Приговор № 1-301-2011 по ст.ст. 158 ч. 3 п. `а`, 158 ч.2 п. `а,б,в`, ч. 3 ст. 30 п. `а` ч. 3 ст. 158 УК РФ.



Дело№1-301/2011                                                                                 <данные изъяты>                          

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Александров                                                                   02 ноября 2011 года.

Александровский городской суд Владимирской области в составе:

председательствующего судьи                                        Шишкина С.К.,

при секретаре                                                                            Королевой Т.А.,                                                

с участием:

государственного обвинителя старшего помощника Александровского городского прокурора         Базловой М.Г.,

подсудимого          Стрижова О.Н.,

его защитника адвоката      Кончукова А.В.,

представившего удостоверение № 845 и ордер № 025387 от 25.10.2011 года,                

подсудимого          Сафронова В.В.,     

его защитника адвоката                 Ягупова М.Е.,                             

представившего удостоверение № 420 и ордер № 033430 от 26.10.2011 года,

потерпевших          

           ФИО26,

           ФИО27,

           ФИО28,

           

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Стрижова О.Н., <данные изъяты> судимости не имеющего,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Сафронова В.В., <данные изъяты>, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Стрижов О.Н. и Сафронов В.В. обвиняются в совершении тринадцати квалифицированных кражах чужого имущества, в покушении на кражу чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, помимо этого, Стрижов О.Н. обвиняется в краже чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, совершенных на территории <адрес>, при следующих обстоятельствах:

В один из дней ноября 2010 года в дневное время, Стрижов О.Н., имея умысел на хищение чужого имущества, подошел к дому , расположенному по <адрес> в <адрес>, где реализуя преступное намерение, путем разбития оконного стекла, незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил ковер стоимостью 1500 рублей, принадлежащий ФИО7, причинив последней материальный ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом он с места преступления скрылся.

Его действия в данной части органами предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В один из дней января 2011 года в дневное время Стрижов О.Н., вступив в преступный сговор с Сафроновым В.В. о хищении чужого имущества, взяв с собой ножовку по металлу, гвоздодер, а также мешок и рюкзак для похищенного имущества, подошли к дому , расположенному в д. <адрес>, где действуя совместно, взломали гвоздодером замок на входной двери и незаконно проникли в помещение дома, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО8, а именно: 2,5 м. электрического провода стоимостью 40 рублей за 1 метр на сумму 100 рублей, причинив последней материальный ущерб на указанную сумму, после чего с места преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Их действия в данной части органами предварительного следствия квалифицированы по п.»а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

          В тот же день, в январе 2011года, в дневное время, Стрижов О.Н. и Сафронов В.В., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, подошли к жилому дому , расположенному в д. <адрес>, <адрес>, где действуя совместно, перепелили ножовкой по металлу дужку навесного замка на входной двери, после чего незаконно проникли в указанный жилой дом, откуда тайно похитили пальчиковые батарейки в количестве 3-х штук, стоимостью 20 рублей каждая, на сумму 60 рублей; электрическую лампочку на 100 Вт, стоимостью 20 рублей; 1 литр вина домашнего изготовления стоимостью 40 рублей, принадлежащие ФИО9, причинив последнему материальный ущерб на сумму 120 рублей, после чего с места совершения преступления скрылись, впоследствии распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Их действия в данной части органами предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

        В тот же день, в январе 2011года, в дневное время, Стрижов О.Н. и Сафронов В.В., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, подошли к дому , расположенному в той же деревне, где действуя совместно, имеющейся у них ножовкой по металлу перепилили дужки навесных замков на входных дверях, после чего незаконно проникли в указанный жилой дом, откуда тайно похитили триммер (бензокоса) «Алко» стоимостью 7000 рублей; электрическую плиту «Мечта» стоимостью 1200 рублей; две телескопические удочки, стоимостью по 1000 рублей каждая, на сумму 2000 рублей; три электрических удлинителя стоимостью 200 рублей каждый, на сумму 600 рублей; электрическую дрель отечественного производства стоимостью 500 рублей; электрическую дрель «DIFFUSIO» стоимостью 500 рублей, принадлежащие ФИО10 Покинув жилой дом с похищенным имуществом, Стрижов О.Н. и Сафронов В.В., продолжая преступные действия, направленные на хищение имущества, принадлежащего ФИО10, подошли к бытовке, расположенной на том же земельном участке, где, перепилив ножовкой по металлу дужку навесного замка на двери, незаконно проникли в помещение бытовки, откуда совместно тайно похитили электрический чайник стоимостью 600 рублей. Сложив похищенное имущество в подготовленные и принесенные с собой рюкзак и мешок, Стрижов О.Н. и Сафронов В.В. с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшей ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму 12400 рублей.

Их действия в данной части органами предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Они же, в один из дней января 2011 года, в дневное время, вступив между собой в предварительный преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества, взяв с собой ножовку по металлу, мешок и рюкзак для похищенного имущества, подошли к сараю, расположенному на земельном участке жилого дома в <адрес>, <адрес>, где действуя совместно, ножовкой перепилили дужку навесного замка на входной двери, после чего незаконно проникли в указанный сарай, откуда совместно тайно похитили магнитолу «Атлант», стоимостью 1200 рублей; электрическую плитку «Вятка» стоимостью 800 рублей; электропилу «Алпина» стоимостью 3300 рублей; газонокосилку «HomeliteF-3045» стоимостью 7100 рублей; угло-шлифовальную машину (болгарку) с диском, общей стоимостью 1200 рублей; пилу ручную электрическую дисковую «Rebir», стоимостью 1950 рублей; шлифовальную машину «Greapo» стоимостью 850 рублей; электрический удлинитель стоимостью 1000 рублей; ножовку по дереву в чехле общей стоимостью 500 рублей; ножовку по металлу стоимостью 300 рублей; пассатижи стоимостью 100 рублей; кусачки стоимостью 100 рублей; мастерок стоимостью 50 рублей; отвертку стоимостью 50 рублей, принадлежащие ФИО11 Сложив похищенное имущество в принесенный с собой мешок и рюкзак, Стрижов О.Н. и Сафронов В.В. покинули данный сарай. Продолжая преступные действия, направленные на хищение имущества, принадлежащего ФИО12, Стрижов О.Н. и Сафронов В.В. принесенной ножовкой перепилили и совместно тайно похитили с территории того же земельного участка 50 м 3-х жильного электрического провода, стоимостью 40 рублей один метр, на сумму 2000 рублей; 20 м 2-х жильного электрического провода, стоимостью 40 рублей за 1 м, на сумму 800 рублей. С похищенным имуществом Стрижов О.Н. и Сафронов В.В. с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшей ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму 21300 рублей.

Их действия органами предварительного следствия квалифицированы по п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Они же, в тот же день, в январе 2011года, в дневное время, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, подошли к дому той же деревни, где имеющейся у них ножовкой перепилили дужку навесного замка на входной двери, после чего незаконно проникли в указанный дом, откуда совместно тайно похитили будильник стоимостью 150 рублей; гвоздодер стоимостью 350 рублей; медный кабель длиной 20 м, стоимостью 40 рублей за 1 м, на сумму 800 рублей, принадлежащие ФИО13 Покинув с похищенным имуществом жилой дом, Стрижов О.Н. и Сафронов В.В., продолжая преступные действия, направленные на хищение имущества, принадлежащего ФИО13, действуя совместно, подошли к контейнеру, расположенному на том же земельном участке, где перепилили ножовкой дужку навесного замка на входной двери, и незаконно проникли в контейнер, откуда совместно тайно похитили электрический удлинитель стоимостью 1700 рублей и кабель от электронасоса «Малыш» стоимостью 600 рублей, отрезав его от корпуса. С похищенным имуществом они с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО13 материальный ущерб на общую сумму 3600 рублей.

Их действия органами предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и в хранилище.

Они же, в один из дней февраля 2011 г., в дневное время, вступив между собой в предварительный преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества, взяв с собой ножовку по металлу, гвоздодер, а также мешок и рюкзак для похищенного имущества, подошли к жилому дому , расположенному в д. <адрес>, где действуя совместно, ножовкой перепилили пробои навесного замка на входной двери, после чего незаконно проникли в указанный дом, откуда совместно тайно похитили кожаную куртку стоимостью 200 рублей, 1 кг рисовой крупы, стоимостью 32 рубля, 1 пачку чая «Липтон» стоимостью 31 рубль, 0.5 кг сахарного песка, стоимостью 15 рублей, принадлежащие ФИО14 С похищенным имуществом Стрижов О.Н. и Сафронов В.В. с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшей ФИО14 материальный ущерб на общую сумму 278 рублей.

Их действия в данной части органами предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

В тот же день, в феврале 2011года, в дневное время, Стрижов О.Н. и Сафронов В.В., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, подошли к дому , расположенному в д. <адрес>, где действуя совместно, имеющимся у них гвоздодером выломали пробой навесного замка на входной двери, после чего незаконно проникли в указанный жилой дом, откуда тайно похитили молоток стоимостью 150 рублей, топор стоимостью 200 рублей, кусачки стоимостью 100 рублей, отвертку стоимостью 50 рублей, принадлежащие ФИО15 С похищенным имуществом они с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшей ФИО15 материальный ущерб на общую сумму 500 рублей.

Их действия в данной части органами предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Они же, в тот же день, в феврале 2011 года, в дневное время, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, подошли к дому , расположенному в д. <адрес>, где, действуя совместно, имеющимся у них гвоздодером выломали пробои навесного замка на входных дверях, после чего незаконно проникли в указанный дом, откуда тайно похитили чугунную сковороду стоимостью 1000 рублей, эмалированную чугунную сковороду стоимостью 500 рублей, кастрюлю эмалированную стоимостью 200 рублей, кастрюлю алюминиевую, емкостью 3 литра, стоимостью 150 рублей, 2 алюминиевые кастрюли, емкостью по 1.5 литра каждая, стоимостью по 100 рублей каждая, на сумму 200 рублей; электрический удлинитель стоимостью 150 рублей, принадлежащие ФИО26 С похищенным имуществом они с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 2200 рублей.

Их действия в данной части органами предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Они же, в один из дней февраля 2011 года, в дневное время, вступив между собой в предварительный преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества, взяв с собой ножовку по металлу, гвоздодер, а также мешок и рюкзак для похищенного имущества, на лыжах подошли к жилому дому , расположенному в д. <адрес>, где действуя совместно, гвоздодером повредили замки на входных дверях, после чего незаконно проникли в указанный дом, откуда тайно похитили электрический паяльник стоимостью 100 рублей, молоток стоимостью 100 рублей, принадлежащие ФИО16 С похищенным имуществом они с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 200 рублей.

Их действия в данной части органами предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Они же, в тот же день, в феврале 2011 года, в дневное время, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, подошли к дому , расположенному в д. <адрес>, где действуя совместно, ножовкой спилили пробой навесного замка на одной двери, гвоздодером взломали пробой на второй двери, после чего незаконно проникли в указанный дом, откуда совместно тайно похитили: гвозди «200» в количестве 1 кг, стоимостью 100 рублей; чугунную сковороду стоимостью 260 рублей; стул раскладной, стоимостью 450 рублей, принадлежащие ФИО17 С похищенным имуществом они с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 810 рублей.

Их действия в данной части органами предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Они же, в тот же день, в феврале 2011 года, в дневное время, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, на лыжах подошли к дому , расположенному в д. <адрес>, где действуя совместно, гвоздодером повредили входную дверь и незаконно проникли в указанный жилой дом, откуда пытались похитить холодильник стоимостью 300 рублей, принадлежащий ФИО18 Однако, в связи с тем, что вынести холодильник из дома и перевезти его по месту своего жительства в д. <адрес>, Стрижов О.Н. и Сафронов В.В. не смогли, таким образом, они не довели свой преступный умысел до конца, по не зависящим от них обстоятельствам.

Их действия в данной части органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как покушение на кражу чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Они же, в один из дней февраля 2011 года, в дневное время, вступив между собой в предварительный преступный сговор, направленный на хищение чужого имущества, взяв с собой ножовку по металлу, гвоздодер, а также мешок и рюкзак для похищенного имущества, на лыжах подошли к жилому дому , расположенному в д. <адрес>, принадлежащего ФИО27, где действуя совместно, имеющейся у них ножовкой перепилили дужку навесного замка на входной двери, после чего незаконно проникли в указанный дом. Однако, не найдя в доме материально ценного имущества, Стрижов О.Н. и Сафронов В.В. покинули его, после чего, продолжая преступные действия, направленные на хищение имущества, принадлежащего ФИО27, подошли к сараю, расположенному на том же земельном участке, где перепилив ножовкой дужку навесного замка на входной двери, незаконно проникли в сарай, откуда тайно похитили 4 ниппеля, стоимостью 20 рублей каждый, на сумму 80 рублей. С похищенным имуществом они с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшей ФИО27 материальный ущерб на общую сумму 80 рублей.

Их действия в данной части органами предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и в хранилище.

В тот же день, в феврале 2011 года, в дневное время, Стрижов О.Н. и Сафронов В.В., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, подошли к дому , расположенному в д. <адрес>, где действуя совместно, ножовкой спилили дужки навесных замков на входных дверях, после чего незаконно проникли в указанный дом, откуда тайно похитили чугунную сковороду стоимостью 300 рублей; две подушки стоимостью 800 рублей каждая, принадлежащие ФИО28 С похищенным имуществом они с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 1900 рублей.

Их действия в данной части органами предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Они же, в тот же день, в феврале 2011 года, в дневное время, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, подошли к дому , расположенному в д. <адрес>, где действуя совместно, ножовкой спилили дужку навесного замка на входной двери, после чего незаконно проникли в указанный дом, откуда совместно тайно похитили самовар стоимостью 300 рублей; ручную пилу стоимостью 100 рублей, принадлежащие ФИО19 С похищенным имуществом они с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 400 рублей.

Их действия в данной части органами предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Слушание дела назначено по ходатайству подсудимых Стрижова О.Н. и Сафронова В.В. и их адвокатов в особом порядке.

Вину свою Стрижов О.Н. и Сафронов В.В. в предъявленном им в суде обвинении признали.

Суд удостоверился в том, что подсудимые в присутствии своих адвокатов осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поэтому с соблюдением требований ч. 2 ст.314 УПК РФ по делу применен, предусмотренный ст. 316 УПК РФ, особый порядок принятия судебного решения.         

         Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласны подсудимые Стрижов О.Н. и Сафронов В.В. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

        

Действия подсудимых Стрижова О.Н. и Сафронова по двенадцати эпизодам краж чужого имущества у потерпевших ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО26, ФИО16, ФИО17, ФИО27, ФИО19, ФИО28 следует квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кражи чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, а по эпизоду хищения у ФИО10 дополнительно по квалифицирующему признаку незаконного проникновения в помещение и причинения значительного ущерба гражданину, по эпизодам кражи имущества у ФИО13 и ФИО27 также дополнительно по квалифицирующему признаку незаконного проникновения в хранилище;

по эпизоду покушения на кражу у потерпевшей ФИО18 их действия необходимо квалифицировать по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, не доведенную до конца по независящим от них обстоятельствам;

по эпизоду кражи у потерпевшей ФИО11 их действия необходимо квалифицировать по п.п. «а,б.в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину;

Кроме того, действия Стрижова О.Н. по эпизоду хищения имущества у ФИО12 необходимо квалифицировать по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кражу чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

При определении вида и размера наказания суд учитывает положения ст. ст. 6, 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности виновных- Стрижова О.Н., судимости не имеющего, привлекавшегося к административной ответственности за нарушение общественного порядка, посредственно характеризующегося по месту жительства участковым уполномоченным полиции и Сафронова В.В. ранее не судимого, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства участковым уполномоченным полиции.      

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых по делу не имеется, а в качестве смягчающего обстоятельства, суд признает их чистосердечное раскаяние в содеянном.

Тем не менее, оба подсудимых совершили целый ряд преступлений, 14 из которых относятся к категории тяжких, направленных против неприкосновенности частной собственности, как Стрижов, так и Сафронов оба являлись трудоспособными, однако общественно-полезным трудом длительное время не занимались, одним из источников существования явилась их преступная деятельность, связанная с похищением чужого имущества, что приводит суд к убеждению о невозможности их исправления без изоляции от общества.       

Оснований для назначения подсудимым дополнительного вида наказания, по делу не усматривается.

         На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Стрижова О.Н. признать виновным в совершении тринадцати преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, и назначить за каждое преступление наказание в виде лишения свободы на срок 1(один) год.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и по которой назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 (десять) месяцев.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и по которой назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1(один) год.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ окончательное наказание Стрижову О.Н. по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить в виде лишения свободы на срок 3 (три) года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Сафронова В.В. виновным в совершении двенадцати преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, и назначить за каждое преступление наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и по которой назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 (десять) месяцев.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и по которой назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ окончательное наказание Сафронову В.В. по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденным до вступления приговора в законную силу изменить, заключив их под стражу в зале суда, исчисляя срок наказания каждому со ДД.ММ.ГГГГ.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства по делу: гарантийный талон на бензокосу «Алко», электрическую плиту марки «Мечта», электрическую дрель марки DIFFUSIO»,находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО10, ножовку по дереву, пассатижи, кусачки, отвертка, стоительный мастерок, ножовка, диски по металлу, пила, шлифовальная машинка, электрический удлинитель, гарантийный талон, руководство по эксплуатации, на пилу, электрическую плиту, магнитолу, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО20, будильник, находящийся на хранении у потерпевшего ФИО13. кожаная куртка, находящаяся на хранении у потерпевшей ФИО21, отвертка, кусачки и топор, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО15, две чугунные сковороды, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО26, оставить в их распоряжении; три навесных замка и два металлических пробоя- уничтожить

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

             В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, в том числе с помощью защитника.

             Ходатайство об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции должно указываться в кассационной жалобе осужденного.

Председательствующий судья С.К. Шишкин

<данные изъяты>

Секретарь

Приговор вступил в законную силу «15» ноября 2011 года.

Судья