приговор от 18.07.2012г. №1-80



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 июля 2012 года г.Алексин Тульской области

Алексинский городской суд Тульской области в составе:

председательствующего Фокиной Е.Ю.,

при секретаре Сурковой В.В.,

с участием

государственного обвинителя старшего помощника Алексинского межрайонного прокурора Лейко С.Р.,

подсудимого Булычева С.А.,

защитника адвоката Королева В.П., представившего удостоверение --- от --- и ордер --- от ---,

потерпевшего ---,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Булычева Сергея Александровича, --- года рождения, уроженца ---, гражданина РФ, военнообязанного, имеющего --- образование, в браке не состоящего, имеющего на иждивении двух несовершеннолетних детей, один из которых малолетний – --- года рождения, и --- года рождения, работающего --- в --- ---», зарегистрированного по адресу: ---, проживающего по адресу: ---, ---, ---, несудимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ),

установил:

Булычев С.А. совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации (24 преступлений), при следующих обстоятельствах.

28 января 2008 года между Открытым акционерным обществом «Центральная телекоммуникационная компания» (далее – ОАО «ЦентрТелеком», провайдер) и Булычевым Сергеем Александровичем, зарегистрированным по адресу: ---, --- ---, был заключен договор --- (---) о предоставлении услуг широкополосного доступа в сеть Интернет по мультисервисной сети. При этом Булычеву С.А. для доступа в Интернет провайдером были сообщены сетевые реквизиты (сетевое имя (login) – --- и пароль доступа), которые представляют собой компьютерную информацию с персональными данными и охраняются законодательством РФ. После заключения договора Булычев С.А. использовал полученные сетевые реквизиты для доступа в Интернет с помощью установленного по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, компьютерного оборудования: системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp».

В феврале 2010 года Булычев С.А., используя компьютерное оборудование, расположенное по месту его жительства, из сети Интернет скопировал и установил на жесткий диск принадлежащего ему компьютерного оборудования свободно распространяемую программу «LanSpy», позволяющую сканировать компьютерную сеть и собирать информацию о доступных подключениях, открытых портах и соединениях удаленного компьютера. С помощью программы «LanSpy» Булычев С.А. с февраля 2010 года осуществлял сканирование сети Тульского филиала ОАО «Центртелеком» и получал информацию об открытых портах, соединениях, ip-адресах компьютеров, принадлежащих Тульскому филиалу ОАО «Центртелеком».

В марте 2010 года у Булычева С.А. возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно на осуществление доступа в сеть Интернет с незаконным использованием логина и пароля, принадлежащих другому пользователю.

Осуществляя свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 19 марта 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

Осуществляя свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 19 марта 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 19 марта 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

20 июля 2009 года --- и --- заключили договор с «Центртелеком» о предоставлении услуг широкополосного доступа в Интернет по мультисервисной сети от имени ---, являющегося дедушкой ---, а также владельцем --- --- --- и владельцем телефонной линии, посредством которой осуществляется доступ к сети Интернет. Персональные данные (логин и пароль) были сообщены провайдером ОАО «ЦентрТелеком» ---, после чего были им добровольно переданы и использовались с его согласия внуком ---

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ. Персональные данные (логин и пароль) --- были им добровольно переданы и использовались с его согласия внуком ---

После этого, 19 марта 2010 года Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без его согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 19 марта 2010 года по 01 апреля 2011 года с помощью своего компьютерного оборудования (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия, совершил 58 подключений посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, а именно:

- 54 подключения (в режиме «Bridge») со своего компьютерного оборудования с ---:

Старт сессии

Стоп сессии

Длитель ность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.

19.03.2010 16:40

19.03.2010 16:59

19

Внешний

158515479

8784456

0

2.

19.03.2010 16:40

19.03.2010 16:59

19

Внутренний

954165

307168

0

3.

03.04.2010 0:41

03.04.2010 0:42

2

Внутренний

0

780

0

4.

04.04.2010 10:49

04.04.2010 11:04

15

Внутренний

0

9308

0

5.

14.04.2010 23:37

15.04.2010 0:25

47

Внешний

12669850

79939649

0

6.

14.04.2010 23:37

15.04.2010 0:25

47

Внутренний

12159

3622

0

7.

23.04.2010 8:42

23.04.2010 9:09

27

Внутренний

1038771

67014697

0

8.

23.04.2010 8:42

23.04.2010 9:09

27

Внешний

95772415

30042586

0

9.

23.04.2010 9:23

23.04.2010 9:41

19

Внешний

29747180

55017976

0

10.

23.04.2010 9:23

23.04.2010 9:41

19

Внутренний

2300

4536

0

11.

23.04.2010 9:43

23.04.2010 9:44

1

Внешний

136304

76091

0

12.

23.04.2010 9:43

23.04.2010 9:44

1

Внутренний

0

156

0

13.

23.04.2010 9:50

23.04.2010 9:58

8

Внутренний

454

872

0

14.

23.04.2010 9:50

23.04.2010 9:58

8

Внешний

7857194

4410357

0

15.

30.04.2010 12:49

30.04.2010 14:58

128

Внешний

626030354

290788786

0

16.

30.04.2010 12:49

30.04.2010 15:00

130

Внутренний

503

321

0

17.

30.04.2010 14:58

30.04.2010 17:08

130

Внешний

622653326

364073936

0

18.

30.04.2010 15:00

30.04.2010 17:07

128

Внутренний

758

95

0

19.

30.04.2010 17:07

30.04.2010 17:24

17

Внутренний

134

0

0

20.

30.04.2010 17:08

30.04.2010 17:24

16

Внешний

78279296

59758297

0

21.

30.04.2010 17:24

30.04.2010 19:32

128

Внутренний

5447

321

0

22.

30.04.2010 17:24

30.04.2010 20:15

171

Внешний

597324130

590895386

0

23.

30.04.2010 19:32

30.04.2010 21:41

129

Внутренний

10944

11508

0

24.

30.04.2010 20:15

30.04.2010 23:09

174

Внешний

368270500

702843746

0

25.

30.04.2010 21:41

30.04.2010 23:09

88

Внутренний

1659

2616

0

26.

30.04.2010 23:09

30.04.2010 23:09

0

Внешний

19198

43694

0

27.

01.06.2010 21:13

01.06.2010 21:16

3

Внутренний

0

1664

0

28.

06.06.2010 0:02

06.06.2010 0:04

3

Внутренний

0

21944

0

29.

08.06.2010 11:10

08.06.2010 12:36

86

Внутренний

160

0

0

30.

08.06.2010 11:10

08.06.2010 12:36

86

Внешний

8426361

2301772

0

31.

12.06.2010 9:05

12.06.2010 10:12

68

Внутренний

64

0

0

32.

12.06.2010 9:05

12.06.2010 10:12

68

Внешний

205176235

5691336

0

33.

12.06.2010 10:20

12.06.2010 10:32

12

Внешний

11903158

411293

0

34.

12.06.2010 10:20

12.06.2010 10:32

12

Внутренний

0

0

0

35.

12.06.2010 10:32

12.06.2010 11:23

51

Внутренний

276

0

0

36.

12.06.2010 10:32

12.06.2010 11:23

51

Внешний

54855466

2355559

0

37.

15.06.2010 23:12

16.06.2010 1:44

152

Внешний

403352718

8482505

0

38.

15.06.2010 23:12

16.06.2010 1:44

152

Внутренний

576

0

0

39.

17.06.2010 7:28

17.06.2010 8:19

51

Внешний

210410677

9938209

0

40.

17.06.2010 7:28

17.06.2010 8:19

51

Внутренний

1181

2094

0

41.

17.06.2010 8:21

17.06.2010 8:22

0

Внешний

0

9048

0

42.

17.06.2010 8:21

17.06.2010 8:22

0

Внутренний

0

0

0

43.

25.06.2010 0:02

25.06.2010 1:24

82

Внутренний

0

53

0

44.

25.06.2010 0:02

25.06.2010 1:24

82

Внешний

534778272

11199422

0

45.

28.06.2010 13:00

28.06.2010 14:49

110

Внутренний

219

0

0

46.

28.06.2010 13:00

28.06.2010 14:49

110

Внешний

413915895

8969798

0

47.

28.06.2010 20:53

28.06.2010 21:16

24

Внутренний

96

0

0

48.

28.06.2010 20:53

28.06.2010 21:16

24

Внешний

29234831

2250000

0

49.

28.06.2010 21:41

28.06.2010 22:03

22

Внутренний

0

0

0

50.

28.06.2010 21:41

28.06.2010 22:03

22

Внешний

14408029

1114128

0

51.

29.06.2010 0:06

29.06.2010 0:31

25

Внешний

29855128

3326720

0

52.

29.06.2010 0:06

29.06.2010 0:31

25

Внутренний

0

0

0

53.

29.06.2010 0:32

29.06.2010 0:41

9

Внутренний

0

0

0

54.

29.06.2010 0:32

29.06.2010 0:41

9

Внешний

1874335

785102

0

- 1 подключение (в режиме «Router») со своего компьютерного оборудования с ---:

Старт сессии

Стоп сессии

Длитель ность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.

02.12.2010 20:21

02.12.2010 20:27

5

Внутренний

0

4368

0

- 3 подключения (в режиме «Bridge») со своего компьютерного оборудования с измененным ---, который Булычев С.А. для сокрытия своих преступных действий в декабре 2010 года целенаправленно изменил путем внесения в настройки операционной системы своего компьютерного оборудования обозначения ---», вместо «---»:

Старт сессии

Стоп сессии

Длитель ность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.

01.02.2011 0:58

01.02.2011 1:00

2

Внутренний

0

468

0

2.

01.02.2011 8:24

01.02.2011 8:31

7

Внутренний

0

5476

0

3.

01.04.2011 13:23

01.04.2011 13:25

2

Внутренний

0

1212

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

В апреле 2010 года у Булычева С.А. возник преступный умысел, направленный неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно на осуществление доступа в сеть Интернет с незаконным использованием логина и пароля, принадлежащих другому пользователю.

Осуществляя свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 04 апреля 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 04 апреля 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 04 апреля 2010 года Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без его согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 04 апреля 2010 года по 27 июля 2010 года, с помощью своего компьютерного оборудования с --- (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, совершил 55 подключений (в режиме «Bridge») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

04.04.2010 21:19

04.04.2010 21:50

31

Внешний

61890836

1640089

0

2.      

04.04.2010 21:19

04.04.2010 21:50

31

Региональный

0

0

0

3.      

04.04.2010 21:19

04.04.2010 21:50

31

Внутренний

0

0

0

4.      

04.04.2010 22:05

05.04.2010 0:42

156

Региональный

0

0

0

5.      

04.04.2010 22:05

05.04.2010 0:42

156

Внешний

400919745

31451976

0

6.      

04.04.2010 22:05

05.04.2010 0:12

127

Внутренний

880

2164

0

7.      

05.04.2010 0:12

05.04.2010 0:42

29

Внутренний

0

156

0

8.      

05.04.2010 23:24

05.04.2010 23:29

5

Региональный

0

0

0

9.      

05.04.2010 23:24

05.04.2010 23:29

5

Внутренний

0

0

0

10.

05.04.2010 23:24

05.04.2010 23:29

5

Внешний

256865

178276

0

11.

05.04.2010 23:32

05.04.2010 23:32

1

Региональный

0

0

0

12.

05.04.2010 23:32

05.04.2010 23:32

1

Внешний

0

656

0

13.

05.04.2010 23:32

05.04.2010 23:32

1

Внутренний

0

0

0

14.

05.04.2010 23:37

06.04.2010 0:18

41

Внешний

173066631

21860101

0

15.

05.04.2010 23:37

06.04.2010 0:18

41

Региональный

0

0

0

16.

05.04.2010 23:37

06.04.2010 0:18

41

Внутренний

1152

3065

0

17.

06.04.2010 6:58

06.04.2010 8:39

101

Региональный

0

0

0

18.

06.04.2010 6:58

06.04.2010 8:39

101

Внешний

392499608

11848772

0

19.

06.04.2010 6:58

06.04.2010 8:39

101

Внутренний

1123

0

0

20.

07.06.2010 20:44

07.06.2010 23:36

172

Внешний

665050396

22169840

0

21.

07.06.2010 20:44

07.06.2010 23:38

173

Региональный

0

0

0

22.

07.06.2010 20:44

07.06.2010 22:53

128

Внутренний

10187

5562

0

23.

07.06.2010 22:53

08.06.2010 0:31

99

Внутренний

6161

3778

0

24.

07.06.2010 23:36

08.06.2010 0:31

56

Внешний

103703448

3763729

0

25.

07.06.2010 23:38

08.06.2010 0:31

54

Региональный

0

0

0

26.

23.06.2010 9:56

23.06.2010 12:01

125

Внешний

234706722

11174865

0

27.

23.06.2010 9:56

23.06.2010 12:01

126

Внутренний

1543

0

0

28.

23.06.2010 9:56

23.06.2010 12:00

124

Региональный

0

0

0

29.

23.06.2010 12:00

23.06.2010 12:07

7

Региональный

0

0

0

30.

23.06.2010 12:01

23.06.2010 12:07

6

Внешний

835548

348477

0

31.

23.06.2010 12:01

23.06.2010 12:07

5

Внутренний

0

0

0

32.

23.06.2010 12:43

23.06.2010 13:08

26

Внешний

3543297

585063

0

33.

23.06.2010 12:43

23.06.2010 13:08

26

Внутренний

64

0

0

34.

23.06.2010 12:43

23.06.2010 13:08

26

Региональный

0

0

0

35.

23.06.2010 13:10

23.06.2010 13:11

1

Региональный

0

0

0

36.

23.06.2010 13:10

23.06.2010 13:11

1

Внутренний

0

0

0

37.

23.06.2010 13:10

23.06.2010 13:11

1

Внешний

0

656

0

38.

23.06.2010 13:29

23.06.2010 13:34

5

Региональный

0

0

0

39.

23.06.2010 13:29

23.06.2010 13:34

5

Внутренний

96

0

0

40.

23.06.2010 13:29

23.06.2010 13:34

5

Внешний

261944

278043

0

41.

23.06.2010 13:46

23.06.2010 13:55

9

Внешний

808000

242560

0

42.

23.06.2010 13:46

23.06.2010 13:55

9

Внутренний

96

0

0

43.

23.06.2010 13:46

23.06.2010 13:55

9

Региональный

0

0

0

44.

23.06.2010 15:28

23.06.2010 16:14

46

Внутренний

96

0

0

45.

23.06.2010 15:28

23.06.2010 16:14

46

Региональный

0

0

0

46.

23.06.2010 15:28

23.06.2010 16:14

46

Внешний

6912480

3063573

0

47.

23.06.2010 21:15

23.06.2010 22:11

56

Внутренний

64

0

0

48.

23.06.2010 21:15

23.06.2010 22:11

56

Внешний

41106331

4354762

0

49.

23.06.2010 21:15

23.06.2010 22:11

56

Региональный

0

0

0

50.

27.07.2010 9:33

27.07.2010 11:40

127

Внешний

139661510

6478771

0

51.

27.07.2010 9:33

27.07.2010 11:41

127

Внутренний

53

0

0

52.

27.07.2010 11:40

27.07.2010 13:46

125

Внешний

166495035

6213554

0

53.

27.07.2010 11:41

27.07.2010 13:44

123

Внутренний

639

0

0

54.

27.07.2010 13:44

27.07.2010 14:36

52

Внутренний

256

0

0

55.

27.07.2010 13:46

27.07.2010 14:36

51

Внешний

119833309

1770300

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 05 апреля 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 05 апреля 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 05 апреля 2010 года Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без его согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 05 апреля 2010 года по 25 июля 2010 года, с помощью своего компьютерного оборудования с --- (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, совершил 50 подключений (в режиме «Bridge») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.    

05.04.2010 15:33

05.04.2010 16:50

77

Внешний

157730704

3888817

0

2.    

05.04.2010 15:33

05.04.2010 16:50

77

Внутренний

7291

0

0

3.    

06.04.2010 20:09

06.04.2010 20:14

5

Внутренний

120

692

0

4.    

06.04.2010 20:09

06.04.2010 20:14

5

Внешний

152485

128883

0

5.    

06.04.2010 20:21

06.04.2010 23:08

168

Внешний

55073069

3115180

0

6.    

06.04.2010 20:21

06.04.2010 22:32

131

Внутренний

1803

0

0

7.    

06.04.2010 22:32

07.04.2010 0:11

99

Внутренний

304

0

0

8.    

06.04.2010 23:08

07.04.2010 0:11

62

Внешний

122613

85105

0

9.    

07.04.2010 11:01

07.04.2010 11:04

4

Внутренний

0

0

0

10.

07.04.2010 11:01

07.04.2010 11:04

4

Внешний

944608

293365

0

11.

07.04.2010 13:15

07.04.2010 13:17

2

Внутренний

0

0

0

12.

07.04.2010 13:15

07.04.2010 13:17

2

Внешний

2583

4242

0

13.

07.04.2010 19:36

07.04.2010 20:46

70

Внешний

9139763

1628261

0

14.

07.04.2010 19:36

07.04.2010 20:46

70

Внутренний

216

0

0

15.

08.04.2010 18:58

08.04.2010 18:58

0

Внутренний

0

0

0

16.

08.04.2010 18:58

08.04.2010 18:58

0

Внешний

0

656

0

17.

10.04.2010 8:16

10.04.2010 8:21

5

Внешний

3920022

242518

0

18.

10.04.2010 8:16

10.04.2010 8:21

5

Внутренний

120

0

0

19.

10.04.2010 8:23

10.04.2010 8:24

2

Внешний

244

656

0

20.

10.04.2010 8:23

10.04.2010 8:24

2

Внутренний

0

0

0

21.

10.04.2010 8:38

10.04.2010 9:11

33

Внутренний

1778

4172

0

22.

10.04.2010 8:38

10.04.2010 9:11

33

Внешний

249994049

22124031

0

23.

01.05.2010 8:41

01.05.2010 10:30

109

Внутренний

1190290

73679746

0

24.

01.05.2010 8:41

01.05.2010 10:30

109

Внешний

269178492

311598467

0

25.

03.06.2010 18:04

03.06.2010 18:55

51

Внешний

187222263

110212981

0

26.

03.06.2010 18:04

03.06.2010 18:55

51

Внутренний

5977

10006

0

27.

03.06.2010 19:26

03.06.2010 21:34

128

Внутренний

1700

0

0

28.

03.06.2010 19:26

03.06.2010 22:17

172

Внешний

96563975

8128239

0

29.

03.06.2010 21:34

03.06.2010 22:26

52

Внутренний

1976

0

0

30.

03.06.2010 22:17

03.06.2010 22:26

8

Внешний

5135303

311179

0

31.

12.06.2010 8:31

12.06.2010 9:03

32

Внешний

53895952

2687986

0

32.

12.06.2010 8:31

12.06.2010 9:03

32

Внутренний

64

0

0

33.

14.06.2010 10:17

14.06.2010 11:28

71

Внешний

195576744

4418657

0

34.

14.06.2010 10:17

14.06.2010 11:28

71

Внутренний

256

0

0

35.

19.06.2010 20:56

19.06.2010 23:23

148

Внешний

331253123

10858966

0

36.

19.06.2010 20:56

19.06.2010 23:23

148

Внутренний

689

53

0

37.

23.06.2010 0:43

23.06.2010 1:56

73

Внутренний

5086

5430

0

38.

23.06.2010 0:43

23.06.2010 1:56

73

Внешний

300403002

8650759

0

39.

23.06.2010 9:39

23.06.2010 9:45

6

Внутренний

0

0

0

40.

23.06.2010 9:39

23.06.2010 9:45

6

Внешний

16165535

728379

0

41.

23.06.2010 13:12

23.06.2010 13:29

17

Внутренний

280

0

0

42.

23.06.2010 13:12

23.06.2010 13:29

17

Внешний

2784655

1211893

0

43.

25.07.2010 5:55

25.07.2010 6:01

6

Внешний

36023411

13788002

0

44.

25.07.2010 5:55

25.07.2010 6:01

6

Внутренний

0

416

0

45.

25.07.2010 11:30

25.07.2010 13:33

124

Внешний

928156555

322677175

0

46.

25.07.2010 11:30

25.07.2010 13:37

127

Внутренний

677

2948

0

47.

25.07.2010 13:33

25.07.2010 15:30

117

Внешний

879862831

432409836

0

48.

25.07.2010 13:37

25.07.2010 15:30

113

Внутренний

1070

599

0

49.

25.07.2010 15:31

25.07.2010 15:58

27

Внешний

192503647

89971186

0

50.

25.07.2010 15:31

25.07.2010 15:58

27

Внутренний

0

287

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 10 апреля 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 10 апреля 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, ФИО2 осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 10 апреля 2010 года Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без ее согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 10 апреля 2010 года по 01 апреля 2011 года с помощью своего компьютерного оборудования (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия, совершил 4 подключения посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, а именно:

- 2 подключения (в режиме «Bridge») со своего компьютерного оборудования с ---:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

10.04.2010 17:21

10.04.2010 17:31

9

Внутренний

0

14976

0

2.      

10.04.2010 19:15

10.04.2010 19:56

42

Внутренний

0

35204

0

- 2 подключения (в режиме «Bridge») со своего компьютерного оборудования с измененным ---, который Булычев С.А. для сокрытия своих преступных действий в декабре 2010 года целенаправленно изменил путем внесения в настройки операционной системы своего компьютерного оборудования обозначения ---», вместо «---»:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.    

01.04.2011 16:08

01.04.2011 16:14

5

Внутренний

0

9065

0

2.    

01.04.2011 16:15

01.04.2011 16:15

1

Внутренний

0

1392

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 19 апреля 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 19 апреля 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 19 апреля 2010 года Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без ее согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 19 апреля 2010 года по 15 мая 2011 года с помощью своего компьютерного оборудования (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером 8---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия, совершил 21 подключение посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, а именно:

- 17 подключений (в режиме «Bridge») со своего компьютерного оборудования с ---:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

19.04.2010 12:53

19.04.2010 13:58

65

Региональный

0

0

0

2.      

19.04.2010 12:53

19.04.2010 13:58

65

Внутренний

1534

5879

0

3.      

19.04.2010 12:53

19.04.2010 13:58

65

Внешний

32816470

5919300

0

4.      

19.04.2010 13:58

19.04.2010 14:14

16

Внешний

19856750

7781845

0

5.      

19.04.2010 13:58

19.04.2010 14:14

16

Региональный

0

0

0

6.      

19.04.2010 13:58

19.04.2010 14:14

16

Внутренний

14024

8722

0

7.      

08.05.2010 10:21

08.05.2010 11:34

74

Внутренний

391

0

0

8.      

08.05.2010 10:21

08.05.2010 11:34

74

Региональный

0

0

0

9.      

08.05.2010 10:21

08.05.2010 11:34

74

Внешний

30880379

1694919

0

10.

16.05.2010 13:22

16.05.2010 13:49

27

Внешний

22158762

2536460

0

11.

16.05.2010 13:22

16.05.2010 13:49

27

Внутренний

8964

11308

0

12.

16.05.2010 13:22

16.05.2010 13:49

27

Региональный

0

0

0

13.

22.06.2010 11:25

22.06.2010 12:54

88

Региональный

0

0

0

14.

22.06.2010 11:25

22.06.2010 12:54

88

Внешний

51568217

8388904

0

15.

22.06.2010 11:25

22.06.2010 12:54

88

Внутренний

440

0

0

16.

24.07.2010 22:38

24.07.2010 22:39

1

Внутренний

0

0

0

17.

24.07.2010 22:38

24.07.2010 22:39

1

Внешний

0

656

0

- 4 подключения (в режиме «Bridge») со своего компьютерного оборудования с измененным ---, который Булычев С.А. для сокрытия своих преступных действий в декабре 2010 года целенаправленно изменил путем внесения в настройки операционной системы своего компьютерного оборудования обозначения ---», вместо «---»:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.    

14.05.2011 9:16

14.05.2011 23:16

840

Внешний

22113362

12471588

0

2.    

14.05.2011 23:16

15.05.2011 2:47

210

Внешний

3954223

2658175

0

3.    

15.05.2011 8:50

15.05.2011 9:16

26

Внешний

1792708

437869

0

4.    

15.05.2011 9:16

15.05.2011 15:17

361

Внешний

9201841

5358805

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

В мае 2010 года у Булычева С.А. возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно на осуществление доступа в сеть Интернет с незаконным использованием логина и пароля, принадлежащих другому пользователю.

Осуществляя свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 16 мая 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 16 мая 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» --- (до вступления в брак 18.09.2009г. - ---) ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании Тарасовой ---., Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---., в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 16 мая 2010 года Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя ---. и без ее согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---., Булычев С.А. в период с 16 мая 2010 года по 18 августа 2010 года, с помощью своего компьютерного оборудования с --- (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, совершил 9 подключений (в режиме «Bridge») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---., без ее уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

16.05.2010 20:39

16.05.2010 20:51

12

Внешний

10766530

374622

0

2.      

16.05.2010 20:39

16.05.2010 20:51

12

Региональный

0

0

0

3.      

16.05.2010 20:39

16.05.2010 20:51

12

Внутренний

0

0

0

4.      

18.08.2010 14:00

18.08.2010 14:02

3

Внутренний

0

0

0

5.      

18.08.2010 14:00

18.08.2010 14:02

3

Внешний

192

808

0

6.      

18.08.2010 14:37

18.08.2010 16:48

130

Внешний

298552026

17155739

0

7.      

18.08.2010 14:37

18.08.2010 16:44

127

Внутренний

128

0

0

8.      

18.08.2010 16:44

18.08.2010 18:11

87

Внутренний

123882305

3178021

0

9.      

18.08.2010 16:48

18.08.2010 18:11

84

Внешний

249862360

13165773

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---., без ее уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---., осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – --- ---., доступ в сеть Интернет был заблокирован.

В мае-июне 2010 года у Булычева С.А. возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно на осуществление доступа в сеть Интернет с незаконным использованием логина и пароля, принадлежащих другому пользователю.

Осуществляя свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 01 июня 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 01 июня 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 01 июня 2010 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя ---. и без ее согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 01 июня 2010 года по 02 декабря 2010 года с помощью своего компьютерного оборудования (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия, совершил 5 подключений посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, а именно:

- 1 подключение (в режиме «Bridge») со своего компьютерного оборудования с ---:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

01.06.2010 21:00

01.06.2010 21:02

2

Внутренний

0

8060

0

- 4 подключения (в режиме «Router») со своего компьютерного оборудования с ---:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

01.12.2010 23:12

02.12.2010 1:21

128

Внешний

67277162

7473702

0

2.      

01.12.2010 23:12

02.12.2010 1:17

124

Внутренний

0

0

0

3.      

02.12.2010 1:17

02.12.2010 2:38

81

Внутренний

0

0

0

4.      

02.12.2010 1:21

02.12.2010 2:38

77

Внешний

40292252

1773854

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

В июне 2010 года у Булычева С.А. возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно на осуществление доступа в сеть Интернет с незаконным использованием логина и пароля, принадлежащих другому пользователю.

Осуществляя свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 03 июня 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 03 июня 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 03 июня 2010 года Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без ее согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 03 июня 2010 года по 09 декабря 2010 года с помощью своего компьютерного оборудования (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия, совершил 18 подключений посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, а именно:

- 6 подключений (в режиме «Bridge») со своего компьютерного оборудования с ---:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

03.06.2010 7:18

03.06.2010 7:43

25

Внешний

18841917

1108804

0

2.      

03.06.2010 7:18

03.06.2010 7:43

25

Внутренний

0

0

0

3.      

03.06.2010 10:34

03.06.2010 12:56

142

Внутренний

192

0

0

4.      

03.06.2010 10:34

03.06.2010 12:56

142

Внешний

106667433

6695042

0

5.      

12.08.2010 12:45

12.08.2010 14:40

116

Внешний

85015506

6499561

0

6.      

12.08.2010 12:45

12.08.2010 14:40

116

Внутренний

766

1766

0

- 12 подключений (в режиме «Router») со своего компьютерного оборудования с ---:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика

(руб.)

1.      

08.12.2010 8:36

08.12.2010 9:40

64

Внутренний

0

0

0

2.      

08.12.2010 8:36

08.12.2010 9:40

64

Внешний

58520635

4324710

0

3.      

08.12.2010 16:11

08.12.2010 17:04

53

Внутренний

0

0

0

4.      

08.12.2010 16:11

08.12.2010 17:04

53

Внешний

1524026

486717

0

5.      

08.12.2010 17:04

08.12.2010 19:56

172

Внутренний

21579

33915

0

6.      

08.12.2010 17:04

08.12.2010 19:56

172

Внешний

384290710

12070308

0

7.      

08.12.2010 19:56

08.12.2010 22:46

171

Внешний

813086210

32163924

0

8.      

08.12.2010 19:56

08.12.2010 22:45

169

Внутренний

29734

25772

0

9.      

08.12.2010 22:45

09.12.2010 0:10

85

Внутренний

996

64

0

10.

08.12.2010 22:46

09.12.2010 0:10

84

Внешний

2338115

1146163

0

11.

09.12.2010 0:10

09.12.2010 0:26

16

Внутренний

220

64

0

12.

09.12.2010 0:10

09.12.2010 0:26

16

Внешний

261745

121807

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 03 июня 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 03 июня 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 03 июня 2010 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без ее согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

еализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 03 июня 2010 года по 26 июля 2010 года, с помощью своего компьютерного оборудования с --- (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, совершил 47 подключений (в режиме «Bridge») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стои-

мость трафика (руб.)

1.      

03.06.2010 23:50

04.06.2010 1:46

116

Внутренний

3608

156

0

2.      

03.06.2010 23:50

04.06.2010 1:46

116

Внешний

137858370

8628603

0

3.      

04.06.2010 7:41

04.06.2010 9:27

106

Внешний

370800273

51672233

0

4.      

04.06.2010 7:41

04.06.2010 9:27

106

Внутренний

9564

9884

0

5.      

05.06.2010 9:19

05.06.2010 9:29

10

Внутренний

0

0

0

6.      

05.06.2010 9:19

05.06.2010 9:29

10

Внешний

3456295

901189

0

7.      

05.06.2010 9:30

05.06.2010 9:49

20

Внутренний

0

0

0

8.      

05.06.2010 9:30

05.06.2010 9:49

20

Внешний

13059918

463509

0

9.      

05.06.2010 9:50

05.06.2010 11:53

123

Внутренний

64

0

0

10.

05.06.2010 9:50

05.06.2010 11:56

126

Внешний

102642057

4308782

0

11.

05.06.2010 11:53

05.06.2010 13:13

80

Внутренний

128

0

0

12.

05.06.2010 11:56

05.06.2010 13:13

77

Внешний

9864864

1927112

0

13.

07.06.2010 16:20

07.06.2010 18:56

156

Внутренний

3022

3160

0

14.

07.06.2010 16:20

07.06.2010 18:56

156

Внешний

84211106

4005387

0

15.

10.06.2010 23:36

10.06.2010 23:38

2

Внутренний

2697

3311

0

16.

10.06.2010 23:36

10.06.2010 23:38

2

Внешний

6072706

409099

0

17.

20.06.2010 8:57

20.06.2010 11:04

127

Внутренний

160

53

0

18.

20.06.2010 8:57

20.06.2010 11:07

129

Внешний

442478860

9671505

0

19.

20.06.2010 11:04

20.06.2010 11:20

16

Внутренний

0

0

0

20.

20.06.2010 11:07

20.06.2010 11:20

14

Внешний

22685033

365852

0

21.

22.06.2010 14:56

22.06.2010 16:27

91

Внутренний

784

0

0

22.

22.06.2010 14:56

22.06.2010 16:27

91

Внешний

118604552

9769969

0

23.

29.06.2010 0:51

29.06.2010 0:55

4

Внешний

484638

458682

0

24.

29.06.2010 0:51

29.06.2010 0:55

4

Внутренний

0

0

0

25.

29.06.2010 13:09

29.06.2010 14:24

75

Внутренний

160

0

0

26.

29.06.2010 13:09

29.06.2010 14:24

75

Внешний

37230436

5003116

0

27.

29.06.2010 15:23

29.06.2010 15:24

1

Внутренний

0

0

0

28.

29.06.2010 15:23

29.06.2010 15:24

1

Внешний

131

656

0

29.

30.06.2010 1:23

30.06.2010 3:32

129

Внутренний

0

0

0

30.

30.06.2010 1:23

30.06.2010 3:32

128

Внешний

95078648

8776471

0

31.

30.06.2010 3:32

30.06.2010 4:29

57

Внешний

34891048

2718254

0

32.

30.06.2010 3:32

30.06.2010 4:29

57

Внутренний

0

0

0

33.

01.07.2010 20:52

01.07.2010 20:53

2

Внутренний

0

780

0

34.

20.07.2010 22:03

20.07.2010 22:14

11

Внешний

4818161

421164

0

35.

20.07.2010 22:03

20.07.2010 22:14

11

Внутренний

96

2564

0

36.

21.07.2010 0:16

21.07.2010 2:01

105

Внешний

20954654

3067833

0

37.

21.07.2010 0:16

21.07.2010 2:01

105

Внутренний

96

0

0

38.

21.07.2010 9:18

21.07.2010 9:53

35

Внутренний

0

0

0

39.

21.07.2010 9:18

21.07.2010 9:53

35

Внешний

46457986

1309425

0

40.

21.07.2010 22:31

21.07.2010 23:43

72

Внутренний

568

0

0

41.

21.07.2010 22:31

21.07.2010 23:43

72

Внешний

17588021

1599355

0

42.

24.07.2010 19:12

24.07.2010 19:52

41

Внешний

76595569

20246777

0

43.

24.07.2010 19:12

24.07.2010 19:52

41

Внутренний

192

7373

0

44.

26.07.2010 20:29

26.07.2010 20:54

25

Внешний

57912954

40188047

0

45.

26.07.2010 20:29

26.07.2010 20:54

25

Внутренний

305

1630

0

46.

26.07.2010 21:31

26.07.2010 22:42

71

Внутренний

777

1811

0

47.

26.07.2010 21:31

26.07.2010 22:42

71

Внешний

188181384

84093199

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком».

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 06 июня 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 06 июня 2010 года, Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 06 июня 2010 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без его согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 06 июня 2010 года по 01 апреля 2011 года с помощью своего компьютерного оборудования (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия, совершил 13 подключений посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, а именно:

- 12 подключений (в режиме «Bridge») со своего компьютерного оборудования с ---:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

06.06.2010 21:08

06.06.2010 22:20

72

Внешний

6116453

549904

0

2.      

06.06.2010 21:08

06.06.2010 22:20

72

Внутренний

0

0

0

3.      

07.06.2010 9:53

07.06.2010 9:58

5

Внешний

4563607

101634

0

4.      

07.06.2010 9:53

07.06.2010 9:58

5

Внутренний

0

0

0

5.      

07.06.2010 10:55

07.06.2010 12:39

104

Внутренний

816

0

0

6.      

07.06.2010 10:55

07.06.2010 12:39

104

Внешний

217865628

8313681

0

7.      

13.08.2010 19:39

13.08.2010 19:46

7

Внешний

1083585

449077

0

8.      

13.08.2010 19:39

13.08.2010 19:46

7

Внутренний

0

0

0

9.      

13.08.2010 21:33

13.08.2010 21:56

23

Внутренний

0

0

0

10.

13.08.2010 21:33

13.08.2010 21:56

23

Внешний

20656870

1462067

0

11.

13.08.2010 21:56

13.08.2010 22:13

17

Внешний

89854912

7002325

0

12.

13.08.2010 21:56

13.08.2010 22:13

17

Внутренний

56

3066

0

- 1 подключение (в режиме «Bridge») со своего компьютерного оборудования с измененным ---, который Булычев С.А. для сокрытия своих преступных действий в декабре 2010 г., более точное время и дата следствием не установлены, целенаправленно изменил путем внесения в настройки операционной системы своего компьютерного оборудования обозначения ---», вместо «---»:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип Трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

01.04.2011 14:49

01.04.2011 15:00

11

Внутренний

0

780

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 13 июня 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 13 июня 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 13 июня 2010 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без ее согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 13 июня 2010 года по 05 августа 2010 года, с помощью своего компьютерного оборудования с --- (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, совершил 14 подключений (в режиме «Bridge») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

13.06.2010 18:39

13.06.2010 20:41

122

Внешний

275281118

14541769

0

2.      

13.06.2010 18:39

13.06.2010 20:43

125

Внутренний

5892

5500

0

3.      

13.06.2010 20:41

13.06.2010 22:45

124

Внешний

480868014

23387885

0

4.      

13.06.2010 20:43

13.06.2010 22:44

121

Внутренний

8159

6896

0

5.      

13.06.2010 22:44

14.06.2010 0:21

97

Внутренний

7957

6284

0

6.      

13.06.2010 22:45

14.06.2010 0:21

96

Внешний

370886834

16521196

0

7.      

14.06.2010 2:43

14.06.2010 3:46

63

Внешний

90586053

4020106

0

8.      

14.06.2010 2:43

14.06.2010 3:46

63

Внутренний

0

0

0

9.      

14.06.2010 3:51

14.06.2010 5:46

115

Внутренний

64

0

0

10.

14.06.2010 3:51

14.06.2010 5:46

115

Внешний

87441277

8049165

0

11.

14.06.2010 5:46

14.06.2010 6:38

51

Внешний

67533677

3856589

0

12.

14.06.2010 5:46

14.06.2010 6:38

51

Внутренний

160144

16110

0

13.

05.08.2010 7:08

05.08.2010 8:10

61

Внутренний

0

0

0

14.

05.08.2010 7:08

05.08.2010 8:10

61

Внешний

16112342

5446311

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 20 июня 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 20 июня 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 20 июня 2010 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без ее согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 20 июня 2010 года по 16 августа 2010 года, с помощью своего компьютерного оборудования с --- (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, совершил 18 подключений (в режиме «Bridge») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

20.06.2010 0:03

20.06.2010 0:05

2

Внешний

173197

94991

0

2.      

20.06.2010 0:03

20.06.2010 0:05

2

Внутренний

0

0

0

3.      

26.07.2010 8:46

26.07.2010 10:49

123

Внешний

305570689

13278412

0

4.      

26.07.2010 8:46

26.07.2010 10:49

123

Внутренний

0

0

0

5.      

28.07.2010 22:47

29.07.2010 0:12

85

Внешний

16543104

4752806

0

6.      

28.07.2010 22:47

29.07.2010 0:12

85

Внутренний

384

0

0

7.      

15.08.2010 8:31

15.08.2010 11:21

170

Внутренний

1146

12091

0

8.      

15.08.2010 8:31

15.08.2010 11:21

170

Внешний

1368836555

212667760

0

9.      

15.08.2010 11:21

15.08.2010 14:12

171

Внешний

847580491

379534714

0

10.

15.08.2010 11:21

15.08.2010 14:14

173

Внутренний

1038

2627

0

11.

15.08.2010 14:12

15.08.2010 15:25

73

Внешний

7278447

287752331

0

12.

15.08.2010 14:14

15.08.2010 15:25

71

Внутренний

131

1510

0

13.

15.08.2010 21:51

16.08.2010 0:47

176

Внутренний

128

0

0

14.

15.08.2010 21:51

16.08.2010 0:44

173

Внешний

95080884

5616959

0

15.

16.08.2010 0:44

16.08.2010 1:14

30

Внешний

36707375

3185738

0

16.

16.08.2010 0:47

16.08.2010 1:14

27

Внутренний

0

0

0

17.

16.08.2010 8:29

16.08.2010 8:35

6

Внутренний

0

0

0

18.

16.08.2010 8:29

16.08.2010 8:35

6

Внешний

7292016

337475

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком».

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 22 июня 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 22 июня 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 22 июня 2010 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без ее согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 22 июня 2010 года по 13 августа 2010 года, с помощью своего компьютерного оборудования с --- (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером --- ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, совершил 11 подключений (в режиме «Bridge») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

22.06.2010 18:41

22.06.2010 21:32

170

Внешний

176254213

8555009

0

2.      

22.06.2010 18:41

22.06.2010 21:35

173

Внутренний

512

0

0

3.      

22.06.2010 21:32

22.06.2010 23:29

117

Внешний

168738798

6070108

0

4.      

22.06.2010 21:34

22.06.2010 23:29

114

Внутренний

436

0

0

5.      

19.07.2010 20:52

19.07.2010 20:54

2

Внутренний

0

2444

0

6.      

19.07.2010 20:55

19.07.2010 20:57

3

Внутренний

0

2444

0

7.      

24.07.2010 22:40

24.07.2010 22:42

2

Внутренний

0

2288

0

8.      

31.07.2010 19:02

31.07.2010 19:04

2

Внутренний

0

3484

0

9.      

31.07.2010 20:12

31.07.2010 20:15

3

Внутренний

0

1612

0

10.

12.08.2010 12:12

12.08.2010 12:13

2

Внутренний

0

2548

0

11.

13.08.2010 19:37

13.08.2010 19:38

1

Внутренний

0

728

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком».

В июле 2010 года у Булычева С.А. возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно на осуществление доступа в сеть Интернет с незаконным использованием логина и пароля, принадлежащих другому пользователю.

Осуществляя свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 27 июля 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 27 июля 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 27 июля 2010 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без его согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 27 июля 2010 года по 01 февраля 2011 года с помощью своего компьютерного оборудования (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия, совершил 12 подключений посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, а именно:

- 11 подключений (в режиме «Bridge») со своего компьютерного оборудования с ---:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.    

27.07.2010 23:53

28.07.2010 1:54

121

Внутренний

219

95

0

2.    

27.07.2010 23:53

28.07.2010 2:00

128

Внешний

117318496

37500856

0

3.    

28.07.2010 1:54

28.07.2010 2:22

28

Внутренний

0

0

0

4.    

28.07.2010 2:00

28.07.2010 2:22

22

Внешний

2547060

1258699

0

5.    

01.08.2010 4:24

01.08.2010 4:33

9

Внутренний

0

3432

0

6.    

01.08.2010 4:33

01.08.2010 4:34

1

Внутренний

0

780

0

7.    

01.08.2010 10:16

01.08.2010 10:19

3

Внутренний

0

2444

0

8.    

01.08.2010 21:38

01.08.2010 21:39

2

Внутренний

0

260

0

9.    

01.08.2010 21:46

01.08.2010 21:46

1

Внутренний

0

780

0

10.

01.08.2010 21:47

01.08.2010 21:49

2

Внутренний

0

1872

0

11.

02.08.2010 20:00

02.08.2010 20:01

1

Внутренний

0

416

0

- 1 подключение (в режиме «Bridge») со своего компьютерного оборудования с измененным ---, который Булычев С.А. для сокрытия своих преступных действий в декабре 2010 года целенаправленно изменил путем внесения в настройки операционной системы своего компьютерного оборудования обозначения ---», вместо «---»:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

01.02.2011 8:31

01.02.2011 8:33

1

Внутренний

0

13070

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

В июле-августе 2010 года у Булычева С.А. возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно на осуществление доступа в сеть Интернет с незаконным использованием логина и пароля, принадлежащих другому пользователю.

Осуществляя свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 01 августа 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 01 августа 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 01 августа 2010 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без ее согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 01 августа 2010 года по 02 августа 2010 года, с помощью своего компьютерного оборудования с --- (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, совершил 3 подключения (в режиме «Bridge») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

01.08.2010 21:51

01.08.2010 21:52

1

Внутренний

0

260

0

2.      

02.08.2010 20:01

02.08.2010 20:02

1

Внутренний

0

260

0

3.      

02.08.2010 20:03

02.08.2010 20:10

8

Внутренний

0

5200

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

В августе 2010 года у Булычева С.А. возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно на осуществление доступа в сеть Интернет с незаконным использованием логина и пароля, принадлежащих другому пользователю.

Осуществляя свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 17 августа 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 17 августа 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 17 августа 2010 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без его согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 11 часов 51 минута по 12 часов 34 минуты 17 августа 2010 года, с помощью своего компьютерного оборудования с --- (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, совершил 4 подключения (в режиме «Bridge») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

17.08.2010 11:51

17.08.2010 12:33

43

Внешний

5349576

2257114

0

2.      

17.08.2010 11:51

17.08.2010 12:33

43

Внутренний

1364

0

0

3.      

17.08.2010 12:34

17.08.2010 12:34

1

Внешний

0

708

0

4.      

17.08.2010 12:34

17.08.2010 12:34

1

Внутренний

0

0

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 18 августа 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 18 августа 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 18 августа 2010 года Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без его согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 18 августа 2010 года по 23 августа 2010 года, с помощью своего компьютерного оборудования с --- (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, совершил 29 подключений (в режиме «Bridge») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

18.08.2010 21:22

18.08.2010 23:25

123

Внутренний

102991571

144238484

0

2.      

18.08.2010 21:22

18.08.2010 23:24

122

Внешний

442610333

28023392

0

3.      

18.08.2010 23:24

18.08.2010 23:31

6

Внешний

95450

16390

0

4.      

18.08.2010 23:25

18.08.2010 23:31

6

Внутренний

0

0

0

5.      

18.08.2010 23:32

19.08.2010 1:35

123

Внутренний

1056

0

0

6.      

18.08.2010 23:32

19.08.2010 1:37

125

Внешний

43636032

7441976

0

7.      

19.08.2010 1:35

19.08.2010 2:05

30

Внутренний

64

0

0

8.      

19.08.2010 1:37

19.08.2010 2:05

29

Внешний

14649813

1179743

0

9.      

19.08.2010 10:58

19.08.2010 13:05

127

Внешний

64151687

7158309

0

10.

19.08.2010 10:58

19.08.2010 13:08

130

Внутренний

320

0

0

11.

19.08.2010 13:05

19.08.2010 15:13

128

Внешний

48569535

4325595

0

12.

19.08.2010 13:08

19.08.2010 15:18

130

Внутренний

5098

1749

0

13.

19.08.2010 15:13

19.08.2010 17:20

127

Внешний

545869913

193254440

0

14.

19.08.2010 15:18

19.08.2010 17:26

128

Внутренний

13644

8085

0

15.

19.08.2010 17:20

19.08.2010 19:29

129

Внешний

628414963

50347356

0

16.

19.08.2010 17:26

19.08.2010 19:33

127

Внутренний

744

5795

0

17.

19.08.2010 19:29

19.08.2010 21:39

130

Внешний

421281414

23509366

0

18.

19.08.2010 19:33

19.08.2010 21:42

129

Внутренний

789

5855

0

19.

19.08.2010 21:39

19.08.2010 23:48

129

Внешний

88603263

43756455

0

20.

19.08.2010 21:42

19.08.2010 23:48

126

Внутренний

527

4306

0

21.

19.08.2010 23:48

19.08.2010 23:48

0

Внешний

6742

0

0

22.

22.08.2010 19:52

22.08.2010 21:18

86

Внутренний

1350

5483

0

23.

22.08.2010 19:52

22.08.2010 21:18

86

Внешний

15696811

7051960

0

24.

22.08.2010 21:19

22.08.2010 21:45

26

Внутренний

176

4017

0

25.

22.08.2010 21:19

22.08.2010 21:45

26

Внешний

15584718

29373006

0

26.

22.08.2010 22:32

23.08.2010 0:34

123

Внешний

54798873

8459522

0

27.

22.08.2010 22:32

23.08.2010 0:40

128

Внутренний

2359

7181

0

28.

23.08.2010 0:34

23.08.2010 1:06

32

Внешний

840595

1824848

0

29.

23.08.2010 0:40

23.08.2010 1:06

27

Внутренний

96

144

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 19 августа 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 19 августа 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 19 августа 2010 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без его согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 19 августа 2010 года по 20 августа 2010 года, с помощью своего компьютерного оборудования с --- (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, совершил 2 подключения (в режиме «Bridge») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

19.08.2010 23:50

20.08.2010 0:01

11

Внешний

6131823

1125119

0

2.      

19.08.2010 23:50

20.08.2010 0:01

11

Внутренний

0

96

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

В декабре 2010 года у Булычева С.А. возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно на осуществление доступа в сеть Интернет с незаконным использованием логина и пароля, принадлежащих другому пользователю.

Осуществляя свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 04 декабря 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 04 декабря 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---», доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---», Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---», в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 04 декабря 2010 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя ---» и без его согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---», Булычев С.А. в период с 04 декабря 2010 года по 02 января 2011 года с помощью своего компьютерного оборудования (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---», без его уведомления и согласия, совершил 168 подключений посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, а именно:

- 16 подключений (в режиме «Router») со своего компьютерного оборудования с ---:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

04.12.2010 1:21

04.12.2010 1:36

14

Внешний

5887072

1645759

9,83

2.      

04.12.2010 1:21

04.12.2010 2:19

58

Трафик личного кабинета

151690

57908

0

3.      

04.12.2010 1:21

04.12.2010 2:19

58

Внутренний

21679

20317

0

4.      

04.12.2010 1:36

04.12.2010 1:50

14

Внешний

13765943

1146709

22,97

5.      

04.12.2010 1:50

04.12.2010 2:04

14

Внешний

13944802

1498796

23,27

6.      

04.12.2010 2:04

04.12.2010 2:18

14

Внешний

6298365

554731

10,51

7.      

04.12.2010 2:18

04.12.2010 2:32

14

Внешний

6627422

741259

11,06

8.      

04.12.2010 2:19

04.12.2010 3:17

58

Трафик личного кабинета

268948

66336

0

9.      

04.12.2010 2:19

04.12.2010 3:14

55

Внутренний

875

0

0

10.

04.12.2010 2:32

04.12.2010 2:47

14

Внешний

5462956

97756

9,12

11.

04.12.2010 2:47

04.12.2010 3:01

14

Внешний

12113156

399346

20,22

12.

04.12.2010 3:01

04.12.2010 3:15

14

Внешний

56648430

1266984

94,54

13.

04.12.2010 3:14

04.12.2010 3:30

16

Внутренний

0

0

0

14.

04.12.2010 3:15

04.12.2010 3:29

14

Внешний

2966056

332150

4,95

15.

04.12.2010 3:17

04.12.2010 3:30

13

Трафик личного кабинета

4044

2395

0

16.

04.12.2010 3:29

04.12.2010 3:30

1

Внешний

1012

0

0

- 152 подключения (в режиме «Bridge») со своего компьютерного оборудования с измененным ---, который Булычев С.А. для сокрытия своих преступных действий в декабре 2010 г., более точное время и дата следствием не установлены, целенаправленно изменил путем внесения в настройки операционной системы своего компьютерного оборудования обозначения ---», вместо «---»:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.    

24.12.2010 20:29

24.12.2010 20:48

18

Внутренний

272701

147130

0

2.    

24.12.2010 20:29

24.12.2010 20:48

18

Трафик личного кабинета

1228385

51968

0

3.    

24.12.2010 20:29

24.12.2010 20:43

14

Внешний

997556

94250

1,66

4.    

24.12.2010 20:43

24.12.2010 20:48

4

Внешний

40

0

0

5.    

24.12.2010 20:58

24.12.2010 21:59

61

Трафик личного кабинета

408053

102368

0

6.    

24.12.2010 20:58

24.12.2010 21:08

10

Внешний

3819636

432264

6,37

7.    

24.12.2010 20:58

24.12.2010 21:59

61

Внутренний

96

0

0

8.    

24.12.2010 21:08

24.12.2010 21:19

10

Внешний

1784455

470088

2,98

9.    

24.12.2010 21:19

24.12.2010 21:29

10

Внешний

1023812

208647

1,71

10.

24.12.2010 21:29

24.12.2010 21:40

11

Внешний

2249170

594278

3,75

11.

24.12.2010 21:40

24.12.2010 21:50

11

Внешний

1525897

237789

2,55

12.

24.12.2010 21:50

24.12.2010 22:01

11

Внешний

7816861

430862

13,05

13.

24.12.2010 21:59

24.12.2010 22:54

55

Трафик личного кабинета

85057

33522

0

14.

24.12.2010 21:59

24.12.2010 22:54

55

Внутренний

18715

26488

0

15.

24.12.2010 22:01

24.12.2010 22:11

10

Внешний

671962

93020

1,12

16.

24.12.2010 22:11

24.12.2010 22:22

11

Внешний

2300957

437030

3,84

17.

24.12.2010 22:22

24.12.2010 22:33

11

Внешний

243895

87314

0,41

18.

24.12.2010 22:33

24.12.2010 22:44

11

Внешний

69934693

4439474

116,72

19.

24.12.2010 22:44

24.12.2010 22:54

10

Внешний

137741554

6921933

229,88

20.

24.12.2010 22:54

24.12.2010 22:54

0

Внешний

112206

2222

0,19

21.

24.12.2010 22:54

24.12.2010 22:56

2

Внутренний

0

2129

0

22.

24.12.2010 22:57

24.12.2010 22:58

1

Внутренний

0

3014

0

23.

25.12.2010 14:25

25.12.2010 14:28

2

Внутренний

0

29940

0

24.

26.12.2010 13:05

26.12.2010 13:06

2

Внутренний

0

39691

0

25.

01.01.2011 11:45

01.01.2011 12:00

15

Внешний

877057

236642

1,46

26.

01.01.2011 11:45

01.01.2011 12:43

58

Внутренний

1596

0

0

27.

01.01.2011 11:45

01.01.2011 12:41

56

Трафик личного кабинета

4308

3412

0

28.

01.01.2011 12:00

01.01.2011 12:14

14

Внешний

411352

225979

0,69

29.

01.01.2011 12:14

01.01.2011 12:28

14

Внешний

329379

195968

0,55

30.

01.01.2011 12:28

01.01.2011 12:43

15

Внешний

283796

176323

0,47

31.

01.01.2011 12:41

01.01.2011 13:39

58

Трафик личного кабинета

18694

2079

0

32.

01.01.2011 12:43

01.01.2011 12:57

14

Внешний

1781152

177455

2,97

33.

01.01.2011 12:43

01.01.2011 13:40

57

Внутренний

1216

0

0

34.

01.01.2011 12:57

01.01.2011 13:11

14

Внешний

2447928

143368

4,09

35.

01.01.2011 13:11

01.01.2011 13:25

14

Внешний

624762

55443

1,04

36.

01.01.2011 13:25

01.01.2011 13:39

14

Внешний

144

0

0

37.

01.01.2011 13:39

01.01.2011 14:38

59

Трафик личного кабинета

2552

991

0

38.

01.01.2011 13:39

01.01.2011 13:53

14

Внешний

279

0

0

39.

01.01.2011 13:40

01.01.2011 14:38

58

Внутренний

560

0

0

40.

01.01.2011 13:53

01.01.2011 14:08

14

Внешний

647357

98158

1,08

41.

01.01.2011 14:08

01.01.2011 14:22

15

Внешний

293003

189034

0,49

42.

01.01.2011 14:22

01.01.2011 14:37

14

Внешний

361278

226242

0,6

43.

01.01.2011 14:37

01.01.2011 14:40

4

Внешний

40386

26245

0,07

44.

01.01.2011 14:38

01.01.2011 14:40

3

Трафик личного кабинета

142

56

0

45.

01.01.2011 14:38

01.01.2011 14:40

2

Внутренний

0

0

0

46.

01.01.2011 14:42

01.01.2011 15:41

59

Внутренний

1088

0

0

47.

01.01.2011 14:42

01.01.2011 14:56

14

Внешний

1021800

161395

1,71

48.

01.01.2011 14:42

01.01.2011 15:41

59

Трафик личного кабинета

3268

4084

0

49.

01.01.2011 14:56

01.01.2011 15:10

14

Внешний

355590

229281

0,59

50.

01.01.2011 15:10

01.01.2011 15:24

14

Внешний

316457

210114

0,53

51.

01.01.2011 15:24

01.01.2011 15:38

14

Внешний

333712

219562

0,56

52.

01.01.2011 15:38

01.01.2011 15:52

14

Внешний

327613

200825

0,55

53.

01.01.2011 15:41

01.01.2011 16:36

56

Внутренний

96

0

0

54.

01.01.2011 15:41

01.01.2011 16:37

56

Трафик личного кабинета

710

280

0

55.

01.01.2011 15:52

01.01.2011 16:07

14

Внешний

297622

169919

0,5

56.

01.01.2011 16:07

01.01.2011 16:21

14

Внешний

329177

204429

0,55

57.

01.01.2011 16:21

01.01.2011 16:35

14

Внешний

356676

226568

0,6

58.

01.01.2011 16:35

01.01.2011 16:49

14

Внешний

289356

187718

0,48

59.

01.01.2011 16:36

01.01.2011 17:35

59

Внутренний

1040

0

0

60.

01.01.2011 16:37

01.01.2011 17:35

58

Трафик личного кабинета

1570

580

0

61.

01.01.2011 16:49

01.01.2011 17:03

14

Внешний

359864

228496

0,6

62.

01.01.2011 17:03

01.01.2011 17:17

14

Внешний

352760

223100

0,59

63.

01.01.2011 17:17

01.01.2011 17:32

15

Внешний

510472

284929

0,85

64.

01.01.2011 17:32

01.01.2011 18:02

30

Внешний

759334

361890

1,27

65.

01.01.2011 17:35

01.01.2011 18:34

59

Трафик личного кабинета

852

336

0

66.

01.01.2011 17:35

01.01.2011 18:34

59

Внутренний

804

0

0

67.

01.01.2011 18:02

01.01.2011 18:16

14

Внешний

509150

174077

0,85

68.

01.01.2011 18:16

01.01.2011 18:30

14

Внешний

419818

191656

0,7

69.

01.01.2011 18:30

01.01.2011 18:44

14

Внешний

278567

187998

0,46

70.

01.01.2011 18:34

01.01.2011 19:29

55

Трафик личного кабинета

852

336

0

71.

01.01.2011 18:34

01.01.2011 19:33

58

Внутренний

875

0

0

72.

01.01.2011 18:44

01.01.2011 18:58

14

Внешний

327146

199577

0,55

73.

01.01.2011 18:58

01.01.2011 19:13

14

Внешний

991017

197394

1,65

74.

01.01.2011 19:13

01.01.2011 19:27

14

Внешний

329168

203101

0,55

75.

01.01.2011 19:27

01.01.2011 19:41

14

Внешний

123818

52801

0,21

76.

01.01.2011 19:29

01.01.2011 20:29

60

Трафик личного кабинета

1302

518

0

77.

01.01.2011 19:33

01.01.2011 20:29

57

Внутренний

396

0

0

78.

01.01.2011 19:41

01.01.2011 19:55

14

Внешний

8761

4406

0,01

79.

01.01.2011 19:55

01.01.2011 20:10

14

Внешний

354333

193249

0,59

80.

01.01.2011 20:10

01.01.2011 20:24

15

Внешний

371035

216407

0,62

81.

01.01.2011 20:24

01.01.2011 20:38

14

Внешний

429478

222936

0,72

82.

01.01.2011 20:29

01.01.2011 21:28

60

Трафик личного кабинета

1175

457

0

83.

01.01.2011 20:29

01.01.2011 21:28

59

Внутренний

0

0

0

84.

01.01.2011 20:38

01.01.2011 20:52

14

Внешний

375416

215314

0,63

85.

01.01.2011 20:52

01.01.2011 21:07

14

Внешний

311307

202462

0,52

86.

01.01.2011 21:07

01.01.2011 21:21

14

Внешний

438756

203695

0,73

87.

01.01.2011 21:21

01.01.2011 21:36

15

Внешний

411452

182190

0,69

88.

01.01.2011 21:28

01.01.2011 22:26

58

Трафик личного кабинета

978

342

0

89.

01.01.2011 21:28

01.01.2011 22:25

56

Внутренний

288

0

0

90.

01.01.2011 21:36

01.01.2011 21:49

14

Внешний

395262

189843

0,66

91.

01.01.2011 21:49

01.01.2011 22:04

14

Внешний

399097

209234

0,67

92.

01.01.2011 22:04

01.01.2011 22:18

14

Внешний

256720

159875

0,43

93.

01.01.2011 22:18

01.01.2011 22:32

14

Внешний

334715

194874

0,56

94.

01.01.2011 22:25

01.01.2011 23:24

60

Внутренний

1456

0

0

95.

01.01.2011 22:26

01.01.2011 23:24

58

Трафик личного кабинета

2512

1008

0

96.

01.01.2011 22:32

01.01.2011 22:46

14

Внешний

278375

147603

0,46

97.

01.01.2011 22:46

01.01.2011 23:00

14

Внешний

436825

244372

0,73

98.

01.01.2011 23:00

01.01.2011 23:15

15

Внешний

280518

161588

0,47

99.

01.01.2011 23:15

01.01.2011 23:29

14

Внешний

383556

239130

0,64

100.          

01.01.2011 23:24

02.01.2011 0:23

59

Трафик личного кабинета

44870

14387

0

101.          

01.01.2011 23:24

02.01.2011 0:22

58

Внутренний

976

0

0

102.          

01.01.2011 23:29

01.01.2011 23:43

14

Внешний

282110

165652

0,47

103.          

01.01.2011 23:43

01.01.2011 23:57

14

Внешний

328644

206452

0,55

104.          

01.01.2011 23:57

02.01.2011 0:12

15

Внешний

569305

261656

0,95

105.          

02.01.2011 0:12

02.01.2011 0:26

14

Внешний

2697487

443388

4,5

106.          

02.01.2011 0:22

02.01.2011 1:18

56

Внутренний

0

0

0

107.          

02.01.2011 0:23

02.01.2011 1:18

56

Трафик личного кабинета

1530771

146656

0

108.          

02.01.2011 0:26

02.01.2011 0:41

15

Внешний

29821604

773998

49,77

109.          

02.01.2011 0:41

02.01.2011 0:56

15

Внешний

25005548

525223

41,73

110.          

02.01.2011 0:56

02.01.2011 1:10

14

Внешний

16592529

289707

27,69

111.          

02.01.2011 1:10

02.01.2011 1:18

8

Внешний

6538720

290581

10,91

112.          

02.01.2011 10:12

02.01.2011 11:12

60

Трафик личного кабинета

184002

40771

0

113.          

02.01.2011 10:12

02.01.2011 11:08

56

Внутренний

8495

0

0

114.          

02.01.2011 10:12

02.01.2011 10:26

14

Внешний

7381482

180000

12,32

115.          

02.01.2011 10:26

02.01.2011 10:41

14

Внешний

930768

246799

1,55

116.          

02.01.2011 10:41

02.01.2011 10:54

14

Внешний

342157

220576

0,57

117.          

02.01.2011 10:54

02.01.2011 11:09

14

Внешний

368881

236722

0,62

118.          

02.01.2011 11:08

02.01.2011 12:05

57

Внутренний

675

0

0

119.          

02.01.2011 11:09

02.01.2011 11:23

14

Внешний

355853

225849

0,59

120.          

02.01.2011 11:12

02.01.2011 12:11

59

Трафик личного кабинета

1157

463

0

121.          

02.01.2011 11:23

02.01.2011 11:37

14

Внешний

354237

231235

0,59

122.          

02.01.2011 11:37

02.01.2011 11:51

14

Внешний

293413

191456

0,49

123.          

02.01.2011 11:51

02.01.2011 12:06

15

Внешний

303447

197690

0,51

124.          

02.01.2011 12:05

02.01.2011 13:01

55

Внутренний

96

0

0

125.          

02.01.2011 12:06

02.01.2011 12:21

15

Внешний

408480

244892

0,68

126.          

02.01.2011 12:11

02.01.2011 13:11

60

Трафик личного кабинета

1119

462

0

127.          

02.01.2011 12:21

02.01.2011 12:35

14

Внешний

377824

217416

0,63

128.          

02.01.2011 12:35

02.01.2011 12:49

15

Внешний

405502

239641

0,68

129.          

02.01.2011 12:49

02.01.2011 13:04

14

Внешний

705237

213885

1,18

130.          

02.01.2011 13:01

02.01.2011 13:59

58

Внутренний

248

0

0

131.          

02.01.2011 13:04

02.01.2011 13:18

14

Внешний

664725

190551

1,11

132.          

02.01.2011 13:11

02.01.2011 14:07

56

Трафик личного кабинета

861

341

0

133.          

02.01.2011 13:18

02.01.2011 13:32

14

Внешний

352080

217698

0,59

134.          

02.01.2011 13:32

02.01.2011 13:47

14

Внешний

435020

222888

0,73

135.          

02.01.2011 13:47

02.01.2011 14:00

14

Внешний

241571

154754

0,4

136.          

02.01.2011 13:59

02.01.2011 14:56

58

Внутренний

96

0

0

137.          

02.01.2011 14:00

02.01.2011 14:14

14

Внешний

342183

221461

0,57

138.          

02.01.2011 14:07

02.01.2011 15:05

58

Трафик личного кабинета

1154

458

0

139.          

02.01.2011 14:14

02.01.2011 14:28

14

Внешний

371631

218934

0,62

140.          

02.01.2011 14:28

02.01.2011 14:42

14

Внешний

324449

183349

0,54

141.          

02.01.2011 14:42

02.01.2011 14:56

14

Внешний

383019

209703

0,64

142.          

02.01.2011 14:56

02.01.2011 15:10

14

Внешний

299287

187098

0,5

143.          

02.01.2011 14:56

02.01.2011 15:54

57

Внутренний

0

0

0

144.          

02.01.2011 15:05

02.01.2011 16:01

56

Трафик личного кабинета

1477009

96194

0

145.          

02.01.2011 15:10

02.01.2011 15:24

14

Внешний

320764

198639

0,54

146.          

02.01.2011 15:24

02.01.2011 15:38

14

Внешний

305931

183964

0,51

147.          

02.01.2011 15:38

02.01.2011 15:52

14

Внешний

46237926

1295155

77,17

148.          

02.01.2011 15:52

02.01.2011 16:07

15

Внешний

14922628

319764

24,9

149.          

02.01.2011 15:54

02.01.2011 16:07

13

Внутренний

64

0

0

150.          

02.01.2011 16:01

02.01.2011 16:07

6

Трафик личного кабинета

2960

1029

0

151.          

02.01.2011 16:07

02.01.2011 16:07

0

Внешний

0

0

0

152.          

02.01.2011 16:07

02.01.2011 16:10

2

Внутренний

0

468

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---», без его уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации, информации о лицевом счете пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---», осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---», доступ в сеть Интернет был заблокирован.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 09 декабря 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 09 декабря 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 09 декабря 2010 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без его согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в период с 15 часов 24 минуты по 19 часов 31 минута 09 декабря 2010 года, с помощью своего компьютерного оборудования с --- (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp»), подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, совершил 8 подключений (в режиме «Router») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.

09.12.2010 15:24

09.12.2010 15:49

25

Внутренний

64

64

0

2.

09.12.2010 15:24

09.12.2010 15:49

25

Внешний

1351064

337192

0

3.

09.12.2010 15:49

09.12.2010 16:01

12

Внутренний

0

0

0

4.

09.12.2010 15:49

09.12.2010 16:01

12

Внешний

191236

72974

0

5.

09.12.2010 16:01

09.12.2010 18:52

171

Внутренний

42993

50197

0

6.

09.12.2010 16:01

09.12.2010 18:54

173

Внешний

380751229

17831553

0

7.

09.12.2010 18:52

09.12.2010 19:31

38

Внутренний

58

0

0

8.

09.12.2010 18:54

09.12.2010 19:31

37

Внешний

18864085

2869978

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 26 декабря 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 26 декабря 2010 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 26 декабря 2010 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без ее согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в декабре 2010 года для сокрытия своих преступных действий целенаправленно изменил путем внесения в настройки операционной системы своего компьютерного оборудования обозначения ---», вместо «---».

Продолжая свои преступные действия, Булычев С.А., в период с 26 декабря 2010 года по 27 декабря 2010 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, с помощью своего компьютерного оборудования (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp») подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, с измененным ---, совершил 12 подключений (в режиме «Bridge») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

26.12.2010 13:07

26.12.2010 15:11

124

Внешний

4547734

1844214

0

2.      

26.12.2010 13:07

26.12.2010 15:12

125

Внутренний

64

0

0

3.      

26.12.2010 15:11

26.12.2010 17:15

124

Внешний

2623487

1532366

0

4.      

26.12.2010 15:12

26.12.2010 17:20

127

Внутренний

17570

0

0

5.      

26.12.2010 17:15

26.12.2010 19:21

126

Внешний

4474565

1844522

0

6.      

26.12.2010 17:20

26.12.2010 19:24

124

Внутренний

3015

0

0

7.      

26.12.2010 19:21

26.12.2010 21:25

124

Внешний

2706164

1505514

0

8.      

26.12.2010 19:24

26.12.2010 21:26

123

Внутренний

160

0

0

9.      

26.12.2010 21:25

26.12.2010 23:28

123

Внешний

3916756

1683028

0

10.

26.12.2010 21:26

26.12.2010 23:34

128

Внутренний

64

0

0

11.

26.12.2010 23:28

27.12.2010 1:04

96

Внешний

2509551

1304691

0

12.

26.12.2010 23:34

27.12.2010 1:04

90

Внутренний

0

0

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

В феврале 2011 года у Булычева С.А. возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно на осуществление доступа в сеть Интернет с незаконным использованием логина и пароля, принадлежащих другому пользователю.

Осуществляя свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 02 февраля 2011 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 02 февраля 2011 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 02 февраля 2011 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без ее согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в декабре 2010 года для сокрытия своих преступных действий целенаправленно изменил путем внесения в настройки операционной системы своего компьютерного оборудования обозначения ---», вместо «---».

Продолжая свои преступные действия, Булычев С.А., в период с 01 часа 10 минут по 16 часов 12 минут 02 февраля 2011 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, с помощью своего компьютерного оборудования (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp») подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, с измененным ---, совершил 4 подключения (в режиме «Bridge») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.

02.02.2011 1:10

02.02.2011 1:19

9

Внутренний

308

0

0

2.

02.02.2011 1:10

02.02.2011 1:19

9

Внешний

18381154

586076

0

3.

02.02.2011 15:09

02.02.2011 16:12

63

Внутренний

656

0

0

4.

02.02.2011 15:09

02.02.2011 16:12

63

Внешний

3991253

993838

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без ее уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком».

В марте-апреле 2011 года у Булычева С.А. возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно на осуществление доступа в сеть Интернет с незаконным использованием логина и пароля, принадлежащих другому пользователю.

Осуществляя свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 01 апреля 2011 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 01 апреля 2011 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 01 апреля 2011 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без его согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в декабре 2010 года, более точное время и дата следствием не установлены, для сокрытия своих преступных действий целенаправленно изменил путем внесения в настройки операционной системы своего компьютерного оборудования обозначения ---», вместо «---».

Продолжая свои преступные действия, Булычев С.А., в период с 13 часов 20 минут по 13 часов 22 минуты 01 апреля 2011 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, с помощью своего компьютерного оборудования (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp») подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, с измененным ---, совершил 1 подключение (в режиме «Bridge») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

01.04.2011 13:20

01.04.2011 13:22

2

Внутренний

0

1560

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком».

В апреле 2011 года у Булычева С.А. возник преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно на осуществление доступа в сеть Интернет с незаконным использованием логина и пароля, принадлежащих другому пользователю.

Осуществляя свои преступные намерения, Булычев С.А., используя имеющееся у него компьютерное оборудование и программу «LanSpy», 22 апреля 2011 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, осуществил сканирование локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» с целью определить параметры тарифных планов пользователей (скорость доступа в сеть Интернет, тарификация трафика при доступе в сеть Интернет), а также установить пользователей, в настройках системы ЭВМ которых используются логин «Admin» и пароль «Admin», что позволило осуществить Булычеву С.А. подключение к данной системе ЭВМ.

При сканировании локальной компьютерной сети провайдера ОАО «Центртелеком» 22 апреля 2011 года Булычев С.А. получил неправомерный доступ к охраняемой законодательством Российской Федерации компьютерной информации, хранящейся в системе ЭВМ, состоящей из персонального компьютера и модема, пользователя услуг по предоставлению доступа в сеть Интернет провайдером ОАО «Центртелеком» ---, доступ к системе ЭВМ которого, Булычев С.А. произвел путем введения логина «Admin» и пароля «Admin».

После успешного подключения с использованием программы «LanSpy» к системе ЭВМ, находящейся в пользовании ---, Булычев С.А. осуществил просмотр исходного кода страницы личного кабинета пользователя ---, в котором была указана информация о предоставленных провайдером ОАО «ЦентрТелеком» данному пользователю логине – --- и пароле, которые являются персональными данными и охраняются законодательством РФ.

После этого, 22 апреля 2011 года, Булычев С.А., путем копирования извлек без уведомления пользователя --- и без его согласия логин и пароль последнего из исходного кода страницы личного кабинета пользователя, перенес указанные логин и пароль сначала в буфер обмена своего компьютерного оборудования, а затем в настройки операционной системы своего персонального компьютера - «Подключение к сети Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с целью получения услуг по пользованию сетью Интернет, предоставляемых провайдером ОАО «ЦентрТелеком», с незаконным использованием ранее полученного им логина и пароля пользователя сети Интернет ---, Булычев С.А. в декабре 2010 года для сокрытия своих преступных действий целенаправленно изменил путем внесения в настройки операционной системы своего компьютерного оборудования обозначения ---», вместо «---».

Продолжая свои преступные действия, Булычев С.А., в период с 23 часа 22 минут по 23 часа 24 минуты 22 апреля 2011 года, находясь по месту своего жительства по адресу: ---, --- ---, с помощью своего компьютерного оборудования (системный блок «Formoza – 447791 AMD Sempron» и ADSL-модем «Acorp») подключенного посредством внешнего ADSL-модема к городской телефонной сети с абонентским номером ---, с измененным ---, совершил 1 подключение (в режиме «Bridge») посредством системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», к сети Интернет, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия:

Старт сессии

Стоп сессии

Длительность сессии (мин)

Тип трафика

Входящий трафик (байт)

Исходящий трафик (байт)

Стоимость трафика (руб.)

1.      

22.04.2011 23:22

22.04.2011 23:24

2

Внешний

145350

21904

0

Своими действиями Булычев С.А., осуществляя доступ в сеть Интернет под видом законного пользователя, неправомерно используя охраняемую законом компьютерную информацию - регистрационные данные (логин и пароль), принадлежащие ---, без его уведомления и согласия, внес изменения в файлы сервера доступа, сервера авторизации и тарификации, сервера базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно изменения о дате, времени, длительности доступа, объеме переданной и полученной информации пользователя, что повлекло модификацию компьютерной информации, расположенной в системе указанных ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а также ее блокирование, поскольку в то время, когда Булычев С.А. используя логин и пароль, принадлежащие ---, осуществлял в указанный период времени доступ в сеть Интернет, для законного пользователя – ---, доступ в сеть Интернет был заблокирован.

Информация, хранящаяся на сервере доступа, сервере авторизации и тарификации, сервере базы данных системы ЭВМ провайдера ОАО «ЦентрТелеком», а именно дата, время, длительность доступа, объем переданной и полученной информации, в соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года №149-ФЗ, и Указом Президента РФ от 06 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», является конфиденциальной и охраняемой законом, так как хранится в файлах базы данных ОАО «ЦентрТелеком» в электронном виде, фиксируется на материальном носителе и имеет собственные реквизиты, выраженные в именах и расширениях файлов.

В ходе судебного заседания подсудимый Булычев С.А. пояснил, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном заключении, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержал его защитник Королев В.П.

Государственный обвинитель Лейко С.Р. не возражала против удовлетворения ходатайства подсудимого.

Потерпевший --- не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Потерпевшие ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, ---, --- в судебное заседание не явились, в представленных в суд заявлениях просили рассмотреть дело в их отсутствие, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, с учетом мнения участников процесса, считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся потерпевших.

Подсудимый Булычев С.А. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное им в присутствии защитника и в период, установленный ст.315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенные преступления не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Булычева С.А. в предъявленном ему обвинении и квалифицирует его действия:

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---»), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (потерпевший ---), как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в системе ЭВМ, повлекший блокирование, модификацию и копирование информации.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого: на учете у врача психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекалась, не судим, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, обстоятельства, смягчающие наказание: наличие малолетнего ребенка у виновного, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном.

С учетом всех данных о личности подсудимого, отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, наличия обстоятельств, смягчающих наказание, указанных выше, мнения потерпевших, не имеющих претензий к подсудимому, и не настаивающих на его строгом наказании, суд находит возможным исправление и перевоспитание подсудимого в условиях, не связанных с изоляцией от общества, назначает ему наказание, не связанное с лишением свободы, в виде штрафа, и не находит оснований для применения ст.64 УК РФ. При этом размер штрафа определяется судом с учетом трудоспособности подсудимого, размера его дохода, его семейного и имущественного положения, наличия на иждивении двоих несовершеннолетних детей и престарелой матери, которым он оказывает материальную помощь, а также с учетом возможности получения подсудимым заработной платы или иного дохода и с учетом требований ч.3 ст.46 УК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Булычева Сергея Александровича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде штрафа:

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---») в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей;

- по ч.1 ст.272 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации в отношении ---) в размере 5000 рублей.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Булычеву Сергею Александровичу наказание в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.

На основании ч.3 ст.46 УК РФ предоставить Булычеву Сергею Александровичу рассрочку уплаты штрафа, назначенного приговором суда, в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей на 1 (один) год.

Установить минимальный размер ежемесячного платежа в размере не менее 4166 (четыре тысячи сто шестьдесят шесть) рублей 67 копеек.

Меру пресечения Булычеву С.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по вступлению приговора суда в законную силу:

- системный блок персонального компьютера «Formoza», ADSL-модем «Acorp», находящиеся в камере хранения вещественных доказательств СУ УМВД России по Тульской области, - возвратить Булычеву С.А.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, за исключением оснований, предусмотренных п.1 ч.1 ст.379 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы или представления через Алексинский городской суд Тульской области.

Председательствующий

Приговор суда вступил в законную силу 30 июля 2012 года.