Дело № 1-233/2012 года <данные изъяты> П Р И Г О В О Р г. Александров «27» июля 2012 года Александровский городской суд Владимирской области в составе: председательствующего судьи Козловой Е.С., с участием государственного обвинителя помощника Александровского городского прокурора Умарова М.А., подсудимого Порошенко А.В. защитника Ягупова М.Е, представившего удостоверение № и ордер №, выданный адвокатским кабинетом «Ягупов М.Е.» Адвокатской палаты Владимирской области, при секретаре Лисовской Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Порошенко А.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, с высшим образованием, в браке не состоящего, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, работающего начальником отдела ВСЭ ГУ ВО «<адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст. 292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Порошенко А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершил 25 эпизодов служебного подлога, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. Порошенко А.В. ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа №-к, назначен на должность начальника отдела ВСЭ - ветврача, ветсанэксперта Государственного учреждения «<данные изъяты>», переименованного приказом №-У от ДД.ММ.ГГГГ в Государственное учреждение <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Занимая указанную должность, на основании приказа начальника Государственного учреждения <адрес> «<адрес>», ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. наделен правом выдачи платной ветеринарной справки формы №, которая согласно требованиям п.1.3. Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № и п.п. 1.4., 1.7., 2.1., 6.6., 6.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, регулирует перевозку грузов (убойных животных) в пределах района (города) и является основанием для проведения в последующем убоя скота, послеубойной ветеринарно-санитарной экспертизы, клеймения мяса и реализации в виде мясопродуктов. Согласно Правилам ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденным ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, следует: - к убою на мясо допускаются здоровые домашние животные (п. 1.2.); - запрещается убой на мясо животных: больных и подозрительных по заболеванию (п. 1.3.1.), находящихся в состоянии агонии, которое устанавливает только ветеринарный врач (фельдшер) (п. 1.3.2.), привитых вакцинами (п. 1.3.3.), - животные, отправляемые для убоя, подлежат ветеринарному осмотру с выборочной термометрией по усмотрению ветеринарного врача (фельдшера). Не подлежат отправке на убойное предприятие животные клинически больные бруцеллезом и туберкулезом, с неустановленным диагнозом болезни, больные незаразными болезнями, имеющие пониженную или повышенную температуру тела (п. 1.4.), - на каждую партию животных, направляемых на убой, выдают ветеринарное свидетельство (или справку) в установленном ветеринарным законодательством порядке, с обязательным указанием всех сведений, предусмотренных формой свидетельства, в том числе сведений о благополучии животных (п. 1.5.), - животные в день убоя подлежат осмотру ветеринарным врачом (фельдшером) и в зависимости от общего состояния животных проводят поголовную или выборочную термометрию (п. 1.10.). В соответствии с должностной инструкцией, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником ГУ ВО «<данные изъяты>», Порошенко А.В. обязан проводить предубойный осмотр скота и имеет полномочия по выдаче ветеринарной справки формы №. Согласно ч.ч.2, 4 Положения о премировании работников ГУ «<данные изъяты>», следует, что критерием оценки труда работников являются финансово-экономические показатели учреждения и своевременное перечисление денежных средств, полученных от платных услуг; премирование работников учреждения производится за качественное и своевременное исполнение платных услуг населению и организациям; премирование сотрудников учреждения осуществляется при условии наличия доходов, полученных учреждением от оказания платных услуг и наличия экономии фонда заработной платы. Из прейскуранта, утвержденного ДД.ММ.ГГГГ начальником ГУ ВО «<данные изъяты>», выдача ветеринарных справок формы № является платной услугой. 1. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО4 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей трех туш баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4, 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ, Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>», являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО4 трех туш баранины. При этом, Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО4 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты> для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты>. 2. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ФИО6 двух туш телятины и двух туш баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п. 1.4., 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено в Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>», являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном предубойном осмотре принадлежащих ФИО6 двух туш телятины и двух туш баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты>. 3. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ФИО7 одной коровы и трех баранов. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4., 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>», являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО7 одной коровы и трех баранов. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты>. 4. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей двух туш телятины и двух туш баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п. 1.4., 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>, являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 двух туш телятины и двух туш баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты>. 5. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратился ФИО8 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ФИО9 двух туш говядины и двух туш баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4., 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животного, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>, являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО9 о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих последней двух туш говядины и двух туш баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО8 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты> 6. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей трех туш телятины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4., 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>», являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 трех туш телятины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты>. 7. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей четырех туш свинины и четырех туш баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4., 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>, являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 четырех туш свинины и четырех туш баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты>. 8. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей двух туш телятины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4., 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>, являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 двух туш телятины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты>. 9. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей трех туш говядины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4., 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>, являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 трех туш говядины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты> 10. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей двух туш телятины и двух туш баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4., 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>», являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 двух туш телятины и двух туш баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты>. 11. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей двух трех туш телятины и трех туш баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4., 1.10 Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>», являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 трех туш телятины и трех туш баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты> 12. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей четырех туш телятины и одной туши баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4., 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>, являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 четырех туш телятины и одной туши баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты>. 13. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей двух туш телятины и двух туш баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4., 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животного, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>, являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 двух туш телятины и двух туш баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты>. 14. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей четырех туш говядины и двух туш баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4, 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты> являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 четырех туш говядины и двух туш баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты> 15. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО10 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащей ей одной туши свинины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п. 1.4, 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животного, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животного. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>», являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащей ФИО10 одной туши свинины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животного. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО10 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты>. 16. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей двух туш телятины и двух туш баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4., 1.10 Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>», являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 двух туш телятины и двух туш баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты> 17. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей трех туш говядины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4, 1.10 Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>, являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре, принадлежащих последней трех туш говядины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу без номера от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты> 18. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты> Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей двух туш телятины и трех туш баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4, 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>, являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 двух туш телятины и трех туш баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу без номера от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты> 19. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного предубойного осмотра принадлежащих ей двух туш телятины и двух туш баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4, 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты> являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 двух туш телятины и двух туш баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты> 20. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей двух туш телятины и двух туш баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4, 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты> являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 двух туш телятины и двух туш баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты> 21. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты> Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей двух туш телятины и одной туши баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4, 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>», являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 двух туш телятины и одной туши баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты> 22. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей одной туши телятины и четырех туш баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4., 1.10 Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>», являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 одной туши телятины и четырех туш баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты> 23. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей одной туши свинины, двух туш баранины и двух туш телятины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4, 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>, являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 одной туши свинины, двух туш баранины и двух туш телятины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу №-к от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты> 24. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО5 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащих ей двух туш телятины и двух туш баранины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4., 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животных, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животных. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>», являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащих ФИО5 двух туш телятины и двух туш баранины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животных. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО5 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты> 25. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, начальник ВСЭ ГУ ВО «<данные изъяты>» Порошенко А.В., находился на своем рабочем месте по адресу: <адрес>. В это же время к нему обратилась ФИО11 с просьбой о проведении ветеринарного пред убойного осмотра принадлежащей ее мужу ФИО12 одной туши свинины. После чего Порошенко А.В., действуя из корыстной заинтересованности, выраженной в получения премии за регистрацию и выдачу ветеринарной справки формы №, в нарушение п.п.1.4, 1.10. Правил ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы, утвержденных ДД.ММ.ГГГГ Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР, то есть без фактического проведения ветеринарного пред убойного осмотра животного, а также действуя из иной личной заинтересованности, выраженной в облегчении условий своего труда, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы №, (содержание которой утверждено Приложением № Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов) о том, что им был произведен ветеринарный осмотр животного. То есть, во исполнение своего преступного умысла Порошенко А.В., в тот же день, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в помещении ГУ ВО «<данные изъяты>», являясь должностным лицом, не производя осмотр животных, незаконно внес заведомо ложные сведения в официальный документ - ветеринарную справку формы № серия № от ДД.ММ.ГГГГ о ветеринарном пред убойном осмотре принадлежащей ФИО12 одной туши свинины. При этом Порошенко А.В. не производил фактический осмотр животного. После оформления указанной выше ветеринарной справки Порошенко А.В. направил ФИО11 в кассу ГУ ВО «<данные изъяты>» для оплаты оформленной справки формы №. Согласно приказу от ДД.ММ.ГГГГ по итогам работы ДД.ММ.ГГГГ Порошенко А.В. выплачена премия в размере <данные изъяты> В судебном заседании подсудимый Порошенко А.В. поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ему обвинением. При этом он заявил, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с ходатайством подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке. Суд считает возможным удовлетворить данное ходатайство, поскольку Порошенко А.В. осознает характер и последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Порошенко А.В. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия Порошенко А.В. квалифицируются по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО4), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО6), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО13), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО9), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5). по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО10), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5), по ч.1 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО12), как совершившего двадцать пять эпизодов служебного подлога, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной или иной личной заинтересованности. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Порошенко А.В. впервые привлекается к уголовной ответственности, вину в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, по месту жительства характеризуется положительно. Активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, как смягчающее наказание обстоятельство, при отсутствии отягчающих обстоятельств, обязывает суд при назначении Порошенко А.В. наказания применить положения ст.62 ч.1 УК РФ. С учетом смягчающих обстоятельств суд считает возможным назначить подсудимому Порошенко А.В. наказание в виде штрафа. При решении вопроса о вещественных доказательствах, каковыми признаны ветеринарные справки формы № серии № с номерами: <данные изъяты>, суд считает необходимым в соответствии с ч.3 ст.81 УПК РФ оставить их при уголовном деле. Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты>, выплаченных адвокату Ягупову М.Е. за оказание юридической помощи подсудимому Порошенко А.В. в суде, в соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ взысканию с подсудимого не подлежат и возмещаются за счет средств федерального бюджета. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.304, 307 - 309, ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Порошенко А.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст. 292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292 УК РФ (все в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) и назначить ему наказание в виде штрафа: - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО4) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО6) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО7) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО9) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО10) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере _20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО5) в размере 20 000 рублей; - по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО12) в размере 20 000 рублей. В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить Порошенко А.В. наказание в виде штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей. Меру пресечения Порошенко А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить. Вещественные доказательства: ветеринарные справки формы № серии № с номерами: <данные изъяты> - оставить при уголовном деле. Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, в том числе с помощью защитника. Ходатайство об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции должно указываться в кассационной жалобе осужденного. Председательствующий судья Козлова Е.С. <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> Приговор вступил в законную силу «07» августа 2012 года. <данные изъяты>