приговор от 12.05.2011г. № 1-3



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 мая 2011 года г.Алексин Тульской области

Алексинский городской суд Тульской области в составе:

председательствующего Фокиной Е.Ю.,

при секретарях: Ильиной Т.В., Назаровой А.А., Галтакове Р.К., Паньшиной И.А., Гулидовой И.Н., Трофимовой Е.И., Гусевой Ю.Н., Сурковой В.В.,

с участием

государственного обвинителя старшего помощника Алексинского межрайонного прокурора Тульской области Лейко С.Р.,

подсудимой Ситак А.Р.,

защитника адвоката Жилина А.А., представившего удостоверение №--- от --- года и ордер №--- от --- года,

потерпевших: ФИО719, ФИО1005, ФИО20, ФИО21, ФИО1153,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Алексинского городского суда Тульской области уголовное дело в отношении подсудимой

Ситак Альфии Рамазановны, --- года рождения, уроженки с.--- --- района --- области, гражданки ---, в браке ---, с --- образованием, имеющей на иждивении двоих детей – --- и --- годов рождения, зарегистрированной в качестве --- в ---, зарегистрированной и проживающей по адресу: --- область, г.---, ул.---, д.---, корп.---, кв.---, несудимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ,

установил:

Ситак А.Р. причинила имущественный ущерб владельцу имущества путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, при следующих обстоятельствах.

Муниципальное учреждение здравоохранения «Алексинский психоневрологический диспансер» (далее МУЗ «АПНД»), располагавшееся по адресу: Тульская область, г.Алексин, 2-ой проезд Строителей, д.3, согласно Уставу, занималось оказанием специализированной медицинской помощи населению. МУЗ «АПНД» по согласованию с Управлением здравоохранения г.Алексина и Алексинского района вправе было оказывать населению платные медицинские услуги.

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения Тульской области №122 от 26 июля 2006 года, МУЗ «АПНД» был переименован в Государственное учреждение здравоохранения «Тульский областной психоневрологический диспансер №1» (далее ГУЗ «ТОПНД №1»). ГУЗ «ТОПНД №1», согласно Уставу, среди других видов деятельности, вправе было оказывать платные медицинские услуги населению, доходы от которого поступали в самостоятельное распоряжение учреждения.

Согласно Постановлению Правительства РФ №27 от 13 января 1996 года «Об утверждении правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями», лечебно-профилактические учреждения независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности вправе предоставлять населению платные медицинские услуги (дополнительно к гарантированному объему бесплатной медицинской помощи).

В соответствии с п.11 Правил, предоставление платных медицинских услуг оформляется договором, которым регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.

Пункт 12 Правил предусматривает, что оплата за медицинские услуги может производиться в медицинском учреждении. При расчетах с населением без применения контрольно-кассовых машин медицинские учреждения должны использовать бланк, являющийся документом строгой отчетности, утвержденный в установленном порядке. Медицинские учреждения обязаны выдать потребителю копию бланка, подтверждающего прием наличных денег. А пункт 14 Правил регламентирует, что потребители, пользующиеся платными медицинскими услугами, обязаны оплатить стоимость предоставляемой медицинской услуги.

04 декабря 2007 года Департаментом здравоохранения Тульской области на основании указанного выше Постановления Правительства РФ №27 ГУЗ «ТОПНД №1» было дано разрешение №173 на предоставление платных услуг населению на срок до 26 апреля 2012 года.

04 декабря 2007 года исполняющей обязанности главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719 (далее и.о. главного врача) по согласованию с Департаментом здравоохранения Тульской области был утвержден прейскурант платных медицинских услуг, в соответствии с которым цена платных медицинских услуг - медицинского осмотра, проводимого по личной инициативе граждан, для получения водительских прав, медицинского освидетельствования для выдачи лицензии на право приобретения оружия, с выдачей справки, составила:

- осмотр врачом - психиатром – 80 рублей;

- осмотр врачом психиатром - наркологом – 80 рублей.

В этот же день, 04 декабря 2007 года и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719 было утверждено Положение по оказанию платных медицинских услуг «ТОПНД № 1».

Согласно п.2.5 Положения предоставление платных медицинских услуг может быть оформлено договором между физическими и юридическими лицами, которым регламентируется стоимость, условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.

В соответствии с п.2.6 Положения потребители, пользующиеся платными услугами, обязаны оплатить стоимость предоставляемых услуг.

Пункт 4.1 Положения устанавливает, что платные медицинские услуги оказываются населению по ценам, утвержденным главным врачом ГУЗ «ТОПНД № 1» и согласованным с Департаментом Здравоохранения Тульской области, а пункт 5.5, что оплата за медицинские услуги производится путем безналичных расчетов с предприятиями, организациями, а также за наличный расчет непосредственно с больницей с применением соответствующих бланков, являющихся документами строгой отчетности, утвержденных в установленном порядке. Больница при расчетах с населением выдает потребителю квитанцию, подтверждающую прием наличных денег.

Со 02 ноября 1998 года приказом главного врача МУЗ «АПНД» ФИО22 №15 – ПУ от 02 ноября 1998 года Ситак А.Р. была назначена на должность медрегистратора МУЗ «АПНД». В соответствии с устным распоряжением главного врача ФИО22 медрегистратору Ситак А.Р. было поручено осуществлять предоставление обратившимся гражданам платных медицинских услуг, получать установленную прейскурантом оплату, заполнять бланки квитанций формы 10 и договоры на предоставление платных медицинских услуг, по окончании приема – сдавать полученные денежные средства, квитанции и договоры кассиру диспансера.

С 10 мая 2006 года с приказом главного врача МУЗ «АПНД» ФИО22 №22–к от 06 мая 2006 года Ситак А.Р. была назначена на должность экономиста по финансовой работе МУЗ «АПНД».

В соответствии с должностной инструкцией экономиста по финансовой работе ГУЗ «ТОПНД №1» Ситак А.Р. была обязана:

- выполнять расчеты по материальным, трудовым и финансовым затратам, необходимым для проведения работ (услуг);

- осуществлять экономический анализ хозяйственной деятельности организации, разрабатывать мероприятия по обеспечению режима экономии, повышению эффективности работ, выявлению резервов, предупреждению потерь и непроизводительных расходов, более рациональному использованию всех видов ресурсов;

- составлять различные экономические обоснования и другое.

31 октября 2006 года с положениями должностной инструкции Ситак А.Р. была ознакомлена под роспись.

С 11 января 2009 года приказом и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719 №24 от 11 января 2009 года Ситак А.Р. была назначена ответственной за выдачу справок от психиатра и нарколога.

Осуществляя свою деятельность в соответствии с Правилами предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями, утвержденными Постановлением Правительства РФ №27 от 13 января 1996 года, должностной инструкцией, Положением по оказанию платных медицинских услуг «ТОПНД № 1», указанным выше приказом и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719 и установленным в медучреждении порядком, экономист по финансовой работе ГУЗ «ТОПНД №1» Ситак А.Р., будучи ответственной за оказание платных медицинских услуг, была обязана:

- осуществлять прием граждан, обратившихся за предоставлением платных медицинских услуг;

- проверять граждан по базе данных лиц, состоящих на учете в ГУЗ «ТОПНД №1»;

- по результатам проверки выдавать справки о том, что граждане на учете у врачей психиатра и нарколога не состоят, заверять данные справки своей подписью и оттиском гербовой печати ГУЗ «ТОПНД №1»;

- получать денежные средства от граждан за предоставление платных медицинских услуг;

- заполнять в двух экземплярах: бланк документа строгой отчетности – квитанцию формы 10 и бланк договора на предоставление соответствующих услуг, один из экземпляров документов выдавать потребителям платных медицинских услуг;

- по окончании приема граждан - сдавать кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» полученные денежных средства, экземпляры квитанций формы 10 и договоров на предоставление платных медицинских услуг;

- осуществлять учет доходов, полученных от предоставления платных медицинских услуг за истекший отчетный период,

- осуществлять планирование предполагаемых в следующем отчетном периоде дохода и расходов денежных средств за предоставление платных медицинских услуг, составляя Смету доходов и расходов, заверенную своей подписью.

В соответствие с п.3.4 Устава медучреждения и составленной экономистом Ситак А.Р. сметой доходов и расходов, денежные средства, полученные ГУЗ «ТОПНД №1» за оказание платных медицинских услуг, поступали на лицевой счет медучреждения, откуда осуществлялось их расходование на нужды диспансера – на заработную плату работникам, на оплату коммунальных и других услуг, покупку канцтоваров, медикаментов, горюче – смазочных материалов.

11 января 2009 года у Ситак А.Р., осуществляющей свои полномочия на основании приказа и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719 №24 от 11 января 2009 года о назначении ее ответственной за оказание платных медицинских услуг, возник преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием, обращением в свою пользу денежных средств, вносимых гражданами за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг, еще не поступивших во владение ГУЗ «ТОПНД №1», но которые должны были поступить.

В период времени с 11 января 2009 года по 09 апреля 2009 года, с 08 до 17 часов, Ситак Р.А., реализуя свои преступные намерения и преследуя корыстную цель в виде незаконного материального обогащения, находилась на своем рабочем месте – в кабинете №6 ГУЗ «ТОПНД №1» по адресу: Тульская область, г.Алексин, 2-ой проезд Строителей, д.3. В течение указанного времени Ситак А.Р., являясь экономистом по финансовой работе, осуществляла прием граждан, получала от граждан денежные средства за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» им платных медицинских услуг, проверяла обратившихся по базе данных лиц, состоящих на учете в ГУЗ «ТОПНД №1» и по результатам проверки выдавала последним справки о том, что они не состоят на учете в ГУЗ «ТОПНД №1», заверяя выдаваемые справки своей подписью и оттиском гербовой печати ГУЗ «ТОПНД №1».

Ситак А.Р. умышленно, действуя с целью извлечения материальной выгоды за счет владельца путем обмана и злоупотребления доверием последнего при отсутствии признаков хищения, вопреки установленному в медучреждении порядку, п.п.11, 12 Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями, утвержденных Постановлением Правительства РФ №27 от 13 января 1996 года, и п.п.2.5, 5.5 Положения по оказанию платных медицинских услуг ГУЗ «ТОПНД № 1», согласно которых предоставление платных медицинских услуг оформляется договором, и медучреждения, по получении от потребителей оплаты за предоставление платных медицинских услуг, обязаны выдать копию бланка документа строгой отчетности, подтверждающего прием наличных денег, при предоставлении указанным ниже гражданам платных медицинских услуг не составляла договоров на представление соответствующих услуг, при получении от граждан оплаты - не заполняла бланки документов строгой отчетности – квитанции формы 10, и не выдавала гражданам копии указанных документов, злоупотребляя тем самым доверием и.о. главного врача ФИО719 и кассиров ФИО24 и ФИО724

Действуя таким образом, 11 января 2009 года, в период времени с 08 до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО25 - 160 рублей; - от ФИО26 - 160 рублей, на общую сумму 320 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 320 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО722, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 320 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

13 января 2009 года, в период времени с 08 до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО899 - 160 рублей; - от ФИО890 - 160 рублей; - от ФИО27 - 160 рублей; - от ФИО28 - 160 рублей; - от ФИО29 - 160 рублей; - от ФИО30 - 160 рублей; - от ФИО31 - 160 рублей; - от ФИО32 - 480 рублей; - от ФИО33 - 160 рублей; - от ФИО34 - 160 рублей; - от ФИО891 - 160 рублей; - от ФИО896 - 160 рублей; - от ФИО35 - 160 рублей; - от ФИО36 - 160 рублей; - от ФИО37 - 160 рублей; - от ФИО38 - 160 рублей; - от ФИО39 - 160 рублей; - от ФИО40 - 160 рублей; - от ФИО41 - 160 рублей; - от ФИО42 - 160 рублей; - от ФИО43 - 160 рублей; - от ФИО44 - 160 рублей; - от ФИО45 - 160 рублей; - от ФИО46 - 160 рублей; - от ФИО47 - 160 рублей; - от ФИО48 - 160 рублей; - от ФИО49 - 320 рублей; - от ФИО50 - 160 рублей; - от ФИО51 - 160 рублей; - от ФИО52 - 160 рублей; - от ФИО53 - 160 рублей; - от ФИО54 - 160 рублей; - от ФИО55 - 160 рублей; - от ФИО56 - 160 рублей; - от ФИО57 - 160 рублей; - от ФИО58 - 160 рублей; - от ФИО59 - 160 рублей; - от ФИО894 - 160 рублей; - от ФИО897 - 160 рублей; - от ФИО60 - 160 рублей; - от ФИО61 - 160 рублей; - от ФИО62 - 160 рублей; - от ФИО895 - 160 рублей; - от ФИО63 - 160 рублей; - от ФИО64 - 160 рублей; - от ФИО65 - 160 рублей; - от ФИО66 - 160 рублей; - от ФИО67 - 160 рублей; - от ФИО68 - 160 рублей; - от ФИО69 - 160 рублей; - от ФИО70 - 160 рублей; - от ФИО71 - 160 рублей; - от ФИО72 - 160 рублей; - от ФИО73 - 160 рублей; - от ФИО892 - 160 рублей; - от ФИО74 - 160 рублей; - от ФИО75 - 160 рублей; - от ФИО76 - 160 рублей; - от ФИО77 - 160 рублей; - от ФИО78 - 160 рублей; - от ФИО79 - 320 рублей; - от ФИО80 - 160 рублей; - от ФИО81 - 160 рублей; - от ФИО82 - 160 рублей; - от ФИО83 - 160 рублей; - от ФИО84 - 160 рублей; - от ФИО85 - 160 рублей; - от ФИО86 - 160 рублей; - от ФИО87 - 160 рублей; - от ФИО88 - 160 рублей; - от ФИО89 - 160 рублей; - от ФИО898 - 160 рублей; - от ФИО90 - 160 рублей; - от ФИО91 - 160 рублей; - от ФИО92 - 160 рублей; - от ФИО93 - 160 рублей; - от ФИО94 - 160 рублей; - от ФИО95 - 160 рублей; - от ФИО96 - 160 рублей; - от ФИО741 - 160 рублей; - от ФИО97 - 160 рублей; - от ФИО98 - 160 рублей; - от ФИО99 - 160 рублей, на общую сумму 13920 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 13920 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО722, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 13920 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

15 января 2009 года Ситак А.Р., в период времени с 08 часов до 17 часов, получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО902 – 160 рублей; - от ФИО923 – 160 рублей; - от ФИО919 – 160 рублей; - от ФИО100 – 160 рублей; - от ФИО101 – 160 рублей; - от ФИО909 – 160 рублей; - от ФИО102 – 160 рублей; - от ФИО103 – 160 рублей; - от ФИО104 – 160 рублей; - от ФИО105 – 320 рублей; - от ФИО106 – 160 рублей; - от ФИО107 – 160 рублей; - от ФИО108 – 160 рублей; - от ФИО109 – 160 рублей; - от ФИО110 – 160 рублей; - от ФИО111 – 160 рублей; - от ФИО112 – 160 рублей; - от ФИО113 – 160 рублей; - от ФИО917 – 160 рублей; - от ФИО114 – 160 рублей; - от ФИО918 – 160 рублей; - от ФИО115 – 160 рублей; - от ФИО116 – 160 рублей; - от ФИО900 – 160 рублей; - от ФИО745 – 160 рублей; - от ФИО889 – 160 рублей; - от ФИО117 – 160 рублей; - от ФИО903 – 160 рублей; - от ФИО118 – 160 рублей; - от ФИО119 – 160 рублей; - от ФИО922 – 160 рублей; - от ФИО904 – 160 рублей; - от ФИО910 – 160 рублей; - от ФИО120 – 160 рублей; - от ФИО121 – 160 рублей; - от ФИО911 – 160 рублей; - от ФИО746 – 160 рублей; - от ФИО122 – 160 рублей; - от ФИО123 – 160 рублей; - от ФИО916 – 160 рублей; - от ФИО124 – 160 рублей; - от ФИО125 – 160 рублей; - от ФИО126 – 160 рублей; - от ФИО901 – 160 рублей; - от ФИО905 – 160 рублей; - от ФИО127 – 160 рублей; - от ФИО128 – 160 рублей; - от ФИО747 – 160 рублей; - от ФИО129 – 160 рублей; - от ФИО914 – 160 рублей; - от ФИО921 – 160 рублей; - от ФИО748 – 160 рублей; - от ФИО130 – 160 рублей; - от ФИО131 – 160 рублей; - от ФИО749 – 160 рублей; - от ФИО920 – 160 рублей, на общую сумму 9120 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 9120 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО722, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 9120 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

19 января 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от ФИО132 160 рублей за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 160 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО722, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 160 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

20 января 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО133 - 160 рублей; - от ФИО134 - 160 рублей; - от ФИО135 - 160 рублей; - от ФИО136 - 160 рублей; - от ФИО137 - 160 рублей; - от ФИО138 - 160 рублей; - от ФИО139 – 160 рублей; - от ФИО140 - 160 рублей; - от ФИО925 - 160 рублей; - от ФИО141 - 160 рублей; - от ФИО946 - 160 рублей; - от ФИО142 - 160 рублей; - от ФИО143 - 160 рублей; - от ФИО144 - 160 рублей; - от ФИО145 - 160 рублей; - от ФИО933 - 160 рублей; - от ФИО941 - 160 рублей; - от ФИО937 - 160 рублей; - от ФИО146 - 160 рублей; - от ФИО750 - 160 рублей; - от ФИО147 - 160 рублей; - от ФИО148 - 160 рублей; - от ФИО149 - 320 рублей; - от ФИО929 - 160 рублей; - от ФИО150 - 160 рублей; - от ФИО151 - 160 рублей; - от ФИО152 - 160 рублей; - от ФИО934 - 160 рублей; - от ФИО926 - 160 рублей; - от ФИО153 - 160 рублей; - от ФИО154 - 160 рублей; - от ФИО155 - 160 рублей; - от ФИО156 - 160 рублей; - от ФИО157 - 160 рублей; - от ФИО158 - 160 рублей; - от ФИО159 - 160 рублей; - от ФИО160 - 160 рублей; - от ФИО161 - 160 рублей; - от ФИО162 - 160 рублей; - от ФИО163 - 160 рублей; - от ФИО751 - 160 рублей; - от ФИО164 - 160 рублей; - от ФИО936 - 160 рублей; - от ФИО165 - 160 рублей; - от ФИО166 - 160 рублей; - от ФИО167 – 160 рублей; - от ФИО168 - 160 рублей; - от ФИО949 - 160 рублей; - от ФИО939 - 160 рублей; - от ФИО947 - 160 рублей; - от ФИО943 - 160 рублей; - от ФИО169 - 160 рублей; - от ФИО170 - 160 рублей; - от ФИО171 - 160 рублей; - от ФИО1122 - 160 рублей; - от ФИО172 - 160 рублей; - от ФИО948 - 160 рублей; - от ФИО173 - 160 рублей; - от ФИО174 - 160 рублей; - от ФИО175 - 160 рублей; - от ФИО176 - 160 рублей; - от ФИО177 - 160 рублей; - от ФИО942 - 160 рублей; - от ФИО924 - 160 рублей; - от ФИО950 - 160 рублей; - от ФИО178 - 160 рублей; - от ФИО944 - 160 рублей; - от ФИО179 - 160 рублей, на общую сумму 11040 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 11040 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО722, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 11040 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

22 января 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО951 - 160 рублей; - от ФИО180 - 160 рублей; - от ФИО181 - 160 рублей; - от ФИО182 - 160 рублей; - от ФИО959 - 160 рублей; - от ФИО960 - 160 рублей; - от ФИО183 - 160 рублей; - от ФИО184 - 160 рублей; - от ФИО955 - 160 рублей; - от ФИО185 - 160 рублей; - от ФИО186 - 160 рублей; - от ФИО954 - 160 рублей; - от ФИО187 - 160 рублей; - от ФИО188 - 160 рублей; - от ФИО964 - 160 рублей; - от ФИО189 - 160 рублей; - от ФИО963 - 160 рублей; - от ФИО190 - 160 рублей; - от ФИО191 - 160 рублей; - от ФИО192 - 160 рублей; - от ФИО193 - 160 рублей; - от ФИО953 - 160 рублей; - от ФИО194 - 160 рублей; - от ФИО195 - 160 рублей; - от ФИО196 - 160 рублей; - от ФИО197 - 160 рублей; - от ФИО198 - 160 рублей; - от ФИО962 - 160 рублей; - от ФИО199 - 160 рублей; - от ФИО200 – 320 рублей; - от ФИО201 - 160 рублей; - от ФИО952 - 160 рублей; - от ФИО202 - 160 рублей; - от ФИО958 - 160 рублей; - от ФИО203 - 160 рублей; - от ФИО957 - 160 рублей; - от ФИО204 - 160 рублей; - от ФИО205 - 160 рублей; - от ФИО206 - 160 рублей, на общую сумму 6400 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 6400 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 6400 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

23 января 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от ФИО207 160 рублей за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 160 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 160 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

26 января 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО208 - 160 рублей; - от ФИО209 – 160 рублей, на общую сумму 320 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 320 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 320 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

29 января 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО210 - 160 рублей; - от ФИО970 - 160 рублей; - от ФИО211 - 160 рублей; - от ФИО212 - 160 рублей; - от ФИО213 - 160 рублей; - от ФИО968 - 160 рублей; - от ФИО214 - 160 рублей; - от ФИО215 - 160 рублей; - от ФИО216 - 160 рублей; - от ФИО217 - 160 рублей; - от ФИО218 - 160 рублей; - от ФИО219 - 160 рублей; - от ФИО965 - 160 рублей; - от ФИО220 - 160 рублей; - от ФИО974 - 160 рублей; - от ФИО221 - 160 рублей; - от ФИО972 - 160 рублей; - от ФИО222 - 160 рублей; - от ФИО969 - 160 рублей; - от ФИО223 - 160 рублей; - от ФИО224 - 160 рублей; - от ФИО225 - 160 рублей; - от ФИО971 - 160 рублей; - от ФИО973 - 160 рублей; - от ФИО226 - 160 рублей; - от ФИО227 - 160 рублей, на общую сумму 4160 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 4160 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 4160 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

30 января 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от ФИО228 160 рублей за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 160 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 160 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

03 февраля 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО985 - 160 рублей; - от ФИО229 - 160 рублей; - от ФИО230 - 160 рублей; - от ФИО231 - 160 рублей; - от ФИО988 - 160 рублей; - от ФИО232 - 160 рублей; - от ФИО233 - 160 рублей; - от ФИО234 - 160 рублей; - от ФИО235 - 160 рублей; - от ФИО236 - 160 рублей; - от ФИО237 - 160 рублей; - от ФИО986 - 160 рублей; - от ФИО763 - 160 рублей; - от ФИО238 - 160 рублей; - от ФИО239 - 160 рублей; - от ФИО975 – 160 рублей; - от ФИО240 - 160 рублей; - от ФИО241 - 160 рублей; - от ФИО242 - 160 рублей; - от ФИО243 - 160 рублей; - от ФИО982 - 160 рублей; - от ФИО765 - 320 рублей; - от ФИО244 - 320 рублей; - от ФИО245 - 160 рублей; - от ФИО990 - 160 рублей; - от ФИО1065 - 160 рублей; - от ФИО246 - 160 рублей; - от ФИО247 - 160 рублей; - от ФИО248 - 160 рублей; - от ФИО249 - 160 рублей; - от ФИО250 - 160 рублей; - от ФИО251 - 160 рублей; - от ФИО252 - 160 рублей; - от ФИО253 - 160 рублей; - от ФИО978 - 160 рублей; - от ФИО768 - 160 рублей; - от ФИО254 - 160 рублей; - от ФИО255 - 160 рублей; - от ФИО256 - 160 рублей; - от ФИО257 - 160 рублей; - от ФИО987 - 160 рублей; - от ФИО977 - 160 рублей; - от ФИО993 - 160 рублей; - от ФИО989 - 160 рублей; - от ФИО976 - 160 рублей; - от ФИО258 - 160 рублей; - от ФИО259 - 160 рублей; - от ФИО994 - 160 рублей; - от ФИО260 - 160 рублей, на общую сумму 8160 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 8160 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 8160 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

04 февраля 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от ФИО720 160 рублей за предоставление ей ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 160 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 160 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

05 февраля 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО1002 - 160 рублей; - от ФИО261 - 160 рублей; - от ФИО995 - 160 рублей; - от ФИО262 - 160 рублей; - от ФИО263 - 160 рублей; - от ФИО264 - 160 рублей; - от ФИО1006 - 160 рублей; - от ФИО998 - 160 рублей; - от ФИО265 - 160 рублей; - от ФИО266 - 160 рублей; - от ФИО774 - 160 рублей; - от ФИО267 - 160 рублей; - от ФИО268 - 160 рублей; - от ФИО269 - 160 рублей; - от ФИО1004 - 160 рублей; - от ФИО270 - 160 рублей; - от ФИО271 - 160 рублей; - от ФИО272 - 160 рублей; - от ФИО273 - 160 рублей; - от ФИО775 - 160 рублей; - от ФИО996 - 160 рублей; - от ФИО274 - 160 рублей; - от ФИО275 - 160 рублей; - от ФИО1001 - 160 рублей; - от ФИО1000 - 160 рублей; - от ФИО276 - 160 рублей; - от ФИО277 - 160 рублей; - от ФИО278 - 160 рублей; - от ФИО1005 – 160 рублей; - от ФИО1008 - 160 рублей; - от ФИО279 - 160 рублей; - от ФИО997 - 160 рублей; - от ФИО1007 - 160 рублей; - от ФИО280 - 160 рублей; - от ФИО999 - 160 рублей; - от ФИО1003 - 160 рублей, всего на сумму 5760 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 5760 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 5760 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

09 февраля 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО281 - 160 рублей; - от ФИО282 - 160 рублей, на общую сумму 320 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 320 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 320 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

13 февраля 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от ФИО283 160 рублей за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 160 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 160 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

17 февраля 2009 года, в период с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО1017 - 160 рублей; - от ФИО1010 - 160 рублей; - от ФИО284 - 320 рублей; - от ФИО1011 - 160 рублей; - от ФИО285 - 160 рублей; - от ФИО286 - 160 рублей; - от ФИО287 - 160 рублей; - от ФИО288 - 160 рублей; - от ФИО289 - 160 рублей; - от ФИО1020 - 160 рублей; - от ФИО290 - 160 рублей; - от ФИО1018 - 160 рублей; - от ФИО291 - 160 рублей; - от ФИО1021 - 160 рублей; - от ФИО292 - 160 рублей; - от ФИО293 - 160 рублей; - от ФИО1019 - 160 рублей; - от ФИО294 - 160 рублей; - от ФИО295 - 160 рублей; - от ФИО296 - 160 рублей; - от ФИО297 - 160 рублей; - от ФИО1016 - 160 рублей; - от ФИО298 - 160 рублей; - от ФИО299 - 160 рублей; - от ФИО300 - 160 рублей; - от ФИО301 - 160 рублей; - от ФИО784 - 160 рублей; - от ФИО302 - 160 рублей; - от ФИО1013 - 160 рублей; - от ФИО785 - 160 рублей; - от ФИО303 - 160 рублей; - от ФИО304 - 160 рублей; - от ФИО1127 - 160 рублей; - от ФИО305 - 160 рублей; - от ФИО306 - 160 рублей; - от ФИО307 - 160 рублей; - от ФИО1012 - 160 рублей; - от ФИО308 - 160 рублей; - от ФИО1015 - 160 рублей; - от ФИО309 - 160 рублей; - от ФИО310 - 160 рублей; - от ФИО311 - 160 рублей; - от ФИО312 - 160 рублей; - от ФИО313 - 160 рублей; - от ФИО314 - 160 рублей; - от ФИО315 - 160 рублей; - от ФИО316 - 160 рублей; - от ФИО789 - 160 рублей; - от ФИО317 - 160 рублей; - от ФИО318 - 160 рублей; - от ФИО319 - 160 рублей, на общую сумму 8320 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 8320 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 8320 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

19 февраля 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО320 - 160 рублей; - от ФИО321 - 480 рублей; - от ФИО322 - 160 рублей; - от ФИО1034 - 160 рублей; - от ФИО323 - 160 рублей; - от ФИО324 - 160 рублей; - от ФИО325 - 160 рублей; - от ФИО326 - 160 рублей; - от ФИО327 - 160 рублей; - от ФИО1030 - 160 рублей; - от ФИО1032 - 160 рублей; - от ФИО328 - 160 рублей; - от ФИО329 - 160 рублей; - от ФИО330 - 160 рублей; - от ФИО331 - 160 рублей; - от ФИО332 - 160 рублей; - от ФИО333 - 160 рублей; - от ФИО1024 - 160 рублей; - от ФИО1027 - 160 рублей; - от ФИО334 - 160 рублей; - от ФИО1026 - 160 рублей; - от ФИО335 - 160 рублей; - от ФИО336 - 160 рублей; - от ФИО337 - 160 рублей; - от ФИО1025 - 160 рублей; - от ФИО1029 - 160 рублей; - от ФИО338 - 160 рублей; - от ФИО339 - 160 рублей, на общую сумму 4800 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 4800 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» Абдухаликовой Ф.Р., умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 4800 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

24 февраля 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО340 - 160 рублей; - от ФИО341 - 160 рублей; - от ФИО1039 - 160 рублей; - от ФИО342 - 160 рублей; - от ФИО1038 - 160 рублей; - от ФИО343 - 160 рублей; - от ФИО344 - 160 рублей; - от ФИО345 - 160 рублей; - от ФИО346 - 160 рублей; - от ФИО347 - 160 рублей; - от ФИО348 - 160 рублей; - от ФИО349 - 160 рублей; - от ФИО350 - 160 рублей; - от ФИО351 - 160 рублей; - от ФИО1041 - 160 рублей; - от ФИО352 - 160 рублей; - от ФИО353 - 160 рублей; - от ФИО354 - 160 рублей; - от ФИО1037 - 160 рублей; - от ФИО1036 - 160 рублей; - от ФИО355 - 160 рублей, на общую сумму 3360 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 3360 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 3360 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

26 февраля 2009 года Ситак А.Р., в период времени с 08 часов до 17 часов, получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО356 - 160 рублей; - от ФИО357 - 160 рублей; - от ФИО358 - 320 рублей; - от ФИО800 - 160 рублей; - от ФИО359 - 160 рублей; - от ФИО360 - 160 рублей; - от ФИО361 - 160 рублей; - от ФИО362 - 160 рублей; - от ФИО363 - 160 рублей; - от ФИО364 - 160 рублей; - от ФИО365 - 160 рублей; - от ФИО1047 - 160 рублей; - от ФИО366 - 160 рублей; - от ФИО367 - 160 рублей; - от ФИО1052 - 160 рублей; - от ФИО368 - 160 рублей; - от ФИО369 - 160 рублей; - от ФИО1048 - 160 рублей; - от ФИО1050 - 160 рублей; - от ФИО370 - 160 рублей; - от ФИО371 - 160 рублей; - от ФИО372 - 160 рублей; - от ФИО373 - 160 рублей; - от ФИО374 - 160 рублей; - от ФИО375 - 160 рублей; - от ФИО1051 - 160 рублей; - от ФИО376 - 160 рублей, на общую сумму 4480 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 4480 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 4480 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

27 февраля 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от ФИО377 160 рублей за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 160 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 160 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

03 марта 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО378 - 160 рублей; - от ФИО379 - 160 рублей; - от ФИО380 - 160 рублей; - от ФИО381 - 160 рублей; - от ФИО382 - 160 рублей; - от ФИО383 - 160 рублей; - от ФИО1057 - 160 рублей; - от ФИО1059 - 160 рублей; - от ФИО802 - 160 рублей; - от ФИО1274 - 160 рублей; - от ФИО384 - 160 рублей; - от ФИО1061 - 160 рублей; - от ФИО803 - 160 рублей; - от ФИО385 - 160 рублей; - от ФИО386 - 160 рублей; - от ФИО804 - 160 рублей; - от ФИО387 - 160 рублей; - от ФИО388 - 160 рублей; - от ФИО389 - 160 рублей; - от ФИО390 - 160 рублей; - от ФИО391 - 160 рублей; - от ФИО392 - 160 рублей; - от ФИО1055 - 160 рублей; - от ФИО393 - 160 рублей; - от ФИО394 - 160 рублей; - от ФИО395 - 160 рублей; - от ФИО396 - 160 рублей; - от ФИО806 - 160 рублей; - от ФИО397 - 160 рублей; - от ФИО398 - 160 рублей; - от ФИО399 - 160 рублей; - от ФИО400 - 160 рублей; - от ФИО401 - 160 рублей; - от ФИО1056 - 160 рублей; - от ФИО1054 - 160 рублей; - от ФИО402 - 160 рублей; - от ФИО403 - 160 рублей; - от ФИО1062 - 160 рублей; - от ФИО404 - 160 рублей; - от ФИО1246 - 160 рублей; - от ФИО405 - 160 рублей; - от ФИО1142 - 160 рублей; - от ФИО406 - 160 рублей; - от ФИО407 - 160 рублей; - от ФИО408 - 160 рублей; - от ФИО409 - 160 рублей; - от ФИО20 – 160 рублей; - от ФИО410 - 160 рублей; - от ФИО411 - 160 рублей; - от Щур Р.К. - 160 рублей; - от ФИО808 - 160 рублей; - от ФИО809 - 160 рублей, всего на сумму 8320 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 8320 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 8320 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

04 марта 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО412 - 160 рублей; - от ФИО413 - 160 рублей, на общую сумму 320 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 320 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 320 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

05 марта 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО414 - 160 рублей; - от ФИО415 - 160 рублей; - от ФИО416 - 160 рублей; - от ФИО1073 - 160 рублей; - от ФИО417 - 160 рублей; - от ФИО1069 - 160 рублей; - от ФИО418 - 160 рублей; - от ФИО811 - 320 рублей; - от ФИО419 - 160 рублей; - от ФИО420 - 160 рублей; - от ФИО421 - 160 рублей; - от ФИО422 - 160 рублей; - от ФИО423 - 160 рублей; - от ФИО424 - 160 рублей; - от ФИО425 - 160 рублей; - от ФИО1074 - 160 рублей; - от ФИО426 - 160 рублей; - от ФИО427 - 160 рублей; - от ФИО428 - 160 рублей; - от ФИО816 - 160 рублей; - от ФИО1065 - 160 рублей; - от ФИО1067 - 160 рублей; - от ФИО1072 - 160 рублей; - от ФИО429 - 160 рублей; - от ФИО1070 - 160 рублей; - от ФИО1068 - 160 рублей; - от ФИО818 - 160 рублей; - от ФИО430 - 160 рублей; - от ФИО431 - 160 рублей; - от ФИО432 - 160 рублей; - от ФИО433 - 160 рублей; - от ФИО1071 - 160 рублей; - от ФИО434 - 160 рублей; - от ФИО435 - 160 рублей, на общую сумму 5600 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 5600 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 5600 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

10 марта 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО436 - 160 рублей; - от ФИО437 - 160 рублей; - от ФИО438 - 160 рублей; - от ФИО1091 - 160 рублей; - от ФИО439 - 160 рублей; - от ФИО440 - 160 рублей; - от ФИО441 - 160 рублей; - от ФИО1093 - 160 рублей; - от ФИО442 - 160 рублей; - от ФИО1080 - 160 рублей; - от ФИО443 - 160 рублей; - от ФИО444 - 160 рублей; - от ФИО445 - 160 рублей; - от ФИО446 - 160 рублей; - от ФИО447 - 160 рублей; - от ФИО1079 - 160 рублей; - от ФИО448 - 160 рублей; - от ФИО449 - 160 рублей; - от ФИО450 - 160 рублей; - от ФИО451 - 160 рублей; - от ФИО821 - 160 рублей; - от ФИО452 - 160 рублей; - от ФИО453 - 160 рублей; - от ФИО1076 - 160 рублей; - от ФИО1100 - 160 рублей; - от ФИО454 - 160 рублей; - от ФИО823 - 160 рублей; - от ФИО824 - 160 рублей; - от ФИО1083 - 160 рублей; - от ФИО455 - 160 рублей; - от ФИО1078 - 160 рублей; - от ФИО1086 - 160 рублей; - от ФИО1082 - 160 рублей; - от ФИО456 - 160 рублей; - от ФИО826 - 160 рублей; - от ФИО457 - 160 рублей; - от ФИО458 - 160 рублей; - от ФИО1089 - 160 рублей; - от ФИО1095 - 160 рублей; - от ФИО1098 - 160 рублей; - от ФИО459 - 160 рублей; - от ФИО460 - 160 рублей; - от ФИО1097 - 160 рублей; - от ФИО461 - 160 рублей; - от ФИО462 - 160 рублей; - от ФИО883 - 160 рублей; - от ФИО1077 - 160 рублей; - от ФИО463 - 160 рублей; - от ФИО464 - 160 рублей; - от ФИО465 - 160 рублей; - от ФИО828 - 160 рублей; - от ФИО1099 - 160 рублей; - от ФИО466 - 160 рублей; - от ФИО1094 - 160 рублей, на общую сумму 8640 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 8640 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 8640 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

11 марта 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от ФИО467 160 рублей за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 160 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 160 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

12 марта 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО468 - 160 рублей; - от ФИО469 - 160 рублей; - от ФИО470 - 160 рублей; - от ФИО471 - 160 рублей; - от ФИО472 - 160 рублей; - от ФИО473 - 160 рублей; - от ФИО1114 – 160 рублей; - от ФИО474 - 160 рублей; - от ФИО1112 - 160 рублей; - от ФИО475 - 160 рублей; - от ФИО476 - 160 рублей; - от ФИО477 - 160 рублей; - от ФИО21 – 160 рублей; - от ФИО478 - 160 рублей; - от ФИО479 - 160 рублей; - от ФИО480 - 160 рублей; - от ФИО481 - 160 рублей; - от ФИО482 - 160 рублей, всего на сумму 2880 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 2880 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 2880 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

13 марта 2009 года, в период с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО483 - 160 рублей; - от ФИО484 - 160 рублей, на общую сумму 320 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 320 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 320 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

16 марта 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО485 - 160 рублей; - от ФИО486 - 160 рублей, на общую сумму 320 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 320 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 320 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

17 марта 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО487 - 160 рублей; - от ФИО488 - 160 рублей; - от ФИО489 - 160 рублей; - от ФИО490 - 160 рублей; - от ФИО1145 - 160 рублей; - от ФИО491 - 160 рублей; - от ФИО492 - 160 рублей; - от ФИО836 - 160 рублей; - от ФИО1144 - 160 рублей; - от ФИО1135 - 160 рублей; - от ФИО493 - 160 рублей; - от ФИО1131 - 160 рублей; - от ФИО1137 - 160 рублей; - от ФИО494 - 160 рублей; - от ФИО495 - 160 рублей; - от ФИО496 - 160 рублей; - от ФИО497 - 160 рублей; - от ФИО498 - 160 рублей; - от ФИО1129 - 160 рублей; - от ФИО499 - 160 рублей; - от ФИО500 - 160 рублей; - от ФИО501 - 160 рублей; - от ФИО1128 - 160 рублей; - от ФИО502 - 160 рублей; - от ФИО503 - 160 рублей; - от ФИО504 - 160 рублей; - от ФИО505 - 160 рублей; - от ФИО1117 - 160 рублей; - от ФИО506 - 160 рублей; - от ФИО507 - 160 рублей; - от ФИО508 - 160 рублей; - от ФИО509 - 160 рублей; - от ФИО510 - 160 рублей; - от ФИО511 - 160 рублей; - от ФИО512 - 160 рублей; - от ФИО513 – 160 рублей; - от ФИО514 - 160 рублей; - от ФИО515 - 160 рублей; - от ФИО516 - 160 рублей; - от ФИО1139 - 160 рублей; - от ФИО517 - 160 рублей; - от ФИО1118 - 160 рублей; - от ФИО518 - 160 рублей; - от ФИО1141 - 160 рублей; - от ФИО519 - 160 рублей; - от ФИО520 - 160 рублей; - от ФИО521 - 160 рублей; - от ФИО1127 - 160 рублей; - от ФИО522 - 160 рублей; - от ФИО523 - 160 рублей; - от ФИО524 - 160 рублей; - от ФИО525 - 160 рублей; - от ФИО526 - 160 рублей; - от ФИО527 - 160 рублей; - от ФИО528 - 160 рублей; - от ФИО1126 - 160 рублей; - от ФИО1120 - 160 рублей; - от ФИО529 - 160 рублей; - от ФИО1140 - 160 рублей; - от ФИО1249 - 160 рублей; - от ФИО530 - 160 рублей; - от ФИО531 - 160 рублей; - от ФИО532 - 160 рублей; - от ФИО533 - 160 рублей; - от ФИО1125 - 160 рублей; - от ФИО534 - 160 рублей; - от ФИО1130 - 160 рублей; - от ФИО535 - 320 рублей; - от ФИО536 - 160 рублей, на общую сумму 11200 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 11200 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 11200 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

19 марта 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО1156 - 160 рублей; - от ФИО537 - 160 рублей; - от ФИО841 - 160 рублей; - от ФИО538 - 160 рублей; - от ФИО1157 - 160 рублей; - от ФИО1154 - 160 рублей; - от ФИО539 - 160 рублей; - от ФИО540 - 160 рублей; - от ФИО541 - 160 рублей; - от ФИО1153 – 160 рублей; - от ФИО1161 - 160 рублей; - от ФИО542 - 160 рублей; - от ФИО543 - 160 рублей; - от ФИО544 - 160 рублей; - от ФИО545 - 160 рублей; - от ФИО546 - 160 рублей; - от ФИО547 - 160 рублей; - от ФИО548 - 160 рублей; - от ФИО1155 - 160 рублей; - от ФИО549 - 160 рублей; - от ФИО550 - 160 рублей; - от ФИО1159 - 160 рублей; - от ФИО551 - 160 рублей; - от ФИО1149 - 160 рублей; - от ФИО552 - 160 рублей; - от ФИО553 - 160 рублей; - от ФИО554 - 160 рублей; - от ФИО1148 - 160 рублей; - от ФИО555 - 160 рублей; - от ФИО1158 - 160 рублей; - от ФИО556 - 160 рублей; - от ФИО557 - 160 рублей; - от ФИО1146 - 160 рублей; - от ФИО1160 - 160 рублей; - от ФИО558 - 160 рублей; - от ФИО559 - 160 рублей; - от ФИО560 - 160 рублей; - от ФИО561 - 160 рублей; - от ФИО562 - 160 рублей; а всего на общую сумму 6240 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 6240 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 6240 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

20 марта 2009 года, около 08 часов 30 минут, Ситак А.Р. получила от ФИО563 160 рублей за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 160 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 160 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

23 марта 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от ФИО1128 160 рублей за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 160 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 160 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

24 марта 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО844 - 160 рублей; - от ФИО564 - 160 рублей; - от ФИО1184 - 160 рублей; - от ФИО565 - 160 рублей; - от ФИО566 - 160 рублей; - от ФИО567 - 160 рублей; - от ФИО568 - 160 рублей; - от ФИО569 - 160 рублей; - от ФИО1173 - 160 рублей; - от ФИО1167 - 160 рублей; - от ФИО1177 - 160 рублей; - от ФИО1175 - 160 рублей; - от ФИО570 - 160 рублей; - от ФИО571 - 160 рублей; - от ФИО572 - 160 рублей; - от ФИО848 - 160 рублей; - от ФИО849 - 160 рублей; - от ФИО573 - 160 рублей; - от ФИО574 - 160 рублей; - от ФИО575 - 160 рублей; - от ФИО576 - 160 рублей; - от ФИО1179 - 160 рублей; - от ФИО1186 - 160 рублей; - от ФИО1181 - 160 рублей; - от ФИО577 - 160 рублей; - от ФИО578 - 160 рублей; - от ФИО579 - 160 рублей; - от ФИО1174 - 160 рублей; - от ФИО1180 - 160 рублей; - от ФИО580 - 160 рублей; - от ФИО581 - 160 рублей; - от ФИО1182 - 160 рублей; - от ФИО1185 - 160 рублей; - от ФИО582 - 160 рублей; - от ФИО583 - 160 рублей; - от ФИО1176 - 160 рублей; - от ФИО584 - 160 рублей; - от ФИО585 - 160 рублей; - от ФИО586 - 160 рублей; - от ФИО1168 - 160 рублей; - от ФИО587 - 160 рублей; - от ФИО1163 - 160 рублей; - от ФИО1183 - 160 рублей; - от ФИО588 - 160 рублей; - от ФИО589 - 160 рублей; - от ФИО1164 - 160 рублей; - от ФИО590 - 160 рублей; - от ФИО1169 - 160 рублей; - от ФИО591 - 160 рублей, на общую сумму 7840 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 7840 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 7840 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

26 марта 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО592 - 160 рублей; - от ФИО593 - 160 рублей; - от ФИО594 - 160 рублей; - от ФИО595 - 160 рублей; - от ФИО1195 - 160 рублей; - от ФИО1199 - 160 рублей; - от ФИО596 - 320 рублей; - от ФИО597 - 160 рублей; - от ФИО598 - 160 рублей; - от ФИО599 - 160 рублей; - от ФИО600 - 160 рублей; - от ФИО1196 - 160 рублей; - от ФИО601 - 160 рублей; - от ФИО851 - 160 рублей; - от ФИО602 - 160 рублей; - от ФИО1126 - 160 рублей; - от ФИО603 - 160 рублей; - от ФИО1188 - 160 рублей; - от ФИО604 - 160 рублей; - от ФИО1191 - 160 рублей, на общую сумму 3360 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 3360 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 3360 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

31 марта 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО605 - 160 рублей; - от ФИО606 - 160 рублей; - от ФИО607 - 160 рублей; - от ФИО608 - 160 рублей; - от ФИО609 - 160 рублей; - от ФИО1209 - 160 рублей; - от ФИО1210 - 160 рублей; - от ФИО610 - 160 рублей; - от ФИО611 - 160 рублей; - от ФИО1204 - 320 рублей; - от ФИО612 - 160 рублей; - от ФИО613 - 160 рублей; - от ФИО614 - 160 рублей; - от ФИО853 - 160 рублей; - от ФИО615 - 160 рублей; - от ФИО616 - 160 рублей; - от ФИО617 - 160 рублей; - от ФИО1207 - 160 рублей; - от ФИО1201 - 160 рублей; - от ФИО618 - 160 рублей; - от ФИО619 - 160 рублей; - от ФИО486 - 160 рублей; - от ФИО620 - 160 рублей; - от ФИО621 - 160 рублей; - от ФИО622 - 160 рублей; - от ФИО1203 - 160 рублей; - от ФИО623 - 160 рублей; - от ФИО1202 - 160 рублей; - от ФИО624 - 160 рублей; - от ФИО859 - 160 рублей; - от ФИО1205 - 160 рублей; - от ФИО625 - 160 рублей; - от ФИО626 - 160 рублей; - от ФИО627 - 160 рублей; - от ФИО628 - 160 рублей; - от ФИО629 - 160 рублей; - от ФИО630 - 160 рублей; - от ФИО631 - 320 рублей; - от ФИО632 - 160 рублей; - от ФИО1206 - 160 рублей; - от ФИО633 - 160 рублей; - от ФИО634 - 160 рублей; - от ФИО635 - 160 рублей; - от ФИО1208 - 160 рублей; - от ФИО636 - 160 рублей; - от ФИО637 - 160 рублей; - от ФИО638 - 160 рублей; - от ФИО639 - 160 рублей; - от ФИО640 - 160 рублей, на общую сумму 8160 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 8160 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 8160 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

02 апреля 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО594 - 160 рублей; - от ФИО641 - 160 рублей; - от ФИО642 - 160 рублей; - от ФИО643 - 160 рублей; - от ФИО644 - 160 рублей; - от ФИО645 - 160 рублей; - от ФИО862 - 320 рублей; - от ФИО1219 - 160 рублей; - от ФИО646 - 160 рублей; - от ФИО1216 - 160 рублей; - от ФИО647 - 160 рублей; - от ФИО1218 - 160 рублей; - от ФИО648 - 160 рублей; - от ФИО649 - 160 рублей; - от ФИО864 - 160 рублей; - от ФИО650 - 160 рублей; - от ФИО651 - 160 рублей; - от ФИО652 - 160 рублей; - от ФИО653 - 160 рублей; - от ФИО654 - 160 рублей; - от ФИО655 - 160 рублей; - от ФИО1215 - 160 рублей; - от ФИО656 - 160 рублей; - от ФИО657 - 160 рублей; - от ФИО658 - 160 рублей; - от ФИО659 - 160 рублей, на общую сумму 4320 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 4320 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 4320 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

06 апреля 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО660 - 160 рублей; - от ФИО661 - 160 рублей; - от ФИО662 - 160 рублей; - от ФИО663 - 160 рублей; - от ФИО664 - 160 рублей, на общую сумму 800 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 800 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 800 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

07 апреля 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО665 - 160 рублей; - от ФИО666 - 160 рублей; - от ФИО667 - 160 рублей; - от ФИО668 - 160 рублей; - от ФИО669 - 160 рублей; - от ФИО1230 - 160 рублей; - от ФИО670 - 160 рублей; - от ФИО671 - 160 рублей; - от ФИО869 - 160 рублей; - от ФИО672 - 160 рублей; - от ФИО673 - 160 рублей; - от ФИО674 - 160 рублей; - от ФИО675 - 160 рублей; - от ФИО676 - 160 рублей; - от ФИО677 - 160 рублей; - от ФИО10 - 160 рублей; - от ФИО1224 - 160 рублей; - от ФИО678 - 160 рублей; - от ФИО679 - 160 рублей; - от ФИО872 - 160 рублей; - от ФИО680 - 160 рублей; - от ФИО681 - 160 рублей; - от ФИО1221 - 160 рублей; - от ФИО1229 - 160 рублей; - от ФИО1228 - 160 рублей; - от ФИО682 - 160 рублей; - от ФИО683 - 160 рублей; - от ФИО684 - 160 рублей; - от ФИО685 - 160 рублей; - от ФИО1235 - 160 рублей; - от ФИО686 - 160 рублей; - от ФИО687 - 160 рублей; - от ФИО688 - 160 рублей; - от ФИО689 - 160 рублей; - от ФИО690 - 160 рублей; - от ФИО691 - 160 рублей; - от ФИО692 - 160 рублей; - от ФИО693 - 160 рублей; - от ФИО694 - 160 рублей; - от ФИО881 - 160 рублей; - от ФИО1226 - 160 рублей; - от ФИО1237 - 160 рублей; - от ФИО695 - 160 рублей; - от ФИО1236 - 160 рублей; - от ФИО696 - 160 рублей; - от ФИО697 - 160 рублей; - от ФИО698 - 160 рублей; - от ФИО699 - 160 рублей; - от ФИО700 - 160 рублей; - от ФИО1222 - 160 рублей; - от ФИО1227 - 160 рублей; - от ФИО1232 - 160 рублей, на общую сумму 8320 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 8320 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 8320 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

09 апреля 2009 года, в период времени с 08 часов до 17 часов, Ситак А.Р. получила от нижеуказанных граждан следующие суммы денежных средств за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг: - от ФИО701 - 160 рублей; - от ФИО1238 - 160 рублей; - от ФИО1241 - 160 рублей; - от ФИО702 - 160 рублей; - от ФИО1243 - 160 рублей; - от ФИО703 - 160 рублей; - от ФИО704 - 160 рублей; - от ФИО705 - 160 рублей; - от ФИО706 - 160 рублей; - от ФИО707 - 160 рублей; - от ФИО708 - 160 рублей; - от ФИО709 - 160 рублей; - от ФИО710 - 160 рублей; - от ФИО711 - 160 рублей; - от ФИО712 - 160 рублей; - от ФИО713 - 160 рублей; - от ФИО714 - 160 рублей; - от ФИО715 - 160 рублей; - от ФИО716 - 160 рублей; - от ФИО1239 - 160 рублей; - от ФИО717 - 160 рублей; - от ФИО1244 - 160 рублей; - от ФИО718 - 160 рублей, на общую сумму 3680 рублей.

В этот же день, Ситак А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение имущественного ущерба ГУЗ «ТОПНД №1» путем обмана и злоупотребления доверием, обращая в свою пользу денежные средства, поступившие от граждан в качестве оплаты за оказанные платные медицинские услуги, достоверно зная о необходимости сдачи денежных средств в сумме 3680 рублей кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО724, умолчала о своих преступных намерениях и умышленно скрыла наличие у нее данных денег от и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, тем самым обманув ее. Денежные средства в сумме 3680 рублей, предназначавшиеся ГУЗ «ТОПНД №1», Ситак А.Р. в кассу учреждения не сдала, а безвозмездно обратила в свою пользу, и в последствие распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ГУЗ «ТОПНД №1» материальный ущерб на указанную сумму.

В результате преступных действий Ситак А.Р. в период с 11 января по 09 апреля 2009 года ГУЗ «ТОПНД №1» причинен имущественный ущерб на общую сумму 162240 рублей.

В судебном заседании подсудимая Ситак А.Р. вину в предъявленном обвинении по ч.3 ст.160 УК РФ не признала и, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ, от дачи показаний отказалась.

Будучи допрошенной в ходе предварительного следствия 15 июня 2009 года в качестве подозреваемой Ситак А.Р., показала, что она работала в ГУЗ «ТОПНД №1» в качестве экономиста по финансовой работе. В ее обязанности как экономиста организации входило: планирование бюджета организации, контроль расходов бюджета, анализ бюджета, то есть функции, которые указаны в ее должностной инструкции. Как экономист, она разрабатывала смету доходов и расходов от оказания платных медуслуг на 2009 год.

11 января 2009 года приказом она была назначена ответственной за осуществеление платных медуслуг – выдачу платных справок гражданам от врачей психиатра и нарколога.

Порядок выдачи ею справок был таков: гражданин приходил в кабинет №6, где она проводила выдачу справок, предъявлял ей документы – паспорт (мужчина еще военный билет); по специальной программе в компьютере она смотрела, состоит ли гражданин на учете у врачей психиатра и нарколога или нет, затем она распечатывала справку на принтере. После этого гражданин передавал ей деньги за справку – 160 рублей, она выписывала в двух экземплярах квитанцию и договор об оказании платных медуслуг. Расписывалась ли она в квитанциях, она не помнит. В договоре об оказании платных медуслуг должна была расписываться главный врач – ФИО719, но так как той часто не было на месте и в связи с большой занятостью, она иногда в договоре писала фамилию ФИО719 и отдавала договор гражданину. Сейчас она понимает, что делала это неправильно, т.к. в договоре должна ставить свою подпись главный врач, а в квитанциях должна расписываться кассир. Данные квитанции она брала стопкой, не считая, в начале рабочего дня у кассира. Данные квитанции считал кассир. Расписывалась ли она где-то в получении квитанций, она не помнит. Неиспользованные квитанции она обратно кассиру не сдавала, а оставляла в кабинете, чтобы в следующий приемный день использовать их. (т.29 л.д.223-228)

Будучи допрошенной в ходе предварительного следствия 11 августа 2009 года в качестве подозреваемой Ситак А.Р., показала, что с 11 января 2009 года она вышла на работу из декретного отпуска и, согласно приказа исполняющей обязанности главврача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719 приступила к работе. В этот же день по приказу №24 ФИО719 она была назначена ответственной за предоставление диспансером платных медуслуг – выдачу справок, то есть деятельность по оказанию платных медуслуг осуществляла она. Она должна была принимать от граждан оплату за оказание платных медуслуг, выписывать квитанции о получении оплаты, заполнять бланк договора на предоставление платных медуслуг, проверять граждан по базе данных – состоят ли они на учете у врачей нарколога и психиатра, после чего должна была распечатывать справку о том, что гражданин не состоит на учете у психиатра и нарколога и подписать ее, а в конце рабочего дня сдать деньги, квитанции и договора кассиру. В приказе указанная деятельность не была оговорена, но подразумевалась. Порядок оказания платных медуслуг таков. Перед началом приема она должна была получать у кассира диспансера бланки квитанций. Прием граждан она вела в кабинете №6 диспансера. Обращающиеся граждане предоставляли ей свои документы, она по компьютерной программе проверяла, состоит ли гражданин на учете у врачей психиатра и нарколога. Когда производится проверка по базе, состоит ли лицо на учете в диспансере, необходимо внести данные лица – фамилию, имя, отчество, год рождения, адрес. После нажатия клавиши «Enter» программа производит проверку, и если лицо не состоит на учете, производится распечатывание справки на принтере. Если же проверяемое лицо состоит на учете, то программа не позволит распечатать такую справку. На распечатанных справках она ставила свои подписи и отдавала проверяемому лицу. Компьютер с базой данных о лицах, состоящих на учете в ГУЗ «ТОПНД №1», находился на ее рабочем столе. Обращавшиеся граждане производили оплату в размере 160 рублей, что регламентировано прейскурантом цен на оказание платных медуслуг, а она заполняла бланки квитанций о получения оплаты и договора на предоставление платных медуслуг – оба документа в двух экземплярах. Лица, обращавшиеся за оказанием платных медуслуг для получения лицензии на право владения оружием, направлялись ею для осмотра врачом. По окончании приема она отдавала кассиру ГУЗ «ТОПНД №1» полученные от граждан денежные средства и заполненные ею квитанции о получении оплаты. Данный порядок оказания ею платных медуслуг не был регламентирован какой-либо инструкцией, действовала она при оказании платных медуслуг по заведенному в диспансере обычаю. Выдача ею указанных справок осуществлялась в период времени с 08 часов 30 минут до 11 часов 30 минут. Но, бывало, она выдавала эти справки с начала своей работы - с 08 часов 00 минут и до конца рабочего дня до 17 часов 00 минут. Как экономист медучреждения она разрабатывала смету доходов и расходов от деятельности по оказанию платных медуслуг. Полученные от оказания платных медуслуг доходы поступали на лицевой счет ГУЗ «ТОПНД №1», откуда расходовались на нужды диспансера согласно смете. (т.29 л.д.229-235)

Будучи допрошенной в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года в качестве подозреваемой Ситак А.Р., показала, что справки, выдаваемые гражданам по результатам предоставления платных медуслуг, имели право подписывать врачи. Она, не будучи врачом, подписывала данные справки, т.к. так в ГУЗ «ТОПНД №1» было заведено.

Приказом ГУЗ «ТОПНД №1» № 14-к от 13 февраля 2009 года на небыли возложены обязанности главного бухгалтера, которые она исполняла до 24 февраля 2009 года. С должностной инструкцией главного бухгалетра она ознакомлена не была. (т.29 л.д.244-248)

Будучи допрошенной в ходе предварительного следствия 26 апреля 2010 года в качестве обвиняемой Ситак А.Р., показала, что она знала, что перед приемом граждан, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» за предоставлением платных медуслуг, нужно получить в бухгалтерии бланки квитанций формы 10, заполнять данные бланки при получении оплаты от граждан за предоставление платных медуслуг, по окончании приема сдавать кассиру заполненные бланки квитанций, полученные денежные средства и заполненные договора на предоставление платных медуслуг. Бланки квитанций она получала не перед каждым приемом, а использовала полученные бланки квитанций в течение нескольких приемных дней. Порядок ее работы по выдаче справок гражданам был заведен с давних пор таким образом – после получения бланков квитанций формы 10, принимать граждан, по их документам – паспорту и военному билету (для мужчин) проверять их по базе данных лиц, состоящих на учете, выдавать им справки по результатам проверки, получать от них оплату, о получении оплаты заполнять бланки квитанций формы 10, составлять договора на предоставление платных медуслуг, по окончании приема сдавать все полученные деньги, заполненные бланки квитанций и договоров в бухгалтерию. При распечатывании гражданам справок, выдаваемых по результатам оказания им платных медуслуг, на справках ставилась дата их выдачи, эту дату ставила не она, а автоматически проставлял компьютер. (т.32 л.д.97-98)

Будучи допрошенной в ходе предварительного следствия 25 мая 2010 года в качестве обвиняемой Ситак А.Р., показала, что в период с 11 января 2009 года по 09 апреля 2009 года в кабинет № 6 ГУЗ «ТОПНД № 1» как при ней, так и в ее отсутствие, имели доступ сотрудники ФИО720, ФИО721, ФИО722, ФИО723 и ФИО719 (т.41 л.д.47)

Виновность подсудимой Ситак А.Р. в совершении указанного преступления доказана и полностью подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Показаниями потерпевшей ФИО719, которая пояснила, что она является главным врачом ГУЗ «ТОПНД №1», работает в психоневрологическом диспансере 8 лет. Когда она пришла работать в диспансер, Ситак А.Р. работала там статистом. Потом у них произошло преобразование и Ситак с 2006 года стала работать в должности экономиста. Диспансер оказывает платные медуслуги населению. Среди платных медуслуг имеется такой, как выдача справок о том, состоит ли человек на учете у врача-психиатра и нарколога. До апреля 2009 года выдачей таких справок занималась Ситак А.Р. Порядок выдачи справок ничем не регламентирован. Когда она была назначена и.о.главного врача, то их проверял Департамент здравоохранения, никаких указаний и замечаний по порядку выдачи справок сделано не было. После возбуждения уголовного дела было указано на нарушения, которые в настоящее время устранены. Разрешение на оказание платных услуг дано Департаментом здравоохранения Тульской области. До апреля 2009 года выдача справок происходила в кабинете № 6. Справки выдавала Ситак А.Р. следующим образом. Имеется компьютерная программа, куда вносятся лица, состоящие на учете у врача-психиатра и нарколога. Граждане приходят с паспортом и военным билетом. Ситак работает с программой, затем распечатывает информацию в виде справки и получает оплату. В 2009 году оплата составляла 160 рублей. Справка подписывалась лицом, ее выдавшем. Справка не является врачебным заключением, она носит информативный характер. В отсутствие Ситак выдачей справок занималась ФИО721.

07 апреля 2009 года к ней в кабинет пришли сотрудники правоохранительных органов и сообщили, что в диспансере происходит хищение денежных средств. В результате хищения денежных средств пострадало Учреждение. У них имеются определенные суммы доплат к заработной плате. Часть суммы, полученной за выдачу справок, шла на оплату труда. В настоящее время помимо справки заполняется определенный документ. Деньги берутся не за выдачу справки, а за медицинское освидетельствование. Справка – это итог медицинского освидетельствования.

Показаниями потерпевшей ФИО719, допрошенной в ходе предварительного следствия 17 февраля 2010 года и 08 апреля 2010 года, из которых слудет, что согласно Приказу №24 от 11 января 2009 года Ситак А.Р. была назначена ответственной за выдачу гражданам справок от психиатра и нарколога. В ГУЗ «ТОПНД №1» было заведено, что согласно данному приказу, Ситак А.Р. должна была получать у кассира диспансера бланки квитанций о получении оплаты, получать оплату от населения за оказание платных медуслуг, заполнять бланки квитанций о приеме оплаты, заполнять договора на предоставление платных медуслуг, проверять обратившихся по базе данных – состоит ли лицо на учете или нет, выдавать справку об этом за своей подписью, по окончании приема все полученные деньги, заполненные бланки квитанций и договоров сдавать кассиру диспансера. Все эти полномочия не указывались в приказе, они подразумевались, так как такой порядок был давно заведен в диспансере. В результате преступных действий Ситак А.Р. ГУЗ «ТОПНД №1» причинен материальный ущерб на сумму 160000 рублей, так как согласно Уставу ГУЗ «ТОПНД №1», доходы, полученные от оказания платных медуслуг, поступают в распоряжение диспансера.

Согласно представленным табелям учета использования рабочего времени и подсчета заработка ГУЗ «ТОПНД №1», в период с января по апрель 2009 года экономист ГУЗ «ТОПНД №1» Ситак А.Р. во все рабочие дни находилась на работе в течение всего рабочего дня, поскольку согласно данным графикам Ситак А.Р. не отсутствовала на работе из-за больничного листа и по другим причинам. Фактически указанные справки выдавались Ситак А.Р. в течение всего рабочего дня – с 08 до 17 часов. При выдаче Ситак А.Р. гражданам справок по результатам оказания платных медуслуг после проверки лиц по базе данных производилось распечатывание справок с использованием базы данных, которой пользовалась Ситак А.Р. При этом на распечатанных справках компьютером автоматически проставлялась дата их выдачи, то есть дата, указанная на справках, выданных Ситак А.Р. по результатам предоставления платных медуслуг, соответствовала реальной дате выдачи справки. Ситак А.Р. после проверки обратившегося лица по базе данных лиц, состоящих на учете, распечатывала справки, что это лицо не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога с указанной в справках датой их выдачи, после чего Ситак А.Р. ставила на справках оттиски штампа и гербовой печати ГУЗ «ТОПНД №1», и также свои подписи. У ГУЗ «ТОПНД №1» имеется только одна гербовая печать и один штамп. Печать и штамп хранятся в кабинете психиатра в сейфе. Перед тем как начать прием граждан, обращавшихся за предоставлением платных медуслуг, Ситак А.Р. получала указанные штамп и печать. По окончании выдачи справок Ситак А.Р. возвращала в кабинет психиатра указанные печать и штамп. Справки по результатам предоставления гражданам платных медуслуг выдавались Ситак А.Р. в день обращения за этими справками, в течение нескольких минут с момента обращения, так как проверка по базе данных занимала минуту – две, после чего справка распечатывалась, на ней ставились оттиски печати, штампа, подписи Ситак А.Р. и справки выдавались обратившемуся лицу.

В ГУЗ «ТОПНД №1» в период времени с 11 января по 09 апреля 2009 года было 2 кассира. В период с 11 по 21 января 2009 года кассиром была ФИО722, а с 22 января 2009 года и по настоящее время кассиром ГУЗ «ТОПНД №1» является ФИО724 (на основании приказа №4-к от 22 января 2009 года). Порядок обращения в ГУЗ «ТОПНД №1» бланков строгой отчетности – квитанций формы 10 был следующий. Бланки квитанций формы 10 хранились в сейфе у кассира в кабинете бухгалтерии диспансера. Данные квитанции должны были выдаваться Ситак А.Р. перед тем, как она выдавала справки по результатам предоставления платных медуслуг. В ГУЗ «ТОПНД №1» велась книга учета бланков строгой отчетности (квитанций формы 10), в которой должно было записываться, сколько выдано квитанций формы 10, какие номера квитанций выданы и сколько квитанций имеется в остатке. Данные квитанции должны были заполняться Ситак А.Р. по получении оплаты за предоставление платных мелуслуг, и по окончании приема заполненные квитанции сдаваться кассиру вместе с полученными деньгами за предоставление платных медуслуг. Ситак А.Р. был известен порядок получения у кассира бланков квитанций формы 10, так как работа была связана с получением оплаты и заполнением квитанций по получении оплаты. Получала ли Ситак А.Р. бланки квитанций согласно указанному порядку, она не знает.

Ситак А.Р. при выдаче гражданам справок по результатам предоставления платных медуслуг получала за это оплату. Оплату Ситак А.Р. получала на основании приказа о назначении с 11 января 2009 года ответственной за выдачу справок от психиатра и нарколога и на основании сложившегося в ГУЗ «ТОПНД №1» в течении длительного времени порядка работы. Какого-либо иного специального распоряжения о том, что Ситак А.Р. назначается получать оплату за предоставление платных медуслуг, не было, договор о материальной ответственности с Ситак А.Р. также не заключался.

Порядок работы Ситак А.Р. по предоставлению платных услуг – что та должна получать у кассира бланки квитанций формы 10, получать от граждан оплату за предоставление платных медуслуг, составлять договора о предоставлении ГУЗ «ТОПНД №1» платных медуслуг, проверять обратившихся лиц по базе данных лиц, состоящих на учете, распечатывать об этом справки, которые заверять своими подписями, оттисками печати и штампа, по окончании приема сдавать все полученные деньги, заполненные квитанции формы 10 и договора кассиру диспансера – был разъяснен Ситак А.Р. еще главврачом МУЗ «АПНД» ФИО22 (т.2 л.д.25-26, т.32 л.д.11-13)

Показаниями потерпевшего ФИО1005, который пояснил, что в феврале 2009 года он обращался в психоневрологический диспансер за медицинской справкой. Он зашел в кабинет № 6, где за компьютером сидела девушка. Он представил паспорт и военный билет, передал деньги в сумме 200 рублей. Девушка выдала справку. Больше никаких документов не составлялось.

Показаниями потерпевшего ФИО1005, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 февраля 2010 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. За получением справок он обратился утром. Он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1» и обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не русская. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 200 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что – то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 200 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. О том, что стоимость выдачи справок по прейскуранту составляет 160 рублей, он не знал. Женщина, выдавшая ему справки, взяв с него 40 рублей лишних, причинила ему материальный ущерб на указанную сумму. (т.13 л.д.19-20)

Показаниями потерпевшего ФИО20, который пояснил, что видел Ситак А.Р. 2 раза, когда обращался в психоневрологический диспансер за справками для прохождения медицинской комиссии. В 2009 году, точную дату не помнит, он обратился в психоневрологический диспансер. Зашел в кабинет № 6, где находилась Ситак А.Р. Он заплатил деньги в сумме 350 рублей и ему выдали квитанцию и справку.

Показаниями потерпевшего ФИО20, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 февраля 2010 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался утром 03 марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра и прохождения медкомиссии на охранника. Он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которая сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 350 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина проверила его данные по компьютеру, распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога, подписала ее сама и поставила печати на свои подписи. После чего справку женщина передала ему. Что выдача указанных справок стоит 160 рублей, а не 350, она не знал. В результате чего ему причинен материальный ущерб на сумму 190 рублей. При выдаче ему указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. С указанными справками и бланком справки 046-1 он пошел к врачам в диспансере, которые подписала ему справку формы 046-1. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки о том, что он не состоит там на учете, он отдал сотруднику милиции после его допроса. (т.16 л.д.206-207, т.32 л.д.85, 86)

Показаниями потерпевшей ФИО21, которая пояснила, что в конце февраля – начале марта 2009 года она обращалась в психоневрологический диспансер за медицинскими справками для прохождения медицинской комиссии. Она зашла в кабинет №6, где сидела женщина. Она подала женщине паспорт. Женщина потребовала деньги в сумме 300 рублей. Она отдала женщине деньги и получила справку. Квитанция не оформлялась.

Показаниями потерпевшей ФИО21, допрошенной в ходе предварительного следствия 17 февраля 2010 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 12 марта 2009 года. За получением справок она обратилась примерно в 11 часов, и указанные справки были ей выданы минут через 10. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Она сказала женщине, что ей нужны справки для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 300 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что – то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 300 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Она не знала, что выдача указанных справок стоит 160 рублей, а не 300, как ей сказала указанная женщина. Ей причинен материальный ущерб на сумму 140 рублей. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.59-61)

Показаниями потерпевшей ФИО1153, допрошенной в ходе предварительного следствия 17 февраля 2010 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 19 марта 2009 года, утром. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Она сказала женщине, что ей нужны справки для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 360 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что – то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 360 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. О том, что стоимость выдачи справок составляет не 360 рублей, а 160 она в момент получения справок не знала. В результате чего ей причинен материальный ущерб на сумму 200 рублей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.12-14)

Показаниями свидетеля ФИО22, допрошенной в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, 09 апреля 2010 года, из которых следует, что она работала в МУЗ «АПНД», в т.ч. с 1998 года - главным врачом. Позже МУЗ «АПНД» стал называться ГУЗ «ТОПНД №1», в ГУЗ «ТОПНД №1» она была главврачом до 2007 года, позже, до лета 2009 года – участковым врачом – психиатром. ГУЗ «ТОПНД №1» оказывал населению платные медуслуги на основании разрешения Департамента здравоохранения Тульской области. Ситак А.Р. пришла на работу в МУЗ «АПНД» в 1998 году. До 2006 года Ситак А.Р. работала оператором ЭВМ, а с 2006 года переведена на должность экономиста. В 1998 году она поручила Ситак А.Р. получать оплату за оказание платных медуслуг, составлять квитанции о получении оплаты, проверять обратившихся лиц по базе данных, выдавать справки и сдавать полученные за оказание платных медуслуг деньги в кассу. Никакого специального приказа или распоряжения на этот счет она не издавала. Перед тем, как Ситак А.Р. приступила к работе, она как главврач, объяснила Ситак А.Р., что та должна перед приемом граждан получать у кассира диспансера бланки квитанций формы 10; в ходе приема - получать от граждан оплату за предоставление платных медуслуг согласно прейскуранта; в каждом случае получения оплаты заполнять бланки квитанций формы 10; заполнять бланки договоров на предоставление платных медуслуг гражданам; проверять обратившихся лиц по базе данных лиц, состоящих на учете в медучреждении; по результатам проверки выдавать справки, что те не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога; по окончании приема сдавать кассиру полученные от граждан за оказание платных медуслуг деньги в полном объеме, а также заполненные бланки квитанций формы 10 и договора на предоставление гражданам платных медуслуг. Ситак А.Р. пообещала ей, что будет добросовестно исполнять свои обязанности. Пока она (ФИО22) была главврачом диспансера, Ситак А.Р. должным образом выполняла свою работу. Никакого специального приказа или распоряжения, уполномочивающего Ситак А.Р. получать оплату за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медуслуг, не было. Из Департамента здравоохранения Тульской области ей как главврачу МУЗ «АПНД», позже ГУЗ «ТОПНД №1» никогда не указывали, что это является каким – то нарушением. Таким образом, в то время, как она являлась главным врачом диспансера, Ситак А.Р. на основании ее устного распоряжения, в силу сложившегося за длительное время работы в учреждении порядка, оказывала обратившимся гражданам платные медицинские услуги – выдавала справки о том, что лица не состоят на учете у врачей нарколога и психиатра и знала о том, что при выдаче справок необходимо получать у кассира квитанции, заполнять их, сдавать все деньги и квитанции в кассу. После того, как она перестала являться главным врачом, ей не известно как работала Ситак А.Р. Порядок получения экономистом диспансера Ситак А.Р. бланков строгой отчетности – квитанций формы 10 был следующий. Напечатанные бланки квитанций формы 10 хранились в сейфе у кассира в бухгалтерии. Ситак А.Р., перед тем как начать прием лиц, обращавшихся в диспансер за получением платных медуслуг, должна была получить у кассира бланки квитанций формы 10. Количество получаемых квитанций определялось по среднему числу лиц, обращающихся за предоставлением платных медуслуг в приемный день. Если в ходе предоставления платных медуслуг бланки квитанций у Ситак А.Р. заканчивались, она должна была получить у кассира дополнительную партию бланков квитанций формы 10. Полученные бланки квитанций строгой отчетности Ситак А.Р. должна заполнять по получении оплаты за предоставление платных медуслуг от граждан. Бланки квитанций формы 10 выпускаются в 2 экземплярах, один из которых по заполнении выдается гражданину, оплатившему услуги диспансера, а второй экземпляр квитанции сдается по окончании приема кассиру вместе с денежными средствами. В бланк квитанции формы 10 вносятся сведения о дате, размере получения платежа, от кого он принят. На каждое получение оплаты за предоставление платных медуслуг Ситак А.Р. должна была заполнять бланки квитанций формы 10. По окончании приема Ситак А.Р. должна была все имевшиеся у нее заполненные бланки квитанций формы 10 и денежные средства, полученные за предоставление платных медуслуг, сдать кассиру диспансера. Ситак А.Р. такой порядок получения, заполнения бланков квитанций формы 10 был известен, поскольку та именно так и работала в то время, когда она была главным врачом диспансера. В компьютерной программе, с помощью которой происходит проверка гражданина по психиатрическим и наркологическим учетам, хранится база данных всех лиц, состоящих на учете. Данная программа выводит на монитор графы, в которые необходимо ввести фамилию, имя, отчество, год рождения и адрес проверяемого лица. После введения указанных данных программа выдает сведения, состоит ли данное лицо на учете у врачей психиатра и нарколога или нет. Эти сведения выходят в виде справки, которая готова к печати. Выявление и постановка на учет психиатрических и наркологических больных осуществляется следующих образом. Сведения о психиатрических больных поступают из различных психиатрических и иных медицинских учреждений, от самих больных, от их родственников, сослуживцев, соседей. Такие сведения проверяются, решение о постановке на учет таких лиц принимается врачами комиссионно. Сведения о наркологических больных также поступают из милиции, от комитета Наркоконтроля, от соседей и родственников, от различных лечебных учреждений, в т.ч. из областного наркодиспансера. Данные лица также ставятся на учет после проверки и комиссионного решения об этом. Таким образом, практически все лица, имеющие психиатрические и наркологические заболевания, выявляются и ставятся на учет в ГУЗ «ТОПНД №1». Лица, которым оказывались платные услуги в ГУЗ «ТОПНД № 1», обращавшиеся в целях получения лицензии на право владения оружием, в обязательном порядке осматривались врачами - ею или ФИО719 Если же лица обращались за оказанием платных медуслуг для получения водительских прав, то эти лица могли не проходить осмотр у врачей. В этом случае их проверяла по учетам Ситак А.Р. Поскольку практически все лица, имеющие психиатрические и наркологические заболевания, были поставлены на учет, проверка по базе заменяла осмотр врача. К тому же при осмотре врача достоверно выявить наркологическое или психиатрическое заболевание не всегда возможно. Ситак А.Р. выдавала гражданам, обращавшимся за оказанием платных медуслуг, справки о том, состоят они на учете у психиатра и нарколога, в период времени с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут.

В период времени с 11 января 2009 года по 09 апреля 2009 года Ситак А.Р. направляла к ней лиц, проходивших платные медосмотры для получения разрешения на владение оружием, а также иногда – для получения водительских прав. (т.2 л.д.51-63, т.32 л.д.24, 25)

Показаниями свидетеля ФИО725, допрошенной в ходе предварительного следствия 16 июля 2009 года, из которых следует, что с 2007 года до 13 февраля 2009 года она работала главным бухгалтером в ГУЗ «ТОПНД №1». ГУЗ «ТОПНД №1» занимался оказанием платных медуслуг. Получением оплаты от граждан за предоставление платных медуслуг занималась Ситак А.Р. Когда Ситак А.Р. ушла в декретный отпуск, получением оплаты за оказание платных медуслуг стала заниматься ФИО721 В этот период ежедневно приходовалась оплата за предоставление платных медуслуг по 5000-8000 рублей, иногда по 10000 рублей. Денежные средства, получаемые за оказание платных медуслуг, сдаются кассиром диспансера по объявлению на сдачу наличных через Сбербанк на счет отделения Управления федерального казначейства РФ по Тульской области. Затем эти деньги перечисляются на лицевой счет ГУЗ «ТОПНД №1», и расходуются диспансером в соответствии со сметой. С 11 января 2009 года Ситак А.Р. вышла из декретного отпуска на должность экономиста ГУЗ «ТОПНД №1», и стала получать оплату за предоставление диспансером платных медуслуг. С этого момента резко снизилось количество приходуемых денежных средств за предоставление платных медуслуг, в то время как в очередь за оказанием платных медуслуг ежедневно стояло по 50 – 60 человек. В связи с этим она высказывала Ситак А.Р. претензии, почему та так мало денег сдает в кассу. Ситак А.Р. ей по данному поводу говорила, чтобы она (ФИО725) по данному поводу не волновалась, ревизия из Департамента здравоохранения Тульской области приедет через несколько лет и никто ничего не узнает. После 13 февраля 2009 года она уволилась из ГУЗ «ТОПНД №1», т.к. волновалась, что большая часть из оплаты за оказание платных медуслуг не поступает в кассу. Порядок оказания Ситак А.Р. платных медуслуг был такой. Ситак А.Р. должна получать у кассира бланки квитанций о получении оплаты, получать оплату от лиц, обратившихся за оказанием платных медуслуг, выписывать квитанции, проверять лиц по компьютерной базе в кабинете №6 и, если лицо не состоит на учете, выдавать об этом справку за своей подписью, заполнять бланки договоров об оказании платных медуслуг.

В период времени с 11 января по 09 апреля 2009 года ГУЗ «ТОПНД №1» был получен доход за предоставление платных медуслуг в несколько раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года, т.к. полученная от граждан оплата не была сдана в кассу. Она не слышала ни от кого, в т.ч. от Ситак А.П., о фактах хищения денег, полученных от оказания платных медуслуг. Когда Ситак А.Р. выходила из кабинета №6, в котором осуществляла прием лиц, обращавшихся за оказанием платных медуслуг, и в кабинете не оставалась специалист по кадрам ФИО722 (чье рабочее место было в том же кабинете №6), то Ситак А.Р. закрывала дверь в кабинет на ключ. (т.2 л.д.64–83)

Показаниями свидетеля ФИО722, допрошенной в ходе предварительного следствия 16 июля 2009 года, из которых следует, что в должности кассира ГУЗ «ТОПНД №1» она работала с 2007 года по 21 января 2009 года, по совместительству специалистом по кадрам ГУЗ «ТОПНД №1».

26 июля 2006 года Департаментом здравоохранения Тульской области был издан приказ №122, согласно которому были переименованы ряд психиатрических медучреждений области, в т.ч. МУЗ «АПНД» был переименован в ГУЗ «ТОПНД №1». В связи с тем, что произошло лишь переименование диспансера, все приказы о назначении на должности сотрудников МУЗ «АПНД» сохранили силу в ГУЗ «ТОПНД №1». В частности, приказ главврача МУЗ «АПНД» №22 – к от 06 мая 2006 года о назначении Ситак А.Р. экономистом по финансовой работе сохранил свою силу в ГУЗ «ТОПНД №1».

11 января 2009 года Ситак А.Р. вышла из декретного отпуска и стала оказывать населению платные медуслуги, получать оплату за их оказание. С начала 2009 года ее рабочее место находилось в 6-ом кабинете, в котором Ситак А.Р. оказывала платные медуслуги. Ситак А.Р. не была назначена на должность кассира, был издан приказ только о том, что Ситак А.Р. назначается ответственной за выдачу справок. Подразумевалось, что согласно этого приказа Ситак А.Р. должна была в т.ч. получать оплату за платные медуслуги. В ГУЗ «ТОПНД №1» в период с 11 января по 09 апреля 2009 года работало 2 кассира - она до 21 января 2009 года по совместительству на основании приказа №104-к от 31 августа 2007 года и ФИО724 - с 22 января 2009 года на основании приказа №4-к от 22 января 2009 года. По порядку выдачи бланков строгой отчетности - квитанций формы 10 в ГУЗ «ТОПНД №1» она может пояснить следующее. Бланки квитанций формы 10 хранились в сейфе в бухгалтерии диспансера. Учет квитанций формы 10 велся в книге учета бланков строгой отчетности. В данную книгу вносятся сведения об остатке квитанций, расходе квитанций, номерах квитанций (оставшихся и израсходованных). Также в книге ставятся подписи кассира - об остатке квитанций и израсходованных квитанциях. В данной книге расписывается только кассир. При получении оплаты за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медуслуг полагалось заполнять бланки квитанций формы 10 в 2 экземплярах, один из экземпляров отдавать лицу, внесшему оплату, другой с деньгами вносить в кассу. Перед началом приема граждан Ситак А.Р. должна была получить у кассира указанные бланки квитанций. Ситак А.Р. порядок получения бланков квитанций формы 10 был известен, т.е. та знала, что бланки квитанций нужно получать для заполнения по получении оплаты за предоставление платных медуслуг.

Осмотрев книгу учета бланков строгой отчетности, может пояснить следующее. В период с 11 по 21 января 2009 года Ситак не получала бланки квитанций формы 10. 27 января 2009 года был осуществлен расход 35 квитанций, 10 февраля 2009 года – 34, 12 февраля 2009 года – 26, 19 марта 2009 года – 20 штук, 09 апреля 2009 года – 8. Квитанции выдавала ФИО724, так как в книге стоят ее подписи.

В случае сдачи ей Ситак А.Р. оплаты, поступившей за предоставление платных медуслуг, квитанций и договоров, она персчитывала количество денег, количество квитанций и, убедившись, что сданная сумма денег соотвествует количеству квитанций, она отпускала Ситак А.Р. Все сданные ей Ситак А.Р. денежные средства, полученные за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медуслуг, она полностью приходовала по кассе. Осмотрев предъявленные ей следователем табели учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников ГУЗ «ТОПНД №1» за период времени с января по апрель 2009 года, изъятые в ГУЗ «ТОПНД №1», она может пояснить следующее. Данные табели ведет старшая медсестра ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО720, которая проверяет наличие работников на рабочем месте и сверяет данные сведения с приказами об отпусках, учебе, с больничными листами. Сведения, указанные в данных табелях, о том, что Ситак А.Р. в указанный период во все рабочие дни находилась на работе в течение всего рабочего дня, не была на больничном, соответствуют действительности.

В период времени с 11 по 20 января 2009 года Ситак А.Р. за предоставлением платных медуслуг обращалось не менее 10 человек. Ситак А.Р. никогда не говорила о фактах хищения у нее денежных средств, полученных от граждан за предоставление им платных медуслуг. В период примерно с 11-15 января по 09 апреля 2009 года у нее имелся доступ в кабинет №6 ГУЗ «ТОПНД №1», т.к. там было ее рабочее место. Ей известно, что Ситак А.Р. в кабинете №6 получала деньги за получение платных медуслуг, хранила их в ящике своего стола. По окончании приема Ситак А.Р. забирала свои вещи, деньги, полученные за предоставление платных медуслуг, и уходила. Она (ФИО722) никогда не открывала ящики стола Ситак А.Р. ни при Ситак А.Р., ни в отсутствие той, не брала оттуда деньги. (т.2 л.д.84-107, т.32 л.д.1-17, 68- 69, т.41 л.д.59- 60)

Показаниями свидетеля ФИО724, допрошенной в ходе предварительного следствия 15 июня 2009 года, 27 апреля 2010 года, 25 мая 2010 года, из которых следует, что с 22 января 2009 года она работает кассиром ГУЗ «ТОПНД №1». По своим обязанностям она в том числе составляет журнал – ордер №1 из первичных кассовых документов. В ГУЗ «ТОПНД №1» был заведен такой порядок. Она как кассир в период времени с 22 января до 09 апреля 2009 года оплату от граждан за предоставление платных медуслуг не принимала, а выдавала Ситак А.Р. бланки квитанций о получении оплаты. Ситак А.Р. вела работу по оказанию гражданам платных медуслуг, получала от граждан оплату за предоставление соответствующих услуг, заполняла бланки квитанций о получении оплаты и договора о предоставление платных медуслуг. По порядку выдачи бланков строгой отчетности - квитанций формы 10 в ГУЗ «ТОПНД №1» она может пояснить следующее. Бланки квитанций формы 10 поступали к ней пронумерованные, с шедшими по порядку номерами. Она хранила их в сейфе в бухгалтерии диспансера. Перед началом приема граждан для предоставления им платных медуслуг указанные бланки квитанций лицо, получающее оплату за платные медуслуги, получало у нее. О расходовании бланков квитанций формы 10 велась книга учета бланков строгой отчетности. Книга учета бланков строгой отчетности - квитанций формы 10 ведется кассиром. В данной книге отмечалось, какое количество квитанций израсходовано, с какого по какой номера квитанций израсходованы, и ставилась подпись кассира. Ситак А.Р. порядок получения бланков квитанций формы 10 был известен, т.е. она знала, что бланки квитанций нужно получать для заполнения по получении оплаты за предоставление платных медуслуг. Когда Ситак А.Р. заканчивала прием лиц, приходивших за оказанием платных медуслуг, то приносила ей полученную оплату за предоставление платных медуслуг, заполненные квитанции о получении оплаты и заполненные договора на предоставление платных медуслуг. Она пересчитывала количество квитанций и количество полученных денег. Количество сданных ей Ситак А.Р. денег соответствовало количеству денег, сданных согласно квитанциям. Не было такого, чтобы количество денег превышало количество выданных квитанций, или наоборот. Из сданной ей Ситак А.Р. суммы денег, полученной за предоставление платных медуслуг, нельзя было украсть какую – то сумму, т.к. нумерация квитанций, составленных о получении указанных средств, сплошная и если бы было изъято какое – то количество денег из данной суммы, это стало бы заметно – сумма наличных денег и сумма, оприходованная по квитанциям, не совпали бы, а такого никогда не было. Она всю полученную от Ситак А.Р. сумму денег в полном объеме приходовала в кассу, из данных денег она никогда ничего не присваивала. О приходовании денежных средств в кассу она составляла приходный кассовый ордер. Затем приходный кассовый ордер она подписывала у главбуха, и сдавала полученную денежную сумму в банк на лицевой счет ГУЗ «ТОПНД №1». Как часто Ситак А.Р. сдавала ей денежные средства, полученные за оказание платных медуслуг, она не помнит. Все документы о получении наличных денежных средств от граждан за предоставление платных медуслуг, о сдаче этих денег на лицевой счет ГУЗ «ТОПНД №1» за 1 квартал и апрель 2009 года находились в журналах – ордерах №1 и были изъяты сотрудниками милиции при осмотре диспансера. Количество полученных ею от Ситак А.Р. денег за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медуслуг видела главбух диспансера при подписании приходных и расходных кассовых ордеров. О фактах хищения денежных средств, поступавших Ситак А.Р. за предоставление платных медуслуг, она никогда не слышала. В период января – апреля 2009 года у нее ключа от кабинета №6 ГУЗ «ТОПНД №1» не было. Но если была какая – необходимость, она могла зайти в кабинет №6, если в кабинете была – Ситак А.Р. или ФИО722 Она знала, что в ящике стола в кабинете №6 Ситак А.Р. хранила деньги, полученные за предоставление гражданам платных медуслуг. Но она денег из ящика стола Ситак А.Р. в кабинете №6 не похищала и ей неизвестно, чтобы кто – то другой похищал деньги из стола Ситак А.Р. (т.2 л.д.28-48, т.32 л.д.70, 71, т.41 л.д.65, 66)

Показаниями свидетеля ФИО727, допрошенной в ходе предварительного следствия 28 июля 2009 года, из которых следует, что в должности главного бухгалтера ГУЗ «ТОПНД №1» она работает с 24 февраля 2009 года. ФИО722 принесла ему для ознакомления приказ о назначении ее главным бухгалтером и трудовой договор. Она ознакомилась с данными документами и подписала их, после чего начала исполнять обязанности главного бухгалтера, а Ситак А.Р. автоматически прекратила исполнять обязанности главного бухгалтера ГУЗ «ТОПНД №1». По поводу оказания платных медуслуг ГУЗ «ТОПНД №1» в период времени с 24 февраля 2009 года по 09 апреля 2009 года она может пояснить следующее. Прием наличных денежных средств от населения за оказание платных медслуг осуществляла экономист Ситак А.Р., она же заполняла бланки квитанций формы 10 о приеме денег от населения, проверяла лиц по компьютерной базе в кабинете №6 диспансера и выдавала об этом справки за своей подписью. Бланки квитанций формы 10 Ситак А.Р. получала у кассира диспансера ФИО724 Также Ситак А.Р. заполняла бланки договоров на предоставление платных медуслуг. Такой порядок оказания платных медуслуг был заведен до нее. Как оказывались сами платные медуслуги, она не знает. В конце приема лиц, обращавшихся за оказанием платных медуслуг, Ситак А.Р. должна была сдавать полученные от населения денежные средства, квитанции о приеме денежных средств и договора об оказании платных медуслуг кассиру диспансера ФИО724 При этом никаких документов не составлялось, ФИО724 только проверяла количество квитанций и сверяла количество сданных денег с количеством квитанций. Рабочее место ФИО724 находится в одном кабинете с ее (ФИО727) рабочим местом, и она видела, что Ситак А.Р. сдавала ФИО724 количество наличных денег, соответствовавшее количеству сдаваемых квитанций, и на все это количество денег ФИО724 составляла приходный кассовый ордер. За период с 24 февраля 2009 года по 09 апреля 2009 года Ситак А.Р. сдавала деньги и квитанции кассиру всего пару – тройку раз. Из полученной от Ситак А.Р. суммы наличных денег, полученных за оказание платных медуслуг ФИО724 ничего не изымала, приходовала полностью всю эту сумму. Затем ФИО724 сдавала полученные наличные деньги на лицевой счет ГУЗ «ТОПНД №1». Когда ФИО724 сдавала денежные средства в банк, то она составляла расходный кассовый ордер на сданную сумму, после чего ФИО724 давала ей подписывать приходный кассовый ордер и расходный кассовый ордер, также предъявляла ей первичные документы – квитанции о получении денег, договора на оказание платных медуслуг. При этом она проверяла, соответствует ли количество сданных денежных средств количеству выписанных квитанций, после чего подписывала приходный и расходный кассовые ордера. Она не слышала ни от кого, в т.ч. от Ситак А.Р., о фактах хищения денег, полученных за оказание платных медуслуг. (т.2 л.д.110 -128)

Показаниями свидетеля ФИО728, допрошенной в ходе предварительного следствия 28 января 2010 года, из которых следует, что в период времени с сентября 2005 года по лето 2007 года она работала специалистом по кадрам МУЗ «АПНД» (с 2006 года – ГУЗ «ТОПНД №1»). Переименование МУЗ «АПНД» в ГУЗ «ТОПНД №1» было произведено на основании приказа Департамента здравоохранения Тульской области. В мае 2006 года по указанию главврача МУЗ «АПНД» ФИО22 она подготовила приказ о назначении Ситак А.Р. на должность экономиста по финансовой работе МУЗ «АПНД». Позже, в октябре 2006 года, когда диспансер уже стал называться ГУЗ «ТОПНД №1», она подготовила служебную инструкцию экономиста по финансовой работе ГУЗ «ТОПНД №1», подписала данную инструкцию у председателя профкома диспансера ФИО719 и главврача медучреждения ФИО22 После чего она объявила данную инструкцию экономисту Ситак А.Р., о чем та расписалась в инструкции и поставила дату. (т.2 л.д.108-109)

Показаниями свидетеля ФИО721, которая пояснила, что работает в ГУЗ «ТОПНД №1» в должности медсестры, находится с врачом-психиатром на приеме. Ситак А.Р. работала в должности регистратора, а потом ее перевели экономистом. Ситак А.Р. выдавала справки, принимала денежные средства от граждан за выданные справки, выдавала квитанции. Справки подписывают врачи. Также она может подписать, если у человека нет заболеваний и он не состоит на учете. В 2009 году справка стоила 160 рублей. Принятые денежные средства от граждан передавались в бухгалтерию. Иногда она подменяла Ситак по устному распоряжению главного врача. Она также выдавала справки, принимала денежные средства и выписывала квитанции. Когда не хватало квитанций, то денежные средства она просто оставляла в столе до прихода Ситак. Справки подписывали она и Ситак А.Р. по устному разрешению руководства.

Показаниями свидетеля ФИО729, которая пояснила, что она работает участковой медсестрой наркологического кабинета в ГУЗ «ТОПНД №1». Выдачей справкой гражданам занималась Ситак А.Р., которая находилась в кабинете №6. В этом же кабинете находится рабочее место ФИО722

Показаниями свидетеля ФИО730, которая пояснила, что в 2009 году она работала фельдшером психиатрического кабинета в ГУЗ «ТОПНД №1». В период с января по апрель 2009 года Ситак А.Р. выдавала справки гражданам. Выдача справки стоило 160 рублей. Как и куда Ситак А.Р. сдавала денежные средства, полученные от граждан за выдачу справок, она не знает.

Показаниями свидетеля ФИО731, которая пояснила, что работает сестрой-хозяйкой в ГУЗ «ТОПНД №1». В кабинет №6 она заходит по работе, принести что-нибудь сотрудникам. Ситак А.Р. выдавала справки и принимала денежные средства. Где Ситак хранила денежные средства, она не знает.

Показаниями свидетеля ФИО732, допрошенной в ходе предварительного следствия 28 октября 2009 года, из которых следует, что она работает медицинским психологом в ГУЗ «ТОПНД №1». Она не видела, где Ситак А.Р. хранила деньги, полученные ею за выдачу справок по результатам оказания платных медуслуг. Она указанные денежных средств не крала и при ней эти деньги не крал никто другой. (т.28 л.д.68, 69)

Показаниями свидетеля ФИО723, который пояснил, что работает завхозом в ГУЗ «ТОПНД №1». Он все покупает по безналичному расчету. От Ситак никаких денежных средств на покупку чего-либо не получал.

Показаниями свидетеля ФИО733, которая пояснила, что до 2007 года она работала санитаркой в ГУЗ «ТОПНД №1». О хищениях денежных средств Ситак А.Р. ей ничего не известно. При допросе ей давали читать расшифровку ее телефонных разговоров с Ситак. Она позвонила Ситак, чтобы узнать об обстоятельствах дела.

Показаниями свидетеля ФИО868, который пояснил, что в феврале 2009 года в отдел 5 МОРО УНП УВД по Тульской области поступила оперативная информация, что работником АПНД Ситак А.Р. совершаются хищения денежных средств, полученных от граждан за выдачу справок. С целью проверки полученной информации были проведены оперативно-розыскные мероприятия, прослушивание телефонных переговоров, оперативный эксперимент.

Показаниями свидетеля ФИО868, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 марта 2010 года, из которых следует, что он работает старшим оперуполномоченным 5 МОРО УНП УВД по Тульской области. В феврале 2009 года им была получена информация о том, что экономист ГУЗ «ТОПНД №1» Ситак А.Р. похищает денежные средства – оплату за предоставление платных медицинских услуг, полученную от населения. Для проверки полученной информации им был проведен комплекс оперативно – розыскных мероприятий (далее ОРМ). Так, было получено решение суда о проведении ОРМ «прослушивание телефонных переговоров» и было осуществлено прослушивание мобильного телефона, номер которого зарегистрирован на Ситак А.Р. Компакт – диск с записью телефонных переговоров Ситак А.Р. был предоставлен органам следствия для приобщения к уголовному делу. Также им проводилось ОРМ «наблюдение» с применением аудиозаписи в рабочем кабинете Ситак А.Р. – кабинете №6 ГУЗ «ТОПНД №1». Аудиокассеты с аудиозаписью ОРМ «наблюдение» были представлены органам следствия для приобщения к уголовному делу. (т.2 л.д.160-161)

Показаниями свидетеля ФИО734, допрошенной в ходе предварительного следствия 26 апреля 2010 года, из которых следует, что она работает в должности специалиста – ревизора отдела документальных проверок и ревизий УНП УВД по Тульской области более 6 лет, в том числе более 4 лет в должности старшего специалиста – ревизора. В ее должностные обязанности входит в том числе осуществление проверок документации организаций и физических лиц, производство исследований и ревизий. Как физическое лицо она обладает специальными познаниями для производства судебных экспертиз в области экономики, в т.ч. бухгалтерии. Она имеет высшее экономическое образование по специальности бухгалтерский учет и аудит. Стаж работы по специальности составляет 10 лет.

К ней обратился следователь по ОВД СУ при УВД по Тульской области ФИО735 с постановлением о назначении ей судебной бухгалтерской экспертизы по уголовному делу в отношении экономиста ГУЗ «ТОПНД №1» - Ситак. Следователем ФИО735 при назначении экспертизы ей были разъяснены права и обязанности эксперта, предусмотренные статьей 57 УПК РФ. Также следователем она была предупреждена об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения по ст. 307 УК РФ. На основании постановлений следователя и предоставленных документов ею, как физическим лицом, в период с 21 декабря 2009 года по 16 февраля 2010 года были проведены судебные бухгалтерские экспертизы, ход и выводы которой изложены ею в заключениях эксперта. По окончании проведения экспертиз представленные для производства экспертизы документы вместе с экспертными заключениями были переданы следователю. (т.32 л.д.72- 73)

Показаниями свидетеля ФИО25, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале января 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 11 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина татарка, лет 30, которая сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежные средства и при нем эти деньги не крал никто другой. Он и данная женщина в кабинете находились одни. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.101-104)

Показаниями свидетеля ФИО26, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале января 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 11 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, волосы темные, среднего телосложения, которая сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.105-106)

Показаниями свидетеля ФИО899, который пояснил, что в 2009 году он обращался в АПНД за справкой для прохождения медицинской комиссии. В кабинете, который располагается слева по коридору, находилась одна девушка. Он предъявил ей паспорт, военный билет и оплатил 160 рублей. Она ему выдала справку и квитанцию.

Показаниями свидетеля ФИО890, который пояснил, что в январе 2009 года он обращался в АПНД за справкой. Он предъявил женщине паспорт, военный билет и отдал 160 рублей. На справке женщина поставила печать и подпись.

Показаниями свидетеля ФИО890, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 сентября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, волосы темные, среднего телосложения. Она попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.132-133)

Показаниями свидетеля ФИО27, который пояснил, что в январе 2009 года в АПНД получал справку. Он предъявил девушке паспорт, военный билет и деньги. Девушка, посмотрев в компьютер, выдала справку. Квитанцию она ему не выдавала.

Показаниями свидетеля ФИО27, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 ноября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, волосы темные, невысокого роста. Она попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.135-136)

Показаниями свидетеля ФИО28, которая пояснила, что в январе 2009 года она обращалась в АПНД за справкой для мужа. В кабинете, который находился слева по коридору, находилась девушка – подсудимая. Она предъявила ей паспорт, военный билет мужа и передала деньги. Подсудимая взяла деньги, положив их в стол. Затем по компьютеру нашла фамилию мужа и выдала справку, которая была уже подписана. За отданные деньги ни квитанцию, ни договор она от девушки не получала.

Показаниями свидетеля ФИО28, допрошенной в ходе предварительного следствия 14 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, волосы темные. Она сказала женщине, что ей нужна справка на ее мужа ФИО736 Женщина попросила паспорт и военный билет мужа, и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что ее муж не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ей. Во время нахождения ее в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, она у этой женщины не похищала и при ней эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок она в кабинете общалась только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.138-140)

Показаниями свидетеля ФИО29, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 ноября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.142-143)

Показаниями свидетеля ФИО30, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.145-146)

Показаниями свидетеля ФИО31, который пояснил, что он обращался в АПНД за справкой для прохождения медицинской комиссии. В кабинете, который располагался слева по коридору, находилась одна женщина. Он сказал, что нужна справка, показал паспорт. Женщина по компьютеру посмотрела, что он не состоит на учете, и выдала справку. За справку он отдал ей деньги.

Показаниями свидетеля ФИО31, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.148-152)

Показаниями свидетеля ФИО32, который пояснил, что в феврале 2009 года он обращался АПНД за справкой. В кабинете, который располагался слева по коридору, находилась одна женщина. Ему нужны были три справки – на себя и на ФИО1277, поэтому он предъявил паспорта и военные билеты на троих и заплатил за каждую справку по 160 рублей. Деньги он передал девушке, которая выдала справки. Квитанции ему она не выдала.

Показаниями ФИО33, который пояснил, что три года назад в АПНД он получал справку.

Показаниями ФИО33, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.160-162)

Показаниями свидетеля ФИО34, который пояснил, что в 2009 году он обращался АПНД за справкой. В кабинете, расположенном слева по коридору, находилась одна девушка, которой он предъявил паспорт, военный билет и отдал ей деньги. Она посмотрела по компьютеру, выдала справку и квитанцию за выдачу справки. Договор об оказании платных услуг с ним не заключался.

Показаниями свидетеля ФИО34, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 ноября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему, а деньги положила в стол. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, не составлялось. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. Получив справки, что он не состоит на учете у психиатра и нарколога, он обратился к врачу. В кабинете врача находились 2 женщины, которым он сообщил, что он проходит медкомиссию для продления разрешения на право ношения огнестрельного оружия. Он показал ранее выданные ему в кабинете №6 справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога и характеристику на себя. Одна из женщин задала ему несколько вопросов, затем поставила в его справке формы 046-1 в графах «врач – психиатр» и «врач – нарколог» свои подписи и печати. (т.6 л.д.164-165)

Показаниями свидетеля ФИО891, который пояснил, что в феврале 2009 года он обращался в АПНД за справкой, которую ему выдала подсудимая. В кабинете она находилась одна. Он предъявил ей паспорт и военный билет. За справку он заплатил ей 160 рублей, которые она положила в стол и выдала ему справку, подписанную ею. Квитанцию она ему не выдавала.

Показаниями свидетеля ФИО896, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.172-174)

Показаниями свидетеля ФИО35, который пояснил, что он обращался в АПНД за справкой. В кабинете, расположенном слева по коридору, находилась девушка. В кабинете была еще одна девушка. Он предъявил паспорт. После выдачи справки, он отдал девушке деньги. Ему выдали квитанцию.

Показаниями свидетеля ФИО35, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему, а деньги положила в ящик своего стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.176-177)

Показаниями свидетеля ФИО36, допрошенной в ходе предварительного следствия 16 ноября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина попросила ее паспорт и 160 рублей. Она передала женщине паспорт и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ей, а деньги положила в ящик своего стола. Во время нахождения ее в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, она у этой женщины не похищала и при ней эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок она в кабинете общалась только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у нее не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.179-181)

Показаниями свидетеля ФИО37, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, невысокого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему, а деньги положила в ящик своего стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.183-184)

Показаниями свидетеля ФИО38, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, с темными волосами. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему, а деньги положила в ящик своего стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.186-187)

Показаниями свидетеля ФИО39, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему, а деньги положила в ящик своего стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.189-190)

Показаниями свидетеля ФИО40, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид которой было около 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему, а деньги положила в ящик своего стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.192-193)

Показаниями свидетеля ФИО41, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6,где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид которой было около 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.195-197)

Показаниями свидетеля ФИО42, который пояснил, что в начале 2009 года он в АПНД получал справку, которую ему выдала женщина. За справку он заплатил деньги.

Показаниями свидетеля ФИО42, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.199-201)

Показаниями свидетеля ФИО43, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид было около 30 лет, с темными волосами, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.203-204)

Показаниями свидетеля ФИО1134, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 сентября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид было около 30 лет, с темными волосами. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.206-207)

Показаниями свидетеля ФИО44, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид было около 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.209-211)

Показаниями свидетеля ФИО45, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид было около 30 лет, среднего телосложения, низкого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них находилась еще женщина. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.213-214)

Показаниями свидетеля ФИО46, которая пояснила, что в январе 2009 года она в АПНД получала справку, которую ей выдала девушка. За справку она заплатила девушке 160 рублей. Квитанцию не получала, договор не заключали. Подписывала справку и ставила на ней печать девушка.

Показаниями свидетеля ФИО46, допрошенной в ходе предварительного следствия 02 декабря 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, небольшого роста. Женщина попросила ее паспорт и 160 рублей. Она передала женщине паспорт и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ей, а деньги положила в ящик своего стола. Во время нахождения ее в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, она у этой женщины не похищала и при ней эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок она в кабинете общалась только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.216-217)

Показаниями свидетеля ФИО47, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 25-30 лет, среднего телосложения, небольшого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему, а деньги положила в стол. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, не составлялось. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. (т.6 л.д.219-220)

Показаниями свидетеля ФИО48, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них находилась еще женщина. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.223-224)

Показаниями свидетеля ФИО49, допрошенной в ходе предварительного следствия 21 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, возрастом около 30 лет. Женщина попросила паспорт и 160 рублей. Она передала женщине свой паспорт, а также паспорт и военный билет ФИО737 и деньги в общей сумме 320 рублей. Женщина посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что она и ФИО737 не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от нее 320 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ей. Во время нахождения ее в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, она у этой женщины не похищала и при ней эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок она в кабинете общалась только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.226-228)

Показаниями свидетеля ФИО50, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой было около 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему, а полученные деньги положила в ящик своего стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них находилась еще женщина. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.231-233)

Показаниями свидетеля ФИО51, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой было около 30 лет, среднего телосложения, с темными волосами, невысокого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них находилась еще женщина. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.235-236)

Показаниями свидетеля ФИО52, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, невысокого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.238-239)

Показаниями свидетеля ФИО53, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 сентября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид которой было около 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему, полученные от него деньги она положила в ящик своего стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.241-243)

Показаниями свидетеля ФИО54, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 сентября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид которой было около 25-30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему, полученные от него деньги она положила в ящик своего стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.6 л.д.245-249)

Показаниями свидетеля ФИО55, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется. (т.7 л.д.1-2)

Показаниями свидетеля ФИО56, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид было 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется. (т.7 л.д.4-5)

Показаниями свидетеля ФИО57, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 декабря 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид было 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.7-8)

Показаниями свидетеля ФИО58, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид было 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.10-11)

Показаниями свидетеля ФИО59, который пояснил, что в январе 2009 года он в АПНД получал справку. В кабинете, расположенном слева от входа, находилась женщина, на вид 40 лет. Он предъявил ей паспорт, военный билет. Она по компьютеру посмотрела и выдала ему справку, которую сама подписала и поставила печать. Он отдал ей деньги 160 рублей, квитанцию не получал. Деньги она положила в ящик стола.

Показаниями свидетеля ФИО894, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид было 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему, а деньги положила в ящик своего стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.16-18)

Показаниями свидетеля ФИО897, допрошенного в ходе предварительного следствия 25 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид было 30 лет, среднего телосложения. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется. (т.7 л.д.20-21)

Показаниями свидетеля ФИО60, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.23-24)

Показаниями свидетеля ФИО61, допрошенной в ходе предварительного следствия 21 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид было 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения. Женщина попросила ее паспорт и 160 рублей. Она передала женщине паспорт и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ей. Во время нахождения ее в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, она у этой женщины не похищала и при ней эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок она в кабинете общалась только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у нее не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.26-27)

Показаниями свидетеля ФИО62, допрошенной в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, невысокого роста, среднего телосложения. Она сказала женщине, что ей нужна справка на мужа ФИО738 для прохождения водительской медкомиссии. Женщина попросила паспорт и военный билет мужа и 160 рублей. Она передала женщине паспорт, военный билет и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что ФИО738 не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ей. Во время нахождения ее в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, она у этой женщины не похищала и при ней эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок она в кабинете общалась только с данной женщиной. В кабинете кроме них никого не было. Ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у нее не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.29-30)

Показаниями свидетеля ФИО738, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года его жена ФИО62 обращалась в ГУЗ «ТОПНД №1» для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра для прохождения им водительской медкомиссии. На осмотр к врачам его не направляли. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.31-32)

Показаниями свидетеля ФИО895, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 ноября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.34-35)

Показаниями свидетеля ФИО63, который пояснил, что в январе 2009 года в АПНД он получил справку, которую ему выдала женщина, на вид 30 лет. Он предъявил ей паспорт, военный билет и заплатил 160 рублей. Квитанцию не получал, договор не подписывал.

Показаниями свидетеля ФИО64, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 сентября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок он в кабинете общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.41-43)

Показаниями свидетеля ФИО65, который пояснил, что в начале 2009 года в АПНД он получал справку. В кабинете он предъявил женщине паспорт, военный билет и отдал ей деньги 160 рублей, квитанцию не получал. В кабинете кроме них никого не было.

Показаниями свидетеля ФИО65, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет, среднего телосложения. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.45-46)

Показаниями свидетеля ФИО66, который пояснил, что в начале 2009 года в АПНД он получил справку. Женщине, которая выдавала справку, он заплатил 150 или 160 рублей.

Показаниями свидетеля ФИО66, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему, а деньги положила в ящик своего стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.48-49)

Показаниями свидетеля ФИО67, который пояснил, что в начале 2009 года в АПНД у подсудимой он получил справку. Он предъявил ей паспорт, военный билет и отдал деньги в сумме 160 рублей.

Показаниями свидетеля ФИО67, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30-35 лет, среднего телосложения, низкого роста, по имени Альфия. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.51-52)

Показаниями свидетеля ФИО68, который пояснил, что в начале 2009 года в АПНД он получил справку. Он женщине предъявил паспорт, военный билет и отдал деньги в размере 160 рублей.

Показаниями свидетеля ФИО68, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, низкого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.54-55)

Показаниями свидетеля ФИО69, который пояснил, что в начале 2009 года в АПНД он получил справку, которую ему выдала девушка. Он ей предъявил паспорт, военный билет и отдал деньги в размере 160 рублей.

Показаниями свидетеля ФИО69, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, среднего телосложения. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.57-58)

Показаниями свидетеля ФИО70, который пояснил, что обстоятельства получения справки в АПНД в 2009 году он уже не помнит.

Показаниями свидетеля ФИО70, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 декабря 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.60-61)

Показаниями свидетеля ФИО71, который пояснил, что в 2009 году в АПНД он получил справку. В кабинете за компьютером находилась девушка. Он предъявил паспорт, военный билет и заплатил 160 рублей. Она выдала ему справку и квитанцию, которую он не сохранил.

Показаниями свидетеля ФИО72, который пояснил, что в январе 2009 году в АПНД он получал справку, которую ему выдала девушка. Он предъявил ей паспорт, военный билет и заплатил 160 рублей.

Показаниями свидетеля ФИО72, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется. (т.7 л.д.66-67)

Показаниями свидетеля ФИО73, который пояснил, что в начале 2009 года он давал товарищу паспорт, военный билет и деньги в размере 160 рублей, чтобы он получил для него справку в АПНД, которую товарищ вынес ему из кабинета.

Показаниями свидетеля ФИО73, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет. Он передал свой паспорт, военный билет и 160 рублей товарищу, чтобы он получил за него справки. Через некоторое время товарищ вышел из кабинета №6 и вынес ему справки. Женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.69-70).

Показаниями свидетеля ФИО892, который пояснил, что в январе 2009 года в АПНД он получил справку, в кабинете, расположенном слева от входа, у молодой женщины. Он предъявил ей паспорт, военный билет, отдал деньги 160 рублей и получил квитанцию.

Показаниями свидетеля ФИО739, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.72-73)

Показаниями свидетеля ФИО74, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 25-30 лет, среднего телосложения. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.75-76)

Показаниями свидетеля ФИО75, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему, а полученные деньги положила в ящик своего стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется. (т.7 л.д.78-80)

Показаниями свидетеля ФИО76, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему, а полученные деньги положила в ящик своего стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется. (т.7 л.д.82-83)

Показаниями свидетеля ФИО77, который пояснил, что в начале 2009 года он получил справку в АПНД, которую ему выдала женщина.

Показаниями свидетеля ФИО77, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 июля 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 25-30 лет, среднего телосложения. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.7 л.д.85-86)

Показаниями свидетеля ФИО78, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.7 л.д.88-90)

Показаниями свидетеля ФИО79, которая пояснила, что в январе 2009 года в АПНД она получила справку на себя и мужа. В кабинете, слева от входа, находилась молодая женщина. За справки она отдала женщине 320 рублей, квитанцию не получала. Деньги женщина положила в ящик стола. В кабинет никто не входил и женщина из кабинета не выходила.

Показаниями свидетеля ФИО80, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет, невысокого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему, а полученные деньги положила в ящик своего стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.7 л.д.97-99)

Показаниями свидетеля ФИО81, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет, невысокого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.7 л.д.101-102)

Показаниями свидетеля ФИО82, который пояснил, что в январе 2009 года в АПНД он получил справку. В кабинете, слева от входа, находилась женщина 35 лет, которой он предъявил паспорт, военный билет и отдал деньги в размере 160 рублей.

Показаниями свидетеля ФИО82, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему, а полученные деньги положила в свой стол. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.7 л.д.104-105)

Показаниями свидетеля ФИО83, который пояснил, что в январе 2009 года в АПНД он получил справку. Справку ему выдала девушка, которой он передал паспорт, военный билет и деньги в сумме 160 рублей, которые она положила в ящик стола. Квитанцию не он получал, договор об оказании платных услуг не подписывал.

Показаниями свидетеля ФИО84, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 35 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.7 л.д.111-112)

Показаниями свидетеля ФИО85, который пояснил, что в январе 2009 года он зашел в АПНД, в кабинет, где находилась молодая женщина. Он отдал ей деньги в сумме 160 рублей, она напечатала справку, поставила на ней подпись и печать. Квитанцию он не получал, договор не подписывал.

Показаниями свидетеля ФИО86, который пояснил, что в 2009 году в АПНД у подсудимой он получил справку. Он ей предъявил паспорт, военный билет и отдал 160 рублей, которые она положила в стол. Деньги она никому не передавала. Квитанцию он не получал. На справке печать и подпись ставила подсудимая. В кабинет никто не заходил, подсудимая из кабинета не выходила.

Показаниями свидетеля ФИО87, который пояснил, что в начале 2009 года в АПНД он получил справку у женщины. Он предъявил ей паспорт, военный билет и отдал деньги в размере 160 рублей.

Показаниями свидетеля ФИО87, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется. (т.7 л.д.121-122)

Показаниями свидетеля ФИО88, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них находилась еще одна женщина, которая участия в выдаче ему справок не принимала. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется. (т.7 л.д.124-128)

Показаниями ФИО89, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет, небольшого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них находилась еще одна женщина, которая участия в выдаче ему справок не принимала. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется. (т.7 л.д.130-131)

Показаниями свидетеля ФИО898, допрошенной в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид было 30 лет. Женщина попросила ее паспорт и 160 рублей. Она передала женщине паспорт и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ей, а полученные деньги положила в ящик своего стола. Во время нахождения ее в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, она у этой женщины не похищала и при ней эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок она в кабинете общалась только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у нее не имеется, поскольку они не составлялись. (т.7 л.д.133-135)

Показаниями свидетеля ФИО90, который пояснил, что в начале 2009 года в АПНД он получил справку, которую ему выдала молодая женщина. Он ей предъявил паспорт, военный билет и отдал деньги 160 рублей.

Показаниями свидетеля ФИО91, который пояснил, что в начале 2009 года в АПНД он получил справку, которую ему выдала женщина. Он предъявил ей паспорт, военный билет и деньги в сумме 160 рублей.

Показаниями свидетеля ФИО91, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.7 л.д.142-144)

Показаниями свидетеля ФИО92, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет, с темными волосами, невысокого роста, среднего телосложения. Он сказал ей, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.7 л.д.146-147)

Показаниями свидетеля ФИО93, который пояснил, что два года назад в АПНД он получил справку. В кабинете за компьютером сидела девушка. Он предъявил паспорт, военный билет и заплатил 160 рублей, которые она положила в ящик стола. Девушка выдала ему справку.

Показаниями свидетеля ФИО93, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему, а полученные деньги положила в ящик своего стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.7 л.д.149-150)

Показаниями свидетеля ФИО94, который пояснил, что в январе 2009 года в АПНД он получил справку у женщины, которой он предъявил паспорт, военный билет и отдал деньги в сумме 160 рублей. На справке женщина поставила печать и расписалась.

Показаниями свидетеля ФИО95, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет, среднего телосложения, с темными волосами, невысокого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.7 л.д.155-156)

Показаниями свидетеля ФИО96, который пояснил, что в январе 2009 года в АПНД он получил справку. В кабинете, расположенном слева от входа, находилась женщина. Он предъявил ей паспорт, военный билет и отдал деньги в размере 160 рублей, которые она положила в стол. В кабинет никто не заходил и женщина из кабинета не выходила.

Показаниями свидетеля ФИО96, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.7 л.д.158-159)

Показаниями свидетеля ФИО741, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 ноября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет. Женщина попросила паспорт, военный билет ФИО740 и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что ФИО740 не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него и у ФИО740 не имеется, так как они не составлялись. (т.7 л.д.161-162)

Показаниями свидетеля ФИО740, допрошенного в ходе предварительного следствия 29 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», где возле кабинета №6 стоял ФИО741, которого он попросил получить справки о том, что не состоит на учете у врачей нарколога и психиатра. Он передал ФИО741 свои паспорт, военный билет и 160 рублей. Затем ФИО741 зашел в кабинет №6, а когда вышел из кабинета, вернул его документы и отдал справки. (т.7 л.д.163-164)

Показаниями свидетеля ФИО97, который пояснил, что в 2009 году в АПНД он получил справку, которую ему выдала девушка.

Показаниями свидетеля ФИО97, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30-35 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. В кабинете кроме них находилась еще одна женщина. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.7 л.д.166-167)

Показаниями свидетеля ФИО742, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки передала ему, а деньги положила в стол. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, не составлялось. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. (т.7 л.д.169-170)

Показаниями свидетеля ФИО98, который пояснил, что справку он получал в АПНД у девушки со светлыми волосами. Он предъявил ей паспорт, военный билет и отдал 160 рублей. Квитанцию не получал.

Показаниями свидетеля ФИО98, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 октября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет, небольшого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.7 л.д.172-173)

Показаниями свидетеля ФИО99, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 сентября 2009 года, из которых следует, что 13 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, которой на вид 30 лет, небольшого роста, среднего телосложения. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась. Справки женщина передала ему, а полученные деньги положила в ящик своего стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила. В кабинете кроме них никого не было. Денежных средств, полученных за выдачу справок, он у этой женщины не похищал и при нем эти деньги никто не похищал. По поводу получения справок в кабинете он общался только с данной женщиной. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.7 л.д.175-176)

Показаниями свидетеля ФИО902, который пояснил, что в январе 2009 года в АПНД он получил справку, которую ему выдала девушка. Он предъявил ей паспорт, военный билет.

Показаниями свидетеля ФИО902, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, невысокого роста, с темными волосами, среднего телосложения. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась, после чего справки передала ему. Женщина во время его нахождения в кабинете №6, из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки не составлялось. (т.7 л.д.202-203)

Показаниями свидетеля ФИО923, который пояснил, что в начале 2009 года в АПНД он получил справку, но обстоятельства получения справки он уже не помнит.

Показаниями свидетеля ФИО923, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, 30 лет, невысокого роста, темные волосы, среднего телосложения. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась, после чего передала ему справки. Женщина во время его нахождения в кабинете №6, из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты за справки не составлялось. (т.7 л.д.205-206)

Показаниями ФИО919, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, волосы темного цвета. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и расписалась, после чего передала ему справки. Полученные от него деньги женщина положила в выдвижной ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты не составлялось. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки он сдал в МУЗ «Алексинская городская поликлиника», когда проходил медкомиссию. (т.7 л.д.208-210)

Показаниями свидетеля ФИО743, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 ноября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она проверила по компьютеру, что он не состоит на учете у врачей нарколога и психиатра, распечатала соответствующие справки и поставила на них печати и свои подписи. Справки женщина передала ему. Ни договор об оказании платных медицинских услуг или квитанцию о получении от него денег женщина не составляла. Пока он находился в кабинете, женщина из кабинета не выходила. (т.7 л.д.212-213)

Показаниями свидетеля ФИО100, который пояснил, что в конце 2008 года в АПНД он получил справку, которую ему выдала девушка. Он предъявил ей паспорт, военный билет и заплатил 160 рублей. Справку подписала та же девушка, квитанцию ему не выдала. Деньги девушка при нем никому не передавала.

Показаниями свидетеля ФИО100, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, невысокого роста, волосы темного цвета. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала ему справки. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Женщина не составляла какие-либо документы в связи с получением от него денег за оплату выданных справок. (т.7 л.д.215-216)

Показаниями свидетеля ФИО101, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала ему справки. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Женщина не составляла какие-либо документы в связи с получением от него денег за оплату выданных справок. В кабинете также находилась вторая женщина, но она участия в выдаче справок не принимала, и с ним не общалась. (т.7 л.д.218-220)

Показаниями свидетеля ФИО909, который пояснил, что в январе 2009 года в АПНД он получил справку, которую ему выдала девушка. Он предъявил ей паспорт, военный билет и заплатил 300 рублей за две справки.

Показаниями свидетеля ФИО909, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 октября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала ему справки. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.7 л.д.222-223)

Показаниями свидетеля ФИО102, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 октября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала ему справки. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.7 л.д.225-226)

Показаниями свидетеля ФИО103, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала ему справки. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.7 л.д.228-232)

Показаниями свидетеля ФИО104, допрошенного в ходе предварительного следствия 25 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше никого в кабинете не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала ему справки. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.7 л.д.234-237)

Показаниями свидетеля ФИО105, которая пояснила, что в начале 2009 года она обращалась в АПНД за справкой для мужа. Справку ей выдавала девушка, которой она предъявила паспорт, военный билет мужа и заплатила 160 рублей, которые девушка положила в ящик стола. Девушка на справке поставила печать и расписалась. Квитанцию и договор об оказании платных медицинских услуг она от девушки не получала. Из кабинета девушка не выходила и в кабинет никто не входил.

Показаниями свидетеля ФИО106, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, темные волосы. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.7 л.д.243-244)

Показаниями свидетеля ФИО107, допрошенной в ходе предварительного следствия 10 сентября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, возраст около 30 лет. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила ее паспорт, военный билет и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли на учете у врачей диспансера ФИО744, и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ей. Во время ее нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, она в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.7 л.д.246-248)

Показаниями свидетеля ФИО108, который пояснил, что в январе 2009 года в АПНД он получил справку, которую ему выдала женщина. Он предъявил ей паспорт, военный билет и отдал 160 рублей. Женщина на справке поставила печать и расписалась. Из кабинета она не выходила и в кабинет никто не входил.

Показаниями свидетеля ФИО108, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 октября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.1-3)

Показаниями свидетеля ФИО109, который пояснил, что в январе 2009 года в АПНД он получил справку, предъявив паспорт и военный билет. Также он отдал 160 рублей и получил квитанцию.

Показаниями свидетеля ФИО109, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-35 лет, среднего телосложения, волосы черного цвета. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, справки передала ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.5-7)

Показаниями свидетеля ФИО1177, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 ноября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ТОПНД №1, в кабинет №6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего роста, среднего телосложения, волосы темного цвета. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она, получив документы и деньги, посмотрела по компьютеру, и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. После этого она поставила на справках печати и подпись, и передала справки ему. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты не составлялось. Во время его приема женщина находилась в кабинете одна и никуда не выходила, никаких денег он не похищал. (т.8 л.д.8-9)

Показаниями свидетеля ФИО110, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 ноября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, среднего роста и среднего телосложения. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.11-12)

Показаниями свидетеля ФИО111, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, среднего роста и среднего телосложения. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.14-15)

Показаниями свидетеля ФИО112, который пояснил, что в январе 2009 года в АПНД он получил справку, которую ему выдала женщина. За справку он заплатил 160 рублей, квитанцию и договор об оказании платных медицинских услуг он не получал. Печать на справке и подпись ставила та же женщина, которая выдавала справку. Женщина из кабинета не выходила и в кабинет никто не входил.

Показаниями свидетеля ФИО113, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет, среднего роста. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.21-22)

Показаниями свидетеля ФИО917, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 ноября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет, среднего роста. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.24-25)

Показаниями свидетеля ФИО114, который пояснил, что в начале 2009 года в АПНД он получал справку, предъявив женщине паспорт и военный билет. Он также отдал деньги в размере 160 рублей. В кабинет никто не входил и женщина из кабинета не выходила.

Показаниями свидетеля ФИО114, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, 30 лет. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она, получив документы и деньги, посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. После этого она поставила на справках печати и свою подпись, и передала справки ему. Ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты не составлялось. Во время его приема женщина находилась в кабинете одна и никуда не выходила, полученные деньги она положила в ящик стола, он никаких денег он не похищал. (т.8 л.д.27-28)

Показаниями свидетеля ФИО918, который пояснил, что в 2009 году в АПНД он получил справки. Он предъявил паспорт, военный билет и заплатил деньги.

Показаниями свидетеля ФИО918, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет, с волосами темного цвета. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.30-32)

Показаниями свидетеля ФИО115, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где находились две женщины, одна при входе слева, на вид 35 лет, светловолосая, вторая женщина находилась при входе справа. Его общение происходило с первой женщиной. Женщина попросила его паспорт и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщины из кабинета не выходили, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. О произведенной им оплате и в связи с выдачей справок составлялась квитанция, но точно он не помнит. Никаких других документов не составлялось. (т.8 л.д.34-35)

Показаниями свидетеля ФИО116, которая пояснила, что в январе 2009 года в АПНД она получала справку, заплатив за нее 160 рублей. Квитанцию она не получала.

Показаниями свидетеля ФИО116, допрошенной в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет, с волосами темного цвета. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила ее паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ей. Во время ее нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, она- ФИО116 в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.37-38)

Показаниями свидетеля ФИО900, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 сентября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.40-41)

Показаниями свидетеля ФИО745, которая пояснила, что в январе 2009 года в АПНД она получила справку, которую ей выдала женщина. За справку она заплатила 160 рублей, квитанцию и договор об оказании платных медицинских услуг она не получала. Печать на справке и подпись ставила женщина, которая выдала справку. Из кабинета женщина не выходила и в кабинет никто не входил.

Показаниями свидетеля ФИО889, который пояснил, что он получал справку в АПНД, предъявив паспорт и военный билет. При этом он отдавал деньги.

Показаниями свидетеля ФИО889, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет, с волосами темного цвета. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.46-48)

Показаниями свидетеля ФИО117, который пояснил, что в январе 2009 года в АПНД он получил справки на себя и отца, которые ему выдала девушка. Он предъявил ей паспорт, военный билет. Она посмотрела по компьютеру и выдала справки, на которых поставила печать и расписалась. За справки он отдал по 160 рублей. Квитанцию он не получал. Девушка из кабинета не выходила.

Показаниями свидетеля ФИО903, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ему была выдана квитанция о получении денежных средств. Никаких других документов ему не выдавалось. (т.8 л.д.53-54)

Показаниями свидетеля ФИО118, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 октября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.56-57)

Показаниями свидетеля ФИО119, который пояснил, что в начале 2009 года в АПНД он получил справку, которую ему выдала молодая женщина. Он предъявил ей паспорт, военный билет и отдал деньги в размере 160 рублей. Печать на справке и подпись ставила та же женщина.

Показаниями свидетеля ФИО922, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения, темные волосы. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.62-63)

Показаниями свидетеля ФИО904, который пояснил, что в начале 2009 года в АПНД он получил справку для прохождения медицинской комиссии, которую ему выдала женщина. За справку он заплатил 160 рублей.

Показаниями свидетеля ФИО904, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 ноября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения, темные волосы. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.65-66)

Показаниями свидетеля ФИО910, который пояснил, что в начале 2009 года в АПНД он получил справки, которые ему выдала женщина. Он предъявил ей паспорт, военный билет и заплати 300 рублей за две справки.

Показаниями свидетеля ФИО910, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.68-69)

Показаниями свидетеля ФИО120, которая пояснила, что в 2008 году в АПНД она получила справку.

Показаниями свидетеля ФИО120, допрошенной в ходе предварительного следствия 07 июля 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет, невысокого роста. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила ее паспорт и 160 рублей. Она передала ей требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ей. Во время ее нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, она- ФИО745 в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.71-75)

Показаниями свидетеля ФИО121, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.77-78)

Показаниями свидетеля ФИО911, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.80-81)

Показаниями свидетеля ФИО746, допрошенной в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила ее паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ей. Во время ее нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, она- ФИО746 в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.83-84)

Показаниями свидетеля ФИО122, который пояснил, что в начале 2009 года в АПНД он получил справку, которую ему выдала женщина. Он предъявил ей паспорт, военный билет и получил квитанцию.

Показаниями свидетеля ФИО122, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 ноября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.86-87)

Показаниями свидетеля ФИО123, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 июля 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.89-93)

Показаниями свидетеля ФИО916, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.95-96)

Показаниями свидетеля ФИО124, который пояснил, что в январе 2009 года в АПНД он получил справки. Он предъявил женщине справку, военный билет и отдал деньги в размере 160 рублей. Квитанцию и договор об оказании платных медицинских услуг он не получал. Печать на справке и подпись ставила женщина, которая выдала справки. Женщина из кабинета не выходила и в кабинет никто не входил.

Показаниями свидетеля ФИО125, который пояснил, что в начале 2009 года в АПНД он получил справку. Он передал женщине паспорт, военный билет и деньги в размере 160 рублей, а она выдала ему справку. Квитанцию он не получал.

Показаниями свидетеля ФИО125, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.102-104)

Показаниями свидетеля ФИО126, который пояснил, что в январе 2009 года в АПНД он получил справку у подсудимой, предъявив паспорт, военный билет, а также заплатив 160 рублей. На справке она же поставила печать и подпись. В кабинете кроме них никого не было. Квитанцию и договор об оказании платных медицинских услуг он не получал. В кабинет никто не заходил и женщина из кабинета не выходила.

Показаниями свидетеля ФИО901, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.110-111)

Показаниями свидетеля ФИО905, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.113-115)

Показаниями свидетеля ФИО127, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.117-119)

Показаниями свидетеля ФИО128, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 октября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.121-122)

Показаниями свидетеля ФИО747, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 июля 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет, с темными волосами. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.124-125)

Показаниями свидетеля ФИО129, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, с правой стороны находилась вторая женщина. Его общение происходило с женщиной, которая находилась слева от входа. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6 женщины из кабинета не выходили, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.127-128)

Показаниями свидетеля ФИО914, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина на вид 30 лет. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.130-131)

Показаниями свидетеля ФИО921, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.133-137)

Показаниями свидетеля ФИО748, допрошенной в ходе предварительного следствия 30 июля 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила ее паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ей. Во время ее нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, она- ФИО748 в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.139-140)

Показаниями свидетеля ФИО130, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет, среднего телосложения, темные волосы. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.142-143)

Показаниями свидетеля ФИО131, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни а договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.145-146)

Показаниями свидетеля ФИО749, допрошенной в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, темные волосы. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила ее паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ей. Во время ее нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, она - ФИО749 в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.148-149)

Показаниями свидетеля ФИО920, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что 15 января 2009 года он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. В кабинете больше никого не было. Женщина попросила его паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал ей требуемые документы и деньги. Она посмотрела по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках женщина поставила печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Ни договора об оказании платных медицинских услуг, ни квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.8 л.д.151-152)

Показаниями свидетеля ФИО132, допрошенной в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 19 января 2010 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 19 января 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.8 л.д.185-186)

Показаниями свидетеля ФИО133, допрошенной в ходе предварительного следствия 07 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 20 января 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.8 л.д.209-211)

Показаниями свидетеля ФИО134, допрошенной в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращалась в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 20 января 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30 с темными врлосами. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.8 л.д.213-214)

Показаниями свидетеля ФИО135, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.8 л.д.216-217)

Показаниями свидетеля ФИО136, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.8 л.д.219-220)

Показаниями свидетеля ФИО137, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина среднего роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.8 л.д.222-224)

Показаниями свидетеля ФИО138, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.8 л.д.226-227)

Показаниями свидетеля ФИО139, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.8 л.д.229-230)

Показаниями свидетеля ФИО925, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.8 л.д.232-234)

Показаниями свидетеля ФИО140, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30 с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати, а расписалась ФИО22, к которой его направила девушка, выдавшая ему справки. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.8 л.д.236-237)

Показаниями свидетеля ФИО141, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 20 января 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, в этот же день в утреннее время, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, положила деньги в ящик стола за которым сидела, и поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.8 л.д.239-242)

Показаниями свидетеля ФИО946, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30 с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.8 л.д.244-248)

Показаниями свидетеля ФИО142, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.1-2)

Показаниями свидетеля ФИО143, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.4-5)

Показаниями свидетеля ФИО144, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года, то есть в день обращения за получением справок. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.7, 8)

Показаниями свидетеля ФИО145, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.10-11)

Показаниями свидетеля ФИО933, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.13-14)

Показаниями свидетеля ФИО941, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения с темными волосами. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.16-17)

Показаниями свидетеля ФИО937, допрошенной в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, на вид не русская, среднего телосложения. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.19-21)

Показаниями свидетеля ФИО741, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 20 января 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, в этот же день, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.9 л.д.23-24)

Показаниями свидетеля ФИО146, допрошенного в ходе предварительного следствия14 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, на вид не русская, среднего телосложения с волосами темного цвета, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.26-27)

Показаниями свидетеля ФИО750, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, небольшого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.29-30)

Показаниями свидетеля ФИО147, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.32-33)

Показаниями свидетеля ФИО148, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.35-36)

Показаниями свидетеля ФИО149, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки, а также аналогичные справки на имя его сына – ФИО2, он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет, а также паспорт и военный билет на имя сына и 320 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 320 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.38-39)

Показаниями свидетеля ФИО929, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.42-44)

Показаниями свидетеля ФИО150, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая девушка, на вид 30 лет, невысого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.46-47)

Показаниями свидетеля ФИО151, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.49-51)

Показаниями свидетеля ФИО152, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 25 лет, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.53-54)

Показаниями свидетеля ФИО934, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, черноволосая. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.56-57)

Показаниями свидетеля ФИО926, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.59-60)

Показаниями свидетеля ФИО153, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.62-63)

Показаниями свидетеля ФИО154, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, не русская, среднего телосложения, невысокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.65-66)

Показаниями свидетеля ФИО155, допрошенной в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, небольшого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.68-69)

Показаниями свидетеля ФИО156, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.71-72)

Показаниями свидетеля ФИО157, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.74-75)

Показаниями свидетеля ФИО158, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, среднего телосложения, среднего роста с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.77-78)

Показаниями свидетеля ФИО159, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.80-83)

Показаниями свидетеля ФИО160, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая девушка, на вид 30 лет. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.85-86)

Показаниями свидетеля ФИО161, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в окошко кабинета №6, в котором за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время оформления документов из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.88-92)

Показаниями свидетеля ФИО162, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то подошел к кабинету №6, откуда вышла симпатичная молодая женщина, на вид 30 лет. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина отдала ему справки. Вышеуказанная женщина во время оформления документов из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.94-95)

Показаниями свидетеля ФИО163, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая девушка, на вид 30 лет, смуглая, небольшого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.97-98)

Показаниями свидетеля ФИО751, допрошенной в ходе предварительного следствия 11 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра ее муж – ФИО3. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на имя ее мужа – ФИО3 от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 20 января 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Она сказала женщине, что ей нужна справка для прохождения водительской медкомиссии на имя ее мужа – ФИО3 Женщина сказала ей, чтобы она передала ей паспорт, военный билет на имя мужа и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что ее муж – ФИО3 не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.100-101)

Показаниями свидетеля ФИО3, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» по его просьбе обращалась в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра его жена – ФИО751 (т.9 л.д.102)

Показаниями свидетеля ФИО164, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 30 лет. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.104-106)

Показаниями свидетеля ФИО936, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.108-109)

Показаниями свидетеля ФИО165, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет, номер не помнит, №6, в котором за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела девушка. Девушка сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал девушке требуемые документы и деньги. Девушка посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная девушка, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки девушка передала ему. Вышеуказанная девушка во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.111-115)

Показаниями свидетеля ФИО166, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет, номер не помнит, №6, в котором за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела девушка. Девушка сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал девушке требуемые документы и деньги. Девушка посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная девушка, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки девушка передала ему. Вышеуказанная девушка во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.117-121)

Показаниями свидетеля ФИО167, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет, номер не помнит, №6, в котором за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела девушка. Девушка сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал девушке требуемые документы и деньги. Девушка посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная девушка, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки девушка передала ему. Вышеуказанная девушка во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.123-126)

Показаниями свидетеля ФИО168, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.128-129)

Показаниями свидетеля ФИО949, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.131-132)

Показаниями свидетеля ФИО752, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела, что он освобожден от службы в армии в связи с травмой головы и направила его к врачу – ФИО22, которая побеседовав с ним, пояснила, что справку ему можно выдать и сказала ему вернуться обратно в кабинет №6, что он и сделал. В данном кабинете ранее указанной женщина что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и вышла из кабинета, а когда вернулась то передала ему справки на его имя с подписью врача ФИО22 Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.134-135)

Показаниями свидетеля ФИО939, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, не русская, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.137-139)

Показаниями свидетеля ФИО947, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, не русская, с волосами темного цвета, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок,и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.141-142)

Показаниями свидетеля ФИО943, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, не русская, с волосами темного цвета, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.144-148)

Показаниями свидетеля ФИО169, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.150-151)

Показаниями свидетеля ФИО170, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.153-154)

Показаниями свидетеля ФИО171, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.156-157)

Показаниями свидетеля ФИО1122, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.159-160)

Показаниями свидетеля ФИО172, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, не высокого роста, среднего телосложения с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.162-163)

Показаниями свидетеля ФИО753, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского ОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 16 января 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 20 января 2009 года он поехал в психдиспансер г.Алексина, где пошел на прием к врачу-психиатру ФИО22 В кабинете врача находились 2 женщины – медсестра и врач ФИО22 Он сообщил женщинам, что он проходит медкомиссию для продления разрешения на право ношения огнестрельного оружия. Врач задал ему несколько вопросов, затем поставил в его справке формы 046-1 в графах «врач – психиатр» и «врач – нарколог» свои подписи и печати, а также внесла записи в мед.карту на его имя. Затем ФИО22 вызвала молодую женщину, которой сказал, чтобы та поставила печати в справки формы 046-1 на его имя и получила оплату за медосмотр. После чего он проследовал с данной женщиной в кабинет №6 психдиспансера, расположенный налево при входе в диспансер, где он отдал женщине деньги в сумме 160 рублей. Женщина поставила печати на справке формы 046-1на его имя и передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанной справки не составлялось никаких документов - ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.9 л.д.165-168)

Показаниями свидетеля ФИО948, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный по коридору налево, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.170-171)

Показаниями свидетеля ФИО173, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, не русская, среднего телосложения с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.173-174)

Показаниями свидетеля ФИО174, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, не высокого роста, среднего телосложения с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.176-178)

Показаниями свидетеля ФИО175, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, не русская, стройного телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.180-182)

Показаниями свидетеля ФИО176, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, худощавого телосложения с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.184-185)

Показаниями свидетеля ФИО177, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.187-189)

Показаниями свидетеля ФИО942, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.191-192)

Показаниями свидетеля ФИО924, допрошенной в ходе предварительного следствия 17 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 20 января 2009 года. Обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не русская, среднего телосложения, невысокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.194-195)

Показаниями свидетеля ФИО754, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и деньги, сколь именно не помнит. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него деньги, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.197-198)

Показаниями свидетеля ФИО950, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.200-201)

Показаниями свидетеля ФИО178, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.203-204)

Показаниями свидетеля ФИО944, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.206-207)

Показаниями свидетеля ФИО179, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.9 л.д.209-213)

Показаниями свидетеля ФИО951, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете находилась женщина, которая пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.9 л.д.237-238)

Показаниями свидетеля ФИО180, который пояснил, что в начале 2009 года он обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Кто выдавал и подписывал справку, оне помнит. Для получения справки он предъявил паспорт и военный билет. Сколько заплатил за справку и получал ли квитанцию, он не помнит. Заключал ли договор об оказании платных медицинских услуг, он не помнит.

Показаниями свидетеля ФИО180, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6 женщины из кабинета не выходили, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.9 л.д.240-241)

Показаниями свидетеля ФИО181, который пояснил, что в начале 2009 года он обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Лицо, выдавшее справку, он не помнит. Для получения справки он предъявил паспорт и военный билет. За справку он заплатил 160 рублей. Квитанция не получал. Договор об оказании платных медицинских услуг не заключал. Кто подписывал справку и ставил печать, он не помнит. Девушка, выдававшая справку, из кабинета не выходила, и в кабинет никто из работников диспансера не заходил.

Показаниями свидетеля ФИО181, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. (т.9 л.д.243-247)

Показаниями свидетеля ФИО182, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6 женщины из кабинета не выходили, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.9 л.д.249-250)

Показаниями свидетеля ФИО959, допрошенного в ходе предварительного следствия 29 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6 женщины из кабинета не выходили, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.1-2)

Показаниями свидетеля ФИО960, который пояснил, что в начале 2009 года он обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Лицо, выдавшее справку, он не помнит. Для получения справки он предъявил паспорт и военный билет. Сколько заплатил за справку и получал ли квитанцию, он не помнит. Заключал ли договор об оказании платных медицинских услуг, он не помнит. Кто подписывал справку и ставил печать, он не помнит.

Показаниями свидетеля ФИО960, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6 женщины из кабинета не выходили, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.4-6)

Показаниями свидетеля ФИО755, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина на вид 30-ти лет. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6 женщины из кабинета не выходили, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.8-9)

Показаниями свидетеля ФИО183, который пояснил, что в начале 2009 года он обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Справку выдавала молодая женщина, лет тридцати. Для получения справки он предъявил паспорт и военный билет. За справку он заплатил 160 рублей. Получал ли квитанцию и заключали ли договор об оказании платных медицинских услуг, он не помнит. Подписывал справку и ставил печать тот, кто выдавал справку. Девушка, выдававшая справку, из кабинета не выходила, и в кабинет никто из работников диспансера не заходил.

Показаниями свидетеля ФИО183, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.11-12)

Показаниями свидетеля ФИО184, который пояснил, что в начале 2009 года он обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Лицо, выдавшее справку, он не помнит. Для получения справки он предъявил паспорт и военный билет. Сколько заплатил за справку, он не помнит. Получал ли квитанцию, он не помнит. Договор об оказании платных медицинских услуг не заключал. Кто подписывал справку и ставил печать, он не помнит. Выходила ли девушка, выдававшая справку, из кабинета, он не знает. Заходил ли кто в кабинет никто из работников диспансера, он не помнит. Куда девушка положила деньги, он не помнит.

Показаниями свидетеля ФИО184, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6 женщины из кабинета не выходили, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.14-15)

Показаниями свидетеля ФИО955, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.17-18)

Показаниями свидетеля ФИО185, который пояснил, что в начале 2009 года в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Лицо, выдавшее справку, он не помнит. Для получения справки он предоставил паспорт и военный билет. За справку он заплатил 160 рублей. Получал ли квитанцию, он не помнит. Договор об оказании платных медицинских услуг он не заключал. Кто подписывал справку и ставил нечать, он не помнит. Выходила ли из кабинета девушка, выдававшая справку, он не помнит. Заходил ли кто-то из сотрудников диспансера в кабинет, он не помнит.

Показаниями свидетеля ФИО185, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев, предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Осмотрев, предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в ЛРС Алексинского РОВД он может пояснить, что бланк данной справки он получил в поликлинике №4 г.Алексина, в этот же день поехал в психдиспансер г.Алексина. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина на вид 30-ти лет. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.20-22)

Показаниями свидетеля ФИО940, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев, предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в ЛРС Алексинского ОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 16 января 2009 года в поликлинике №3 г.Алексина. 22 января 2009 года, после прохождения осмотра офтальмолога, он поехал в психдиспансер. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина на вид 30-ти лет. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6 женщины из кабинета не выходили, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.25-26)

Показаниями свидетеля ФИО186, допрошенной в ходе предварительного следствия 25 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 22 января 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Ей было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Полученные от нее деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время ее нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, она в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.28-29)

Показаниями свидетеля ФИО954, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела Ситак Аля, которую он знает. Больше в кабинете никого не было. Ситак А. пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал Ситак А. требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Ситак А. посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках Ситак А. поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей Ситак А. куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6 Ситак А. из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, Ситак А. не составляла. (т.10 л.д.31-32)

Показаниями свидетеля ФИО187, который пояснил, что в начале 2009 года в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Лицо, выдавшее справку, он не помнит. Для получения справки он предоставил паспорт и военный билет. За справку он заплатил 160 рублей. Квитанцию не получал. Договор об оказании платных медицинских услуг он не заключал. Справку подписывал и ставил нечать тот, кто выдал справку. Девушка, выдававшая справку, из кабинета не выходила. Никто из сотрудников диспансера в кабинет не заходил. Девушка деньги положила в ящик стола.

Показаниями свидетеля ФИО188, который пояснил, что в начале 2009 года в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Лицо, выдавшее справку, он не помнит. Для получения справки он предоставил паспорт и военный билет. За справку он заплатил 160 рублей. Квитанцию не получал. Договор об оказании платных медицинских услуг он не заключал. Справку подписывал и ставил нечать тот, кто выдал справку. Девушка, выдававшая справку, из кабинета не выходила. Никто из сотрудников диспансера в кабинет не заходил.

Показаниями свидетеля ФИО964, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.43-47)

Показаниями свидетеля ФИО189, который пояснил, что в начале 2009 года он обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Лицо, выдавшее справку, он не помнит. Для получения справки он предоставил паспорт и военный билет. За справку он заплатил 160 рублей. Квитанцию не получал. Договор об оказании платных медицинских услуг он не заключал. Справку подписывал и ставил нечать тот, кто выдал справку. Девушка, выдававшая справку, из кабинета не выходила. Никто из сотрудников диспансера в кабинет не заходил.

Показаниями свидетеля ФИО963, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.55-56)

Показаниями свидетеля ФИО190, который пояснил, что в начале 2009 года он обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Лицо, выдавшее справку, он не помнит. Для получения справки он предоставил паспорт и военный билет. За справку он заплатил 160 рублей. Квитанцию не получал. Договор об оказании платных медицинских услуг он не заключал. Кто подписывал справку и ставил нечать, он не помнит. Он не помнит заходил ли кто в кабинет из сотрудников диспансера.

Показаниями свидетеля ФИО190, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.58-59)

Показаниями свидетеля ФИО191, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.61-63)

Показаниями свидетеля ФИО192, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.65-66)

Показаниями свидетеля ФИО193, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.68-69)

Показаниями свидетеля ФИО953, которая пояснила, что в начале 2009 года она обращалась в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Лицо, выдавшее справку, она не помнит. Для получения справки он предоставила паспорт. За справку она заплатила 300 рублей. Квитанцию не получала. Договор об оказании платных медицинских услуг она не заключала. Справку подписывал и ставил нечать тот, кто выдал справку. Девушка, выдававшая справку, из кабинета не выходила. Никто из сотрудников диспансера в кабинет не заходил. Куда девушка положила полученные деньги, она сказать не может.

Показаниями свидетеля ФИО953, допрошенной в ходе предварительного следствия 24 августа 2009 года, в части суммы денег, из которых следует, что женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой ей сообщила вышеуказанная женщина. (т.10 л.д.71-72)

Показаниями свидетеля ФИО194, который пояснил, что в начале 2009 года он обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Лицо, выдавшее справку, он не помнит. Для получения справки он предоставил паспорт и военный билет. За справку он заплатил 160 рублей. Квитанцию не получал. Договор об оказании платных медицинских услуг он не заключал. Кто подписывал справку и ставил печать, он не помнит. Выходила ли из кабинета девушка, выдававшая справку, он не помнит. Заходил ли кто из сотрудников в кабинет, он не помнит.

Показаниями свидетеля ФИО194, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 июля 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. (т.10 л.д.74-78)

Показаниями свидетеля ФИО195, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. Когда он ждал в очереди, из кабинета вышла женщина, на вид 30-ти лет, похожая на не русскую. Женщина пояснила им, чтобы они передали ей свои паспорт, военный билет и 160 рублей. Они передали женщине требуемые документы и деньги. Женщина прошла в кабинет, они с парнем направились за ней и остановились в коридорчике перед кабинетом (откуда было видно весь кабинет). Женщина села за стол, который располагался с левой стороны от входа в кабинет, на котором стоял монитор компьютера. Посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения около кабинета №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.80-82)

Показаниями свидетеля ФИО196, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.84-88)

Показаниями свидетеля ФИО756, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.90-91)

Показаниями свидетеля ФИО757, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.93-94)

Показаниями свидетеля ФИО962, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.96-98)

Показаниями свидетеля ФИО199, который пояснил, что в начале 2009 года он обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Справку выдавала женщина средних лет. Для получения справки он предоставил паспорт и военный билет. За справку он заплатил 160 рублей. Получал ли квитанцию, он не помнит. Заключал ли договор об оказании платных медицинских услуг, он не помнит. Кто подписывал справку и ставил печать, он не помнит.

Показаниями свидетеля ФИО199, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, 22 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.100-103)

Показаниями свидетеля ФИО200, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоят ли на учете у врачей нарколога и психиатра он и его жена - ФИО758 На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя и имя его жены – ФИО758 от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет, паспорт жены, а также 320 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он и его жена на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он и его жена не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 320 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 320 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.105-106)

Показаниями свидетеля ФИО201, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.109-110)

Показаниями свидетеля ФИО952, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, похожа на не русскую. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.112-113)

Показаниями свидетеля ФИО202, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.115-116)

Показаниями свидетеля ФИО958, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.118-119)

Показаниями свидетеля ФИО203, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 22 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.121-122)

Показаниями свидетеля ФИО957, допрошенной в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 22 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 22 января 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Полученные от нее деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время ее нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, она в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.10 л.д.124-126)

Показаниями свидетеля ФИО204, который пояснил, что в начале 2009 года он обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Лицо, выдавшее справку, он не помнит. Для получения справки он предоставил паспорт и военный билет. За справку он заплатил 160 рублей. Квитанцию не получал. Договор об оказании платных медицинских услуг он не заключал. Кто подписывал справку и ставил печать, он не помнит. Девушка, выдававшая справку, из кабинета не выходила. В кабинет никто из сотрудников не заходил. Деньги девушка положила в ящик стола.

Показаниями свидетеля ФИО205, который пояснил, что в начале 2009 года он обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Лицо, выдавшее справку, он не помнит. Для получения справки он предоставил паспорт и военный билет. За справку он заплатил 160 рублей. Квитанцию не получал. Договор об оказании платных медицинских услуг он не заключал. Кто подписывал справку и ставил печать, он не помнит. Девушка, выдававшая справку, из кабинета не выходила. В кабинет никто из сотрудников не заходил.

Показаниями свидетеля ФИО206, который пояснил, что в начале 2009 года он обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Ситак А.Р. выдавала ему справку. Для получения справки он предоставил паспорт и военный билет. За справку он заплатил 160 рублей. Квитанцию не получал. Договор об оказании платных медицинских услуг он не заключал. Кто подписывал справку и ставил печать, он не помнит. Девушка, выдававшая справку, из кабинета не выходила. В кабинет никто из сотрудников не заходил.

Показаниями свидетеля ФИО207, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 23 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 23 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.10 л.д.171-173)

Показаниями свидетеля ФИО759, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 23 января 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, в этот же день в утреннее время, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.10 л.д.175-176)

Показаниями свидетеля ФИО760, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 26 января 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, в этот же день в утреннее время, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, положила деньги в ящик стола за которым сидела, и поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.10 л.д.209-210)

Показаниями свидетеля ФИО208, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.10 л.д.212-214)

Показаниями свидетеля ФИО209, который пояснил, что в начале 2009 года он обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Лицо, выдававшее справку, он не помнит. Для получения справки он предъявлял паспорт и военный билет. За справку он заплатил 160 рублей. Квитанцию не получал и договор об оказании платных медицинских услуг не заключал. Кто подписывал справку и ставил печать, он не помнит. Девушка, выдававшая справку, из кабинета не выходила. Никто из работников диспансера в кабинет не заходил.

Показаниями свидетеля ФИО209, допрошенного в ходе предварительного следствия 29 сентября 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. (т.10 л.д.216-217)

Показаниями свидетеля ФИО210, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 29 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.10 л.д.240-244)

Показаниями свидетеля ФИО970, допрошенной в ходе предварительного следствия 24 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 29 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.10 л.д.246-248)

Показаниями свидетеля ФИО211, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ему справку, не помнит. Для получения справки он предъявил военный билет и паспорт. За справку заплатил 160 рублей. О том, получал ли он квитанцию за выдачу справки, заключался ли договор об оказании платных медицинских услуг, а так же кто подписывал справку и ставил печать, не помнит. Заходил ли кто-то в кабинет, во время получения справки, также не помнит.

Показаниями свидетеля ФИО211, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД 1» на его имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 29 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.1-3)

Показаниями свидетеля ФИО212, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, пояснил, что бланк данной справки он получил 29 января 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, в этот же день в утреннее время, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.11 л.д.5-6)

Показаниями свидетеля ФИО213, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Справку ему выдавала женщина, на вид в возрасте 30 лет. Для получения справки он предъявил ей военный билет, паспорт, а так же денежные средства в размере 160 рублей. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Справку подписывала и ставила печать женщина, которая выдавала справку. В кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Полученные от него денежные средства в размере 160 рублей, она положила в ящик стола.

Показаниями свидетеля ФИО968, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Справку ему выдавала Ситак А.Р. Для получения справки, он предъявил ей военный билет и паспорт. За справку заплатил 160 рублей. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Справку подписывала и ставила печать женщина, которая выдавала ему справку. Ситак А.Р. из кабинета не выходила. Денежные средства в размере 160 рублей она положила на стол.

Показаниями свидетеля ФИО214, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Лицо, выдававшее ему справку, не помнит. Для получения справки он предъявил военный билет и паспорт. За справку заплатил 160 рублей. О том, получал ли он квитанцию за выдачу справки, заключался ли договор об оказании платных медицинских услуг, а так же кто подписывал справку и ставил печать, не помнит. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Деньги, оплаченные им за выдачу справки, не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО214, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 ноября 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.15-16)

Показаниями свидетеля ФИО215, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 29 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, невысокого роста, смуглая. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.20-21)

Показаниями свидетеля ФИО216, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Для получения справки он предъявил военный билет и паспорт. За справку заплатил 160 рублей. Лицо, выдававшее ему справку, не помнит. О том, получал ли он квитанцию за выдачу справки, не помнит. Договор об оказании платных медицинских услуг, с ним не заключался. Справку подписывала и ставила печать женщина, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Денежные средства в размере 160 рублей она положила в ящик стола.

Показаниями свидетеля ФИО216, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 августа 2009 года, из которых следует, что о произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.23-25)

Показаниями свидетеля ФИО217, допрошенного в ходе предварительного следствия 25 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 29 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, худощавого телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.27-29)

Показаниями свидетеля ФИО218, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 29 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.31-32)

Показаниями свидетеля ФИО219, допрошенной в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 29 января 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30 с волосами темного цвета. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.34-35)

Показаниями свидетеля ФИО1187, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, пояснил, что бланк данной справки он получил 31 октября 2008 года в горполиклинике г.Алексина. 29 января 2009 года. Сразу после получения бланка справки, в этот же день, он поехал в психдиспансер г.Алексина и обратился в кабинет № 6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, смуглая, худощавого телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.11 л.д.37-39)

Показаниями свидетеля ФИО965, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 29 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.41-42)

Показаниями свидетеля ФИО220, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Для получения справки он предъявил военный билет и паспорт. За справку заплатил 160 рублей. Справку ему выдавала молодая женщина. Более точных примет ее внешности не помнит. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Лицо, подписавшее ему справку и поставившее печать, так же не помнит. Во время его нахождения в кабинете девушка, выдавшая ему справку, из кабинета не выходила. Иные сотрудники диспансера в кабинет не заходили.

Показаниями свидетеля ФИО220, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 декабря 2009 года, в части того, кто ставил подпись и печать на справке, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. (т.11 л.д.44-45)

Показаниями свидетеля ФИО974, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 29 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.46-48)

Показаниями свидетеля ФИО221, допрошенной в ходе предварительного следствия 08 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 29 января 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30 с волосами темного цвета. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, которые та убрала в ящик стола, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.50-51)

Показаниями свидетеля ФИО972, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 29 января 2009 года. За получением справки он обратился в то же день в 11 часов, которые ему были выданы через некоторое время. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.53-54)

Показаниями свидетеля ФИО222, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, не помнит. Справку ему выдавала молодая женщина. Более точных примет ее внешности не помнит. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Кто именно подписывал ему справку и ставил на нее печать, а так же выходило ли лицо, выдавшее ему справку из кабинета, также не помнит. Деньги, оплаченные им за выдачу справки, не забирал. Того, что при нем кто-либо брал эти деньги из ящика стола, не видел.

Показаниями свидетеля ФИО222, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. (т.11 л.д.56-57)

Показаниями свидетеля ФИО969, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 29 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, которые женщина убрала в ящик стола, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.59-63)

Показаниями свидетеля ФИО223, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 29 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.65-66)

Показаниями свидетеля ФИО224, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 29 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, невысокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.68-69)

Показаниями свидетеля ФИО225, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 29 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.71-73)

Показаниями свидетеля ФИО971, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 29 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.75-76)

Показаниями свидетеля ФИО973, который пояснил, что в начале 2009 года получал в Алексинском психоневрологическом диспансере справку о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ему справку, подписавшее ее и поставившее на ней печать, не помнит. О том, получал ли он квитанцию за выдачу справки, точно пояснить не смог. Деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал. Того, что при нем кто-либо брал эти деньги из ящика стола, не видел.

Показаниями свидетеля ФИО973, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 июля 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.78-79)

Показаниями свидетеля ФИО761, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, пояснил, что бланк данной справки он получил 31 октября 2008 года в горполиклинике г.Алексина. 29 января 2009 года сразу после получения бланка справки, он поехал в психдиспансер г.Алексина и обратился в кабинет № 6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.11 л.д.81-82)

Показаниями свидетеля ФИО226, допрошенной в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в январе 2009 года для получения справок о том, что состоит ли на учете у врачей нарколога и психиатра ее муж ФИО762 Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на имя ее мужа ФИО762 от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 29 января 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не русская, стройного телосложения. Она сказала женщине, что ее мужу – ФИО762 нужны справки для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей паспорт, военный билет на имя мужа и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что ее муж – ФИО762 не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, которые та убрала в ящик стола, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.84-86)

Показаниями свидетеля ФИО227, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 29 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 29 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.88-90)

Показаниями свидетеля ФИО228, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 30 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 30 января 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не русская, худощавого телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.123-125)

Показаниями свидетеля ФИО985, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет которой он не помнит. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в указанном кабинете хранятся денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Кроме него и данной женщины в кабинете никого не было. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.153-154)

Показаниями свидетеля ФИО229, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина с темными волосами, невысокого роста, на вид 30-35 лет. Кроме него и данной женщины в кабинете находилась еще одна сотрудница диспансера, примет которой он не помнит. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него денежные средства положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.156-160)

Показаниями свидетеля ФИО230, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в указанном кабинете хранятся денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Кроме него и данной женщины в кабинете никого не было. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.162-163)

Показаниями свидетеля ФИО231, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Справку ему выдавала молодая женщина. Более точных примет ее внешности не запомнил. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, не помнит. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Кто подписывал справку и ставил на нее печать, не помнит. Женщина, выдавшая ему справку, выходила из кабинета, однако ни он, ни кто-либо другой, деньги из ящика стола, оплаченные им за выдачу справки, не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО231, допрошенного в ходе предварительного следствия 25 сентября 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а деньги, полученные от него, положила в ящик своего стола. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.165-167)

Показаниями свидетеля ФИО988, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, среднего телосложения, невысокого роста, других ее примет он не запомнил. В кабинете также находилась еще одна женщина, примет которой он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а деньги, полученные от него, положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.169-170)

Показаниями свидетеля ФИО232, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет которой он не запомнил. В кабинете также находилась еще одна женщина, примет которой он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.172-173)

Показаниями свидетеля ФИО233, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет которой он не запомнил. В кабинете больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, которые она положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.175-177)

Показаниями свидетеля ФИО234, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-35 лет, среднего телосложения, волосы темные, невысокого роста, других примет ее он не запомнил. В кабинете больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.179-180)

Показаниями свидетеля ФИО235, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет которой он не запомнил. В кабинете находилась еще одна сотрудница диспансера, примет которой он не запомнил, а также еще один мужчина, который также получал справки. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. Кто на этих справках поставил печати и расписался, он не помнит. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.182-186)

Показаниями свидетеля ФИО236, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-35 лет, волосы темные, других примет ее он не запомнил. В кабинете больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а деньги положила на свой стол. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.188-189)

Показаниями свидетеля ФИО237, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Справку ему выдавала молодая женщина. Более точных примет ее внешности не запомнил. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, не помнит. О том, получал ли он квитанцию за выдачу справки, также не помнит. Договор об оказании платных медицинских услуг, с ним не заключался. Кто подписывал справку и ставил на нее печать, а также находился ли в кабинете кто-либо помимо лица, выдавшего ему справку, не помнит. Во время его нахождения в кабинете девушка, выдавшая ему справку, из кабинета не выходила. Иные сотрудники диспансера в кабинет не заходили.

Показаниями свидетеля ФИО237, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 ноября 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.11 л.д.191-192)

Показаниями свидетеля ФИО986, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 25-30 лет, среднего телосложения, других примет ее он не запомнил. В кабинете больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.195-196)

Показаниями свидетеля ФИО763, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, небольшого роста, других примет ее он не запомнил. В кабинете больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.198-199)

Показаниями свидетеля ФИО238, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет ее он не запомнил. В кабинете больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.201-202)

Показаниями свидетеля ФИО239, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-35 лет, примет ее он не запомнил. В кабинете больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.204-205)

Показаниями свидетеля ФИО975, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет ее он не запомнил. В кабинете больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.207-208)

Показаниями свидетеля ФИО240, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид которой около 30 лет, с темными волосами, среднего телосложения. В кабинете больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.210-211)

Показаниями свидетеля ФИО241, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Справку ему выдавала молодая женщина. Более точных примет ее внешности не запомнил. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Кто подписывал справку и ставил на нее печать, а также выходило ли лицо, выдавшее ему справку из кабинета, также не помнит. Деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола он не забирал. Того, что при нем кто-либо брал эти деньги из ящика стола, не видел.

Показаниями свидетеля ФИО241, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 июля 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. (т.11 л.д.213-217)

Показаниями свидетеля ФИО242, допрошенного в ходе предварительного следствия 29 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, невысокого роста, среднего телосложения, с темными волосами. В кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное свидетельство и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него денежные средства положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.219-222)

Показаниями свидетеля ФИО243, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Справку ему выдавала молодая женщина. Более точных примет ее внешности не запомнил. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Кто подписывал справку и ставил на нее печать, не помнит. Девушка, выдававшая справку, из кабинета не выходила. Деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола он не забирал. Того, что при нем кто-либо брал эти деньги из ящика стола, не видел.

Показаниями свидетеля ФИО243, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. (т.11 л.д.225-226)

Показаниями свидетеля ФИО982, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 25-30 лет, не высокого роста, других примет ее он не запомнил. В кабинете больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.228-229)

Показаниями свидетеля ФИО765, допрошенной в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в первой половине января 2009 года для получения справок о том, состоит ли она и ее муж – ФИО764 на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ей и ее мужу были нужны для прохождения водительской медкомиссии. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя и имя ее мужа ФИО764 от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 03 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет она не запомнила. Она сказала женщине, что ей нужны справки на нее и ее мужа, для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт, паспорт мужа, его военный билет и 320 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она и ее муж не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 320 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Где в данном кабинете хранятся денежные средства, ей не известно. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Она по поводу получения справок общалась в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее и ее мужа никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.231-233)

Показаниями свидетеля ФИО764, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он лично не обращался. В начале февраля 2009 года для получения справок о том состоит ли он и его жена ФИО765 на учете у врачей нарколога и психиатра, в психдиспансер в г.Алексине обращалась его жена. Указанные справки ему и жене были нужны для прохождения водительской медкомиссии. На учете у врачей психиатра и нарколога в ГУЗ «ТОПНД № 1» он не состоит, психического и наркологического заболевания у него не имеется. Он передал жене свой паспорт и военный билет, и она пошла в психдиспансер за указанными справками. Осмотрев предъявленные ему копии справок ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя и имя его жены ФИО765 от 03 февраля 2009 года, он может пояснить, что указанные справки получила его жена в психдиспансере г.Алексина. Жена ему по обстоятельствам получения данных справок ничего не говорила, и данные обстоятельства ему неизвестны. (т.11 л.д.234-235)

Показаниями свидетеля ФИО244, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справок о том, состоит ли он и его супруга на учете у врачей нарколога и психиатра. Справки ему выдавала Ситак А.Р. За получение справок он заплатил 320 рублей. О том, получал ли он квитанции за выдачу справок, не помнит. Договор об оказании платных медицинских услуг, с ним не заключался. Справки подписывала и ставила на них печать женщина, которая выдавала ему справки, а именно Ситак А.Р. В кабинете, помимо Ситак А.Р., находился еще один сотрудник диспансера, но кто именно, он не знает. Деньги, оплаченные им за выдачу справок, из ящика стола он не забирал. Того, что при нем кто-либо брал эти деньги из ящика стола, не видел.

Показаниями свидетеля ФИО244, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 августа 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он и его жена не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 320 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты у него не имеется. Договор с ним на его имя и имя его жены не составлялся, а квитанции выписывались, но он не помнит, куда он их дел, возможно выбросил. (т.11 л.д.238-239)

Показаниями свидетеля ФИО245, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, других примет ее он не запомнил. В кабинете больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.242-243)

Показаниями свидетеля ФИО990, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, похожая на не русскую, какой именно национальности – пояснить не может и других примет ее он не запомнил. В кабинете больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.11 л.д.245-248)

Показаниями свидетеля ФИО1065, которая пояснила, что в начале 2009 года обращалась в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Справку ей выдавала молодая женщина, точные приметы внешности которой она не запомнила. За справку заплатила 160 рублей. Квитанцию за выдачу справки она не получала, договор об оказании платных медицинских услуг с ней не заключался. Кто именно подписывал ей справку и ставил на нее печать, а так же выходило ли лицо, выдавшее ей справку из кабинета, также не помнит. Деньги, оплаченные ею за выдачу справки, из ящика стола не забирала. Того, что при ней кто-либо брал эти деньги из ящика стола, не видела.

Показаниями свидетеля ФИО1065, допрошенной в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что ее муж ФИО766 не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. (т.12 л.д.1-2)

Показаниями свидетеля ФИО766, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет ее он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.3-4)

Показаниями свидетеля ФИО246, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ему справку, подписавшее ее и поставившее на ней печать, не помнит. За справку он заплатил 160 рублей. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Заходил ли кто-то в кабинет, во время получения справки, также не помнит. Во время его нахождения в кабинете девушка, выдавшая ему справку, из кабинета не выходила. Иных сотрудников диспансера в кабинете не было.

Показаниями свидетеля ФИО247, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ему справку, подписавшее ее и поставившее на ней печать, не помнит. О том, получал ли он квитанцию за выдачу справки, заключался ли с ним договор об оказании платных медицинских услуг, так же не помнит. Во время его нахождения в кабинете девушка, выдавшая ему справку, из кабинета не выходила. Нахождение иных сотрудников диспансера в кабинете не запомнил. Деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал. Того, что при нем кто-либо брал эти деньги из ящика стола, не видел.

Показаниями свидетеля ФИО247, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет ее он не запомнил. В кабинете больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.10-11)

Показаниями свидетеля ФИО248, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Справку ему выдавала молодая женщина, точные приметы внешности которой не запомнил. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, а так же кто подписывал справку и ставил на нее печать, не помнит.

Показаниями свидетеля ФИО248, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 ноября 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него деньги, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. (т.12 л.д.13-14)

Показаниями свидетеля ФИО249, которая пояснила, что в начале 2009 года обращалась в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Справку ей выдавала молодая женщина, точные приметы внешности которой она не запомнила. Квитанцию за выдачу справки она не получала, договор об оказании платных медицинских услуг с ней не заключался. Размер денежных средств, заплаченных ею за справку, а так же кто именно подписывал ей справку и ставил на нее печать, не помнит. Во время ее нахождения в кабинете девушка, выдавшая ей справку, из кабинета не выходила. Деньги, оплаченные ею за выдачу справки, из ящика стола не забирала. Того, что при ней кто-либо брал эти деньги из ящика стола, не видела.

Показаниями свидетеля ФИО249, допрошенной в ходе предварительного следствия 28 августа 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. (т.12 л.д.17-18)

Показаниями свидетеля ФИО250, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения, волосы темные. В кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а деньги она положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.20-21)

Показаниями свидетеля ФИО251, которая пояснила, что в начале 2009 года обращалась в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Справку ей выдавала молодая женщина, лет тридцати. Более точные приметы ее внешности не запомнила. Квитанцию за выдачу справки она не получала, договор об оказании платных медицинских услуг с ней не заключался. Размер денежных средств, заплаченных ею за справку, а так же кто подписывал справку и ставил на нее печать, не помнит.

Показаниями свидетеля ФИО767, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 03 февраля 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид около 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а деньги положила в стол. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.12 л.д.28-29)

Показаниями свидетеля ФИО252, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в феврале-марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет которой он не запомнил. В кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.31-32)

Показаниями свидетеля ФИО253, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста, других примет ее он не запомнил. Кроме нее в кабинете никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.34-35).

Показаниями свидетеля ФИО978, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 03 февраля 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид около 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.12 л.д.37-38)

Показаниями свидетеля ФИО768, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, похожая на не русскую, какой именно национальности, он пояснить не может, других примет ее он не запомнил. Кроме нее в кабинете была еще одна женщина, примет которой он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.41-42)

Показаниями свидетеля ФИО254, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет ее он не запомнил. Кроме нее в кабинете он больше никого не видел. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.44-45)

Показаниями свидетеля ФИО255, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Справку ему выдавала молодая женщина, точные приметы внешности которой не запомнил. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Кто именно подписывал ему справку и ставил на нее печать, а так же выходило ли лицо, выдавшее ему справку из кабинета, не помнит. Деньги, оплаченные ем за выдачу справки, из ящика стола не забирал. Того, что при нем кто-либо брал эти деньги из ящика стола, не видел.

Показаниями свидетеля ФИО255, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 ноября 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, полученные от него деньги положила в ящик своего стола. (т.12 л.д.47-49)

Показаниями свидетеля ФИО256, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет ее он не запомнил. Кроме нее в кабинете никого не находилось. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.51-52)

Показаниями свидетеля ФИО257, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-35 лет, невысокого роста, среднего телосложения, с темными волосами, других примет ее он не запомнил. Кроме нее в кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.54-55)

Показаниями свидетеля ФИО987, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Справку ему выдавала молодая женщина. Иные приметы ее внешности не запомнил. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Кто именно подписывал ему справку и ставил на нее печать, не помнит. Во время его нахождения в кабинете девушка, выдавшая ему справку, из кабинета не выходила. Деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал. Того, что при нем кто-либо брал эти деньги из ящика стола, не видел.

Показаниями свидетеля ФИО987, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. (т.12 л.д.57-60)

Показаниями свидетеля ФИО984, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, пояснил, что бланк данной справки он получил 03 февраля 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид около 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста, с темными волосами. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а деньги положила в стол. В кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он не запомнил. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.12 л.д.62-63)

Показаниями свидетеля ФИО977, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, на вид не русская, но точной ее национальности он назвать не может и других примет ее он не запомнил. Был ли кто-либо еще в кабинете, он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.65-66)

Показаниями свидетеля ФИО993, которая пояснила, что в начале 2009 года обращалась в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ей справку, подписавшее ее и поставившее на ней печать, а так же размер денежных средств, заплаченных ею за справку, не помнит. Квитанцию за выдачу справки она не получала, договор об оказании платных медицинских услуг с ней не заключался. Женщина, выдавшая ей справку, выходила из кабинета, однако ни она, ни кто-либо другой, деньги из ящика стола, оплаченные ею за выдачу справки, не забирала.

Показаниями свидетеля ФИО993, допрошенной в ходе предварительного следствия 04 августа 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей, а полученные от нее деньги положила в ящик своего стола. (т.12 л.д.68-69)

Показаниями свидетеля ФИО989, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид которой было около 30 лет, других ее примет он не запомнил. Кроме нее в кабинете никого не находилось. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.71-72)

Показаниями свидетеля ФИО976, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет ее он не запомнил. Кроме нее в кабинете никого не находилось. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.74-78)

Показаниями свидетеля ФИО258, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, смуглая кожа, невысокого роста, других примет ее он не запомнил. Кроме нее в кабинете никого не находилось. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.80-81)

Показаниями свидетеля ФИО259, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. За справку он заплатил 150 рублей. Квитанцию за выдачу справки он не получал. О том, заключался ли с ним договор об оказании платных медицинских услуг, не помнит. Справку подписывала и ставила печать женщина, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Денежные средства, полученные от него за выдачу справки, она положила в стол.

Показаниями свидетеля ФИО259, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других примет ее он не запомнил. Кроме нее в кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.83-84)

Показаниями свидетеля ФИО994, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, среднего телосложения, с темными волосами. Находился ли в кабинете кто-либо еще, он не помнит. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.86-89)

Показаниями свидетеля ФИО260, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, а так же получал ли он квитанцию за выдачу справки, не помнит. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Подписывала справку и ставила на нее печать женщина, которая выдавала ему справку. Помимо нее, в кабинете находилась еще она девушка, которая выдачей справок не занималась. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Куда именно она положила полученные от него за выдачу справки денежные средства, не помнит. Лично он деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО260, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался примерно в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 03 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, не русская, но какой национальности он пояснить не может и других примет ее он не запомнил. Находился ли кроме данной женщины в кабинете еще кто-то, он не помнит. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты у него не имеется, так как они не составлялись. (т.12 л.д.92-93)

Показаниями свидетеля ФИО720, допрошенной в ходе предварительного следствия 13 ноября 2009 года, из которых следует, что она работает в ГУЗ «ТОПНБ № 1» в должности старшей медсестры. Осмотрев предъявленную ей копию справки, выданную ГУЗ «ТОПНД № 1» на имя ФИО770 от 04 февраля 2009 года, изъятую из МУЗ Алексинская городская поликлиника», пояснила, что ФИО769 – ее сосед, который попросил ее получить справку для него для водительской комиссии. ФИО769 передал ей паспорт, военный билет и 160 рублей. Через день, то есть 04 февраля 2009 года она обратилась к Ситак А.Р. в кабинет № 6, объяснив, что ей нужно получить справку для соседа, отдала Ситак А.Р. паспорт, военный билет ФИО770 и 160 рублей. Позднее Ситак А.Р. отдала ей документы и справку на ФИО770, которые она в свою очередь передала ФИО770 Составлялись ли Ситак А.Р. квитанция о приеме денег и договор на оказание платных медицинских услуг, она не знает. (т.12 л.д.126-129)

Показаниями свидетеля ФИО770, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 августа 2009 года, из которых следует, что 03 февраля 2009г. он обратился к своей знакомой ФИО720 с просьбой, чтобы она в ГУЗ «ТОПНД №1» получила справик о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Он передал ФИО720 паспорт, военный билет на свое имя и 160 рублей. 04 февраля 2009 года ФИО720 вернула ему обратно документы на его имя, а также справки из диспансера о том, что он не состоит на учете у врачей нарколога и психиатра. Лично он в диспансер не обращался, осмотр врачами не проходил. (т.12 л.д.131-133)

Показаниями свидетеля ФИО1002, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, не помнит. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Кто именно подписывал ему справку и ставил на нее печать, не помнит, поскольку в кабинете находились две женщины. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО1002, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 августа 2009 года, из которых следует, что женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.157-158)

Показаниями свидетеля ФИО261, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.160-162)

Показаниями свидетеля ФИО995, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.164-165)

Показаниями свидетеля ФИО262, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ему справку, подписавшее ее и поставившее на ней печать, не помнит. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Куда именно она положила полученные от него за выдачу справки денежные средства, не помнит. Лично он деньги, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО262, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 августа 2009 года, из которых следует, что женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.167-168)

Показаниями свидетеля ФИО263, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не русская, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.170-171)

Показаниями свидетеля ФИО264, допрошенной в ходе предварительного следствия 23 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 05 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.173-174)

Показаниями свидетеля ФИО1006, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.176-177)

Показаниями свидетеля ФИО998, допрошенной в ходе предварительного следствия 27 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 05 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.179-180)

Показаниями свидетеля ФИО265, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 05 февраля 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.12 л.д.182-183)

Показаниями свидетеля ФИО771, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.186-187)

Показаниями свидетеля ФИО774, которая пояснила, что в начале 2009 года обращалась в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли ее супруг ФИО772 на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ей справку, не помнит. За справку заплатила 160 рублей. Квитанцию за выдачу справки она не получала, договор об оказании платных медицинских услуг с ней не заключался.

Показаниями свидетеля ФИО773, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» обращалась в начале февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра, его жена ФИО774 Осмотрев предъявленные ему копии справок ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, он может пояснить, что указанные справки были действительно получены в эту дату. Он передал жене свой паспорт, военный билет, и вечером в этом же день жена вернула ему документы со справками из психдиспансера на его имя. Жена рассказала ему, что справки она получала в шестом кабинете, за справки заплатила 160 рублей. Полученные в ГУЗ «ТОПНД № 1» справки он сдал в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в феврале 2009 года, когда проходил там медкомиссию. (т.12 л.д.191-192)

Показаниями свидетеля ФИО267, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. За справку он заплатил 160 рублей. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Подписывала справку и ставила на нее печать женщина, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО268, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. За справку он заплатил 160 рублей. Точных примет лица, выдававшего ему справку, не помнит, однако Ситак А.Р. им наиболее соответствует. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. О том, выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, не помнит. Справку подписывала и ставила печать женщина, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Денежные средства, полученные от него за выдачу справки, она положила в ящик стола. Лично он деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО269, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Точных примет лица, выдававшего ему справку, не помнит, однако Ситак А.Р. им наиболее соответствует. За справку он заплатил 150 рублей. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. О том, выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, не помнит. Справку подписывала и ставила печать женщина, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Денежные средства, полученные от него за выдачу справки, она положила в ящик стола. Лично он деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО269, допрошенного в ходе предварительного следствия 25 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.200-202)

Показаниями свидетеля ФИО1004, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.204-205)

Показаниями свидетеля ФИО270, который пояснил, что в начале февраля 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ему справку, подписавшее ее и поставившее на ней печать, не помнит. За справку он заплатил 160 рублей. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Помимо девушки, выдававшей ему справку, в кабинете находилась еще она девушка, которая выдачей справок не занималась. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил. О том, выходила ли из кабинета девушка, выдававшая ему справку, так же не помнит. Лично он деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО270, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.207-208)

Показаниями свидетеля ФИО271, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. За справку он заплатил 160 рублей. Справку ему выдавала молодая женщина. Иные приметы ее внешности не запомнил. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Справку подписывала и ставила на нее печать женщина, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Куда именно она положила полученные от него за выдачу справки денежные средства, не помнит. Лично он деньги из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО272, допрошенной в ходе предварительного следствия 03 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 05 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.216-217)

Показаниями свидетеля ФИО273, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.219-221)

Показаниями свидетеля ФИО775, который пояснил, что в начале 2009 года его сын обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Со слов сына ему известно, что за справку было заплачено 160 рублей. За выдачу справки ему была выдана квитанция, оформленная в ненадлежащем виде.

Показаниями свидетеля ФИО775, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.223-225)

Свидетель ФИО775 пояснил, что 05 февраля 2009 года за справкой ходил его сын. На следствии он не стал говорить просына, не думал, что наступят какие-то последствия.

Показаниями свидетеля ФИО996, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не русская, среднего телосложения, невысокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.227-228)

Показаниями свидетеля ФИО274, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, невысокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.230-231)

Показаниями свидетеля ФИО275, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.233-235)

Показаниями свидетеля ФИО1001, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.237-241)

Показаниями свидетеля ФИО1000, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.12 л.д.243-247)

Показаниями свидетеля ФИО776, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 03 февраля 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 05 февраля 2009 года он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.13 л.д.1-2)

Показаниями свидетеля ФИО276, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 14 января 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.13 л.д.4-5)

Показаниями свидетеля ФИО277, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не русская, худощавого телосложения, брюнетка. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.13 л.д.8-10)

Показаниями свидетеля ФИО278, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.13 л.д.12-13)

Показаниями свидетеля ФИО1008, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, которые женщина положила в ящик стола, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.13 л.д.22-23)

Показаниями свидетеля ФИО279, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» обращался в феврале для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно -разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 16 июля 2008 года в поликлинике УВД по Тульской области. 05 февраля 2009 года он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в выдвижной ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.13 л.д.25-26)

Показаниями свидетеля ФИО997, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, не помнит. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. О том, выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, конкретно пояснить не смог. Справку подписывала и ставила на нее печать женщина, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Денежные средства, полученные от него за выдачу справки, она положила в стол. Лично он деньги из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО997, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. (т.13 л.д.30-32)

Показаниями свидетеля ФИО1007, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.13 л.д.34-35)

Показаниями свидетеля ФИО777, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Он пояснил, что данные справки он получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.13 л.д.37-38)

Показаниями свидетеля ФИО280, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, а так же выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, не помнит. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Помимо девушки, выдававшей ему справку, в кабинете находилась еще она девушка, которая выдачей справок не занималась. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Лично он деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО280, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 августа 2009 года, из которых следует, что женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. (т.13 л.д.39-40)

Показаниями свидетеля ФИО999, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.13 л.д.42-43)

Показаниями свидетеля ФИО1003, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.13 л.д.45-46)

Показаниями свидетеля ФИО281, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 09 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 9 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.71-72)

Показаниями свидетеля ФИО282, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 09 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 9 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.74-76)

Показаниями свидетеля ФИО283, допрошенного в ходе предварительного следствия 25 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 13 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 13 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.109-111)

Показаниями свидетеля ФИО1017, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. За справку он заплатил 160 рублей. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, а так же лицо, подписавшее ее и поставившее на ней печать, не помнит. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Куда именно она положила полученные от него за выдачу справки денежные средства, не помнит. Лично он деньги не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО1017, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила на стол. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей, договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.138-139)

Показаниями свидетеля ФИО778, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в ЛРС Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 17 февраля 2009 года в поликлинике № 3 г.Алексина. 17 февраля 2009 года, после прохождения осмотра врачами, он поехал в психдиспансер. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщины из кабинета не выходили, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.13 л.д.141-142)

Показаниями свидетеля ФИО1010, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.13 л.д.144-145)

Показаниями свидетеля ФИО284, допрошенной в ходе предварительного следствия 04 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась для получения справок о том, состоят ли она и ее муж ФИО779 на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя и имя мужа от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт, паспорт мужа, военный билет и 320 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, она знала ранее. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она и ее муж ФИО779 на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она и ее муж не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Полученные от нее деньги в сумме 320 рублей женщина куда-то положила. Во время ее нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, она, ФИО780, в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 320 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.13 л.д.147-148)

Показаниями свидетеля ФИО1011, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.151-152)

Показаниями свидетеля ФИО781, допрошенной в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Полученные от нее деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время ее нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, она, ФИО781, в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.13 л.д.154-155)

Показаниями свидетеля ФИО286, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.13 л.д.159-160)

Показаниями свидетеля ФИО287, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.162-163)

Показаниями свидетеля ФИО288, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.165-166)

Показаниями свидетеля ФИО289, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Полученные от нее деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время ее нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, она, ФИО289, в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.168-169)

Показаниями свидетеля ФИО1020, допрошенной в ходе предварительного следствия 26 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Полученные от нее деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время ее нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, она в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.171-172)

Показаниями свидетеля ФИО290, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.174-175)

Показаниями свидетеля ФИО1018, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.13 л.д.177-180)

Показаниями свидетеля ФИО291, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.13 л.д.182-183)

Показаниями свидетеля ФИО1021, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в ЛРС Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 17 февраля 2009 года в поликлинике № 3 г.Алексина. 17 февраля 2009 года, после прохождения осмотра врачами, он поехал в психдиспансер. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщины из кабинета не выходили, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.13 л.д.185-186)

Показаниями свидетеля ФИО292, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей, договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.190-194)

Показаниями свидетеля ФИО293, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.13 л.д.196-197)

Показаниями свидетеля ФИО1019, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.199-200)

Показаниями свидетеля ФИО294, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.202-203)

Показаниями свидетеля ФИО295, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.13 л.д.205-206)

Показаниями свидетеля ФИО296, допрошенной в ходе предварительного следствия 17 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Полученные от нее деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время ее нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, она, ФИО296, в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.208-209)

Показаниями свидетеля ФИО297, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.211-212)

Показаниями свидетеля ФИО1016, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.214-216)

Показаниями свидетеля ФИО298, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.218-219)

Показаниями свидетеля ФИО299, допрошенной в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Полученные от нее деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время ее нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, она в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей, договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.221-222)

Показаниями свидетеля ФИО300, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.13 л.д.224-226)

Показаниями свидетеля ФИО301, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Полученные от нее деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время ее нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, она, ФИО782, в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.228-229)

Показаниями свидетеля ФИО784, допрошенной в ходе предварительного следствия 10 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли на учете у врачей нарколога и психиатра ее знакомая ФИО783 Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на имя ФИО783 от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Она сказала женщине, что ей необходимо получить справки на имя ФИО783 Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей паспорт на имя ФИО783 и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, она знала заранее. Женщина посмотрела по компьютеру состоит ли ФИО783 на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Куда женщина положила полученные от нее деньги в сумме 160 рублей, она не видела. Во время ее нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, она, ФИО784, в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. Полученные в ГУЗ «ТОПНД № 1» справки она отдала ФИО783 (т.13 л.д.231-235)

Показаниями свидетеля ФИО783, допрошенной в ходе предварительного следствия 10 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» обращалась для получения справок о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога 17 февраля 2009 года её знакомая ФИО784 Она попросила ФИО784 получить справку на нее и отдала ФИО784 свой паспорт и 160 рублей. ФИО784, получив справки на ее имя, отдала ей (ФИО783) ее паспорт и готовые справки (с печатями, подписями) о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. (т.13 л.д.236-237)

Показаниями свидетеля ФИО302, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в ЛРС Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 17 февраля 2009 года в поликлинике № 3 г.Алексина. 17 февраля 2009 года, после прохождения осмотра врачами, он поехал в психдиспансер. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщины из кабинета не выходили, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.13 л.д.239-240)

Показаниями свидетеля ФИО1013, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Такую же справку совместно с ним получал его сын, ФИО785 Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя и имя его сына, ФИО785, от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он и сын зашли в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратились в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Они сказали женщине, что им нужны справки для прохождения водительской медкомиссии. Женщина пояснила им, чтобы они передали ей свои паспорта, военные билеты и по 160 рублей каждый. Они передали женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоят ли они на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он и его сын, ФИО785, не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки им. Куда женщина положила, полученные от них деньги в сумме 320 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. Также не составлялись документы и на сына. (т.13 л.д.244-246)

Показаниями свидетеля ФИО303, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги в сумме 500 рублей. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему, а также сдачу в сумме 340 рублей. Таким образом, оплата составила 160 рублей. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 500 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.13 л.д.249-251)

Показаниями свидетеля ФИО786, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ему были нужны для получения разрешения на право ношения оружия. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в ЛРС Алексинского РОВД, пояснил, что бланк данной справки он получил 17 февраля 2009 года в поликлинике №3 г.Алексина. 17 февраля 2009 года, после прохождения осмотра врачами, он поехал в психдиспансер. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6 женщины из кабинета не выходили, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.1-2)

Показаниями свидетеля ФИО304, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, похожа на не русскую. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.4-5)

Показаниями свидетеля ФИО1127, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, похожа на не русскую. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.7-8)

Показаниями свидетеля ФИО305, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, похожа на не русскую. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.10-11)

Показаниями свидетеля ФИО306, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, похожа на не русскую. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.13-14)

Показаниями свидетеля ФИО787, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев, предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в ЛРС Алексинского РОВД, пояснил, что бланк данной справки он получил 17 февраля 2009 года в поликлинике №3 г.Алексина. 17 февраля 2009 года, после прохождения осмотра врачами, он поехал в психдиспансер. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6 женщины из кабинета не выходили, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.16-17)

Показаниями свидетеля ФИО307, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, лицо, выдававшее ему справку, подписавшее ее и поставившее на ней печать, а так же выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, и заключался ли с ним договор об оказании платных медицинских услуг, не помнит. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Лично он деньги, оплаченные им за выдачу справки, не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО307, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 августа 2009 года, в части суммы, уплаченной за справку, получал ли квитанцию, кто ставил подпись и печать на справке, из которых следует, что женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.19-20)

Показаниями свидетеля ФИО1012, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, похожа на не русскую. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.22-23)

Показаниями свидетеля ФИО308, допрошенной в ходе предварительного следствия 31 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли на учете у врачей нарколога и психиатра ее сын - ФИО788 На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на имя ее сына - ФИО788 от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Она сказала женщине, что ей нужна справка для прохождения водительской медкомиссии ее сына - ФИО788. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей паспорт сына, приписное удостоверение и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли ее сын - ФИО788 на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Куда женщина положила, полученные от нее деньги в сумме 160 рублей она не видела. Во время ее нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета выходила на 5 минут, она в кабинете одна не оставалась, так как во время ее нахождения в кабинете была другая женщина, деньги она- ФИО308 не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.25-26)

Показаниями свидетеля ФИО1015, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.28-32)

Показаниями ФИО309, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Точных примет лица, выдававшего ему справку, не помнит, однако Ситак А.Р. им наиболее соответствует. За справку он заплатил 160 рублей. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. О том, выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, не помнит. Справку подписывала и ставила печать женщина, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Денежные средства, полученные от него за выдачу справки, она положила в ящик стола. Лично он деньги из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО309, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.34-35)

Показаниями свидетеля ФИО310, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.37-38)

Показаниями свидетеля ФИО311, допрошенной в ходе предварительного следствия 06 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Куда женщина положила, полученные от нее деньги в сумме 160 рублей она не видела. Во время ее нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, она в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.40-41)

Показаниями свидетеля ФИО312, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.43-44)

Показаниями свидетеля ФИО313, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.46-47)

Показаниями свидетеля ФИО314, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.50-54)

Показаниями свидетеля ФИО315, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.56-57)

Показаниями свидетеля ФИО316, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.59-60)

Показаниями свидетеля ФИО789, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.62-63)

Показаниями свидетеля ФИО317, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. Совместно с ним в кабинет зашел и его зять - ФИО789 В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, тоже самое женщина сказала и зятю. Они с зятем передали женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему и зятю. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей, а также деньги, полученные от зятя, он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.65-67)

Показаниями свидетеля ФИО790, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в ЛРС Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 17 февраля 2009 года в поликлинике №3 г.Алексина. 17 февраля 2009 года, после прохождения осмотра врачами, он поехал в психдиспансер. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.69-70)

Показаниями свидетеля ФИО318, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ему справку, не помнит. За справку заплатил 160 рублей. О том, получал ли он квитанцию за выдачу справки, заключался ли договор об оказании платных медицинских услуг, не помнит. Справку подписывала и ставила печать женщина, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Ни он, ни кто-либо другой деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО318, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.72-73)

Показаниями свидетеля ФИО319, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.14 л.д.75-76)

Показаниями свидетеля ФИО320, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное свидетельство и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.99-102)

Показаниями свидетеля ФИО321, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 октября 2009 года, из которых следует, что 19 февраля 2009 года к нему обратились ранее знакомые ему – ФИО791 и ФИО792, которые попросили его в ГУЗ «ТОПНД №1» получить справки о том, состоят ли на учете у врачей нарколога и психиатра - ФИО791 и ФИО792, муж последней - ФИО793 ФИО791 передала ему паспорт на свое имя и денежные средства в размере 160 рублей, а ФИО792 – свой паспорт, паспорт и военный билет на имя ФИО793 и 320 рублей. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на имена ФИО791, ФИО792, ФИО793 от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Он сказал женщине, что ему нужны справки на ФИО791, ФИО792, ФИО793 для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей паспорта на данных лиц, военный билет ФИО793 и 480 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что ФИО791, ФИО792, ФИО793 не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 480 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки он в тот же день отдал ФИО791, ФИО792 (т.14 л.д.104-107)

Показаниями свидетеля ФИО792, которая пояснила, что в начале 2009 года обратилась к своему знакомому ФИО321 с просьбой, чтобы он в Алексинском психоневрологическом диспансере получил на ее имя и имя ее супруга ФИО793 справки о том, состоят ли они на учете у врачей нарколога и психиатра. Для получения названных справок она передала ФИО321 свой паспорт, военный билет и паспорт супруга, а также денежные средства в размере 320 рублей. О том, передавалась ли ей квитанция за выдачу справок, конкретно пояснить не смогла.

Показаниями свидетеля ФИО792, допрошенной в ходе предварительного следствия 27 августа 2009 года, из которых следует, что никаких документов в связи с получением справок у нее не имеется. (т.14 л.д.108-110)

Показаниями свидетеля ФИО793, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 июля 2009 года, из которых следует, что его жена обратилась к своему знакомому ФИО321 с просьбой, чтобы тот в ГУЗ «ТОПНД №1» получил на его имя и имя жены справки о том, состоит ли он и его жена на учете у врачей нарколога и психиатра, что тот и сделал. (т.14 л.д.112-113)

Показаниями свидетеля ФИО791, допрошенной в ходе предварительного следствия 05 октября 2009 года, из которых следует, что в середине февраля 2009 года она обратилась к своему знакомому ФИО321 с просьбой, чтобы тот в ГУЗ «ТОПНД №1» получил на ее имя справки о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Она передала ФИО321 свой паспорт и деньги в сумме 160 рублей. В тот же день Беспечный Ю. вернул ей документы на ее имя, а также отдал справки из диспансера о том, что она не состоит на учете у врачей нарколога и психиатра. Никаких договоров и квитанций Беспечный Ю. ей не передавал. (т.14 л.д.115-116)

Показаниями свидетеля ФИО322, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Справку ему выдавала молодая женщина. Иные приметы ее внешности не запомнил. За справку заплатил 160 рублей. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Кто именно подписывал ему справку и ставил на нее печать, не помнит. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Лично он деньги, оплаченные им за выдачу справки, не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО322, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. (т.14 л.д.118-119)

Показаниями свидетеля ФИО1034, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное свидетельство и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.121-123)

Показаниями свидетеля ФИО323, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли на учете у врачей нарколога и психиатра его отец – ФИО794 Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на имя ФИО794 от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Он сказал женщине, что его отцу – ФИО794 нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет на имя своего отца и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что его отец не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.125-126)

Показаниями свидетеля ФИО794, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» по его просьбе в феврале 2009 года обращался его сын для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки его сын действительно получал 19 февраля 2009 года. Никаких документов в связи с выдачей указанных справок в диспансере не составлялось. (т.14 л.д.127-128)

Показаниями свидетеля ФИО324, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.130-131)

Показаниями свидетеля ФИО325, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.133-134)

Показаниями свидетеля ФИО326, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.136-137)

Показаниями свидетеля ФИО327, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ему справку, подписавшее ее и поставившее на ней печать, не помнит. За справку он заплатил 160 рублей. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. О том, выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, не помнит. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера, а так же иных граждан, не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Ни он, ни кто-либо другой деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО327, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.139-140)

Показаниями свидетеля ФИО1030, допрошенной в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 19 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.142-143)

Показаниями свидетеля ФИО795, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, пояснил, что бланк данной справки он получил 16 февраля 2009 года в городской поликлинике г. Алексина. 19 февраля 2009 года в 09 часов он поехал в психиатрический диспансер г.Алексина, где обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета №6 не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.14 л.д.145-146)

Показаниями свидетеля ФИО1032, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, лицо, выдававшее ему справку, подписавшее ее и поставившее на ней печать, не помнит. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера, а так же иных граждан, не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Ни он, ни кто-либо другой деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО1032, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 ноября 2009 года, из которых следует, что в кабинете, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста, смуглая. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. (т.14 л.д.148-149)

Показаниями свидетеля ФИО328, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, расписалась. Эти справки женщина передала ему и пояснила, что ему необходимо пройти к врачу психиатру, чтобы та поставила печати в справках. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.152-154)

Показаниями свидетеля ФИО329, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. За справку заплатил 160 рублей. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Справку подписывала и ставила печать девушка, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Денежные средства, полученные от него за выдачу справки, она положила в ящик стола. Лично он деньги из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО330, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, лицо, выдававшее ему справку, подписавшее ее и поставившее на ней печать, не помнит. О том, получал ли он квитанцию за выдачу справки, заключался ли с ним договор об оказании платных медицинских услуг, так же не помнит.

Показаниями свидетеля ФИО330, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.159-160)

Показаниями свидетеля ФИО1257, допрошенной в ходе предварительного следствия 13 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ей копию справки формы 046-1 на ее имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, пояснила, что бланк данной справки она получила в период с 19 по 20 февраля 2009 года в городской поликлинике г.Алексина. 20 февраля 2009 года в 09 часов она поехала в психиатрический диспансер г.Алексина, где обратилась в кабинет №6, в котором слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 25. Женщина сказала, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей, что она и сделала. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. (т.14 л.д.162-163)

Показаниями свидетеля ФИО331, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.165-166)

Показаниями свидетеля ФИО332, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.168-171)

Показаниями свидетеля ФИО333, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, смуглая. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.173-174)

Показаниями свидетеля ФИО1024, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не русская, смуглая, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.176-177)

Показаниями свидетеля ФИО1027, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, с темными волосами. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.179-180)

Показаниями свидетеля ФИО334, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.182-183)

Показаниями свидетеля ФИО1026, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. За справку заплатил 160 рублей. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. О том, выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, а так же кто именно подписывал ему справку и ставил на нее печать, не помнит. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Денежные средства, полученные от него за выдачу справки, она положила в ящик стола. Лично он деньги из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО1026, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.185-186)

Показаниями свидетеля ФИО335, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, лицо, выдававшее ему справку, подписавшее ее и поставившее на ней печать, не помнит. Квитанцию за выдачу справки он получал, однако договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Денежные средства, полученные от него за выдачу справки, она положила в ящик стола. Лично он деньги из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО335, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт и 160 рублей. Он передал женщине требуемый документ и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.188-189)

Показаниями свидетеля ФИО336, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.192-193)

Показаниями свидетеля ФИО337, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.195-196)

Показаниями свидетеля ФИО1025, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.198-202)

Показаниями свидетеля ФИО1007, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, пояснил, что бланк данной справки он получил 19 февраля 2009 года в городской поликлинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, он поехал в психиатрический диспансер г.Алексина, где обратился в кабинет №6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.14 л.д.204-205)

Показаниями свидетеля ФИО1029, допрошенного в ходе предварительного следствия 25 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.207-209)

Показаниями свидетеля ФИО338, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.211-212)

Показаниями свидетеля ФИО339, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 19 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.214-218)

Показаниями свидетеля ФИО340, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. За справку он заплатил 160 рублей. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. О том, выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, не помнит. Справку подписывала и ставила печать девушка, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера, а так же иных граждан, не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Ни он, ни кто-либо другой деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО340, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 августа 2009 года, из которых следует, что о произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.244-245)

Показаниями свидетеля ФИО341, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 24 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.14 л.д.247-248)

Показаниями свидетеля ФИО1039, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, лицо, выдававшее ему справку, подписавшее ее и поставившее на ней печать, не помнит. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера, а так же иных граждан, не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Лично он деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО1039, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 октября 2009 года, из которых следует, что женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. (т.15 л.д.1-2)

Показаниями свидетеля ФИО342, допрошенной в ходе предварительного следствия 25 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 24 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 24 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей, что она и сделала. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.4-5)

Показаниями свидетеля ФИО1043, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, пояснил, что бланк данной справки он получил 24 февраля 2009 года в городской поликлинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, он поехал в психиатрический диспансер г.Алексина, где обратился в кабинет №6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.15 л.д.7-10)

Показаниями свидетеля ФИО1038, которая пояснила, что в начале 2009 года обращалась в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Примет лица, выдававшего ей справку, не помнит, однако Ситак А.Р. им наиболее соответствует относительно возраста. Размер денежных средств, заплаченных ею за справку, лицо, подписавшее ей справку и поставившее на ней печать, не помнит. Договор об оказании платных медицинских услуг с ней не заключался. О том, выдавалась ли ей квитанция за выдачу справки, также не помнит. Во время ее нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Денежные средства, полученные от нее за выдачу справки, она положила в ящик стола. Лично она деньги из ящика стола не забирала.

Показаниями свидетеля ФИО1038, допрошенной в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что женщина сказала, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей, что она и сделала. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.12-14)

Показаниями свидетеля ФИО343, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, пояснил, что бланк данной справки он получил 24 февраля 2009 года в городской поликлинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, он поехал в психиатрический диспансер г.Алексина, где обратился в кабинет №6, в котором слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.15 л.д.16-17)

Показаниями свидетеля ФИО344, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Ситак А.Р. видел в помещении диспансера. За справку заплатил 400 рублей. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. О том, выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, а так же кто именно подписывал ему справку и ставил на нее печать, не помнит. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера, а так же иных граждан, не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Лично он деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО344, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 июля 2009 года, из которых следует, что женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.19-20)

Показаниями свидетеля ФИО796, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, пояснил, что он поехал в психиатрический диспансер г.Алексина, где обратился в кабинет №6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.15 л.д.22-23)

Показаниями свидетеля ФИО345, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Ситак А.Р. видел в помещении диспансера. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, не помнит. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Справку подписывала и ставила печать девушка, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера, не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Лично он деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО345, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 января 2010 года, из которых следует, что женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. (т.15 л.д.25-26)

Показаниями свидетеля ФИО346, допрошенной в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли на учете у врачей нарколога и психиатра ее сын – ФИО797 Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» ей от 24 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 24 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Она пояснила женщине, что ей нужны справки на имя ее сына – ФИО797 для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала, чтобы она передала ей паспорт, военный билет на имя сына и 160 рублей, что она и сделала. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что ее сын не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.29-30)

Показаниями свидетеля ФИО347, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, пояснил, что бланк данной справки он получил 24 февраля 2009 года в городской поликлинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, он поехал в психиатрический диспансер г.Алексина, где обратился в кабинет №6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.15 л.д.32-33)

Показаниями свидетеля ФИО348, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 24 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.36-39)

Показаниями свидетеля ФИО349, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ему справку, а так же выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, не помнит. За справку заплатил 160 рублей. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Справку подписывала и ставила печать девушка, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера, а так же иных граждан, не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Ни он, ни кто-либо другой деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО349, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 сентября 2009 года, из которых следует, что о произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.41-43)

Показаниями свидетеля ФИО350, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 24 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.45-46)

Показаниями свидетеля ФИО798, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, пояснил, что бланк данной справки он получил 17 февраля 2009 года в городской поликлинике г.Алексина. 24 февраля 2009 года примерно в 10-11 часов он поехал в психиатрический диспансер г.Алексина, где обратился в кабинет №6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.15 л.д.48-49)

Показаниями свидетеля ФИО351, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 24 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.51-52)

Показаниями свидетеля ФИО1041, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 24 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.54-55)

Показаниями свидетеля ФИО352, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ему справку, а так же выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, не помнит. За справку заплатил 160 рублей. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Справку подписывала и ставила на нее печать девушка, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера, не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Денежные средства, полученные от него за выдачу справки, она положила в ящик стола. Лично он деньги из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО352, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что о произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.57-58)

Показаниями свидетеля ФИО353, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что обратился он за получением справок 24 февраля 2009 года в 10-11 часов. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.60-62)

Показаниями свидетеля ФИО354, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, лицо, выдававшее ему справку, подписавшее ее и поставившее на ней печать, не помнит. О том, получал ли он квитанцию за выдачу справки, заключался ли с ним договор об оказании платных медицинских услуг, так же не помнит.

Показаниями свидетеля ФИО354, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что получал их именно 24 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.64-65)

Показаниями свидетеля ФИО1037, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что за получением справок он обращался 24 февраля 2009 года в 10-11 часов. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.67-68)

Показаниями свидетеля ФИО1036, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 24 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не русская, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.70-72)

Показаниями свидетеля ФИО355, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 24 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.74-75)

Показаниями свидетеля ФИО356, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался 26 февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет ее он не запомнил. Кроме нее в кабинете никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.112-113)

Показаниями свидетеля ФИО357, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ему справку, а так же выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, не помнит. За справку заплатил 160 рублей. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Кто именно подписывал ему справку и ставил на нее печать, так же не помнит. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера, не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Денежные средства, полученные от него за выдачу справки, она положила в ящик стола. Лично он деньги из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО357, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.114-118)

Показаниями свидетеля ФИО358, которая пояснила, что в начале 2009 года обращалась в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Размер денежных средств, заплаченных ею за справку, лицо, выдававшее ей справку, подписавшее ее и поставившее на ней печать, не помнит. Договор об оказании платных медицинских услуг с ней не заключался. О том, выдавалась ли ей квитанция за выдачу справки, так же не помнит. Во время ее нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера, не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Денежные средства, полученные от нее за выдачу справки, она положила в ящик стола. Лично она деньги из ящика стола не забирала.

Показаниями свидетеля ФИО358, допрошенной в ходе предварительного следствия 27 августа 2009 года, из которых следует, что женщина сказала, чтобы она передала ей свой паспорт, паспорт и военный билет брата, а также 320 рублей, что она и сделала. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она и ее брат ФИО799 не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 320 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у нее не имеется. Составлялись они или нет, она не помнит. (т.15 л.д.120-121)

Показаниями свидетеля ФИО800, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, лицо, выдававшее ему справку, подписавшее ее и поставившее на ней печать, не помнит. Квитанцию за выдачу справки он не получал, договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера, а так же иных граждан, не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Лично он деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО800, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. (т.15 л.д.124-125)

Показаниями свидетеля ФИО359, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Примет лица, выдававшего ей справку, не помнит, однако Ситак А.Р. им наиболее соответствует относительно возраста. Размер денежных средств, заплаченных им за справку, лицо, подписавшее ему справку и поставившее на ней печать, не помнит. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. О том, выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, так же не помнит. Во время его нахождения девушка, выдававшая справку, из кабинета не выходила. Денежные средства, полученные от него за выдачу справки, она положила в ящик стола. Лично он деньги из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО359, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 января 2010 года, из которых следует, что женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.15 л.д.127-128)

Показаниями свидетеля ФИО360, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался примерно в конце февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 26 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, волосы темные, невысокого роста, других примет ее он не запомнил. Кроме нее в кабинете никого не находилось. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. По поводу получения справок он общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.131-132)

Показаниями свидетеля ФИО361, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался примерно в конце февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 26 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, других примет ее он не запомнил. Кроме нее в кабинете никого не находилось. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.134-135)

Показаниями свидетеля ФИО362, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался примерно в конце февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 26 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения, других примет ее он не запомнил. Кроме нее в кабинете никого не находилось. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся денежные средства, ему не известно. Он видел, что в тетрадь, находящуюся у данной женщиной, вносились какие-то записи. Однако какие именно, он не заметил. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.138-139)

Показаниями свидетеля ФИО363, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался примерно в конце февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 26 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения, других примет ее он не запомнил. Кроме нее в кабинете никого не находилось. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.142-143)

Показаниями свидетеля ФИО364, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался примерно в конце февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 26 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения, на вид – не русской национальности. Других примет ее он не запомнил. Кроме нее в кабинете никого не находилось. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. По поводу получения справок он общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.145-148)

Показаниями свидетеля ФИО365, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался примерно в конце февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 26 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет которой он не запомнил. Кроме нее в кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он также не запомнил. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. По поводу получения справок он общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.151-152)

Показаниями свидетеля ФИО1047, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался примерно в конце февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 26 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других примет которой он не запомнил. Кроме нее в кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он также не запомнил. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в свой стол. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. По поводу получения справок он общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется. (т.15 л.д.154-156)

Показаниями свидетеля ФИО366, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ему справку, а так же выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, не помнит. За справку заплатил 160 рублей. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Справку подписывала и ставила на нее печать девушка, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера, не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Ни он, ни кто-либо другой деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО366, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 августа 2009 года, из которых следует, что о произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.158-159)

Показаниями свидетеля ФИО367, которая пояснила, что в начале 2009 года обращалась в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ей справку, а так же выдавалась ли ей квитанция за выдачу справки, не помнит. За справку заплатила 160 рублей. Договор об оказании платных медицинских услуг с ней не заключался. Справку подписывала и ставила на нее печать женщина, которая выдавала ей справку. Во время ее нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера, не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Ни она, ни кто-либо другой деньги, оплаченные ею за выдачу справки, из ящика стола не забирала.

Показаниями свидетеля ФИО367, допрошенной в ходе предварительного следствия 17 августа 2009 года, из которых следует, что о произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у нее не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.161-164)

Показаниями свидетеля ФИО1052, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Лицо, выдававшее ему справку, а так же выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, не помнит. За справку заплатил 160 рублей. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. Справку подписывала и ставила на нее печать девушка, которая выдавала ему справку. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера, не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Денежные средства, полученные от него за выдачу справки, она положила в ящик стола. Лично он деньги из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО1052, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался примерно в конце февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 26 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, других ее примет он не запомнил. Кроме нее в кабинете находился кто-то из медицинского персонала и еще один человек, получавший такие же справки. Их примет он не запомнил. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. По поводу получения справок он общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.166-170)

Показаниями свидетеля ФИО368, допрошенной в ходе предварительного следствия 17 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась 26 февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет она не помнит. Кроме данной женщины в кабинете никого не было. Женщина сказала, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей, что она и сделала. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Где в данном кабинете хранятся денежные средства, она не знает. Она видела, что данная женщина в тетрадь, которая у нее была, вносила при ней какие-то записи, но какие именно, она не видела. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. По поводу получения справок она общалась в кабинете только с данной женщиной. Кроме них в кабинете никого не было. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.172-173)

Показаниями свидетеля ФИО369, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался примерно в конце февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 26 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, с темными волосами, других ее примет он не запомнил. Кроме нее в кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он также не запомнил. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. По поводу получения справок он общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.175-176)

Показаниями свидетеля ФИО373, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в феврале-марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, невысокого роста, среднего телосложения, других ее примет он не запомнил. Кроме нее в кабинете больше никого не было. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. По поводу получения справок он общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.178-179)

Показаниями свидетеля ФИО1048, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался примерно в конце февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 26 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, ее примет он не запомнил. Находился ли в кабинете кто-либо еще, он не запомнил. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. По поводу получения справок он общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.182-184)

Показаниями свидетеля ФИО1050, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался 26 февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 26 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-35 лет, среднего телосложения, невысокого роста, с темными волосами, других ее примет он не запомнил. В кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он также не запомнил. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. По поводу получения справок он общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.186-187)

Показаниями свидетеля ФИО370, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался 26 февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 26 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, среднего телосложения, невысокого роста, с темными волосами, других ее примет он не запомнил. В кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он также не запомнил. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. По поводу получения справок он общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.189-190)

Показаниями свидетеля ФИО371, допрошенной в ходе предварительного следствия 27 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась 26 февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Порядок получения ею указанных справок был следующий. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, среднего телосложения, невысокого роста, с темными волосами, других ее примет она не запомнила. В кабинете находилась еще одна женщина, примет которой она также не запомнила. Женщина сказала, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей, что она и сделала. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей, а полученные от нее деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. По поводу получения справок она общалась в кабинете только с данной женщиной. Кроме них в кабинете никого не было. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.192-193)

Показаниями свидетеля ФИО372, допрошенной в ходе предварительного следствия 13 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в конце февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на её имя от 26 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 26 февраля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста, с темными волосами, других ее примет она не запомнила. Находился ли в кабинете кто-либо еще, она не помнит. Женщина сказала, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей, что она и сделала. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Где в данном кабинете хранятся деньги, ей не известно. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Она по поводу получения справок общалась в кабинете только с данной женщиной. Кроме них в кабинете никого не было. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.195-196)

Показаниями свидетеля ФИО374, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 26 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, с темными волосами, других ее примет он не запомнил. В кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он также не запомнил. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. По поводу получения справок он общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.198-199)

Показаниями свидетеля ФИО375, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался 26 февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданные ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 февраля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 26 февраля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, приметы которой он не запомнил. В кабинете больше никто не находился. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в свой стол. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. По поводу получения справок он общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.204-208)

Показаниями свидетеля ФИО1051, который пояснил, что в начале 2009 года обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Ситак А.Р. видел в помещении диспансера. За справку заплатил 400 рублей. Договор об оказании платных медицинских услуг с ним не заключался. О том, выдавалась ли ему квитанция за выдачу справки, а так же кто именно подписывал ему справку и ставил на нее печать, не помнит. Во время его нахождения, в кабинет никто из сотрудников диспансера, а так же иных граждан, не заходил, девушка, выдававшая справку, из кабинета также не выходила. Лично он деньги, оплаченные им за выдачу справки, из ящика стола не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО1051, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 июля 2009 года, из которых следует, что женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, не имеется, так как они не составлялись. (т.15 л.д.210-214)

Показаниями свидетеля ФИО376, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался 26 февраля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, невысокого роста, среднего телосложения, других ее примет он не запомнил. В кабинете больше никто не находился. Женщина сказала, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, что он и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. По поводу получения справок он общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, не имеется. (т.15 л.д.216-217)

Показаниями свидетеля ФИО377, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 19 февраля 2009 года в горполиклинике г. Алексина. 27 февраля 2009 года он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при ФИО8 эти деньги не крал никто другой. (т.16 л.д.1-2)

Показаниями свидетеля ФИО378, который пояснил, что в начале 2009 года он обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Сколько заплатил за справку, он не помнит. Он не помнит, получал ли квитанцию. Заключал ли он договор об оказании платных медицинских услуг, не помнит. Кто подписывал справку и ставил печать, он не помнит.

Показаниями свидетеля ФИО378, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, похожа на не русскую. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д. 29-30)

Показаниями свидетеля ФИО379, который пояснил, что в начале 2009 года он обращался в Алексинский психоневрологический диспансер за получением справки. Справку выдавала Ситак А.Р. сколько заплатил за справку, он не помнит. Квитанцию не получал. Договор об оказании платных медицинских услуг он не заключал. Справку подписывала и ставила печать девушка, которая выдавала справку. Девушка, выдававшая справку, из кабинета не выходила. В кабинет никто из сотрудников диспансера не заходил. Деньги из ящика стола он не забирал.

Показаниями свидетеля ФИО379, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, в части суммы, которую свидетель заплатил за квитанции, из которых следует, что женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. (т.16 л.д.35-36)

Показаниями свидетеля ФИО380, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.35-36)

Показаниями свидетеля ФИО381, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.38-39)

Показаниями свидетеля ФИО382, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д. 41-42)

Показаниями свидетеля ФИО383, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д. 44-45)

Показаниями свидетеля ФИО1057, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д. 47-49)

Показаниями свидетеля ФИО801, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в ЛРС Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 26 февраля 2009 года в поликлинике № 3 г. Алексина. 03 марта 2009 года, после прохождения осмотра врачами, он поехал в психдиспансер. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.51-52)

Показаниями свидетеля ФИО1059, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т. 16 л.д. 54-56)

Показаниями свидетеля ФИО802, допрошенной в ходе предварительного следствия 18 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 03 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Полученные от нее деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время ее нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, она - ФИО802 в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т. 16 л.д. 58-59)

Показаниями свидетеля ФИО1274, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д. 61-62)

Показаниями свидетеля ФИО384, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.64-65)

Показаниями свидетеля ФИО1061, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д. 67-71)

Показаниями свидетеля ФИО803, допрошенной в ходе предварительного следствия 30 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 03 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Полученные от нее деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время ее нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, она - ФИО803 в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.73-75)

Показаниями свидетеля ФИО385, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.77-78)

Показаниями свидетеля ФИО386, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.80-81)

Показаниями свидетеля ФИО804, допрошенной в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 03 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Полученные от нее деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время ее нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, она - ФИО804 в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.83-85)

Показаниями свидетеля ФИО387, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.87-88)

Показаниями свидетеля ФИО388, допрошенного в ходе предварительного следствия 29 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила на стол. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.90-91)

Показаниями свидетеля ФИО1058, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в ЛРС Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 03 марта 2009 года в поликлинике № 4 г.Алексина. 03 марта 2009 года, после прохождения осмотра врачами, он поехал в психдиспансер. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.93-94)

Показаниями свидетеля ФИО389, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.96-97)

Показаниями свидетеля ФИО390, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.99-100)

Показаниями свидетеля ФИО391, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.102-103)

Показаниями свидетеля ФИО805, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в ЛРС Алексинского ОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 26 февраля 2009 года в поликлинике № 3 г.Алексина. 03 марта 2009 года, после прохождения осмотра врачами, он поехал в психдиспансер. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.105-106)

Показаниями свидетеля ФИО392, допрошенного в ходе предварительного следствия 29 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.108-112)

Показаниями свидетеля ФИО1055, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.114-115)

Показаниями свидетеля ФИО393, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Справки он получал в марте 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.117-118)

Показаниями свидетеля ФИО394, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, похожа на не русскую. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.121-125)

Показаниями свидетеля ФИО395, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, похожа на не русскую. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.127-128)

Показаниями свидетеля ФИО396, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.130-131)

Показаниями свидетеля ФИО806, допрошенной в ходе предварительного следствия 18 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 03 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Полученные от нее деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время ее нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, она - ФИО806 в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.133-135)

Показаниями свидетеля ФИО397, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.137-138)

Показаниями свидетеля ФИО398, допрошенной в ходе предварительного следствия 24 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 03 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-ти лет. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Полученные от нее деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время ее нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, она, ФИО398, в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.140-141)

Показаниями свидетеля ФИО399, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.143-144)

Показаниями свидетеля ФИО400, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, похожа на не русскую. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.146-147)

Показаниями свидетеля ФИО401, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.149-150)

Показаниями свидетеля ФИО1056, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.156-158).

Показаниями свидетеля ФИО1054, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6, женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.160-161)

Показаниями свидетеля ФИО402, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.163-164)

Показаниями свидетеля ФИО403, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.166-168)

Показаниями свидетеля ФИО1062, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.170-171)

Показаниями свидетеля ФИО404, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 января 2010 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.173-174)

Показаниями свидетеля ФИО1246, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.176-177)

Показаниями свидетеля ФИО405, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила на стол. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.179-182)

Показаниями свидетеля ФИО1142, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.184-185)

Показаниями свидетеля ФИО406, допрошенного в ходе предварительного следствия 29 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.187-190)

Показаниями свидетеля ФИО407, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.193-194)

Показаниями свидетеля ФИО408, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.196-197)

Показаниями свидетеля ФИО409, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.199-201)

Показаниями свидетеля ФИО807, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в ЛРС Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 26 февраля 2009 года в поликлинике № 3 г.Алексина. 03 марта 2009 года, после прохождения осмотра врачами, он поехал в психдиспансер. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Больше в кабинете никого не было. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина куда-то положила. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.211-212)

Показаниями свидетеля ФИО410, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.214-215)

Показаниями свидетеля ФИО411, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.217- 218)

Показаниями свидетеля ФИО1278., допрошенного в ходе предварительного следствия 24 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Полученные от него деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.220-221)

Показаниями свидетеля ФИО808, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере он не состоял. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 03 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.16 л.д.223-224)

Показаниями свидетеля ФИО809, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. На учете у врачей нарколога и психиатра в диспансере она не состояла. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 03 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 03 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Куда женщина положила, полученные от нее деньги в сумме 160 рублей она не видела. Во время ее нахождения в кабинете № 6 женщина из кабинета не выходила, она, ФИО809, в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег женщина не составляла. (т.16 л.д.226-227)

Показаниями свидетеля ФИО412, допрошенной в ходе предварительного следствия 09 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 04 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала в эту дату – 04 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.9-10)

Показаниями свидетеля ФИО413, допрошенной в ходе предварительного следствия 30 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 04 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала в эту дату – 04 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в окошко кабинета №6, расположенный налево при входе в диспансер, где находилась молодая женщина, лет 30, с короткой стрижкой и волосами темного цвета. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина из кабинета №6 не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки она сдала в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в марте 2009 года, когда проходила там медкомиссию. (т.17 л.д.12-13)

Показаниями свидетеля ФИО414, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал в эту дату, 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не русская, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.38-41)

Показаниями свидетеля ФИО415, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал в эту дату – 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, среднего телосложения, не высокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 320 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 320 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.43-45)

Показаниями свидетеля ФИО416, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал в эту дату – 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.47-51)

Показаниями свидетеля ФИО1073, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.53-54)

Показаниями свидетеля ФИО810, допрошенного в ходе предварительного следствия 29 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 05 февраля 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 05 марта 2009 года он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.17 л.д.56-57)

Показаниями свидетеля ФИО417, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.59-63)

Показаниями свидетеля ФИО1069, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.65-67)

Показаниями свидетеля ФИО418, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.69-73).

Показаниями свидетеля ФИО812, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» его жена – ФИО811 обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он и она на учете у врачей нарколога и психиатра. Со слов жены, ему известно, что та получала данные справки в кабинете, расположенном налево на 1 этаже диспансера, в котором она отдала девушке, выдавшей справки, их документы и 320 рублей. (т.17 л.д.75-77)

Показаниями свидетеля ФИО811, допрошенной в ходе предварительного следствия 19 января 2010 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоят ли она и ее муж – ФИО812 на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя и имя ее мужа от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 05 марта 2009. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Она сказала женщине, что ей и ее мужу – ФИО813 нужны справки для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт, паспорт и военный билет на имя мужа и 320 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она и ее муж не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 320 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.80-81)

Показаниями свидетеля ФИО419, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2010 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не русская, среднего телосложения, не высокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.84-85)

Показаниями свидетеля ФИО420, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.87-88)

Показаниями свидетеля ФИО814, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 05 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. В тот же день, сразу после получения справки, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста, смуглая. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.17 л.д.90-91)

Показаниями свидетеля ФИО421, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.93-97)

Показаниями свидетеля ФИО422, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Деньги женщина положила в ящик стола. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.99-103)

Показаниями свидетеля ФИО1269, допрошенной в ходе предварительного следствия 17 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на ее имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, она может пояснить, что бланк данной справки она получила в начале марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 05 марта 2009 года она поехала в психдиспансер г. Алексина и обратилась в кабинет № 6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ей, чтобы он передала ей свой паспорт, 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время ее нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Она не крала денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. (т.17 л.д.105-108)

Показаниями свидетеля ФИО423, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.109-110)

Показаниями свидетеля ФИО424, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.112-114)

Показаниями свидетеля ФИО815, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 05 марта 2009 года в горполиклинике г. Алексина. В тот же день, сразу после получения справки, он поехал в психдиспансер г. Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.17 л.д.116-117)

Показаниями свидетеля ФИО425, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.119-123)

Показаниями свидетеля ФИО1074, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.125-126)

Показаниями свидетеля ФИО426, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.128-132)

Показаниями свидетеля ФИО427, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста, смуглая. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.134-135)

Показаниями свидетеля ФИО428, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.137-138)

Показаниями свидетеля ФИО816, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 05 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. В тот же день, сразу после получения справки, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.17 л.д.140-141)

Показаниями свидетеля ФИО817, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 18 февраля 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 05 марта 2009г. примерно в 09 часов он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.17 л.д.144-145)

Показаниями свидетеля ФИО1065, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.147-148)

Показаниями свидетеля ФИО1067, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет, расположенный на 1 этаже слева, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете, из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.150-154)

Показаниями свидетеля ФИО1072, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что- то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.156-160)

Показаниями свидетеля ФИО429, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.162-163)

Показаниями свидетеля ФИО1070, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.165-169)

Показаниями свидетеля ФИО1068, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, не высокого роста, среднего телосложения, с короткой стрижкой. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.171-172)

Показаниями свидетеля ФИО818, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, с волосами темного цвета, татарской внешности. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.174-178)

Показаниями свидетеля ФИО819, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 05 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. В то же день, сразу после получения справки, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.17 л.д.180-181)

Показаниями свидетеля ФИО430, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 26 февраля 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 05 марта 2009г. примерно в 09 часов он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.17 л.д.183-184)

Показаниями свидетеля ФИО431, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 26 февраля 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 05 марта 2009г. примерно в 09 часов он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина деньги положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете, из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.17 л.д.188-189)

Показаниями свидетеля ФИО432, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.193-194)

Показаниями свидетеля ФИО433, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет, расположенный слева на 1 этаже, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.196-200)

Показаниями свидетеля ФИО1071, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.202-206)

Показаниями свидетеля ФИО434, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, с темными волосами. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справока не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д.208-209)

Показаниями свидетеля ФИО435, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 05 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 05 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет, расположенный слева на первом этаже. Из кабинета вышла женщина, которой он пояснил, что ему нужна справка для устройства на работу. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина ушла в кабинет, а когда вышла через некоторое время, то отдала ему справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. В кабинет он не заходил, денежных средств не крал у женщины, полученных за выдачу справок. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.17 л.д. 211-212)

Показаниями свидетеля ФИО436, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.1-2)

Показаниями свидетеля ФИО437, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.4-5)

Показаниями свидетеля ФИО438, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось договора на предоставление ему платных медицинских услуг, а была выписана квитанция о получении оплаты, которую он не сохранил. (т.18 л.д.7-8)

Показаниями свидетеля ФИО1091, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.10-11)

Показаниями свидетеля ФИО439, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.13-14)

Показаниями свидетеля ФИО440, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.16-18)

Показаниями свидетеля ФИО441, допрошенной в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 10 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, она зашла в кабинет № 6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.20-22)

Показаниями свидетеля ФИО1093, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д. 24-25)

Показаниями свидетеля ФИО442, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.27-30)

Показаниями свидетеля ФИО1080, допрошенного в ходе предварительного следствия 25 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.32-34)

Показаниями свидетеля ФИО443, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.36-38)

Показаниями свидетеля ФИО444, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. В марте 2009г., точную дату не помнит, он обратился в ГУЗ «ТОПНД № 1» с целью получения данных справок, которые он получил в тот же день. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.40-41)

Показаниями свидетеля ФИО445, допрошенной в ходе предварительного следствия 27 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра ее сын – ФИО820 Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на имя ее сына ФИО820 от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 10 марта 2009. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Она сказала женщине, что ей нужны справки на имя ее сына – ФИО820 для прохождения последним водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей паспорт, военный билет на имя сына и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документ и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что ее сын не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.43-44)

Показаниями свидетеля ФИО446, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.46-49)

Показаниями свидетеля ФИО447, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.51-52)

Показаниями свидетеля ФИО1079, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.54-55)

Показаниями свидетеля ФИО448, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.57-59)

Показаниями свидетеля ФИО449, допрошенной в ходе предварительного следствия 21 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 10 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.61-62)

Показаниями свидетеля ФИО450, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.64-66)

Показаниями свидетеля ФИО451, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.68-70)

Показаниями свидетеля ФИО821, допрошенной в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли на учете у врачей нарколога и психиатра ее муж ФИО821 Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 10 марта 2009. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Она сказала женщине, что ей нужны справки на имя ее мужа ФИО821 для прохождения последним водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей паспорт, военный билет на имя мужа и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что ее муж не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.72-73)

Показаниями свидетеля ФИО452, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.75-76)

Показаниями свидетеля ФИО453, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.78-79)

Показаниями свидетеля ФИО1076, допрошенного в ходе предварительного следствия 25 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, смуглая. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.81-82)

Показаниями свидетеля ФИО1100, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, смуглая. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.84-85)

Показаниями свидетеля ФИО454, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в выдвижной ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.87-89)

Показаниями свидетеля ФИО823, допрошенной в ходе предварительного следствия 08 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли на учете у врачей нарколога и психиатра ее муж – ФИО822 Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на имя ее мужа от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 10 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Она сказала женщине, что ей нужны справки на имя ее мужа, ФИО822, для прохождения последним водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей паспорт, военный билет на имя мужа и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документ и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что ее муж не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.91-95)

Показаниями свидетеля ФИО822, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» его жена ФИО823 обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки 10 марта 2009 года получала его жена. 10 марта 2009 года, утром, для получения данных справок он передал жене паспорт, военный билет на свое имя и 160 рублей, которые его жена передала медработнику для оформления справок. Справки о том, что он не состоит на учете у врачей нарколога и психиатра ему в тот же день, вечером, отдала жена. Подробностей о получении справок он у жены не спрашивал, врачи его не осматривали. (т.18 л.д.96-97)

Показаниями свидетеля ФИО824, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.99-101)

Показаниями свидетеля ФИО1083, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.103-105)

Показаниями свидетеля ФИО455, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.107-108)

Показаниями свидетеля ФИО1078, допрошенной в ходе предварительного следствия 10 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 10 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.110-111)

Показаниями свидетеля ФИО1086, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.113-114)

Показаниями свидетеля ФИО1082, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.116-117)

Показаниями свидетеля ФИО456, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.119-120)

Показаниями свидетеля ФИО826, допрошенной в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра ее сын – ФИО825 Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на имя ее сына от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 10 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, на вид не русская. Она сказала женщине, что ей нужны справки на имя ее сына – ФИО825 для прохождения последним водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей паспорт, военный билет на имя сына и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что ее сын не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.122-124)

Показаниями свидетеля ФИО825, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» его мать – ФИО826 обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Данные справки 10 марта 2009 года получала его мать 10 марта 2009 года, утром, для получения данных справок он передал матери паспорт, военный билет на свое имя и 160 рублей, которые его мать передала медработнику для оформления справок. Справки о том, что он не состоит на учете у врачей нарколога и психиатра, ему в тот же день, вечером, отдала мать. Подробностей о получении справок он у матери не спрашивал, лично сам в диспансер не ходил. (т.18 л.д.125-126)

Показаниями свидетеля ФИО1101, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 10 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, в этот же день в утреннее время, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.18 л.д.128-129)

Показаниями свидетеля ФИО457, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.131-133)

Показаниями свидетеля ФИО458, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.135-136)

Показаниями свидетеля ФИО1089, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.138-139)

Показаниями свидетеля ФИО1095, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.141-142)

Показаниями свидетеля ФИО1098, допрошенного в ходе предварительного следствия 29 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.144-146)

Показаниями свидетеля ФИО459, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.148-149)

Показаниями свидетеля ФИО1097, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.151-152)

Показаниями свидетеля ФИО460, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 пояснил может пояснить, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.154-155)

Показаниями свидетеля ФИО461, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.157-159)

Показаниями свидетеля ФИО462, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.161-162)

Показаниями свидетеля ФИО883, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, ее имя Альфия. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.164-166)

Показаниями свидетеля ФИО1077, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.168-169)

Показаниями свидетеля ФИО463, допрошенного в ходе предварительного следствия ---, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.171-172)

Показаниями свидетеля ФИО464, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.174-176)

Показаниями свидетеля ФИО465, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.178-179).

Показаниями свидетеля ФИО827, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 05 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 10 марта 2009 года он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет № 6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.18 л.д.181-182)

Показаниями свидетеля ФИО828, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.184-185)

Показаниями свидетеля ФИО1099, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.187-188)

Показаниями свидетеля ФИО466, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.190-191)

Показаниями свидетеля ФИО1094, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 10 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 10 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.18 л.д.193-194)

Показаниями свидетеля ФИО467, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался 11 марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра для прохождения водительской медкомиссии, получения лицензии на ношение, хранение оружия и получения лицензии охранника. 11 марта 2009 года он получил в поликлинике №4 Алексина бланк справки формы 046-1, прошел в в поликлинике №4 осмотр врачей, после чего поехал в психдиспансер в г. Алексине. В психдиспансер он прибыл примерно в 12 часов. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела девушка, лет 30. Девушка сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей, он так и сделал. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной им оплате квитанция о приеме у него денежных средств не составлялась, договор на предоставление ему платных медуслуг с ним также не заключался. (т.18 л.д.226-229)

Показаниями свидетеля ФИО829, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 12 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.1-3)

Показаниями свидетеля ФИО468, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 12 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.5-6)

Показаниями свидетеля ФИО830, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. 12 марта 2009 года он в психдиспансере обратился в кабинет № 6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось договора на предоставление ему платных медицинских услуг, а была составлена квитанция о получении оплаты, которая у него не сохранилась. (т.19 л.д.8-9)

Показаниями свидетеля ФИО831, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 12 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, в этот же день в утреннее время, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.19 л.д.10-11)

Показаниями свидетеля ФИО469, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 12 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в выдвижной ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.13-15)

Показаниями свидетеля ФИО470, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 12 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым она сидела. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.17-18)

Показаниями свидетеля ФИО471, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 12 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.20-22)

Показаниями свидетеля ФИО472, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 12 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в окошко кабинета № 6, в котором сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина ушла от окошка кабинета, а когда вернулась через несколько минут, то отдала ему справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. Вышеуказанная женщина из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.24-25)

Показаниями свидетеля ФИО473, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. В марте 2009 года, дату он нем не помнит, он обратился в ГУЗ «ТОПНД № 1» за получением справок, которые ему и были выданы в тот же день. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.27-28)

Показаниями свидетеля ФИО832, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 12 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, в этот же день в утреннее время, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.19 л.д.30-31)

Показаниями свидетеля ФИО1114, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 12 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в выдвижной ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.33-35)

Показаниями свидетеля ФИО474, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 12 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.37-41)

Показаниями свидетеля ФИО1112, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 12 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, в этот же день в утреннее время, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.19 л.д.43-44)

Показаниями свидетеля ФИО475, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 12 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.47-48)

Показаниями свидетеля ФИО476, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 12 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не большого роста, смуглая. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.50-51)

Показаниями свидетеля ФИО477, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 12 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.53-54)

Показаниями свидетеля ФИО1215, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно-разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 12 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, в этот же день в утреннее время, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6, где слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Осмотр врачами психиатром, наркологом не проводился, к исполняющему обязанности главного врача он не направлялся. (т.19 л.д.64-65)

Показаниями свидетеля ФИО478, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 12 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не большого роста, смуглая. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.67-68)

Показаниями свидетеля ФИО479, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 12 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы, справку из военкомата и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.70-71)

Показаниями свидетеля ФИО480, допрошенной в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на ее имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснила, что указанные справки она действительно получала 12 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратилась в кабинет № 6, где при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ей платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.73-74)

Показаниями свидетеля ФИО481, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 12 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.76-77)

Показаниями свидетеля ФИО482, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД № 1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД № 1» на его имя от 12 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», пояснил, что указанные справки он действительно получал 12 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД № 1», то обратился в кабинет № 6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не русская, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете № 6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок, ни договора на предоставление ему платных медицинских услуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.19 л.д.79-81)

Показаниями свидетеля ФИО483, допрошенного в ходе предварительного следствия 25 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 13 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 13 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Ему было известно, что получение справок является платной медицинской услугой. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.19 л.д.113-116)

Показаниями свидетеля ФИО484, допрошенной в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 13 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 13 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. О том, что выдача справок является платной медицинской услугой, ей сообщила вышеуказанная женщина. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли она на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ей. Полученные от нее деньги в сумме 160 рублей женщина положила в ящик стола. Во время ее нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, она в кабинете одна не оставалась и деньги не похищала. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.19 л.д.118-119)

Показаниями свидетеля ФИО485, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 16 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 16 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. Там находилась молодая девушка, на вид 30 лет. Эта девушка сказала ему, чтобы он передал ей паспорт и военный билет, а также деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги он не видел. Никаких документов в связи с получением от него денег – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.19 л.д.151-152)

Показаниями свидетеля ФИО486, допрошенной в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась для получения справок о том, состоит ли на учете у врачей нарколога и психиатра ее муж ФИО833 и дочь ФИО834 Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на имя ее дочери от 16 марта 2009 года и мужа от 31 марта 2009 года она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 16 марта 2009 года и 31 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинет она не заходила, из него вышла женщина, подробно ее описать не может, и сказала, чтобы она передала ей паспорта на дочь и мужа, военный билет на мужа, а также деньги за 2 справки в сумме 320 рублей. Затем данная женщина ушла в кабинет и через некоторое время вышла и отдала мне справки, сообщив что мои муж и дочь не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога. Кто на этих справках ставил печати и подписи она не знает. Никаких документов в связи с получением от нее денег в сумме 320 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.19 л.д.155-156)

Показаниями свидетеля ФИО487, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. В кабинете также находилась еще одна женщина, но ее примет он не запомнил и общался только с первой женщиной. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в выдвижной ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.183-185)

Показаниями свидетеля ФИО488, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. В кабинете также находилась еще одна женщина, но ее примет он также не запомнил и общался только с первой женщиной. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, он не знает. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.187-188)

Показаниями свидетеля ФИО489, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никого не находилось. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, он не знает. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.190-191)

Показаниями свидетеля ФИО490, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался 17 марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-35 лет, невысокого роста, среднего телосложения, волосы темного цвета, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никого не находилось. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в выдвижной ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется. (т.19 л.д.193-194)

Показаниями свидетеля ФИО1145, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. В кабинете также находилась еще одна женщина, но ее примет он также не запомнил и общался только с первой женщиной. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, он не знает. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.196-198)

Показаниями свидетеля ФИО491, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. В кабинете также находилась еще одна женщина, но ее примет он также не запомнил и общался только с первой женщиной. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, он не знает. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.200-201)

Показаниями свидетеля ФИО492, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, среднего телосложения, невысокого роста, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никого не находилось. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в выдвижной ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.203-204)

Показаниями свидетеля ФИО836, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли на учете у врачей нарколога и психиатра его знакомый ФИО835 Указанные справки были нужны ФИО835 для прохождения водительской медкомиссии. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. В кабинете также находилась еще одна женщина, но ее примет он также не запомнил и общался только с первой женщиной. Он сказал женщине, сидящей за компьютером, слева, что ему нужна справка на имя ФИО835, для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей паспорт, военный билет ФИО835 и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что ФИО835 не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.206-208)

Показаниями свидетеля ФИО835, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он лично не обращался. В середине марта он попросил своего знакомого ФИО836, получить справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога.. Для получения справок он передал ФИО836 свой паспорт, военный билет и 160 рублей. ФИО836, в тот же день, когда он отдал ему документы и деньги, принес ему требуемые справки. Давал ли ему ФИО836 еще какие-либо другие документы в связи с получением данных справок, он не помнит. ФИО836 сказал ему, что заплатил 160 рублей и какая-то женщина проверила что-то по компьютеру и выдала справки на его имя. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки действительно были получены Чернышовым Ю.П. на его имя ---. (т 19 л.д.209-210)

Показаниями свидетеля ФИО1144, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, волосы черные, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никого не находилось. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.212-213)

Показаниями свидетеля ФИО1135, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.215-217)

Показаниями свидетеля ФИО493, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, других ее примет он не запомнил. В кабинете также находилась еще одна женщина, но ее примет он также не запомнил и общался только с первой женщиной. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в выдвижной ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.219-221)

Показаниями свидетеля ФИО1131, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, среднего телосложения, других ее примет он не запомнил. Находился ли в кабинете кто-либо еще, он не помнит и общался только с данной женщиной. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в выдвижной ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.223-224)

Показаниями свидетеля ФИО1137, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, волосы черные, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.226-227)

Показаниями свидетеля ФИО494-Н., допрошенной в ходе предварительного следствия 06 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на её имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-35 лет, других ее примет она не запомнила. В кабинете кроме данной женщины больше никого не было. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине паспорт и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Где в данном кабинете хранятся деньги, ей не известно. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Данная женщина выходила в коридор вместе с ней, для того, чтобы подписать справки и заходила в кабинет, расположенный напротив данного кабинета, после чего отдала ей справки и снова вернулась в кабинет. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Она по поводу получения справок общалась в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у нее не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.229-230)

Показаниями свидетеля ФИО495, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 17 марта 2009 года в поликлинике №3 г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, в этот же день, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансер он прибыл 17 февраля 2009 года. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, на вид 25-30 лет, азиатской внешности, невысокого роста, других примет которой он не помнит. Женщина, которая в кабинете находилась одна, сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и деньги в сумме 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него деньги, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.19 л.д.232-233)

Показаниями свидетеля ФИО496, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. В кабинете также находилась еще одна женщина, но ее примет он также не запомнил и общался только с первой женщиной. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.237-238)

Показаниями свидетеля ФИО497, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30-35 лет, волосы черные, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.240-241)

Показаниями свидетеля ФИО498, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, других ее примет он не запомнил. В кабинете также находилась еще одна женщина, но ее примет он также не запомнил и общался только с первой женщиной. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.243-244)

Показаниями свидетеля ФИО1129, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в середине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, с темными волосами, невысокого роста, среднего телосложения, на вид – не русской национальности, но какой именно – пояснить не может. Находился ли в кабинете кроме данной женщины кто-то еще, он не помнит. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.19 л.д.246-247)

Показаниями свидетеля ФИО499, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.1-2)

Показаниями свидетеля ФИО500, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.4-6)

Показаниями свидетеля ФИО501, допрошенной в ходе предварительного следствия 12 января 2010 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. За получением справок в ГУЗ «ТОПНД №1» она обратилась 17 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, татарка. Она сказала женщине, что ей нужны справки для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. После чего она обратилась в кабинет №2, где на выданных ей справках были поставлены печати. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.8-10)

Показаниями свидетеля ФИО1128, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.12-13)

Показаниями свидетеля ФИО502, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 16 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 17 марта 2009 года он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.20 л.д.15-16)

Показаниями свидетеля ФИО503, допрошенной в ходе предварительного следствия 09 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, она зашла в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.19-21)

Показаниями свидетеля ФИО504, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.23-24)

Показаниями свидетеля ФИО505, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.26-27)

Показаниями свидетеля ФИО1117, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.29-31)

Показаниями свидетеля ФИО506, допрошенной в ходе предварительного следствия 06 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра ее муж – ФИО837 Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на имя ее мужа от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Она сказала женщине, что ее мужу – ФИО837 нужны справки для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей паспорт, военный билет на имя мужа и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что ее муж не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.33-35)

Показаниями свидетеля ФИО507, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.37-38)

Показаниями свидетеля ФИО508, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.40-41)

Показаниями свидетеля ФИО509, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.43-45)

Показаниями свидетеля ФИО510, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.47-48)

Показаниями свидетеля ФИО511, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, справку из военкомата и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.50-52)

Показаниями свидетеля ФИО512, допрошенного в ходе предварительного следствия 29 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, не высокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.54-55)

Показаниями свидетеля ФИО513, допрошенной в ходе предварительного следствия 17 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. За получением справок в ГУЗ «ТОПНД №1» она обратилась в двадцатых числах марта 2009 года, которые ей были выданы в тот же день. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, татарка. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, сама расписалась и поставила печати. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.57-58)

Показаниями свидетеля ФИО514, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.61-62)

Показаниями свидетеля ФИО515, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.64-65)

Показаниями свидетеля ФИО516, допрошенной в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.67-68)

Показаниями свидетеля ФИО1139, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.70-71)

Показаниями свидетеля ФИО517, допрошенной в ходе предварительного следствия 29 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 марта 2009. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.73-74)

Показаниями свидетеля ФИО1118, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.76-77)

Показаниями свидетеля ФИО518, допрошенной в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.79-81)

Показаниями свидетеля ФИО1141, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.83-84)

Показаниями свидетеля ФИО519, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина по имени Альфия, не высокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.86-87)

Показаниями свидетеля ФИО520, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.89-90)

Показаниями свидетеля ФИО521, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.92-94)

Показаниями свидетеля ФИО1127, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.96-97)

Показаниями свидетеля ФИО522, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.99-101)

Показаниями свидетеля ФИО523, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.103-106)

Показаниями свидетеля ФИО524, допрошенной в ходе предварительного следствия 30 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, смуглая. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.108-109)

Показаниями свидетеля ФИО525, допрошенной в ходе предварительного следствия 25 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра ее сын – ФИО838 Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на имя ее сына от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Она сказала женщине, что ее сыну ФИО838 нужны справки для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей паспорт, военный билет на имя сына и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что ее сын не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.111-113)

Показаниями свидетеля ФИО526, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.115-116)

Показаниями свидетеля ФИО527, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 17 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. В этот же день в утреннее время, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.20 л.д.118-119)

Показаниями свидетеля ФИО1132, допрошенной в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ей копию справки формы 046-1 на ее имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, она может пояснить, что бланк данной справки она получила 3 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 17 марта 2009 года, она поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере она обратилась в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время ее нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Она не крала денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок и при ней эти деньги не крал никто другой. (т.20 л.д.122-123)

Показаниями свидетеля ФИО528, допрошенной в ходе предварительного следствия 10 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 17 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Деньги женщина положила в выдвижной ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.125-127)

Показаниями свидетеля ФИО1126, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, смуглая. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.129-130)

Показаниями свидетеля ФИО1120, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.132-133)

Показаниями свидетеля ФИО529, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.135-137)

Показаниями свидетеля ФИО1140, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.139-140)

Показаниями свидетеля ФИО1249, допрошенной в ходе предварительного следствия 18 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. За получением справок в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в середине марта 2009 года, которые ей были выданы в тот же день. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.142-143)

Показаниями свидетеля ФИО530, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.145-146)

Показаниями свидетеля ФИО531, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.148-149)

Показаниями свидетеля ФИО532, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. За получением справок в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года, которые ему были выданы в тот же день. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.151-152)

Показаниями свидетеля ФИО533, допрошенного в ходе предварительного следствия 29 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.154-158)

Показаниями свидетеля ФИО1125, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.160-162)

Показаниями свидетеля ФИО534, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.164-165)

Показаниями свидетеля ФИО1130, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.167-168)

Показаниями свидетеля ФИО535, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра, а также его сын – ФИО839 Указанные справки им были нужны для прохождения водительской медкомиссии. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя и имя его сына от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, смуглая. Он сказал женщине, что ему и его сыну – ФИО839 нужны справки для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет, а также паспорт и военный билет на имя сына и 320 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога, а также справки о том, что его сын не состоит на учете у врачей нарколога и психиатра. На этих справках указанная женщина, получившая от него 320 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.170-172)

Показаниями свидетеля ФИО536, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 17 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 17 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила на стол. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.175-176)

Показаниями свидетеля ФИО1156, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.20 л.д.218-219)

Показаниями свидетеля ФИО537, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет. Женщина пояснила ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела по компьютеру, состоит ли он на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках данная женщина поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда женщина положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 женщина из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, женщина не составляла. (т.20 л.д.221-222)

Показаниями свидетеля ФИО841, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли на учете у врачей нарколога и психиатра его знакомый - ФИО840 Указанные справки ФИО840 были нужны для получения водительской медицинской справки. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на имя ФИО840 от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела Ситак А.Р., которую он знал ранее. Он сказал Ситак А.Р., что ему нужна справка на ФИО840 для прохождения водительской медкомиссии. Ситак А.Р. пояснила ему, чтобы он передал ей паспорт, военный билет на имя ФИО840 и 160 рублей. Он передал Ситак А.Р. требуемые документы и деньги. Ситак А.Р. посмотрела по компьютеру, состоит ли ФИО840 на учете у врачей диспансера, и затем распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках Ситак А.Р. поставила оттиски печати и расписалась, после чего передала справки ему. Куда Ситак А.Р. положила, полученные от него деньги в сумме 160 рублей, он не видел. Во время его нахождения в кабинете №6 Ситак А.Р. из кабинета не выходила, он в кабинете один не оставался и деньги не похищал. Никаких документов в связи с получением от него денег в сумме 160 рублей – договора об оказании платных медицинских услуг, квитанции о получении денег, Ситак А.Р. не составляла. (т 20 л.д.224-228)

Показаниями свидетеля ФИО840, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» для получения справок о том, состоит ли он (ФИО840) на учете у врачей нарколога и психиатра обращался его знакомый – ФИО841 Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки 19 марта 2009 года ему принес ФИО841 Для получения справок он отдавал ФИО841 свой паспорт, военный билет и 160 рублей, и в тот же день в обед ФИО841 принес ему справку. Каким образом ФИО841 получал справку, он не знает. (т.20 л.д.229-231)

Показаниями свидетеля ФИО538, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.233-234)

Показаниями свидетеля ФИО1157, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.236-237)

Показаниями свидетеля ФИО1154, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.239-240)

Показаниями свидетеля ФИО539, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.242-243)

Показаниями свидетеля ФИО540, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.20 л.д.245-246)

Показаниями свидетеля ФИО541, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела девушка лет 30, которая сказала ему, что стоимость справок составляет 160 рублей. Он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей, после чего девушка выдала ему требуемые справки. На этих справках эта девушка, получившая от него 160 рублей, расписалась. Затем справки передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок. (т.20 л.д.1-5)

Показаниями свидетеля ФИО1161, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.17-19)

Показаниями свидетеля ФИО542, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.21-22)

Показаниями свидетеля ФИО543, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.24-28)

Показаниями свидетеля ФИО544, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.30-31)

Показаниями свидетеля ФИО545, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.33-34)

Показаниями свидетеля ФИО546, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, на вид не русская, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.36-38)

Показаниями свидетеля ФИО547, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.40-44)

Показаниями свидетеля ФИО548, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.46-47)

Показаниями свидетеля ФИО1155, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.49-51)

Показаниями свидетеля ФИО549, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.53-54)

Показаниями свидетеля ФИО550, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.56-57 )

Показаниями свидетеля ФИО1159, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.59-63)

Показаниями свидетеля ФИО551, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.65-69)

Показаниями свидетеля ФИО1149, допрошенной в ходе предварительного следствия 24 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 19 марта 2009. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.71-75)

Показаниями свидетеля ФИО552, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 27. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.77-78)

Показаниями свидетеля ФИО553, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, не высокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.80-81)

Показаниями свидетеля ФИО554, допрошенной в ходе предварительного следствия 23 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра ее сын – ФИО842 Указанные справки ей были нужны для прохождения медкомиссии. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 19 марта 2009. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Она сказала женщине, что ей нужны справки для прохождения медкомиссии на имя ее сына – ФИО842 Женщина сказала ей, чтобы она передала ей паспорт, приписное удостоверение на имя сына и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что ее сын не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.83-87)

Показаниями свидетеля ФИО1148, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что – то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.89-90)

Показаниями свидетеля ФИО555, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.92-94 )

Показаниями свидетеля ФИО1158, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.96-97)

Показаниями свидетеля ФИО556, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.99-100)

Показаниями свидетеля ФИО557, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.102-103)

Показаниями свидетеля ФИО1146, допрошенной в ходе предварительного следствия 10 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 19 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.105-106)

Показаниями свидетеля ФИО1160, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.108-110)

Показаниями свидетеля ФИО558, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.112-116)

Показаниями свидетеля ФИО559, допрошенной в ходе предварительного следствия 11 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 19 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, она зашла в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей и направила ее на осмотр к врачам в кабинет №2, который она прошла. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.118-119)

Показаниями свидетеля ФИО560, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.121-123)

Показаниями свидетеля ФИО1147, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.125-129)

Показаниями свидетеля ФИО562, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 19 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 19 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.21 л.д.131-132)

Показаниями свидетеля ФИО1121, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 17 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 19 марта 2009 года н поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок,и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.21 л.д.134-135)

Показаниями свидетеля ФИО563, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался во второй половине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 20 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 20 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он и данная женщина в кабинете находились одни. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.21 л.д.166-167)

Показаниями свидетеля ФИО1128, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался во второй половине марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 23 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 23 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся денежные средства, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он и данная женщина в кабинете находились одни. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется. (т.21 л.д.199-200)

Показаниями свидетеля ФИО844, допрошенной в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли на учете у врачей нарколога и психиатра ее сын ФИО4. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на имя ее сына ФИО4 от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 24 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, невысокого роста, с темными волосами, других примет она не запомнила. Больше в кабинете никто не находился. Женщина сказала ей, чтобы она передала той паспорт, военный билет сына и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что ее сын ФИО843 не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Где в данном кабинете хранятся деньги, ей не известно. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Она по поводу получения справок общалась в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у нее не имеется, так как они не составлялись. (т.21 л.д.224-225)

Показаниями свидетеля ФИО4, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра, обращалась его мать ФИО844 Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки действительно получала его мать в марте 2009 года и принесла ему. Он данные справки сдал в МУЗ «Алексинская городская поликлиника», когда проходил там медкомиссию. Кроме данных справок мать ему никаких документов больше не передавала. Он знает, что данные справки были получены его матерью в кабинете № 6 ГУЗ «ТОПНД №1», где она показала его паспорт, военный билет, остальные обстоятельства получения справок на его имя ему не известны. (т.21 л.д.226-227)

Показаниями свидетеля ФИО564, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, с темными волосами, других ее примет он не запомнил. В кабинете также находилась еще одна женщина, но ее примет он не запомнил и общался только с первой женщиной. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.21 л.д.229-230)

Показаниями свидетеля ФИО1184, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.21 л.д.232-233)

Показаниями свидетеля ФИО565, допрошенного в ходе предварительного следствия 17 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в 24 марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.21 л.д.235-237)

Показаниями свидетеля ФИО566, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.21 л.д.239-240)

Показаниями свидетеля ФИО845, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 24 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, в этот же день, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 35 лет, других ее примет он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.21 л.д.242-243)

Показаниями свидетеля ФИО567, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения, на вид – не русской национальности, но какой именно, он пояснить не может. В кабинете кроме данной женщины больше никто не находился. Он сказал женщине, сидящей за компьютером, слева, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.21 л.д.245-246)

Показаниями свидетеля ФИО846, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 января 2010 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался 24 марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет которой он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никто не находился. Он сказал женщине, сидящей за компьютером, слева, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.21 л.д.248-251)

Показаниями свидетеля ФИО568, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет которой, он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.1-2)

Показаниями свидетеля ФИО569, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.4-5)

Показаниями свидетеля ФИО1173, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался 24 марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения, волосы темные, не русской национальности, но какой именно – пояснить не может. В кабинете кроме данной женщины больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.7-9)

Показаниями свидетеля ФИО1167, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался 24 марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. В кабинете находилась еще одна женщина из работников диспансера, но ее примет он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.11-13)

Показаниями свидетеля ФИО1177, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, среднего телосложения, волосы темные, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.15-16)

Показаниями свидетеля ФИО1175, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.18-20)

Показаниями свидетеля ФИО570, допрошенной в ходе предварительного следствия 25 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на её имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 24 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, она зашла в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, невысокого роста, цвет кожи – смуглый, других ее примет она не запомнила. Кроме указанной женщины в кабинете никого не было. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине паспорт и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Где в данном кабинете хранятся деньги, ей не известно. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Она по поводу получения справок общалась в кабинете только с данной женщиной. Кроме них в кабинете никого не было. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у нее не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.22-23)

Показаниями свидетеля ФИО847, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 24 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, среднего телосложения, невысокого роста, других ее примет он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок, он не помнит, составлялось ли какие-либо еще документы, кроме самих справок – договор на предоставление ему платных медуслуг, квитанция о получении оплаты, но у него их не имеется. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.22 л.д.25-26)

Показаниями свидетеля ФИО571, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет которой он не запомнил. В кабинете также была еще одна женщина, примет которой он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.28-29)

Показаниями свидетеля ФИО572, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, не русская, но какой именно национальности пояснить не может и других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.31-33)

Показаниями свидетеля ФИО848, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.35-36)

Показаниями свидетеля ФИО849, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.38-40)

Показаниями свидетеля ФИО573, допрошенной в ходе предварительного следствия 09 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на её имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 24 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, она зашла в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, других ее примет она не запомнила. Кроме указанной женщины в кабинете никого не было. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине паспорт и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей, а деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Она по поводу получения справок общалась в кабинете только с данной женщиной. Кроме них в кабинете никого не было. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у нее не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.42-44)

Показаниями свидетеля ФИО574, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 января 2010 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался 24 марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.46-48)

Показаниями свидетеля ФИО575, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. В кабинете также находилась еще одна женщина, примет которой он также не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.50-51)

Показаниями свидетеля ФИО1049, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 26 февраля 2009 года в горполиклинике г.Алексина. После получения бланка справки, 24 марта 2009 года, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.22 л.д.53-54)

Показаниями свидетеля ФИО576, допрошенной в ходе предварительного следствия 25 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на её имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 24 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, невысокого роста, других ее примет она не запомнила. Кроме указанной женщины в кабинете была еще одна женщина из медперсонала и мужчина, который так же получал справки. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине паспорт и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей, а деньги положила либо в ящик своего стола, либо в коробку, стоявшую на столе, точно она не помнит. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета выходила, чтобы разменять денежные средства, переданные ею. В кабинете она одна не находилась, так как там присутствовала вторая женщина из медперсонала и мужчина, получавший справки. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Она по поводу получения справок общалась в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у нее не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.56-57)

Показаниями свидетеля ФИО850, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно–разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 24 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. После получения бланка справки он прошел осмотр врачей и поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, примет той он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.22 л.д.59-60)

Показаниями свидетеля ФИО1179, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. Находился ли в кабинете кроме указанной женщины кто-то еще, он не помнит. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, он не знает. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.62-64)

Показаниями свидетеля ФИО1186, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, невысокого роста, других ее примет он не запомнил. Больше в кабинете никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.66-68)

Показаниями свидетеля ФИО1181, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, волосы черного цвета, других ее примет он не запомнил. Больше в кабинете никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы, в том числе справку из военкомата, так как он является ограниченно годным, а также деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.70-71)

Показаниями свидетеля ФИО577, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, среднего телосложения, с темными волосами, других ее примет он не запомнил. Больше в кабинете никто не находился. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.73-74)

Показаниями свидетеля ФИО578, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, других ее примет он не запомнил. В кабинете находилась еще одна женщина из медперсонала, примет которой он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.76-77)

Показаниями свидетеля ФИО579, допрошенной в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на её имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 24 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, других ее примет она не запомнила. Кроме указанной женщины в кабинете больше никого не находилось. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине паспорт и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Где в данном кабинете хранятся деньги, ей не известно. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. В кабинете она и данная женщина находились одни. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Она по поводу получения справок общалась в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у нее не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.79-80)

Показаниями свидетеля ФИО1174, допрошенного в ходе предварительного следствия 25 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, волосы средней длинны, других ее примет он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.82-83)

Показаниями свидетеля ФИО1180, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 25-30 лет, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никого не находилось. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.85-86)

Показаниями свидетеля ФИО580, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины находилась еще одна женщина из медперсонала, примет которой он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.88-90)

Показаниями свидетеля ФИО581, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. Находился ли в кабинете кроме данной женщины кто либо еще, он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.92-93)

Показаниями свидетеля ФИО1182, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. В кабинете данная женщина находилась одна. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.95-97)

Показаниями свидетеля ФИО1185, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. В кабинете данная женщина находилась одна. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.99-100)

Показаниями свидетеля ФИО582, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины находились еще две женщины, описать он их не может. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранились деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.102-103)

Показаниями свидетеля ФИО583, допрошенной в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на её имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 24 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, невысокого роста, других ее примет она не запомнила. Кроме указанной женщины в кабинете больше никого не находилось. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине паспорт и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Где в данном кабинете хранятся деньги, ей не известно. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Она по поводу получения справок общалась в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у нее не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.105-106)

Показаниями свидетеля ФИО1176, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста, других ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него денежные средства положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.108-109)

Показаниями свидетеля ФИО584, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что – то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.111-114)

Показаниями свидетеля ФИО585, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он также не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.116-117)

Показаниями свидетеля ФИО586, допрошенной в ходе предварительного следствия 12 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на её имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 24 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. Времени было около 10 часов. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 30 лет, других ее примет она не запомнила. Был ли кроме указанной женщины в кабинете кто-то еще, она не помнит. Она сказала женщине, что ей нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине паспорт и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Где в данном кабинете хранятся деньги, ей не известно. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Она по поводу получения справок общалась в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у нее не имеется. (т.22 л.д.119-121)

Показаниями свидетеля ФИО1168, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, других ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете больше никого не находилось. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.123-124)

Показаниями свидетеля ФИО587, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения, цвет кожи – смуглый, других ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете больше никого не находилось. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.126-127)

Показаниями свидетеля ФИО1163, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, среднего телосложения, по национальности - не русская, но какой именно национальности – пояснить не может и других ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете больше никого не находилось. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.129-131)

Показаниями свидетеля ФИО1183, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он также не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.133-136)

Показаниями свидетеля ФИО588, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, волосы темные, других ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете больше никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.138-139)

Показаниями свидетеля ФИО589, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, волосы темные, невысокого роста, других ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете больше никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.141-142)

Показаниями свидетеля ФИО1164, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете больше никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется. (т.22 л.д.144-145)

Показаниями свидетеля ФИО590, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется. (т.22 л.д 147-148)

Показаниями свидетеля ФИО1169, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете находилась еще одна женщина, примет которой он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.150-152)

Показаниями свидетеля ФИО591, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 24 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете никого больше не находилась. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.22 л.д.154-156)

Показаниями свидетеля ФИО592, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, смуглая. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.177-178)

Показаниями свидетеля ФИО593, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. 26 марта 2009 года он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.22 л.д.180-181)

Показаниями свидетеля ФИО594, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.183-184)

Показаниями свидетеля ФИО595, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.186-187)

Показаниями свидетеля ФИО1195, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.189-191)

Показаниями свидетеля ФИО1199, допрошенного в ходе предварительного следствия 04 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.193-194)

Показаниями свидетеля ФИО596, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра, а также состоит ли на учета данных врачей его мать. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя и имя его матери – ФИО1192 от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии на его имя и имя его матери – ФИО1192 Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет, паспорт на имя ФИО1192 и 320 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что – то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 320 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.196-198)

Показаниями свидетеля ФИО597, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.201-202)

Показаниями свидетеля ФИО598, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.204-208)

Показаниями свидетеля ФИО1190, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 26 марта 2009 года в 11 часов в горполиклинике г.Алексина. Сразу после получения бланка справки, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.22 л.д.210-211)

Показаниями свидетеля ФИО599, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 26 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. До получения данного бланка справки, он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.22 л.д.213-215)

Показаниями свидетеля ФИО600, допрошенной в ходе предварительного следствия 28 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 26 марта 2009. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.218-219)

Показаниями свидетеля ФИО1196, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.223-224)

Показаниями свидетеля ФИО601, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.226-227)

Показаниями свидетеля ФИО851, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.229-230)

Показаниями свидетеля ФИО602, допрошенной в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 26 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 35. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.232-234)

Показаниями свидетеля ФИО1126, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым она сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.236-237)

Показаниями свидетеля ФИО603, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, смуглая. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.239-240)

Показаниями свидетеля ФИО1188, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.242-243)

Показаниями свидетеля ФИО604, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.245-246)

Показаниями свидетеля ФИО1191, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 26 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 26 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.22 л.д.248-249)

Показаниями свидетеля ФИО605, допрошенной в ходе предварительного следствия 16 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 31 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.15-16)

Показаниями свидетеля ФИО606, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.18-19)

Показаниями свидетеля ФИО607, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт и 160 рублей. Он передал женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.21-23)

Показаниями свидетеля ФИО608, допрошенной в ходе предварительного следствия 27 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 31 марта 2009. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.25-27)

Показаниями свидетеля ФИО609, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.29-31)

Показаниями свидетеля ФИО1209, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.33-35)

Показаниями свидетеля ФИО1210, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в выдвижной ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.37-39)

Показаниями свидетеля ФИО610, допрошенной в ходе предварительного следствия 27 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 31 марта 2009. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.41-42)

Показаниями свидетеля ФИО611, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.44-45)

Показаниями свидетеля ФИО1204, допрошенной в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра, а также ее муж – ФИО852 Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки, а также аналогичные справки на имя ее мужа она действительно получала 31 марта 2009. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения. Она сказала женщине, что ей нужны справки для прохождения водительской медкомиссии, а также на имя мужа – ФИО852 Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт, паспорт и военный билет на имя мужа, а также 320 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она и ее муж не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 320 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.47-48)

Показаниями свидетеля ФИО612, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.51-52)

Показаниями свидетеля ФИО613, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила на стол, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.54-57)

Показаниями свидетеля ФИО614, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила на стол, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.59-61)

Показаниями свидетеля ФИО853, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.63-65)

Показаниями свидетеля ФИО615, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.67-68)

Показаниями свидетеля ФИО616, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.70-74)

Показаниями свидетеля ФИО617, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 октября 2009 года, из которых следует, что он работает в должности водителя в МУЗ ЦРБ №1. В ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался по просьбе ФИО854 в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли на учете у врачей нарколога и психиатра ФИО855 Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на имя ФИО855 от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, на вид не русская, по имени Альфия. Он сказал женщине, что ему нужна справка на имя ФИО855 Женщина сказала ему, чтобы он передал ей паспорт, военный билет на имя ФИО855 и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги, которые ранее получил от ФИО854 Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.76-77)

Показаниями свидетеля ФИО856, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в 31 марта 2009 года она обратилась к ФИО854, работавшей --- в поликлинике №4 с просьбой получения в ГУЗ «ТОПНД №1» справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра ее муж - ФИО855 Она передала ФИО854 паспорт, военный билет на имя ФИО855 и 160 рублей. В тот же день, после обеда, ФИО854 отдала ей документы на имя ее мужа и справки о том, что тот не состоит на учете у врачей нарколога и психиатра. Со слов ФИО854 ей известно, что за данными справками в ГУЗ «ТОПНД №1» обращался ФИО857, а также о том, что о произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.78-79)

Показаниями свидетеля ФИО854, допрошенной в ходе предварительного следствия 28 октября 2009 года, из которых следует, что в 31 марта 2009 года к ней обратилась ФИО856 с просьбой получения в ГУЗ «ТОПНД №1» справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра ее муж - ФИО855 ФИО856 передала ей паспорт, военный билет на имя ФИО855 и 160 рублей, пояснив, что данные справки необходимы ФИО855 для прохождения водительской медицинской комиссии. В тот же день, примерно в 11-12 часов она передала паспорт, военный билет на имя ФИО855 и 160 рублей ФИО617 с просьбой получить в ГУЗ «ТОПНД №1» справки на ФИО855 о том, что тот не состоит на учете у врачей нарколога и психиатра, что тот и сделал. Вернувшись из ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО857 отдал ей документы на имя ФИО855 и справки о том, что тот не состоит на учете у врачей нарколога и психиатра. В тот же день она отдала справки ФИО856 (т.23 л.д.80-81)

Показаниями свидетеля ФИО1207, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.83-85)

Показаниями свидетеля ФИО1201, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.87-89)

Показаниями свидетеля ФИО618, допрошенной в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 31 марта 2009. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, невысокого роста. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.91-92)

Показаниями свидетеля ФИО619, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.94-96)

Показаниями свидетеля ФИО620, допрошенной в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 31 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.99-100)

Показаниями свидетеля ФИО621, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в выдвижной ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.102-104)

Показаниями свидетеля ФИО622, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра его жена – ФИО858 Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, неславянской внешности. Он сказал женщине, что его жене – ФИО858 нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей паспорт на имя своей жены и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что ФИО858 не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.106-108)

Показаниями свидетеля ФИО1203, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.110-112)

Показаниями свидетеля ФИО623, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.114-115)

Показаниями свидетеля ФИО1202, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.117-118)

Показаниями свидетеля ФИО624, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.120-121)

Показаниями свидетеля ФИО859, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.123-125)

Показаниями свидетеля ФИО1205, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.127-128)

Показаниями свидетеля ФИО625, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, на вид не русская, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.130-131)

Показаниями свидетеля ФИО626, допрошенной в ходе предварительного следствия 27 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 31 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, невысокого роста. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.133-137)

Показаниями свидетеля ФИО627, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.139-140)

Показаниями свидетеля ФИО628, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 31 марта 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.142-143)

Показаниями свидетеля ФИО629, допрошенной в ходе предварительного следствия 06 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ей были нужны для прохождения водительской медкомиссии. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала в эту дату – 31 марта 2009 года. За получением справок она обратилась примерно в 11 часов 30 минут, и указанные справки были ей выданы через 10-15 минут. Порядок получения ей указанных справок следующий. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, она зашла в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Она сказала женщине, что ей нужны справки для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Деньги женщина положила в выдвижной ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки она сдала в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в марте 2009 года, когда проходила там медкомиссию. (т.23 л.д.145-147)

Показаниями свидетеля ФИО630, допрошенной в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ей были нужны для прохождения водительской медкомиссии. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала в эту дату – 31 марта 2009 года – в день обращения за получением справок. Порядок получения ей указанных справок следующий. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, она зашла в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения. Она сказала женщине, что ей нужны справки для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки она сдала в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в марте 2009 года, когда проходила там медкомиссию. (т.23 л.д.149-150)

Показаниями свидетеля ФИО631, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра, а также его жена – ФИО860. Указанные справки им были нужны для прохождения водительской медкомиссии. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки, а также аналогичные справки на имя его жены – ФИО860 он действительно получал в эту дату – 31 марта 2009 года. Обратился он за получением справок в 11 часов, которые ему были выданы через некоторое время. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии, а также аналогичная справка на имя его жены – ФИО860 Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет, а также паспорт на имя его жены и 320 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что он и его жена не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 320 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки он и его жена сдали в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в марте 2009 года, когда проходили там медкомиссию. (т.23 л.д.152-153)

Показаниями свидетеля ФИО632, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ему были нужны для прохождения водительской медкомиссии с целью замены водительского удостоверения. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал в эту дату – 31 марта 2009 года. Обратился он за получением справок в 12 часов, которые ему были выданы через некоторое время. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки он сдал в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в марте 2009 года, когда проходил там медкомиссию. (т.23 л.д.156-157)

Показаниями свидетеля ФИО1206, допрошенной в ходе предварительного следствия 30 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ей были нужны для прохождения водительской медкомиссии. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала в эту дату – 31 марта 2009 года. За получением справок она обратилась примерно в 10 часов, и указанные справки были ей выданы через некоторое время. Порядок получения ей указанных справок следующий. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, она зашла в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста. Она сказала женщине, что ей нужны справки для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что – то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок,и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки она сдала в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в марте 2009 года, когда проходила там медкомиссию. (т.23 л.д.159-160)

Показаниями свидетеля ФИО633, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ему были нужны для прохождения водительской медкомиссии. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал в эту дату – 31 марта 2009 года. Обратился он за получением справок в 09 часов, которые ему были выданы через некоторое время. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки он сдал в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в марте 2009 года, когда проходил там медкомиссию. (т.23 л.д.162-163)

Показаниями свидетеля ФИО634, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ему были нужны для прохождения медкомиссии. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал в эту дату – 31 марта 2009 года - в день обращения за получением справок. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, служебное удостоверение МЧС России и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки он сдал в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в марте 2009 года, когда проходил там медкомиссию. (т.23 л.д.165-166)

Показаниями свидетеля ФИО635, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ему были нужны для прохождения водительской медкомиссии. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал в эту дату – 31 марта 2009 года. Обратился он за получением справок в 08 часов 30 минут, которые ему были выданы через 10 минут. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки он сдал в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в марте 2009 года, когда проходил там медкомиссию. (т.23 л.д.168-170)

Показаниями свидетеля ФИО1208, допрошенного в ходе предварительного следствия 10 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ему были нужны для прохождения водительской медкомиссии. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал в эту дату – 31 марта 2009 год – в день обращения за получением справок. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, на вид не русская. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки он сдал в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в марте 2009 года, когда проходил там медкомиссию. (т.23 л.д.172-173)

Показаниями свидетеля ФИО636, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ему были нужны для прохождения водительской медкомиссии. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал в эту дату – 31 марта 2009 года. Обратился он за получением справок в 11 часов 30 минут, которые ему были выданы через некоторое время. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, невысокого роста. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки он сдал в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в марте 2009 года, когда проходил там медкомиссию. (т.23 л.д.175-176)

Показаниями свидетеля ФИО637, допрошенного в ходе предварительного следствия 16 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ему были нужны для прохождения водительской медкомиссии. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал в эту дату – 31 марта 2009 года. Обратился он за получением справок в 09 часов 30 минут, которые ему были выданы через некоторое время. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки он сдал в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в марте 2009 года, когда проходил там медкомиссию. (т.23 л.д.178-179)

Показаниями свидетеля ФИО638, допрошенной в ходе предварительного следствия 20 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ей были нужны для прохождения водительской медкомиссии. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала в эту дату – 31 марта 2009 года. За получением справок она обратилась примерно в 10 часов, и указанные справки были ей выданы через некоторое время. Порядок получения ей указанных справок следующий. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, она зашла в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Она сказала женщине, что ей нужны справки для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки она сдала в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в марте 2009 года, когда проходила там медкомиссию. (т.23 л.д.181-182)

Показаниями свидетеля ФИО639, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ему были нужны для прохождения водительской медкомиссии с целью замены водительского удостоверения. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал в эту дату – 31 марта 2009 года – в день обращения за получением справок. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки он сдал в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в марте 2009 года, когда проходил там медкомиссию. (т.23 л.д.184-185)

Показаниями свидетеля ФИО640, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ему были нужны для прохождения водительской медкомиссии с целью замены водительского удостоверения. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 31 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал в эту дату – 31 марта 2009 года. Обратился он за получением справок в 10 часов 30 минут, которые ему были выданы через 15 минут. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки он сдал в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» в марте 2009 года, когда проходил там медкомиссию. (т.23 л.д.187-191)

Показаниями свидетеля ФИО594, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.204-206)

Показаниями свидетеля ФИО641, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.208-209)

Показаниями свидетеля ФИО642, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.211-212)

Показаниями свидетеля ФИО643, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.214-215)

Показаниями свидетеля ФИО644, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.217-218)

Показаниями свидетеля ФИО645, допрошенной в ходе предварительного следствия 28 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в марте 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, она зашла в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.220-221)

Показаниями свидетеля ФИО1105, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 12 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 02 апреля 2009 года в 09 часов он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Он передал женщине свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Деньги женщина положила в выдвижной ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.23 л.д.223-224)

Показаниями свидетеля ФИО862, допрошенного в ходе предварительного следствия 21 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Он сказал женщине, что ему нужны справки для прохождения медкомиссии на его имя, а также на имя ФИО861 Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет, а также паспорт и военный билет на ФИО861 и 320 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он и ФИО861 не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.226-230)

Показаниями свидетеля ФИО861, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» в начале апреле 2009 года по его просьбе обращался ФИО862 для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Указанные справки ему были нужны для прохождения медкомиссии. Для получения данных справок он передал ФИО862 паспорт, военный билет на сове имя и 160 рублей. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал от ФИО862 Со слов ФИО862 ему известно, что тот получил справки на его имя в каб.№6 диспансера и заплатил за их получение 160 рублей. (т.23 л.д.232-233)

Показаниями свидетеля ФИО1219, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Он сказал женщине, что ему нужна справка для прохождения медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т. 23 л.д.235-237)

Показаниями свидетеля ФИО599, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 30 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 02 апреля 2009 года в 09 часов он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.23 л.д.239-240)

Показаниями свидетеля ФИО646, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.242-243)

Показаниями свидетеля ФИО1216, допрошенной в ходе предварительного следствия 06 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 20 января 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.23 л.д.245-247)

Показаниями свидетеля ФИО647, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в выдвижной ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.1-3)

Показаниями свидетеля ФИО1217, допрошенной в ходе предварительного следствия 15 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ей копию справки формы 046-1 на ее имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, она может пояснить, что бланк данной справки она получила 02 апреля 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 02 апреля 2009 года она поехала в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере она обратилась в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время ее нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Она не крала денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Получив справки, что она не состоит на учете у психиатра и нарколога, она прошла осмотр врачами - психиатром и наркологом. Справку формы 046-1 после прохождения медосмотра в апреле 2009 года она сдала в милицию. (т.24 л.д.5-6)

Показаниями свидетеля ФИО1218, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в выдвижной ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.8-10)

Показаниями свидетеля ФИО648, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.12-14)

Показаниями свидетеля ФИО863, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 27 марта 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 02 апреля 2009 года в 09 часов он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.24 л.д.16-17)

Показаниями свидетеля ФИО649, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.19-20)

Показаниями свидетеля ФИО864, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.22-23)

Показаниями свидетеля ФИО650, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, невысокого роста, с нерусским акцентом. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.25-26)

Показаниями свидетеля ФИО651, допрошенного в ходе предварительного следствия 15 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола, за которым сидела. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.28-29)

Показаниями свидетеля ФИО652, допрошенной в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 02 апреля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.31-33)

Показаниями свидетеля ФИО653, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.35-36)

Показаниями свидетеля ФИО654, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.38-39)

Показаниями свидетеля ФИО655, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.41-42)

Показаниями свидетеля ФИО1215, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.44-45)

Показаниями свидетеля ФИО656, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.47-48)

Показаниями свидетеля ФИО865, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 02 апреля 2009 года в горполиклинике г.Алексина. В тот же день, после получения бланка он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Получив справки, что он не состоит на учете у психиатра и нарколога, он занял очередь к врачам – психиатру и наркологу. В кабинете врача находились 2 или 3 женщины, их должности и фамилии он не знает. Он сообщил женщинам, что он проходит медкомиссию для получения разрешения на право ношения огнестрельного оружия, показал ранее выданные ему в кабинете №6 справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. Одна из женщин задала ему несколько вопросов, затем поставила в его справке формы 046-1 в графах «врач – психиатр», «врач-нарколог» свои подписи и печати. Далее медосмотр он проходил в горполиклинике г.Алексина. Справку формы 046-1 после прохождения медосмотра в апреле 2009 года он сдал в милицию. (т.24 л.д.50-51)

Показаниями свидетеля ФИО657, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 02 апреля 2009 года в горполиклинике г.Алексина. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. В кабинете №6, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в сумку. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.24 л.д.53-56)

Показаниями свидетеля ФИО658, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 января 2010 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.59-60)

Показаниями свидетеля ФИО659, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 02 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 02 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.62-63)

Показаниями свидетеля ФИО660, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 06 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 06 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.82-83)

Показаниями свидетеля ФИО661, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 06 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 06 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.85-87)

Показаниями свидетеля ФИО662, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 06 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 06 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.89-90)

Показаниями свидетеля ФИО663, допрошенного в ходе предварительного следствия 28 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 06 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 06 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.92-96)

Показаниями свидетеля ФИО866, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 02 апреля 2009 года в горполиклинике г.Алексина. 06 апреля 2009 года в 09 часов он поехал в психдиспансер г.Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.24 л.д.98-99)

Показаниями свидетеля ФИО664, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 06 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 06 апреля 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что – то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.101-102)

Показаниями свидетеля ФИО867, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 мая 2009 года, из которых следует, что 07 апреля 2009 года он был приглашен о/у 5 МОРО УНП УВД по Тульской области ФИО868 для участия в закупке справок в ГУЗ «ТОПНД №1». ФИО868 в присутствии 2 понятых вручил ему для закупки справок 160 рублей: 100 рублей ---, 50 рублей ---, 10 рублей ---, о чем был составлен акт, в котором все участвующие лица поставили свои подписи. После чего о/у ФИО868 провел с ним инструктаж о закупке справок о том состоит ли лицо на учете у врачей нарколога и психиатра, а также вручил аппаратуру для скрытой видеозаписи. В тот же день примерно с 10 часов 15 минут до 10 часов 30 минут он прибыл в ГУЗ «ТОПНД №1» с целью получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. В диспансере он обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, на вид не русская. В кабинете он передал женщине свой паспорт, военный билет, спросив сколько денег ему необходимо уплатить за выдачу справок. Женщина ответила, что необходимо заплатить 160 рублей. Он передал женщине требуемые деньги в сумме 160 рублей, которые он ранее в присутствии 2 понятых получил от о/у ФИО868 Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина у него не спросила для чего ему нужны справки, и осмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. После чего он ушел из диспансера и вернул сотруднику милиции ранее врученную ему аппаратуру. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.132-134)

Показаниями свидетеля ФИО666, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.136-138)

Показаниями свидетеля ФИО667, допрошенного в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.140-141)

Показаниями свидетеля ФИО668, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.143-144)

Показаниями свидетеля ФИО669, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.146-148)

Показаниями свидетеля ФИО1230, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.150-152)

Показаниями свидетеля ФИО670, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.154-156)

Показаниями свидетеля ФИО671, допрошенной в ходе предварительного следствия 24 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, она зашла в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.158-159)

Показаниями свидетеля ФИО869, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.161-162)

Показаниями свидетеля ФИО672, допрошенного в ходе предварительного следствия 20 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.164-165)

Показаниями свидетеля ФИО673, допрошенной в ходе предварительного следствия 27 ноября 2009 года, из которых следует, что 07 апреля 2009 года она была приглашена о/у 5 МОРО УНП УВД по Тульской области ФИО868 для участия в закупке справок в ГУЗ «ТОПНД №1». ФИО868 в присутствии 2 понятых вручил ей для закупки справок 160 рублей: 100 рублей ---, 50 рублей ---, 10 рублей ---, о чем был составлен акт, в котором все участвующие лица поставили свои подписи. После чего о/у ФИО868 провел с ней инструктаж о закупке справок о том состоит ли лицо на учете у врачей нарколога и психиатра, а также вручил аппаратуру для скрытой видеозаписи. В тот же день примерно в 09 часов 20 минут она прибыла в ГУЗ «ТОПНД №1» с целью получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. В диспансере она обратилась в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, на вид не русская, не высокого роста. В кабинете она спросила у женщины может ли она получить справки о том, что не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога, на что та ответила положительно. Она передала женщине свой паспорт и деньги в сумме 160 рублей, которые она ранее в присутствии 2 понятых получил от о/у ФИО868 Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина у нее не спросила для чего ей нужны справки и осмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Затем она ушла из диспансера и передал о/у ранее врученную ему аппаратуру и выданные ей справки. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.167-169)

Показаниями свидетеля ФИО674, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.171-172)

Показаниями свидетеля ФИО675, допрошенного в ходе предварительного следствия 30 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.174-175)

Показаниями свидетеля ФИО676, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.177-181)

Показаниями свидетеля ФИО677, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.183-184)

Показаниями свидетеля ФИО10, допрошенной в ходе предварительного следствия 28 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра ее сын – ФИО870 Указанные справки ее сыну были нужны для прохождения очередной водительской медкомиссии. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на имя ее сына от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 07 апреля 2009. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, невысокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Она сказала женщине, что ей нужны справки на имя ее сына – ФИО870 для прохождения водительской медкомиссии последнему. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей паспорт, приписное удостоверение на имя сына и 160 рублей. Она передала женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.186-187)

Показаниями свидетеля ФИО871, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленную ему копию справки формы 046-1 на его имя, изъятую в лицензионно – разрешительной системе Алексинского РОВД, он может пояснить, что бланк данной справки он получил 07 апреля 2009 года в горполиклинике г. Алексина. Сразу после получения бланка справки, он поехал в психдиспансер г. Алексина. В психдиспансере он обратился в кабинет №6. В кабинете, слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30.. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. Указанная женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал денежных средств, полученных женщиной за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. (т.24 л.д.189-190)

Показаниями свидетеля ФИО1224, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.192-194)

Показаниями свидетеля ФИО678, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина лет 30, невысокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.196-199)

Показаниями свидетеля ФИО679, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина лет 30, невысокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.201-202)

Показаниями свидетеля ФИО872, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина лет 30, невысокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.204-205)

Показаниями свидетеля ФИО680, допрошенного в ходе предварительного следствия 01 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.207-208)

Показаниями свидетеля ФИО681, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщин. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, приписное удостоверение и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.210-211)

Показаниями свидетеля ФИО1221, допрошенного в ходе предварительного следствия 27 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.213-214)

Показаниями свидетеля ФИО1229, допрошенной в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 07 апреля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, она зашла в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, с волосами темного цвета. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.216-218)

Показаниями свидетеля ФИО1228, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.220-221)

Показаниями свидетеля ФИО873, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что – то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.223-225)

Показаниями свидетеля ФИО682, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.226-227)

Показаниями свидетеля ФИО683, допрошенной в ходе предварительного следствия 19 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в январе 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 20 января 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 20 января 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, она зашла в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.229-231)

Показаниями свидетеля ФИО684, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в выдвижной ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.233-236)

Показаниями свидетеля ФИО685, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, на вид не русская. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.238-239)

Показаниями свидетеля ФИО1235, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.241-242)

Показаниями свидетеля ФИО686, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.244-245)

Показаниями свидетеля ФИО687, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, на вид не русская, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.24 л.д.247-248)

Показаниями свидетеля ФИО688, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.1-2)

Показаниями свидетеля ФИО689, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 января 2010 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.4-6)

Показаниями свидетеля ФИО690, допрошенной в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на ее имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 07 апреля 2009. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, среднего телосложения, не высокого роста. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.8-9)

Показаниями свидетеля ФИО691, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.11-12)

Показаниями свидетеля ФИО692, допрошенного в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.14-17)

Показаниями свидетеля ФИО693, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.19-20)

Показаниями свидетеля ФИО694, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.22-23)

Показаниями свидетеля ФИО881, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.25-27)

Показаниями свидетеля ФИО1226, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009. Порядок получения им указанных справок следующий. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.29-30)

Показаниями свидетеля ФИО1237, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не высокого роста, среднего телосложения, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.32-33)

Показаниями свидетеля ФИО695, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.35-37)

Показаниями свидетеля ФИО1236, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что – то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 выходила из кабинета. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.39-41)

Показаниями свидетеля ФИО696, допрошенного в ходе предварительного следствия 09 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, на вид не русская, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.43-45)

Показаниями свидетеля ФИО697, допрошенного в ходе предварительного следствия 22 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, с волосами черного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.47-48)

Показаниями свидетеля ФИО698, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 октября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 выходила из кабинета. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.50-51)

Показаниями свидетеля ФИО699, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, смуглая, не высокого роста. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 выходила из кабинета. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.53-55)

Показаниями свидетеля ФИО700, допрошенной в ходе предварительного следствия 23 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра ее дочь – ФИО874 Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на имя ФИО874 от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 07 апреля 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, лет 30, с волосами черного цвета. Она сказала женщине, что ей нужны справки на имя ее дочери – ФИО874 для прохождения последней водительской медкомиссии. Женщина сказала ей, чтобы она передала свой паспорт на имя ее дочери и 160 рублей. Она передала женщине требуемый документ и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру (монитор компьютера стоял на ее столе) и распечатала справки о том, что ее дочь не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ей платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.57-58)

Показаниями свидетеля ФИО1222, допрошенного в ходе предварительного следствия 23 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.60-61)

Показаниями свидетеля ФИО1227, допрошенного в ходе предварительного следствия 05 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30, не высокого роста, с волосами темного цвета. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Деньги женщина положила в ящик стола. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.63-64)

Показаниями свидетеля ФИО1232, допрошенного в ходе предварительного следствия 08 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в апреле 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 07 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 07 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, в котором при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела молодая женщина, лет 30. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты. (т.25 л.д.66-68)

Показаниями свидетеля ФИО701, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 09 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 09 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете никого больше не находилась. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.69-70)

Показаниями свидетеля ФИО1238, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 09 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 09 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид 25-30 лет, других ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете находился еще один человек, чем он занимался и каковы его приметы, он не помнит. Он сказал женщине, сидящей за компьютером, слева, что ему нужна справка для прохождения водительской медкомиссии. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется. (т.26 л.д.72-73)

Показаниями свидетеля ФИО1241, допрошенной в ходе предварительного следствия 31 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на её имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 24 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, она зашла в кабинет №6. Времени было около 10 часов. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет она не запомнила. Был ли кроме указанной женщины в кабинете кто-то еще, она не помнит. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине паспорт и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Где в данном кабинете хранятся деньги, ей не известно. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Она по поводу получения справок общалась в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у нее не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.75-76)

Показаниями свидетеля ФИО702, допрошенного в ходе предварительного следствия 26 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 09 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 09 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете больше никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.78-79)

Показаниями свидетеля ФИО875, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, среднего телосложения, других ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете больше никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.81-82)

Показаниями свидетеля ФИО1243, допрошенного в ходе предварительного следствия 14 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 09 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 09 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста, на вид – не русской национальности, но какой именно – пояснить не может и других ее примет он не запомнил. Был ли в кабинете кроме данной женщины кто-то еще, он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.83-84)

Показаниями свидетеля ФИО703, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 января 2010 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6, расположенный налево при входе в диспансер. Дождавшись своей очереди, он зашел в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете находилась еще одна женщина, ее примет он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.86-87)

Показаниями свидетеля ФИО704, допрошенного в ходе предварительного следствия 18 мая 2009 года, из которых следует, что в начале апреля 2009 года оперуполномоченный 5 -го МОРО УНП УВД по Тульской области ФИО868 попросил его оказать содействие в закупках справок в психоневрологическом диспансере в г. Алексине, с чем он согласился. 09 апреля 2009 года примерно в 11 часов в помещении 5 МОРО УНП УВД по Тульской области в присутствии понятых ему вручили денежные средства для закупки справок – купюру в 100 рублей серии ВЛ ---, купюру в 50 рублей серии Пз --- и купюру в 10 рублей серии Сс ---. О вручении купюр был составлен акт. ФИО868 проинструктировал его, что он должен пойти в психдиспансер г. Алексина (ГУЗ «ТОПНД №1»), и в порядке оказания медучреждением платных медуслуг получить справки, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. После чего сотрудниками милиции ему была вручена аппаратура для скрытой видеозаписи, и примерно в 11 часов 15 минут 09 апреля 2009 года он прибыл в ГУЗ «ТОПНД №1». Он обратился в кабинет №6, вошел в него вслед за женщиной, выдающей справки. В кабинете женщина расположилась слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера, женщине на вид лет 30 - 35. Женщина сказала, чтобы он передал ей паспорт и военный билет, что он и сделал. Он спросил, столько стоит справка. Женщина ответила, что 160 рублей. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках эта же женщина поставила печати и свои подписи, после чего отдала справки ему. Он передал этой женщине, поставившей подписи на справках, 160 рублей – те купюры, которые ему вручили в 5 МОРО УНП УВД по Тульской области. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок. Эта женщина во время его нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Он не крал у нее денежных средств и при нем деньги не крал никто другой. После чего он ушел из ГУЗ «ТОПНД №1», вернулся к находившимся неподалеку сотрудникам милиции, которым передал врученную ему аппаратуру для скрытой видеозаписи. (т.26 л.д.89-91)

Показаниями свидетеля ФИО705, допрошенной в ходе предварительного следствия 15 января 2010 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли на учете у врачей нарколога и психиатра ее сын – ФИО5. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, с темными волосами, других ее примет она не запомнила. Кроме данной женщины в кабинете больше никого не было. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей паспорт и военный билет сына, а также 160 рублей. Она передала женщине паспорт, военный билет и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что ее сын – ФИО5 не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей, а полученные от нее денежные средства положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Она по поводу получения справок общалась в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей ей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у нее не имеется, так как они не составлялись. О том, как в дальнейшем медкомиссию проходил ее сын, ей не известно. (т.26 л.д.93-94)

Показаниями свидетеля ФИО706, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 09 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 09 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.96-97)

Показаниями свидетеля ФИО707, допрошенной в ходе предварительного следствия 15 мая 2009 года, из которых следует, что в начале апреля 2009 года оперуполномоченный 5 -го МОРО УНП УВД по Тульской области ФИО868 попросил ее оказать содействие в закупках справок в психоневрологическом диспансере в г. Алексине, с чем она согласилась. 09 апреля 2009 года примерно в 10 часов в помещении 5 МОРО УНП УВД по Тульской области в присутствии понятых ей вручили денежные средства для закупки справок – купюру в 100 рублей, купюру в 50 рублей и купюру в 10 рублей. О вручении купюр был составлен акт. ФИО868 проинструктировал ее, что она должна пойти в психдиспансер г. Алексина (ГУЗ «ТОПНД №1»), и в порядке оказания медучреждением платных медуслуг получить справки, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. После чего сотрудниками милиции ей была вручена аппаратура для скрытой видеозаписи, и примерно в 10 часов 30 минут 09 апреля 2009 года она прибыла в ГУЗ «ТОПНД №1». Она обратился в кабинет №6. Через несколько минут в кабинет зашла женщина, выдающая справки, она зашла за нею. Женщина расположилась в кабинете слева от входа, за столом, на котором стоял монитор компьютера. Женщине на вид было лет 30, она похожа на азиатку. Она передала женщине свой паспорт. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На справках эта же женщина поставила печати и свои подписи. Далее женщина сказала, чтобы она уплатила 160 рублей, что она и сделала, передав женщине 160 рублей, врученные ей в 5 МОРО УНП УВД по Тульской области. Затем распечатанные справки женщина передала ей. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок не составлялось никаких документов, кроме самих справок. Эта женщина во время ее нахождения в кабинете из кабинета не выходила. Она не крала у нее денежных средств, и при ней деньги не крал никто другой. После получения справок она ушла из ГУЗ «ТОПНД №1», вернулась к находившимся неподалеку сотрудникам милиции, которым передала врученную ему аппаратуру для скрытой видеозаписи. Полученные в ГУЗ «ТОПНД №1» справки она передала оперуполномоченному ФИО868 (т.26 л.д.99-101)

Показаниями свидетеля ФИО708, допрошенной в ходе предварительного следствия 02 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на её имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 24 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. Времени было около 11 часов. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, волосы темные, других ее примет она не запомнила. Кроме указанной женщины в кабинете находилась еще одна женщина, ее примет она не запомнила. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине паспорт и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Где в данном кабинете хранятся деньги, ей не известно. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Она по поводу получения справок общалась в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у нее не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.103-104)

Показаниями свидетеля ФИО709, допрошенного в ходе предварительного следствия 07 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 09 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 09 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. Кроме данной женщины в кабинете никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, ему не известно. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.106-107)

Показаниями свидетеля ФИО710, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 09 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 09 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, среднего телосложения, на вид не русская, но какой именно национальности – он пояснить не может. Был ли в кабинете кроме данной женщины кто-либо еще, он не помнит. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.109-110)

Показаниями свидетеля ФИО711, допрошенного в ходе предварительного следствия 24 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 09 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 09 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.112-113)

Показаниями свидетеля ФИО712, допрошенного в ходе предварительного следствия 11 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, он не знает. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.115-116)

Показаниями свидетеля ФИО713, допрошенного в ходе предварительного следствия 12 января 2010 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, среднего телосложения, невысокого роста, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, он не знает. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.118-119)

Показаниями свидетеля ФИО714, допрошенного в ходе предварительного следствия 06 ноября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 09 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 09 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, среднего телосложения, небольшого роста, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, он не знает. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.121-123)

Показаниями свидетеля ФИО715, допрошенной в ходе предварительного следствия 28 июля 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на её имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 24 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, невысокого роста, среднего телосложения, волосы темные, других ее примет она не запомнила. Кроме указанной женщины в кабинете находилась еще одна женщина, ее примет она не запомнила. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине паспорт и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Где в данном кабинете хранятся деньги, ей не известно. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Данная женщина выходила в коридор вместе с ней, для того, чтобы подписать справки и заходила в кабинет, расположенный напротив данного кабинета, после чего отдала ей справки и снова вернулась в кабинет. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Она по поводу получения справок общалась в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у нее не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.125-128)

Показаниями свидетеля ФИО876, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 09 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 09 апреля 2009 годаКогда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30-35 лет, других ее примет он не запомнил. Кроме указанной женщины в кабинете находилась еще одна женщина, ее примет он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, он не знает. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.130-131)

Показаниями свидетеля ФИО1239, допрошенного в ходе предварительного следствия 19 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 09 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 09 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, среднего телосложения, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему, а полученные от него деньги положила в ящик своего стола. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется. (т.26 л.д.133-134)

Показаниями свидетеля ФИО717, допрошенной в ходе предварительного следствия 10 сентября 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» она обращалась в конце марта 2009 года для получения справок о том, состоит ли она на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ей копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на её имя от 24 марта 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», она может пояснить, что указанные справки она действительно получала 24 марта 2009 года. Когда она зашла в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратилась в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет она не запомнила. Находился ли кроме указанной женщины в кабинете кто-то еще, она не помнит. Женщина сказала ей, чтобы она передала ей свой паспорт и 160 рублей. Она передала женщине паспорт и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от нее 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ей. Где в данном кабинете хранятся деньги, ей не известно. Вышеуказанная женщина во время ее нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Данная женщина выходила в коридор вместе с ней, для того, чтобы подписать справки и заходила в кабинет, расположенный напротив данного кабинета, после чего отдала ей справки и снова вернулась в кабинет. Она не крала у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при ней эти деньги не крал никто другой. Она по поводу получения справок общалась в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у нее никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у нее не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.136-137)

Показаниями свидетеля ФИО1244, допрошенного в ходе предварительного следствия 13 августа 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 09 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 09 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, невысокого роста, других ее примет он не запомнил. В кабинете кроме данной женщины больше никого не было. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, он не знает. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.139-140)

Показаниями свидетеля ФИО718, допрошенного в ходе предварительного следствия 03 декабря 2009 года, из которых следует, что в ГУЗ «ТОПНД №1» он обращался в начале апреля 2009 года для получения справок о том, состоит ли он на учете у врачей нарколога и психиатра. Осмотрев предъявленные ему копии справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» на его имя от 09 апреля 2009 года, изъятые из МУЗ «Алексинская городская поликлиника», он может пояснить, что указанные справки он действительно получал 09 апреля 2009 года. Когда он зашел в ГУЗ «ТОПНД №1», то обратился в кабинет №6. В кабинете, при входе слева, за столом, на котором стоял монитор компьютера, сидела женщина, на вид около 30 лет, других ее примет он не запомнил. Кроме указанной женщины в кабинете находилась еще одна женщина, ее примет он не запомнил. Женщина сказала ему, чтобы он передал ей свой паспорт, военный билет и 160 рублей. Он передал женщине требуемые документы и деньги. Женщина посмотрела что-то по компьютеру и распечатала справки о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На этих справках указанная женщина, получившая от него 160 рублей, поставила печати и сама расписалась. Эти справки женщина передала ему. Где в данном кабинете хранятся деньги, он не знает. Вышеуказанная женщина во время его нахождения в кабинете №6 из кабинета не выходила. Он не крал у этой женщины денежных средств, полученных за выдачу справок, и при нем эти деньги не крал никто другой. Он по поводу получения справок общался в кабинете только с данной женщиной. О произведенной оплате и в связи с выдачей указанных справок у него никаких документов, кроме самих справок – ни договора на предоставление ему платных медуслуг, ни квитанции о получении оплаты, у него не имеется, так как они не составлялись. (т.26 л.д.142-143)

Протоколом осмотра места происшествия от 09 апреля 2009 года, в ходе которого осмотрены кабинеты №5 и №6 ГУЗ «ТОПНД №1». В ходе осмотра изъято: разрешение Департамента здравоохранения Тульской области №173 от 04 декабря 2007 года государственному учреждению здравоохранения «Тульский областной психоневрологический диспансер №1» на предоставление платных медицинских услуг населению; положение по оказанию платных медицинских услуг ГУЗ «Тульский областной психоневрологический диспансер №1»; прейскурант платных медицинских услуг, оказываемых ГУЗ «ТОПНД №1»; перечень платных медицинских услуг, оказываемых ГУЗ «ТОПНД №1»; Устав ГУЗ «ТОПНД №1»; Устав муниципального учреждения здравоохранения «АПНД» (МУЗ «АПНД»); кассовая книга ГУЗ «ТОПНД №1» за 2009 год; тетрадь на 48 листах в клетку, тетрадь на 48 листах в клетку; тетрадь на 95 листах в клетку, книга ГУЗ «ТОПНД №1» учета бланков строгой отчетности - квитанций формы №10 за 2009 год; журналы – ордера №1 ГУЗ «ТОПНД №1» за 1 и 2 кварталы 2009 года; копии квитанций формы №10, выданных ГУЗ «ТОПНД» за 27, 29 января 2009 года и 10, 12 февраля 2009 года, трудовой договор от 11 мая 2006 года, заключенный между ГУЗ «ТОПНД №1» и Ситак А.Р. о принятии последней с 10 мая 2009 года на должность экономиста по финансовой работе; должностная инструкция экономиста психоневрологического диспансера; смета доходов и расходов по средствам от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности на 2009 год. (т.25 л.д.88-91)

Протоколом осмотра помещения от 24 ноября 2009 года – здания ГУЗ «ТОПНД №1», которым установлено следующее. Здание ГУЗ «ТОПНД №1» расположено по адресу: Тульская область, г.Алексин, 2 проезд Строителей, д.3. С фасадной стороны здания имеется 2 входа. При входе в здание через вход, расположенный слева, расположен коридор, ведущий налево и направо. При следовании по коридору налево, с левой стороны по коридору, на 2-ой по счету двери сверху имеется бумажная табличка с цифрой «6». При входе в кабинет №6 ГУЗ «ТОПНД №1» прямо расположена прихожая, в конце которой, слева, расположен вход в кабинет. Налево от входа в кабинет имеются: стол, на котором стоит монитор компьютера, матричный принтер «Epson – LQ – 100+», стул. В столе имеются два выдвижных ящика. Под столом стоит системный блок компьютера с наклейкой на передней панели «СЕ/ - 466/96МВ/4GВ|CD – ROM|3C 905 BTX/ С3ТRIО 3D|2x инв. ТК 0016». (т. 4 л.д.65, 66)

Протоколом выемки от 11 августа 2009 года, в ходе которой в ГУЗ «ТОПНД №1» был изъят приказ №22 – к от 06 мая 2006 года главного врача МУЗ «АПНД №1» ФИО22 о переводе Ситак А.Р. с 10 мая 2006 года с должности техника – программиста на должность экономиста по финансовой работе. (т.4 л.д.2-5)

Протоколом выемки от 10 июня 2009 года, в ходе которой у и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719 был изъят приказ и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» №24 от 11 января 2009 года о назначении с 11 января 2009 года Ситак А.Р., экономиста по финансовой работе, ответственной за выдачу справок от психиатра и нарколога. (т.2 л.д.193)

Протоколом выемки от 08 апреля 2010 года, в ходе которой у главного бухгалтера ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО727 были изъяты табели учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников ГУЗ «ТОПНД №1» за период с января по апрель 2009 года. (т.32 л.д.5, 6)

Протоколом обыска от 21 июля 2009 года, в ходе которому по месту жительства Ситак А.Р. по адресу: ---, были изъяты документы с образцами почерка и подписи Ситак А.Р. (т.3 л.д.60, 61)

Протоколом получения у Ситак А.Р. экспериментальных образцов почерка и подписи, согласно которому у Ситак А.Р. были получены экспериментальные образцы почерка на 2 листах и подписи на 3 листах. (т.29 л.д.237)

Протоколом выемки от 05 июня 2009 года, в ходе которой в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» изъята ксерокопия справки от 03 февраля 2009 года на имя ФИО988, ксерокопии справок от 07 апреля 2009 года на имя ФИО877, ФИО696,выданные ГУЗ «ТОПНД №1». (т.2 л.д.200-251)

Протоколом выемки от 21 августа 2009 года, в ходе которой в отделе по лицензионно – разрешительной работе ОВД по Алексинскому району Тульской области изъяты ксерокопии справок формы 046 - 1 о прохождении медосмотра на имя ФИО34, ФИО47, ФИО90, ФИО742, ФИО743, ФИО1177, ФИО114, ФИО122, ФИО141, ФИО741, ФИО753, ФИО755, ФИО185, ФИО940, ФИО878, ФИО760, ФИО212, ФИО214, ФИО1187, ФИО761, ФИО237, ФИО242, ФИО248, ФИО767, ФИО978, ФИО984, ФИО994, ФИО265, ФИО776, ФИО276, ФИО279, ФИО778, ФИО1021, ФИО302, ФИО786, ФИО787, ФИО313, ФИО879, ФИО795, ФИО1032, ФИО1257, ФИО335, ФИО1007, ФИО1043, ФИО343, ФИО796, ФИО347, ФИО798, ФИО364, ФИО377, ФИО801, ФИО1058, ФИО805, ФИО406, ФИО20, ФИО807, ФИО810, ФИО814, ФИО815, ФИО816, ФИО817, ФИО819, ФИО430, ФИО431, ФИО1101, ФИО827, ФИО467, ФИО831, ФИО832, ФИО1112 и ФИО1215, ФИО485, ФИО495, ФИО502, ФИО527 и ФИО1132, ФИО1121, ФИО845, ФИО847, ФИО1049 и ФИО850, ФИО1190 и ФИО599, ФИО1105, ФИО599, ФИО1217, ФИО863, ФИО865 и ФИО657, ФИО866, ФИО871 (т.3 л.д.6-11)

Протоколом выемки от 29 июля 2009 года, в ходе которой в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» были изъяты справки от 13 января 2009 года на имя ФИО89, справки от 26 января 2009 года на имя ФИО208, справки от 03 февраля 2009 года на имя ФИО239, ФИО975, справки от 17 марта 2009 года на имя ФИО530, справки от 02 апреля 2009 года на имя ФИО594, ФИО641, ФИО642, ФИО643, ФИО862, ФИО861, ФИО1219, ФИО646, ФИО1216, ФИО647, ФИО1218, ФИО648, ФИО649, ФИО650, ФИО651, ФИО652, ФИО653, ФИО654, ФИО655, ФИО1215, ФИО656, ФИО657, ФИО659, справки от 06 апреля 2009 года на имя ФИО660, ФИО880, ФИО662, ФИО663, ФИО664, справки от 07 апреля 2009 года на имя ФИО666, ФИО667, ФИО668, ФИО1230, ФИО670, ФИО869, ФИО674, ФИО675, ФИО676, ФИО677, ФИО870, ФИО1224, ФИО678, ФИО679, ФИО872, ФИО680, ФИО681, ФИО1221, ФИО1229, ФИО1228, ФИО682, ФИО683, ФИО684, ФИО685, ФИО1235, ФИО686, ФИО687, ФИО688, ФИО690, ФИО691, ФИО692, ФИО694, ФИО881, ФИО1226, ФИО1237, ФИО695, ФИО1236, ФИО697, ФИО698, ФИО699, ФИО874, ФИО1222, ФИО1227, ФИО1232, справки от 09 апреля 2009 года на имя ФИО701, ФИО1238, ФИО1241, ФИО702, ФИО1243, ФИО706, ФИО708, ФИО709, ФИО710, ФИО711, ФИО714, ФИО715, ФИО876, ФИО1239, ФИО717, ФИО1244, ФИО718, о том, что они не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные им в ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.76-80)

Протоколом выемки от 30 июля 2009 года, в ходе которой в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» были изъяты справки от 20 января 2009 года на имя ФИО948, справки от 03 февраля 2009 года на имя ФИО985, ФИО229, ФИО230, ФИО231, ФИО232, ФИО233, ФИО234, ФИО235, ФИО236, ФИО986, ФИО763, ФИО238, ФИО240, ФИО241, ФИО242, ФИО243, ФИО982, ФИО765, ФИО764, ФИО244, ФИО983, ФИО245, ФИО990, ФИО1065, ФИО766, ФИО246, ФИО247, ФИО1295., ФИО250, ФИО251, ФИО253, ФИО768, ФИО254, ФИО255, ФИО256, ФИО257, ФИО987, ФИО977, ФИО993, ФИО989, ФИО976, ФИО258, ФИО259, ФИО994 и ФИО260, справки от 04 февраля 2009 года на имя ФИО770, справки от 05 февраля 2009 года на имя ФИО1002, ФИО261, ФИО995, ФИО262, ФИО263, ФИО264, ФИО1006, ФИО998, ФИО771, ФИО773, ФИО267, ФИО269, ФИО1004, ФИО270, ФИО271, ФИО272, ФИО273, ФИО775, ФИО996, ФИО274, ФИО275, ФИО1001, ФИО1000, ФИО277, ФИО278, ФИО1005, ФИО1008, ФИО997, ФИО1007, ФИО280, ФИО999 и ФИО1003, справки от 09 февраля 2009 года на имя ФИО281 и ФИО282, справки от 13 февраля 2009 года на имя ФИО283, справки от 17 февраля 2009 года на имя ФИО1017, ФИО1010, ФИО284, ФИО779, ФИО1011, ФИО285, ФИО286, ФИО287, ФИО288, ФИО289, ФИО1020, ФИО290, ФИО1018, ФИО291, ФИО292, ФИО293, ФИО1019, ФИО294, ФИО295, ФИО296, ФИО297, ФИО1016, ФИО298, ФИО299, ФИО300, ФИО301, ФИО783, ФИО1294., ФИО785, ФИО303, ФИО304, ФИО1127, ФИО305, ФИО306, ФИО307, ФИО1012, ФИО788, ФИО1015, ФИО309, ФИО310, ФИО311, ФИО312, ФИО313, ФИО314, ФИО316, ФИО789, ФИО317, ФИО318 и ФИО319, справки от 19 февраля 2009 года на имя ФИО320, ФИО792, ФИО793, ФИО791, ФИО322, ФИО1034, ФИО794, ФИО324, ФИО325, ФИО327, ФИО1030, ФИО328, ФИО329, ФИО331, ФИО332, ФИО333, ФИО1024, ФИО1027, ФИО334, ФИО1026, ФИО335, ФИО336, ФИО337, ФИО1025, ФИО1029, ФИО338, ФИО339, справки от 24 февраля 2009 года на имя ФИО340, ФИО341, ФИО1039, ФИО342, ФИО1038, ФИО344, ФИО797, ФИО348, ФИО349, ФИО351, ФИО1041, ФИО352, ФИО353, ФИО1037, ФИО1036, ФИО355, справки от 26 февраля 2009 года на имя ФИО357, ФИО799, ФИО358, ФИО800, ФИО363, ФИО364, ФИО365, ФИО1047, ФИО366, ФИО367, ФИО1052, ФИО369, ФИО1048, ФИО1050, ФИО370, ФИО371, ФИО372, ФИО882, ФИО375 и ФИО1051, справки от 03 марта 2009 года на имя ФИО378, ФИО379, ФИО380, ФИО381, ФИО382, ФИО383, ФИО1057, ФИО1059, ФИО802, ФИО1274, ФИО384, ФИО1061, ФИО803, ФИО385, ФИО804, ФИО388, ФИО389, ФИО390, ФИО391, ФИО392, ФИО1055, ФИО394, ФИО395, ФИО396, ФИО806, ФИО397, ФИО399, ФИО400, ФИО401, ФИО1056, ФИО1054, ФИО402, ФИО403, ФИО1062, ФИО1246, ФИО405, ФИО1142, ФИО406, ФИО407, ФИО409, ФИО410, ФИО411, Щур Р.К., ФИО808 и ФИО809, справки от 04 марта 2009 года на имя ФИО412, ФИО413, справки от 05 марта 2009 года на имя ФИО414, ФИО415, ФИО416, ФИО1073, ФИО417, ФИО1069, ФИО418, ФИО812, ФИО811, ФИО419, ФИО420, ФИО421, ФИО422, ФИО423, ФИО424, ФИО425, ФИО1074, ФИО426, ФИО427, ФИО428, ФИО1065, ФИО1067, ФИО1072, ФИО429, ФИО1070, ФИО1068, ФИО818, ФИО432, ФИО433, ФИО1071 и ФИО434, справки от 10 марта 2009 года на имя ФИО436, ФИО437, ФИО438, ФИО1091, ФИО439, ФИО440, ФИО441, ФИО1093, ФИО442, ФИО1080, ФИО443, ФИО820, ФИО446, ФИО447, ФИО1079, ФИО448, ФИО449, ФИО450, ФИО821, ФИО452, ФИО453, ФИО1076, ФИО1100, ФИО454, ФИО822, ФИО824, ФИО1083, ФИО455, ФИО1078, ФИО1086, ФИО1082, ФИО456, ФИО825, ФИО457, ФИО458, ФИО1089, ФИО1095, ФИО1098, ФИО459, ФИО1097, ФИО460, ФИО461, ФИО462, ФИО883, ФИО1279., ФИО1280., ФИО1281., ФИО1282., ФИО1283., ФИО1287., ФИО1288., ФИО1289., справки от 11 марта 2009 года на имя ФИО1290., справки от 12 марта 2009 года на имя ФИО829, ФИО468, ФИО469, ФИО470, ФИО471, ФИО472, ФИО1114, ФИО474, ФИО475, ФИО476, ФИО477, ФИО21, ФИО478, ФИО479, ФИО480, ФИО481, ФИО482, справки от 13 марта 2009 года на имя ФИО483 и ФИО484, справки от 16 марта 2009 года на имя ФИО834, справки от 17 марта 2009 года на имя ФИО487, ФИО488, ФИО489, ФИО490, ФИО1145, ФИО491, ФИО492, ФИО835, ФИО1144, ФИО1135, ФИО493, ФИО1131, ФИО1137, ФИО494 – Н., ФИО496, ФИО497, ФИО498, ФИО1129, ФИО499, ФИО500, ФИО1128, ФИО503, ФИО504, ФИО505, ФИО1117, ФИО837, ФИО507, ФИО508, ФИО509, ФИО510, ФИО511, ФИО512, ФИО514, ФИО515, ФИО516, ФИО1139, ФИО517, ФИО1118, ФИО518, ФИО1141, ФИО519, ФИО520, ФИО521, ФИО1127, ФИО522, ФИО524, ФИО838, ФИО526, ФИО528, ФИО1126, ФИО1120, ФИО529, ФИО1140, ФИО531, ФИО533, ФИО1125, ФИО534, ФИО1130, ФИО535, ФИО839, ФИО536, справки от 19 марта 2009 года на имя ФИО1156, ФИО537, ФИО840, ФИО538, ФИО1157, ФИО1154, ФИО539, ФИО540, ФИО541, ФИО1153, ФИО1161, ФИО542, ФИО543, ФИО544, ФИО545, ФИО546, ФИО547, ФИО548, ФИО1155, ФИО549, ФИО1159, ФИО551, ФИО1149, ФИО552, ФИО553, ФИО842, ФИО1148, ФИО555, ФИО1158, ФИО556, ФИО557, ФИО1146, ФИО1160, ФИО558, ФИО560, ФИО561 и ФИО562, справки от 20 марта 2009 года на имя ФИО563, справки от 23 марта 2009 года на имя ФИО1128, справки от 24 марта 2009 года на имя ФИО4, ФИО564, ФИО1184, ФИО566, ФИО567, ФИО568, ФИО569, ФИО1173, ФИО1167, ФИО1177, ФИО1175, ФИО570, ФИО571, ФИО572, ФИО848, ФИО849, ФИО573, ФИО575, ФИО576, ФИО1179, ФИО1186, ФИО1181, ФИО577, ФИО578, ФИО579, ФИО1174, ФИО1180, ФИО581, ФИО1182, ФИО1185, ФИО582, ФИО583, ФИО1176, ФИО584, ФИО585, ФИО586, ФИО1168, ФИО587, ФИО1163, ФИО1183, ФИО588, ФИО589, ФИО1164, ФИО590, ФИО1169, ФИО591, справки от 26 марта 2009 года на имя ФИО592, ФИО594, ФИО595, ФИО1195, ФИО1199, ФИО596, ФИО1192, ФИО597, ФИО598, ФИО599, ФИО600, ФИО1196, ФИО601, ФИО602, ФИО1126, ФИО1188, ФИО604, ФИО1191, справки от 31 марта 2009 года на имя ФИО605, ФИО606, ФИО607, ФИО608, ФИО1209, ФИО1210, ФИО610, ФИО611, ФИО1204, ФИО884, ФИО612, ФИО613, ФИО614, ФИО853, ФИО615, ФИО616, ФИО855, ФИО1207, ФИО1201, ФИО618, ФИО619, ФИО833, ФИО620, ФИО621, ФИО858, ФИО1203, ФИО623, ФИО1202, ФИО624, ФИО859, ФИО1205, ФИО625, ФИО626, ФИО627, ФИО629, ФИО630, ФИО631, ФИО860, ФИО632, ФИО1206, ФИО633, ФИО634, ФИО635, ФИО1208, ФИО636, ФИО637, ФИО638, ФИО639, ФИО640 о том, что они не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные им в ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг (т.3 л.д.82-100)

Протоколом выемки от 31 июля 2009 года, в ходе которой в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» были изъяты справки от 11 января 2009 года на имя ФИО25 и ФИО26; справки от 13 января 2009 года на имя ФИО899, ФИО890, ФИО27, ФИО736, ФИО29, ФИО30, ФИО31, ФИО32, ФИО885, ФИО886, ФИО33, ФИО891, ФИО896, ФИО35, ФИО36, ФИО37, ФИО38, ФИО39, ФИО40, ФИО41, ФИО42, ФИО43, ФИО1134, ФИО44, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО48, ФИО49, ФИО737, ФИО50, ФИО51, ФИО52, ФИО53, ФИО54, ФИО55, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО59, ФИО894, ФИО897, ФИО60, ФИО1291., ФИО738, ФИО895, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО66, ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО892, ФИО74, ФИО75, ФИО1292., ФИО77, ФИО78, ФИО887, ФИО79, ФИО80, ФИО81, ФИО82, ФИО83, ФИО84, ФИО85, ФИО86, ФИО87, ФИО88, ФИО89, ФИО898, ФИО91, ФИО92, ФИО93, ФИО94, ФИО95, ФИО96, ФИО740, ФИО97, ФИО98 и ФИО99; справки от 15 января 2009 года на имя ФИО902, ФИО1293., ФИО919, ФИО100, ФИО101, ФИО909, ФИО102, ФИО103, ФИО104, ФИО907, ФИО888, ФИО106, ФИО744, ФИО108, ФИО109, ФИО110, ФИО111, ФИО112, ФИО113, ФИО917, ФИО918, ФИО115, ФИО116, ФИО900, ФИО745, ФИО889, ФИО117, ФИО903, ФИО118, ФИО119, ФИО922, ФИО904, ФИО910, ФИО120, ФИО121, ФИО911, ФИО746, ФИО123, ФИО916, ФИО124, ФИО125, ФИО901, ФИО905, ФИО127, ФИО128, ФИО747, ФИО129, ФИО914, ФИО921, ФИО748, ФИО130, ФИО131, ФИО749 и ФИО920; справки от 19 января 2009 года на имя ФИО132; справки от 20 января 2009 года на имя ФИО133, ФИО134, ФИО135, ФИО136, ФИО137, ФИО138, ФИО139, ФИО925, ФИО140, ФИО946, ФИО142, ФИО143, ФИО144, ФИО145, ФИО933, ФИО941, ФИО937, ФИО146, ФИО750, ФИО147, ФИО148, ФИО149, ФИО2, ФИО929, ФИО150, ФИО151, ФИО152, ФИО934, ФИО926, ФИО153, ФИО154, ФИО155, ФИО156, ФИО157, ФИО158, ФИО159, ФИО160, ФИО161, ФИО162, ФИО163, ФИО3, ФИО164, ФИО936, ФИО165, ФИО166, ФИО167, ФИО168, ФИО949, ФИО752, ФИО939, ФИО947, ФИО943, ФИО169, ФИО170, ФИО171, ФИО1122, ФИО172, ФИО173, ФИО174, ФИО175, ФИО176, ФИО177, ФИО942, ФИО924, ФИО950, ФИО178, ФИО944 и ФИО179; справки от 22 января 2009 года на имя ФИО951, ФИО181, ФИО182, ФИО959, ФИО960, ФИО183, ФИО184, ФИО955, ФИО185, ФИО186, ФИО954, ФИО187, ФИО188, ФИО964, ФИО189, ФИО963, ФИО190, ФИО192, ФИО193, ФИО953, ФИО194, ФИО195, ФИО196, ФИО197, ФИО198, ФИО962, ФИО199, ФИО200, ФИО758, ФИО201, ФИО952, ФИО202, ФИО958, ФИО203, ФИО957, ФИО204, ФИО205 и ФИО206; справки от 23 января 2009 года на имя ФИО207; справки от 26 января 2009 года на имя ФИО209; справки от 29 января 2009 года на имя ФИО210, ФИО970, ФИО211, ФИО213, ФИО968, ФИО216, ФИО217, ФИО218, ФИО219, ФИО965, ФИО974, ФИО1296., ФИО972, ФИО222, ФИО969, ФИО223, ФИО224, ФИО1297., ФИО971, ФИО973, ФИО762 и ФИО227; справки от 30 января 2009 года на имя ФИО228; о том, что они не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные им ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.102-113)

Протоколом выемки от 21 августа 2009 года, в ходе которой в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» были изъяты справки от 24 февраля 2009 года на имя ФИО354, справки от 26 февраля 2009 года на имя ФИО360, справки от 10 марта 2009 года на имя ФИО451, справки от 17 марта 2009 года на имя ФИО523, справки от 26 марта 2009 года на имя ФИО851 и ФИО603, справки от 31 марта 2009 года на имя ФИО609, справки от 02 апреля 2009 года на имя ФИО644, ФИО864, справки от 07 апреля 2009 года на имя ФИО665, ФИО669, ФИО693 о том, что они не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные им ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.123- 124)

Протоколом выемки от 28 сентября 2009 года, в ходе которой в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» были изъяты справки от 24 марта 2009 года на имя ФИО580 о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные ему ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.132-134)

Протоколом выемки от 28 сентября 2009 года, в ходе которой в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» были изъяты справки от 24 февраля 2009 года на имя ФИО350 о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные ему ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.136-138)

Протоколом выемки от 27 января 2010 года, в ходе которой в МУЗ «Алексинская городская поликлиника» были изъяты справки от 31 марта 2009 года на имя ФИО628 о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные ему ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.164-165)

Протоколом выемки от 19 января 2010 года, в ходе которой в --- были изъяты справки от 19 марта 2009 года на имя ФИО559 о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные ей ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.171)

Протоколом выемки от 19 января 2010 года, в ходе которой в ЗАО «---» были изъяты справки от 29 января 2009 года на имя ФИО220, справки от 26 февраля 2009 года на имя ФИО368, справки от 03 марта 2009 года на имя ФИО398, справки от 05 марта 2009 года на имя ФИО435, справки от 17 марта 2009 года на имя ФИО501, справки от 02 апреля 2009 года на имя ФИО645 о том, что они не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные им ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.173-174)

Протоколом выемки от 20 января 2010 года, в ходе которой в МУЗ «--- --- ---» были изъяты справки от 20 января 2009 года на имя ФИО754, ФИО180, справки от 03 февраля 2009 года на имя ФИО252, справки от 05 февраля 2009 года на имя ФИО268, справки от 19 февраля 2009 года на имя ФИО326, ФИО330, справки от 12 марта 2009 года на имя ФИО473, справки от 07 апреля 2009 года на имя ФИО689, о том, что они не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные им в ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.179-181)

Протоколом выемки от 20 января 2010 года, в ходе которой в МУЗ «--- --- ---» были изъяты справки от 09 апреля 2009 года на имя ФИО712 о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные ему в ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.183, 184)

Протоколом выемки от 20 января 2010 года, в ходе которой в НУЗ «---» были изъяты справки от 24 марта 2009 года на имя ФИО574 о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные ему ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.186-189)

Протоколом выемки от 21 января 2010 года, в ходе которой в ВВК ФГУЗ «--- по ---» были изъяты справки от 17 февраля 2009 года на имя ФИО315, справки от 10 марта 2009 года на имя ФИО444, справки от 24 марта 2009 года на имя ФИО565, о том, что они не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные им ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.191-192)

Протоколом выемки от 22 января 2010 года, в ходе которой в ООО «---» были изъяты справки от 03 марта 2009 года на имя ФИО387, справки от 19 марта 2009 года на имя ФИО550, справки от 07 апреля 2009 года на имя ФИО671 о том, что они не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные им в ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.198-199)

Протоколом выемки от 25 января 2010 года, в ходе которой в МУЗ «--- --- ---» были изъяты справки от 02 апреля 2009 года на имя ФИО658 о том, что он не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные ему ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.204-205)

Протоколом выемки от 25 января 2010 года, в ходе которой в филиале «---» были изъяты справки от 26 февраля 2009 года на имя ФИО361, ФИО362, ФИО373, справки от 17 марта 2009 года на имя ФИО513 о том, что они не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные им в ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг и справки формы 046 - 1 о прохождении медосмотра на имя ФИО361 (ксерокопия), ФИО362, ФИО373 (т.3 л.д.208-210)

Протоколом выемки от 27 ноября 2009 года, в ходе которой в 5 МОРО УНП УВД по --- были изъяты справки от 07 апреля 2009 года на имя ФИО673, справки от 09 апреля 2009 года на имя ФИО707 о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные ей в ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.212)

Протоколом выемки от 01 декабря 2009 года, в ходе которой в 5 МОРО УНП УВД по --- были изъяты справки от 29 января 2009 года на имя ФИО212, справки от 03 февраля 2009 года на имя ФИО237, ФИО248 и ФИО978, справки от 05 февраля 2009 года на имя ФИО265, ФИО276, справки от 19 февраля 2009 года на имя ФИО1032, справки от 24 февраля 2009 года на имя ФИО347, справки от 03 марта 2009 года на имя ФИО20, справки от 05 марта 2009 года на имя ФИО816, справки от 12 марта 2009 года на имя ФИО1112, справки от 16 марта 2009 года на имя ФИО485, справки от 17 марта 2009 года на имя ФИО502, ФИО527 о том, что они не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные им ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.216-217)

Протоколом выемки от 28 января 2010 года, в ходе которой в 5 МОРО УНП УВД по --- были изъяты справки от 22 января 2009 года на имя ФИО191, справки от 29 января 2009 года на имя ФИО215, справки от 24 февраля 2009 года на имя ФИО345, справки от 26 февраля 2009 года на имя ФИО359, справки от 03 марта 2009 года на имя ФИО393, ФИО404, ФИО408, справки от 17 марта 2009 года на имя ФИО532, справки от 26 марта 2009 года на имя ФИО593, справки от 09 апреля 2009 года на имя ФИО704 (ксерокопия справки), ФИО703, ФИО5 и ФИО713 о том, что они не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные им в ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг. (т.3 л.д.219-220)

Протоколом выемки от 01 февраля 2010 года, в ходе которой в 5 МОРО УНП УВД по --- были изъяты справки от 17 марта 2009 года на имя ФИО1249 о том, что она не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога, выданные ей ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам оказания платных медицинских услуг (т.3 л.д.223)

Протоколом осмотра предметов от 24 ноября 2009 года – системного блока компьютера с наклейкой на передней панели «СЕ/ - 466/96МВ/4GВ|CD – ROM|3C 905 BTX/ С3ТRIО 3D|2x инв. ТК 0016», расположенного под столом слева от входа в кабинет №6 ГУЗ «ТОПНД №1». Осмотром установлено следующее. После нажатия клавиши «F2» на клавиатуре, на рабочем столе монитора компьютера появилась иконка «база данных». После нажатия клавиши «ENTER» появилась иконка с надписью «Алексинский центр здоровья». Был выбран пункт 7 меню и нажата клавиша «ENTER». Далее в меню «выдача справок» были выбраны пункты «б/платные» и психиатр и нарколог». После нажатия клавиши «ENTER» появилась таблица для ввода данных по запросу. В таблицу были введены произвольные данные «ФИО1298 ФИО1215, --- года рождения» и нажата клавиша «ENTER». После нажатия указанной клавиши началось распечатывание документа на принтере – были распечатаны справки от 24 ноября 2009 года о том, что ФИО6, --- года рождения, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит. Далее были введены другие произвольные данные «ФИО1299 ФИО940, --- года рождения» и нажата клавиша «ENTER». После нажатия указанной клавиши началось распечатывание документа на принтере – были распечатаны справки от 24 ноября 2009 года о том, что ФИО7, --- года рождения, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит. Таким образом, в ходе осмотра установлено, что дата на справках, выдаваемых по результатам предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг, соответствует реальной дате их выдачи. (т.4 л.д.67, 68)

Протоколом осмотра документов от 17 января 2010 года, в ходе которого осмотрен приказ №22 – к от 06 мая 2006 года главного врача МУЗ «АПНД №1» ФИО22 о переводе Ситак А.Р. с 10 мая 2006 года с должности техника – программиста на должность экономиста по финансовой работе, изъятый в ГУЗ «ТОПНД №1». Данный документ признан и приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. (т.5 л.д.147-149)

Протоколом осмотра документов от 10 июня 2009 года, в ходе которого осмотрен приказ и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» №24 от 11 января 2009 года о назначении с 11 января 2009 года Ситак А.Р., экономиста по финансовой работе, ответственной за выдачу справок от психиатра и нарколога. (т.2 л.д.194)

Протоколами осмотров документов, в ходе которых осмотрены документы, изъятые в ходе осмотра места происшествия от 09 апреля 2009 года - кабинетов №5 и №6 ГУЗ «ТОПНД №1»: разрешение Департамента здравоохранения Тульской области №173 от 04 декабря 2007 года государственному учреждению здравоохранения «Тульский областной психоневрологический диспансер №1» на предоставление платных медицинских услуг населению; положение по оказанию платных медицинских услуг ГУЗ «Тульский областной психоневрологический диспансер №1»; прейскурант платных медицинских услуг, оказываемых ГУЗ «ТОПНД №1»; перечень платных медицинских услуг, оказываемых ГУЗ «ТОПНД №1»; Устав ГУЗ «ТОПНД №1»; Устав муниципального учреждения здравоохранения «АПНД» (МУЗ «АПНД»); кассовая книга ГУЗ «ТОПНД №1» за 2009 год; тетрадь на 48 листах в клетку, тетрадь на 48 листах в клетку; тетрадь на 95 листах в клетку, книга ГУЗ «ТОПНД №1» учета бланков строгой отчетности - квитанций формы №10 за 2009 год; журналы – ордера №1 ГУЗ «ТОПНД №1» за 1 и 2 кварталы 2009 года; копии квитанций формы №10, выданных ГУЗ «ТОПНД» за 27, 29 января 2009 года и 10, 12 февраля 2009 года, трудовой договор от 11 мая 2006 года, заключенный между ГУЗ «ТОПНД №1» и Ситак А.Р. о принятии последней с 10 мая 2009 года на должность экономиста по финансовой работе; должностная инструкция экономиста психоневрологического диспансера; смета доходов и расходов по средствам от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности на 2009 год.

В ходе осмотра было установлено следующее.

Разрешение №173 от 04 декабря 2007 года дано Департаментом здравоохранения Тульской области на предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных услуг населению на срок до 26 апреля 2012 года.

Положение по оказанию платных медицинских услуг «ТОПНД № 1» от 04 декабря 2007 года содержит следующие пункты: п.2.5, согласно которому предоставление платных медицинских услуг может быть оформлено договором между физическими и юридическими лицами, которым регламентируется стоимость, условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон; п.2.6, согласно которому потребители, пользующиеся платными услугами, обязаны оплатить стоимость предоставляемых услуг; п.4.1, согласно которого платные медицинские услуги оказываются населению по ценам, утвержденным главным врачом ГУЗ «ТОПНД № 1», и согласованным с Департаментом Здравоохранения Тульской области; п.5.5, согласно которому оплата за медицинские услуги производится путем безналичных расчетов с предприятиями, организациями, а также за наличный расчет непосредственно с больницей с применением соответствующих бланков, являющихся документами строгой отчетности, утвержденных в установленном порядке. Больница при расчетах с населением выдает потребителю квитанцию, подтверждающую прием наличных денег.

Прейскурант платных медицинских услуг ГУЗ «ТОПНД №1» от 04 декабря 2007 года, установил следующие цены платных медицинских услуг - медицинских осмотров, проводимых по личной инициативе граждан, для получения водительских прав, медицинского освидетельствования для выдачи лицензии на право приобретения оружия:

- осмотр врачом - психиатром – 80 рублей;

- осмотр врачом психиатром - наркологом – 80 рублей.

Перечень платных медицинских услуг ГУЗ «ТОПНД №1» от 04 декабря 2007 года, установил следующие виды оказываемых диспансером платных медицинских услуг - медицинские осмотры, проводимые по личной инициативе граждан, для получения водительских прав и медицинское освидетельствование для выдачи лицензии на право приобретения оружия.

Устав ГУЗ «ТОПНД №1» предусматривает среди других видов деятельности, ведение учета и наблюдения за диспансерными больными и оказание платных медицинских услуг населению, доходы от которых поступают в самостоятельное распоряжение учреждения.

Устав МУЗ «АПНД» предусматривает оказание специализированной медицинской помощи населению и по согласованию с Управлением здравоохранения г. Алексина и Алексинского района оказание населению платных медицинских услуг.

В книге ГУЗ «ТОПНД №1» учета бланков строгой отчетности - квитанций формы №10 за 2009 год имеются данные о расходовании бланков квитанций формы №10 за 2009 года, а именно: 01 января 2009 года – остаток 2 -138676-138677; 757 – 138684-139440; 27 января 2009 года – расход 2 -138676-138677; 7 -684-690; 26 -691-716; 10 февраля 2009 года – расход 34 -717-750; 12 февраля 2009 года – расход 26 -751-776; 19 марта 2009 года – расход 20 -777-796; 09 апреля – расход 8 -797-804.

Согласно должностной инструкции экономиста по финансовой работе ГУЗ «ТОПНД №1», последний обязан:

- выполнять расчеты по материальным, трудовым и финансовым затратам, необходимым для проведения работ (услуг);

- осуществлять экономический анализ хозяйственной деятельности организации, разрабатывать мероприятия по обеспечению режима экономии, повышению эффективности работ, выявлению резервов, предупреждению потерь и непроизводительных расходов, более рациональному использованию всех видов ресурсов;

- составлять различные экономические обоснования и другое.

Согласно смете доходов и расходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности ГУЗ «ТОПНД №1» на 2009 год, в 2009 году запланировано получить доходы от деятельности по оказанию платных медицинских услуг в сумме 160000 рублей – в 1 квартале 40000 рублей, во 2 квартале 39900 рублей, в 3 квартале 39900 рублей, в 4 квартале 40200 рублей.

В карточке образцов подписей к лицевым счетам ГУЗ «ТОПНД № 1» содержатся образцы подписей должностных лиц ГУЗ «ТОПНД № 1», имеющих право подписи платежных и иных документов при совершении операций по счету – и.о. главврача диспансера ФИО719 и главного бухгалтера Ситак А.Р.

На 4 листе тетради с надписью на обложке с лицевой стороны «Морские этюды» с изображением берега моря, пальм и камней имеются записи: «ФИО1300. ---»; «ФИО1301 ---»; «ФИО1302 ---»; «ФИО1303. ---»; «ФИО1304 ---»; «ФИО1305. ---»; «ФИО1306. ---»; «ФИО1307. ---»; «ФИО1308. ---»; «ФИО1309. ---»; «ФИО1310. ---»; «ФИО1311. ---»; «ФИО1312. ---»; «ФИО1313. ---»; «ФИО1314. ---»; «ФИО1351. ---»; «ФИО1352. ---»; «ФИО1353 ---»; «ФИО1354. ---»; «ФИО1355. ---»; «ФИО1356. ---»; «ФИО1357. ---»; «ФИО1358. ---»; «ФИО1359. ---»; «ФИО1360. ---»; «ФИО1361. ---»; «ФИО1362. ---»; «ФИО1363. ---»; «ФИО1364. ---»; «ФИО1365. ---»; «ФИО1366. ---»; «ФИО1367. ---»; «ФИО1368. ---»; «ФИО1369. ---», а также «40 ФИО890 ---»; «41 ФИО891 ---»; «42 ФИО892, ---»; «43 ФИО893 ---»; «44 ФИО894 ---»; «45 ФИО895 ---»; «46 ФИО70 ---»; «47 ФИО896 ---»; «48 ФИО897 ---»; «49 ФИО898 ---»; «50 ФИО899 ---»; «7520». То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 13 января 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

На оборотной стороне 4-го листа и 5–м листе имеются в том числе следующие записи:«15.01.09»; «1 ФИО900, ---»; «2 ФИО901 ---»; «3 ФИО902 ---»; «4 ФИО747 ---»; «5 ФИО903 ---»; «6 ФИО904 ---»; «7 ФИО905 ---»; «8 ФИО906, ---»; «9 ФИО907 ---»; «10 ФИО908 ---»; «11 ФИО909 ---»; «13 ФИО910 ---»; «ФИО1370. ---»; «ФИО1371. ---»; «ФИО1372. ---»; «18 ФИО911 ---»; «19 ФИО912 ---»; «20 ФИО913 ---»; «21 ФИО914 ---»; «22 ФИО116 ---»; «23 ФИО915 ---»; «24 ФИО916 ---»; «25 ФИО917 ---»; «26 ФИО918 ---»; «27 ФИО919 ---»; «28 ФИО920 ---»; «29 ФИО1275 (или И.)Н. --- чек»; «30 ФИО921 ---»; «31 ФИО922 ---»; «33 ФИО923 ---»; «5120». То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 15 января 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С 5-ой страницы имеются в том числе записи: «20.01.09»; «1. ФИО924 ---»; «2. ФИО925 ---»; «3 ФИО926 ---»; «4 ФИО927 ---»; «5 ФИО928 ---»; «6 ФИО929 ---»; «7 ФИО930 ---»; «8 ФИО931 ---»; «9 ФИО932 ---»; «10 ФИО933 ---»; «11 ФИО934 ---»; «12 ФИО935 ---»; «13 ФИО936 ---»; «17 ФИО179 ---»; «18 ФИО937 ---»; «19 ФИО938 ---»; «20 ФИО939 ---»; «21 ФИО940 ---»; «22 ФИО941 ---»; «23 ФИО942 ---»; «24 ФИО146 ---»; «25 ФИО943 1941 ---»; «27 ФИО944 ---»; «28 ФИО133 ---»; «29 ФИО945 ---»; «30 ФИО946 ---»; «31 ФИО947 ---»; «32 ФИО948 ---»; «33 ФИО167 ---»; «35 ФИО949 ---»; «36 ФИО950 ---»; «37 ФИО137 ---»; «38 …..»; «6080». То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 20 января 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С оборотной стороны 5 страницы имеются в том числе записи: «2 ФИО951 ---»; «3 ФИО952 ---»; «5 ФИО953 ---»; «13 ФИО954 ---»; «14 ФИО199 ---»; «15 ФИО955 ---»; «16 ФИО204 ---»; «17 ФИО956 ---»; «18 ФИО197 ---»; «19 ФИО957 ---»; «23 ФИО958 ---»; «24 ФИО959 ---»; «25 ФИО960 ---»; «26 ФИО961 ---»; «29 ФИО962 ---»; «30 ФИО963 ---»; «31 ФИО964 ---»; «4160». Номера в данном списке 10, 11, 12, 27 и 28 обведены кружком. То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 22 января 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С 6 страницы имеются в том числе записи: «1 ФИО965 ---»; «2 ФИО966 ---»; «3 ФИО967 --- чек»; «ФИО1373. --- чек»; «9 ФИО968 ---»; «10 ФИО762 ---»; «11 ФИО969 ---»; «13 ФИО970 ---»; «16 ФИО971 ---»; «17 ФИО972 ---»; «21 ФИО973 ---»; «23 ФИО974 ---»; «3680 – 320»; «3360». То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 29 января 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С оборотной стороны 6-го листа имеются в том числе записи: «февраль»; «2 ФИО975 ---»; «3 ФИО976 ---»; «4 ФИО977---»; «6 ФИО1374 ---»; «8 ФИО238 ---»; «9 ФИО978 ---»; «10 ФИО259 ---»; «11 ФИО979 ---»; «13 ФИО980 ---»; «14 ФИО981, ---»; «18 ФИО982 ---»; «19 ФИО983 ---»; «20 ФИО229 ---»; «22 ФИО984 ---»; «23 ФИО985 ---»; «24 ФИО986 ---»; «25 ФИО987 ---»; «26 ФИО988 ---»; «27 ФИО989 ---»; «28 ФИО990 ---»; «31 ФИО991 ---»; «32 ФИО992 ---»; «34 ФИО993 ---»; «35 ФИО994 ---»; «5600». То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 03 февраля 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С 7-го листа имеются в том числе записи: «1 ФИО995 ---»; «3 ФИО996 ---»; «5 ФИО997 ---»; «6 ФИО270 ---»; «ФИО1375. ---»; «10 ФИО271 ---»; «11 ФИО998 ---»; «12 ФИО999 ---»; «13 ФИО1000 ---»; «14 ФИО1001 ---»; «15 ФИО1002 ---»; «16 ФИО1003 ---»; «17 ФИО1004 ---»; «20 ФИО1005 ---»; «ФИО1376. ---»; «23 ФИО1006 ---»; «27 ФИО1007 ---»; «28 ФИО1008 ---»; «29 ФИО1009, ---»; «4640». То естьт, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 05 февраля 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С оборотной стороны 7-го листа имеются в том числе записи: «4 ФИО1010 ---»; «5 ФИО1011 ---»; «8 ФИО1012, ---»; «10 ФИО1013 ---»; «13 ФИО1014 ---»; «14 ФИО1015 ---»; «16 ФИО1016 ---»; «18 ФИО1017 ---»; «19 ФИО1018 ---»; «21 ФИО311 ---»; «22 ФИО301 ---»; «23 ФИО1019 ---»; «25 ФИО1020 ---»; «28 ФИО1021 ---»; «30 ФИО1022 ---»; «4640». Номер 29 в данном списке обведен кружком. То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 17 февраля 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С 8 листа имеются в том числе записи: «3 ФИО1023 ---»; «4 ФИО1024 ---»; «5 ФИО1025 ---»; «6 ФИО332 --- чек»; «7 ФИО1026 --- чек»; «9 ФИО1027 ---»; «10 ФИО1028 ---»; «15 ФИО1029 ---»; «16 ФИО1030 ---»; «17 ФИО1031 ---»; «19 ФИО1032 ---»; «20 ФИО1033 ---»; «21 ФИО1034 ---»; «3040». То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 19 февраля 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С оборотной стороны 8-го листа имеются в том числе записи: «1 ФИО1035 ---»; «3 ФИО1036 ---»; «4 ФИО1037 ---»; «6 ФИО1038 ---»; «8 ФИО1039 ---»; «9 ФИО1040 ---»; «11 ФИО1041 ---»; «14 ФИО1042 ---»; «15 ФИО1043 ---»; «2400». То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 24 февраля 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С оборотной стороны 8-го листа имеются в том числе записи: «26.02.09»; «2 ФИО1044 ---»; «2 ФИО66 ---»; «4 ФИО1045 ---»; «7 ФИО1046 ---»; «8 ФИО1047 ---»; «11 ФИО1048 ---»; «12 ФИО1049 ---»; «14 ФИО1050 ---»; «16 ФИО1051, ---»; «21 ФИО1052 ---»; «ФИО1377. ---»; «ФИО1378. ---»; «33 ….»; «5280». То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 26 февраля 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С 9-го листа имеются в том числе записи: «март 03.03»; «3 ФИО1053 ---»; «5 ФИО1054 ---»; «7 ФИО1055 ---»; «9 ФИО1056 ---»; «11 ФИО1057 ---»; «14 ФИО803 ---»; «16 ФИО1058 ---»; «17 ФИО384 ---»; «18 ФИО1059 ---»; «19 ФИО1060 ---»; «22 ФИО1061 ---»; «23 ФИО410 ---»; «28 ФИО1062 ---»; «32 ФИО1379. ---»; «33 ФИО809 ---»; «34 ФИО1063 ---»; «5440». То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 03 марта 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С оборотной стороны 9-го листа имеются в том числе записи: «05.03. 09»; «2 ФИО811 ---»; «5 ФИО1064 ---»; «6 ФИО423 ---»; «7 ФИО812 ---»; «8 ФИО1065 ---»; «9 ФИО1066 ---»; «12 ФИО1067 ---»; «13 ФИО1068 ---»; «14 ФИО1069, ---»; «15 ФИО1070 ---»; «17 ФИО1071 ---»; «18 ФИО1072 ---»; «19 ФИО1073 ---»; «22 ФИО1074 ---»; «24 ФИО1075 ---»; «29 …»; «4320». Номера в данном списке 13 и 28 обведены кружком. То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 05 марта 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С 10-го листа имеются в том числе записи: «1 ФИО1076 ---»; «2 ФИО1077 ---»; «3 ФИО1078 ---»; «6 ФИО1079 ---»; «7 ФИО1080 ---»; «8 ФИО1081 ---»; «9 ФИО1082 ---»; «10 ФИО1083 ---»; «11 ФИО465 ---»; «12 ФИО828 ---»; «13 ФИО1084 ---»; «14 ФИО1085 --- чек»; «15 ФИО1086 ---»; «16 ФИО1087 ---»; «17 ФИО1088 --- чек»; «18 ФИО1089 ---»; «20 ФИО1090 ---»; «21 ФИО1091 ---»; «24 ФИО1092, ---»; «26 ФИО1093 ---»; «27 ФИО1094 ---»; «28 ФИО1095 ---»; «29 ФИО1096 ---»; «31 ФИО1097 ---»; «32 ФИО1098 ---»; «33 ФИО1099 ---»; «34 ФИО1100 ---»; «35 ФИО1101 ---»; «36 ФИО1102 ---»; «5440». Номера в данном списке 14 и 17 обведены кружком. То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 10 марта 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С оборотной стороны 10-го листа имеются в том числе записи: «12.03. 09»; «1 ФИО1103, ---»; «чек 2 ФИО1104 ---»; «3 ФИО1105 ---»; «5 ФИО1106 ---»; «6 ФИО1107 ---»; «7 ФИО1108 ---»; «8 ФИО1109 ---»; «9 ФИО1110 ---»; «10 ФИО1111 ---»; «14 ФИО1112 ---»; «16 ФИО1113 ---»; «17 ФИО1114, ---»; «19 ФИО834 ---»; «20 ФИО469 ---»; «21 ФИО1115 ---»; «23 ФИО832 ---»; «ФИО1380. ---»; «25 ФИО1116 ---»; «27 …»; «4320 – 1280=3040». Номера в данном списке 2, 5, 6, 7, 8, 9, 21 и 25 обведены кружком. То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 12 марта 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С 11-го листа имеются в том числе записи: «17.03. 09»; «1 ФИО1117 ---»; «3 ФИО1118 ---»; «4 ФИО1119 ---»; «ФИО1381. ---»; «6 ФИО1120 ---»; «7 ФИО1121 ---»; «8 ФИО1122 ---»; «9 ФИО1123 --- чек»; «10 ФИО1124 --- чек»; «11 ФИО1125 ---»; «13 ФИО1126 ---»; «14 ФИО509 ---»; «15 ФИО1127 ---»; «16 ФИО1128 ---»; «17 ФИО1129 ---»; «18 ФИО1130 ---»; «20 ФИО1131 ---»; «21 ФИО1132 ---»; «24 ФИО1133 ---»; «26 ФИО1134 ---»; «27 ФИО1135 ---»; «29 ФИО1136 --- чек»; «30 ФИО1137 ---»; «32 ФИО1138 ---»; «33 ФИО1139 ---»; «34 ФИО1140 ---»; «35 ФИО1141 ---»; «37 ФИО533 ---»; «39 ФИО1142 ---»; «40 ФИО838 ---»; «41 ФИО1143 ---»; «43 ФИО1144 ---»; «46 ФИО1145 ---»; «7520 – 480 = 7040». Номера в данном списке 9, 10 и 29 обведены кружком. То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 17 марта 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С оборотной стороны 11-го листа имеются в том числе записи: «2 ФИО1146, ---»; «3 ФИО1147 ---»; «4 ФИО1148 ---»; «6 ФИО1149 ---»; «8 ФИО1150 ---»; «9 ФИО1151 ---»; «10 ФИО1152 ---»; «12 ФИО1153 ---»; «13 ФИО1154 ---»; «17 ФИО537 ---»; «19 ФИО1155 ---»; «20 ФИО1156 ---»; «21 ФИО1157 ---»; «22 ФИО1158 ---»; «23 ФИО1159 ---»; «25 ФИО1160 ---»; «30 ФИО1161 ---»; «31 ФИО1162 ---»; «4640». Номера в данном списке 8 и 9 обведены кружком. То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 19 марта 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С 12-го листа имеются в том числе записи: «24.03.09.», «1 ФИО1163 ---»; «2 ФИО1164 ---»; «3 ФИО1165 ---»; «4 ФИО590 ---»; «6 ФИО1166 ---»; «7 ФИО1167 ---»; «8 ФИО1168 ---»; «10 ФИО1169 ---»; «13 ФИО1170 ---»; «14 ФИО1171 ---»; «16 ФИО1172 ---»; «17 ФИО583 ---»; «18 ФИО1173 ---»; «19 ФИО1174 ---»; «20 ФИО1175 ---»; «21 ФИО1176 ---»; «23 ФИО1177 ---»; «24 ФИО1178 ---»; «27 ФИО1179 ---»; «28 ФИО1180 ---»; «29 ФИО1181 ---»; «30 ФИО1182 ---»; «31 ФИО1183 ---»; «32 ФИО1184 ---»; «33 ФИО1185 ---»; «34 ФИО1186 ---»; «5440». То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 24 марта 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С обратной стороны 12-го листа имеются в том числе записи: «26.03.09.», «1 ФИО1187 ---»; «2 ФИО1188 ---»; «5 ФИО1189 ---»; «9 ФИО1190 ---»; «10 ФИО1191 ---»; «12 ФИО1192 ---»; «13 …»; «15 ФИО1193 ---»; «16 ФИО599 ---»; «19 ФИО1194 ---»; «20 ФИО535 ---»; «21 ФИО1195 ---»; «22 ФИО1196 ---»; «23 ФИО1197 ---»; «24 ФИО1198 ---»; «26 ФИО1199 ---»; «4000». Номер 13 в данном списке обведен кружком. То есть в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 26 марта 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С обратной стороны 12-го листа имеются в том числе записи: «31.03.»; «2 ФИО1200 ---»; «3 ФИО1201 ---»; «4 ФИО1202 ---»; «5 ФИО1203 ---»; «6 ФИО1204 ---»; «7 ФИО1205 ---»; «9 …»; «10 ФИО1206 ---»; «11 ФИО1207 ---»; «12 ФИО1208 ---»; «13 ФИО655 ---»; «14 ФИО1209 ---»; «15 ФИО833 ---»; «17 ФИО860 ---»; «18 ФИО859 ---»; «19 ФИО858 ---»; «22 ФИО1210 ---»; «23 ФИО1211 ---»; «25 ФИО853 ---»; «26 ФИО621 ---»; «29 ФИО1212 ---»; «32 ФИО1213 ---»; «33 ФИО1214 --- ---»; «34 ФИО624 ---»; «4960». Номера 9, 23 и 33 в данном списке обведены кружком. То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 31 марта 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С 13-го листа имеются в том числе записи: «апрель», «3 ФИО1215 ---»; «4 ФИО652 ---»; «5 ФИО1216 ---»; «6 ФИО654 ---»; «7 ФИО1217 ---»; «10 ФИО1218 ---»; «12 ФИО1219 ---»; «15 ФИО864 ---»; «16 ФИО1220 ---»; «18 …»; «2720». Номер 16 в данном списке обведен кружком. То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 02 апреля 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С оборотной стороны 13-го листа имеются в том числе записи: «07.04.09.», «1 ФИО1221 ---»; «2 ФИО881 ---»; «3 ФИО1222 ---»; «6 ФИО1223 ---»; «7 ФИО869 ---»; «8 ФИО1224 ---»; «10 ФИО1225 ---»; «11 ФИО1226 ---»; «12 ФИО1227 ---»; «13 ФИО1228 ---»; «14 ФИО1229 ---»; «15 ФИО1230 ---»; «16 ФИО1231 ---»; «18 ФИО672 ---»; «19 ФИО1232 ---»; «21 ФИО1233 ---»; «23 ФИО1234 ---»; «24 ФИО1235 ---»; «25 ФИО1236 ---»; «26 ФИО1237 ---»; «27 …»; «4000». Номера 22 и 23 в данном списке обведены кружком. То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 07 апреля 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

С 14-го листа имеются в том числе записи: «09.04.», «3 ФИО1238 ---»; «8 ФИО1239 ---»; «10 ФИО1240 ---»; «12 ФИО1241 ---»; «13 ФИО1242 ---»; «15 ФИО1243 ---»; «17 ФИО1244 ---»; «20 ФИО1245 ---»; «3040». Номер 20 в данном списке обведен кружком. То есть, в указанной тетради имеются записи о лицах, обращавшихся в ГУЗ «ТОПНД №1» 09 апреля 2009 года для предоставления платных медицинских услуг и подсчитана сумма, полученная за предоставление соответствующих услуг в этот день.

Данные документы признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. (т.5 л.д.90-98, 125-128, 143-146, 153-158)

Протоколом осмотра документов - справок от 11 января 2009 года на имя ФИО25 и ФИО26, справок от 13 января 2009 года на имя ФИО899, ФИО890, ФИО27, ФИО736, ФИО29, ФИО30, ФИО31, ФИО32, ФИО885, ФИО886, ФИО33, ФИО891, ФИО896, ФИО35, ФИО36, ФИО37, ФИО38, ФИО39, ФИО40, ФИО41, ФИО42, ФИО43, ФИО1134, ФИО44, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО48, ФИО49, ФИО737, ФИО50, ФИО51, ФИО52, ФИО53, ФИО54, ФИО55, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО59, ФИО894, ФИО897, ФИО60, ФИО1350., ФИО738, ФИО895, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО66, ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО892, ФИО74, ФИО75, ФИО1349., ФИО77, ФИО78, ФИО887, ФИО79, ФИО80, ФИО81, ФИО82, ФИО83, ФИО84, ФИО85, ФИО86, ФИО87, ФИО88, ФИО89, ФИО898, ФИО91, ФИО92, ФИО93, ФИО94, ФИО95, ФИО96, ФИО740, ФИО97, ФИО98, ФИО99, ФИО89, ФИО90, ФИО34, справок от 15 января 2009 года на имя ФИО902, ФИО1348., ФИО919, ФИО100, ФИО101, ФИО909, ФИО102, ФИО103, ФИО104, ФИО907, ФИО888, ФИО106, ФИО744, ФИО108, ФИО109, ФИО110, ФИО111, ФИО112, ФИО113, ФИО917, ФИО918, ФИО115, ФИО116, ФИО900, ФИО745, ФИО889, ФИО117, ФИО903, ФИО118, ФИО119, ФИО922, ФИО904, ФИО910, ФИО120, ФИО121, ФИО911, ФИО746, ФИО123, ФИО916, ФИО124, ФИО125, ФИО901, ФИО905, ФИО127, ФИО128, ФИО747, ФИО129, ФИО914, ФИО921, ФИО748, ФИО130, ФИО131, ФИО749 и ФИО920, справок от 19 января 2009 года на имя ФИО132, справок от 20 января 2009 года на имя ФИО133, ФИО134, ФИО135, ФИО136, ФИО137, ФИО138, ФИО139, ФИО925, ФИО140, ФИО946, ФИО142, ФИО143, ФИО144, ФИО145, ФИО933, ФИО941, ФИО937, ФИО146, ФИО750, ФИО147, ФИО148, ФИО149, ФИО2, ФИО929, ФИО150, ФИО151, ФИО152, ФИО934, ФИО926, ФИО153, ФИО154, ФИО155, ФИО156, ФИО157, ФИО158, ФИО159, ФИО160, ФИО161, ФИО162, ФИО163, ФИО3, ФИО164, ФИО936, ФИО165, ФИО166, ФИО167, ФИО168, ФИО949, ФИО752, ФИО939, ФИО947, ФИО943, ФИО169, ФИО170, ФИО171, ФИО1122, ФИО172, ФИО173, ФИО174, ФИО175, ФИО176, ФИО177, ФИО942, ФИО924, ФИО950, ФИО178, ФИО944, ФИО179, ФИО948, справок от 22 января 2009 года на имя ФИО951, ФИО181, ФИО182, ФИО959, ФИО960, ФИО183, ФИО184, ФИО955, ФИО185, ФИО186, ФИО954, ФИО187, ФИО188, ФИО964, ФИО189, ФИО963, ФИО190, ФИО192, ФИО193, ФИО953, ФИО194, ФИО195, ФИО196, ФИО197, ФИО198, ФИО962, ФИО199, ФИО200, ФИО758, ФИО201, ФИО952, ФИО202, ФИО958, ФИО203, ФИО957, ФИО204, ФИО205, ФИО206, ФИО180, ФИО191, справок от 23 января 2009 года на имя ФИО207, справок от 26 января 2009 года на имя ФИО209 и ФИО208, справок от 29 января 2009 года на имя ФИО210, ФИО970, ФИО211, ФИО213, ФИО968, ФИО216, ФИО217, ФИО218, ФИО219, ФИО965, ФИО974, ФИО1346., ФИО972, ФИО222, ФИО969, ФИО223, ФИО224, ФИО1347., ФИО971, ФИО973, ФИО762, ФИО227, ФИО212, ФИО215, ФИО220, справок от 30 января 2009 года на имя ФИО228, справок от 03 февраля 2009 года на имя ФИО988 (ксерокопия); ФИО985, ФИО229, ФИО230, ФИО231, ФИО232, ФИО233, ФИО234, ФИО235, ФИО236, ФИО986, ФИО763, ФИО238, ФИО240, ФИО241, ФИО242, ФИО243, ФИО982, ФИО765, ФИО764, ФИО244, ФИО983, ФИО245, ФИО990, ФИО1065, ФИО766, ФИО246, ФИО247, ФИО1345., ФИО250, ФИО251, ФИО253, ФИО768, ФИО254, ФИО255, ФИО256, ФИО257, ФИО987, ФИО977, ФИО993, ФИО989, ФИО976, ФИО258, ФИО259, ФИО994 и ФИО260; ФИО239, ФИО975, ФИО237, ФИО248, ФИО978, ФИО252, справок от 04 февраля 2009 года на имя ФИО770, справок от 05 февраля 2009 года на имя ФИО1002, ФИО261, ФИО995, ФИО262, ФИО263, ФИО264, ФИО1006, ФИО998, ФИО771, ФИО773, ФИО267, ФИО269, ФИО1004, ФИО270, ФИО271, ФИО272, ФИО273, ФИО775, ФИО996, ФИО274, ФИО275, ФИО1001, ФИО1000, ФИО277, ФИО278, ФИО1005, ФИО1008, ФИО997, ФИО1007, ФИО280, ФИО999, ФИО1003, ФИО265, ФИО276, ФИО268, справок от 09 февраля 2009 года на имя ФИО281 и ФИО282, справок от 13 февраля 2009 года на имя ФИО283, справок от 17 февраля 2009 года на имя ФИО1017, ФИО1010, ФИО284, ФИО779, ФИО1011, ФИО285, ФИО286, ФИО287, ФИО288, ФИО289, ФИО1020, ФИО290, ФИО1018, ФИО291, ФИО292, ФИО293, ФИО1019, ФИО294, ФИО295, ФИО296, ФИО297, ФИО1016, ФИО298, ФИО299, ФИО300, ФИО301, ФИО783, ФИО1343., ФИО785, ФИО303, ФИО304, ФИО1127, ФИО305, ФИО306, ФИО307, ФИО1012, ФИО788, ФИО1015, ФИО309, ФИО310, ФИО311, ФИО312, ФИО313, ФИО314, ФИО316, ФИО789, ФИО317, ФИО318, ФИО319, ФИО315, ФИО1021, ФИО302, справок от 19 февраля 2009 года на имя ФИО320, ФИО792, ФИО793, ФИО791, ФИО322, ФИО1034, ФИО794, ФИО324, ФИО325, ФИО327, ФИО1030, ФИО328, ФИО329, ФИО331, ФИО332, ФИО333, ФИО1024, ФИО1027, ФИО334, ФИО1026, ФИО335, ФИО336, ФИО337, ФИО1025, ФИО1029, ФИО338, ФИО339, ФИО326, ФИО330, ФИО1032, справок от 24 февраля 2009 года на имя ФИО340, ФИО341, ФИО1039, ФИО342, ФИО1038, ФИО344, ФИО797, ФИО348, ФИО349, ФИО351, ФИО1041, ФИО352, ФИО353, ФИО1037, ФИО1036, ФИО355, ФИО350, ФИО354, ФИО345, справок от 26 февраля 2009 года на имя ФИО357, ФИО799, ФИО358, ФИО800, ФИО363, ФИО364, ФИО365, ФИО1047, ФИО366, ФИО367, ФИО1052, ФИО369, ФИО1048, ФИО1050, ФИО370, ФИО371, ФИО372, ФИО882, ФИО375 и ФИО1051, ФИО360, ФИО359, ФИО361, ФИО362, ФИО373, ФИО368, справок от 27 февраля 2009 года на имя ФИО377, справок от 03 марта 2009 года на имя ФИО378, ФИО379, ФИО380, ФИО381, ФИО382, ФИО383, ФИО1057, ФИО1059, ФИО802, ФИО1274, ФИО384, ФИО1061, ФИО803, ФИО385, ФИО804, ФИО388, ФИО389, ФИО390, ФИО391, ФИО392, ФИО1055, ФИО394, ФИО395, ФИО396, ФИО806, ФИО397, ФИО399, ФИО400, ФИО401, ФИО1056, ФИО1054, ФИО402, ФИО403, ФИО1062, ФИО1246, ФИО405, ФИО1142, ФИО406, ФИО407, ФИО409, ФИО410, ФИО411, ФИО1342., ФИО808, ФИО809, ФИО20, ФИО393, ФИО404, ФИО408, ФИО387, ФИО398, справок от 04 марта 2009 года на имя ФИО412, ФИО413, справок от 05 марта 2009 года на имя ФИО414, ФИО415, ФИО416, ФИО1073, ФИО417, ФИО1069, ФИО418, ФИО812, ФИО811, ФИО419, ФИО420, ФИО421, ФИО422, ФИО423, ФИО424, ФИО425, ФИО1074, ФИО426, ФИО427, ФИО428, ФИО1065, ФИО1067, ФИО1072, ФИО429, ФИО1070, ФИО1068, ФИО818, ФИО432, ФИО433, ФИО1071, ФИО434, ФИО816, ФИО435, ФИО430, ФИО431, справок от 10 марта 2009 года на имя ФИО436, ФИО437, ФИО438, ФИО1091, ФИО439, ФИО440, ФИО441, ФИО1093, ФИО442, ФИО1080, ФИО443, ФИО820, ФИО446, ФИО447, ФИО1079, ФИО448, ФИО449, ФИО450, ФИО821, ФИО452, ФИО453, ФИО1076, ФИО1100, ФИО454, ФИО822, ФИО824, ФИО1083, ФИО455, ФИО1078, ФИО1086, ФИО1082, ФИО456, ФИО825, ФИО457, ФИО458, ФИО1089, ФИО1095, ФИО1098, ФИО459, ФИО1097, ФИО460, ФИО461, ФИО462, ФИО883, ФИО1077, ФИО463, ФИО464, ФИО465, ФИО828, ФИО1099, ФИО466, ФИО1094; ФИО451, ФИО444, справки от 11 марта 2009 года на имя ФИО467, справок от 12 марта 2009 года на имя ФИО829, ФИО468, ФИО469, ФИО470, ФИО471, ФИО472, ФИО1114, ФИО474, ФИО475, ФИО476, ФИО477, ФИО21, ФИО478, ФИО479, ФИО480, ФИО481, ФИО482, ФИО473, ФИО1112, справок от 13 марта 2009 года на имя ФИО483 и ФИО484, справок от 16 марта 2009 года на имя ФИО834, на имя ФИО485, справок от 17 марта 2009 года на имя ФИО487, ФИО488, ФИО489, ФИО490, ФИО1145, ФИО491, ФИО492, ФИО835, ФИО1144, ФИО1135, ФИО493, ФИО1131, ФИО1137, ФИО494 – Н., ФИО496, ФИО497, ФИО498, ФИО1129, ФИО499, ФИО500, ФИО1128, ФИО503, ФИО504, ФИО505, ФИО1117, ФИО837, ФИО507, ФИО508, ФИО509, ФИО510, ФИО511, ФИО512, ФИО514, ФИО515, ФИО516, ФИО1139, ФИО517, ФИО1118, ФИО518, ФИО1141, ФИО519, ФИО520, ФИО521, ФИО1127, ФИО522, ФИО524, ФИО838, ФИО526, ФИО528, ФИО1126, ФИО1120, ФИО529, ФИО1140, ФИО531, ФИО533, ФИО1125, ФИО534, ФИО1130, ФИО535, ФИО839, ФИО536; ФИО530; ФИО523, ФИО501, ФИО502, ФИО527; ФИО532; ФИО1249, ФИО513, ФИО495, справок от 19 марта 2009 года на имя ФИО1156, ФИО537, ФИО840, ФИО538, ФИО1157, ФИО1154, ФИО539, ФИО540, ФИО541, ФИО1153, ФИО1161, ФИО542, ФИО543, ФИО544, ФИО545, ФИО546, ФИО547, ФИО548, ФИО1155, ФИО549, ФИО1159, ФИО551, ФИО1149, ФИО552, ФИО553, ФИО842, ФИО1148, ФИО555, ФИО1158, ФИО556, ФИО557, ФИО1146, ФИО1160, ФИО558, ФИО560, ФИО561 и ФИО562, ФИО550, ФИО559, справок от 20 марта 2009 года на имя ФИО563, справок от 23 марта 2009 года на имя ФИО1128, справок от 24 марта 2009 года на имя ФИО4, ФИО564, ФИО1184, ФИО566, ФИО567, ФИО568, ФИО569, ФИО1173, ФИО1167, ФИО1177, ФИО1175, ФИО570, ФИО571, ФИО572, ФИО848, ФИО849, ФИО573, ФИО575, ФИО576, ФИО1179, ФИО1186, ФИО1181, ФИО577, ФИО578, ФИО579, ФИО1174, ФИО1180, ФИО581, ФИО1182, ФИО1185, ФИО582, ФИО583, ФИО1176, ФИО584, ФИО585, ФИО586, ФИО1168, ФИО587, ФИО1163, ФИО1183, ФИО588, ФИО589, ФИО1164, ФИО590, ФИО1169, ФИО591; ФИО580, ФИО565, ФИО574, справок от 26 марта 2009 года на имя ФИО592, ФИО594, ФИО595, ФИО1195, ФИО1199, ФИО596, ФИО1192, ФИО597, ФИО598, ФИО599, ФИО600, ФИО1196, ФИО601, ФИО602, ФИО1126, ФИО1188, ФИО604, ФИО1191; ФИО851, ФИО603, ФИО593, справок от 31 марта 2009 года на имя ФИО605, ФИО606, ФИО607, ФИО608, ФИО1209, ФИО1210, ФИО610, ФИО611, ФИО1204, ФИО884, ФИО612, ФИО613, ФИО614, ФИО853, ФИО615, ФИО616, ФИО855, ФИО1207, ФИО1201, ФИО618, ФИО619, ФИО833, ФИО620, ФИО621, ФИО858, ФИО1203, ФИО623, ФИО1202, ФИО624, ФИО859, ФИО1205, ФИО625, ФИО626, ФИО627, ФИО629, ФИО630, ФИО631, ФИО860, ФИО632, ФИО1206, ФИО633, ФИО634, ФИО635, ФИО1208, ФИО636, ФИО637, ФИО638, ФИО639, ФИО640; ФИО609; ФИО628, справок от 02 апреля 2009 года на имя ФИО594, ФИО641, ФИО642, ФИО643, ФИО862, ФИО861, ФИО1219, ФИО646, ФИО1216, ФИО647, ФИО1218, ФИО648, ФИО649, ФИО650, ФИО651, ФИО652, ФИО653, ФИО654, ФИО655, ФИО1215, ФИО656, ФИО657, ФИО659; ФИО644, ФИО864, ФИО645, ФИО658, справок от 06 апреля 2009 года на имя ФИО660, ФИО880, ФИО662, ФИО663, ФИО664, справок от 07 апреля 2009 года на имя ФИО666, ФИО667, ФИО668, ФИО1230, ФИО670, ФИО869, ФИО674, ФИО675, ФИО676, ФИО677, ФИО870, ФИО1224, ФИО678, ФИО679, ФИО872, ФИО680, ФИО681, ФИО1221, ФИО1229, ФИО1228, ФИО682, ФИО683, ФИО684, ФИО685, ФИО1235, ФИО686, ФИО687, ФИО688, ФИО690, ФИО691, ФИО692, ФИО694, ФИО881, ФИО1226, ФИО1237, ФИО695, ФИО1236, ФИО697, ФИО698, ФИО699, ФИО874, ФИО1222, ФИО1227, ФИО1232; ФИО665, ФИО669, ФИО693, ФИО671, ФИО673, ФИО689, ФИО877, ФИО696, справок от 09 апреля 2009 года на имя ФИО701, ФИО1238, ФИО1241, ФИО702, ФИО1243, ФИО706, ФИО708, ФИО709, ФИО710, ФИО711, ФИО714, ФИО715, ФИО876, ФИО1239, ФИО717, ФИО1244, ФИО718, ФИО704 (ксерокопия справки), ФИО703, ФИО5, ФИО713; ФИО707, ФИО712, о том, что они не состоят на учете у врачей психиатра и нарколога, выданных им по результатам предоставления платных медуслуг ГУЗ «ТОПНД №1». Указанные справки на имя вышеуказанных лиц признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. (т.5 л.д.100-123, 125-132)

Протоколами осмотра документов - ксерокопий справок формы 046 - 1 о прохождении медосмотра на имя ФИО34, ФИО47, ФИО90, ФИО742, ФИО743, ФИО1177, ФИО114, ФИО122, ФИО141, ФИО741, ФИО753, ФИО755, ФИО185, ФИО940, ФИО878, ФИО760, ФИО212, ФИО214, ФИО1187, ФИО761, ФИО237, ФИО242, ФИО248, ФИО767, ФИО978, ФИО984, ФИО994, ФИО265, ФИО776, ФИО276, ФИО279, ФИО778, ФИО1021, ФИО302, ФИО786, ФИО787, ФИО313, ФИО879, ФИО795, ФИО1032, ФИО1257, ФИО335, ФИО1007, ФИО1043, ФИО343, ФИО796, ФИО347, ФИО798, ФИО345, ФИО364, ФИО359, ФИО361 (ксерокопия справки), ФИО362, ФИО373, ФИО377, ФИО801, ФИО1058, ФИО805, ФИО406, ФИО20, ФИО807, ФИО393, ФИО810, ФИО814, ФИО815, ФИО816, ФИО817, ФИО819, ФИО430, ФИО431, ФИО1101, ФИО827, ФИО467, ФИО831, ФИО832, ФИО1112 и ФИО1215, ФИО485, ФИО495, ФИО502, ФИО527, ФИО1132, ФИО513, ФИО1121, ФИО1190 и ФИО599, ФИО1105, ФИО599, ФИО1217, ФИО863, ФИО865 и ФИО657, ФИО866, ФИО871, Указанные справки формы 046-1 на имя вышеуказанных лиц признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. (т.5 л.д.160-161)

Заключением эксперта б/н от 10 февраля 2010 года, согласно которому 11 января 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО25 - 160 рублей; ФИО26 - 160 рублей, на общую сумму 320 рублей; 13 января 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1» согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО899 - 160 рублей; ФИО890 - 160 рублей; ФИО27 - 160 рублей; ФИО28 - 160 рублей; ФИО29 - 160 рублей; ФИО30 - 160 рублей; ФИО31 - 160 рублей; ФИО32 - 480 рублей; ФИО33 - 160 рублей; ФИО34 - 160 рублей; ФИО891 - 160 рублей; ФИО896 - 160 рублей; ФИО35 - 160 рублей; ФИО36 - 160 рублей; ФИО37 - 160 рублей; ФИО38 - 160 рублей; ФИО39 - 160 рублей; ФИО40 - 160 рублей; ФИО41 - 160 рублей; ФИО42 - 160 рублей; ФИО43 - 160 рублей; ФИО44 - 160 рублей; ФИО45 - 160 рублей; ФИО46 - 160 рублей; ФИО47 - 160 рублей; ФИО48 - 160 рублей; ФИО49 - 320 рублей; ФИО50 - 160 рублей; ФИО51 - 160 рублей; ФИО52 - 160 рублей; ФИО53 - 160 рублей; ФИО54 - 160 рублей; ФИО55 - 160 рублей; ФИО56 - 160 рублей; ФИО57 - 160 рублей; ФИО58 - 160 рублей; ФИО59 - 160 рублей; ФИО894 - 160 рублей; ФИО897 - 160 рублей; ФИО60 - 160 рублей; ФИО61 - 160 рублей; ФИО62 - 160 рублей; ФИО895 - 160 рублей; ФИО63 - 160 рублей; ФИО64 - 160 рублей; ФИО65 - 160 рублей; ФИО66 - 160 рублей; ФИО67 - 160 рублей; ФИО68 - 160 рублей; ФИО69 - 160 рублей; ФИО70 - 160 рублей; ФИО71 - 160 рублей; ФИО72 - 160 рублей; ФИО73 - 160 рублей; ФИО892 - 160 рублей; ФИО74 - 160 рублей; ФИО75 - 160 рублей; ФИО76 - 160 рублей; ФИО77 - 160 рублей; ФИО78 - 160 рублей; ФИО79 - 320 рублей; ФИО80 - 160 рублей; ФИО81 - 160 рублей; ФИО82 - 160 рублей; ФИО83 - 160 рублей; ФИО84 - 160 рублей; ФИО85 - 160 рублей; ФИО86 - 160 рублей; ФИО87 - 160 рублей; ФИО88 - 160 рублей; ФИО89 - 160 рублей; ФИО898 - 160 рублей; ФИО90 - 160 рублей; ФИО91 - 160 рублей; ФИО92 - 160 рублей; ФИО93 - 160 рублей; ФИО94 - 160 рублей; ФИО95 - 160 рублей; ФИО96 - 160 рублей; ФИО741 - 160 рублей; ФИО97 - 160 рублей; ФИО742 - 160 рублей; ФИО98 - 160 рублей; ФИО99 - 160 рублей, на общую сумму 13920 рублей; 15 января 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО902 – 160 рублей; ФИО923 – 160 рублей; ФИО919 – 160 рублей; ФИО100 – 160 рублей; ФИО101 – 160 рублей; ФИО909 – 160 рублей; ФИО102 – 160 рублей; ФИО103 – 160 рублей; ФИО104 – 160 рублей; ФИО105 – 320 рублей; ФИО106 – 160 рублей; ФИО107 – 160 рублей; ФИО108 – 160 рублей; ФИО109 – 160 рублей; ФИО110 – 160 рублей; ФИО111 – 160 рублей; ФИО112 – 160 рублей; ФИО113 – 160 рублей; ФИО917 – 160 рублей; ФИО114 – 160 рублей; ФИО918 – 160 рублей; ФИО115 – 160 рублей; ФИО116 – 160 рублей; ФИО900 – 160 рублей; ФИО745 – 160 рублей; ФИО889 – 160 рублей; ФИО117 – 160 рублей; ФИО903 – 160 рублей; ФИО118 – 160 рублей; ФИО119 – 160 рублей; ФИО922 – 160 рублей; ФИО904 – 160 рублей; ФИО910 – 160 рублей; ФИО120 – 160 рублей; ФИО121 – 160 рублей; ФИО911 – 160 рублей; ФИО746 – 160 рублей; ФИО122 – 160 рублей; ФИО123 – 160 рублей; ФИО916 – 160 рублей; ФИО124 – 160 рублей; ФИО125 – 160 рублей; ФИО126 – 160 рублей; ФИО901 – 160 рублей; ФИО905 – 160 рублей; ФИО127 – 160 рублей; ФИО128 – 160 рублей; ФИО747 – 160 рублей; ФИО129 – 160 рублей; ФИО914 – 160 рублей; ФИО921 – 160 рублей; ФИО748 – 160 рублей; ФИО130 – 160 рублей; ФИО131 – 160 рублей; ФИО749 – 160 рублей; ФИО920 – 160 рублей, на общую сумму 9120 рублей; 19 января 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколу допроса, поступили 160 рублей от ФИО132 за предоставление платных медицинских услуг; 20 января 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО133 - 160 рублей; ФИО134 - 160 рублей; ФИО135 - 160 рублей; ФИО136 - 160 рублей; ФИО137 - 160 рублей; ФИО138 - 160 рублей; ФИО139 – 160 рублей; ФИО140 - 160 рублей; ФИО925 - 160 рублей; ФИО141 - 160 рублей; ФИО946 - 160 рублей; ФИО142 - 160 рублей; ФИО143 - 160 рублей; ФИО144 - 160 рублей; ФИО145 - 160 рублей; ФИО933 - 160 рублей; ФИО941 - 160 рублей; ФИО937 - 160 рублей; ФИО146 - 160 рублей; ФИО750 - 160 рублей; ФИО147 - 160 рублей; ФИО148 - 160 рублей; ФИО149 - 320 рублей; ФИО929 - 160 рублей; ФИО150 - 160 рублей; ФИО151 - 160 рублей; ФИО152 - 160 рублей; ФИО934 - 160 рублей; ФИО926 - 160 рублей; ФИО153 - 160 рублей; ФИО154 - 160 рублей; ФИО155 - 160 рублей; ФИО156 - 160 рублей; ФИО157 - 160 рублей; ФИО158 - 160 рублей; ФИО159 - 160 рублей; ФИО160 - 160 рублей; ФИО161 - 160 рублей; ФИО162 - 160 рублей; ФИО163 - 160 рублей; ФИО751 - 160 рублей; ФИО164 - 160 рублей; ФИО936 - 160 рублей; ФИО165 - 160 рублей; ФИО166 - 160 рублей; ФИО167 – 160 рублей; ФИО168 - 160 рублей; ФИО949 - 160 рублей; ФИО939 - 160 рублей; ФИО947 - 160 рублей; ФИО943 - 160 рублей; ФИО169 - 160 рублей; ФИО170 - 160 рублей; ФИО171 - 160 рублей; ФИО1122 - 160 рублей; ФИО172 - 160 рублей; ФИО948 - 160 рублей; ФИО173 - 160 рублей; ФИО174 - 160 рублей; ФИО175 - 160 рублей; ФИО176 - 160 рублей; ФИО177 - 160 рублей; ФИО942 - 160 рублей; ФИО924 - 160 рублей; ФИО950 - 160 рублей; ФИО178 - 160 рублей; ФИО944 - 160 рублей; ФИО179 - 160 рублей, на общую сумму 11040 рублей; 22 января 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1» согласно протоколам допросов поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО951 - 160 рублей; ФИО180 - 160 рублей; ФИО181 - 160 рублей; ФИО182 - 160 рублей; ФИО959 - 160 рублей; ФИО960 - 160 рублей; ФИО183 - 160 рублей; ФИО184 - 160 рублей; ФИО955 - 160 рублей; ФИО185 - 160 рублей; ФИО186 - 160 рублей; ФИО954 - 160 рублей; ФИО187 - 160 рублей; ФИО188 - 160 рублей; ФИО964 - 160 рублей; ФИО189 - 160 рублей; ФИО963 - 160 рублей; ФИО190 - 160 рублей; ФИО191 - 160 рублей; ФИО192 - 160 рублей; ФИО193 - 160 рублей; ФИО953 - 160 рублей; ФИО194 - 160 рублей; ФИО195 - 160 рублей; ФИО196 - 160 рублей; ФИО197 - 160 рублей; ФИО198 - 160 рублей; ФИО962 - 160 рублей; ФИО199 - 160 рублей; ФИО200 – 320 рублей; ФИО201 - 160 рублей; ФИО952 - 160 рублей; ФИО202 - 160 рублей; ФИО958 - 160 рублей; ФИО203 - 160 рублей; ФИО957 - 160 рублей; ФИО204 - 160 рублей; ФИО205 - 160 рублей; ФИО206 - 160 рублей, на общую сумму 6400 рублей; 23 января 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО207 - 160 рублей, на общую сумму 160 рублей; 26 января 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО208 - 160 рублей; ФИО209 – 160 рублей, на общую сумму 320 рублей; 29 января 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО210 - 160 рублей; ФИО970 - 160 рублей; ФИО211 - 160 рублей; ФИО212 - 160 рублей; ФИО213 - 160 рублей; ФИО968 - 160 рублей; ФИО214 - 160 рублей; ФИО215 - 160 рублей; ФИО216 - 160 рублей; ФИО217 - 160 рублей; ФИО218 - 160 рублей; ФИО219 - 160 рублей; ФИО965 - 160 рублей; ФИО220 - 160 рублей; ФИО974 - 160 рублей; ФИО221 - 160 рублей; ФИО972 - 160 рублей; ФИО222 - 160 рублей; ФИО969 - 160 рублей; ФИО223 - 160 рублей; ФИО224 - 160 рублей; ФИО225 - 160 рублей; ФИО971 - 160 рублей; ФИО973 - 160 рублей; ФИО226 - 160 рублей; ФИО227 - 160 рублей, на общую сумму 4160 рублей; 30 января 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколу допроса, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО228 160 рублей. Поступление указанных денежных средств в ГУЗ «ТОПНД №1», установленных по протоколу допроса, оприходовано не было. (т.4 л.д.128-153)

Заключением эксперта б/н от 10 февраля 2010 года по проведенной судебной бухгалтерской экспертизе, согласно которому 03 февраля 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО985 - 160 рублей; ФИО229 - 160 рублей; ФИО230 - 160 рублей; ФИО231 - 160 рублей; ФИО988 - 160 рублей; ФИО232 - 160 рублей; ФИО233 - 160 рублей; ФИО234 - 160 рублей; ФИО235 - 160 рублей; ФИО236 - 160 рублей; ФИО237 - 160 рублей; ФИО986 - 160 рублей; ФИО763 - 160 рублей; ФИО238 - 160 рублей; ФИО239 - 160 рублей; ФИО975 – 160 рублей; ФИО240 - 160 рублей; ФИО241 - 160 рублей; ФИО242 - 160 рублей; ФИО243 - 160 рублей; ФИО982 - 160 рублей; ФИО765 - 320 рублей; ФИО244 - 320 рублей; ФИО245 - 160 рублей; ФИО990 - 160 рублей; ФИО1065 - 160 рублей; ФИО246 - 160 рублей; ФИО247 - 160 рублей; ФИО248 - 160 рублей; ФИО249 - 160 рублей; ФИО250 - 160 рублей; ФИО251 - 160 рублей; ФИО252 - 160 рублей; ФИО253 - 160 рублей; ФИО978 - 160 рублей; ФИО768 - 160 рублей; ФИО254 - 160 рублей; ФИО255 - 160 рублей; ФИО256 - 160 рублей; ФИО257 - 160 рублей; ФИО987 - 160 рублей; ФИО977 - 160 рублей; ФИО993 - 160 рублей; ФИО989 - 160 рублей; ФИО976 - 160 рублей; ФИО258 - 160 рублей; ФИО259 - 160 рублей; ФИО994 - 160 рублей; ФИО260 - 160 рублей, на общую сумму 8160 рублей; 04 февраля 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколу допроса, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО720 160 рублей; 05 февраля 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО1002 - 160 рублей; ФИО261 - 160 рублей; ФИО995 - 160 рублей; ФИО262 - 160 рублей; ФИО263 - 160 рублей; ФИО264 - 160 рублей; ФИО1006 - 160 рублей; ФИО998 - 160 рублей; ФИО265 - 160 рублей; ФИО266 - 160 рублей; ФИО774 - 160 рублей; ФИО267 - 160 рублей; ФИО268 - 160 рублей; ФИО269 - 160 рублей; ФИО1004 - 160 рублей; ФИО270 - 160 рублей; ФИО271 - 160 рублей; ФИО272 - 160 рублей; ФИО273 - 160 рублей; ФИО775 - 160 рублей; ФИО996 - 160 рублей; ФИО274 - 160 рублей; ФИО275 - 160 рублей; ФИО1001 - 160 рублей; ФИО1000 - 160 рублей; ФИО276 - 160 рублей; ФИО277 - 160 рублей; ФИО278 - 160 рублей; Соловьёва В.А. – 160 рублей; ФИО1008 - 160 рублей; ФИО279 - 160 рублей; ФИО997 - 160 рублей; ФИО1007 - 160 рублей; ФИО280 - 160 рублей; ФИО999 - 160 рублей; ФИО1003 - 160 рублей, всего на сумму 5760 рублей; 09 февраля 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО281 - 160 рублей; ФИО282 - 160 рублей, на общую сумму 320 рублей; 13 февраля 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколу допроса, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО283 160 рублей; 17 февраля 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО1017 - 160 рублей; ФИО1010 - 160 рублей; ФИО284 - 320 рублей; ФИО1011 - 160 рублей; ФИО285 - 160 рублей; ФИО286 - 160 рублей; ФИО287 - 160 рублей; ФИО288 - 160 рублей; ФИО289 - 160 рублей; ФИО1020 - 160 рублей; ФИО290 - 160 рублей; ФИО1018 - 160 рублей; ФИО291 - 160 рублей; ФИО1021 - 160 рублей; ФИО292 - 160 рублей; ФИО293 - 160 рублей; ФИО1019 - 160 рублей; ФИО294 - 160 рублей; ФИО295 - 160 рублей; ФИО296 - 160 рублей; ФИО297 - 160 рублей; ФИО1016 - 160 рублей; ФИО298 - 160 рублей; ФИО299 - 160 рублей; ФИО300 - 160 рублей; ФИО301 - 160 рублей; ФИО784 - 160 рублей; ФИО302 - 160 рублей; ФИО1013 - 160 рублей; ФИО785 - 160 рублей; ФИО303 - 160 рублей; ФИО304 - 160 рублей; ФИО1127 - 160 рублей; ФИО305 - 160 рублей; ФИО306 - 160 рублей; ФИО307 - 160 рублей; ФИО1012 - 160 рублей; ФИО308 - 160 рублей; от ФИО1015 - 160 рублей; от ФИО309 - 160 рублей; ФИО310 - 160 рублей; ФИО311 - 160 рублей; ФИО312 - 160 рублей; ФИО313 - 160 рублей; ФИО314 - 160 рублей; ФИО315 - 160 рублей; ФИО316 - 160 рублей; ФИО789 - 160 рублей; ФИО317 - 160 рублей; ФИО318 - 160 рублей; ФИО319 - 160 рублей, на общую сумму 8320 рублей; 19 февраля 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО320 - 160 рублей; ФИО321 - 480 рублей; ФИО322 - 160 рублей; ФИО1034 - 160 рублей; ФИО323 - 160 рублей; ФИО324 - 160 рублей; ФИО325 - 160 рублей; ФИО326 - 160 рублей; ФИО327 - 160 рублей; ФИО1030 - 160 рублей; ФИО1032 - 160 рублей; ФИО328 - 160 рублей; ФИО329 - 160 рублей; ФИО330 - 160 рублей; ФИО331 - 160 рублей; ФИО332 - 160 рублей; ФИО333 - 160 рублей; ФИО1024 - 160 рублей; ФИО1027 - 160 рублей; ФИО334 - 160 рублей; ФИО1026 - 160 рублей; ФИО335 - 160 рублей; ФИО336 - 160 рублей; ФИО337 - 160 рублей; ФИО1025 - 160 рублей; ФИО1029 - 160 рублей; ФИО338 - 160 рублей; ФИО339 - 160 рублей, на общую сумму 4800 рублей; 24 февраля 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО340 - 160 рублей; ФИО341 - 160 рублей; ФИО1039 - 160 рублей; ФИО342 - 160 рублей; ФИО1038 - 160 рублей; ФИО343 - 160 рублей; ФИО344 - 160 рублей; ФИО345 - 160 рублей; ФИО346 - 160 рублей; ФИО347 - 160 рублей; ФИО348 - 160 рублей; ФИО349 - 160 рублей; ФИО350 - 160 рублей; ФИО351 - 160 рублей; ФИО1041 - 160 рублей; ФИО352 - 160 рублей; ФИО353 - 160 рублей; ФИО354 - 160 рублей; ФИО1037 - 160 рублей; ФИО1036 - 160 рублей; ФИО355 - 160 рублей, на общую сумму 3360 рублей; 26 февраля 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО356 - 160 рублей; ФИО357 - 160 рублей; ФИО358 - 320 рублей; ФИО800 - 160 рублей; ФИО359 - 160 рублей; ФИО360 - 160 рублей; ФИО361 - 160 рублей; ФИО362 - 160 рублей; ФИО363 - 160 рублей; ФИО364 - 160 рублей; ФИО365 - 160 рублей; ФИО1047 - 160 рублей; ФИО366 - 160 рублей; ФИО367 - 160 рублей; ФИО1052 - 160 рублей; ФИО368 - 160 рублей; ФИО369 - 160 рублей; ФИО1048 - 160 рублей; ФИО1050 - 160 рублей; ФИО370 - 160 рублей; ФИО371 - 160 рублей; ФИО372 - 160 рублей; ФИО373 - 160 рублей; ФИО374 - 160 рублей; ФИО375 - 160 рублей; ФИО1051 - 160 рублей; ФИО376 - 160 рублей, на общую сумму 4480 рублей; 27 февраля 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколу допроса, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО377 160 рублей. Поступление указанных денежных средств в ГУЗ «ТОПНД №1», установленных по протоколом допросов, оприходовано не было. (т.4 л.д.164-185)

Заключением эксперта б/н от 16 февраля 2010 года по проведенной судебной бухгалтерской экспертизе, согласно которому 03 марта 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО378 - 160 рублей; ФИО379 - 160 рублей; ФИО380 - 160 рублей; ФИО381 - 160 рублей; ФИО382 - 160 рублей; ФИО383 - 160 рублей; ФИО1057 - 160 рублей; ФИО1059 - 160 рублей; ФИО802 - 160 рублей; ФИО1274 - 160 рублей; ФИО384 - 160 рублей; ФИО1061 - 160 рублей; ФИО803 - 160 рублей; ФИО385 - 160 рублей; ФИО386 - 160 рублей; ФИО804 - 160 рублей; ФИО387 - 160 рублей; ФИО388 - 160 рублей; ФИО389 - 160 рублей; ФИО390 - 160 рублей; ФИО391 - 160 рублей; ФИО392 - 160 рублей; ФИО1055 - 160 рублей; ФИО393 - 160 рублей; ФИО394 - 160 рублей; ФИО395 - 160 рублей; ФИО396 - 160 рублей; ФИО806 - 160 рублей; ФИО397 - 160 рублей; ФИО398 - 160 рублей; ФИО399 - 160 рублей; ФИО400 - 160 рублей; ФИО401 - 160 рублей; ФИО1056 - 160 рублей; ФИО1054 - 160 рублей; ФИО402 - 160 рублей; ФИО403 - 160 рублей; ФИО1062 - 160 рублей; ФИО404 - 160 рублей; ФИО1246 - 160 рублей; ФИО405 - 160 рублей; ФИО1142 - 160 рублей; ФИО406 - 160 рублей; ФИО407 - 160 рублей; ФИО408 - 160 рублей; ФИО409 - 160 рублей; ФИО20 - 160 рублей; ФИО410 - 160 рублей; ФИО411 - 160 рублей; Щур Р.К. - 160 рублей; ФИО808 - 160 рублей; ФИО809 - 160 рублей, всего на сумму 8320 рублей; 04 марта 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО412 - 160 рублей; ФИО413 - 160 рублей, на общую сумму 320 рублей; 05 марта 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО414 - 160 рублей; ФИО415 - 160 рублей; ФИО416 - 160 рублей; ФИО1073 - 160 рублей; ФИО417 - 160 рублей; ФИО1069 - 160 рублей; ФИО418 - 160 рублей; ФИО811 - 320 рублей; ФИО419 - 160 рублей; ФИО420 - 160 рублей; ФИО421 - 160 рублей; ФИО422 - 160 рублей; ФИО423 - 160 рублей; ФИО424 - 160 рублей; ФИО425 - 160 рублей; ФИО1074 - 160 рублей; ФИО426 - 160 рублей; ФИО427 - 160 рублей; ФИО428 - 160 рублей; ФИО816 - 160 рублей; ФИО1065 - 160 рублей; ФИО1067 - 160 рублей; ФИО1072 - 160 рублей; ФИО429 - 160 рублей; ФИО1247 - 160 рублей; ФИО1068 - 160 рублей; ФИО818 - 160 рублей; ФИО430 - 160 рублей; ФИО431 - 160 рублей; ФИО432 - 160 рублей; ФИО433 - 160 рублей; ФИО1071 - 160 рублей; ФИО434 - 160 рублей; ФИО435 - 160 рублей, на общую сумму 5600 рублей; 10 марта 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО436 - 160 рублей; ФИО437 - 160 рублей; ФИО438 - 160 рублей; ФИО1091 - 160 рублей; ФИО439 - 160 рублей; ФИО440 - 160 рублей; ФИО441 - 160 рублей; ФИО1093 - 160 рублей; ФИО442 - 160 рублей; ФИО1080 - 160 рублей; ФИО443 - 160 рублей; ФИО444 - 160 рублей; ФИО445 - 160 рублей; ФИО446 - 160 рублей; ФИО447 - 160 рублей; ФИО1079 - 160 рублей; ФИО448 - 160 рублей; ФИО449 - 160 рублей; ФИО450 - 160 рублей; ФИО451 - 160 рублей; ФИО821 - 160 рублей; ФИО452 - 160 рублей; ФИО453 - 160 рублей; ФИО1076 - 160 рублей; ФИО1100 - 160 рублей; ФИО454 - 160 рублей; ФИО823 - 160 рублей; ФИО824 - 160 рублей; ФИО1083 - 160 рублей; ФИО455 - 160 рублей; ФИО1078 - 160 рублей; ФИО1086 - 160 рублей; ФИО1082 - 160 рублей; ФИО456 - 160 рублей; ФИО826 - 160 рублей; ФИО457 - 160 рублей; ФИО458 - 160 рублей; ФИО1089 - 160 рублей; ФИО1095 - 160 рублей; ФИО1098 - 160 рублей; ФИО459 - 160 рублей; ФИО460 - 160 рублей; ФИО1097 - 160 рублей; ФИО461 - 160 рублей; ФИО462 - 160 рублей; ФИО883 - 160 рублей; ФИО1077 - 160 рублей; ФИО463 - 160 рублей; ФИО464 - 160 рублей; ФИО465 - 160 рублей; ФИО828 - 160 рублей; ФИО1099 - 160 рублей; ФИО466 - 160 рублей; ФИО1094 - 160 рублей, на общую сумму 8640 рублей; 11 марта 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколу допроса, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО467 - 160 рублей; 12 марта 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО468 - 160 рублей; ФИО469 - 160 рублей; ФИО470 - 160 рублей; ФИО471 - 160 рублей; ФИО472 - 160 рублей; ФИО473 - 160 рублей; ФИО1114 – 160 рублей; ФИО474 - 160 рублей; ФИО1112 - 160 рублей; ФИО475 - 160 рублей; ФИО476 - 160 рублей; ФИО21 - 160 рублей; ФИО477 - 160 рублей; ФИО478 - 160 рублей; ФИО479 - 160 рублей; ФИО480 - 160 рублей; ФИО481 - 160 рублей; ФИО482 - 160 рублей, всего на сумму 2880 рублей; 13 марта 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО483 - 160 рублей; ФИО484 - 160 рублей, на общую сумму 320 рублей; 16 марта 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО485 - 160 рублей; ФИО486 - 160 рублей, на общую сумму 320 рублей; 17 марта 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО487 - 160 рублей; ФИО488 - 160 рублей; ФИО489 - 160 рублей; ФИО490 - 160 рублей; ФИО1145 - 160 рублей; ФИО491 - 160 рублей; ФИО492 - 160 рублей; ФИО836 - 160 рублей; ФИО1144 - 160 рублей; ФИО1135 - 160 рублей; ФИО493 - 160 рублей; ФИО1131 - 160 рублей; ФИО1137 - 160 рублей; ФИО494 - 160 рублей; ФИО495 - 160 рублей; ФИО496 - 160 рублей; ФИО497 - 160 рублей; ФИО498 - 160 рублей; ФИО1129 - 160 рублей; ФИО499 - 160 рублей; ФИО500 - 160 рублей; ФИО501 - 160 рублей; ФИО1128 - 160 рублей; ФИО502 - 160 рублей; ФИО503 - 160 рублей; ФИО504 - 160 рублей; ФИО505 - 160 рублей; ФИО1117 - 160 рублей; ФИО506 - 160 рублей; ФИО507 - 160 рублей; ФИО508 - 160 рублей; ФИО509 - 160 рублей; ФИО510 - 160 рублей; ФИО511 - 160 рублей; ФИО512 - 160 рублей; ФИО513 – 160 рублей; ФИО514 - 160 рублей; ФИО515 - 160 рублей; ФИО516 - 160 рублей; ФИО1139 - 160 рублей; ФИО517 - 160 рублей; ФИО1118 - 160 рублей; ФИО518 - 160 рублей; ФИО1141 - 160 рублей; ФИО519 - 160 рублей; ФИО520 - 160 рублей; ФИО521 - 160 рублей; ФИО1127 - 160 рублей; ФИО522 - 160 рублей; ФИО523 - 160 рублей; ФИО524 - 160 рублей; ФИО525 - 160 рублей; ФИО526 - 160 рублей; ФИО527 - 160 рублей; ФИО528 - 160 рублей; ФИО1126 - 160 рублей; ФИО1120 - 160 рублей; ФИО529 - 160 рублей; ФИО1140 - 160 рублей; ФИО1249 - 160 рублей; ФИО530 - 160 рублей; ФИО531 - 160 рублей; ФИО532 - 160 рублей; ФИО533 - 160 рублей; ФИО1125 - 160 рублей; ФИО534 - 160 рублей; ФИО1130 - 160 рублей; ФИО535 - 320 рублей; ФИО536 - 160 рублей, на общую сумму 11200 рублей; 19 марта 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО1156 - 160 рублей; ФИО537 - 160 рублей; ФИО841 - 160 рублей; ФИО538 - 160 рублей; ФИО1157 - 160 рублей; ФИО1154 - 160 рублей; ФИО539 - 160 рублей; ФИО540 - 160 рублей; ФИО541 - 160 рублей; ФИО1153 - 160 рублей; ФИО1161 - 160 рублей; ФИО542 - 160 рублей; ФИО543 - 160 рублей; ФИО544 - 160 рублей; ФИО545 - 160 рублей; ФИО546 - 160 рублей; ФИО547 - 160 рублей; ФИО548 - 160 рублей; ФИО1155 - 160 рублей; ФИО549 - 160 рублей; ФИО550 - 160 рублей; ФИО1159 - 160 рублей; ФИО551 - 160 рублей; ФИО1149 - 160 рублей; ФИО552 - 160 рублей; ФИО553 - 160 рублей; ФИО554 - 160 рублей; ФИО1148 - 160 рублей; ФИО555 - 160 рублей; ФИО1158 - 160 рублей; ФИО556 - 160 рублей; ФИО557 - 160 рублей; ФИО1146 - 160 рублей; ФИО1160 - 160 рублей; ФИО558 - 160 рублей; ФИО559 - 160 рублей; ФИО560 - 160 рублей; ФИО561 - 160 рублей; ФИО562 - 160 рублей, всего на сумму 6240 рублей; 20 марта 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколу допроса, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО563 160 рублей; 23 марта 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколу допроса, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО1128 160 рублей; 24 марта 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО844 - 160 рублей; ФИО564 - 160 рублей; ФИО1184 - 160 рублей; ФИО565 - 160 рублей; ФИО566 - 160 рублей; ФИО567 - 160 рублей; ФИО568 - 160 рублей; ФИО569 - 160 рублей; ФИО1173 - 160 рублей; ФИО1167 - 160 рублей; ФИО1177 - 160 рублей; ФИО1175 - 160 рублей; ФИО570 - 160 рублей; ФИО571 - 160 рублей; ФИО572 - 160 рублей; ФИО848 - 160 рублей; ФИО849 - 160 рублей; ФИО573 - 160 рублей; ФИО574 - 160 рублей; ФИО575 - 160 рублей; ФИО576 - 160 рублей; ФИО1179 - 160 рублей; ФИО1186 - 160 рублей; ФИО1181 - 160 рублей; ФИО577 - 160 рублей; ФИО578 - 160 рублей; ФИО579 - 160 рублей; ФИО1174 - 160 рублей; ФИО1180 - 160 рублей; ФИО580 - 160 рублей; ФИО581 - 160 рублей; ФИО1182 - 160 рублей; ФИО1185 - 160 рублей; ФИО582 - 160 рублей; ФИО583 - 160 рублей; ФИО1176 - 160 рублей; ФИО584 - 160 рублей; ФИО585 - 160 рублей; ФИО586 - 160 рублей; ФИО1168 - 160 рублей; ФИО587 - 160 рублей; ФИО1163 - 160 рублей; ФИО1183 - 160 рублей; ФИО588 - 160 рублей; ФИО589 - 160 рублей; ФИО1164 - 160 рублей; ФИО590 - 160 рублей; ФИО1169 - 160 рублей; ФИО591 - 160 рублей, на общую сумму 7840 рублей; 26 марта 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО592 - 160 рублей; ФИО593 - 160 рублей; ФИО594 - 160 рублей; ФИО595 - 160 рублей; ФИО1195 - 160 рублей; ФИО1199 - 160 рублей; ФИО596 - 320 рублей; ФИО597 - 160 рублей; ФИО598 - 160 рублей; ФИО599 - 160 рублей; ФИО600 - 160 рублей; ФИО1196 - 160 рублей; ФИО601 - 160 рублей; ФИО851 - 160 рублей; ФИО602 - 160 рублей; ФИО1126 - 160 рублей; ФИО603 - 160 рублей; ФИО1188 - 160 рублей; ФИО604 - 160 рублей; ФИО1191 - 160 рублей, на общую сумму 3360 рублей; 31 марта 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО605 - 160 рублей; ФИО606 - 160 рублей; ФИО607 - 160 рублей; ФИО608 - 160 рублей; ФИО609 - 160 рублей; ФИО1209 - 160 рублей; ФИО1210 - 160 рублей; ФИО610 - 160 рублей; ФИО611 - 160 рублей; ФИО1204 - 320 рублей; ФИО612 - 160 рублей; ФИО613 - 160 рублей; ФИО614 - 160 рублей; ФИО853 - 160 рублей; ФИО615 - 160 рублей; ФИО616 - 160 рублей; ФИО617 - 160 рублей; ФИО1207 - 160 рублей; ФИО1201 - 160 рублей; ФИО618 - 160 рублей; ФИО619 - 160 рублей; ФИО486 - 160 рублей; ФИО620 - 160 рублей; ФИО621 - 160 рублей; ФИО622 - 160 рублей; ФИО1203 - 160 рублей; ФИО623 - 160 рублей; ФИО1202 - 160 рублей; ФИО624 - 160 рублей; ФИО859 - 160 рублей; ФИО1205 - 160 рублей; ФИО625 - 160 рублей; ФИО626 - 160 рублей; ФИО627 - 160 рублей; ФИО628 - 160 рублей; ФИО629 - 160 рублей; ФИО630 - 160 рублей; ФИО631 - 320 рублей; ФИО632 - 160 рублей; ФИО1206 - 160 рублей; ФИО633 - 160 рублей; ФИО634 - 160 рублей; ФИО635 - 160 рублей; ФИО1208 - 160 рублей; ФИО636 - 160 рублей; ФИО637 - 160 рублей; ФИО638 - 160 рублей; ФИО639 - 160 рублей; ФИО640 - 160 рублей, на общую сумму 8160 рублей. Поступление указанных денежных средств в ГУЗ «ТОПНД №1», установленных по протоколам допросов, оприходовано не было. (т.4 л.д.199-232)

Заключением эксперта б/н от 15 февраля 2010 года по проведенной судебной бухгалтерской экспертизе, согласно которому 02 апреля 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО594 - 160 рублей; ФИО641 - 160 рублей; ФИО642 - 160 рублей; ФИО643 - 160 рублей; ФИО644 - 160 рублей; ФИО645 - 160 рублей; ФИО862 - 320 рублей; ФИО1219 - 160 рублей; ФИО646 - 160 рублей; ФИО1216 - 160 рублей; ФИО647 - 160 рублей; ФИО1218 - 160 рублей; ФИО648 - 160 рублей; ФИО649 - 160 рублей; ФИО864 - 160 рублей; ФИО650 - 160 рублей; ФИО651 - 160 рублей; ФИО652 - 160 рублей; ФИО653 - 160 рублей; ФИО654 - 160 рублей; ФИО655 - 160 рублей; ФИО1215 - 160 рублей; ФИО656 - 160 рублей; ФИО657 - 160 рублей; ФИО658 - 160 рублей; ФИО659 - 160 рублей, на общую сумму 4320 рублей; 06 апреля 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО660 - 160 рублей; ФИО661 - 160 рублей; ФИО662 - 160 рублей; ФИО663 - 160 рублей; ФИО664 - 160 рублей, на общую сумму 800 рублей; 07 апреля 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО665 - 160 рублей; ФИО666 - 160 рублей; ФИО667 - 160 рублей; ФИО668 - 160 рублей; ФИО669 - 160 рублей; ФИО1230 - 160 рублей; ФИО670 - 160 рублей; ФИО671 - 160 рублей; ФИО869 - 160 рублей; ФИО672 - 160 рублей; ФИО673 - 160 рублей; ФИО674 - 160 рублей; ФИО675 - 160 рублей; ФИО676 - 160 рублей; ФИО677 - 160 рублей; ФИО10 - 160 рублей; ФИО1224 - 160 рублей; ФИО678 - 160 рублей; ФИО679 - 160 рублей; ФИО872 - 160 рублей; ФИО680 - 160 рублей; ФИО681 - 160 рублей; ФИО1221 - 160 рублей; ФИО1229 - 160 рублей; ФИО1228 - 160 рублей; ФИО682 - 160 рублей; ФИО683 - 160 рублей; ФИО684 - 160 рублей; ФИО685 - 160 рублей; ФИО1235 - 160 рублей; ФИО686 - 160 рублей; ФИО687 - 160 рублей; ФИО688 - 160 рублей; ФИО689 - 160 рублей; ФИО690 - 160 рублей; ФИО691 - 160 рублей; ФИО692 - 160 рублей; ФИО693 - 160 рублей; ФИО694 - 160 рублей; ФИО881 - 160 рублей; ФИО1226 - 160 рублей; ФИО1237 - 160 рублей; ФИО695 - 160 рублей; ФИО1236 - 160 рублей; ФИО696 - 160 рублей; ФИО697 - 160 рублей; ФИО698 - 160 рублей; ФИО699 - 160 рублей; ФИО700 - 160 рублей; ФИО1222 - 160 рублей; ФИО1227 - 160 рублей; ФИО1232 - 160 рублей, на общую сумму 8320 рублей; 09 апреля 2009 года в ГУЗ «ТОПНД №1», согласно протоколам допросов, поступили денежные средства от следующих лиц за предоставление платных медицинских услуг: ФИО701 - 160 рублей; ФИО1238 - 160 рублей; ФИО1241 - 160 рублей; ФИО702 - 160 рублей; ФИО1243 - 160 рублей; ФИО703 - 160 рублей; ФИО704 - 160 рублей; ФИО705 - 160 рублей; ФИО706 - 160 рублей; ФИО707 - 160 рублей; ФИО708 - 160 рублей; ФИО709 - 160 рублей; ФИО710 - 160 рублей; ФИО711 - 160 рублей; ФИО712 - 160 рублей; ФИО713 - 160 рублей; ФИО714 - 160 рублей; ФИО715 - 160 рублей; ФИО876 - 160 рублей; ФИО1239 - 160 рублей; ФИО717 - 160 рублей; ФИО1244 - 160 рублей; ФИО718 - 160 рублей, на общую сумму 3680 рублей. Поступление указанных денежных средств в ГУЗ «ТОПНД №1», установленных по протоколам допросов, оприходовано не было. (т.4 л.д.241-254)

Заключением эксперта №5324 от 05 октября 2009 года по проведенной судебной почерковедческой экспертизе, согласно выводам которого подписи, расположенные в строках «подпись» справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам предоставления платных медицинских услуг на имя ФИО25 и ФИО26, ФИО899, ФИО890, ФИО27, ФИО736, ФИО29, ФИО30, ФИО31, ФИО32, ФИО885, ФИО886, ФИО33, ФИО891, ФИО896, ФИО35, ФИО36, ФИО37, ФИО38, ФИО39, ФИО40, ФИО41, ФИО42, ФИО43, ФИО1134, ФИО44, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО48, ФИО49, ФИО737, ФИО50, ФИО51, ФИО52, ФИО53, ФИО54, ФИО55, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО59, ФИО894, ФИО897, ФИО60, ФИО1340., ФИО738, ФИО895, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО66, ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО892, ФИО74, ФИО75, ФИО1339., ФИО77, ФИО78, ФИО887, ФИО79, ФИО80, ФИО81, ФИО82, ФИО83, ФИО84, ФИО85, ФИО86, ФИО87, ФИО88, ФИО89, ФИО898, ФИО91, ФИО92, ФИО93, ФИО94, ФИО95, ФИО96, ФИО740, ФИО97, ФИО98, ФИО99, ФИО89, ФИО902, ФИО1338., ФИО919, ФИО100, ФИО101, ФИО909, ФИО102, ФИО103, ФИО104, ФИО907, ФИО888, ФИО106, ФИО744, ФИО108, ФИО109, ФИО110, ФИО111, ФИО112, ФИО113, ФИО917, ФИО918, ФИО115, ФИО116, ФИО900, ФИО745, ФИО889, ФИО117, ФИО903, ФИО118, ФИО119, ФИО922, ФИО904, ФИО910, ФИО120, ФИО121, ФИО911, ФИО746, ФИО123, ФИО916, ФИО124, ФИО125, ФИО901, ФИО905, ФИО127, ФИО128, ФИО747, ФИО129, ФИО914, ФИО921, ФИО748, ФИО130, ФИО131, ФИО749 и ФИО920, ФИО132, ФИО132 ФИО133, ФИО134, ФИО135, ФИО136, ФИО137, ФИО138, ФИО139, ФИО925, ФИО140, ФИО946, ФИО142, ФИО143, ФИО144, ФИО145, ФИО933, ФИО941, ФИО937, ФИО146, ФИО750, ФИО147, ФИО148, ФИО149, ФИО2, ФИО929, ФИО150, ФИО151, ФИО152, ФИО934, ФИО926, ФИО153, ФИО154, ФИО155, ФИО156, ФИО157, ФИО158, ФИО159, ФИО160, ФИО161, ФИО162, ФИО163, ФИО3, ФИО164, ФИО936, ФИО165, ФИО166, ФИО167, ФИО168, ФИО949, ФИО752, ФИО939, ФИО947, ФИО943, ФИО169, ФИО170, ФИО171, ФИО1122, ФИО172, ФИО173, ФИО174, ФИО175, ФИО176, ФИО177, ФИО942, ФИО924, ФИО950, ФИО178, ФИО944 и ФИО179, ФИО948, ФИО951, ФИО181, ФИО182, ФИО959, ФИО960, ФИО183, ФИО184, ФИО955, ФИО185, ФИО186, ФИО954, ФИО187, ФИО188, ФИО964, ФИО189, ФИО963, ФИО190, ФИО192, ФИО193, ФИО953, ФИО194, ФИО195, ФИО196, ФИО197, ФИО198, ФИО962, ФИО199, ФИО200, ФИО758, ФИО201, ФИО952, ФИО202, ФИО958, ФИО203, ФИО957, ФИО204, ФИО205, ФИО206, ФИО207, ФИО209, ФИО208, ФИО210, ФИО970, ФИО211, ФИО213, ФИО968, ФИО216, ФИО217, ФИО218, ФИО219, ФИО965, ФИО974, ФИО1336., ФИО972, ФИО222, ФИО969, ФИО223, ФИО224, ФИО1337., ФИО971, ФИО973, ФИО762, ФИО227, ФИО228, ФИО985, ФИО229, ФИО230, ФИО231, ФИО232, ФИО233, ФИО234, ФИО235, ФИО236, ФИО986, ФИО763, ФИО238, ФИО240, ФИО241, ФИО242, ФИО243, ФИО982, ФИО765, ФИО764, ФИО244, ФИО983, ФИО245, ФИО990, ФИО1065, ФИО766, ФИО246, ФИО247, ФИО1335., ФИО250, ФИО251, ФИО253, ФИО768, ФИО254, ФИО255, ФИО256, ФИО257, ФИО987, ФИО977, ФИО993, ФИО989, ФИО976, ФИО258, ФИО259, ФИО994, ФИО260, ФИО239, ФИО975, ФИО770, ФИО1002, ФИО261, ФИО995, ФИО262, ФИО263, ФИО264, ФИО1006, ФИО998, ФИО771, ФИО773, ФИО267, ФИО269, ФИО1004, ФИО270, ФИО271, ФИО272, ФИО273, ФИО775, ФИО996, ФИО274, ФИО275, ФИО1001, ФИО1000, ФИО277, ФИО278, ФИО1005, ФИО1008, ФИО997, ФИО1007, ФИО280, ФИО999, ФИО1003, ФИО281 и ФИО282, ФИО283, ФИО1017, ФИО1010, ФИО284, ФИО779, ФИО1011, ФИО285, ФИО286, ФИО287, ФИО288, ФИО289, ФИО1020, ФИО290, ФИО1018, ФИО291, ФИО292, ФИО293, ФИО1019, ФИО294, ФИО295, ФИО296, ФИО297, ФИО1016, ФИО298, ФИО299, ФИО300, ФИО301, ФИО783, ФИО1334., ФИО785, ФИО303, ФИО304, ФИО1127, ФИО305, ФИО306, ФИО307, ФИО1012, ФИО788, ФИО1015, ФИО309, ФИО310, ФИО311, ФИО312, ФИО313, ФИО314, ФИО316, ФИО789, ФИО317, ФИО318, ФИО319, ФИО320, ФИО792, ФИО793, ФИО791, ФИО322, ФИО1034, ФИО794, ФИО324, ФИО325, ФИО327, ФИО1030, ФИО328, ФИО329, ФИО331, ФИО332, ФИО333, ФИО1024, ФИО1027, ФИО334, ФИО1026, ФИО335, ФИО336, ФИО337, ФИО1025, ФИО1029, ФИО338, ФИО339, ФИО340, ФИО341, ФИО1039, ФИО342, ФИО1038, ФИО344, ФИО797, ФИО348, ФИО349, ФИО351, ФИО1041, ФИО352, ФИО353, ФИО1037, ФИО1036, ФИО355, ФИО354, выполнены Ситак А.Р. (т.5 л.д.37-42)

Заключением эксперта №6714 от 14 декабря 2009 года по проведенной судебной почерковедческой экспертизе, согласно выводам которого подписи, расположенные в строках «подпись» справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам предоставления платных медицинских услуг на имя ФИО90, ФИО34, ФИО212, ФИО214, ФИО237, ФИО248, ФИО978, ксерокопии справки на имя ФИО988, ФИО265, ФИО276, ФИО279, ФИО302, ФИО1021, ФИО1032, ФИО347, ФИО350, ФИО377, ФИО20, ФИО816, в ксерокопиях справок на имя ФИО430 и ФИО431, ФИО1248, ФИО485, ФИО502, ФИО527, ФИО495, ФИО580, ФИО673, в ксерокопиях справок на имя ФИО672, ФИО696, ФИО707, выполнены Ситак А.Р. (т.5 л.д.48-49)

Заключением эксперта №524 от 15 февраля 2010 года по проведенной судебной почерковедческой экспертизе, согласно выводам которого подписи, расположенные в строках «подпись» справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам предоставления платных медицинских услуг на имя ФИО754, ФИО180, ФИО191, ФИО215, ФИО220, ФИО252, ФИО315, ФИО326, ФИО330, ФИО345, ФИО359, ФИО362, ФИО373, ФИО361, ФИО368, ФИО393, ФИО408, ФИО404, ФИО387 и ФИО398, ФИО435, ФИО444, ФИО473, ФИО532, ФИО1249, ФИО513, ФИО501, ФИО550, ФИО559, ФИО593, ФИО565, ФИО574, ФИО628, ФИО645, ФИО658, ФИО671, ФИО689, ФИО703, ФИО5, ФИО713, ФИО712, в ксерокопии справки на имя ФИО704, выполнены Ситак А.Р. (т.5 л.д.56-57)

Заключением эксперта №5196 от 30 сентября 2009 года по проведенной судебной почерковедческой экспертизе, согласно выводам которого подписи, расположенные в строках «подпись» справок, выданных ГУЗ «ТОПНД №1» по результатам предоставления платных медицинских услуг на имя ФИО357, ФИО799, ФИО358, ФИО800, ФИО363, ФИО364, ФИО365, ФИО1047, ФИО366, ФИО367, ФИО1052, ФИО369, ФИО1048, ФИО1050, ФИО370, ФИО371, ФИО372, ФИО882, ФИО375 и ФИО1051 и ФИО360, ФИО378, ФИО379, ФИО380, ФИО381, ФИО382, ФИО383, ФИО1057, ФИО1059, ФИО802, ФИО1274, ФИО384, ФИО1061, ФИО803, ФИО385, ФИО804, ФИО388, ФИО389, ФИО390, ФИО391, ФИО392, ФИО1055, ФИО394, ФИО395, ФИО396, ФИО806, ФИО397, ФИО399, ФИО400, ФИО401, ФИО1056, ФИО1054, ФИО402, ФИО403, ФИО1062, ФИО1246, ФИО405, ФИО1142, ФИО406, ФИО407, ФИО409, ФИО410, ФИО411, ФИО1333., ФИО808 и ФИО809, ФИО412, ФИО413, ФИО414, ФИО415, ФИО416, ФИО1073, ФИО417, ФИО1069, ФИО418, ФИО812, ФИО811, ФИО419, ФИО420, ФИО421, ФИО422, ФИО423, ФИО424, ФИО425, ФИО1074, ФИО426, ФИО427, ФИО428, ФИО1065, ФИО1067, ФИО1072, ФИО429, ФИО1070, ФИО1068, ФИО818, ФИО432, ФИО433, ФИО1071, ФИО434, ФИО436, ФИО437, ФИО438, ФИО1091, ФИО439, ФИО440, ФИО441, ФИО1093, ФИО442, ФИО1080, ФИО443, ФИО820, ФИО446, ФИО447, ФИО1079, ФИО448, ФИО449, ФИО450, ФИО821, ФИО452, ФИО453, ФИО1076, ФИО1100, ФИО454, ФИО822, ФИО824, ФИО1083, ФИО455, ФИО1078, ФИО1086, ФИО1082, ФИО456, ФИО825, ФИО457, ФИО458, ФИО1089, ФИО1095, ФИО1098, ФИО459, ФИО1097, ФИО460, ФИО461, ФИО462, ФИО883, ФИО1077, ФИО463, ФИО464, ФИО465, ФИО828, ФИО1099, ФИО466, ФИО1094, ФИО451, ФИО444, ФИО467, ФИО829, ФИО468, ФИО469, ФИО470, ФИО471, ФИО472, ФИО1114, ФИО474, ФИО475, ФИО476, ФИО477, ФИО21, ФИО478, ФИО479, ФИО480, ФИО481, ФИО482, ФИО483 и ФИО484, ФИО486, ФИО487, ФИО488, ФИО489, ФИО490, ФИО1145, ФИО491, ФИО492, ФИО835, ФИО1144, ФИО1135, ФИО493, ФИО1131, ФИО1137, ФИО494 – Н., ФИО496, ФИО497, ФИО498, ФИО1129, ФИО499, ФИО500, ФИО1128, ФИО503, ФИО504, ФИО505, ФИО1117, ФИО837, ФИО507, ФИО508, ФИО509, ФИО510, ФИО511, ФИО512, ФИО514, ФИО515, ФИО516, ФИО1139, ФИО517, ФИО1118, ФИО518, ФИО1141, ФИО519, ФИО520, ФИО521, ФИО1127, ФИО522, ФИО524, ФИО838, ФИО526, ФИО528, ФИО1126, ФИО1120, ФИО529, ФИО1140, ФИО531, ФИО533, ФИО1125, ФИО534, ФИО1130, ФИО535, ФИО839, ФИО536, ФИО530, ФИО523, ФИО1156, ФИО537, ФИО840, ФИО538, ФИО1157, ФИО1154, ФИО539, ФИО540, ФИО541, ФИО1153, ФИО1161, ФИО542, ФИО543, ФИО544, ФИО545, ФИО546, ФИО547, ФИО548, ФИО1155, ФИО549, ФИО1159, ФИО551, ФИО1149, ФИО552, ФИО553, ФИО842, ФИО1148, ФИО555, ФИО1158, ФИО556, ФИО557, ФИО1146, ФИО1160, ФИО558, ФИО560, ФИО561, ФИО562, ФИО563, ФИО1128, ФИО4, ФИО564, ФИО1184, ФИО566, ФИО567, ФИО568, ФИО569, ФИО1173, ФИО1167, ФИО1177, ФИО1175, ФИО570, ФИО571, ФИО572, ФИО848, ФИО849, ФИО573, ФИО575, ФИО576, ФИО1179, ФИО1186, ФИО1181, ФИО577, ФИО578, ФИО579, ФИО1174, ФИО1180, ФИО581, ФИО1182, ФИО1185, ФИО582, ФИО583, ФИО1176, ФИО584, ФИО585, ФИО586, ФИО1168, ФИО587, ФИО1163, ФИО1183, ФИО588, ФИО589, ФИО1164, ФИО590, ФИО1169, ФИО591, ФИО592, ФИО594, ФИО595, ФИО1195, ФИО1199, ФИО596, ФИО1192, ФИО597, ФИО598, ФИО599, ФИО600, ФИО1196, ФИО601, ФИО602, ФИО1126, ФИО1188, ФИО604, ФИО1191, ФИО851, ФИО603, ФИО605, ФИО606, ФИО607, ФИО608, ФИО1209, ФИО1210, ФИО610, ФИО611, ФИО1204, ФИО884, ФИО612, ФИО613, ФИО614, ФИО853, ФИО615, ФИО616, ФИО855, ФИО1207, ФИО1201, ФИО618, ФИО619, ФИО833, ФИО620, ФИО621, ФИО858, ФИО1203, ФИО623, ФИО1202, ФИО624, ФИО859, ФИО1205, ФИО625, ФИО626, ФИО627, ФИО629, ФИО630, ФИО631, ФИО860, ФИО632, ФИО1206, ФИО633, ФИО634, ФИО635, ФИО1208, ФИО636, ФИО637, ФИО638, ФИО639, ФИО640, ФИО609, ФИО594, ФИО641, ФИО642, ФИО643, ФИО862, ФИО861, ФИО1219, ФИО646, ФИО1216, ФИО647, ФИО1218, ФИО648, ФИО649, ФИО650, ФИО651, ФИО652, ФИО653, ФИО654, ФИО655, ФИО1215, ФИО656, ФИО657, ФИО659, ФИО644, ФИО1332., ФИО660, ФИО880, ФИО662, ФИО663, ФИО664, ФИО666, ФИО667, ФИО668, ФИО1230, ФИО670, ФИО869, ФИО674, ФИО675, ФИО676, ФИО677, ФИО870, ФИО1224, ФИО678, ФИО679, ФИО872, ФИО680, ФИО681, ФИО1221, ФИО1229, ФИО1228, ФИО682, ФИО683, ФИО684, ФИО685, ФИО1235, ФИО686, ФИО687, ФИО688, ФИО690, ФИО691, ФИО692, ФИО694, ФИО881, ФИО1226, ФИО1237, ФИО695, ФИО1236, ФИО697, ФИО698, ФИО699, ФИО874, ФИО1222, ФИО1227, ФИО1232, ФИО665, ФИО669, ФИО693, ФИО701, ФИО1238, ФИО1241, ФИО702, ФИО1243, ФИО706, ФИО708, ФИО709, ФИО710, ФИО711, ФИО714, ФИО715, ФИО876, ФИО1239, ФИО717, ФИО1244, ФИО718, выполнены Ситак А.Р. (т.5 л.д.19-25)

Заключением эксперта №4545 от 01 сентября 2009 года по проведенной судебной почерковедческой экспертизе, согласно выводам которого рукописные записи, расположенные после записи «14.10. 08» на листе №87 тетради с надписью на обложке «FRUIT», на листах №4-14 тетради с надписью на обложке «Морские этюды» с изображением берега моря, пальм и камней, изъятых в ГУЗ «ТОПНД №1», выполнены Ситак А.Р. (т.5 л.д.5-6)

Вещественными доказательствами - разрешением Департамента здравоохранения Тульской области №173 от 04 декабря 2007 года государственному учреждению здравоохранения «Тульский областной психоневрологический диспансер №1» на предоставление платных медицинских услуг населению; положением по оказанию платных медицинских услуг ГУЗ «Тульский областной психоневрологический диспансер №1»; прейскурантом платных медицинских услуг, оказываемых ГУЗ «ТОПНД №1»; перечнем платных медицинских услуг, оказываемых ГУЗ «ТОПНД №1»; Уставом ГУЗ «ТОПНД №1»; Уставом муниципального учреждения здравоохранения «АПНД» (МУЗ «АПНД»); кассовой книгой ГУЗ «ТОПНД №1» за 2009 год; тетрадью на 48 листах в клетку, тетрадью на 48 листах в клетку; тетрадью на 95 листах в клетку, книгой ГУЗ «ТОПНД №1» учета бланков строгой отчетности - квитанций формы №10 за 2009 год; журналами – ордерами №1 ГУЗ «ТОПНД №1» за 1 и 2 кварталы 2009 года; копиями квитанций формы №10, выданных ГУЗ «ТОПНД» за 27, 29 января 2009 года и 10, 12 февраля 2009 года, трудовым договором от 11 мая 2006 года, заключенным между ГУЗ «ТОПНД №1» и Ситак А.Р. о принятии последней с 10 мая 2009 года на должность экономиста по финансовой работе; должностной инструкцией экономиста психоневрологического диспансера; сметой доходов и расходов по средствам от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности на 2009 год. (т.5 л.д.99, 159, т.25 л.д.227-232, 236, 237, т.26 л.д.1-9, 11-15, 31- 33, 45-48, 50)

Вещественным доказательством - приказом №22 – к от 06 мая 2006 года главного врача МУЗ «АПНД №1» ФИО22 о переводе Ситак А.Р. с 10 мая 2006 года с должности техника – программиста на должность экономиста по финансовой работе. (т.4 л.д.21)

Вещественным доказательством - приказом и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» №24 от 11 января 2009 года о назначении с 11 января 2009 года Ситак А.Р., экономиста по финансовой работе, ответственной за выдачу справок от психиатра и нарколога. (т.2 л.д.196)

Вещественными доказательствами - табелями учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников ГУЗ «ТОПНД №1» за период с января по апрель 2009 года, изъятыми в ГУЗ «ТОПНД №1». (т.32 л.д.7-10, 67)

Вещественными доказательствами - справками от 11 января 2009 года на имя ФИО25 и ФИО26 (т.6 л.д.104, 107), справками от 13 января 2009 года на имя ФИО899, ФИО890, ФИО27, ФИО736, ФИО29, ФИО30, ФИО31, ФИО32, ФИО885, ФИО886, ФИО33, ФИО891, ФИО896, ФИО35, ФИО36, ФИО37, ФИО38, ФИО39, ФИО40, ФИО41, ФИО42, ФИО43, ФИО1134, ФИО44, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО48, ФИО49, ФИО737, ФИО50, ФИО51, ФИО52, ФИО53, ФИО54, ФИО55, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО59, ФИО894, ФИО897, ФИО60, ФИО1331., ФИО738, ФИО895, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО66, ФИО67, ФИО68, ФИО69, ФИО70, ФИО71, ФИО72, ФИО73, ФИО892, ФИО74, ФИО75, ФИО1330., ФИО77, ФИО78, ФИО887, ФИО79, ФИО80, ФИО81, ФИО82, ФИО83, ФИО84, ФИО85, ФИО86, ФИО87, ФИО88, ФИО89, ФИО898, ФИО91, ФИО92, ФИО93, ФИО94, ФИО95, ФИО96, ФИО740, ФИО97, ФИО98, ФИО99, ФИО89, ФИО90, ФИО34, (т.6 л.д.131, 134, 137, 141, 144, 147, 153, 157, 158, 159, 163, 167, 172, 175, 178, 182, 185, 188, 191, 194, 198, 202, 205, 208, 212, 215, 217, 221, 225, 229, 230, 234, 237, 240, 244, 250, т.7 л.д.3, 6, 9, 12, 15, 19, 22, 25, 28, 33, 37, 40, 44, 47, 50, 53, 56, 59, 62, 65, 68, 71, 74, 77, 81, 84, 87, 91, 95, 96, 100, 103, 106, 110, 113, 117, 120, 123, 129, 132, 136, 140, 145, 148, 151, 154, 157, 160, 165, 168, 174, 177), справками от 15 января 2009 года на имя ФИО902, Аксёнова С.А., ФИО919, ФИО100, ФИО101, ФИО909, ФИО102, ФИО103, ФИО104, ФИО907, ФИО888, ФИО106, ФИО744, ФИО108, ФИО109, ФИО110, ФИО111, ФИО112, ФИО113, ФИО917, ФИО918, ФИО115, ФИО116, ФИО900, ФИО745, ФИО889, ФИО117, ФИО903, ФИО118, ФИО119, ФИО922, ФИО904, ФИО910, ФИО120, ФИО121, ФИО911, ФИО746, ФИО123, ФИО916, ФИО124, ФИО125, ФИО901, ФИО905, ФИО127, ФИО128, ФИО747, ФИО129, ФИО914, ФИО921, ФИО748, ФИО130, ФИО131, ФИО749 и ФИО920, (т.7 л.д.204, 207, 211, 217, 221, 224, 227, 233, 238, 241, 242, 245, 249, т.8 л.д.4, 7, 13, 16, 20, 23, 26, 33, 36, 39, 42, 45, 49, 52, 55, 58, 61, 64, 67, 71, 76, 79, 82, 85, 94, 97, 101, 105, 109, 112, 116, 120, 123, 126, 129, 132, 138, 141, 144, 147, 150, 153), справками от 19 января 2009 года на имя ФИО132, (т.8 л.д.187), справками от 20 января 2009 года на имя ФИО133, ФИО134, ФИО135, ФИО136, ФИО137, ФИО138, ФИО139, ФИО925, ФИО140, ФИО946, ФИО142, ФИО143, ФИО144, ФИО145, ФИО933, ФИО941, ФИО937, ФИО146, ФИО750, ФИО147, ФИО148, ФИО149, ФИО2, ФИО929, ФИО150, ФИО151, ФИО152, ФИО934, ФИО926, ФИО153, ФИО154, ФИО155, ФИО156, ФИО157, ФИО158, ФИО159, ФИО160, ФИО161, ФИО162, ФИО163, ФИО3, ФИО164, ФИО936, ФИО165, ФИО166, ФИО167, ФИО168, ФИО949, ФИО752, ФИО939, ФИО947, ФИО943, ФИО169, ФИО170, ФИО171, ФИО1122, ФИО172, ФИО173, ФИО174, ФИО175, ФИО176, ФИО177, ФИО942, ФИО924, ФИО950, ФИО178, ФИО944, ФИО179, ФИО948, ФИО754, (т.8 л.д.212, 215, 218, 221, 225, 228, 231, 235, 238, 249, т.9 л.д.3, 6, 9, 12, 15, 18, 22, 28, 31, 34, 37, 40, 41, 45, 48, 52, 55, 58, 61, 64, 67, 70, 73, 76, 79, 84, 87, 93, 96, 99, 103, 107, 110, 116, 122, 127, 130, 133, 136, 140, 143, 149, 152, 155, 158, 161, 164, 172, 175, 179, 183, 186, 190, 193, 196, 199, 202, 205, 208, 214), справками от 22 января 2009 года на имя ФИО951, ФИО181, ФИО182, ФИО959, ФИО960, ФИО183, ФИО184, ФИО955, ФИО185, ФИО186, ФИО954, ФИО187, ФИО188, ФИО964, ФИО189, ФИО963, ФИО190, ФИО192, ФИО193, ФИО953, ФИО194, ФИО195, ФИО196, ФИО197, ФИО198, ФИО962, ФИО199, ФИО200, ФИО758, ФИО201, ФИО952, ФИО202, ФИО958, ФИО203, ФИО957, ФИО204, ФИО205 и ФИО206, ФИО180, ФИО191, (т.9 л.д.239, 242, 248, 251, т.10 л.д.3, 7, 10, 13, 16, 19, 23, 24, 27, 30, 33, 39, 42, 48, 54, 57, 60, 64, 67, 70, 73, 79, 83, 89, 92, 95, 99, 104, 107, 108, 111, 114, 117, 120, 123, 127, 131, 134, 138), справками от 23 января 2009 года на имя ФИО207, (т.10 л.д.174), справками от 26 января 2009 года на имя ФИО209 и ФИО208, (т.10 л.д.215-218), справками от 29 января 2009 года на имя ФИО210, ФИО970, ФИО211, ФИО213, ФИО968, ФИО216, ФИО217, ФИО218, ФИО219, ФИО965, ФИО974, ФИО1329., ФИО972, ФИО222, ФИО969, ФИО223, ФИО224, ФИО1328., ФИО971, ФИО973, ФИО762 и ФИО227, ФИО212, ФИО215, ФИО220 (т.10 л.д.245, 249, т.11 л.д.4, 7, 11, 14, 18, 22, 26, 30, 33, 36, 43, 45, 49, 52, 55, 58, 64, 67, 70, 74, 77, 80, 87, 91), справками от 30 января 2009 года на имя ФИО228 (т.11 л.д.126), справками от 03 февраля 2009 года на имя ФИО988 (ксерокопия); ФИО985, ФИО229, ФИО230, ФИО231, ФИО232, ФИО233, ФИО234, ФИО235, ФИО236, ФИО986, ФИО763, ФИО238, ФИО240, ФИО241, ФИО242, ФИО243, ФИО982, ФИО765, ФИО764, ФИО244, ФИО983, ФИО245, ФИО990, ФИО1065, ФИО766, ФИО246, ФИО247, ФИО1327., ФИО250, ФИО251, ФИО253, ФИО768, ФИО254, ФИО255, ФИО256, ФИО257, ФИО987, ФИО977, ФИО993, ФИО989, ФИО976, ФИО258, ФИО259, ФИО994 и ФИО260; ФИО239, ФИО975, ФИО237, ФИО248 и ФИО978, ФИО252, ксерокопиями справок формы 046 - 1 на имя ФИО237, ФИО242, ФИО248, ФИО767, ФИО978, ФИО984, ФИО994, (т.11 л.д.155, 161, 164, 168, 171, 174, 78, 181, 187, 190, 193, 197, 200, 203, 206, 209, 212, 218, 223, 227, 230, 236, 237, 240, 241, 244, 249, т.12 л.д.5, 9, 12, 15, 16, 19, 22, 27, 30, 33, 36, 39, 40, 43, 46, 50, 53, 56, 61, 64, 67, 70,73, 79, 82, 85, 90, 91, 94), ксерокопиями справок формы 046 - 1 о прохождении медосмотра на имя ФИО34, ФИО47, ФИО90, ФИО742, (т.6 л.д.168, 222, т.7 л.д.141, 171), ФИО743, ФИО1177, ФИО114, ФИО122, (т.7 л.д.214, т.8 л.д.10, 29, 88), ФИО141, ФИО741, ФИО753, (т.8 л.д.243, т.9 л.д.25, 169), ФИО755, ФИО185, ФИО940, (т.10 л.д.10, 24, 27), ФИО755, ФИО185, ФИО940, ФИО878, (т.10 л.д.177), ФИО760 (т.10 л.д.211), ФИО212, ФИО214, ФИО1187, ФИО761, (т.11 л.д.8, 19, 40, 83), справками от 04 февраля 2009 года на имя ФИО770, (т.12 л.д.130), ксерокопиями справок формы 046 - 1 на имя ФИО265, ФИО776, ФИО276, ФИО279; справок от 05 февраля 2009 года на имя ФИО1002, ФИО261, ФИО995, ФИО262, ФИО263, ФИО264, ФИО1006, ФИО998, ФИО771, ФИО773, ФИО267, ФИО269, ФИО1004, ФИО270, ФИО271, ФИО272, ФИО273, ФИО775, ФИО996, ФИО274, ФИО275, ФИО1001, ФИО1000, ФИО277, ФИО278, ФИО1005, ФИО1008, ФИО997, ФИО1007, ФИО280, ФИО999 и ФИО1003, ФИО265, ФИО276, ФИО268, (т.12 л.д.159, 163, 166, 169, 172, 175, 178, 181, 184, 185, 188, 193, 196, 199, 203, 206, 209, 215, 218, 222, 226, 229, 232, 236, 242, 248, т.13. л.д.3, 6, 7, 11, 14, 17, 24, 28, 29, 33, 36, 41, 44, 47), справками от 09 февраля 2009 года на имя ФИО281 и ФИО282, (т.13 л.д.73, 77), справками от 13 февраля 2009 года на имя ФИО283, (т.13 л.д.112), справками от 17 февраля 2009 года на имя ФИО1017, ФИО1010, ФИО284, ФИО779, ФИО1011, ФИО285, ФИО286, ФИО287, ФИО288, ФИО289, ФИО1020, ФИО290, ФИО1018, ФИО291, ФИО292, ФИО293, ФИО1019, ФИО294, ФИО295, ФИО296, ФИО297, ФИО1016, ФИО298, ФИО299, ФИО300, ФИО301, ФИО783, ФИО1326., ФИО785, ФИО303, ФИО304, ФИО1127, ФИО305, ФИО306, ФИО307, ФИО1012, ФИО788, ФИО1015, ФИО309, ФИО310, ФИО311, ФИО312, ФИО313, ФИО314, ФИО316, ФИО789, ФИО317, ФИО318 и ФИО319, ФИО315, ФИО1021, ФИО302, ксерокопиями справок формы 046 - 1 на имя ФИО778, ФИО1021, ФИО302, ФИО786, ФИО787, ФИО313, ФИО879, (т.13 л.д.140, 143, 146. 149, 150, 153, 158, 161, 164, 167, 170, 173, 176, 181, 184, 188, 189, 195, 198, 201, 204, 207, 210, 213, 217, 220, 223, 227, 230, 238, 242, 243, 247, 248, 252, т.14 л.д.3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 27, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 49, 55, 58, 61, 64, 68, 71, 74, 77), справками от 19 февраля 2009 года на имя ФИО320, ФИО792, ФИО793, ФИО791, ФИО322, ФИО1034, ФИО794, ФИО324, ФИО325, ФИО327, ФИО1030, ФИО328, ФИО329, ФИО331, ФИО332, ФИО333, ФИО1024, ФИО1027, ФИО334, ФИО1026, ФИО335, ФИО336, ФИО337, ФИО1025, ФИО1029, ФИО338, ФИО339, ФИО326, ФИО330, ФИО1032, ксерокопиями справок формы 046 - 1 на имя ФИО795, ФИО1032, ФИО1257, ФИО335, ФИО1007, (т.14 л.д.103, 110, 114, 117, 120, 124, 129, 132, 135, 138, 141, 144, 147, 150, 151, 155, 161, 164, 167, 172, 175, 178, 181, 184, 187, 190, 191, 194, 197, 203, 206, 210, 213, 219), справками от 24 февраля 2009 года на имя ФИО340, ФИО341, ФИО1039, ФИО342, ФИО1038, ФИО344, ФИО797, ФИО348, ФИО349, ФИО351, ФИО1041, ФИО352, ФИО353, ФИО1037, ФИО1036, ФИО355, на имя ФИО350, на имя ФИО354, ФИО345, ксерокопиями справок формы 046 - 1 на имя ФИО1043, ФИО343, ФИО796, ФИО347, ФИО798, справка формы 046 – 1 на имя ФИО345, (т.14 л.д.246, 249, т.15 л.д.3, 6, 11, 15, 18, 21, 24, 27, 28, 31, 34, 35, 40, 44, 47, 50, 53, 56, 59, 63,66, 69, 73, 76), справками от 26 февраля 2009 года на имя ФИО357, ФИО799, ФИО358, ФИО800, ФИО363, ФИО364, ФИО365, ФИО1047, ФИО366, ФИО367, ФИО1052, ФИО369, ФИО1048, ФИО1050, ФИО370, ФИО371, ФИО372, ФИО882, ФИО375 и ФИО1051; на имя ФИО360, ФИО359, ФИО361, ФИО362, ФИО373, ФИО368, (т.15 л.д.180, 185, 188, 191, 194, 197, 203, 209, 215), ксерокопией справки формы 046 - 1 на имя ФИО364, справкой формы 046 – 1 на имя ФИО359, ФИО361 (ксерокопия справки), ФИО362, ФИО373, (т.15 л.д.181), справкой на имя ФИО377, (т.16 л.д.4), ксерокопией справки формы 046 - 1 на имя ФИО377, (т.16 л.д.5), справками от 03 марта 2009 года на имя ФИО378, ФИО379, ФИО380, ФИО381, ФИО382, ФИО383, ФИО1057, ФИО1059, ФИО802, ФИО1274, ФИО384, ФИО1061, ФИО803, ФИО385, ФИО804, ФИО388, ФИО389, ФИО390, ФИО391, ФИО392, ФИО1055, ФИО394, ФИО395, ФИО396, ФИО806, ФИО397, ФИО399, ФИО400, ФИО401, ФИО1056, ФИО1054, ФИО402, ФИО403, ФИО1062, ФИО1246, ФИО405, ФИО1142, ФИО406, ФИО407, ФИО409, ФИО410, ФИО411, Щур Р.К., ФИО808 и ФИО809, ФИО20, ФИО393, ФИО404, ФИО408, ФИО387, ФИО398, (т.16 л.д.31, 34, 37; 40, 43, 46, 50, 57, 60, 63, 66, 72, 76, 79, 82, 86, 89, 92, 98, 101, 104, 113, 116, 119, 126, 129, 132, 136, 139, 142, 145, 148, 151, 159, 162, 165, 169, 172, 175, 178, 183, 186, 191, 195, 198, 202, 209, 216, 219, 222, 225, 228), ксерокопиями справок формы 046 - 1 на имя ФИО801, ФИО1058, ФИО805, ФИО406, ФИО20, ФИО807, ФИО393, (т.16 л.д.53, 95, 107, 120, 192, 210, 213), справками от 04 марта 2009 года на имя ФИО412, ФИО413, (т.17 л.д.11, 14), справками от 05 марта 2009 года на имя ФИО414, ФИО415, ФИО416, ФИО1073, ФИО417, ФИО1069, ФИО418, ФИО812, ФИО811, ФИО419, ФИО420, ФИО421, ФИО422, ФИО423, ФИО424, ФИО425, ФИО1074, ФИО426, ФИО427, ФИО428, ФИО1065, ФИО1067, ФИО1072, ФИО429, ФИО1070, ФИО1068, ФИО818, ФИО432, ФИО433, ФИО1071 и ФИО434, ФИО816, ФИО435, ФИО430, ФИО431, (т.17 л.д.42, 46, 52, 55, 64, 68, 74, 83, 82, 86, 89, 98, 104, 111, 115, 124, 127, 133, 136, 139, 142, 149, 155, 161, 164, 170, 173, 179, 186, 191, 195, 201, 207, 210, 213), ксерокопиями справок формы 046 - 1 на имя ФИО810, ФИО814, ФИО815, ФИО816, ФИО817, ФИО819, ФИО430, ФИО431, (т.17 л.д.58, 92, 118, 143, 146, 182, 187, 192), справками от 10 марта 2009 года на имя ФИО436, ФИО437, ФИО438, ФИО1091, ФИО439, ФИО440, ФИО441, ФИО1093, ФИО442, ФИО1080, ФИО443, ФИО820, ФИО446, ФИО447, ФИО1079, ФИО448, ФИО449, ФИО450, ФИО821, ФИО452, ФИО453, ФИО1076, ФИО1100, ФИО454, ФИО822, ФИО824, ФИО1083, ФИО455, ФИО1078, ФИО1086, ФИО1082, ФИО456, ФИО825, ФИО457, ФИО458, ФИО1089, ФИО1095, ФИО1098, ФИО459, ФИО1097, ФИО460, ФИО461, ФИО462, ФИО883, ФИО1077, ФИО463, ФИО464, ФИО465, ФИО828, ФИО1099, ФИО466, ФИО1094; на имя ФИО451, ФИО444, (т.18 л.д.3,6, 9, 12, 15, 19, 23, 26, 31, 35, 39, 42, 45, 50, 53, 56, 60, 63, 67, 71, 74, 77, 80, 83, 86, 90, 98, 102, 106, 109, 112, 115, 118, 121, 127, 134, 137, 140, 143, 147, 150, 153, 156, 160, 163, 167, 170, 173, 177, 180, 186, 190, 192, 195), ксерокопиями справок формы 046 - 1 на имя ФИО1101, ФИО827, (т.18 л.д.130, 183), справками от 11 марта 2009 года на имя ФИО467 (т.18 л.д.230), ксерокопией справки формы 046 - 1 на имя ФИО467, (т. 18 л.д. 231), справками от 12 марта 2009 года на имя ФИО829, ФИО468, ФИО469, ФИО470, ФИО471, ФИО472, ФИО1114, ФИО474, ФИО475, ФИО476, ФИО477, ФИО21, ФИО478, ФИО479, ФИО480, ФИО481, ФИО482, ФИО473, ФИО1112, (т.19 л.д.4, 7, 16, 19, 23, 26, 29, 36, 42, 45, 49, 52, 55, 62, 69, 72, 75, 78, 82), ксерокопиями справок формы 046-1 на имя ФИО831, ФИО832, ФИО1112 и ФИО1215, (т.19 л.д.12, 32, 46, 66), справками от 13 марта 2009 года на имя ФИО483 и ФИО484, (т.19 л.д.117, 120), справками от 16 марта 2009 года на имя ФИО834, ФИО485, (т.19 л.д.153, 157), ксерокопией справки формы 046-1 на имя ФИО485, (т.19 л.д.154), справками от 17 марта 2009 года на имя ФИО487, ФИО488, ФИО489, ФИО490, ФИО1145, ФИО491, ФИО492, ФИО835, ФИО1144, ФИО1135, ФИО493, ФИО1131, ФИО1137, ФИО494 – Н., ФИО496, ФИО497, ФИО498, ФИО1129, ФИО499, ФИО500, ФИО1128, ФИО503, ФИО504, ФИО505, ФИО1117, ФИО837, ФИО507, ФИО508, ФИО509, ФИО510, ФИО511, ФИО512, ФИО514, ФИО515, ФИО516, ФИО1139, ФИО517, ФИО1118, ФИО518, ФИО1141, ФИО519, ФИО520, ФИО521, ФИО1127, ФИО522, ФИО524, ФИО838, ФИО526, ФИО528, ФИО1126, ФИО1120, ФИО529, ФИО1140, ФИО531, ФИО533, ФИО1125, ФИО534, ФИО1130, ФИО535, ФИО839, ФИО536; ФИО530; ФИО523, ФИО501, ФИО502, ФИО527; ФИО532; ФИО1249, ФИО513, ФИО495, (т.19 л.д.186, 189, 192, 195, 199, 201, 205, 211, 214, 218, 222, 225, 228, 231, 235, 239, 242, 245, 248, т.20 л.д.3, 7, 11, 14, 17, 22, 25, 28, 32, 36, 39, 42, 46, 49, 53, 56, 59, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 82, 85, 88, 91, 95, 98, 102, 107, 110, 114, 117, 120, 128, 131, 134, 138, 141, 144, 147, 150, 153, 159, 163, 166, 169, 173, 174, 177), ксерокопиями справок формы 046-1 на имя ФИО495, ФИО502, ФИО527 и ФИО1132, справкой формы 046 - 1 на имя ФИО513, (т.19 л.д.236, т.20 л.д.18, 60, 121, 124), справками от 19 марта 2009 года на имя ФИО1156, ФИО537, ФИО840, ФИО538, ФИО1157, ФИО1154, ФИО539, ФИО540, ФИО541, ФИО1153, ФИО1161, ФИО542, ФИО543, ФИО544, ФИО545, ФИО546, ФИО547, ФИО548, ФИО1155, ФИО549, ФИО1159, ФИО551, ФИО1149, ФИО552, ФИО553, ФИО842, ФИО1148, ФИО555, ФИО1158, ФИО556, ФИО557, ФИО1146, ФИО1160, ФИО558, ФИО560, ФИО561 и ФИО562, ФИО550, ФИО559, (т.20 л.д.220, 223, 232, 235, 238, 241, 244, 247, т.21 л.д.6, 16, 20, 23, 29, 32, 35, 39, 45, 48, 52, 55, 58, 64, 70, 76, 79, 82, 88, 91, 95, 98, 101, 104, 107, 111, 117, 120, 124, 130, 133), ксерокопией справки формы 046-1 на имя ФИО1121, (т.21 л.д.136), справками от 20 марта 2009 года на имя ФИО563, (т.21 л.д.168), справками от 23 марта 2009 года на имя ФИО1128, (т.21 л.д.201), справками от 24 марта 2009 года на имя ФИО4, ФИО564, ФИО1184, ФИО566, ФИО567, ФИО568, ФИО569, ФИО1173, ФИО1167, ФИО1177, ФИО1175, ФИО570, ФИО571, ФИО572, ФИО848, ФИО849, ФИО573, ФИО575, ФИО576, ФИО1179, ФИО1186, ФИО1181, ФИО577, ФИО578, ФИО579, ФИО1174, ФИО1180, ФИО581, ФИО1182, ФИО1185, ФИО582, ФИО583, ФИО1176, ФИО584, ФИО585, ФИО586, ФИО1168, ФИО587, ФИО1163, ФИО1183, ФИО588, ФИО589, ФИО1164, ФИО590, ФИО1169, ФИО591; на имя ФИО580, ФИО565, ФИО574, (т.21 л.д.228, 231, 234, 238, 241, 247, т.22 л.д.3, 6, 10, 14, 17, 21, 24, 30, 34, 37, 41, 45, 49, 52, 58, 65, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 91, 94, 98, 101, 104, 107, 110, 115, 118, 122, 125, 128, 132, 137, 140, 143, 146, 149, 153, 157), справками от 26 марта 2009 года на имя ФИО592, ФИО594, ФИО595, ФИО1195, ФИО1199, ФИО596, ФИО1192, ФИО597, ФИО598, ФИО599, ФИО600, ФИО1196, ФИО601, ФИО602, ФИО1126, ФИО1188, ФИО604, ФИО1191; на имя ФИО851 и ФИО603, ФИО593, (т.22 л.д.179, 182, 185, 188, 192, 195, 199, 200, 203, 209, 217, 220, 225, 228, 231, 235, 238, 241, 244, 247, 250), ксерокопиями справок формы 046-1 на имя ФИО1190 и ФИО599, (т.22 л.д.212, 216), справками от 31 марта 2009 года на имя ФИО605, ФИО606, ФИО607, ФИО608, ФИО1209, ФИО1210, ФИО610, ФИО611, ФИО1204, ФИО884, ФИО612, ФИО613, ФИО614, ФИО853, ФИО615, ФИО616, ФИО855, ФИО1207, ФИО1201, ФИО618, ФИО619, ФИО833, ФИО620, ФИО621, ФИО858, ФИО1203, ФИО623, ФИО1202, ФИО624, ФИО859, ФИО1205, ФИО625, ФИО626, ФИО627, ФИО629, ФИО630, ФИО631, ФИО860, ФИО632, ФИО1206, ФИО633, ФИО634, ФИО635, ФИО1208, ФИО636, ФИО637, ФИО638, ФИО639, ФИО640; ФИО609; ФИО628 (т.23 л.д.17, 20, 24, 28, 32, 36, 40, 43, 46, 49, 50, 53, 58, 62, 66, 69, 75, 82, 86, 90, 93, 97, 98, 101, 105, 109, 113, 116, 119, 122, 126, 129, 132, 138, 141, 144, 148, 151, 154, 155, 158, 161, 164, 167, 171, 174, 177,180, 183, 186, 192), справками от 02 апреля 2009 года на имя ФИО594, ФИО641, ФИО642, ФИО643, ФИО862, ФИО861, ФИО1219, ФИО646, ФИО1216, ФИО647, ФИО1218, ФИО648, ФИО649, ФИО650, ФИО651, ФИО652, ФИО653, ФИО654, ФИО655, ФИО1215, ФИО656, ФИО657, ФИО659; ФИО644, ФИО864, ФИО645, ФИО658, ксерокопиями справок формы 046-1 на имя ФИО1105, ФИО599, ФИО1217, ФИО863, ФИО865 и ФИО657, (т.23 л.д.207, 210, 213, 216, 219, 222, 225, 231, 234, 238, 241, 244, 248, т.24 л.д.4, 7, 11, 15, 18, 21, 24, 27, 30, 34, 37, 40, 43, 46, 49, 52, 57, 58, 61, 64),ксерокопией справок формы 046-1 на имя ФИО866, справки от 06 апреля 2009 года на имя ФИО660, ФИО880, ФИО662, ФИО663, ФИО664, (т.24 л.д.84, 88, 91, 97, 100, 103), справками от 07 апреля 2009 года на имя ФИО666, ФИО667, ФИО668, ФИО1230, ФИО670, ФИО869, ФИО674, ФИО675, ФИО676, ФИО677, ФИО870, ФИО1224, ФИО678, ФИО679, ФИО872, ФИО680, ФИО681, ФИО1221, ФИО1229, ФИО1228, ФИО682, ФИО683, ФИО684, ФИО685, ФИО1235, ФИО686, ФИО687, ФИО688, ФИО690, ФИО691, ФИО692, ФИО694, ФИО881, ФИО1226, ФИО1237, ФИО695, ФИО1236, ФИО697, ФИО698, ФИО699, ФИО874, ФИО1222, ФИО1227, ФИО1232; на имя ФИО665, ФИО669, ФИО693, ФИО671, ФИО673, ФИО689, ФИО877, ФИО696, ксерокопией справки формы 046 - 1 на имя ФИО871, (т.24 л.д.139, 142, 145, 149, 153, 157, 160, 163, 166, 170, 173, 176, 182, 185, 188, 191, 195, 200, 203, 206, 209, 212, 215, 219, 222, 228, 232, 237, 240, 243, 246, 249, т.25 л.д.3, 7, 10, 13, 18, 21, 24, 28, 31, 34, 38, 42, 46, 49, 52, 56, 59, 62, 65, 69), справками от 09 апреля 2009 года на имя ФИО701, ФИО1238, ФИО1241, ФИО702, ФИО1243, ФИО706, ФИО708, ФИО709, ФИО710, ФИО711, ФИО714, ФИО715, ФИО876, ФИО1239, ФИО717, ФИО1244, ФИО718, ФИО704 (ксерокопия справки), ФИО703, ФИО5 и ФИО713; ФИО707, ФИО712, (т.26 л.д.71, 74, 77, 80, 85, 88, 92, 95, 98, 102, 105, 108, 111, 114, 117, 120, 124, 129, 132, 135, 138, 141, 144)

Иными документами – письмом из ГУЗ «ТОПНД №1» о том, что в период времени с 11 января по 09 апреля 2009 года экономист диспансера Ситак А.Р. находилась на работе. (т.5 л.д.165), постановлением правительства РФ №27 от 13 января 1996 года, «Об утверждении правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями». Согласно Правилам, лечебно-профилактические учреждения независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности, вправе предоставлять населению платные медицинские услуги (дополнительно к гарантированному объему бесплатной медицинской помощи). Согласно п.11 Правил, предоставление платных медицинских услуг оформляется договором, которым регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон. Согласно п.12 Правил, оплата за медицинские услуги может производиться в медицинском учреждении. При расчетах с населением без применения контрольно-кассовых машин медицинские учреждения должны использовать бланк, являющийся документом строгой отчетности, утвержденный в установленном порядке. Медицинские учреждения обязаны выдать потребителю копию бланка, подтверждающего прием наличных денег. Согласно п.14 Правил, потребители, пользующиеся платными медицинскими услугами, обязаны оплатить стоимость предоставляемой медицинской услуги. (т.32 л.д.48-49), письмом из Департамента здравоохранения Тульской области о том, что ГУЗ «ТОПНД №1» вправе был оказывать платные медицинские услуги, дополнительные к гарантированному объему бесплатной медицинской деятельности, в том числе по личной инициативе граждан для требуемых им целей. (т.6 л.д.27-29), копией приказа Департамента здравоохранения Тульской области №122 от 26 июля 2006 года, в соответствии с которым МУЗ «АПНД» был переименован в ГУЗ «ТОПНД №1». (т.6 л.д.42-43), копией приказа №104 – к от 31 августа 2007 года и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, в соответствии с которым на специалиста по кадрам ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО1250 с 03 сентября 2007 года были возложены обязанности кассира 4 разряда по совмещению на 0, 5 ставки. (т.32 л.д.15), письмом из ОВД по Алексинскому району г. Тулы, согласно которому в ОВД обращений о краже наличных денег, полученных в качестве оплаты за оказание ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг от Ситак А.Р. или иных лиц в 2009 году не поступало. (т.6 л.д.52), приказом №4 – к от 22 января 2009 года и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719, в соответствии с которым ФИО724 с 22 января 2009 года была принята на должность кассира диспансера. (т.26 л.д.25)

Оценивая представленные сторонами доказательства с точки зрения допустимости, относимости и достоверности, учитывая доводы и возражения сторон по данному вопросу, суд приходит к следующим выводам.

Показания потерпевших ФИО719, ФИО1005, ФИО20, ФИО21, ФИО1153, свидетелей ФИО724, ФИО22, ФИО725, ФИО722, ФИО728, ФИО727, ФИО721, ФИО729, ФИО730, ФИО731, ФИО732, ФИО723, ФИО868, ФИО734, ФИО733, ФИО34, ФИО90, ФИО214, ФИО279, ФИО1021, ФИО377, ФИО302, ФИО430, ФИО431, ФИО495, ФИО180, ФИО252, ФИО268, ФИО754, ФИО326, ФИО330, ФИО473, ФИО658, ФИО689, ФИО191, ФИО212, ФИО215, ФИО237, ФИО248, ФИО978, ФИО265, ФИО276, ФИО1032, ФИО345, ФИО347, ФИО359, ФИО393, ФИО404, ФИО408, ФИО20, ФИО816, ФИО1112, ФИО485, ФИО502, ФИО527, ФИО1249, ФИО532, ФИО593, ФИО673, ФИО703, ФИО704, ФИО5, ФИО707, ФИО713, ФИО220, ФИО368, ФИО435, ФИО501, ФИО645, ФИО315, ФИО444, ФИО565, ФИО361, ФИО362, ФИО373, ФИО513, ФИО387, ФИО550, ФИО671, ФИО398, ФИО559, ФИО574, ФИО712, ФИО25; ФИО26; ФИО899; ФИО890; ФИО27; ФИО736; ФИО29; ФИО30; ФИО31; ФИО32; ФИО885; ФИО886; ФИО33; ФИО891; ФИО896; ФИО35; ФИО36; ФИО37; ФИО38; ФИО39; ФИО40; ФИО41; ФИО42; ФИО43; ФИО1134; ФИО44; ФИО45; ФИО46; ФИО47; ФИО48; ФИО49; ФИО737; ФИО50; ФИО51; ФИО52; ФИО53; ФИО54; ФИО55; ФИО56; ФИО57; ФИО58; ФИО59; ФИО894; ФИО897; ФИО60; ФИО61; ФИО738; ФИО895; ФИО63; ФИО64; ФИО65; ФИО66; ФИО67; ФИО68; ФИО69; ФИО70; ФИО71; ФИО72; ФИО73; ФИО892; ФИО74; ФИО75; ФИО76; ФИО77; ФИО78; ФИО887; ФИО79; ФИО80; ФИО81; ФИО82; ФИО83; ФИО84; ФИО85; ФИО86; ФИО87; ФИО88; ФИО89; ФИО898; ФИО91; ФИО92; ФИО93; ФИО94; ФИО95; ФИО96; ФИО740; ФИО97; ФИО98; ФИО99; ФИО902; ФИО923; ФИО919; ФИО100; ФИО101; ФИО909; ФИО102; ФИО103; ФИО104; ФИО907; ФИО888; ФИО106; ФИО744; ФИО108; ФИО109; ФИО110; ФИО111; ФИО112; ФИО113; ФИО917; ФИО918; ФИО115; ФИО116; ФИО900; ФИО745; ФИО889; ФИО117; ФИО903; ФИО118; ФИО119; ФИО922; ФИО904; ФИО910; от ФИО120; ФИО121; ФИО911; ФИО746; ФИО123; ФИО916; ФИО124; ФИО125; ФИО126; ФИО901; ФИО905; ФИО127; ФИО128; ФИО747; ФИО129; ФИО914; ФИО921; ФИО748; ФИО130; ФИО131; ФИО749; ФИО920; ФИО132; ФИО133; ФИО134; ФИО135; ФИО136; ФИО137; ФИО138; ФИО139; ФИО140; ФИО925; ФИО946; ФИО142; ФИО143; ФИО144; ФИО145; ФИО933; ФИО941; ФИО937; ФИО146; ФИО750; ФИО147; ФИО148; ФИО149; ФИО2; ФИО929; ФИО150; ФИО151; ФИО152; ФИО934; ФИО926; ФИО153; ФИО154; ФИО155; ФИО156; ФИО157; ФИО158; ФИО159; ФИО160; ФИО161; ФИО162; ФИО163; ФИО3; ФИО164; ФИО936; ФИО165; ФИО166; ФИО167; ФИО168; ФИО949; ФИО752; ФИО939; ФИО947; ФИО943; ФИО169; ФИО170; ФИО171; ФИО1122; ФИО172; ФИО948; ФИО173; ФИО174; ФИО175; ФИО176; ФИО177; ФИО942; ФИО924; ФИО950; ФИО178; ФИО944; ФИО179; ФИО951; ФИО181; ФИО182; ФИО959; ФИО960; ФИО183; ФИО184; ФИО955; ФИО185; ФИО186; ФИО954; ФИО187; ФИО188; ФИО964; ФИО189; ФИО963; ФИО190; ФИО192; ФИО193; ФИО953; ФИО194; ФИО195; ФИО196; ФИО197; ФИО198; ФИО962; ФИО199; ФИО200; ФИО758; ФИО201; ФИО952; ФИО202; ФИО958; ФИО203; ФИО957; ФИО204; ФИО205; ФИО206; ФИО207; ФИО208; ФИО209; ФИО1251; ФИО210; ФИО970; ФИО211; ФИО213; ФИО968; от ФИО216; ФИО217; ФИО218; ФИО219; ФИО965; ФИО974; ФИО221; ФИО972; ФИО222; ФИО969; ФИО223; ФИО224; ФИО225; ФИО971; ФИО973; от ФИО762; ФИО227; ФИО228; ФИО985; ФИО229; ФИО230; ФИО231; ФИО988; ФИО232; ФИО233; ФИО234; ФИО235; ФИО236; ФИО986; ФИО763; ФИО238; ФИО239; ФИО975; ФИО240; ФИО241; ФИО242; ФИО243; ФИО982; ФИО765; ФИО764; ФИО244; ФИО983; ФИО245; ФИО990; ФИО766; ФИО246; ФИО247; ФИО249; ФИО250; ФИО251; ФИО253; ФИО768; ФИО254; ФИО255; ФИО256; ФИО257; ФИО987; ФИО977; ФИО993; ФИО989; ФИО976; ФИО258; ФИО259; ФИО994; ФИО260; ФИО770; ФИО1002; ФИО261; ФИО995; ФИО262; ФИО263; ФИО264; ФИО1006; ФИО998; ФИО266; ФИО773; ФИО267; ФИО269; ФИО1004; ФИО270; ФИО271; ФИО272; ФИО273; ФИО775; ФИО996; ФИО274; ФИО275; ФИО1001; ФИО1000; ФИО277; ФИО278; ФИО1005; ФИО1008; ФИО997; ФИО1007; ФИО280; ФИО999; ФИО1003; ФИО281; ФИО282; ФИО283; ФИО1017; ФИО1010; ФИО284; ФИО779.; ФИО1011; ФИО781; ФИО286; ФИО287; ФИО288; ФИО289; ФИО1020; ФИО290; ФИО1018; ФИО291; ФИО292; ФИО293; ФИО1019; ФИО294; ФИО295; ФИО296; ФИО297; ФИО1016; ФИО298; ФИО299; ФИО300; ФИО301; ФИО783; ФИО1013; ФИО785; ФИО303; ФИО304; ФИО1127; ФИО305; ФИО306; ФИО307; ФИО1012; ФИО788; ФИО1015; ФИО309; ФИО310; ФИО311; ФИО312; ФИО313; ФИО314; ФИО316; ФИО789; ФИО317; ФИО318; ФИО319; ФИО320; ФИО792; ФИО793; ФИО791; ФИО322; ФИО1034; ФИО794; ФИО324; ФИО325; ФИО327; ФИО1030; ФИО328; ФИО329; ФИО331; ФИО332; ФИО333; ФИО1024; ФИО1027; ФИО334; ФИО1026; ФИО335; ФИО336; ФИО337; ФИО1025; ФИО1029; ФИО338; ФИО339; ФИО340; ФИО341; ФИО1039; ФИО342; ФИО1038; ФИО344; ФИО797; ФИО348; ФИО349; ФИО350; ФИО351; ФИО1041; ФИО352; ФИО353; ФИО354; ФИО1037; ФИО1036; ФИО355; ФИО357; ФИО358; ФИО799; ФИО800; ФИО360; ФИО363; ФИО364; ФИО365; ФИО1047; ФИО366; ФИО367; ФИО1052; ФИО369; ФИО1048; ФИО1050; ФИО370; ФИО371; ФИО372; ФИО882; ФИО375;ФИО1325.; ФИО378; ФИО379; ФИО380; ФИО381; ФИО382; ФИО383; ФИО1057; ФИО1059; ФИО802; ФИО1274; ФИО384; ФИО1061; ФИО803; ФИО385; ФИО386; ФИО804; ФИО388; ФИО389; ФИО390; ФИО391; ФИО392; ФИО1055; ФИО394; ФИО395; ФИО396; ФИО806; ФИО397; ФИО399; ФИО400; ФИО401; ФИО1056; ФИО1054; ФИО402; ФИО403; ФИО1062; ФИО1246; ФИО405; ФИО1142; ФИО406; ФИО407; ФИО409; ФИО410; ФИО411; ФИО1324.; ФИО808; ФИО809; ФИО412; ФИО413; ФИО414; ФИО415; ФИО416; ФИО1073; ФИО417; ФИО1069; ФИО418; ФИО1252; ФИО1253; ФИО419; ФИО420; ФИО421; ФИО422; ФИО423; ФИО424; ФИО425; ФИО1074; ФИО426; ФИО427; ФИО428; ФИО1065; ФИО1067; ФИО1072; ФИО429; ФИО1247; ФИО1068; ФИО818; ФИО432; ФИО433; ФИО1071; ФИО434; ФИО435; ФИО436; ФИО437; ФИО438; ФИО1091; ФИО439; ФИО440; ФИО441; ФИО1093; ФИО442; ФИО1080; ФИО443; ФИО820; ФИО446; ФИО447; ФИО1079; ФИО448; ФИО449; ФИО450; ФИО451; ФИО821; ФИО452; ФИО453; ФИО1076; ФИО1100; ФИО454; ФИО822; ФИО824; ФИО1083; ФИО455; ФИО1078; ФИО1086; ФИО1082; ФИО456; ФИО825; ФИО457; ФИО458; ФИО1089; ФИО1095; ФИО1098; ФИО459; ФИО460; ФИО1097; ФИО461; ФИО462; ФИО883; ФИО1077; ФИО463; ФИО464; ФИО465; ФИО828; ФИО1099; ФИО466; ФИО1094; ФИО467; ФИО829; ФИО468; ФИО469; ФИО470; ФИО471; ФИО472; ФИО1114;ФИО1323.; ФИО475; ФИО476; ФИО477; ФИО21; ФИО478; ФИО479; ФИО480; ФИО481; ФИО482; ФИО483; ФИО484; ФИО834; ФИО487; ФИО488; ФИО489; ФИО490; ФИО1145; ФИО491; ФИО492; ФИО835; ФИО1144; ФИО1135; ФИО493; ФИО1131; ФИО1137; ФИО494; ФИО496; ФИО497; ФИО498; ФИО1129; ФИО499; ФИО500; ФИО1128; ФИО503; ФИО504; ФИО505; ФИО1117; ФИО837; ФИО507; ФИО508; ФИО509; ФИО510; ФИО511; ФИО512; ФИО514; ФИО515; ФИО516; ФИО1139; ФИО517; ФИО1118; ФИО518; ФИО1141; ФИО519; ФИО520; ФИО521; ФИО1127; ФИО522; ФИО523; ФИО524; ФИО838; ФИО526; ФИО1254; ФИО1126; ФИО1120; ФИО529; ФИО1140; ФИО530; ФИО531; ФИО533; ФИО1125; ФИО534; ФИО1130; ФИО535; ФИО839; ФИО536; ФИО1156 ; ФИО537; ФИО840; ФИО538; ФИО1157; ФИО1154; ФИО539; ФИО540; ФИО541; ФИО1153; ФИО1161; ФИО542; ФИО543; ФИО544; ФИО545; ФИО546; ФИО547; ФИО548; ФИО1155; ФИО549; ФИО1159; ФИО551; ФИО1149; ФИО552; ФИО553; ФИО842; ФИО1148; ФИО555; ФИО1158; ФИО556; ФИО557 ; ФИО1146; ФИО1160; ФИО558; ФИО560; ФИО561; ФИО562; ФИО563; ФИО1128; ФИО1255; ФИО564; ФИО1184; ФИО566; ФИО567; ФИО568; ФИО569; ФИО1173; ФИО1167; ФИО1177; ФИО1175; ФИО570; ФИО571; ФИО572; ФИО848; ФИО849; ФИО573; ФИО575; ФИО576; ФИО1179; ФИО1186; ФИО1181; ФИО577; ФИО578; ФИО579; ФИО1174; ФИО1180; ФИО580; ФИО581; ФИО1182; ФИО1185; ФИО582; ФИО583; ФИО1176; ФИО584; ФИО585; ФИО586; ФИО1168; ФИО587; ФИО1163; ФИО1183;ФИО1322.; ФИО589; ФИО1164; ФИО590; ФИО1169; ФИО591; ФИО592; ФИО594; ФИО595; ФИО1195; ФИО1199; ФИО596; ФИО1192; ФИО597; ФИО598; ФИО599; ФИО600; ФИО1196; ФИО601; ФИО851; ФИО602; ФИО1126; ФИО603; ФИО1188; ФИО604; ФИО1191; ФИО605; ФИО606; ФИО607; ФИО608; ФИО609; ФИО1209; ФИО1210; ФИО610; ФИО611; ФИО1204; ФИО884; ФИО612; ФИО613; ФИО614; ФИО853; ФИО615; ФИО616; ФИО855; ФИО1207; ФИО1201; ФИО618; ФИО619; ФИО833; ФИО620; ФИО621; ФИО858; ФИО1203; ФИО623; ФИО1202; ФИО624; ФИО859; ФИО1205; ФИО625; ФИО626; ФИО627; ФИО628; ФИО629; ФИО630; ФИО631; ФИО860; ФИО632; ФИО1206; ФИО633; ФИО634; ФИО635; ФИО1208; ФИО636; ФИО637; ФИО638; ФИО639; ФИО640; ФИО594; ФИО641; ФИО642; ФИО643; ФИО644; ФИО862; ФИО861; ФИО1219; ФИО646; ФИО1216; ФИО647; ФИО1218; ФИО648; ФИО649; ФИО864; ФИО650; ФИО651; ФИО652; ФИО653; ФИО654; ФИО655; ФИО1215; ФИО656; ФИО657; ФИО659; ФИО660; ФИО661; ФИО662; ФИО663; ФИО664; ФИО665; ФИО666; ФИО667; ФИО668; ФИО669; ФИО1230; ФИО670; ФИО869; ФИО672; ФИО674; ФИО675; ФИО676; ФИО677; ФИО870; ФИО1224; ФИО678; ФИО679; ФИО872; ФИО680; ФИО681; ФИО1221; ФИО1229; ФИО1228; ФИО682; ФИО683; ФИО684; ФИО685; ФИО1235; ФИО686; ФИО687; ФИО688; ФИО690; ФИО691; ФИО692; ФИО693; ФИО694; ФИО881; ФИО1226; ФИО1237; ФИО695; ФИО1236; ФИО696; ФИО697; ФИО698; ФИО699; ФИО874; ФИО1222; ФИО1227; ФИО1232; ФИО701; ФИО1238; ФИО1241; ФИО702; ФИО1243; ФИО706; ФИО708; ФИО709; ФИО710; ФИО711; ФИО714; ФИО715; ФИО876; ФИО1239; ФИО717; ФИО1244; ФИО718; данные ими в ходе судебного заседания и на предварительном следствии суд признает достоверными и допустимыми доказательствами, полученными с соблюдением требований УПК РФ. Показания указанных лиц последовательны, логичны, со всей полнотой позволяют установить обстоятельства совершенного Ситак деяния. Некоторые разногласия в показаниях потерпевших и свидетелей не влияют на вывод суда о виновности Ситак А.Р. и на юридическую оценку ее действий.

Представитель государственного обвинения заявил об уменьшении объема предъявленного Ситак обвинения, поскольку инкриминируемые Ситак деяния имеют между собой достаточно много общих субъективных и объективных признаков, имеют общую цель, охватываются единым умыслом, объединены не только относительно небольшим промежутком времени между собой, но и единым способом совершения деяний, а равно наступлением однородных последствий. Изложенные обстоятельства свидетельствуют о том, что действия Ситак не могут рассматриваться как совокупность преступлений, поскольку образуют единое продолжаемое преступление. Кроме того, по мнению обвинения, действия Ситак должны быть переквалифицированы с ч.3 ст.160 УК РФ, так как Ситак, используя свое служебное положение, совершала деяния в отношении вверенного ей имущества ГУЗ «ТОПНД №1».

В судебном заседании подсудимая Ситак А.Р. виновной себя в совершении преступления с использованием своего служебного положения в отношении вверенного ей имущества не признала.

Вывод органа предварительного следствия о том, что действия Ситак по хищению чужого имущества совершались подсудимой с использованием своего служебного положения в отношении вверенного ей имущества, нельзя признать обоснованным, поскольку представленные в судебное заседание и исследованные судом доказательства, не свидетельствуют о наделении Ситак А.Р. организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в частности Ситак по сложившемуся порядку хоть и являлась лицом, получающим денежные средства от граждан с оформлением соответствующих документов, однако подсудимая не наделялась соответствующими полномочиями ни одним из документов ГУЗ «ТОПНД №1», данная обязанность Ситак делегировалась кассиром, который в силу своих должностных обязанностей, был наделен полномочиями по получению денежных средств от граждан с оформлением квитанций строгой отчетности формы 10. Кроме того, Ситак не сдавала в кассу денежные средства, полученные от граждан за оказание ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг, которые еще не поступили во владение собственника – на счет ГУЗ «ТОПНД №1», но должны были поступить, то есть обращала их в свою пользу. Таким образом, ГУЗ «ТОПНД №1» причинялся имущественный ущерб в форме упущенной выгоды. Речь о хищении Ситак вверенного ей имущества идти не может.

Обвинение подсудимой Ситак А.Р. в части совершения преступлений с использованием своего служебного положения в отношении вверенного ей имущества не нашло своего подтверждения в судебном заседании.

В обоснование обвинения в обвинительном заключении приведены и были представлены стороной обвинения в судебном заседании следующие доказательства:

- иной документ – постановление о предоставлении результатов оперативно – розыскной деятельности следователю от 09 апреля 2010 года, согласно которому в отношении экономиста ГУЗ «ТОПНД №1» Ситак А.Р. проводилось оперативно – розыскное мероприятие «снятие информации с технических каналов связи», бумажный носитель на 18 листах с протоколом соединений абонентского номера ---, зарегистрированного на Ситак А.Р., за период времени с 15 марта по 30 апреля 2009 года, предоставляется в органы следствия. (т.32 л.д.27)

- иной документ – копия постановления суда №25/2-04-2010 от 08 апреля 2010 года, разрешающего УВД по Тульской области проведение оперативно - розыскного мероприятия «снятие информации с технических каналов связи» с целью получения протокола соединений абонентского номера ---, зарегистрированного на Ситак А.Р. (т.32 л.д.29)

- иные документы – письма из 5 МОРО УНП УВД по Тульской области о том, что в папке с именем «2009-04-09» в аудиофайле «20090409-07» с записью оперативно – розыскного мероприятия «прослушивание телефонных переговоров» разговор велся между лицом с абонентского номера --- и лицом с абонентского номера ---, зарегистрированного на Ситак А.Р. В папке с именем «2009-04-10» в аудиофайле «20090410-04» с записью оперативно – розыскного мероприятия «прослушивание телефонных переговоров» разговор велся между лицом с абонентского номера --- и лицом с абонентского номера ---, зарегистрированного на Ситак А.Р. В папке с именем «2009-04-06» в аудиофайле «20090406-02» с записью оперативно – розыскного мероприятия «прослушивание телефонных переговоров» разговор велся между ФИО733 с абонентского номера --- и лицом с абонентского номера ---, зарегистрированного на Ситак А.Р. (т.3 л.д.37, т.32 л.д.76)

- протокол осмотра документов от 23 апреля 2010 года, в ходе которого осмотрена детализация телефонных переговоров (протоколы соединений) Ситак А.Р. по номеру 920-754-79-10 за период времени с 15 марта по 30 апреля 2009 года, полученная из центрального филиала Тульского регионального отделения ОАО «Мегафон». Осмотром установлено следующее.

На 10 листе детализации телефонных переговоров Ситак А.Р. по номеру --- имеются в том числе следующие записи:

Клиент

Время начала

Направление вызова

Номер

Продолжи-тельность

Ситак А.Р.

09.04.2009

20:07:47

Вх. с

МобОпер Тула

---

117

Ситак А.Р.

10.04.2009

16:54:24

Исх. на

МобОпер Тула

---

407

На 12 листе детализации имеются в том числе следующие записи:

Клиент

Время начала

Направление вызова

Номер

Продолжи-тельность

Ситак А.Р.

06.04.2009

21:14:14

Входящий с

РSТN

---

626

То есть, в ходе осмотра подтверждены факты соединений Ситак А.Р. по номеру --- в указанные даты с вышеуказанными телефонными номерами. (т.32 л.д.66)

- вещественное доказательство - детализация телефонных переговоров (протоколы соединений) Ситак А.Р. по номеру --- за период времени с 15 марта по 30 апреля 2009 года, полученнаяой из центрального филиала Тульского регионального отделения ОАО «---». (т.32 л.д.7-10, 30-47, 67)

- иной документ – постановление о предоставлении результатов оперативно – розыскной деятельности следователю от 14 июля 2009 года, в котором указано, что в отношении экономиста ГУЗ «ТОПНД №1» Ситак А.Р. проводилось оперативно – розыскное мероприятие «прослушивание телефонных переговоров», компакт – диск с записью данного оперативно - розыскного мероприятия предоставляется в органы следствия. (т.3 л.д.28)

- иной документ – письмо из 5 МОРО УНП УВД по Тульской области, в котором сообщается, что оперативно – розыскное мероприятие «прослушивание телефонных переговоров» в отношении Ситак А.Р. проводилось на основании постановления Алексинского городского суда №280 от 16 марта 2009 года. Согласно указанному постановлению, УВД по Тульской области было разрешено прослушивание телефонных переговоров Ситак А.Р. сроком на 90 суток. (т.3 л.д.29)

- протокол осмотра и прослушивания фонограммы, в ходе которого осмотрен компакт-диск «SmartTrack» с надписью на нём «515с/940с» с аудиозаписью оперативно - розыскного мероприятия «прослушивание телефонных переговоров» Ситак А.Р., предоставленный 5 МОРО УНП УВД по Тульской области. В ходе осмотра и прослушивания фонограммы установлено следующее. При помещении компакт-диска в дископриёмник DVD – ROMа компьютера, на компакт – диске обнаружена папка с именем «7199», в которой обнаружены папки с именами: «2009-04-06», «2009-04-09», «2009-04-10». В папке с именем «2009-04-06» обнаружен аудиофайл с именем «20090406 – 02». При воспроизведении аудиофайла с именем «20090406 – 02» обнаружена аудиозапись диалога двух женщин (реплики одной женщины ниже обозначены «Ж1», реплики другой женщины – «Ж2»). В папке с именем «2009-04-09» обнаружен аудиофайл с именем «20090409 – 07». При воспроизведении аудиофайла с именем «20090409 – 07» обнаружена аудиозапись диалога женщины и мужчины (реплики женщины ниже обозначены «Ж1», реплики мужчины – «М1»). В папке с именем «2009-04-10» обнаружен аудиофайл с именем «20090410 – 04». При воспроизведении аудиофайла с именем «20090410 – 04» обнаружена аудиозапись диалога двух женщин (реплики одной женщины ниже обозначены «Ж2», реплики другой женщины – «Ж1»). Компакт - диск «SmartTrack» с надписью на нём «515с/940с» признан и приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. (т.3 л.д.30-32)

- вещественное доказательство – компакт-диск «SmartTrack» с аудиозаписью оперативно - розыскного мероприятия «прослушивание телефонных переговоров»- хранится при уголовном деле. (т.3 л.д.34)

- иной документ – постановление о предоставлении результатов оперативно – розыскной деятельности следователю от 19 мая 2009 года, в котором указано, что в отношении экономиста ГУЗ «ТОПНД №1» Ситак А.Р. проводилось оперативно – розыскное мероприятие «наблюдение», 2 аудиокассеты с записью данного оперативно - розыскного мероприятия предоставляется в органы следствия. (т.3 л.д.23)

- протокол осмотра предметов, в ходе которого осмотрены 2 аудиокассеты с аудиозаписью оперативно - розыскного мероприятия «наблюдение», проведенного в рабочем кабинете Ситак А.Р. в ГУЗ «ТОПНД №1», предоставленных 5 МОРО УНП УВД по Тульской области. Осмотром установлено следующее. На стороне «В» аудиокассеты TDK – 90 с наклейкой на стороне «А» с надписью «657 с/ 405 с (7.04. 09 825 – 1005)» и подписью, имеется аудиоинформация – диалог мужчины и женщины (реплики мужчины ниже обозначены «М1», реплики женщины – «Ж1»). В ходе диалога женщина поясняет, что предоставление платных медицинских услуг ГУЗ «ТОПНД №1» состоит в осмотре врачом или проверке по базе данных лиц, состоящих на учете, создаваемой врачом, по результатам чего выдается справка, о том, что лицо не состоит на учете у врачей психиатра и нарколога. На стороне «А» аудиокассеты TDK – 90 с наклейкой на стороне «А» с надписью «657 с/ 404 с (7.04. 09 1005 – 1105)» и подписью, имеется аудиоинформация – диалог мужчины и женщины (реплики мужчины ниже обозначены «М1», реплики женщины – «Ж1»). В ходе диалога мужчина попросил выдать ему документ, подтверждающий ранее произведенную оплату за предоставление ему в ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг, и женщина выдала ему требуемый документ. Диалог подтверждает, что выдача квитанций о получении оплаты за предоставление ГУЗ «ТОПНД №1» платных медицинских услуг осуществлялась по требованию граждан, а не при каждой оплате соответствующих услуг. 2 аудиокассеты с надписями на сторонах «А» «657 с/ 405 с (7.04. 09 825 – 1005)» и «657 с/ 404 с (7.04. 09 1005 – 1105)» признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. (т.3 л.д.25, 26)

- вещественные доказательства – 2 аудиокассеты с надписями на сторонах «А» «657 с/ 405 с (7.04. 09 825 – 1005)» и «657 с/ 404 с (7.04. 09 1005 – 1105)» с аудиозаписью оперативно - розыскного мероприятия «наблюдение», проведенного в отношении Ситак А.Р., предоставленными 5 МОРО УНП УВД по Тульской области – хранятся при уголовном деле. (т.3 л.д.34)

- заключение эксперта №4542-4543 от 19 ноября 2009 года, согласно которому установлен текст спорных фонограмм 1 – 5. Реплики, установленные на спорных фонограммах 1 - 5, обозначенные как «Ж1», принадлежат Ситак А.Р. (т.5 л.д.73 – 88)

Статьей 74 УПК РФ предусмотрено, что доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Согласно ст.75 УПК РФ доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания.

Судом установлено, что на основании поручения следователя СУ при УВД по Тульской области от 23 июля 2009 года № 10/6495 оперативным путем получены образцы голоса Ситак А.Р. для использования при проведении фоноскопической экспертизы. (т.5, л.д.60) Фоноскопическая экспертиза была назначена 14 августа 2009 года. (т.5 л.д.68)

На основании использования указанных образцов голоса в ходе предварительного следствия проведена фоноскопическая экспертиза, по результатам которой составлено заключение эксперта №4542-4543 от 19 ноября 2009 года (т.5, л.д.73-88).

16 ноября 2009 года вынесено постановление о получении у Ситак образцов голоса и устной речи для сравнительного исследования. Ситак отказалась от дачи образцов для сравнительного исследования на основании ст.51 Конституции РФ. (т.5 л.д.67)

В соответствии с Определением Конституционного Суда РФ от 25 февраля 2010 года № 261-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки ФИО8 на нарушение ее конституционных прав ст.12 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», ст.ст.87,186 и 202 УПК РФ, статьи 186 и 202 УПК РФ не допускают возможность получения образцов для сравнительного исследования путем подмены установленного ими порядка производства следственных действий.

Аналогичная позиция выражена и в Определении Конституционного Суда РФ от 24 января 2008 года № 104-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина ФИО9 на нарушение его конституционных прав ч.4 ст.21, ст.ст.84,86 и 89 УПК РФ и ст.ст.2, 6 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», где указано, что и уголовно-процессуальные действия, и оперативно-розыскные мероприятия могут осуществляться лишь определенными субъектами при наличии специальных установленных законом оснований и условий: проведение в связи с производством предварительного расследования по уголовному делу оперативно-розыскных мероприятий не может подменять процессуальные действия, для осуществления которых уголовно-процессуальным законом, в частности ст.202 «Получение образцов для сравнительного исследования» УПК РФ, установлена специальная процедура.

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу, что вышеуказанное заключение получено с нарушением требований УПК РФ и является недопустимым доказательством, поскольку образцы голоса Ситак были отобраны оперативным путем, то есть без соблюдения требований ст.202 УПК РФ, регламентирующей это следственное действие, а также без соблюдения прав Ситак, которая являлась подозреваемой в совершении преступления, в том числе без соблюдения права на защиту.

Учитывая, что заключение фоноскопической экспертизы №4542-4543 от 19 ноября 2009 года (т.5, л.д. 73-88) получено с нарушением требований УПК РФ, суд признал ее недопустимым доказательством и исключил из числа доказательств. Признание данного доказательства недопустимым влечет признание недопустимыми и производные от нее доказательства. А именно:

- иной документ – постановление о предоставлении результатов оперативно – розыскной деятельности следователю от 09 апреля 2010 года. (т.32 л.д.27)

- иной документ – копия постановления суда №25/2-04-2010 от 08 апреля 2010 года. (т.32 л.д.29)

- иные документы – письма из 5 МОРО УНП УВД по Тульской области. (т.3 л.д.37, т.32 л.д.76)

- протокол осмотра документов от 23 апреля 2010 года, в ходе которого осмотрена детализация телефонных переговоров (протоколы соединений) Ситак А.Р. по номеру 920-754-79-10 за период времени с 15 марта по 30 апреля 2009 года (т.32 л.д.66)

- вещественное доказательство - детализация телефонных переговоров (протоколы соединений) Ситак А.Р. по номеру 920-754-79-10 за период времени с 15 марта по 30 апреля 2009 года. (т.32 л.д.7-10, 30-47, 67)

- иной документ – постановление о предоставлении результатов оперативно – розыскной деятельности следователю от 14 июля 2009 года. (т.3 л.д.28)

- иной документ – письмо из 5 МОРО УНП УВД по Тульской области. (т.3 л.д.29)

- протокол осмотра и прослушивания фонограммы. (т.3 л.д.30-32)

- вещественное доказательство – компакт-диск «SmartTrack» с аудиозаписью оперативно - розыскного мероприятия «прослушивание телефонных переговоров»- хранится при уголовном деле. (т.3 л.д.34)

- иной документ – постановление о предоставлении результатов оперативно – розыскной деятельности следователю от 19 мая 2009 года. (т.3 л.д.23)

- протокол осмотра предметов - 2 аудиокассет с аудиозаписью оперативно - розыскного мероприятия «наблюдение». (т.3 л.д.25, 26)

- вещественные доказательства – 2 аудиокассеты с аудиозаписью оперативно - розыскного мероприятия «наблюдение». (т.3 л.д.34)

Таким образом, ходатайство защитника подсудимой Ситак адвоката Жилина о признании недопустимыми доказательствами и исключении из числа таковых заключения эксперта № 4542-4543 от 19 ноября 2009 года, а также всех производных от него доказательств, так как указанное заключение получено с нарушением требований УПК РФ и является недопустимым доказательством, удовлетворяется.

Ходатайство адвоката Жилина о переквалификации инкриминируемых Ситак 39 преступлений с ст.159 УК РФ, поскольку мошенничество, как любая форма хищения, заключается в том, что в результате противоправных действий виновного (незаконное изъятие и обращение в свою пользу) чужое имущество переходит в его владение. При этом в результате незаконного изъятия из наличных фондов того или иного собственника происходит уменьшение наличной массы имевшегося имущества. Способы совершения рассматриваемого преступления - обман или злоупотребление доверием - имеют то же фактическое содержание, что и при мошенничестве. Однако незаконную выгоду виновный извлекает не за счет имущества, находящегося в наличных фондах собственника, а путем противоправного изъятия имущества, которое еще не поступило, но в соответствии с законом, иным нормативным актом, договором или на ином законном основании закономерно должно поступить в эти фонды. Таким образом, при мошенничестве ущерб заключается в прямых убытках, в уменьшении наличной массы имеющегося имущества, а при причинении ущерба путем обмана или злоупотребления доверием он означает неполучение должного, упущенную выгоду.

Ходатайство подсудимой Ситак о признании недопустимыми доказательствами и исключении из числа таковых показаний свидетелей ФИО1256, ФИО1058, ФИО805, ФИО807, ФИО776, ФИО778, ФИО1121, ФИО845, ФИО1043, ФИО796, ФИО798, ФИО795, ФИО786, ФИО787, ФИО879, ФИО1257, ФИО1007, ФИО831, ФИО832, ФИО1215, ФИО1177, ФИО830, ФИО777, ФИО1258, ФИО1259, ФИО1260, ФИО760, ФИО741, ФИО753, ФИО752, ФИО754, ФИО1217, ФИО865, ФИО871, ФИО875, ФИО873, ФИО1261, ФИО1262, ФИО1143, ФИО1263, ФИО1264, ФИО1265, ФИО1193, ФИО1266, ФИО1267, ФИО1189, ФИО1134, ФИО1268, ФИО810, ФИО1269, ФИО814, ФИО815, ФИО817, ФИО819, ФИО755, ФИО940, ФИО759, ФИО1187, ФИО761, ФИО742, ФИО743, ФИО1105, ФИО599, ФИО767, ФИО984, ФИО1270, ФИО1271, ФИО1132, ФИО847, ФИО1049, ФИО850, ФИО1190, ФИО1101, ФИО827, ФИО846, ФИО1272, ФИО866, ФИО829, так как в материалах уголовного дела отсутствуют как подлинники, так и копии справок ГУЗ «ТОПНД №1», выданных им, то есть отсутствуют доказательства, что именно подсудимая оказывала платные медицинские услуги свидетелям и получала деньги, не подлежит удовлетворению, так как нарушений требований УПК РФ при допросах указанных свидетелей допущено не было, а отсутствие подлинника или копии справки, выданной им, не влияет на достоверность показаний свидетеля.

При этом суд считает необходимым исключить из объема обвинения подсудимой сумму денежных средств, полученную от свидетелей ФИО1256, ФИО1058, ФИО805, ФИО807, ФИО776, ФИО778, ФИО1121, ФИО845, ФИО1043, ФИО796, ФИО798, ФИО795, ФИО786, ФИО787, ФИО879, ФИО1257, ФИО1007, ФИО831, ФИО832, ФИО1215, ФИО1177, ФИО830, ФИО777, ФИО760, ФИО741, ФИО753, ФИО752, ФИО754, ФИО1217, ФИО865, ФИО871, ФИО875, ФИО873, ФИО1134, ФИО810, ФИО1273, ФИО814, ФИО815, ФИО817, ФИО819, ФИО755, ФИО940, ФИО759, ФИО1187, ФИО761, ФИО742, ФИО743, ФИО1105, ФИО599, ФИО767, ФИО984, ФИО847, ФИО1049, ФИО850, ФИО1190, ФИО1101, ФИО827, ФИО846, ФИО1272, ФИО866, ФИО829, поскольку доказательств тому, что именно подсудимая Ситак выдавала им справки ГУЗ «ТОПНД №1» и получала за это оплату, в судебном заседании не установлено. Довод стороны обвинения, что Ситак редко подменяли на ее рабочем месте и никто, кроме Ситак, не мог выдать указанным гражданам справки, не состоятелен.

Хищение денежных средств, полученных от свидетелей ФИО1266, ФИО1264, ФИО1143, ФИО1259, ФИО1261, ФИО1262, ФИО1263, ФИО1270, ФИО1271, ФИО1260, ФИО1268, ФИО1265, ФИО1193, ФИО1258, ФИО1132, ФИО1267, ФИО1189, подсудимой Ситак органами предварительного следствия не вменено.

Ходатайство защитника подсудимой Ситак адвоката Жилина о признании недопустимыми доказательствами и исключении из числа таковых экспертного заключения от 16 февраля 2010 года (т.4 л.д. 199-232), как полученного с нарушением уголовно-процессуального кодекса, поскольку в заключении указан свидетель ФИО1274, но эпизод с свидетелем ФИО1274 был исключен из обвинения в ходе следствия, в связи с чем необходимо было назначить и провести дополнительную экспертизу, чего сделано не было, рассмотрено. Кроме того, по мнению защиты, заключения эксперта от 16 февраля 2010 года (т.4 л.д. 199-232), от 10 февраля 2010 года (т.4 л.д. 128-153), от 10 февраля 2010 года (т.4 л.д. 164-185), от 15 февраля 2010 года (т.4 л.д. 241-254) получены с нарушением уголовно-процессуального кодекса, а именно: имеют недостоверный характер, так как выводы экспертом были сделаны не на основе бухгалтерских документов, а на основе показаний свидетелей, оценку которым должен давать суд и они должны быть признаны недостоверными доказательствами. Оснований для удовлетворения ходатайства адвоката Жилина не имеется, так как согласно действующему уголовно-процессуальному закону дополнительна судебная экспертиза проводится при недостаточности ясности или полноте первоначального заключения эксперта. В данном случае оснований для назначения дополнительной экспертизы не имелось. Первоначальные экспертизы проведены без нарушений УПК, так как эксперту представлялись все материалы уголовного дела, а не только показания свидетеля.

Протоколы осмотра места происшествия, осмотров предметов (документов), осмотров помещений, выемок, обыска, получения образцов для сравнительного исследования, иные документы – справки, письма, приказы, постановления, тетради, вещественные доказательства, в установленном порядке приобщенные к материалам дела, признаются судом доказательствами, отвечающими требованиям допустимости, относимости и достоверности, так как получены с соблюдением норм действующего уголовно-процессуального законодательства.

Суд, оценив вышеназванные экспертизы, за исключением фоноскопической №4542-4543 от 19 ноября 2009 года, признанной судом недопустимым доказательством, в совокупности с иными исследованными в судебном заседании доказательствами, находит их объективными, полными, не противоречащими иным доказательствам по делу. Экспертизы выполнены специалистами, чья компетентность у суда не вызывает сомнений. Изложенные выводы экспертов ясные и понятные. Экспертизы выполнены в рамках уголовно-процессуального закона.

Таким образом, оценивая исследованные в судебном заседании доказательства, признанные судом достоверными и допустимыми, суд приходит к убеждению в том, что их совокупность является достаточной для вывода о виновности подсудимой.

Наряду с этим, суд приходит к выводу, что исследованных в судебном заседании доказательств обвинения Ситак в части хищения денежных средств ФИО1005, ФИО20, ФИО21 и ФИО1153 путем обмана и злоупотребления доверием недостаточно для вывода суда о ее виновности в указанной части обвинения. Одних показаний потерпевших ФИО1005, ФИО20, ФИО21 и ФИО1153, не подтвержденных иными объективными доказательствами, для такого вывода не достаточно. В связи с чем, объем обвинения Ситак подлежит уменьшению в части предъявленного обвинения в совершении хищения денежные средства ФИО1005, ФИО20, ФИО21 и ФИО1153 путем обмана и злоупотребления доверием.

Действия подсудимой Ситак А.Р. суд квалифицирует по ч.1 ст.165 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 27 декабря 2009 года №377-ФЗ), как причинение имущественного ущерба владельцу имущества путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения.

Назначая наказание подсудимой Ситак А.Р., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, которое относится к категории небольшой тяжести, а также влияние назначаемого наказания на исправление Ситак А.Р.

При назначении наказания суд также учитывает данные о личности подсудимой Ситак А.Р., которая по месту прежней работы характеризуется положительно (т.30 л.д.199), зарегистрирована в качестве --- (т.52, л.д.113), на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит (т.30 л.д.198), ранее к административной и уголовной ответственности не привлекалась (т.30 л.д.195, 196), нахождение на иждивении двоих детей (--- года рождения и --- года рождения), в отношении одного ребенка Ситак является ---, а также отсутствие претензий со стороны потерпевших.

Обстоятельством, смягчающим наказание Ситак А.Р., в соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ, является наличие малолетнего ребенка у виновной.

Обстоятельств, отягчающих наказание Ситак А.Р., судом не установлено.

Оценив изложенные обстоятельства, суд с учетом всех данных о личности подсудимой, находит возможным ее исправление и перевоспитание в условиях, не связанных с изоляцией от общества, и назначает ей наказание в виде штрафа. Оснований для применения к ней положений ст.64 УК РФ суд не находит.

Вместе с тем, из материалов дела установлено, что преступление было совершено Ситак А.Р. в период времени с 11 января по 09 апреля 2009 года, то есть на момент вынесения приговора, сроки давности, предусмотренные ст.78 УК РФ истекли.

Поэтому, в соответствии с п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ, подсудимая Ситак А.Р. подлежит освобождению от назначенного ей наказания, в связи с истечением срока давности уголовногопреследования.

Руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Ситак Альфию Рамазановну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.165 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 27 декабря 2009 года №377-ФЗ), и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 70000 (семьдесят тысяч) рублей.

Ситак Альфию Рамазановну от назначенного наказания по ч.1 ст.24 УПК РФ, в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Меру пресечения Ситак А.Р. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по вступлению приговора суда в законную силу:

- справки, выданные ГУЗ «ТОПНД №1», на имя ФИО34, ФИО90, ФИО214, ФИО279, ФИО1021, ФИО377, ФИО302, ФИО430, ФИО431, ФИО495, ФИО180, ФИО252, ФИО268, ФИО754, ФИО326, ФИО330, ФИО473, ФИО658, ФИО689, ФИО191, ФИО212, ФИО215, ФИО237, ФИО248, ФИО978, ФИО265, ФИО276, ФИО1032, ФИО345 и справку формы 046 – 1 на его имя, ФИО347, ФИО359 и справку формы 046 -1 на его имя, ФИО393 и справку формы 046 – 1 на его имя, ФИО404, ФИО408, ФИО20, ФИО816, ФИО1112, ФИО485, ФИО502, ФИО527, ФИО1249, ФИО532, ФИО593, ФИО673, ФИО703, ФИО704, ФИО5, ФИО707, ФИО713, ФИО220, ФИО368, ФИО435, ФИО501, ФИО645, ФИО315, ФИО444, ФИО565, ФИО361 и справку формы 046 -1 на его имя, ФИО362 и справку формы 046 – 1 на его имя, ФИО373 и справку формы 046 – 1 на его имя, ФИО513 и справку формы 046 – 1 на ее имя, ФИО387, ФИО550, ФИО671, ФИО398, ФИО559, ФИО574, ФИО712, ФИО25; ФИО26; ФИО899; ФИО890; ФИО27; ФИО736; ФИО29; ФИО30; ФИО31; ФИО32; ФИО885; ФИО886; ФИО33; ФИО891; ФИО896; ФИО35; ФИО36; ФИО37; ФИО38; ФИО39; ФИО40; ФИО41; ФИО42; ФИО43; ФИО1134; ФИО44; ФИО45; ФИО46; ФИО47; ФИО48; ФИО49; ФИО737; ФИО50; ФИО51; ФИО52; ФИО53; ФИО54; ФИО55; ФИО56; ФИО57; ФИО58; ФИО59; ФИО894; ФИО897; ФИО60; ФИО61; ФИО738; ФИО895; ФИО63; ФИО64; ФИО65; ФИО66; ФИО67; ФИО68; ФИО69; ФИО70; ФИО71; ФИО72; ФИО73; ФИО892; ФИО74; ФИО75; ФИО76; ФИО77; ФИО78; ФИО887; ФИО79; ФИО80; ФИО81; ФИО82; ФИО83; ФИО84; ФИО85; ФИО86; ФИО87; ФИО88; ФИО89; ФИО898; ФИО91; ФИО92; ФИО93; ФИО94; ФИО95; ФИО96; ФИО740; ФИО97; ФИО98; ФИО99; ФИО902; ФИО923; ФИО919; ФИО100; ФИО101; ФИО909; ФИО102; ФИО103; ФИО104; ФИО907; ФИО888; ФИО106; ФИО744; ФИО108; ФИО109; ФИО110; ФИО111; ФИО112; ФИО113; ФИО917; ФИО918; ФИО115; ФИО116; ФИО900; ФИО745; ФИО889; ФИО117; ФИО903; ФИО118; ФИО119; ФИО922; ФИО904; ФИО910; от ФИО120; ФИО121; ФИО911; ФИО746; ФИО123; ФИО916; ФИО124; ФИО125; ФИО126;ФИО1320.; ФИО905; ФИО127; ФИО128; ФИО747; ФИО129; ФИО914; ФИО921; ФИО748; ФИО130; ФИО131; ФИО749; ФИО920; ФИО132; ФИО133; ФИО134; ФИО135; ФИО136; ФИО137; ФИО138; ФИО139; ФИО140; ФИО925; ФИО946; ФИО142; ФИО143; ФИО144; ФИО145; ФИО933; ФИО941; ФИО937; ФИО146; ФИО750; ФИО147; ФИО148; ФИО149; ФИО2; ФИО929; ФИО150; ФИО151; ФИО152; ФИО934; ФИО926; ФИО153; ФИО154; ФИО155; ФИО156; ФИО157; ФИО158; ФИО159; ФИО160; ФИО161; ФИО162; ФИО163; ФИО3; ФИО164; ФИО936; ФИО165; ФИО166; ФИО167; ФИО168; ФИО949; ФИО752; ФИО939; ФИО947; ФИО943; ФИО169; ФИО170; ФИО171; ФИО1122; ФИО172; ФИО948; ФИО173; ФИО174; ФИО175; ФИО176; ФИО177; ФИО942; ФИО924; ФИО950; ФИО178; ФИО944; ФИО179; ФИО951; ФИО181; ФИО182; ФИО959; ФИО960; ФИО183; ФИО184; ФИО955; ФИО185; ФИО186; ФИО954; ФИО187; ФИО188; ФИО964; ФИО189; ФИО963; ФИО190; ФИО192; ФИО193; ФИО953; ФИО194; ФИО195; ФИО196; ФИО197; ФИО198; ФИО962; ФИО199; ФИО200; ФИО758; ФИО201; ФИО952; ФИО202; ФИО958; ФИО203; ФИО957; ФИО204; ФИО205; ФИО206; ФИО207; ФИО208; ФИО209; ФИО1251; ФИО210; ФИО970; ФИО211; ФИО213; ФИО968; от ФИО216; ФИО217; ФИО218; ФИО219; ФИО965; ФИО974; ФИО221; ФИО972; ФИО222; ФИО969; ФИО223; ФИО224; ФИО225; ФИО971; ФИО973; от ФИО762; ФИО227; ФИО228; ФИО985; ФИО229; ФИО230; ФИО231; ФИО988; ФИО232; ФИО233; ФИО234; ФИО235; ФИО236; ФИО986; ФИО763; ФИО238; ФИО239; ФИО975; ФИО240; ФИО241; ФИО242; ФИО243; ФИО982; ФИО765; ФИО764; ФИО244; ФИО983; ФИО245; ФИО990; ФИО766; ФИО246; ФИО247; ФИО249; ФИО250; ФИО251; ФИО253; ФИО768; ФИО254; ФИО255; ФИО256; ФИО257; ФИО987; ФИО977; ФИО993; ФИО989; ФИО976; ФИО258; ФИО259; ФИО994; ФИО260; ФИО770; ФИО1002; ФИО261; ФИО995; ФИО262; ФИО263; ФИО264; ФИО1006; ФИО998; ФИО266; ФИО773; ФИО267; ФИО269; ФИО1004; ФИО270; ФИО271; ФИО272; ФИО273; ФИО775; ФИО996; ФИО274; ФИО275; ФИО1001; ФИО1000; ФИО277; ФИО278; ФИО1005; ФИО1008; ФИО997; ФИО1007; ФИО280; ФИО999; ФИО1003; ФИО281; ФИО282; ФИО283; ФИО1017; ФИО1010; ФИО284; ФИО779.; ФИО1011; ФИО781; ФИО286; ФИО287; ФИО288; ФИО289; ФИО1020; ФИО290; ФИО1018; ФИО291; ФИО292; ФИО293; ФИО1019; ФИО294; ФИО295; ФИО296; ФИО297; ФИО1016; ФИО298; ФИО299; ФИО300; ФИО301; ФИО783; ФИО1013; ФИО785; ФИО303; ФИО304; ФИО1127; ФИО305; ФИО306; ФИО307; ФИО1012; ФИО788; ФИО1015; ФИО309; ФИО310; ФИО311; ФИО312; ФИО313; ФИО314; ФИО316; ФИО789; ФИО317; ФИО318; ФИО319; ФИО320; ФИО792; ФИО793; ФИО791; ФИО322; ФИО1034; ФИО794; ФИО324; ФИО325; ФИО327; ФИО1030; ФИО328; ФИО329; ФИО331; ФИО332; ФИО333; ФИО1024; ФИО1027; ФИО334; ФИО1026; ФИО335; ФИО336; ФИО337; ФИО1025; ФИО1029; ФИО338; ФИО339; ФИО340; ФИО341; ФИО1039; ФИО342; ФИО1038; ФИО344; ФИО797; ФИО348; ФИО349; ФИО350; ФИО351; ФИО1041; ФИО352; ФИО353; ФИО354; ФИО1037; ФИО1036; ФИО355; ФИО357; ФИО358; ФИО799; ФИО800; ФИО360; ФИО363; ФИО364; ФИО365; ФИО1047; ФИО366; ФИО367; ФИО1052; ФИО369; ФИО1048; ФИО1050; ФИО370; ФИО371; ФИО372; ФИО882; ФИО375;ФИО1319.; ФИО378; ФИО379; ФИО380; ФИО381; ФИО382; ФИО383; ФИО1057; ФИО1059; ФИО802; ФИО1274; ФИО384; ФИО1061; ФИО803; ФИО385; ФИО386; ФИО804; ФИО388; ФИО389; ФИО390; ФИО391; ФИО392; ФИО1055; ФИО394; ФИО395; ФИО396; ФИО806; ФИО397; ФИО399; ФИО400; ФИО401; ФИО1056; ФИО1054; ФИО402; ФИО403; ФИО1062; ФИО1246; ФИО405; ФИО1142; ФИО406; ФИО407; ФИО409;ФИО1317.; ФИО411; ФИО1318.; ФИО808; ФИО809; ФИО412; ФИО413; ФИО414; ФИО415; ФИО416; ФИО1073; ФИО417; ФИО1069; ФИО418; ФИО1252; ФИО1253; ФИО419; ФИО420; ФИО421; ФИО422; ФИО423; ФИО424; ФИО425; ФИО1074; ФИО426; ФИО427; ФИО428; ФИО1065; ФИО1067; ФИО1072; ФИО429; ФИО1247; ФИО1068; ФИО818; ФИО432; ФИО433; ФИО1071; ФИО434; ФИО435; ФИО436; ФИО437; ФИО438; ФИО1091; ФИО439; ФИО440; ФИО441; ФИО1093; ФИО442; ФИО1080; ФИО443; ФИО820; ФИО446; ФИО447; ФИО1079; ФИО448; ФИО449; ФИО450; ФИО451; ФИО821; ФИО452; ФИО453; ФИО1076; ФИО1100; ФИО454; ФИО822; ФИО824; ФИО1083; ФИО455; ФИО1078; ФИО1086; ФИО1082; ФИО456; ФИО825; ФИО457; ФИО458; ФИО1089; ФИО1095; ФИО1098; ФИО459; ФИО460; ФИО1097; ФИО461; ФИО462; ФИО883; ФИО1077; ФИО463; ФИО464; ФИО465; ФИО828; ФИО1099; ФИО466; ФИО1094; ФИО467; ФИО829; ФИО468; ФИО469; ФИО470; ФИО471; ФИО472; ФИО1114;ФИО1316.; ФИО475; ФИО476; ФИО477; ФИО21; ФИО478; ФИО479; ФИО480; ФИО481; ФИО482; ФИО483; ФИО484; ФИО834; ФИО487; ФИО488; ФИО489; ФИО490; ФИО1145; ФИО491; ФИО492; ФИО835; ФИО1144; ФИО1135; ФИО493; ФИО1131; ФИО1137; ФИО494; ФИО496; ФИО497; ФИО498; ФИО1129; ФИО499; ФИО500; ФИО1128; ФИО503; ФИО504; ФИО505; ФИО1117; ФИО837; ФИО507; ФИО508; ФИО509; ФИО510; ФИО511; ФИО512; ФИО514; ФИО515; ФИО516; ФИО1139; ФИО517; ФИО1118; ФИО518; ФИО1141; ФИО519; ФИО520; ФИО521; ФИО1127; ФИО522; ФИО523; ФИО524; ФИО838; ФИО526; ФИО1254; ФИО1126; ФИО1120; ФИО529; ФИО1140; ФИО530; ФИО531; ФИО533; ФИО1125; ФИО534; ФИО1130; ФИО535; ФИО839; ФИО536; ФИО1156 ; ФИО537; ФИО840; ФИО538; ФИО1157; ФИО1154; ФИО539; ФИО540; ФИО541; ФИО1153; ФИО1161; ФИО542; ФИО543; ФИО544; ФИО545; ФИО546; ФИО547; ФИО548; ФИО1155; ФИО549; ФИО1159; ФИО551; ФИО1149; ФИО552; ФИО553; ФИО842; ФИО1148; ФИО555; ФИО1158; ФИО556; ФИО557 ; ФИО1146; ФИО1160; ФИО558; ФИО560; ФИО561; ФИО562; ФИО563; ФИО1128; ФИО1255; ФИО564; ФИО1184; ФИО566; ФИО567; ФИО568; ФИО569; ФИО1173; ФИО1167; ФИО1177; ФИО1175; ФИО570; ФИО571; ФИО572; ФИО848; ФИО849; ФИО573; ФИО575; ФИО576; ФИО1179; ФИО1186; ФИО1181; ФИО577; ФИО578; ФИО579; ФИО1174; ФИО1180; ФИО580; ФИО581; ФИО1182; ФИО1185; ФИО582; ФИО583; ФИО1176; ФИО584; ФИО585; ФИО586; ФИО1168; ФИО587; ФИО1163; ФИО1183;ФИО1315.; ФИО589; ФИО1164; ФИО590; ФИО1169; ФИО591; ФИО592; ФИО594; ФИО595; ФИО1195; ФИО1199; ФИО596; ФИО1192; ФИО597; ФИО598; ФИО599; ФИО600; ФИО1196; ФИО601; ФИО851; ФИО602; ФИО1126; ФИО603; ФИО1188; ФИО604; ФИО1191; ФИО605; ФИО606; ФИО607; ФИО608; ФИО609; ФИО1209; ФИО1210; ФИО610; ФИО611; ФИО1204; ФИО884; ФИО612; ФИО613; ФИО614; ФИО853; ФИО615; ФИО616; ФИО855; ФИО1207; ФИО1201; ФИО618; ФИО619; ФИО833; ФИО620; ФИО621; ФИО858; ФИО1203; ФИО623; ФИО1202; ФИО624; ФИО859; ФИО1205; ФИО625; ФИО626; ФИО627; ФИО628; ФИО629; ФИО630; ФИО631; ФИО860; ФИО632; ФИО1206; ФИО633; ФИО634; ФИО635; ФИО1208; ФИО636; ФИО637; ФИО638; ФИО639; ФИО640; ФИО594; ФИО641; ФИО642; ФИО643; ФИО644; ФИО862; ФИО861; ФИО1219; ФИО646; ФИО1216; ФИО647; ФИО1218; ФИО648; ФИО649; ФИО864; ФИО650; ФИО651; ФИО652; ФИО653; ФИО654; ФИО655; ФИО1215; ФИО656; ФИО657; ФИО659; ФИО660; ФИО661; ФИО662; ФИО663; ФИО664; ФИО665; ФИО666; ФИО667; ФИО668; ФИО669; ФИО1230; ФИО670; ФИО869; ФИО672; ФИО674; ФИО675; ФИО676; ФИО677; ФИО870; ФИО1224; ФИО678; ФИО679; ФИО872; ФИО680; ФИО681; ФИО1221; ФИО1229; ФИО1228; ФИО682; ФИО683; ФИО684; ФИО685; ФИО1235; ФИО686; ФИО687; ФИО688; ФИО690; ФИО691; ФИО692; ФИО693; ФИО694; ФИО881; ФИО1226; ФИО1237; ФИО695; ФИО1236; ФИО696; ФИО697; ФИО698; ФИО699; ФИО874; ФИО1222; ФИО1227; ФИО1232; ФИО701; ФИО1238; ФИО1241; ФИО702; ФИО1243; ФИО706; ФИО708; ФИО709; ФИО710; ФИО711; ФИО714; ФИО715; ФИО876; ФИО1239; ФИО717; ФИО1244; ФИО718; документы, изъятые в ГУЗ «ТОПНД №1»: приказ главного врача МУЗ «Алексинский психоневрологический диспансер» (МУЗ «АПНД») ФИО22 №22 – к от 06 мая 2006 года о назначении на должность экономиста по финансовой работе Ситак А.Р.; разрешение Департамента здравоохранения Тульской области №173 от 04 декабря 2007 года государственному учреждению здравоохранения «Тульский областной психоневрологический диспансер №1» на предоставление платных медицинских услуг населению; положение по оказанию платных медицинских услуг» ГУЗ «Тульский областной психоневрологический диспансер №1»; прейскурант платных медицинских услуг, оказываемых ГУЗ «ТОПНД №1»; перечень платных медицинских услуг, оказываемых ГУЗ «ТОПНД №1»; Устав ГУЗ «ТОПНД №1»; Устав муниципального учреждения здравоохранения «Алексинский психоневрологический диспансер» (МУЗ «АПНД»); кассовая книга ГУЗ «ТОПНД №1» за 2009 год; приказ и.о. главврача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719 №14 – к от 13 февраля 2009 года о возложении обязанностей главного бухгалтера на экономиста по финансовой работе Ситак А.Р. с 16 февраля 2009 года; трудовой договор от 11 мая 2006 года, заключенный между ГУЗ «ТОПНД №1» и Ситак А.Р. о принятии Ситак А.Р. с 10 мая 2009 года на должность экономиста по финансовой работе; должностная инструкция экономиста психоневрологического диспансера; приказом и.о. главного врача ГУЗ «ТОПНД №1» ФИО719 №24 от 11 января 2009 года о назначении с 11 января 2009 года экономиста по финансовой работе Ситак А.Р. ответственной за выдачу справок от психиатра и нарколога; табели учета использования рабочего времени и подсчета заработка сотрудников ГУЗ «ТОПНД №1» за период января – апреля 2009 года; смета доходов и расходов по средствам от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности ГУЗ «ТОПНД №1» на 2009 год; книгу ГУЗ «ТОПНД №1» учета бланков строгой отчетности - квитанций формы 10 за 2009 год; детализация переговоров абонентского номера 8-920-754-79-10, зарегистрированного на Ситак А.Р., полученная из центрального филиала Тульского регионального отделения ОАО «Мегафон»; справки формы 046 – 1, изъятые из ЛРС Алексинского РОВД на ФИО214, ФИО237, ФИО364, ФИО810, ФИО279, ФИО377, ФИО978, ФИО212, ФИО796, ФИО819, ФИО302, ФИО276, ФИО347, ФИО599, ФИО502, ФИО1049, ФИО879, ФИО832, ФИО815, ФИО599, ФИО863, ФИО1105, ФИО185, ФИО1021, ФИО786, ФИО743, ФИО831, ФИО1043, ФИО1112, ФИО1007, ФИО816, ФИО1187, ФИО787, ФИО313, ФИО1177, ФИО753, ФИО776, ФИО20, ФИО994, ФИО984, ФИО265, ФИО141, ФИО431, ФИО430, ФИО343, ФИО527, ФИО798, ФИО807, ФИО805, ФИО801, ФИО335, ФИО767, ФИО657,А., ФИО814, ФИО866, ФИО865, ФИО406, ФИО817, ФИО1101, ФИО1215, ФИО1217, ФИО761, ФИО122, ФИО878, ФИО827, ФИО760, ФИО1058, ФИО1121, ФИО90, ФИО741, ФИО114, ФИО47, ФИО34, ФИО795, ФИО778, ФИО242, ФИО248, ФИО1032, ФИО755, ФИО1257, ФИО940, ФИО871, ФИО495, ФИО1190, ФИО847, ФИО845, ФИО1132, ФИО850, ФИО467, ФИО485, 2 компакт – диска с видеозаписью оперативно – розыскного мероприятия «оперативный эксперимент»; 2 аудиокассеты с аудиозаписью оперативно – розыскного мероприятия «наблюдение»; компакт – диск с аудиозаписью оперативно – розыскного мероприятия «прослушивание телефонных переговоров»; хранящиеся при уголовном деле, - оставить при уголовном деле;

- три тетради; журналы – ордера №1 ГУЗ «ТОПНД №1» за 1 и 2 кварталы 2009 года; копии квитанций формы 10, выданные ГУЗ «ТОПНД» за 27, 29 января 2009 года и 10, 12 февраля 2009 года; хранящиеся при уголовном деле, - возвратить в ГУЗ «ТОПНД №1».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда через Алексинский городской суд Тульской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий

Приговор суда вступил в законную силу 23 мая 2011 года.