Приговор № 1-73/2012 по п. `а` ч. 3 ст. 158, п. `а` ч. 3 ст. 158 УК РФ.



Дело№1-73/2012                                                                                       <данные изъяты>                    

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Александров                                                                   11 марта 2012 года.

Александровский городской суд Владимирской области в составе:

председательствующего судьи                                        Шишкина С.К.,

при секретаре                                                                            Королевой Т.А.,                                                

с участием:

государственного обвинителя старшего помощника Александровского городского прокурора         Галченковой Э.В.,

подсудимого          Троицкого С.В,

его защитника адвоката      Амбарцумяна В.Г.,

представившего удостоверение № 498 и ордер № 033763 от 14.02.2012 года,

потерпевшего                    ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Троицкого С.В.,<данные изъяты> ранее судимого:

- 05.08.2005 года Александровским городским судом по ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 158, п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158, п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158, с применением ч. 3 ст. 69 УК РФ к 4 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 4 года, постановлением того же суда от 02.05.2006 года условное осуждение отменено, направлен в места лишения свободы сроком на 4 года;

- 15.06.2006 года тем же судом по ч. 1 ст. 228-1 УК РФ к 4 годам лишения свободы, с применением ст. 70 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, освободившегося по отбытии срока наказания 09.11.2010 года,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Троицкий С.В. совершил две кражи чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток Троицкий С.В., имея умысел на хищение чужого имущества, подошел к дому , расположенному в СНТ <данные изъяты> у д. <адрес> <адрес>, принадлежащего ФИО12, где реализуя преступное намерение, залез на крышу террасы указанного дома, по ней подошел к окну мансарды, где с помощью имеющегося при нем ножа выставил оконное стекло и незаконно проник в дом, откуда тайно похитил электрический триммер, стоимостью 5400 рублей, электрический триммер стоимостью 2000 рублей, моечную машинку фирмы «Керхер» стоимостью 7000 рублей, пылесос стоимостью 1000 рублей, фонтан с тремя насадками к нему стоимостью 2400 рублей, насос для бассейна стоимостью 2400 рублей, электрическую пилу стоимостью 4200 рублей, циркулярную пилу стоимостью 1100 рублей, комплект постельного белья стоимостью 700 рублей, автомобильный CD проигрыватель марки «Панасоник» стоимостью 1300 рублей, причинив потерпевшему ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму 27500 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся.      

Он же, в один из дней в начале декабря 2011 года, в дневное время суток, имея умысел на хищение чужого имущества, подошел к дому , расположенному в СНТ <адрес>» у д. <адрес>, где реализуя преступное намерение через окно первого этажа незаконно проник в помещение дома, откуда тайно похитил счетчик электрический электронный марки «Меркурий» стоимостью 950 рублей, 3 автомата электрические марки «LEGRAND» по цене 110 рублей за 1 штуку на сумму 330 рублей, 6 баллонов пены монтажной «Макрофлекс» по цене 175 рублей за 1 баллон на сумму 1050 рублей, 8 баллонов пены монтажной «Макрофлекс» по цене 169 рублей за 1 баллон на сумму 1352 рубля, 3 рулона лентосоединительной «Изоспан SL» по цене 420 рублей за 1 рулон на сумму 1260 рублей, 3 рулона пароизоляции «Изоспан В» по цене 839 рублей за 1 рулон на сумму 2517 рублей, 6 баллонов клея-герметика «Sikabond» по цене 110 рублей за 1 баллон на сумму 660 рублей, фонарь «Космос» стоимостью 600 рублей, кетчуп 0,7 л. стоимостью 40 рублей, тушенку говяжью стоимостью 55 рублей, банку фаршированного перца с мясом стоимостью 70 рублей, суп-борщ 0,5 л. стоимостью 80 рублей, суп-солянку 0,5 л. стоимостью 80 рублей, 8 упаковок гвоздей по цене 80 рублей за 1 упаковку на сумму 640 рублей, пылесос «Самсунг» стоимостью 1000 рублей, 6 упаковок скоб крепежных по цене 34 руб. 90 коп. за 1 упаковку на сумму 209 руб. 40 коп.; 2 штуки энергосберегающих ламп стоимостью 113 рублей за 1 штуку на сумму 226 рублей и 5 штук по цене 121 рубль на сумму 605 рублей, кабель ВВГ НГ 3х 2,5 мм длиной 100 м стоимостью 3000 рублей, кабель ВВГ НГ 3х1,5 мм длиной 50 м стоимостью 900 рублей, причинив потерпевшему ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму 15 624 руб. 40 коп., после чего с места совершения преступления скрылся.

Подсудимый Троицкий С.В. вину признал полностью и пояснил, что в конце октября начале ноября 2011 года днем он проходя по территории СНТ «<данные изъяты>, обратил внимание на дачный дом с забором зеленого цвета и решил что-нибудь украсть оттуда. Подойдя к дому, он заметил на окнах первого этажа решетки, поэтому поднялся на крышу террасы, где ножом поддел штапик окна и выставил стекло, после чего через проделанный проем проник внутрь, откуда похитил два электрических триммера, моечную машинку фирмы «Керхер», пылесос, фонтан с комплектующими к нему, электрическую пилу, циркулярную пилу, и другие вещи, указанные в обвинении, поскольку полный перечень их не помнит. Данные вещи он вынес через входную дверь, которую открыл изнутри дома, перенес их к дороге, остановил такси и приехал на площадь к железнодорожному вокзалу, где продал неизвестному ему таксисту за 5000 рублей. Деньги от продажи похищенных вещей потратил на собственные нужды.        

В начале декабря 2011 года днем, он проходя через СНТ «<данные изъяты> обратил внимание на 2-х этажный дом, расположенный возле дороги, в окне террасы которого была отдернута занавеска. Он решил залезть в данный дом и что-нибудь украсть оттуда. С этой целью перелез через забор, подошел к окну и увидел, что окно закрыто, после чего ножом взломал окно и залез в террасу дома, откуда прошел во внутрь. Он обратил внимание, что в доме был ремонт. Из дома он взял баллоны пены, счетчик «Меркурий», сумку синего цвета, продукты питания, баллоны с клеем, лампочки и другое имущество, указанное в обвинении, поскольку полный перечень его не помнит. Данные вещи он вынес из дома, часть которых впоследствии продал таксисту на площади у железнодорожного вокзала г. Александров за 3000 рублей, а другую часть вещей оставил у себя дома, которые впоследствии выдал сотрудникам полиции.

Суд находит вину подсудимого Троицкого С.В. в совершении краж доказанной, которая помимо показаний самого подсудимого, подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, письменными материалами дела.

По эпизоду кражи у потерпевшего ФИО12:

- протоколом явки с повинной Троицкого С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что он в конце ноября 2011 года проник через окно в дом , расположенный в СНТ <данные изъяты>, откуда похитил две косилки, керхер, насос и другие вещи./ т. 1 л.д.72/;

- заявлением ФИО12 в ОМВД России по Александровскому району от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в период со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершили кражу имущества- двух электрокосилок, циркулярной пилы, фонтана, водного насоса, постельного белья, магнитолы, из дачного дома в СНТ <данные изъяты> ( т.1 л.д. 12);

- показаниями в суде свидетеля ФИО7, пояснившего суду, что он является председателем СНТ «<данные изъяты> расположенного у д. <адрес> <адрес> <адрес>. В декабре 2011 года кто- то из членов товарищества ему сообщил, что в окне мансарды дома ФИО12 выставлено стекло. Он сразу сообщил об этом по телефону последнему, который на следующий день приехал в дом. Со слов ФИО12 ему известно, что из дома украдены пила и еще какие-то инструменты.

- оглашенными в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаниями потерпевшего ФИО12, данных им в ходе предварительного следствия, из содержания которых следует, что в его собственности находится дачный дом , расположенный в СНТ <данные изъяты> у д. <адрес>. Последний раз он был на даче ДД.ММ.ГГГГ, а уезжая, запер все двери и окна. ДД.ММ.ГГГГ ему позвонил председатель садового товарищества ФИО7 и сообщил, что на 2 этаже его дачного дома отсутствует стекло. На следующий день он приехал на дачу и обнаружил, что внутри дома открыты все межкомнатные двери, а в комнате на мансарде отсутствовало оконное стекло, которое лежало целым на кровати. Осмотрев дом, он увидел, что отсутствуют электрический триммер, стоимостью 5400 рублей, электрический триммер стоимостью 2000 рублей, моечная машинка фирмы «Керхер» стоимостью 7000 рублей, пылесос стоимостью 1000 рублей, фонтан с тремя насадками к нему стоимостью 2400 рублей, насос для бассейна стоимостью 2400 рублей, электрическая пила стоимостью 4200 рублей, циркулярная пила стоимостью 1100 рублей, комплект постельного белья стоимостью 700 рублей, автомобильный CD проигрыватель марки «Панасоник» стоимостью 1300 рублей, всего на сумму 27500 рублей. Он является пенсионером, размер пенсии составляет 10000 рублей, поэтому ущерб для его является значительным. (т. 1 л.д. 32-34);

- протоколом проверки показаний на месте с участием Троицкого С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что Троицкий С.В., повторил признательные показания относительно совершенного преступления с выходом на место происшествия, подробно рассказав о дачном доме , расположенном в СНТ <данные изъяты> из которого он совершил кражу, указав на окно мансарды и пояснив, что именно через это окно он проник в данный дом и похитил оттуда имущество (т.1 л.д. 67-70);

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ- дома на земельном участке СНТ «<данные изъяты>», из которого усматривается, что проникновение в дом совершено через окно мансарды, установлено, что открыта дверь на первом этаже дома, а также изъято: отпечаток пальца рук на отрезке ленты «скотч», фрагмент следа обуви, след орудия взлома на деревянном бруске (т.1 л.д. 13-18);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому след орудия взлома на деревянном бруске, пригоден для идентификации по групповым признакам со следообразующим объектом и мог быть оставлен отверткой ( т.1 л.д. 40). Указанный деревянный брусок осмотрен следователем, на что указывает протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д. 59-60) и приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства (т.1 л.д. 61);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому след пальца рук, обнаруженный при осмотре места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ и изъятый на отрезке ленты «скотч» размерами 48х44мм оставлен средним пальцем правой руки Троицкого С.В. ( т.1 л.д. 53-54);

По эпизоду хищения имущества у потерпевшего ФИО4

- протоколом явки с повинной Троицкого С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что он примерно в первых числах декабря 2011 года совершил кражу имущества- баллонов монтажной пены «Макрофлекс», электрического счетчика «Меркурий» и других вещей из дачного дома, расположенного в СНТ <данные изъяты>т.1 л.д. 109);

- заявлением ФИО4 в ОМВД России по Александровскому району от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к уголовной ответственности неизвестного лица, которое в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершило хищение принадлежащего ему имущества на сумму 13636 рублей из дачного дома , расположенного в СНТ <данные изъяты>», а также было повреждено имущество на сумму 10500 рублей ( т. 1 л.д. 79);

- показаниями потерпевшего ФИО4 в суде, из которых следует, что у его тещи в собственности находится участок земли в СНТ <данные изъяты> <адрес>. На участке находится деревянный двухэтажный дом, в котором он производит за счет своих средств ремонт и с этой целью завез туда строительные материалы. Последний раз до кражи он там был со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а уезжая, запер все окна и двери. Приехав в очередной раз на дачу ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 20 минут, он обнаружил, что в доме беспорядок, на террасе приоткрыта форточка. Из дома пропали следующие вещи: 6 баллонов пены монтажной по цене 175 рублей за штуку, на сумму 1050 рублей, 8 баллонов пены монтажной по цене 169 рублей за штуку, на сумму 1352 рубля, 8 баллонов пены монтажной Soudal по цене 134 рубля за штуку, на сумму 1072 рубля, 3 рулона ленты соединительной 45 м Изоспан SL по цене 420 рублей на сумму 1260 рублей, 3 упаковки гвоздей по цене 51 рубль за упаковку на сумму 153 рубля, 6 упаковок гвоздей по цене 92 рубля на сумму 552 рубля, саморез стоимостью 99 рублей, саморез стоимостью 207 рублей, два самореза по цене 229 рублей за штуку, на сумму 458 рублей, 5 крепежей для вагонки по цене 34 руб. 90 коп, на сумму 174 руб. 50 коп., крепеж для вагонки стоимостью 34 руб. 90 коп., провод ПУГНП 3х1,5 мм длиной 50 м стоимостью 695 рублей, реммерс стоимостью 173 рубля 02 коп., пистолет для герметика стоимостью 456 руб. 80 коп., блок для шлифовки стоимостью 85 руб., саморез стоимостью 115 рублей, 3 рулона пароизоляции Изоспан Впо цене 839 руб., на сумму 2517 руб., саморезы на сумму 97 руб., 44 коп., нож стоимостью 29 руб., лезвие стоимостью 105 руб., алмазная коронка с удлинителем стоимостью 1600 руб., 8 штук клея д/пенополистерола по цене 133 руб., на сумму 1064 руб., гвоздь оцинкованный стоимостью 62 руб., саморезы 4.2х75 на сумму 452 руб. 23коп., саморезы 3,0х16 на сумму 186 руб.80 коп., саморезы 3.0х40 на сумму 297 руб. 99 коп, 3 штуки саморезов универсальных по цене 123 руб., на сумму 369 рублей, гвозди строительные стоимостью 31 руб., 6 дверных петель по цене 71 руб., на сумму 426 руб., 2 лампы энергосберегающие по цене 113 руб., на сумму 226 руб., 5 ламп энергосберегающих по цене 121 руб., на сумму 605 руб., счетчик электронный «Меркурий» стоимостью 950 руб., 3 автомата Legrand по цене 110 руб., на сумму 330 руб., корпус модульный стоимостью 195 руб., шина стоимостью 42 руб., пылесос «Самсунг» стоимостью 2690 рублей, фонарь «Космос» стоимостью 600 руб., кабель ВВГ НГ 3х 2,5 мм длиной 100 м на сумму 3000 рублей, кабель ВВГ НГ 3х1,5 мм длиной 50 м на сумму 900 руб., продукты - 1 банка тушенки говяжьей стоимостью 60 руб., 2 банки тушенки свиной на сумму 120 руб., 1 банка суп- солянки стоимостью 80 руб.,1 банка перца фаршированного стоимостью 70 руб., 1 банка суп-борщ стоимостью 80 руб., 1 пакет кетчупа стоимостью 40 руб., крупа, стоимостью 150 руб., пакет молока стоимостью 40 руб. Из похищенного ему было возвращено в ходе следствия- 9 баллонов пены «Макрофлекс», 2 баллона клея «Сикабонд-525», спортивная сумка синего цвета. Общий ущерб от кражи составил 25 352 руб. 68 коп., который является для него значительным, поскольку его ежемесячный доход составляет 35000 рублей, а на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей. В настоящий момент он уточнил полный перечень похищенного имущества и его стоимость, подтвержденные соответствующими квитанциями и чеками, которые просит приобщить к материалам дела. В ходе предварительного следствия при допросе из-за нехватки времени он не имел возможности уточнить данные обстоятельства.

Кроме того, в результате проникновения повреждены рама террасная стоимостью 1620 руб., рама оконная стоимостью 2754 руб., стекло оконное стоимостью 766 руб. и забор стоимостью 2000 рублей на сумму 7140 руб.

- показаниями в суде свидетеля ФИО8- оперуполномоченной ОМВД РФ по Александровскому району, которая пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ в дежурную часть обратился ФИО4 с заявлением о краже принадлежащего ему имущества из дачного дома в СНТ <данные изъяты>» <адрес>. В ходе оперативной работы ею была получена информация о причастности к совершению данного преступления Троицкого С.В. Приглашенный на беседу последний написал явку с повинной о совершении им данного преступления, а также добровольно выдал похищенное, о чем был составлен протокол изъятия. Впоследствии вещи, изъятые ею у Троицкого С.В., были выданы следователю;

- протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у ФИО8 9 баллонов пены «Макрофлекс», 2 баллонов клея «Сикабонд-525», спортивной сумки синего цвета ( т.1 л.д. 135-136), которые были осмотрены с участием потерпевшего ФИО4 ( протокол т.1 л.д. 137-139) и постановлением признаны и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств (т.1 л.д. 140-141);

- протоколом проверки показаний на месте с участием Троицкого С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что Троицкий С.В. подробно рассказал о дачном доме , расположенном в СНТ <данные изъяты> из которого он совершил кражу, указав место проникновения в дом. (т.1 л.д. 147-152);

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ- дома на земельном участке в СНТ «<данные изъяты>, из которого усматривается, что проникновение в дом совершено через окно террасы, в ходе которого также изъято: отпечатки пальцев рук на ленте «скотча», след орудия взлома (т.1 л.д. 80-83);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому след орудия взлома, обнаруженный и изъятый при осмотре места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, оставлен орудием имеющим элемент рабочей части близкой к трапецивидной форме с плоской поверхностью шириной не менее 6 мм (т.1 л.д. 129);

Оценивая исследованные доказательства в их совокупности, суд находит установленной виновность Троицкого С.В. в том, что он совершил две кражи чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, его действия необходимо квалифицировать по факту хищения имущества у потерпевшего ФИО12 по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, по факту хищения имущества у потерпевшего ФИО4- также по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. С учетом объема, стоимости и назначения похищенного имущества, материального положения как потерпевшего ФИО12, являющегося пенсионером, так и потерпевшего ФИО4 имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, суд признает ущерб для них в результате похищения их имущества-значительным.

Вместе с тем, исходя из показаний потерпевшего ФИО4 в ходе судебного следствия относительно перечня похищенного и уточненного размера причиненного ущерба, суд считает необходимым в части улучшающего положение подсудимого Троицкого С.В. исключить ему из объема предъявленного обвинения по второму эпизоду кражи: один автомат электрический марки «LEGRAND», соответственно уменьшить размер причиненного ущерба с 350 рублей за штуку до 110 рублей за штуку, два баллона пены монтажной «Макрофлекс», снизив соответственно размер причиненного ущерба исходя из уточненной стоимости с 2800 рублей до 2402 рублей; один рулон пароизоляционной ленты «Изоспан В», снизив размер причиненного ущерба на 839 рублей, три рулона пароизоляционной ленты «Изоспан SL», снизив размер причиненного ущерба на 1260 рублей, снизив размер причиненного ущерба в части похищения кетчупа с 75 рублей до 40 рублей, фаршированного перца - с 295 рублей до 70 рублей, суп-борща- со 140 рублей до 80 рублей, суп-солянку- со 140 рублей до 80 рублей, в части скоб крепежных снизить количество похищенного до 6 упаковок и уменьшить размер причиненного ущерба до 209 руб. 40 коп., исключить три энергосберегающие лампы, снизив размер причиненного ущерба до 881 рубля, снизив размер причиненного ущерба в части похищенного кабеля ВВГ НГ 3х1,5 мм - до 900 рублей.

Данный уточненный размер ущерба в части улучшающей положение подсудимого соответствует позиции государственного обвинителя и не оспаривается стороной защиты.

В то же время, исходя из конституционных принципов уголовного судопроизводства, суд не вправе в соответствии с показаниями потерпевшего ФИО4 ухудшить положение подсудимого по предъявленному ему обвинению как в части увеличения перечня похищенного имущества, так и в части размера причиненного ущерба.           

Оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкие судом не усматривается.

При определении вида и размера наказания суд учитывает положения ст. ст. 6, 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, посредственно характеризующегося по месту жительства участковым уполномоченным полиции, состоящего на учете у врача нарколога с диагнозом «героиновая наркомания».

Троицкий С.В. совершил явки с повинной, чистосердечно раскаялся в содеянном, а также добровольно выдал часть похищенного имущества, что является обстоятельствами, смягчающими его наказание.

Обстоятельством, отягчающим его наказание, необходимо признать рецидив преступлений в его действиях, который в соответствии с п. «а» ч. 3 ст.18 УК РФ является особо опасным.

Троицкий С.В. упорно не встает на путь исправления, имеет ярко выраженную криминогенную направленность, ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе и за аналогичные преступления, однако исправительное воздействие предыдущих наказаний для него оказалось недостаточным, поэтому достичь целей наказания по убеждению суда невозможно без реальной его изоляции от общества.

В соответствии с п. «г» ч.1 ст.58 УК РФ наказание в виде лишения свободы Троицкому С.В. следует отбывать в исправительной колонии особого режима.

Оснований для назначения судом дополнительного вида наказания по делу не усматривается.

Заявленный потерпевшим ФИО4 гражданский иск в части возмещения причиненного вреда в результате хищения и повреждения его имущества на сумму 33332 руб., 67 коп., а также денежную компенсацию морального вреда в размере 30000 рублей, суд считает необходимым ввиду уточнения его размеров, передать данный вопрос на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

         На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Троицкого С.В. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, и по которым назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года за каждое преступление.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ окончательное наказание Троицкому С.В. по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Меру пресечения Троицкому С.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней-в виде заключения под стражу, исчисляя ему срок наказания с 15 декабря 2011 года.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства по делу: 9 баллонов пены «Макрофлекс», 2 баллона клея «Sikabond- 525», спортивную сумку синего цвета, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО4 - оставить в его распоряжении, деревянный брусок со следом орудия взлома- уничтожить.

Признать за потерпевшим ФИО4 право на удовлетворение иска и передать вопрос о его размерах на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

          В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, в том числе с помощью защитника.

          Ходатайство об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции должно указываться в кассационной жалобе осужденного.

         Председательствующий судья С.К. Шишкин

         

         <данные изъяты>

         Секретарь

         Приговор вступил в законную силу «03» мая 2012 года.

         Судья