Приговор в отношении Е., обвиняемой по ст. 158 ч. 2 п. `в` УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

с.Александровский-Завод. Дата обезличена года.

Судья Александрово - ... суда Забайкальского края FIO1 с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Александрово - Заводской прокуратуры FIO0

защитника адвоката адвокатского кабинета Номер обезличен FIO2 предоставившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен подсудимой FIO5

потерпевшей FIO3

секретаря судебного заседания FIO4

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

FIO5 Дата обезличена года рождения, уроженки ... района ..., проживающей ... ...2, зарегистрированной по адресу ... завод ..., гражданки Р.Ф., со средним образованием, не замужем, не работающей, ранее судимой

- Дата обезличена года ... судом по ст. 158 ч.З УК РФ, приговор изменён, наказание снижено до 2 лет лишения свободы, освобождена по отбытию срока наказания.

обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ.

Установил:

Подсудимая FIO5 совершила тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах Дата обезличена года около 13 часов в ... завод Забайкальского края FIO5 находясь в жилом доме FIO3 по ..., из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда другим лицам, убедившись в том что за её преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитила брючный костюм стоимостью 2000 рублей, брюки женские стоимостью 200 рублей, ветровку женскую стоимостью 300 рублей, туфли женские стоимостью 200 рублей всего на общую сумму 2700 рублей, после чего скрылась с места совершения преступления, имея реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий FIO5 потерпевшей FIO3 был причинён материальный ущерб на сумму 2700 рублей, который с учётом стоимости похищенного и невысокого собственного дохода является для потерпевшей значительным.

Данное дело рассматривается в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ по ходатайству подсудимой FIO5

Подсудимая FIO5, после консультации с защитником поддержала заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознаёт характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшая FIO3 не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке. Наказание подсудимой оставляет на усмотрение суда.

Адвокат FIO2 и государственный обвинитель FIO0 не возражают против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает что обвинение FIO5 в совершении тайного хищения чужого имущества совершённого с причинением значительного ущерба гражданину обосновано, подтверждается Доказательствами имеющимися в деле и квалифицирует действия подсудимой по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ как тайное хищение чужого имущества совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд, с учётом требований ст. 316 ч.7 УПК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимой которая ранее судима, характеризуется отрицательно, не работает, в качестве обстоятельств смягчающих наказание суд признаёт признание подсудимой вины, явку с повинной, отягчающим наказание обстоятельством суд признаёт наличие рецидива преступлений. Суд считает что исправление подсудимой возможно только в условиях изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314 - 316 УПК РФ суд,

Приговорил:

Признать виновной FIO5 в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание руководствуясь ст. 68 УК РФ в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима.

Меру пресечения осужденной оставить прежнюю содержание под стражей, срок к отбытию наказания исчислять с Дата обезличена года.

Судья

Александрово - ... суда копия верна

Приговор может быть обжалован в ...вой суд в течении 10 суток с момента его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей в тот же срок с момента получения копии приговора через Александрово - ... суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденные имеют право ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела кассационной инстанцией.

FIO1