Дело № 1-182/2010 года ... П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Александров «16» августа 2010 года Александровский городской суд Владимирской области в составе: председательствующего судьи Козловой Е.С., с участием государственного обвинителя старшего помощника Александровского городского прокурора Тихоновой О.А., подсудимой Клещевой Е.И., защитников Азовой Г.А., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, выданный Александровской адвокатской конторой Номер обезличен Владимирской областной коллегии адвокатов Номер обезличен, Батаева С.З., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, выданный Александровской адвокатской конторой Номер обезличен Владимирской областной коллегии адвокатов Номер обезличен, при секретаре Королевой Т.А., а также представителя потерпевшего ФИО6, и представителя гражданского истца ФИО7, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Клещевой Е.И., родившейся Дата обезличена в ..., гражданки ..., ... образованием, ..., работающей ..., зарегистрированной и проживающей по адресу: ..., ..., ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Клещева Е.И. в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена совершила 24 эпизода присвоения и растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах. Клещева Е.И., работая с Дата обезличена начальником отделения почтовой связи «...» ... ..., осуществляя в данном отделении организационно-распорядительные функции: общее руководство отделением почтовой связи; расстановку кадров по рабочим местам; составление графика работы; обеспечение сохранности денежных сумм, материальных и условных ценностей; отслеживание полного и своевременного оприходования денежных сумм с первичных документов, правильности применения тарифов; качественное предоставление всех видов требуемой отчетности в установленные сроки; обеспечение выполнения приказов, правил и инструкций: ведение учета, обеспечение хранения, производство выдачи на рабочие места бланков строгой отчетности; производство приема и выдачи денежных сумм на рабочие места, обеспечение их хранения, а так же прием платежей за коммунальные услуги (свет, газ, вода, отопление) от населения, ведение учета бланков строгой отчетности при получении денежных средств, составление ежедневного сводного отчета по приход) и расходованию денежных средств отделения за день для передачи его в Управление Федеральной Почтовой Связи Владимирской области филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Почта России» Александровский Почтамт, Дата обезличена в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу: ..., ... получила от ФИО10 денежные средства в сумме ... руб. за электроэнергию, выдала ему квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств. Однако, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО10 денежные средства, Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... руб. 2) Продолжая преступную деятельность, Клещева Е.И. Дата обезличена в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу ... ... ..., получила от ФИО11 денежные средства в сумме .... за электроэнергию, выдала ей квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО11 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... 3) Продолжая преступную деятельность, Клещева Е.И. Дата обезличена в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу: ..., ..., получила от ФИО10 денежные средства в сумме ... за электроэнергию, выдала ему квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО10 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... руб. 4) Продолжая преступную деятельность, Клещева Е.И. Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу ... ..., получила от ФИО13 денежные средства в сумме ... руб. за электроэнергию, выдала ей квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копню квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО13 денежные средства Клешева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... руб. 5) Продолжая преступную деятельность, Клещева Е.И., Дата обезличена г., в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу: ..., ..., получила от ФИО14 денежные средства в сумме .... за электроэнергию, выдала ей квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО14 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме .... 6) Продолжая преступную деятельность, Клещева Е.И. Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу: ..., ..., получила от ФИО15 денежные средства в сумме ... руб. за электроэнергию, выдала ей квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств. Однако, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО15 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... руб. 7) Продолжая преступную деятельность Клещева Е.И. Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу: ..., ..., получила от ФИО16 денежные средства в сумме ... руб. за электроэнергию, выдала ей квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО16 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... руб. 8) Продолжая преступную деятельность, Клещева Е.И. в Дата обезличена в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу: ..., ..., получила от ФИО17 денежные средства в сумме ... руб. за электроэнергию, выдала ей квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО17 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... руб. 9) Продолжая преступную деятельность, Клещева Е.И. Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу: ... получила от ФИО13 денежные средства в сумме .... за электроэнергию, выдала ей квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств. Однако, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО13 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской области филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме .... 10) Продолжая преступную деятельность, Клещева Е.И. Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу: ..., получила от ФИО18 денежные средства в сумме .... за электроэнергию, выдала ей квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской области филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО18 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме .... 11) Продолжая преступную деятельность, Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу: ... ... Клещева Е.И. получила от ФИО20 денежные средства ФИО19 в сумме .... за электроэнергию, выдала ей квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. 12) Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи 13) Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи 14) Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи 15) Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу: ..., ..., Клещева Е.И. получила от ФИО28 денежные средства ФИО27 в сумме ... руб. за электроэнергию, выдала ему квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО27 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... руб. 16) Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу: ..., ..., Клещева Е.И. получила от ФИО30 денежные средства в сумме ... руб. и от ФИО29 денежные средства в сумме ... руб. всего на общую сумму ... руб. за электроэнергию, выдала им квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в 17) Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу: ..., ... Клещева Е.И. получила от ФИО25 денежные средства в сумме ... руб. за электроэнергию, выдала ему квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО25 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... руб. 18) Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи «Лизуново», расположенном по адресу: ..., ... Клещева Е.И. получила от ФИО32 денежные средства ФИО31 в сумме .... за электроэнергию, выдала ей квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО31 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме .... 19) Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи «Лизуново», расположенном по адресу: ..., ... Клещева Е.И. получила от ФИО35 денежные средства ФИО34 в сумме ... руб. и от ФИО33 денежные средства в сумме ... руб. всего на общую сумму ... руб. за электроэнергию, выдала им квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО34 и ФИО33 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... руб. 20) Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи 21) Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу: ..., ... Клещева Е.И. получила от ФИО28 денежные средства ФИО27 в сумме ... руб. за электроэнергию, выдала ему квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО27 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... руб. 22) Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи 23) Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи 24) Дата обезличена г. в дневное время в помещении отделения почтовой связи «...», расположенном по адресу: ..., ..., Клещева Е.И. получила от ФИО28 денежные средства ФИО27 в сумме .... за электроэнергию, выдала ему квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО27 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме .... В судебном заседании подсудимая Клещева Е.И. поддержала заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ей обвинением. При этом она заявила, что это ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с защитниками, и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и представитель потерпевшего ФИО6 согласились с заявленным ходатайством подсудимой о рассмотрении дела в особом порядке. Суд считает возможным удовлетворить данное ходатайство, поскольку Клещева Е.И. осознает характер и последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитниками. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Клещева Е.И., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия Клещевой Е.И. следует квалифицировать по каждому эпизоду в отношении ФИО10 от Дата обезличена, ФИО11 от Дата обезличена ФИО10 от Дата обезличена, ФИО13 от Дата обезличена, ФИО14 от Дата обезличена, ФИО15 от Дата обезличена, ФИО16 от Дата обезличена, ФИО17 от Дата обезличена, ФИО13 от Дата обезличена, ФИО18 от Дата обезличена, ФИО19 от Дата обезличена, ФИО21 от Дата обезличена, ФИО47 от Дата обезличена, ФИО25 и ФИО24 от Дата обезличена, ФИО27 от Дата обезличена, ФИО30 и ФИО29 от Дата обезличена, ФИО25 от Дата обезличена, ФИО31 от Дата обезличена, ФИО34 и ФИО33 от Дата обезличена, ФИО36 от Дата обезличена, ФИО27 от Дата обезличена года, ФИО42, ФИО39, ФИО41, ФИО46, ФИО40, ФИО38, ФИО37, ФИО45 от Дата обезличена по ч.3 ст.160 УК РФ (в отношении ФИО27 от Дата обезличена), как совершившей присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие ее наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи. Клещева Е.И. совершила 24 тяжких преступлений, поэтому суд считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы, при этом учитывается и мнение представителя потерпевшего. Вместе с этим Клещева Е.И. признала вину, раскаивается в содеянном, впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет на иждивении малолетнего ребенка, положительно характеризуется как по месту работы, так и в быту, частично возместила причиненный ущерб, имеет тяжело больных близких родственников, что смягчает ее наказание. Совокупность смягчающих обстоятельств, позволяет суду придти к выводу о возможности исправления Клещевой Е.И. без реального отбывания наказания, то есть о назначении ей наказания с применением ст.73 УК РФ, в виде условного осуждения. Имеющийся в материалах уголовного дела иск Александровского городского прокурора о взыскании с Клещевой Е.И. в пользу Управления федеральной почтовой связи Владимирской области - филиал ФГУП «Почта России» ущерба, причиненного в результате совершения преступлений, подлежит удовлетворению в сумме ..., уточненной представителем государственного обвинения в судебном заседании поддержанного представителем гражданского истца. Данная сумма признана подсудимой, поэтому с учетом признания иска и, в соответствии со ст.1064 ГК РФ, иск подлежит удовлетворению. Руководствуясь ст.ст.304-309, 316 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л : Клещеву Е.И. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160УК РФ (в редакции ФЗ от 8 декабря 2003 года), ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы: - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО10 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО11 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО10 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО13 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО14 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО15 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО16 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО17 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО13 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО18 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО19 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО21 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО47 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО25 и ФИО24 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО27 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО30 и ФИО29) от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО25 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО31 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО34 и ФИО33) от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО36 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО27 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО42, ФИО39, ФИО41, ФИО46, ФИО40, ФИО38, ФИО37, ФИО45 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - п. ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО10 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года; - п. ч.3 ст.160 УК РФ (по эпизоду в отношении ФИО27 от Дата обезличена) на срок 2 (два) года. В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно определить Клещевой Е.И. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года. В соответствии со ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года. Обязать Клещеву Е.И. в течение испытательного срока периодически являться в ФБУ «Межрайонная Уголовно-исполнительная инспекция № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказания по Владимирской области» (ФБУ МРУИИ №2 УФСИН России по Владимирской области) для регистрации, согласно установленному инспекцией графику, не реже одного раза в месяц, не менять место жительства и работы без заблаговременного уведомления данного органа, возместить причиненный ущерб. Меру пресечения Клещевой Е.И. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Иск Александровского городского прокурора к Клещевой Е.И. о возмещении ущерба, причиненного преступлениями, удовлетворить. Взыскать с Клещевой Е.И. в пользу Управления федеральной почтовой связи Владимирской области - филиал ФГУП «Почта России» .... Вещественные доказательства: финансовые документы оставить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, в том числе с помощью защитника. Ходатайство об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции должно указываться в кассационной жалобе осужденной. Председательствующий судья Е.С. Козлова ... ... ... Приговор вступил в законную силу «27» августа 2010 года. ...
филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО19 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ....
«...», расположенном по адресу: ..., Клещева Е.И. получила от ФИО22 денежные средства ФИО21 в сумме ... руб. за электроэнергию, выдала ей квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО21 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... руб.
«...», расположенном по адресу: ..., ..., Клещева Е.И. получила от ФИО47 A.M. денежные средства в сумме ... за электроэнергию, выдала ему квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО47 A.M. денежные средства Клещева Г.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ...
«...», расположенном по адресу: ..., ..., Клещева Е.И. получила от ФИО25 денежные средства в сумме ... руб. и от ФИО26 денежные средства ФИО24 в сумме ... руб. всего на общую сумму ... руб. за электроэнергию, выдала им квитанции об оплате и квитанции формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО25 и ФИО24 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... руб.
УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО30 и ФИО29 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... руб.
«...», расположенном по адресу: ..., ..., Клещева Е.И. получила от ФИО36 денежные средства в сумме ... руб. за электроэнергию, выдала ему квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО36 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... руб.
«...», расположенном по адресу: ..., ..., Клещева Е.И. получила от ФИО39 денежные средства в сумме ...., от ФИО41 денежные средства в сумме ... руб., от ФИО46 B.C. денежные средства в сумме ... руб., от ФИО40 денежные средства в сумме ... руб., от ФИО37 денежные средства в сумме ... руб., от ФИО44денежные средства ФИО44 A.M. в сумме ...., а так же от ФИО43 денежные средства ФИО42 в сумме ... и от ФИО38 ...., всего на общую сумму .... за электроэнергию, выдала им квитанции об оплате и квитанции формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения
почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО42, ФИО39, ФИО41, ФИО46 B.C., ФИО40 ФИО39, ФИО38, ФИО37, ФИО44 A.M. денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ....
«...», расположенном по адресу: ..., ..., Клещева Е.И. получила от ФИО10 денежные средства в сумме ... руб. за электроэнергию, выдала ему квитанцию об оплате и квитанцию формы Номер обезличен о получении наличных денежных средств, однако имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, деньги в кассу отделения почтовой связи не внесла, извещение о получении денежных средств и копию квитанции формы Номер обезличен в УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт не передала, а скрыла получение денежных средств в ежедневных отчетах, путем не отражения в них полной суммы фактически полученных ею денежных средств за рабочий день. Полученные таким образом от ФИО10 денежные средства Клещева Е.И. присвоила и потратила на собственные нужды, причинив ущерб УФПС Владимирской обл. филиал ФГУП «Почта России» Александровский Почтамт в сумме ... руб.