2010/09/14/ Приговор в отношенииСпивакова Е.И./ug091/2/



Дело №...

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Алексеевка Белгородской области 19 августа 2010 года

Алексеевский районный суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Коротких Н.Ф.

при секретаре Ночевка Н.В.,

с участием:

государственного обвинителя Алексеевской межрайонной прокуратуры Салиева И.О.,

защитника – Бережного Н.П., представившего удостоверение № 634 и ордер № 000355,

а также представителя потерпевшего Ульянова Н.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Спивакова Е.И., родившегося ...,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Приговор постановляется без проведения судебного разбирательства в полном соответствии со ст.ст. 314-316 УПК РФ.

Спиваков Е.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение при таких обстоятельствах.

16 июня 2010 года в дневное время, находясь дома в с. ... Алексеевского района Белгородской области Спиваков Е.И. решил совершить хищение досок из склада ... в с. ... Алексеевского района Белгородской области. Реализуя свой преступный умысел, Спиваков 17 июня 2010 года в период времени с 01 часа до 02 часов пришел на территорию ... к складу, где путём откручивания гаек гаечным ключом на 8 мм и отжатия металлического листа обшивки склада, предназначенного для хранения зерна, незаконно проник в помещение указанного склада, откуда умышленно, тайно, из корыстных побуждений похитил шесть штук досок размером 6м ? 150мм ? 40мм, принадлежащие ..., причинив ущерб в сумме 1100 рублей. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Суд квалифицирует действия Спивакова Е.И. по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение. Спиваков Е.И. совершил преступление с прямым умыслом, поскольку похищая чужое имущество с корыстной целью, осознавал общественную опасность своих действий, предвидел возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желал их наступления.

При назначении наказания Спивакову Е.И. суд учитывает обстоятельства, смягчающие его наказание, данные о его личности.

Обстоятельств, отягчающих его наказание, не имеется.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Спивакову Е.И. суд признает явку с повинной, раскаяние в содеянном, возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением, активное способствование раскрытию преступления. До совершения преступления Спиваков Е.И. по месту жительства характеризуется положительно.

С учетом изложенного, суд находит возможным назначить Спивакову Е.И. наказание в виде штрафа в минимальных размерах. Указанное наказание будет способствовать исправлению осужденного.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Спивакова Е.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Меру пресечения – подписку о невыезде отменить.

Вещественное доказательство – гаечный ключ 8?10 мм уничтожить, шесть штук досок передать по принадлежности в ... .

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение десяти суток со дня провозглашения.

Судья подпись Н.Ф. Коротких

...

...

...о