Дело № 1-23/2011 <данные изъяты> ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Александров «03» февраля 2011 года Александровский городской суд Владимирской области в составе: председательствующего, судьи Казарцевой Е.В., с участием государственного обвинителя старшего помощника Александровского городского прокурора Галченковой Э.В.., подсудимого Андреева А.А., защитника, адвоката адвокатской конторы № 4 ВОКА № 1 Юрьевой Е.А., представившей удостоверение № 599 и ордер № 003397, выданный 25.11.2010 г., защитника Андреевой В.А., допущенной к участию в деле по постановлению суда от 18.01.2011 года, подсудимого Гаранина А.В., защитника, адвоката адвокатской конторы № 24 ВОКА № 1 Батаева С.З., представившего удостоверение № 219 и ордер № 025028, выданный 30.12.2010 г., при секретаре Смирновой Ю.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Андреева Андрея Андреевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, с <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, п.п. «а, б» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, Гаранина Алексея Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, участника боевых действий в Чеченской Республике, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: 30.06.2005г. мировым судьей судебного участка № 3 г. Александрова Владимирской области по ч.1 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев; 06.02.2006г. Александровским городским судом по ч.3 ст.158 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. В силу 74 УК РФ условное осуждение по приговору мирового судьи от 30.06.2005г отменено. Окончательно назначено 2 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа, назначенного приговором мирового судьи от 26.09.2005г., исполняемого самостоятельно. Штраф уплачен 13.11.2007г. Освобожден 25.06.2007г. условно досрочно с неотбытым сроком 1 год 2 месяца 6 дней; 08.07.2008г. Александровским городским судом по ч.1 ст.228 УК РФ к 1 году лишения свободы. Отменено условно-досрочное освобождение по приговору Александровского городского суда от 06.02.2006г. Окончательно назначено 1 год 3 месяца лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима. Освобожден 07.10.2009г. по отбытии срока наказания; 07.07.2010 года мировым судьей судебного участка № 3 г. Александрова Владимирской области по ч.1 ст.158 УК РФ к 8 месяцам условно с испытательным сроком 6 месяцев; обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Андреев А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. Он же и Гаранин А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и хранилище. Он же и Гаранин А.В. совершили 4 эпизода краж, то есть тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище. Преступления совершены ими при следующих обстоятельствах. 1) ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15.00 часов до 18.00 часов Андреев А.А., осуществляя движение на принадлежащем ему автомобиле «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак <данные изъяты>, по <адрес>, в связи с технической неисправностью автомобиля остановился возле <адрес>, принадлежащего ФИО5 Увидев, что въездные ворота на территорию указанного дома открыты, Андреев А.А., имея намерение попросить о помощи в устранении неисправности автомобиля, прошел к дому ФИО5 и постучался в дверь, которая была открыта, но к нему никто не вышел. Желая позвать хозяев, Андреев А.А. через открытую дверь прошел в дом. Находясь в прихожей, Андреев А.А. увидел на столе два сотовых телефона, и у него возник преступный умысел на совершение тайного хищения этих телефонов. Исполняя преступный умысел, Андреев А.А. взял со стола и тайно похитил сотовый телефон «SamsungB 100» стоимостью 1500 рублей, с сим-картой стоимостью 150 рублей, на счету которой находились денежные средства в сумме 150 рублей, сотовый телефон «Samsung Х 510» стоимостью 2500 рублей, с сим картой стоимостью 150 рублей, на счету которой находились денежные средства в сумме 50 рублей, чем причинил потерпевшему ФИО5 материальный ущерб на общую сумму 4500 рублей. С похищенными телефонами Андреев А.А. с места преступления скрылся, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению. 2) В августе 2010 г. в дневное время Андреев А.А. и Гаранин А.В. находились в СНТ «Лесной 1», расположенном в <адрес>, где Андреев А.А. предложил Гаранину А.В. совершить кражу чужого имущества из хозблока и бани, расположенных на земельном участке возле дачного <адрес>, принадлежащего ФИО6 Получив согласие Гаранина А.В., Андреев А.А. вступил с ним в предварительный преступный сговор. Реализуя преступное намерение, Андреев А.А. и Гаранин А.В. подошли к хозблоку, где Андреев А.А. через незапертые двери незаконно проник в хозблок, а Гаранин А.В., согласно договоренности, остался у входной двери, чтобы следить за окружающей обстановкой и принимать у Андреева А.А. похищенное имущество. Из хозблока Андреев А.А. и Гаранин А.А. совместно тайно похитили электрическую газонокосилку «SunGarden» стоимостью 3000 рублей, электрический триммер «SunGarden» стоимостью 4000 рублей, электрический триммер «SunGarden» стоимостью 2 000 рублей, цепную пилу «Makita» стоимостью 4 600 рублей. Продолжая свою преступную деятельность, направленную на хищение имущества, принадлежащего ФИО6, руководствуясь единым умыслом, Андреев А.А. и Гаранин А.В. подошли к бане, расположенной рядом с хозблоком, после чего, взломав входную дверь, они из корыстных побуждений незаконно проникли в баню. Находясь в бане, Гаранин А.В. и Андреев А.А. обнаружили там электрический водонагреватель «Термекс» стоимостью 15 000 рублей, принадлежащий ФИО6, который решили похитить. Однако, из-за тяжелого веса снять водонагреватель со стены Андреев А.А. и Гаранин А.В. не смогли, после чего вышли из бани. Похищенное из хозблока имущество Гаранин А.В. и Андреев А.А. перенесли в автомобиль «ВАЗ-21041» государственный регистрационный знак С 880 СТ 33, принадлежащий Андрееву А.А., на котором они приехали в СНТ «Лесной 1», после чего с места преступления скрылись. Преступными действиями Андреева А.А. и Гаранина А.В. потерпевшей ФИО6 причинен имущественный вред на общую сумму 13600 рублей. 3) В августе 2010г. в дневное время Андреев А.А. и Гаранин А.В., находясь в <адрес>, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из дачного дома ФИО6, расположенного в СНТ «Лесной 1» <адрес>. С указанной целью Гаранин А.В. и Андреев А.А. на автомобиле «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащем Андрееву А.А., приехали в СНТ «Лесной 1», где подошли к дачному дому №, принадлежащему ФИО6 Реализуя преступное намерение, Андреев А.А. и Гаранин А.В. распределили между собой преступные роли, согласно которым Андреев А.А. должен был через окно проникнуть в дом и похитить оттуда ценное имущество, а Гаранин А.В. должен остаться на улице, чтобы подстраховывать соучастника от возможного обнаружения совершаемого преступления, а также принимать у него через окно похищенное имущество. Затем Андреев А.А., действуя согласно преступному распределению ролей, с помощью принесенного с собой молотка разбил стекло в окне, после чего из корыстных побуждений незаконно проник в указанный дом, являющийся жилищем ФИО6, откуда тайно похитил и передал через окно Гаранину А.В. следующее имущество: водонагреватель «Термекс» стоимостью 10000 рублей, электрический чайник «Тефаль» стоимостью 500 рублей, микроволновую печь «Samsung» стоимостью 1000 рублей, автомобильную мойку «Karcher» стоимостью 8000 рублей, настольную лампу стоимостью 1000 рублей, обогреватель «Bork» стоимостью 1500 рублей, пылесос «Elenberg» стоимостью 2000 рублей, автомобильный пылесос стоимостью 1500 рублей, складную удочку стоимостью 500 рублей, спиннинг стоимостью 500 рублей. Таким образом, Андреев А.А. и Гаранин А.В. совместно тайно похитили имущество, причинив потерпевшей ФИО6 имущественный вред на общую сумму 26500 рублей. Похищенное имущество Гаранин А.В. и Андреев А.А. перенесли в автомобиль «ВАЗ 21041» государственный регистрационный знак С 880 СТ 33, после чего с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению. 4) В конце августа 2010г. в дневное время Андреев А.А. и Гаранин А.В., находясь в <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя преступное намерение, в указанное время Андреев А.А. и Гаранин А.В. на автомобиле «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащем Андрееву А.А., приехали в СНТ «Сказка», расположенное вблизи дер. Воскресенское, <адрес>, где подошли к дачному дому №, принадлежащему ФИО8 Затем Андреев А.А. с помощью принесенного с собой молотка разбил стекло в окне, после чего он и Гаранин А.В. из корыстных побуждений незаконно проникли в указанный дом, являющийся жилищем ФИО8, откуда они совместно тайно похитили: электрический чайник «Scarlett» стоимостью 200 рублей, электрическую газонокосилку (триммер) «Gardena» стоимостью 4500 рублей, пылесос «DAEWOO» стоимостью 3000 рублей, телевизор «SHАRP» стоимостью 4000 рублей, обогреватель «ТОР» стоимостью 3000 рублей, обогреватель «Тайвек» стоимостью 2500 рублей, кресло стоимостью 1500 рублей, люстру стоимостью 400 рублей, ящик с инструментом общей стоимостью 1000 рублей, строительный степлер стоимостью 500 рублей, аккумуляторный шуруповерт «DeWait» стоимостью 4500 рублей, 6 пачек утеплителя стоимостью 470 рублей за одну пачку, на сумму 2820 рублей, компьютер «Polaris» в сборе (системный блок, монитор, клавиатура, манипулятор-мышь) общей стоимостью 3 000 рублей, керамический унитаз стоимостью 500 рублей, причинив потерпевшему ФИО8 имущественный вред на общую сумму 31 420 рублей. Похищенное имущество Гаранин А.В. и Андреев А.А. перенесли в автомобиль «ВАЗ 21041» государственный регистрационный знак С 880 СТ 33, после чего с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению. 5) В конце августа 2010г. в дневное время Андреев А.А. и Гаранин А.В., находясь в <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя преступное намерение, в указанное время Андреев А.А. и Гаранин А.В. на автомобиле «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащем Андрееву А.А., приехали в СНТ «Радуга-3», расположенное вблизи дер. <адрес>, где подошли к дачному дому №, принадлежащему ФИО9 Затем Андреев А.А. принесенным с собой молотком разбил стекло в окне, открыл оконную раму, после чего из корыстных побуждений через окно незаконно проник в указанный дом, являющийся жилищем ФИО9 Тем временем Гаранин А.В., действуя согласно договоренности, остался на улице около окна, чтобы подстраховывать соучастника от возможного обнаружения совершаемого преступления, а также принимать у него через окно похищенное имущество. Из дома ФИО9 Андреев А.А. тайно похитил и передал через окно Гаранину А.В. следующее имущество: DVD проигрыватель «ВВК» стоимостью 2000 рублей, набор посуды стоимостью 3000 рублей, цифровой спутниковый приемник «DRS» с пультом дистанционного управления, общей стоимостью 5000 рублей, музыкальный центр «Samsung» стоимостью 4000 рублей, обогреватель «Vitek» стоимостью 2500 рублей, электрический фен «Филипс» стоимостью 2800 рублей. Похищенное имущество Гаранин А.В. и Андреев А.А. перенесли в автомобиль «ВАЗ 21041» государственный регистрационный знак С 880 СТ 33, после чего с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Таким образом, совместными преступными действиями Андреева А.А. и Гаранина А.В. потерпевшей ФИО9 причинен имущественный вред на общую сумму 19 300 рублей. 6) В ночь с 31 августа на ДД.ММ.ГГГГ Андреев А.А. и Гаранин А.В., находясь в д. <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на совершение хищения чужого имущества из жилого дома ФИО10 Реализуя преступное намерение, Андреев А.А. и Гаранин А.В. подошли к указанному дому, где Гаранин А.В. через незапертое окно из корыстных побуждений незаконно проник в указанный дом, являющийся жилищем ФИО10, после чего изнутри открыл входную дверь для соучастника. Находясь в доме, Андреев А.А. и Гаранин А.В. совместно тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО10: электрическую пилу «PARTNER» стоимостью 5000 рублей, шлифовальную машину «BOSCH» стоимостью 2600 рублей, машину шлифовальную ленточную «Град-М» стоимостью 1500 рублей, фрезер ручной электрический «ФЭ-1800Е» в наборе общей стоимостью 2600 рублей, сварочный выпрямитель (аппарат) «Терминатор» стоимостью 8000 рублей, причинив потерпевшему ФИО10 имущественный вред на общую сумму 19 700 рублей. Похищенное имущество Гаранин А.В. и Андреев А.А. перенесли в автомобиль «ВАЗ 21041» государственный регистрационный знак С 880 СТ 33, на котором приехали, принадлежащий Андрееву А.А., после чего с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению. В судебном заседании подсудимые Андреев А.А. и Гаранин А.В. поддержали заявленное ими до назначения судебного заседания ходатайство о согласии с предъявленным им обвинением, и о постановлении приговора без судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитники подсудимых, потерпевшие не возражали против особого порядка принятия судебного решения. Суд считает возможным рассмотреть данное дело в особом порядке, поскольку подсудимые осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства о постановлении приговора без судебного разбирательства, которое было заявлено ими добровольно, после проведения консультации с защитниками. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Андреев А.А. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия подсудимого Андреева А.А. правильно квалифицированы по ч.1 ст.158, п.п. «а, б» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ. Обвинение, с которым согласился подсудимый Гаранин А.В., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия подсудимого Гаранина А.В. правильно квалифицированы по п.п. «а, б» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ. Назначая наказание Андрееву А.А. и Гаранину А.В. в соответствии со ст.ст.6, 60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личности виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей. Андреев А.А. в период испытательного срока по приговору Александровского городского суда от 12.01.2009 года совершил ряд тяжких преступлений, а также преступления небольшой и средней тяжести, по месту жительства характеризуется отрицательно (л.д.150 т.2). Данные обстоятельства в совокупности исключают возможность назначения Андрееву А.А. наказания, не связанного с реальным лишением свободы. Вместе с тем, Андреев А.А. вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся, к административной ответственности не привлекался (л.д.146 т.2), имеет малолетнего ребенка (л.д.147 т.2), потерпевшиене настаивали на строгом наказании подсудимого, потерпевшему ФИО10 родственниками подсудимого Андреева А.А. возмещен ущерб, в связи, с чем он просил строго не наказывать Андреева А.А. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими наказание Андреева А.А. По эпизоду кражи от 16.07.2010 года имеется явка с повинной (л.д.36-37 т.1), а также чистосердечное признание по другим эпизодам обвинения (л.д.71 т.2), которые суд признает явкой с повинной. Совокупность смягчающих обстоятельств, а также наличие явок с повинной, существенно уменьшают степень общественной опасности преступлений, в связи с чем суд считает возможным признать совокупность данных обстоятельств исключительными, и применить ст.64 УК РФ при назначении наказания за каждое преступление. Гаранин А.В. совершил ряд тяжких преступлений, а также преступление средней тяжести в период испытательного срока по приговору мирового судьи от 07.07.2010г., привлекался к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ 20.05.2010 года (л.д. 230 т.2),опасный рецидив преступлений отягчает его наказание, что в совокупности делает невозможным назначение Гаранину А.В. иного наказания, чем лишение свободы реально. Вместе с тем, Гаранин А.В. вину в совершении преступлений признал полностью, раскаялся в содеянном, принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики, представил суду для обозрения награду «За отличие в службе внутренних войск МВД России», и «Участник боевых действий», по месту жительства характеризуется положительно (л.д.243 т.2), активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений (л.д.86 т.3), потерпевшие не настаивали на строгом наказании подсудимого, имеет ряд тяжелых хронических заболеваний (л.д.231, 246 т.2). Данные обстоятельства суд признает смягчающими наказание Гаранина А.В. На л.д.155 т.2 имеется чистосердечное признание Гаранина А.В. по другим эпизодам обвинения, которое суд признает явкой с повинной. Совокупность смягчающих обстоятельств, а также наличие явок с повинной, существенно уменьшают степень общественной опасности преступлений, в связи с чем суд считает возможным признать совокупность данных обстоятельств исключительными, и применить ст.64 УК РФ при назначении наказания за каждое преступление. Судом учитываются также иные обстоятельства, а именно то, что Андреев А.А. и Гаранин А.В. состоят на диспансерном учете с диагнозом «<данные изъяты>» (л.д.144, 228 т.2). При назначении наказания Андрееву А.А. и Гаранину А.В. судом учитываются положения ч.7 ст.316 УПК РФ, предусматривающей ограничение размера наказания при согласии обвиняемых с предъявленным им обвинением. Исходя из положений п. «б» ч.1 ст.58 УПК РФ отбывание лишения свободы Андрееву А.А. назначается в исправительной колонии общего режима. Исходя из положений п. «в» ч.1 ст.58 УПК РФ отбывание лишения свободы Гаранину А.В. назначается в исправительной колонии строгого режима. Вещественные доказательства: лист фанеры и кусок грунта, упакованный в картонную коробку, в силу п.3 ч.3 ст.81 УПК РФ подлежат уничтожению, как не представляющие ценности. Процессуальные издержки в виде суммы, выплаченной за оказание юридической помощи подсудимому Андрееву А.А. в суде адвокатом Юрьевой Е.А. в сумме 5364 рублей, в соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ взысканию с подсудимого не подлежат и возмещаются за счет средств федерального бюджета. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Андреева Андрея Андреевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, п.п. «а, б» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ст.64 УК РФ по каждому преступлению: - по ч.1 ст.158 УК РФ (кража имущества ФИО5) - в виде исправительных работ на срок 3 (три) месяца с удержанием в доход государства 5% заработка; - по п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (кражи имущества из бани и хозблока ФИО6) в виде исправительных работ на срок 5 (пять) месяцев с удержанием в доход государства 5% заработка; - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража имущества из дачного дома ФИО6) в виде лишения свободы на срок 1 (год) год 6 (шесть) месяцев; - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража имущества ФИО8) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев; - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража имущества ФИО9) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев; - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража имущества ФИО10) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; В силу ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Андрееву А.А. наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года. В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение, назначенное Андрееву А.А. приговором Александровского городского суда от 12.01.2009 года, отменить. В соответствии со ст.70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору от 12.01.2009 года и по совокупности приговоров окончательно определить Андрееву А.А. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 1 (один) месяц с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения в отношении Андреева А.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - заключение под стражей. Срок отбывания наказания Андреева А.А. исчислять с 07 сентября 2010 года, то есть с момента задержания. Гаранина Алексея Владимировича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ст.64 УК РФ по каждому преступлению: - по п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража имущества из бани и хозблока ФИО6) в виде исправительных работ на срок 1 (один) год с удержанием в доход государства 5% заработка; - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража имущества из дачного дома ФИО6) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев; - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража имущества ФИО8) - виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев; - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража имущества ФИО9) - в виде лишения свободы на срок на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев; - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража имущества ФИО10) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; В силу ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Гаранину А.В. наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года. В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение, назначенное Гаранину А.В. приговором мирового судьи судебного участка № 3 г. Александрова Владимирской области от 07.07.2010 года, отменить. В соответствии со ст.70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить неотбытое наказание по приговору от 07.07.2010 года и по совокупности приговоров окончательно определить Гаранину А.В. наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения в отношении Гаранина А.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - заключение под стражей. Срок отбывания наказания Гаранина А.В. исчислять с 07 сентября 2010 года, то есть с момента задержания. Вещественные доказательства: лист фанеры и кусок грунта, упакованный в картонную коробку, хранящиеся при уголовном деле - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции должно указываться в кассационной жалобе осужденного. Председательствующий, судья Е.В. Казарцева Копия верна. Судья Секретарь Приговор вступил в законную силу «21» февраля 2011 года. Судья