Приговор в отношении Ч., осужденного по ст.158 ч.2 п. `в` УК РФ.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

с. ... Дата обезличена

Судья ... ... суда Забайкальского края FIO1 с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... прокуратуры FIO0

защитника адвоката адвокатского кабинета Номер обезличен FIO3 предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от «26» сентября 2010 года, подсудимого FIO4 секретаря судебного заседания FIO2

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

FIO4 Дата обезличена года рождения, уроженца ... ... ..., проживающего в ... ... д. Номер обезличен ... Забайкальского края, гражданина РФ., со средним образованием, холостого, не работающего, невоеннообязанного, судимостей не имеющего

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ.

Установил:

Подсудимый FIO4, совершил тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года утром, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, в ... ... Забайкальского края у FIO4, находящегося в своем доме, расположенном по адресу: ... д. Номер обезличен возник преступный умысел, направленный на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, сотового телефона марки «Soni Ericsson», принадлежащего FIO5 Реализуя свой преступный умысел, FIO4, находясь в доме Номер обезличен по ... в ... ... Забайкальского края, из корыстных побуждений с целью личного материального обогащения, умышленно, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, предвидя наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда другим лицам, желая этого, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил сотовый телефон марки «Soni Ericsson», стоимостью 2800 рублей, принадлежащий FIO5 После совершения хищения похищенным распорядился по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий FIO4, потерпевшему FIO5, был причинен материальный ущерб на сумму 2800 рублей, который с учетом стоимости похищенного, невысокого собственного дохода, является для потерпевшего значительным.

Данное дело рассматривается в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ по

Согласно заявления, потерпевший ФИО6., не возражает против рлссмстренил уголовного дела в особом порядке. Просит уголовное дело рассмотреть в его отсутствие. Наказание подсудимого оставляет на усмотрение суда.

Адвокат FIO3, и государственный обвинитель FIO0. не возражают против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд считает что обвинение FIO4, в совершении тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданин; обосновано, подтверждается доказательствами имеющимися в деле и квалифицирует действия подсудимого FIO4 по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд, с учётом требований ст. 316 ч.7 УПК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления которое относится к категории средней тяжести^ личность подсудимого который судимостей не имеет, характеризуется удовлетворительная В качестве обстоятельств смягчающих наказание суд признаёт признание подсудимым вины, возмещение ущерба. Отягчающих наказание обстоятельств суд не находит.

В связи с низким материальным положением подсудимого FIO4 суд считает нецелесообразным назначать наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314 - 316 УПК РФ суд,

Приговорил:

Признать виновным FIO4 в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде 200 часов обязательных работ. ~

Меру пресечения осужденному оставить прежнюю в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в ...вой суд в течении 10 сутокW-. момента его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей в тот же срок с момента получения копии приговора через Александрово - ...нвш суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденные имеют право ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела кассационной инстанцией.

Судья

...

районного суда FIO1