ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с.... Дата обезличена года
Судья ... суда Забайкальского края Тимофеева И.А.,
с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Александрово – Заводской прокуратуры Цыбенова Ц.Ж.
защитника - адвоката Александрово – Заводского филиала палаты адвокатов забайкальского края Шереметовой М.С. предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
подсудимого Бояркина П.П.
при секретаре Федуриной Т.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Бояркина ФИО6 Дата обезличена года рождения уроженца ... – ... ..., гражданина Р.Ф., с неоконченным высшим образованием, имеющего на иждивении малолетнего ребёнка, не работающего, военнообязанного, проживающего ... – ... Забайкальского края по ...2, судимостей не имеющего
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 226 ч.1 УК РФ.
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Бояркин П.П. совершил хищение огнестрельного оружия и боеприпасов. Преступление было совершено при следующих обстоятельствах
Дата обезличена года около 4 часов в ... – заводского района Забайкальского края Бояркин П.П. из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, умышленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда другим лицам и желая этого, убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно с прямым умыслом похитил из салона автомобиля УАЗ-519 регистрационный знак В 204 ЕО 75 RUS принадлежащей ФИО5 находящейся около дома Номер обезличен по ..., огнестрельное оружие марки ОП СКС калибра 7,62 мм Номер обезличенФК 2916 1953 года выпуска и 29 боеприпасов калибра 7,62 мм принадлежащие ФИО5
В судебном заседании подсудимый Бояркин П.П. с обвинением в совершении хищения огнестрельного оружия и боеприпасов согласился, вину в предъявленном обвинении признал полностью.
Данное дело рассматривается в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ по ходатайству подсудимого.
Подсудимый Бояркин П.П. после консультации с защитником поддержал заявленное им ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевший ФИО5, согласно заявления не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, наказание оставляет на усмотрение суда.
Адвокат Шереметова М.С. и государственный обвинитель Цыбенов Ц.Ж. не возражают против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение Бояркина П.П. в совершении хищения огнестрельного оружия и боеприпасов обоснованно, подтверждается доказательствами, имеющимися в деле и квалифицирует действия Бояркина П.П. по ст. 226 ч. 1 УК РФ как совершение хищения огнестрельного оружия и боеприпасов.
Суд, с учетом требований ст.316 ч.7 УПК РФ.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, а именно то, что совершенное преступление относиться к категории тяжких преступлений, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признает признание подсудимым вины, добровольную выдачу похищенного, нахождение на иждивении малолетнего ребёнка. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.
Суд считает что подсудимый не представляет большой общественной опасности и наказание ему возможно назначить с применением ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.314-316 УПК РФ суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Бояркина ФИО7 в совершении преступления, предусмотренного ст. 226 ч.1 УК РФ и назначить наказание 3 года лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.
Вменить осужденному обязанность не покидать постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего контроль за осужденными.
Меру пресечения осужденному Бояркину П.П. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в ...вой суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей в тот же срок с момента получения копии приговора через ... суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденные имеют право ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела кассационной инстанцией.
Судья
...
районного суда И.А.Тимофеева
копия верна