Дело №1-139/11 приговор от 28.12.2011 года



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 декабря 2011 года г.Алексин Тульской области

Алексинский городской суд Тульской области в составе:

председательствующего Агарковой Н.В.,

при секретаре Гулидовой И.Н.,

с участием

государственного обвинителя помощника Алексинского межрайонного прокурора Тульской области Лунева А.А.,

подсудимой Хижной С.С.,

защитника адвоката Поповой Л.Ю., представившей удостоверение № 574 от 02 августа 2005 года, ордер № 0999 от 09 декабря 2011 года,

представителя потерпевшего по доверенности ....,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимой

Хижной Светланы Семеновны, .... года рождения, уроженки ...., ...., ...., ...., ....., .... образованием, зарегистрированной проживающей по адресу: ...., несудимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285, ч.1 ст.285, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.3 ст.159 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Хижная С.С. дважды совершила использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации и охраняемых законом интересов общества и государства.

Она же, тридцать один раз совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Она же, девятнадцать раз совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292-1 настоящего Кодекса).

Приказом по управлению образования администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области от 15 декабря 2006 года № 38-к «О приеме на работу» Хижная С.С. принята на работу по срочному трудовому договору заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида .... (далее МДОУ «ДС комбинированного вида ....») с 15 декабря 2006 года по 14 декабря 2007 года.

Распоряжением главы администрации Алексинского района Тульской области «О приеме работника на работу» от 18 декабря 2007 года № 1855-р по окончании действия срочного трудового договора № 39 от 15 декабря 2006 года Хижная С.С. принята на работу на должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....».

С 15 декабря 2006 года по 06 июля 2010 года Хижная С.С. исполняла должностные обязанности заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в муниципальном дошкольном образовательном учреждении, то есть являлась должностным лицом.

В соответствии с Уставом МДОУ «ДС комбинированного вида ....», утвержденным постановлением главы администрации Алексинского района Тульской области от 14 мая 2007 года № 262, учредителем МДОУ «ДС комбинированного вида ....» является администрация муниципального образования Алексинский район Тульской области (п.1.3 Устава); непосредственное управление учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий (п.7.2 Устава); заведующий учреждения действует без доверенности от имени учреждения, представляет его во всех учреждениях и организациях; распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных ему договором между учреждением и учредителем; в соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников, налагает взыскания; издает приказы и распоряжения в рамках своей компетенции; выдает доверенности; несет ответственность за деятельность дошкольного образовательного учреждения перед учредителем (п.7.3 Устава).

Согласно срочному трудовому договору от 15 декабря 2006 года № 39, заключенному управлением образования администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области с Хижной С.С. о принятии ее на должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», Хижная С.С. в период с 15 декабря 2006 года по 14 декабря 2007 года осуществляла управление учреждением (п.2.1.9. договора), определяла структуру управления деятельностью учреждения, утверждала штатное расписание, распределяла должностные обязанности работников учреждения (п.2.1.10 договора); осуществляла подбор кадров, заключала, изменяла и расторгала трудовые договоры с работниками учреждения (п.2.1.11 договора); поощряла работников учреждения, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (п.2.1.12 договора); привлекала работников к дисциплинарной и материальной ответственности (п. 2.1.14 договора); обязана была: обеспечивать рациональное использование бюджетных и внебюджетных средств учреждения (п.2.2.8 договора), соблюдать требования законодательства Российской Федерации при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности учреждения (п.2.2.17 договора); соблюдать законы, иные нормативные и локальные акты (п.2.2.25 договора); выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату (п.2.2.31 договора).

В соответствии с должностной инструкцией заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», утвержденной главой администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области 17 декабря 2007 года, в своей практической деятельности в период с 17 декабря 2007 года по 06 июля 2010 года Хижная С.С. руководствовалась Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Тульской области, нормативными актами в области воспитания и образования, должностной инструкцией (п.1.2. инструкции); обеспечивала системную административно-хозяйственную работу учреждения (п.2.2.1 инструкции); разрабатывала конкретные должностные обязанности сотрудников, штатное расписание; осуществляла прием на работу, подбор и расстановку кадров; увольняла с работы, налагала взыскания и поощряла сотрудников учреждения; определяла форму и систему оплаты труда, размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера в пределах имеющихся в учреждении средств на оплату труда (п.2.2.3 инструкции); издавала приказы, распоряжения и другие локальные акты, обязательные к исполнению сотрудниками учреждения (п.п.2.2.4 инструкции); обеспечивала рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников, подписывала в качестве первого распорядителя все финансовые документы, открывала в банке расчетные и другие счета, выдавала доверенности (п.3.2 инструкции); предоставляла учредителю отчеты о деятельности учреждения (п.4.2 инструкции). Хижной С.С. в соответствии с должностной инструкцией не разрешалось совмещать должность заведующей учреждения с другими руководящими должностями внутри и вне учреждения (п.3.8 инструкции), а также исполнять обязанности заведующей по совместительству (п.3.9 инструкции).

В сентябре 2007 года, в дневное время суток, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., имеющая в соответствии с Уставом учреждения право принимать на работу и увольнять работников, осуществлять расстановку кадров, обратилась к ...., работавшей в детском саду кладовщиком, с просьбой подыскать работника на вакантную должность уборщицы служебных помещений детского сада. ...., испытывавшая материальные трудности, нуждавшаяся в дополнительных денежных средствах, изъявила желание совмещать свою основную работу с работой уборщицы. Однако, официально трудоустроиться на вакантную должность уборщицы служебных помещений .... не могла, так как уже имела совмещение по другой вакантной единице уборщицы. Заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., осознавая незаконность своих действий, но желая помочь ...., предложила последней найти подставное лицо, которое можно официально принять на работу в качестве уборщицы служебных помещений, а фактически обязанности уборщицы служебных помещений будет выполнять .... и получать за это заработную плату.

Получив от заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. разрешение оформить на должность уборщицы служебных помещений подставное лицо, .... обратилась с этой целью к своей знакомой ..... и попросила у нее документы, необходимые для трудоустройства последней в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» в качестве уборщицы. Согласившись на предложение ...., ..... передала ей свою трудовую книжку, копию паспорта, копию свидетельства о постановке на учет в налоговый орган с индивидуальным номером налогоплательщика ...., копию страхового свидетельства .....

.... представила указанные документы и изготовленное ею от имени ..... заявление о приеме на работу в качестве уборщицы заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С.

01 октября 2007 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., действуя в интересах ....., с целью незаконного получения ..... выгоды имущественного характера в виде денежных средств, вопреки интересам службы из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, дающее ей право осуществлять прием на работу, подбор и расстановку кадров, на основании фиктивного заявления ....., изготовленного ...., составила фиктивный трудовой договор от 01 октября 2007 года № 07/07, якобы заключенный между МДОУ «ДС комбинированного вида ....» в лице заведующей учреждения Хижной С.С. и гражданкой ....., согласно которому ..... должна выполнять обязанности уборщицы служебных помещений, и издала приказ от .... ...., содержащий недостоверные сведения о принятии ..... на работу уборщицей служебных помещений МДОУ «ДС комбинированного вида ....» с 01 октября 2007 года с ежемесячной доплатой в размере 10% за вредные условия труда.

Используя свое служебное положение вопреки интересам службы, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....», действуя в пользу ...., с целью ее незаконного обогащения, умышленно, из корыстных побуждений, в период с 01 октября 2007 года по 12 декабря 2008 года, вносила в табели учета рабочего времени сотрудников учреждения заведомо ложные сведения, об исполнении якобы ..... обязанностей уборщицы служебных помещений МДОУ «ДС комбинированного вида ....», на основании которых бухгалтеры расчетной группы управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, неосведомленные о преступных намерениях Хижной С.С., незаконно начисляли ..... денежные средства в виде заработной платы, доплаты за вредные условия труда и региональной надбавки, которые незаконно получала .....

12 декабря 2008 года ..... приказом заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. была уволена на основании пункта 3 части первой ст.77 Трудового кодекса Российской Федерации (по инициативе работника).

В результате преступных действий заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С., за период с 01 октября 2007 года по 12 декабря 2008 года ..... незаконно получала за подставное лицо ..... денежные средства в сумме 30994 рублей 11 копеек.

Преступные действия должностного лица муниципального учреждения Хижной С.С. повлекли существенное нарушение прав и законных интересов МДОУ «ДС комбинированного вида ....» и охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в нарушении нормальной деятельности муниципального учреждения, причинении администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области существенного материального вреда на сумму 30994 рублей 11 копеек, в подрыве авторитета муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения, в формировании у окружающих мнения о вседозволенности, нарушении трудового законодательства, а именно приеме на работу лица, которое фактически не исполняло трудовые обязанности, в нарушении Конституции Российской Федерации, обязывающей граждан, должностных лиц строго исполнять законы Российской Федерации.

Она же, в конце января 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». В конце января 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на незаконное получение лично выгод имущественного характера в виде денег путем злоупотребления должностными полномочиями. С указанной целью Хижная С.С., находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение вопреки интересам службы, дала подчиненной ей кладовщику .... указание написать от имени ..... заявление о приеме на работу в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на вакантные 0,5 ставки делопроизводителя. ...., выполняя обязательные для исполнения указания своего непосредственного руководителя Хижной С.С., 28 января 2009 года изготовила от имени ..... заявление о приеме на работу, а также взяла у ..... необходимые для трудоустройства документы: трудовую книжку, копию паспорта, копию свидетельства о постановке на учет в налоговый орган с индивидуальным номером налогоплательщика ...., копию страхового свидетельства ...., которые передала Хижной С.С.

01 февраля 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., с целью незаконного личного обогащения, действуя вопреки интересам службы из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, дающее ей право осуществлять прием на работу, подбор и расстановку кадров, на основании фиктивного заявления ....., изготовленного ...., составила фиктивный трудовой договор от 01 февраля 2009 года № 02/09, якобы заключенный между МДОУ «ДС комбинированного вида ....» в лице заведующей учреждения Хижной С.С. и гражданкой ....., согласно которому ..... должна была выполнять обязанности делопроизводителя, достоверно зная, что ..... работать в учреждении не будет, а в нарушение п.п.3.8 и 3.9 должностной инструкции заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», запрещающих заведующей учреждения совмещать какие-либо другие должности, исполнять обязанности делопроизводителя будет сама Хижная С.С.

Продолжая свои преступные действия, направленные на незаконное получение лично выгод имущественного характера в виде денежных средств, злоупотребляя своими должностными полномочиями, действуя вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности, 02 февраля 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., находясь в служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида № ....» по адресу: ...., на основании фиктивного трудового договора от 01 февраля 2007 года № 02/09 издала приказ от 02 февраля 2009 года № 4, содержащий недостоверные сведения о назначении ..... на 0,5 ставки по должности делопроизводителя МДОУ «ДС комбинированного вида ....» с оплатой труда из расчета 3 440 рублей 80 копеек оклада по полной ставке делопроизводителя.

Используя свое служебное положение вопреки интересам службы, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....», действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период с 02 февраля 2009 года по 01 июля 2010 года вносила в табели учета рабочего времени сотрудников учреждения заведомо ложные сведения, об исполнении якобы ..... обязанностей по 0,5 ставки делопроизводителя МДОУ «ДС комбинированного вида ....», на основании которых бухгалтер расчетной группы управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, неосведомленная о преступных намерениях Хижной С.С., незаконно начисляла ..... денежные средства в виде заработной платы и региональной надбавки, которые впоследствии Хижная С.С. незаконно получала.

Являясь должностным лицом, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., злоупотребляя должностными полномочиями, за период с 02 февраля 2009 года по 05 июля 2010 года незаконно получила за запрещенное законодательством совмещение должности делопроизводителя за подставное лицо ..... денежные средства в сумме 39529 рублей 79 копеек.

Преступные действия должностного лица муниципального учреждения Хижной С.С. повлекли существенное нарушение прав и законных интересов МДОУ «ДС комбинированного вида ....» и охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в нарушении нормальной деятельности муниципального учреждения, причинении администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области материального вреда на сумму 39529 рублей 79 копеек, в подрыве авторитета муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения, в формировании у окружающих мнения о вседозволенности, в нарушении трудового законодательства, а именно, в приеме на работу лица, которое фактически не исполняло трудовые обязанности; в нарушении Конституции Российской Федерации, обязывающей граждан, должностных лиц строго исполнять законы Российской Федерации.

Она же, в феврале 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». В феврале 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств в виде премии.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 16 февраля 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 16 февраля 2009 года № 6/2 «О доплатах из фонда надбавок и доплат» о выплате подставному лицу ..... денежных средств в виде премии в сумме 1 000 рублей из фонда надбавок и доплат и подписала его. А также, в период с 16 февраля по 20 февраля 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 02 февраля 2009 года по 29 февраля 2009 года 19 рабочих дней, и ей выдана премия в сумме 1 000 рублей. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за февраль 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 16 февраля 2009 года № 6/2 «О доплатах из фонда надбавок и доплат» и табеля учета использования рабочего времени за февраль 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 870 рублей 00 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за февраль 2009 года от 28 февраля 2009 года № 508, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. .... в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 870 рублей 00 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 870 рублей 00 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 28 февраля 2009 года № 508 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 870 рублей 00 копеек.

Она же, в феврале 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». В феврале 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежного вознаграждения из фонда экономии заработной платы.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 16 февраля 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 16 февраля 2009 года № 6/3 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» о выплате подставному лицу ..... денежных средств за увеличение объема выполняемых работ в сумме 2 000 рублей из фонда экономии заработной платы и подписала его. А также, в период с 16 февраля по 20 февраля 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 02 февраля 2009 года по 29 февраля 2009 года 19 рабочих дней и ей полагается выдать денежное вознаграждение в сумме 2 000 рублей. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за февраль 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С., бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 16 февраля 2009 года № 6/3 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» и табеля учета использования рабочего времени за февраль 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 740 рублей 00 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за февраль 2009 года от 28 февраля 2009 года № 508, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 05 марта 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 1740 рублей 00 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 1 740 рублей 00 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 28 февраля 2009 года № 508 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 1 740 рублей 00 копеек.

Она же, 02 марта 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 02 марта 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за замещение отсутствующего работника.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида № 26» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 02 марта 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 02 марта 2009 года № 7/6 «Об увеличении нагрузки, о замещении работника» о возложении на подставное лицо ..... обязанностей воспитателя .... на период ее отпуска по беременности и родам с 02 марта 2009 года и подписала его. А также, в период с 02 марта по 20 марта 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 марта 2009 года по 31 марта 2009 года 21 рабочих дней и по замещаемой должности отсутствующего воспитателя 147 часов. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за март 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С., бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 02 марта 2009 года № 7/6 «Об увеличении нагрузки, о замещении работника» и табеля учета использования рабочего времени за март 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 3 602 рублей 77 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве выплаты за исполнение обязанностей воспитателя и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за март 2009 года от 24 марта 2009 года № 727, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 03 апреля 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 3 602 рублей 77 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 3 602 рублей 77 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 24 марта 2009 года № 727 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 3 602 рублей 77 копеек.

Она же, 01 апреля 2009 года, занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 01 апреля 2009 года, у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за замещение отсутствующего работника.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 01 апреля 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 01 апреля 2009 года № 13/2 «Об увеличении нагрузки, о замещении работника» о возложении на подставное лицо ..... обязанностей воспитателя .... на период ее ежегодного отпуска с 01 апреля 2009 года и подписала его. А также, в период с 01 апреля по 20 апреля 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 апреля 2009 года по 30 апреля 2009 года 22 рабочих дней и по замещаемой должности отсутствующего воспитателя 126 часов. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за апрель 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 01 апреля 2009 года № 13/2 «Об увеличении нагрузки, о замещении работника» и табеля учета использования рабочего времени за апрель 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 3 097 рублей 00 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве выплаты за исполнение обязанностей воспитателя и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за апрель 2009 года от 23 апреля 2009 года № 1028, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 05 мая 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 3 097 рублей 00 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 3 097 рублей 00 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 23 апреля 2009 года № 1028 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 3 097 рублей 00 копеек.

Она же, 04 мая 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 04 мая 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу .... денежных средств за замещение отсутствующего работника.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 04 мая 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 04 мая 2009 года № 18/4 «О замещении работника» о возложении на подставное лицо ..... обязанностей помощника воспитателя .... на период ее ежегодного отпуска с 04 мая 2009 года и подписала его. А также, в период с 04 мая по 20 мая 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 04 мая 2009 года по 29 мая 2009 года 19 рабочих дней и по замещаемой должности отсутствующего помощника воспитателя 76 часов. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за май 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 04 мая 2009 года № 18/4 «Об увеличении нагрузки, о замещении работника» и табеля учета использования рабочего времени за май 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 417 рублей 71 копейки (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве выплаты за исполнение обязанностей помощника воспитателя и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за май 2009 года от 22 мая 2009 года № 1253, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 05 июня 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 1 417 рублей 71 копейки, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 1 417 рублей 71 копейки, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 22 мая 2009 года № 1253 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 1 417 рублей 71 копейки.

Она же, в мае 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». В мае 2009 года, у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежного вознаграждения из фонда надбавок и доплат.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 18 мая 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 18 мая 2009 года № 19/1 «О доплатах из фонда надбавок и доплат» о выплате подставному лицу ..... денежных средств в сумме 2 700 рублей из фонда надбавок и доплат и подписала его. А также, в период с 16 мая по 20 мая 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 04 мая 2009 года по 29 мая 2009 года 19 рабочих дней и ей положено выдать денежное вознаграждение в сумме 2 700 рублей. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за май 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 18 мая 2009 года № 19/1 «О доплатах из фонда надбавок и доплат» и табеля учета использования рабочего времени за май 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 2 349 рублей 00 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за май 2009 года от 22 мая 2009 года № 1253, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 05 июня 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 2 349 рублей 00 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 2 349 рублей 00 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 22 мая 2009 года № 1253 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 2 349 рублей 00 копеек.

Она же, 01 июня 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 01 июня 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за замещение отсутствующего работника.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида № 26» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 01 июня 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 01 июня 2009 года № 22/2 «О замещении работника » о возложении на подставное лицо ..... обязанностей кладовщика .... на период ее ежегодного отпуска с 01 июня 2009 года и подписала его. А также, в период с 01 июня по 20 июня 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 июня 2009 года по 30 июня 2009 года 21 рабочих дней и по замещаемой должности отсутствующего кладовщика 80 часов. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за июнь 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 01 июня 2009 года № 22/2 «О замещении работника» и табеля учета использования рабочего времени за июнь 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 337 рублей 22 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве выплаты за исполнение обязанностей кладовщика и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за июнь 2009 года от 23 июня 2009 года № 1750, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 06 июля 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 1 337 рублей 22 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 1 337 рублей 22 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 23 июня 2009 года № 1750 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 1 337 рублей 22 копеек.

Она же, в июне 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». В июне 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежного вознаграждения из фонда надбавок и доплат.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 16 июня 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от .... .... «О доплатах из фонда надбавок и доплат» о выплате подставному лицу ..... денежных средств в сумме 2 900 рублей из фонда надбавок и доплат и подписала его. А также, в период с 16 июня по 20 июня 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 июня 2009 года по 29 июня 2009 года 21 рабочих дней и ей положено выдать денежное вознаграждение в сумме 2 900 рублей. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за июнь 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 16 июня 2009 года № 24 «О доплатах из фонда надбавок и доплат» и табеля учета использования рабочего времени за июнь 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 2 523 рублей 00 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за июнь 2009 года от 23 июня 2009 года № 1750, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 06 июля 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 2 349 рублей 00 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 2 523 рублей 00 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 23 июня 2009 года № 1750 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 2 523 рублей 00 копеек.

Она же, 06 июля 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 06 июля 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за замещение вакантной ставки воспитателя.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 06 июля 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 06 июля 2009 года № 27 «Об увеличении нагрузки» о возложении на подставное лицо ..... обязанностей по 0,5 вакантной ставки воспитателя с 06 июля 2009 года и подписала его. А также, в период с 01 июля по 20 июля 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 июля 2009 года по 31 июля 2009 года 23 рабочих дней и по замещаемой вакантной должности воспитателя 70 часов. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за июль 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 06 июля 2009 года № 27 «Об увеличении нагрузки» и табеля учета использования рабочего времени за июль 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 720 рублей 56 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве выплаты за исполнение обязанностей по вакантной должности воспитателя и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за июль 2009 года от 28 июля 2009 года № 2306, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 05 августа 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 1 720 рублей 56 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 1 720 рублей 56 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 28 июля 2009 года № 2306 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 1 720 рублей 56 копеек.

Она же, 17 июля 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 17 июля 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за увеличение объема выполняемых работ.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 17 июля 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 17 июля 2009 года № 30/2 «О доплатах из фонда надбавок и доплат» о выплате подставному лицу ..... денежного вознаграждения за увеличение объема выполняемых работ в сумме 220 рублей 00 копеек. А также, в период с 01 июля по 20 июля 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 июля 2009 года по 31 июля 2009 года 23 рабочих дней и ей должно быть выплачено вознаграждение в сумме 220 рублей 00 копеек из фонда надбавок и доплат. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за июль 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 17 июля 2009 года № 30/2 «О доплатах из фонда надбавок и доплат» и табеля учета использования рабочего времени за июль 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 191 рубля 40 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве вознаграждения за увеличение объема выполняемых работ и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за июль 2009 года от 28 июля 2009 года № 2306, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 05 августа 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 191 рубля 40 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 191 рубля 40 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 28 июля 2009 года № 2306 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 191 рубля 40 копеек.

Она же, 14 августа 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 14 августа 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за увеличение объема выполняемых работ.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 14 августа 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 14 августа 2009 года № 33/1 «О доплатах из фонда надбавок и доплат» о выплате подставному лицу ..... денежного вознаграждения за увеличение объема выполняемых работ в сумме 1 220 рублей 00 копеек. А также, в период с 14 августа по 18 августа 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 03 августа 2009 года по 31 августа 2009 года 21 рабочих дней и ей должно быть выплачено вознаграждение в сумме 1 220 рублей 00 копеек из фонда надбавок и доплат. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за август 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 14 августа 2009 года № 33/1 «О доплатах из фонда надбавок и доплат» и табеля учета использования рабочего времени за июль 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 061 рубля 40 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве вознаграждения за увеличение объема выполняемых работ и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за июль 2009 года от 18 августа 2009 года № 2477, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 04 сентября 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 1 061 рубля 40 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 1 061 рубля 40 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 18 августа 2009 года № 2477 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 1 061 рубля 40 копеек.

Она же, 01 сентября 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 01 сентября 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за замещение отсутствующего работника.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 01 сентября 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 01 сентября 2009 года № 36/5 «О замещении работника» о возложении на подставное лицо ..... обязанностей воспитателя логопедической группы .... на время ее учебного отпуска с 01 сентября 2009 года и подписала его. А также, в период с 01 сентября по 20 сентября 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 сентября 2009 года по 30 сентября 2009 года 22 рабочих дней и по замещаемой должности воспитателя логопедической группы 99 часов. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 01 сентября 2009 года № 36/5 «О замещении работника» и табеля учета использования рабочего времени за сентябрь 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 3 348 рублей 59 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве выплаты за исполнение обязанностей воспитателя логопедической группы и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за сентябрь 2009 года от 29 сентября 2009 года № 2950, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 05 октября 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 3 348 рублей 59 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 3 348 рублей 59 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 29 сентября 2009 года № 2950 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 3 348 рублей 59 копеек.

Она же, в сентябре 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». В сентябре 2009 года, у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежного вознаграждения из фонда экономии заработной платы.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 14 сентября 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 14 сентября 2009 года № 38/3 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» о выплате подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 283 рубля 04 копейки из фонда экономии заработной платы и подписала его. А также, в период с 16 сентября по 20 сентября 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 сентября 2009 года по 30 сентября 2009 года 22 рабочих дней и ей полагается выплатить денежное вознаграждение в сумме 1 283 рублей 00 копеек. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 14 сентября 2009 года № 38/3 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» и табеля учета использования рабочего времени за сентябрь 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 116 рублей 25 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за сентябрь 2009 года от 29 сентября 2009 года № 2950, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 05 октября 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 1 116 рублей 25 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 1 116 рублей 25 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 29 сентября 2009 года № 2950 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 1 116 рублей 25 копеек.

Она же, 01 октября 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 01 октября 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за замещение отсутствующего работника.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 01 октября 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 01 октября 2009 года № 41/4 «О замещении работника» о возложении на подставное лицо ..... обязанностей воспитателя логопедической группы .... на время ее учебного отпуска с 01 октября 2009 года и подписала его. А также, в период с 01 октября по 20 октября 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 октября 2009 года по 30 октября 2009 года 22 рабочих дней и по замещаемой должности воспитателя логопедической группа 99 часов. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за октябрь 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 01 октября 2009 года № 41/4 «О замещении работника» и табеля учета использования рабочего времени за октябрь 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 3 348 рублей 59 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве выплаты за исполнение обязанностей воспитателя логопедической группы и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за октябрь 2009 года от 30 октября 2009 года № 3211, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 05 ноября 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 3 348 рублей 59 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 3 348 рублей 59 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 30 октября 2009 года № 3211 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 3 348 рублей 59 копеек.

Она же, октябре 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». В октябре 2009 года, у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежного вознаграждения из фонда экономии заработной платы.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 19 октября 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 19 октября 2009 года № 43/2 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» о выплате подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 283 рублей 04 копеек из фонда экономии заработной платы и подписала его. А также, в период с 16 октября по 20 октября 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 октября 2009 года по 30 октября 2009 года 22 рабочих дней и ей положено выдать денежное вознаграждение в сумме 1 283 рубля 00 копеек. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за октябрь 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 19 октября 2009 года № 43/2 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» и табеля учета использования рабочего времени за сентябрь 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежные средства в сумме 1 116 рублей 25 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за октябрь 2009 года от 30 октября 2009 года № 3211, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 05 ноября 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 1 116 рублей 25 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 1 116 рублей 25 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 30 октября 2009 года № 3211 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 1 116 рублей 25 копеек.

Она же, 02 ноября 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 02 ноября 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за замещение отсутствующего работника.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 02 ноября 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 02 ноября 2009 года № 47/2 «О замещении работника» о возложении на подставное лицо ..... обязанностей воспитателя ... на время ее ежегодного отпуска с 02 ноября 2009 года и подписала его. А также, в период с 02 ноября по 20 ноября 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 02 ноября 2009 года по 30 ноября 2009 года 20 рабочих дней и по замещаемой должности воспитателя 105 часов. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за ноябрь 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 02 ноября 2009 года № 47/2 «О замещении работника» и табеля учета использования рабочего времени за ноябрь 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 2 580 рублей 83 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве выплаты за исполнение обязанностей воспитателя и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за ноябрь 2009 года от 23 ноября 2009 года № 3457, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 04 декабря 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 2 580 рублей 83 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 2 580 рублей 83 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 23 ноября 2009 года № 3457 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 2 580 рублей 83 копеек.

Она же, в ноябре 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». В ноябре 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежного вознаграждения за увеличение объема выполняемых работ.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 17 ноября 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 17 ноября 2009 года № 50 «О доплатах из фонда надбавок и доплат»» о выплате подставному лицу ..... денежных средств в сумме 500 рублей 00 копеек за увеличение объема выполняемых работ и подписала его. А также, в период с 02 ноября по 20 ноября 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 02 ноября 2009 года по 30 ноября 2009 года 20 рабочих дней и ей положено выдать денежное вознаграждение в сумме 500 рублей 00 копеек. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за ноябрь 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 17 ноября 2009 года № 50 «О доплатах из фонда надбавок и доплат» и табеля учета использования рабочего времени за ноябрь 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 435 рублей 00 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за ноябрь 2009 года от 23 ноября 2009 года № 3457, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 04 декабря 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 435 рублей 00 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 435 рублей 00 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 23 ноября 2009 года № 3457 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 435 рублей 00 копеек.

Она же, 01 декабря 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... премий и других доплат, и желая их наступления, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, в официальный документ, имеющий юридическое значение, приказ от 01 декабря 2009 года № 52 «О замещении работника» внесла заведомо ложные сведения о возложении на ....., якобы работающую в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» делопроизводителем, обязанностей инструктора по физической культуре и воспитателя ...., на период болезни последней с 01 декабря 2009 года, подписала указанный приказ и собственноручно поставила в приказе подпись от имени ..... об ознакомлении с приказом. Приказ от 01 декабря 2009 года № 52, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 2256 рублей 33 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 01 декабря 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 01 декабря 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за замещение отсутствующего работника.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 01 декабря 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 01 декабря 2009 года № 52 «О замещении работника» о возложении на подставное лицо ..... обязанностей инструктора по физической культуре и воспитателя .... на время ее болезни с 02 ноября 2009 года и подписала его. А также, в период с 01 декабря по 31 декабря 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 декабря 2009 года по 31 декабря 2009 года 23 рабочих дней и по замещаемой должности воспитателя 20 часов, по замещаемой должности инструктора по физической культуре - 60 часов. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за декабрь 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 01 декабря 2009 года № 52 «О замещении работника» и табеля учета использования рабочего времени за декабрь 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 2 256 рублей 33 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве выплаты за исполнение обязанностей инструктора по физической культуре и воспитателя и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за декабрь 2009 года от 24 декабря 2009 года № 3925, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 30 декабря 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 2 256 рублей 33 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 2 256 рублей 33 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 24 декабря 2009 года № 3925 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 2 256 рублей 33 копеек.

Она же, в декабре 2009 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». В декабре 2009 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежного вознаграждения из фонда надбавок и доплат.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 16 декабря 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 16 декабря 2009 года № 56/1 «О доплатах из фонда надбавок и доплат»» о выплате подставному лицу ..... денежных средств в сумме 300 рублей 00 копеек из фонда надбавок и доплат и подписала его. А также, в период с 01 декабря по 20 декабря 2009 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 декабря 2009 года по 31 декабря 2009 года 23 рабочих дней и ей положено выдать денежное вознаграждение в сумме 300 рублей 00 копеек. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за декабрь 2009 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 16 декабря 2009 года № 56/1 «О доплатах из фонда надбавок и доплат» и табеля учета использования рабочего времени за декабрь 2009 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 261 рубля 00 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) и внесла указанную сумму в платежную ведомость по заработной плате за декабрь 2009 года от 24 декабря 2009 года № 3925, включив ее в сумму общих начислений.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 30 декабря 2009 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., используя свое служебное положение заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, дала указание подчиненной ей старшей медсестре учреждения ...., на которую возлагались обязанности по получению, доставке и выдаче сотрудникам учреждения заработной платы и других денежных средств, выдать ей деньги в сумме 261 рубля 00 копеек, начисленные подставному лицу ..... Выполняя обязательное для нее указание своего непосредственного руководителя, .... в тот же день выдала Хижной С.С. деньги в сумме 261 рубля 00 копеек, за которые Хижная С.С. расписалась в платежной ведомости от 24 декабря 2009 года № 3925 от имени ..... Указанные денежные средства Хижная С.С. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 261 рубля 00 копеек.

Она же, в период с 01 декабря 2009 года по 20 декабря 2009, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... заработной платы и других выплат, и желая их наступления, внесла в официальный документ – табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за декабрь 2009 года, являющийся в соответствии с постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты» от 05 января 2004 года № 1 одним из основных документов первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, имеющий юридическое значение, заведомо ложные сведения о том, что ....., в декабре 2009 года якобы отработала в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя 23 рабочих дня, а также замещала обязанности инструктора по физической культуре в течение 60 часов и воспитателя в течение 20 часов, и ей полагается выплатить денежное вознаграждение из фонда надбавок и доплат в сумме 300 рублей 00 копеек. Табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за декабрь 2009 года, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 4 384 рублей 98 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 11 января 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... премий и других доплат, и желая их наступления, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, в официальный документ, имеющий юридическое значение, приказ от 11 января 2010 года № 1 «О замещении работника» внесла заведомо ложные сведения о возложении на ....., якобы работающую в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» делопроизводителем, обязанностей по вакантной ставке воспитателя с 11 января 2010 года, подписала указанный приказ и собственноручно поставила в приказе подпись от имени ..... об ознакомлении с приказом. Приказ от 11 января 2010 года № 1, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 3 088 рублей 29 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 11 января 2010 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 11 января 2010 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за исполнение обязанностей по вакантной должности воспитателя.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 11 января 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 11 января 2010 года № 1 «О замещении работника» о возложении на подставное лицо ..... обязанностей по вакантной ставке воспитателя с 11 января 2010 года и подписала его. А также, в период с 11 января 2010 года по 20 января 2010 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 11 января 2010 года по 29 января 2010 года 15 рабочих дней и по замещаемой должности воспитателя 105 часов. Указанные приказ и табель учета использования рабочего времени за январь 2010 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 11 января 2010 года № 1 «О замещении работника» и табеля учета использования рабочего времени за январь 2010 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 3 088 рублей 29 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве выплаты за исполнение обязанностей воспитателя и 05 февраля 2010 года перечислила указанную сумму в числе других выплат на заработную карту клиента банка ....), оформленную на имя ..... по контракту № ...., находившуюся в распоряжении Хижной С.С.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 08 февраля 2010 года в 17 часов 46 минут, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, получила через банкомат, установленный в доме № ... по ул....., по заработной карте клиента банка .... ..... денежные средства, в которые в том числе входила незаконно начисленная ..... выплата за исполнение обязанностей воспитателя в сумме 3 088 рублей 29 копеек. Денежные средства в сумме 3 088 рублей 29 копеек Хижная С.С. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 3 088 рублей 29 копеек.

Она же, 18 января 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... премий и других доплат, и желая их наступления, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, в официальный документ, имеющий юридическое значение, приказ от 18 января 2010 года № 4 «О доплатах из фонда надбавок и доплат» внесла заведомо ложные сведения о выплате ....., якобы работающую в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» делопроизводителем, денежного вознаграждения в сумме 1 000 рублей 00 копеек за творческий и качественный подход к подготовке утренников и подписала указанный приказ. Приказ от 18 января 2010 года № 4, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 870 рублей 00 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 18 января 2010 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида № ....». 18 января 2010 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств из фонда надбавок и доплат.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 18 января 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 18 января 2010 года № 4 «О доплатах из фонда надбавок и доплат» о выплате подставному лицу ..... денежного вознаграждения в сумме 1 000 рублей за участие в подготовке утренников и подписала его. А также, в период с 11 января 2010 года по 20 января 2010 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 11 января 2010 года по 29 января 2010 года 15 рабочих дней и ей полагается денежное вознаграждение в сумме 1 000 рублей 00 копеек. Указанный приказ и табель учета использования рабочего времени за январь 2010 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 18 января 2010 года № 4 «О доплатах из фонда надбавок и доплат» и табеля учета использования рабочего времени за январь 2010 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 870 рублей 00 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве вознаграждения за участие в организации утренников и 05 февраля 2010 года перечислила указанную сумму в числе других выплат на заработную карту клиента банка ...), оформленную на имя ..... по контракту № ...., находившуюся в распоряжении Хижной С.С.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 08 февраля 2010 года в 17 часов 46 минут, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, получила через банкомат, установленный в доме № ..... по ул....., по заработной карте клиента банка .... ..... денежные средства, в которые в том числе входила незаконно начисленное ..... вознаграждение за участие в организации утренников в сумме 870 рублей 00 копеек. Денежные средства в сумме 870 рублей 00 копеек Хижная С.С. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 870 рублей 00 копеек.

Она же, в период с 11 января 2010 года по 20 января 2010, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... заработной платы и других выплат, и желая их наступления, внесла в официальный документ – табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за январь 2010 года, являющийся в соответствии с постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты» от 05 января 2004 года № 1 одним из основных документов первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, имеющий юридическое значение, заведомо ложные сведения о том, что ....., в январе 2010 года якобы отработала в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя 15 рабочих дней, а также замещала обязанности воспитателя в течение 105 часов и ей полагается выплатить денежное вознаграждение из фонда надбавок и доплат в сумме 1 000 рублей 00 копеек. Табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за январь 2010 года, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 10 733 рублей 86 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 17 марта 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... премий и других доплат, и желая их наступления, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, в официальный документ, имеющий юридическое значение, приказ от 17 марта 2010 года № 21 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» внесла заведомо ложные сведения о выплате ....., якобы работающей в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» делопроизводителем, денежного вознаграждения в сумме 1 873 рублей 00 копеек. Приказ от 17 марта 2010 года № 21, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 629 рублей 51 копейки (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 17 марта 2010 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 17 марта 2010 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств из фонда экономии заработной платы.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 17 марта 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 17 марта 2010 года № 21 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» о выплате подставному лицу ..... денежного вознаграждения в сумме 1 873 рублей 00 копеек и подписала его. А также, в период с 16 марта 2010 года по 20 марта 2010 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 марта 2010 года по 21 марта 2010 года 21 рабочий день и ей полагается денежное вознаграждение в сумме 1 873 рублей 00 копеек. Указанный приказ и табель учета использования рабочего времени за март 2010 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 17 марта 2010 года № 21 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» и табеля учета использования рабочего времени за март 2010 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 629 рублей 51 копейки (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве вознаграждения из фонда экономии заработной платы и 06 апреля 2010 года перечислила указанную сумму в числе других выплат на заработную карту клиента банка .....), оформленную на имя ..... по контракту № ...., находившуюся в распоряжении Хижной С.С.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 12 апреля 2010 года в 18 часов 03 минуты, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, получила через банкомат, установленный в доме № .... по ул....., по заработной карте клиента банка .... ..... денежные средства, в которые в том числе входила незаконно начисленное ..... вознаграждение из фонда заработной платы в сумме 1 629 рублей 51 копейки. Денежные средства в сумме 1 629 рублей 51 копейки Хижная С.С. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 1 629 рублей 51 копейки.

Она же, 17 марта 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... премий и других доплат, и желая их наступления, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, в официальный документ, имеющий юридическое значение, приказ от 17 марта 2010 года № 21/2 «О замещении работника» внесла заведомо ложные сведения о возложении на ....., якобы работающую в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» делопроизводителем, обязанностей помощника воспитателя ..., на период болезни последней с 17 марта 2010 года, подписала указанный приказ и собственноручно поставила в приказе подпись от имени ..... об ознакомлении с приказом. Приказ от 17 марта 2010 года № 21/2, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 514 рублей 67 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 17 марта 2010 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 17 марта 2010 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за замещение отсутствующего работника.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 17 марта 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 17 марта 2010 года № 21/2 «О замещении работника» о возложении на подставное лицо ..... обязанностей помощника воспитателя ... на период болезни последней с 17 марта 2010 года и подписала его. А также, в период с 16 марта 2010 года по 20 марта 2010 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 марта 2010 года по 31 марта 2010 года 21 рабочий день и по замещаемой должности помощника воспитателя 56 часов. Указанный приказ и табель учета использования рабочего времени за март 2010 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 17 марта 2010 года № 21/2 «О замещении работника» и табеля учета использования рабочего времени за март 2010 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 514 рублей 67 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) за замещение должности помощника воспитателя и 29 апреля 2010 года перечислила указанную сумму в числе других выплат на заработную карту клиента банка ....), оформленную на имя ..... по контракту № ...., находившуюся в распоряжении Хижной С.С.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 30 апреля 2010 года в 12 часов 52 минуты, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, получила через банкомат, установленный в доме № .... по ул....., по заработной карте клиента банка .... ..... денежные средства, в которые в том числе входила незаконно начисленное ..... вознаграждение за участие в организации утренников в сумме 1 514 рублей 67 копеек. Денежные средства в сумме 1 514 рублей 67 копеек Хижная С.С. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 1 514 рублей 67 копеек.

Она же, в период с 01 марта 2010 года по 20 марта 2010, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... заработной платы и других выплат, и желая их наступления, внесла в официальный документ – табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за март 2010 года, являющийся в соответствии с постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты» от 05 января 2004 года № 1 одним из основных документов первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, имеющий юридическое значение, заведомо ложные сведения о том, что ....., в марте 2010 года якобы отработала в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя 21 рабочий день, а также замещала обязанности помощника воспитателя в течение 56 часов, и ей полагается выплатить денежное вознаграждение из фонда экономии заработной платы в сумме 1 873 рублей 00 копеек. Табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за март 2010 года, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 4 763 рублей 25 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 02 апреля 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... премий и других доплат, и желая их наступления, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, в официальный документ, имеющий юридическое значение, приказ от 02 апреля 2010 года № 24 «О замещении работника» внесла заведомо ложные сведения о возложении на ....., якобы работающую в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» делопроизводителем, обязанностей воспитателя ...., на период болезни последней с 02 апреля 2010 года, подписала указанный приказ и собственноручно поставила в приказе подпись от имени ..... об ознакомлении с приказом. Приказ от 02 апреля 2010 года № 24, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 2064 рублей 67 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 02 апреля 2010 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 02 апреля 2010 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за замещение отсутствующего работника.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 02 апреля 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 02 апреля 2010 года № 24 «О замещении работника» о возложении на подставное лицо ..... обязанностей воспитателя .... на период болезни последней с 02 апреля 2010 года и подписала его. А также, в период с 16 апреля 2010 года по 20 апреля 2010 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 апреля 2010 года по 30 апреля 2010 года 22 рабочих дня и по замещаемой должности воспитателя 84 часа. Указанный приказ и табель учета использования рабочего времени за апрель 2010 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 02 апреля 2010 года № 24 «О замещении работника» и табеля учета использования рабочего времени за апрель 2010 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 2 064 рублей 67 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) за замещение должности помощника воспитателя и 29 апреля 2010 года перечислила указанную сумму в числе других выплат на заработную карту клиента банка ....), оформленную на имя ..... по контракту № ...., находившуюся в распоряжении Хижной С.С.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 30 апреля 2010 года в 12 часов 52 минуты, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, получила через банкомат, установленный в доме № .... по ул....., по заработной карте клиента банка .... ..... денежные средства, в которые в том числе входила незаконно начисленное ..... вознаграждение за замещение отсутствующего работника в сумме 2 064 рублей 67 копеек. Денежные средства в сумме 2 064 рублей 67 копеек Хижная С.С. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 2 064 рублей 67 копеек.

Она же, 16 апреля 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... премий и других доплат, и желая их наступления, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, в официальный документ, имеющий юридическое значение, приказ от 16 апреля 2010 года № 28 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» внесла заведомо ложные сведения о выплате ....., якобы работающую в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» делопроизводителем, денежного вознаграждения в сумме 268 рублей 00 копеек и подписала указанный приказ. Приказ от 16 апреля 2010 года № 28, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 233 рублей 16 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 16 апреля 2010 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 16 апреля 2010 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств из фонда экономии заработной платы.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 16 апреля 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 16 апреля 2010 года .... «О доплатах из фонда экономии заработной платы» о выплате подставному лицу ..... денежного вознаграждения в сумме 268 рублей 00 копеек. А также, в период с 16 апреля 2010 года по 20 апреля 2010 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 апреля 2010 года по 30 апреля 2010 года 22 рабочих дня и ей полагается денежное вознаграждение в сумме 268 рублей 00 копеек. Указанный приказ и табель учета использования рабочего времени за апрель 2010 года., содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 16 апреля 2010 года № 28 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» и табеля учета использования рабочего времени за апрель 2010 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 233 рублей 16 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) и 29 апреля 2010 года перечислила указанную сумму в числе других выплат на заработную карту клиента банка ....), оформленную на имя ..... по контракту № ...., находившуюся в распоряжении Хижной С.С.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 30 апреля 2010 года в 12 часов 52 минуты, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, получила через банкомат, установленный в доме № .... по ул....., по заработной карте клиента банка .... ..... денежные средства, в которые в том числе входила незаконно начисленное ..... вознаграждение за участие в организации утренников в сумме 233 рублей 16 копеек. Денежные средства в сумме 233 рублей 16 копеек Хижная С.С. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 233 рублей 16 копеек.

Она же, 22 апреля 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... премий и других доплат, и желая их наступления, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, в официальный документ, имеющий юридическое значение, приказ от 22 апреля 2010 года № 29 «О замещении работника» внесла заведомо ложные сведения о возложении на ....., якобы работающую в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» делопроизводителем, обязанностей помощника воспитателя ..., на период болезни последней с 22 апреля 2010 года, подписала указанный приказ и собственноручно поставила в приказе подпись от имени ..... об ознакомлении с приказом. Приказ от 22 апреля 2010 года № 29, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 902 рублей 18 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 22 апреля 2010 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 22 апреля 2010 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за замещение отсутствующего работника.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 22 апреля 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 22 апреля 2010 года № 29 «О замещении работника» о возложении на подставное лицо ..... обязанностей помощника воспитателя ... на период болезни последней с 22 апреля 2010 года и подписала его. А также, в период с 22 апреля 2010 года по 30 апреля 2010 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении по замещаемой должности помощника воспитателя 56 часов. Указанный приказ и табель учета использования рабочего времени за апрель 2010 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 22 апреля 2010 года № 29 «О замещении работника» и табеля учета использования рабочего времени за апрель 2010 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 902 рублей 18 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) за замещение должности помощника воспитателя и 04 июня 2010 года перечислила указанную сумму в числе других выплат на заработную карту клиента банка ....), оформленную на имя ..... по контракту № ...., находившуюся в распоряжении Хижной С.С.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 07 июня 2010 года в 11 часов 04 минуты, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, получила через банкомат, установленный в ...., по заработной карте клиента банка .... ..... денежные средства, в которые в том числе входила незаконно начисленное ..... вознаграждение за замещение отсутствующего работника в сумме 902 рублей 18 копеек. Денежные средства в сумме 902 рублей 18 копеек Хижная С.С. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 902 рублей 18 копеек.

Она же, 22 апреля 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... премий и других доплат, и желая их наступления, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, в официальный документ, имеющий юридическое значение, приказ от 22 апреля 2010 года № 29/1 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» внесла заведомо ложные сведения о выплате ....., якобы работающей в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» делопроизводителем, денежного вознаграждения в сумме 590 рублей 00 копеек за сложность и напряженность выполняемой работы и подписала указанный приказ. Приказ от 22 апреля 2010 года № 29/1, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 513 рублей 30 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 22 апреля 2010 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 22 апреля 2010 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств из фонда экономии заработной платы.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 22 апреля 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 22 апреля 2010 года № 29/1 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» о выплате подставному лицу ..... денежного вознаграждения в сумме 590 рублей за сложность и напряженность выполняемой работы. А также, в период с 22 апреля 2010 года по 30 апреля 2010 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала по замещаемой должности помощника воспитателя 56 часов и ей полагается денежное вознаграждение в сумме 590 рублей 00 копеек. Указанный приказ и табель учета использования рабочего времени за апрель 2010 года., содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 22 апреля 2010 года № 29/1 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» и табеля учета использования рабочего времени за апрель 2010 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 513 рублей 30 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве вознаграждения за участие в организации утренников, и 04 июня 2010 года перечислила указанную сумму в числе других выплат на заработную карту клиента банка ...., оформленную на имя ..... по контракту № ...., находившуюся в распоряжении Хижной С.С.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 07 июня 2010 года в 11 часов 04 минуты, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, получила через банкомат, установленный в ...., по заработной карте клиента банка .... ..... денежные средства, в которые в том числе входила незаконно начисленное ..... вознаграждение за участие в организации утренников в сумме 513 рублей 30 копеек. Денежные средства в сумме 513 рублей 30 копеек Хижная С.С. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 513 рублей 30 копеек.

Она же, в период с 01 апреля 2010 года по 30 апреля 2010, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... заработной платы и других выплат, и желая их наступления, внесла в официальные документы – табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за апрель 2010 года, являющиеся в соответствии с постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты» от 05 января 2004 года № 1 одним из основных документов первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, имеющий юридическое значение, заведомо ложные сведения о том, что ....., в апреле 2010 года якобы отработала в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя 22 рабочих дня, а также замещала воспитателя в течение 84 часов и помощника воспитателя – в течение 56 часов, и ей полагается выплатить денежные вознаграждения из фонда экономии заработной платы в сумме 268 рублей 00 копеек и 590 рублей 00 копеек. Табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за апрель 2010 года, представленные заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу .... денежных средств в сумме 8 322 рублей 81 копейки (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 04 мая 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... премий и других доплат, и желая их наступления, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, в официальный документ, имеющий юридическое значение, приказ от 04 мая 2010 года № 30/2 «О замещении работника» внесла заведомо ложные сведения о возложении на ....., якобы работающую в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» делопроизводителем, обязанностей по вакантной ставке воспитателя логопедической группы помощника воспитателя ...., на период болезни последней с 04 мая 2010 года, подписала указанный приказ и собственноручно поставила в приказе подпись от имени ..... об ознакомлении с приказом. Приказ от 04 мая 2010 года № 30/2, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 528 рублей 73 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 04 мая 2010 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 04 мая 2010 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за замещение отсутствующего работника.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 04 мая 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида № ....» по адресу: ....., изготовила приказ от 04 мая 2010 года № 30/2 «О замещении работника» о возложении на подставное лицо ..... обязанностей помощника воспитателя .... на период болезни последней и обязанностей по вакантной ставке воспитателя логопедической группы с 04 мая 2010 года и подписала его. А также, в период с 16 мая 2010 года по 20 мая 2010 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 04 мая 2010 года по 31 мая 2010 года 19 рабочих дней, по замещаемой должности помощника воспитателя - 55 часов, по замещаемой вакантной должности воспитателя логопедической группы - 38 часов. Указанный приказ и табель учета использования рабочего времени за май 2010 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 04 мая 2010 года № 30/2 «О замещении работника» и табеля учета использования рабочего времени за май 2010 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 528 рублей 73 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) за замещение должности помощника воспитателя и вакантной должности воспитателя логопедической группы и 04 июня 2010 года перечислила указанную сумму в числе других выплат на заработную карту клиента банка ...., оформленную на имя ..... по контракту № ...., находившуюся в распоряжении Хижной С.С.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 07 июня 2010 года в 11 часов 04 минуты, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, получила через банкомат, установленный в ...., по заработной карте клиента банка .... ..... денежные средства, в которые в том числе входила незаконно начисленное ..... вознаграждение за замещение отсутствующего работника в сумме 1 528 рублей 73 копеек. Денежные средства в сумме 1 528 рублей 73 копеек Хижная С.С. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 1 528 рублей 73 копеек.

Она же, 11 мая 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... премий и других доплат, и желая их наступления, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, в официальный документ, имеющий юридическое значение, приказ от 11 мая 2010 года № 32/1 «О замещении работника» внесла заведомо ложные сведения о возложении на ....., якобы работающую в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» делопроизводителем, обязанностей помощника воспитателя ...., на период ежегодного отпуска последней с 11 мая 2010 года, подписала указанный приказ и собственноручно поставила в приказе подпись от имени ..... об ознакомлении с приказом. Приказ от 11 мая 2010 года № 32/1, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 528 рублей 73 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 11 мая 2010 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 11 мая 2010 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за замещение отсутствующего работника.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 11 мая 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 11 мая 2010 года № 32/1 «О замещении работника» о возложении на подставное лицо ..... обязанностей помощника воспитателя .... на период ежегодного отпуска последней с 16 мая 2010 года и подписала его. А также, в период с 16 мая 2010 года по 20 мая 2010 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 04 мая 2010 года по 31 мая 2010 года 19 рабочих дней, по замещаемой должности помощника воспитателя - 40 часов. Указанный приказ и табель учета использования рабочего времени за май 2010 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 11 мая 2010 года № 32/1 «О замещении работника» и табеля учета использования рабочего времени за май 2010 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 528 рублей 73 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) за замещение должности помощника воспитателя и вакантной должности воспитателя логопедической группы и 04 июня 2010 года перечислила указанную сумму в числе других выплат на заработную карту клиента банка ...., оформленную на имя ..... по контракту № ...., находившуюся в распоряжении Хижной С.С.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 07 июня 2010 года в 11 часов 04 минуты, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, получила через банкомат, установленный в ...., по заработной карте клиента банка .... ..... денежные средства, в которые в том числе входила незаконно начисленное ..... вознаграждение за замещение отсутствующего работника в сумме 1 528 рублей 73 копеек. Денежные средства в сумме 1 528 рублей 73 копеек Хижная С.С. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 1 528 рублей 73 копеек.

Она же, 17 мая 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... премий и других доплат, и желая их наступления, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, в официальный документ, имеющий юридическое значение, приказ от 17 мая 2010 года № 34/1 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» внесла заведомо ложные сведения о выплате ....., якобы работающую в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» делопроизводителем, денежного вознаграждения в сумме 2 268 рублей за сложность, напряженность и высокое качество работы. Приказ от 17 мая 2010 года № 34/1, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 973 рублей 16 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 17 мая 2010 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 17 мая 2010 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств из фонда экономии заработной платы.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 17 мая 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 17 мая 2010 года № 34/1 «О доплатах из фонда надбавок и доплат» о выплате подставному лицу ..... денежного вознаграждения в сумме 2 268 рублей за сложность, напряженность и высокое качество работы и подписала его. А также, в период с 16 мая 2010 года по 20 мая 2010 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 04 мая 2010 года по 31 мая 2010 года 19 рабочих дней и ей полагается денежное вознаграждение в сумме 2 268 рублей. Указанный приказ и табель учета использования рабочего времени за май 2010 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 17 мая 2010 года № 34/1 «О доплатах из фонда экономии заработной платы» и табеля учета использования рабочего времени за май 2010 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 1 973 рублей 16 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) в качестве вознаграждения за участие в организации утренников, и 04 июня 2010 года перечислила указанную сумму в числе других выплат на заработную карту клиента банка ...., оформленную на имя ..... по контракту № ...., находившуюся в распоряжении Хижной С.С.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 07 июня 2010 года в 11 часов 04 минуты, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, получила через банкомат, установленный в ...., по заработной карте клиента банка .... ..... денежные средства, в которые в том числе входила незаконно начисленное ..... вознаграждение за участие в организации утренников в сумме 1 973 рублей 16 копеек. Денежные средства в сумме 1 973 рублей 16 копеек Хижная С.С. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 1 973 рублей 16 копеек.

Она же, в период с 04 мая 2010 года по 20 мая 2010, в рабочее время времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... заработной платы и других выплат, и желая их наступления, внесла в официальный документ – табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за май 2010 года, являющийся в соответствии с постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты» от 05 января 2004 года № 1 одним из основных документов первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, имеющий юридическое значение, заведомо ложные сведения о том, что ....., в мае 2010 года якобы отработала в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя 19 рабочих дня, а также замещала обязанности помощника воспитателя в течение 95 часов и воспитателя логопедической группы в течение 38 часов, и ей полагается выплатить денежное вознаграждение из фонда надбавок и доплат в сумме 2 268 рублей 00 копеек. Табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за май 2010 года, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 8 322 рублей 81 копейки (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 01 июня 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... премий и других доплат, и желая их наступления, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, в официальный документ, имеющий юридическое значение, приказ от 01 июня 2010 года № 38/1 «О замещении вакантной должности» внесла заведомо ложные сведения о возложении на ....., якобы работающей в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» делопроизводителем, обязанностей по вакантной должности воспитателя логопедической группы с 01 июня 2010 года, подписала указанный приказ и собственноручно поставила в приказе подпись от имени ..... об ознакомлении с приказом. Приказ от 01 июня 2010 года № 38/1, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 4 261 рубля 84 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

Она же, 01 июня 2010 года занимала должность заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....». 01 июня 2010 года у Хижной С.С. возник умысел на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем издания приказа, содержащего ложные сведения о выплате подставному лицу ..... денежных средств за замещение вакантной должности.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на мошенничество, используя свое служебное положение, дающее право издавать приказы, определять размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера, заведующая МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижная С.С., достоверно зная, что ..... в учреждении не работает и работать в учреждении не будет, с целью хищения денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, 01 июня 2010 года в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, находясь в своем служебном кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., изготовила приказ от 01 июня 2010 года № 38/1 «О замещении вакантной должности» о возложении на подставное лицо ..... обязанностей по вакантной ставке воспитателя логопедической группы с 01 июня 2010 года и подписала его. А также, в период с 16 июня 2010 года по 20 июня 2010 года, Хижная С.С. внесла в табель учета использования рабочего времени ложные сведения о том, что ..... якобы отработала в учреждении на 0,5 ставки по должности делопроизводителя с 01 июня 2010 года по 30 июня 2010 года 21 рабочий день и по замещаемой вакантной должности воспитателя логопедической группы 126 часов. Указанный приказ и табель учета использования рабочего времени за июнь 2010 года, содержащие ложные сведения, Хижная С.С. впоследствии представила в расчетную группу бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район для проведения денежных начислений.

Не осведомленная о преступных намерениях заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. бухгалтер расчетной группы бухгалтерии управления образования администрации муниципального образования Алексинский район, введенная Хижной С.С. в заблуждение, на основании приказа от 01 июня 2010 года № 38/1 «О замещении вакантной должности» и табеля учета использования рабочего времени за июнь 2010 года, произвела начисление подставному лицу ..... денежных средств в сумме 4 261 рубля 84 копеек (с учетом удержанного НДФЛ) за замещение вакантной должности помощника, и 03 июля 2010 года перечислила указанную сумму в числе других выплат на заработную карту клиента банка ...), оформленную на имя ..... по контракту № ...., находившуюся в распоряжении Хижной С.С.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области путем обмана, Хижная С.С. 05 июля 2010 года в 13 часов 35 минут, осознавая общественную опасность своих действия, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального вреда администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области, и желая их наступления, получила через банкомат, установленный в ...., по заработной карте клиента банка .... ..... денежные средства, в которые в том числе входила незаконно начисленное ..... вознаграждение за замещение отсутствующего работника в сумме 4 261 рубля 84 копеек. Денежные средства в сумме 4 261 рубля 84 копеек Хижная С.С. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Хижной С.С. администрации муниципального образования Алексинский район Тульской области причинен материальный вред в сумме 4 261 рубль 84 копейки.

Она же, в период с 01 июня 2010 года по 20 июня 2010, в рабочее время с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, работая заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....», находясь в своем рабочем кабинете, расположенном в здании МДОУ «ДС комбинированного вида ....» по адресу: ...., являясь должностным лицом, заведомо зная, что ..... по вопросу трудоустройства в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя не обращалась и в учреждении не работает, имея умысел на совершении служебного подлога, из корыстной заинтересованности, выразившейся в незаконном получении материальных выгод для себя лично, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде незаконного начисления и выдачи подставному лицу ..... заработной платы и других выплат, и желая их наступления, внесла в официальный документ – табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2010 года, являющийся в соответствии с постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты» от 05 января 2004 года № 1 одним из основных документов первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, имеющий юридическое значение, заведомо ложные сведения о том, что ....., в июне 2009 года якобы отработала в МДОУ «ДС комбинированного вида ....» на 0,5 ставки по должности делопроизводителя 21 рабочий день, а также замещала обязанности по вакантной должности воспитателя логопедической группы в течение 126 часов. Табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2010 года, представленный заведующей МДОУ «ДС комбинированного вида ....» Хижной С.С. в расчетную группу управления образования администрации Алексинского района Тульской области, послужил основанием для незаконного начисления подставному лицу ..... денежных средств в сумме 7 788 рублей 67 копеек (с учетом удержанного НДФЛ), которые Хижная С.С. получила лично.

В ходе судебного заседания подсудимая Хижная С.С. пояснила, что именно она совершила действия, указанные в обвинительном заключении, и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимой поддержал ее защитник Попова Л.Ю.

Государственный обвинитель Лунев А.А. не возражал против удовлетворения данного ходатайства подсудимой.

Представитель потерпевшего по доверенности .... не возражала против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимая Хижная С.С. согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в совершении преступления, указанного в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признала полностью, поддержала ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное ею в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что она полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласилась подсудимая, его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствием оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенное преступление не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимой рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимой Хижной С.С. в предъявленном ей обвинении и квалифицирует ее действия по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению в период с 01 июня 2010 года по 20 июня 2010 года) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292-1 настоящего Кодекса).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, обстоятельства, смягчающие наказание: совершение преступления впервые, полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. С учетом всех данных о личности подсудимой, ее имущественного положения, суд находит возможным ее исправление и перевоспитание в условиях, не связанных с изоляцией от общества, назначает ей наказание в виде штрафа, и не находит оснований для применения ст.64 УК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

признать Хижную Светлану Семеновну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285, ч.1 ст.285, ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.292 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) УК РФ, и назначить наказание

по ч.1 ст.285 УК РФ в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.1 ст.285 УК РФ в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 250000 рублей.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Хижной С.С. наказание в виде штрафа в размере 300000 (трехсот тысяч) рублей.

До вступления приговора суда в законную силу меру пресечения Хижной С.С. оставить без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу: платежные ведомости работников МДОУ «Детский сад комбинированного вида ....» г.Алексина, приказы по основной и финансовой деятельности МДОУ «Детский сад комбинированного вида ....» г.Алексина Тульской области за 2009-2010 годы, заявление ..... о приеме на должность делопроизводителя, заявление ..... об увольнении по собственному желанию, трудовой договор администрации МДОУ «Детский сад комбинированного вида ....» г.Алексина с ..... 02/09 от 01 февраля 2009 года, дополнительное соглашение к трудовому договору 02/09 от 01 февраля 2009 года, личную карточку работника ....., заявление ..... о даче согласия на обработку персональных данных, приказы о приме и увольнении ..... с должности делопроизводителя и уборщицы служебных помещений МДОУ «Детский сад комбинированного вида ....» г.Алексина (№ 43 от 02 февраля 2009 года, № 47 от 10 августа 2010 года, № 95/3 от 01 октября 2007 года), табеля учета рабочего времени работников МДОУ «Детский сад комбинированного вида ....» г.Алексина за 2007-2010 годы, трудовую книжку на имя ....., хранящиеся при уголовном деле, - хранить при уголовном деле; паспорт гражданина РФ, свидетельство о постановке в налоговый орган, страховое пенсионное свидетельство, диплом об окончании высшего учебного заведения, оформленные на имя ....., принадлежащие ..... и находящиеся у нее на ответственном хранении, - оставить в распоряжении последней.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы или представления в Алексинский городской суд Тульской области.

Председательствующий