмотрен жилой дом по адресу ... ... д. Номер обезличен ... Забайкальского края. В ходе осмотра установлено, что в оконной раме комнаты выставлено одно стекло размером 1м. 35 см. х 1 м., в оконной^ форточке отсутствует оконное стекло размером 94 см. х 42 см. Оконные стекла обнаружены на завалинке под окном. Створки шифоньера находящегося в комнате открыты, вещи лежат на полу. Участвующая в ходе осмотра потерпевшая FIO2 указала, что из комнаты где выставлены оконные стекла. Участвующая в осмотре FIO2 сообщила что из кладовой комнаты похищены продукты питания. ( том 1л.д. 9-13).

Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года в ходе которого были осмотрены зимовье и гараж расположенные на территории усадьбы дома Номер обезличен ... ... ... Забайкальского края, принадлежащие FIO16 В ходе осмотра установлено, что из зимовья было похищено 6 мешков картофеля, а из гаража редуктор и двигатель бензопилы «Дружба», (том 1л.д. 117-120).

Протоколом проверки показаний на месте от Дата обезличена года согласно которого в ходе проверки показаний обвиняемого FIO4 на месте совершения преступления установлено соответствие показаний обвиняемого FIO4, объективной обстановке на месте преступления, (том 1л.д. 179-182).

Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года согласно которого был осмотрен жилой дом Номер обезличен по ... ... ... Забайкальского края, принадлежащий FIO4 В ходе осмотра FIO4, добровольно выдал из своего дома картофель в количестве 6 мешков, двигатель и редуктор к бензопиле «Дружба» которые похитил у FIO16 (том 1л.д.121-123).

Суд относится критически к показаниям подсудимого FIO4 данным в ходе предварительного следствия Дата обезличена года и расценивает данные показания как избранный способ защиты.

Суд относится критически к показаниям свидетеля FIO7 который в судебном заседании показал о том что они с FIO4 не договаривались о хищении денежных средств из дома FIO2 и не пытались похитить денежные средства из данного дома и расценивает данные показания как избранный способ защиты.

В судебном заседании установлено что предварительный сговор между FIO4 и FIO7 состоялся на тайное хищение денежных средств, а в действиях FIO4 наличествует эксцесс исполнителя по факту совершения открытого хищения продуктов питания и согласен с мнением государственного обвинителя о том что из обвинения FIO4 подлежит исключению квалифицирующий признак «совершение преступления группой лиц по предварительному сговору». Суд исключает

из обвинения FIO4 квалифицирующий признак «совершение преступления группой лиц по предварительному сговору» и переквалифицирует действия FIO4 со ст. 161 ч.2 п. «а» УК РФ на ст. 161 ч.1 УК РФ.

Суд, руководствуясь нормами уголовного и уголовно-процессуального закона, находит приведенные доказательства полученными в соответствии с требованиями действующего уголовно-процессуального закона, относимыми и допустимыми и в своей совокупности достаточными для признания FIO4 виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б», «в», ст. 161 ч.1 УК РФ, так как показания потерпевших, свидетелей и имеющиеся письменные доказательства согласуются между собой, дополняют друг друга, устанавливают одни и те же факты и не противоречат показаниям подсудимого FIO4 в части обстоятельств совершенного преступления.

Действия подсудимого FIO4 суд квалифицирует по ч.2 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд, при назначении наказания FIO4 учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, которые относятся к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого который по месту жительства характеризуется отрицательно, ранее судим, совершил преступление в период условного отбытия наказания.

Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимому FIO4 суд признаёт наличие на иждивении малолетних детей, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления и уголовному преследованию соучастника преступления по факту совершения открытого хищения чужого имущества, добровольную выдачу похищенного по факту совершения тайного хищения чужого имущества, состояние здоровья.

Обстоятельств отягчающих наказание FIO4 судом не установлено.

Подсудимым при выполнении ст. 316 ч.7 УПК РФ

В связи с тем что подсудимый FIO4 ранее судим, должных выводов для себя не сделал, суд считает возможным определить отбытие наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, 62 УК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать FIO4 виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.161 ч.1, ст.158 ч.2 п.п. «б», «в» УК РФ и назначить наказание:

-по ст.161 ч.1 УК РФ в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы

-по ст.158 ч.2 п. «б», «в» УК РФ в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить 2 года лишения свободы

В соответствии со ст. 74 ч.5 УК РФ суд отменяет условное осуждение назначенное по приговору ... - ... суда от Дата обезличена года.

В соответствии со ст. 70 УК РФ путём частичного присоединения не отбытой части наказания окончательно назначить 2 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному FIO4 изменить, взять под стражу немедленно в зале суда.

Зачесть в срок отбытого наказания содержание под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года.

Приговор может быть обжалован в ...вой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденными содержащимися под стражей в тот же срок и в том же порядке со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья

... - ... суда FIO1