приговор от 01.102012г. №1-99



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

01 октября 2012 года г.Алексин Тульской области

Алексинский городской суд Тульской области в составе:

председательствующего Агарковой Н.В.,

при секретаре Гулидовой И.Н.,

с участием

государственного обвинителя помощника Алексинского межрайонного прокурора Тульской области Сердюка А.В.,

подсудимой Котовой Г.В.,

защитника адвоката Шевяковой И.Н., предоставившего удостоверение ... от ... и ордер ... от ...,

потерпевшего ...,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимой

Котовой Галины Викторовны, ... рождения, уроженки ..., гражданки РФ, работающей ...», ---, ..., ..., зарегистрированной проживающей по адресу: ..., несудимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Котова Г.В. двадцать два раза совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

18 мая 2000 года Котова Г.В. принята на работу ... на основании приказа № 53-к от 16 мая 2000 года, 21 сентября 2000 года переведена --- на основании приказа № 134-к от 20 сентября 2000 года, с 01 июля 2004 года переведена на должность --- по приказу № 98-а от 05 июля 2004 года, 30 ноября 2005 года уволена на основании приказа № 104-ОК от 30 ноября 2005 года.

Согласно Устава ---» целями деятельности являлось содержание жилого фонда и инженерно-коммунальных сетей в надлежащем состоянии, удовлетворение потребностей населения в жилищно-коммунальных и иных услугах.

12 октября 2005 года решением Арбитражного суда Тульской области ---» признано банкротом, открыто конкурсное производство. 23 апреля 2008 года решением Арбитражного суда Тульской области ---» ликвидировано, требования кредиторов остались без удовлетворения. На основании п.9 ст.142 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» все долги считаются погашенными.

30 ноября 2005 года согласно приказа № 104-ок от 30 ноября 2005 года ... Котова Г.В. уволена с ---».

24 ноября 2005 года образовано --- (далее ---»).

Согласно Устава ---» целями деятельности являлось содержание жилого фонда и инженерной инфраструктуры сельских поселений муниципального образования Алексинский район в надлежащем состоянии, удовлетворение потребностей населения в жилищно-коммунальных и иных услугах.

01 декабря 2005 года согласно приказа № 6-к от 01 декабря 2005 года Котова Г.В. принята на должность .... 21 августа 2006 года согласно приказа № 6-п от 21 августа 2006 года Котова Г.В. переведена на должность ---».

Согласно должностной инструкции ---, утвержденной директором ---» от 20 мая 2009 года, с которой Котова Г.В. была ознакомлена, в её обязанности входило, в том числе: организация работы по постановке и ведению бухгалтерского учёта, формирование учётной политики, несла ответственность по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдение порядка документооборота, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учёта, денежных средств, финансовых, расчётных и кредитных операций, финансовых результатов деятельности организации, обеспечивала своевременное и точное отражение в счетах бухгалтерского учёта хозяйственных операций, движение активов, формирование доходов и расходов, выполнение обязательств, обеспечивала контроль за соблюдением порядка оформления первичных учётных документов, вела работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, участвовала в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товароматериальных ценностей, обеспечивала сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в архив в установленном порядке, руководила работниками бухгалтерии и организовывала работу по повышению их квалификации, в связи с чем, Котова Г.В. осуществляла полномочия должностного лица, постоянно осуществляющего организационно-распорядительные функции и относилась к категории руководителей.

19 января 2010 года Арбитражным судом Тульской области в отношении ---» введена процедура банкротства – наблюдение.

09 июня 2010 года решением Арбитражного суда Тульской области ---» признано банкротом, открыто конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий – ...

01 октября 2009 года образовано ---» (далее ---»).

01 октября 2009 года согласно Приказа № 2-к от 05 октября 2009 года Котова Г.В. принята в бухгалтерию на должность ...

Согласно должностной инструкции ---, утверждённой генеральным директором ---» от 16 июня 2010 года, с которой Котова Г.В. была ознакомлена, в её обязанности входило, в том числе: организация работы по постановке и ведению бухгалтерского учёта, формирование учётной политики, возглавляла работу по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдение порядка документооборота, организация работы по ведению регистров бухгалтерского учёта, денежных средств, финансовых, расчётных и кредитных операций, финансовых результатов деятельности организации, обеспечивала своевременное и точное отражение в счетах бухгалтерского учёта хозяйственных операций, движение активов, формирование доходов и расходов, выполнение обязательств, обеспечивала контроль за соблюдением порядка оформления первичных учётных документов, вела работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, участвовала в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товароматериальных ценностей, обеспечивала сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в архив в установленном порядке, руководила работниками бухгалтерии и организовывала работу по повышению их квалификации, в связи с чем, Котова Г.В. осуществляла полномочия должностного лица, постоянно осуществляющего организационно-распорядительные функции и относилась к категории руководителей.

30 апреля 2011 года на основании приказа № 2/Б от 30 апреля 2011 года конкурсного управляющего ---» .... --- Котова Г.В. уволена с --».

27 января 2009 года ... прибыл в офис ---» по адресу: ..., и обратился к --- ---» Котовой Г.В., находящейся на своём рабочем месте в кабинете бухгалтерии, с просьбой выдать ему выписку по лицевому счёту об отсутствии задолженности за коммунальные услуги по квартире № ... принадлежащей --С., расположенной по адресу: ..., де..., поскольку считал, что является собственником данной квартиры, заключив с ---. договор купли-продажи квартиры. На что Котова Г.В., ознакомившись со сводной таблицей ---» по лицевым счётам деревни Егнышевка установила, что по лицевому счёту ... за .... на квартиру № ... по адресу: ..., ..., имелась задолженность перед ---» за жилищно-коммунальный услуги в размере 25029 рублей 44 копеек. В этот момент у Котовой Г.В., являющейся ..., возник преступный умысел на хищение путём обмана денежных средств на указанную сумму, осуществляя который она, используя своё служебное положение – как ---», вопреки установленному законом порядку, действуя из корыстной заинтересованности, заведомо зная о том, что ---» ликвидировано 23 апреля 2008 года, скрывая данный факт от ..., представилась последнему ---» и пояснила, что она выдаст ему выписку по лицевому счёту только в случае погашения данной задолженности, введя тем самым ... в заблуждение, и на её предложение последний дал своё согласие. После чего ... тот же день, то есть 27 января 2009 года в офисе ---» передал лично Котовой Г.В. денежные средства в сумме 25029 рублей 44 копеек, на что Котова Г.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, обманывая ... и придавая видимость законности своим действиям, получив от него деньги в указанной выше сумме за фактически не существующую задолженность, выписала приходный кассовый ордер без номера от 27 января 2009 года, поставив печать ---», и заполнила для ... выписку по лицевому счёту ... об отсутствии задолженности, также поставив на ней печать ---», и заверила данные документы своей подписью, не являясь работником данного предприятия. Тем самым Котова Г.В. путём обмана, используя своё служебное положение, похитила данные денежные средства, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ... материальный ущерб на указанную выше сумму.

29 июля 2010 года кассир по ---» ... пришла в кабинет бухгалтерии ---» по адресу: ..., где передала ---» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 1 130 рублей, принятые от населения в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих ---», являясь ---, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года ---» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 29 июля 2010 года на сумму 1130 рублей по ---», введя тем самым в заблуждение ... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего ---» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт --», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 1 130 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

19 августа 2010 года кассир по ---» ... пришла в кабинет бухгалтерии ---» по адресу: ..., где передала ---» ... по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 1 000 рублей, принятые от населения села Солопёнки Алексинского района Тульской области, в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих ---», являясь --, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года ---» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 19 августа 2010 года на сумму 1000 рублей по ---», введя тем самым в заблуждение ... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего --» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт --», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 1 000 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

25 августа 2010 года кассир по ---» ... пришла в кабинет бухгалтерии --» по адресу: ..., где передала --» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 1 184 рублей 63 копейки, принятые от населения села Ботня Алексинского района Тульской области, в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих --», являясь --, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года МУП «СЖКС» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 25 августа 2010 года на сумму 1 184 рублей 63 копейки по ---», введя тем самым в заблуждение ... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего --» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт ---», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 1 184 рублей 63 копейки, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

26 августа 2010 года кассир по ---» ... пришла в кабинет бухгалтерии ---» по адресу: ..., где передала ---» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 1 795 рублей, принятые от населения деревни Сенево Алексинского района Тульской области, в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих ---», являясь --, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года --» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 26 августа 2010 года на сумму 1 795 рублей по ---», введя тем самым в заблуждение ... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего --» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт --», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 1 795 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

31 августа 2010 года кассир по ---» ... пришла в кабинет бухгалтерии ---» по адресу: ..., где передала ---» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 10510 рублей 40 копеек, принятые от населения деревни Б. Шелепино Алексинского района Тульской области в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих ---», являясь ---, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года ---» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 31 августа 2010 года на сумму 10510 рублей 40 копеек по ---», введя тем самым в заблуждение ... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего ---» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт ---», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 10510 рублей 40 копеек, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

30 сентября 2010 года кассир по ---» ... пришла в кабинет бухгалтерии ---» по адресу: ..., где передала ---» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 600 рублей, принятые от населения деревни Сенево Алексинского района Тульской области, в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих ---», являясь ---, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года ---» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 30 сентября 2010 года на сумму 600 по ---», введя тем самым в заблуждение ... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего ---» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт ---», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 600 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

30 сентября 2010 года кассир по ---» ---. пришла в кабинет бухгалтерии ---» по адресу: ..., где передала ---» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 4 187 рублей 18 копеек, принятые от населения деревни Б. Шелепино Алексинского района Тульской области в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих ---», являясь ---, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года ---» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера на указанную выше сумму по ---», введя тем самым в заблуждение ... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего ---» ... факт поступления денежных средств и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт ---», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 4 187 рублей 18 копеек, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

29 октября 2010 года кассир по ---» ... пришла в кабинет бухгалтерии ---» по адресу: ..., где передала --» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 1 239 рублей 36 копеек, принятые от населения деревни Б. Шелепино Алексинского района Тульской области в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих ---», являясь ---, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года ---» было признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 29 октября 2010 года на сумму 1 239 рублей 36 копеек по ---», введя тем самым в заблуждение ..., в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего ---» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт ---», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 1 239 рублей 36 копеек, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

30 ноября 2010 года кассир по ---» ... пришла в кабинет бухгалтерии ---» по адресу: ..., где передала ---» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 2 843 рублей 69 копеек, принятые от населения деревни Б. Шелепино Алексинского района Тульской области в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих --», являясь ---, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года ---» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 30 ноября 2010 года на сумму 2 843 рублей 69 копеек по ---», введя тем самым в заблуждение ... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего ---» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт ---», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 2 843 рублей 69 копеек, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

16 декабря 2010 года кассир по ---» ... пришла в кабинет бухгалтерии ---» по адресу: ..., где передала ---» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 4 954 рублей, принятые от населения села Бунырёво Алексинского района Тульской области, в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих ---», являясь ---, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года ---» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 16 декабря 2010 года на сумму 4 954 рублей по ---», введя тем самым в заблуждение ... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего ---» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт ---», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 4 954 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

30 декабря 2010 года кассир по ---» ... пришла в кабинет бухгалтерии ---» по адресу: ..., где передала ---» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 37 854 рублей 71 копеек, принятые от населения деревни Б. Шелепино Алексинского района Тульской области в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих ---», являясь ---, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года ---» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 30 декабря 2010 года на сумму 37 854 рублей 71 копеек по ---», введя тем самым в заблуждение ... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего ---» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт ---», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 37 854 рублей 71 копеек, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

27 января 2011 года кассир по ---» ... пришла в кабинет бухгалтерии ---» по адресу: ..., где передала ---» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 1 427 рублей 55 копеек, принятые от населения деревни Б. Шелепино Алексинского района Тульской области в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих --», являясь ---, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года ---» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 27 января 2011 года на сумму 1 427 рублей 55 копеек по ---», введя тем самым в заблуждение ... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего ---» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт ---», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 1 427 рублей 55 копеек, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

28 февраля 2011 года кассир по ---» ... пришла в кабинет бухгалтерии ---» по адресу: ..., где передала ---» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 3 630 рублей 98 копеек, принятые от населения деревни Б. Шелепино Алексинского района Тульской области в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих ---», являясь ---, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года ---» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 28 февраля 2011 года на сумму 3 630 рублей 98 копеек по ---», введя тем самым в заблуждение ... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего ---» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт ---», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 3 630 рублей 98 копеек, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

31 марта 2011 года кассир по ---» ... пришла в кабинет бухгалтерии ---» по адресу: ..., где передала ---» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 15 486 рублей 61 копеек, принятые от населения деревни Б. Шелепино Алексинского района Тульской области в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих ---», являясь ---, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года ---» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 31 марта 2011 года на сумму 15 486 рублей 61 копеек по --», введя тем самым в заблуждение ... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего --» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт ---», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 15 486 рублей 61 копеек, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

14 апреля 2011 года кассир по ---» ... пришла в кабинет бухгалтерии ---» по адресу: ..., где передала ---» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 1 496 рублей 66 копеек, принятые от населения деревни Сенево Алексинского района Тульской области, в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих ---», являясь ---, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года --» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 14 апреля 2011 года на сумму 1 496 рублей 66 копеек по --», введя тем самым в заблуждение ... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего --» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт ---», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 1 496 рублей 66 копеек, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями --» материальный ущерб на указанную выше сумму.

В начале мая 2011 года ---. позвонил по телефону в офис --», расположенный по адресу: по адресу: ... обратился к ---» Котовой Г.В., находящейся на своём рабочем месте в кабинете бухгалтерии, с просьбой выдать ему выписку по лицевому счёту ... об отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги по квартире № ... – квартиросъёмщика ..., расположенной по адресу: ..., ..., с целью дальнейшей её приватизации. На что Котова Г.В., ознакомившись со сводной таблицей --» по лицевым счетам деревни Борисово, установила, что по лицевому счёту ... за ... на квартиру № ... по адресу: ..., ..., имелась задолженность перед --» за жилищно-коммунальные услуги в размере 55687 рублей 76 копеек. В этот момент у Котовой Г.В., являющейся ---, возник преступный умысел на хищение путём обмана денежных средств на указанную выше сумму, осуществляя который она, используя своё служебное положение – как ---», вопреки установленному законом порядку, действуя из корыстной заинтересованности, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года ---» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, скрывая данный факт от ..., представилась последнему ---» и пояснила, что она выдаст ему выписку по лицевому счёту только в случае погашения данной задолженности, введя тем самым ... в заблуждение и на её предложение последний дал своё согласие. После чего 10 мая 2011 года ... в офисе --» передал лично Котовой Г.В. денежные средства в сумме 55687 рублей 76 копеек, на что Котова Г.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, обманывая ... и придавая видимость законности своим действиям, получив от него деньги в указанной выше сумме, выписала приходный кассовый ордер без номера от 10 мая 2011 года на сумму 55687 рублей 76 копеек, поставив печать ----», и заполнила для ... выписку по лицевому счёту ... об отсутствии задолженности, также поставив на ней печать --», и заверила данные документы своей подписью, не являясь работником данного предприятия, и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего ---» ... факт поступления денежных средств, обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт --», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 55687 рублей 76 копеек, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

10 мая 2011 года в дневное время ... прибыл в офис ---» по адресу: по адресу: ... обратился к ---» Котовой Г.В., находящейся на своём рабочем месте в кабинете бухгалтерии, с просьбой выдать ему выписку по лицевому счёту ... об отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги по квартире № ... – квартиросъёмщика ..., расположенной по адресу: ..., ..., с целью дальнейшей её приватизации. На что Котова Г.В. ознакомившись со сводной таблицей ---» по лицевым счетам деревни Борисово установила, что по лицевому счёту ... за ... на квартиру № ... по адресу: по адресу: ..., имелась задолженность перед ---» за жилищно-коммунальные услуги в размере 23711 рублей 44 копеек. В этот момент у Котовой Г.В., являющейся ---, возник преступный умысел на хищение путём обмана денежных средств на указанную выше сумму, осуществляя который она, используя своё служебное положение – как ---», вопреки установленному законом порядку, действуя из корыстной заинтересованности, заведомо зная о том, что ---» ликвидировано 23 апреля 2008 года, скрывая данный факт от ..., представилась последнему ---» и пояснила, что она выдаст ему выписку по лицевому счёту только в случае погашения данной задолженности, введя тем самым ... в заблуждение и на её предложение последний дал своё согласие. После чего 13 мая 2011 года ... в офисе ---» передал лично Котовой Г.В. денежные средства в сумме 23711 рублей 44 копейки, на что Котова Г.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, обманывая ... и придавая видимость законности своим действиям, получив от него деньги в указанной выше сумме за фактически не существующую задолженность, выписала приходный кассовый ордер без номера от 13 мая 2011 года, поставив печать ---», и заполнила для ... выписку по лицевому счёту ... об отсутствии задолженности, также поставив на ней печать ---», и заверила данные документы своей подписью, не являясь работником данного предприятия. Тем самым Котова Г.В. путём обмана похитила данные денежные средства, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению и причинив своими преступными действиями ... материальный ущерб на указанную выше сумму.

03 августа 2011 года около 15 часов ... прибыла в офис ---» по адресу: по адресу: ... обратилась к ---» Котовой Г.В., находящейся на своём рабочем месте в кабинете бухгалтерии, с просьбой выдать ей выписку по лицевому счёту ... об отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги квартире № ..., принадлежащей ранее её матери ..., расположенной по адресу: ..., ..., с целью дальнейшей её продажи. На что Котова Г.В., ознакомившись со сводной таблицей ---» по лицевым счетам деревни Борисово установила, что по лицевому счёту ... за ... на квартиру № ... по адресу: ..., де..., имелась задолженность перед ---» за жилищно-коммунальные услуги в размере 6 237 рублей 32 копеек. В этот момент у Котовой Г.В., являющейся ---, возник преступный умысел на хищение путём обмана денежных средств на указанную выше сумму, осуществляя который она, используя своё служебное положение – как ---», вопреки установленному законом порядку, действуя из корыстной заинтересованности, заведомо зная о том, что ---» ликвидировано 23 апреля 2008 года, скрывая данный факт от ..., представилась последней -- ---» и пояснила, что она выдаст ей выписку по лицевому счёту только в случае погашения данной задолженности, введя тем самым ... в заблуждение и на её предложение последняя дала своё согласие и передала лично Котовой Г.В. денежные средства в сумме 6 237 рублей 32 копейки, на что Котова Г.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, обманывая ... и придавая видимость законности своим действиям, получив от неё деньги в указанной выше сумме за фактически не существующую задолженность, используя своё служебное положение, дала указание ..., работавшей в ---» по совместительству кассиром, выписать приходный кассовый ордер без номера от 03 августа 2011 года, и заполнить для ... выписку по лицевому счёту ... об отсутствии задолженности. После чего Котова Г.В., на заполненных ... указанных документах, поставила печать ---» и заверила данные документы своей подписью, не являясь работником данного предприятия. Тем самым Котова Г.В. путём обмана похитила данные денежные средства, распорядившись ими в дальнейшем по своему усмотрению и причинив своими преступными действиями ... материальный ущерб на указанную выше сумму.

03 августа 2011 года около 15 часов ... прибыла в офис --», расположенный по адресу: по адресу: ... обратился к ---» Котовой Г.В., находящейся на своём рабочем месте в кабинете бухгалтерии, с просьбой выдать ей выписку по лицевому счёту ... об отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги квартире № ---, принадлежащей ранее её матери ..., расположенной по адресу: ..., де..., с целью дальнейшей её продажи. На что Котова Г.В. ознакомившись со сводной таблицей ---» по лицевым счетам деревни Борисово установила, что по лицевому счёту ... за ... на квартиру № --- по адресу: ..., ..., имелась задолженность перед ---» за жилищно-коммунальные услуги в размере 40 784 рублей. В этот момент у Котовой Г.В., являющейся ---, возник преступный умысел на хищение путём обмана денежных средств на указанную выше сумму, осуществляя который она, используя своё служебное положение – как ---», вопреки установленному законом порядку, действуя из корыстной заинтересованности, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года --» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, скрывая данный факт от ..., представилась последней --» и пояснила, что она выдаст ей выписку по лицевому счёту только в случае погашения данной задолженности, введя тем самым ... в заблуждение и на её предложение последняя дала своё согласие. После чего ... в офисе --» передала лично Котовой Г.В. денежные средства в сумме 40 784 рублей, на что Котова Г.В., продолжая осуществлять свой преступный умысел, обманывая ... и придавая видимость законности своим действиям, получив от неё деньги в указанной выше сумме, используя своё служебное положение, дала указание ..., работавшей в ---» по совместительству кассиром, выписать приходный кассовый ордер без номера от 03 августа 2011 года на сумму 40 784 рублей и заполнить для ... выписку по лицевому счёту ... об отсутствии задолженности. После чего Котова Г.В., на заполненных ... указанных документах, поставила печать --» и заверила данные документы своей подписью, не являясь работником данного предприятия и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего --» ... факт поступления денежных средств, обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт ---», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 40 784 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

30 сентября 2011 года кассир по ---» ... пришла в кабинет бухгалтерии --» по адресу: ..., где передала ---» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 11 731 рублей 60 копеек, принятые от населения деревни Б. Шелепино Алексинского района Тульской области в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по ---». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих ---», являясь ---, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года ---» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала ... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 30 сентября 2011 года на сумму 11 731 рублей 60 копеек по ---», введя тем самым в заблуждение ... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего ---» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт ---», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 11 731 рублей 60 копеек, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ---» материальный ущерб на указанную выше сумму.

06 октября 2011 года кассир по ---» .... пришла в кабинет бухгалтерии ---» по адресу: ..., где передала ---» Котовой Г.В. по реестру коммунальных платежей денежные средства в размере 16 744 рублей 49 копеек, принятые от населения деревни Спас-Конино Алексинского района Тульской области, в качестве оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги по -». Котова Г.В., имея умысел на хищение данных денежных средств, принадлежащих ---», являясь --, заведомо зная о том, что с 09 июня 2010 года --» признано несостоятельным (банкротом), наблюдение прекращено, отрыто конкурсное производство, используя своё служебное положение, вопреки установленному закону порядку, действуя из корыстной заинтересованности, придавая видимость законности своих действий, выписала .... квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от 06 октября 2011 года на сумму 16 744 рублей 49 копеек по -», введя тем самым в заблуждение .... и в дальнейшем скрывая от конкурсного управляющего --» ... факт поступления денежных средств, и обманывая его таким образом, не отразила поступление данных денежных средств в кассу предприятия и не перечислив их на расчётный счёт --», путём обмана, похитила денежные средства в сумме 16 744 рублей 49 копеек, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями --» материальный ущерб на указанную выше сумму.

В ходе судебного заседания подсудимая Котова Г.В. пояснила, что именно она совершила действия, указанные в обвинительном заключении, и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимой поддержала ее защитник Шевякова И.Н.

Государственный обвинитель Сердюк А.В. не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимой.

Потерпевшие ..., ... и ... в судебное заседание не явились, представили заявление о рассмотрении дела в их отсутствие, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, просили назначить наказание на усмотрение суда.

Потерпевший ... в судебном заседании не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, просил строго не наказывать, ущерб возмещен в полном объеме.

Подсудимая Котова Г.В. согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в совершении преступления, указанного в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признала полностью, поддержала ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное ею в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что она полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласилась подсудимая, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенное преступление не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимой рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимой Котовой Г.В. в предъявленном ей обвинении и квалифицирует ее действия по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 29 января 2009 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 29 июля 2010 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 19 августа 2010 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 25 августа 2010 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 26 августа 2010 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 31 августа 2010 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 30 сентября 2010 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 30 сентября 2010 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 29 октября 2010 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 30 ноября 2010 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 16 декабря 2010 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 30 декабря 2010 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 27 января 2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 28 февраля 2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 31 марта 2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 14 апреля 2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 10 мая 2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 10 мая 2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 03 августа 2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 03 августа 2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 30 сентября 2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 06 октября 2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, обстоятельства, смягчающие наказание: полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.

С учетом всех данных о личности подсудимой, которая на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (т.7 л.д.65), по месту работы характеризуется положительно (т.7 л.д.71), по месту жительства характеризуется положительно (т.7 л.д.87), мнение потерпевших, состояние здоровья подсудимой, материальное положение семьи, суд находит возможным ее исправление и перевоспитание в условиях, не связанных с изоляцией от общества, назначает ей наказание, не связанное с лишением свободы в виде штрафа, и не находит оснований для применения ст.64 УК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

признать Котову Галину Викторовну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) УК РФ, и назначить ей наказание

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 29 января 2009 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 29 июля 2010 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 19 августа 2010 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 25 августа 2010 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 26 августа 2010 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 31 августа 2010 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 30 сентября 2010 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 30 сентября 2010 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 29 октября 2010 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 30 ноября 2010 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 16 декабря 2010 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 30 декабря 2010 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 27 января 2011 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ) (по преступлению от 28 февраля 2011 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 31 марта 2011 года)в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 14 апреля 2011 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 10 мая 2011 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 10 мая 2011 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 03 августа 2011 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 03 августа 2011 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 30 сентября 2011 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по преступлению от 06 октября 2011 года) в виде штрафа в размере 150000 рублей.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить Котовой Г.В. наказание в виде штрафа в размере 200000 (двухсот тысяч) рублей.

До вступления приговора суда в законную силу меру пресечения Котовой Г.В. оставить без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу: квитанции к приходным кассовым ордерам по -» и расходные кассовые ордера по --» от 27 января 2009 года, квитанции к приходным кассовым ордерам по --» от 31 августа 2010 года, 29 октября 2010 года, 30 ноября 2010 года, 30 декабря 2010 года, 27 января 2011 года, 28 февраля 2011 года, 30 сентября 2011 года, квитанции на оплату коммунальных услуг и реестры коммунальных платежей --», квитанции к приходным кассовым ордерам по --» от 14 апреля 2011 года, 30 сентября 2010 года, 26 августа 2010 года, 29 июля 2010 года, квитанции на оплату коммунальных услуг и реестры коммунальных платежей --», квитанцию к приходному кассовому ордеру по --» от 06 октября 2011 года --, квитанцию к приходному кассовому ордеру по --» от 16 декабря 2010 года --, квитанцию к приходному кассовому ордеру по --» и реестр коммунальных платежей от 19 августа 2010 года --, квитанции к приходным кассовым ордерам по --» и по --», выписки из лицевых счетов ... --, квитанции к приходным кассовым ордерам по ---» и по ---», выписки из лицевых счетов ... --, реестр коммунальных платежей по --» за июль 2010 года от 12 августа 2010 года с квитанцией к приходному кассовому ордеру от 25 августа 2010 года, бухгалтерские документы по --» (касса за период с января 2009 года по июль 2010 года, кассовую книгу), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по Алексинскому району, - вернуть по принадлежности; личное дело Котовой Г.В. по --» (приказы, трудовой договор, личную карточку, должностную инструкцию, трудовую книжку), хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по Алексинскому району, - вернуть в --».

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы или представления в Алексинский городской суд Тульской области.

Председательствующий

Приговор вступил в законную силу 12 октября 2012 года.