Приговор № 1-143/2012 по п.п. `а, б, в` ч.2 ст.158, п.п. `а, б` ч.2 ст.158 УК РФ



Дело № 1-143/2012 года                  .

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Александров                                                           « 14 » июня 2012 года

              Александровский городской суд Владимирской области в составе:

председательствующего судьи               Козловой Е.С.,

с участием государственного обвинителя помощника Александровского городского прокурора                              Пискарева А.В.,

подсудимых                                                                 Булыгина Д.А.

          и     Кошовского Ю.Н.,

защитников                                                                   Кудряковой Е.В.,

представившей удостоверение и ордер , выданный Александровским филиалом Адвокатской конторы № 24 Владимирской областной коллегии адвокатов №1,

       Ночуевой Л.К.,

представившей удостоверение и ордер , выданный Александровским филиалом Адвокатской конторы № 4 Владимирской областной коллегии адвокатов №1,

при секретаре                                                                      Лисовской Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Булыгина Д.А., родившегося (дата) в <адрес>, <...>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого:

       - 21.11.2008 года Александровским городским судом по п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 6 месяцам исправительных работ, с удержанием в доход государства 20 % ежемесячно,

       - 24.08.2009 года Александровским городским судом по п. «б» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158, ч.2 ст.69, ст.70 УК РФ к 1 году 4 месяцам лишения свободы. Освобожденного 22.10.2010 года по отбытии срока,

         - 11.11.2011 года Александровским городским судом по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев,

Кошовского Ю.Н., родившегося (дата) в <адрес>, <...>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, судимости не имеющего,

обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, п.п. «а, б» ч.2 ст.158, п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30, п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. каждый совершил пять краж, то есть тайные хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. каждый совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище.

Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. каждый совершили покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, при этом преступление не было доведено до конца, по не зависящим от них обстоятельствам.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

1. В ночь с (дата) на (дата) Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совместное совершение кражи из гаража, с указанной целью проследовали в ГСК , расположенный в районе <адрес>, где подошли к гаражу , принадлежащему Г. Согласно распределенным преступным ролям, Кошовский Ю.Н. должен был следить за окружающей обстановкой и быть готовым в случае внезапно возникшей опасности предупредить об этом соучастника, а Булыгин Д.А. должен был проникнуть в гараж и похитить оттуда имущество.

Реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределенным ролям, Кошовский Ю.Н. остался на улице, в непосредственной близости от гаража, и стал следить за окружающей обстановкой, то есть подстраховывал соучастника от возможного обнаружения совершаемого преступления. Тем временем Булыгин Д.А., действуя в единых преступных интересах с Кошовским Ю.Н., найденным там же металлическим ломом проломил кирпичную стену гаража , принадлежащего Г., после чего из корыстных побуждений, незаконно проник в указанный гараж, являющийся хранилищем, где подготовил к хищению: <...>. Затем Булыгин Д.А. позвал Кошовского Ю.Н. и передал ему часть похищенного имущества, после чего соучастники совместно тайно похитив указанное имущество Г. на общую сумму <...> рублей, с места преступления скрылись. Похищенным имуществом Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. распорядились по своему усмотрению, чем причинили потерпевшему Г. значительный материальный ущерб.

2. В период с (дата) по (дата), в ночное время, точная дата и время следствием не установлены, Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совместное совершение кражи из гаража, с указанной целью проследовали в район гаражно-строительного кооператива , расположенного вблизи <адрес>, где подошли к гаражу , принадлежащему И. Согласно распределенным преступным ролям, Кошовский Ю.Н. должен был следить за окружающей обстановкой и быть готовым в случае внезапно возникшей опасности предупредить об этом соучастника, а Булыгин Д.А. должен был проникнуть в гараж и похитить оттуда имущество.     

Реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределенным ролям, Кошовский Ю.Н. остался на улице, в непосредственной близости от гаража, и стал следить за окружающей обстановкой, то есть подстраховывал соучастника от возможного обнаружения совершаемого преступления. Тем временем Булыгин Д.А., действуя в единых преступных интересах с Кошовским Ю.Н., найденным там же металлическим ломом проломил кирпичную стену гаража , принадлежащего И., после чего из корыстных побуждений, незаконно проник в указанный гараж, являющийся хранилищем, где подготовил к хищению: <...>. Затем Булыгин Д.А. позвал в гараж Кошовского Ю.Н. и передал ему часть похищенного имущества, после чего соучастники совместно тайно похитив указанное имущество И. на общую сумму <...> рублей, с места преступления скрылись. Похищенным имуществом Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. распорядились по своему усмотрению, чем причинили потерпевшему И. значительный материальный ущерб.

3. В ночь с (дата) на (дата) Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совместное совершение кражи из гаража, с указанной целью проследовали в гаражно-строительный кооператив , расположенный в районе <адрес>, где подошли к гаражу , принадлежащему Ч. Согласно распределенным преступным ролям, Кошовский Ю.Н. должен был следить за окружающей обстановкой и быть готовым в случае внезапно возникшей опасности предупредить об этом соучастника, а Булыгин Д.А. должен был проникнуть в гараж и похитить оттуда имущество.

Реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределенным ролям, Кошовский Ю.Н. остался на улице, в непосредственной близости от гаража, и стал следить за окружающей обстановкой, то есть подстраховывал соучастника от возможного обнаружения совершаемого преступления. Тем временем Булыгин Д.А., действуя в единых преступных интересах с Кошовским Ю.Н., найденным там же металлическим ломом проломил кирпичную стену гаража , принадлежащего Ч., после чего из корыстных побуждений, незаконно проник в указанный гараж, являющийся хранилищем, откуда тайно похитил <...>. Покинув гараж, Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. с похищенным имуществом с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. Таким образом, Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. совместно тайно похитили имущество, принадлежащее Ч., причинив потерпевшему имущественный вред.

4. В ночь с (дата) на (дата) Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совместное совершение кражи из гаража, с указанной целью проследовали в гаражно-строительный кооператив, расположенный в районе <адрес>, где подошли к гаражу, принадлежащему Е. Согласно распределенным преступным ролям, Кошовский Ю.Н. должен был следить за окружающей обстановкой и быть готовым в случае внезапно возникшей опасности предупредить об этом соучастника, а Булыгин Д.А. должен был проникнуть в гараж и похитить оттуда имущество.

Реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределенным ролям, Кошовский Ю.Н. остался на улице, в непосредственной близости от гаража, и стал следить за окружающей обстановкой, то есть подстраховывал соучастника от возможного обнаружения совершаемого преступления. Тем временем Булыгин Д.А., действуя в единых преступных интересах с Кошовским Ю.Н., принесенной с собой ножовкой по металлу спилил пробои с навесным замком на воротах гаража, после чего, используя принесенную с собой отвертку, открыл реечный накладной замок, и из корыстных побуждений незаконно проник в указанный гараж, являющийся хранилищем, где подготовил к хищению: <...>. Затем Булыгин Д.А. позвал в гараж Кошовского Ю.Н. и передал ему часть похищенного имущества, после чего соучастники совместно тайно похитив указанное имущество Е. на общую сумму <...> рублей, с места преступления скрылись. Похищенным имуществом Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. распорядились по своему усмотрению, чем причинили потерпевшему Е. значительный материальный ущерб.

5. В ночь с (дата) на (дата) Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совместное совершение кражи из гаража, с указанной целью проследовали в гаражно-строительный кооператив , расположенный вблизи <адрес>, где подошли к гаражу , принадлежащему Б. Согласно распределенным преступным ролям, Кошовский Ю.Н. должен был следить за окружающей обстановкой и быть готовым в случае внезапно возникшей опасности предупредить об этом соучастника, а Булыгин Д.А. должен был проникнуть в гараж и похитить оттуда имущество.

Реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределенным ролям, Кошовский Ю.Н. остался на улице, в непосредственной близости от гаража, и стал следить за окружающей обстановкой, то есть подстраховывал соучастника от возможного обнаружения совершаемого преступления. Тем временем Булыгин Д.А., действуя в единых преступных интересах с Кошовским Ю.Н., используя принесенную с собой отвертку, взломал навесной замок и реечный накладной замок на воротах, после чего из корыстных побуждений незаконно проник в указанный гараж, являющийся хранилищем, где подготовил к хищению: <...>. Затем Булыгин Д.А. позвал в гараж Кошовского Ю.Н. и передал ему часть похищенного имущества, после чего соучастники совместно тайно похитив указанное имущество Б. на общую сумму <...> рублей, с места преступления скрылись. Похищенным имуществом Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. распорядились по своему усмотрению, чем причинили потерпевшему Б. значительный материальный ущерб.

6. В ночь с (дата) на (дата) Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совместное совершение кражи из гаража, с указанной целью проследовали в гаражный кооператив , расположенный в районе <адрес>, где подошли к гаражу, принадлежащему Ш. Согласно распределенным преступным ролям, Кошовский Ю.Н. должен был следить за окружающей обстановкой и быть готовым в случае внезапно возникшей опасности предупредить об этом соучастника, а Булыгин Д.А. должен был проникнуть в гараж и похитить оттуда имущество.

Реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределенным ролям, Кошовский Ю.Н. остался на улице, в непосредственной близости от гаража, и стал следить за окружающей обстановкой, то есть подстраховывал соучастника от возможного обнаружения совершаемого преступления. Тем временем Булыгин Д.А., действуя в единых преступных интересах с Кошовским Ю.Н., неустановленным следствием предметом взломал навесные замки на воротах, после чего из корыстных побуждений, незаконно проник в указанный гараж, являющийся хранилищем, откуда тайно похитил принадлежащие М. <...>. Покинув гараж, Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. с похищенным имуществом с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. Таким образом, Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. совместно тайно похитили имущество, принадлежащее М., причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму <...> рублей.

7. В ночь с (дата) на (дата) Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совместное совершение кражи из гаража, с указанной целью проследовали в гаражный кооператив, расположенный вблизи <адрес>, где подошли к гаражу , принадлежащему У. Согласно распределенным преступным ролям, Кошовский Ю.Н. должен был следить за окружающей обстановкой и быть готовым в случае внезапно возникшей опасности предупредить об этом соучастника, а Булыгин Д.А. должен был проникнуть в гараж и похитить оттуда имущество.

Реализуя совместный преступный умысел, действуя согласно распределенным ролям, Кошовский Ю.Н. остался на улице и стал следить за окружающей обстановкой, то есть подстраховывал соучастника от возможного обнаружения совершаемого преступления. Тем временем Булыгин Д.А., действуя в единых преступных интересах с Кошовским Ю.Н., неустановленным следствием предметом взломал навесной замок на воротах, после чего из корыстных побуждений, незаконно проник в указанный гараж, являющийся хранилищем, где подготовил к хищению принадлежащие У. <...>. Однако, в этот момент Кошовский Ю.Н. и Булыгин Д.А. были задержаны сотрудниками полиции, в связи с чем не смогли довести свой преступный умысел до конца, по не зависящим от них обстоятельствам.

В судебном заседании подсудимые Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. поддержали заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным им обвинением. При этом они заявили, что эти ходатайства заявлены ими добровольно, после консультации с защитниками, и они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевшие согласились с ходатайствами подсудимых о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд считает возможным удовлетворить данные ходатайства, поскольку Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. осознают характер и последствия заявленных ходатайств о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данные ходатайства заявлены ими добровольно и после проведения консультации с защитниками.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия Булыгина Д.А. и Кошовского Ю.Н. каждого квалифицируются по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении Г.), по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении И.), по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении Е.), по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении Б.), по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении М.), как совершивших пять краж, то есть тайные хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении Ч.), как совершивших кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище; по ч.3 ст.30, п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (по эпизоду в отношении У.), как совершивших покушение на кражу, то есть совершивших умышленные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам. Действия Булыгина и Кошовского квалифицируются по всем эпизодам по ст.158 ч.2 УК РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 г. № 26-ФЗ, улучшающего положение подсудимых.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновных, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание каждого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

           Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. вину в совершенных преступлениях признали полностью, раскаиваются в содеянном, ..., Кошовский Ю.Н. не имеет судимостей, что признается судом обстоятельствами, смягчающими их наказание.

            Явки Булыгина Д.А. (по эпизодам в отношении Г., И., Ч., Е.) и Кошовского Ю.Н. (по эпизодам в отношении Б. и М.) с повинной о совершенных преступлениях, а также их способствование розыску имущества, добытого в результате преступлений, в отношении Б. и М. в соответствии со ст.61 ч.1 п. «и» УК РФ, признаются также смягчающими наказание обстоятельствами, что обязывает суд при назначении Кошовскому Ю.Н. наказания по эпизодам в отношении Чибисова и Маркова при отсутствии отягчающих обстоятельств, применить положения ст.62 ч.1 УК РФ.

Вместе с этим, Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. совершили семь преступлений средней тяжести.

Булыгин Д.А. и Кошовский Ю.Н. не работают, постоянного источника дохода не имеют, Булыгин Д.А. состоит на учете у врача-нарколога с 2000 года с диагнозом «героиновая наркомания», Кошовский Ю.Н. состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя».

Булыгин Д.А. ранее судим, рецидив преступлений отягчает его наказание, он совершил семь преступлений в период условного осуждения, назначенного ему приговором Александровского городского суда от 11 ноября 2011 года. В связи с этим, суд считает необходимым назначить Булыгину Д.А. и Кошовскому Ю.Н. наказание, связанное с изоляцией от общества, отменив Булыгину Д.А. условное осуждение в соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ.

Оснований для применения положений ч.3 ст.68 УК РФ при назначении наказания Булыгину Д.А. и ст.73 УК РФ при назначении наказания Кошовскому Ю.Н. суд не находит, исходя из личности обоих подсудимых.

В соответствии с ч.1 ст.58 УК РФ наказание в виде лишения свободы Кошовскому Ю.Н. следует отбывать в колонии-поселении, при этом суд, учитывая данные о его личности, уклонявшегося от явки в суд, объявленного в розыск, полагает нецелесообразным самостоятельное следование Кошовского Ю.Н. к месту отбытия наказания, считая, что он может от этого уклониться, и находит правильным определить ему следование к месту отбытия наказания под конвоем.

В соответствии с п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ наказание в виде лишения свободы Булыгину Д.А. следует отбывать в исправительной колонии строгого режима.

С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности суд не находит оснований для применения ч.6 ст.15 УК РФ и изменении категории преступлений на менее тяжкую.

...

Процессуальные издержки в виде сумм, выплаченных за оказание юридической помощи в суде подсудимому Булыгину Д.А. адвокатом Кудряковой Е.В. в размере <...> рублей, а также подсудимому Кошовскому Ю.Н. адвокатом Ночуевой Л.К. в размере <...> рублей в соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ взысканию с подсудимых не подлежат и возмещаются за счет средств федерального бюджета.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.304, 307- 309, ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Булыгина Д.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, п.п. «а, б» ч.2 ст.158, п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30, п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (все в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 г. № 26-ФЗ) и назначить ему наказание:

- по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по эпизоду в отношении Г.) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев;

- по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по эпизоду в отношении И.) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев;

- по п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по эпизоду в отношении Ч.) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев;

по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по эпизоду в отношении Е.) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев;

- по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по эпизоду в отношении Б.) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев;

- по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по эпизоду в отношении М.) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев;

- по ч.3 ст.30, п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по эпизоду в отношении У.) в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний определить Булыгину Д.А. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев.

В соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ условное осуждение, назначенное Булыгину Д.А. приговором Александровского городского суда от 11 ноября 2011 года, отменить.

В соответствии со ст.70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору от 11 ноября 2011 года и по совокупности приговоров окончательно определить Булыгину Д.А. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кошовского Ю.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, п.п. «а, б» ч.2 ст.158, п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30, п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (все в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 г. № 26-ФЗ) и назначить ему наказание:

- по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по эпизоду в отношении Г.) в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца;

- по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по эпизоду в отношении И.) в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца;

- по п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по эпизоду в отношении Ч.) в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца;

- по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по эпизоду в отношении Е.) в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца;

- по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по эпизоду в отношении Б.) в виде лишения свободы на срок 1 год;

- по п.п. «а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по эпизоду в отношении М.) в виде лишения свободы на срок 1 год;

- по ч.3 ст.30, п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) (по эпизоду в отношении У.) в виде лишения свободы на срок 10 месяцев.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить Кошовскому Ю.Н. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения Булыгину Д.А. и Кошовскому Ю.Н. в виде заключения под стражу, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Срок отбывания наказания Кошовскому Ю.Н. исчислять с (дата).

Срок отбывания наказания Булыгину Д.А. исчислять с (дата).

...

Процессуальные издержки в сумме <...> рублей возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

           В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, в том числе с помощью защитника.

           Ходатайство об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции должно указываться в кассационной жалобе осужденного.

Председательствующий судья            Козлова Е.С.

.

.

.

Приговор вступил в законную силу «15» августа 2012 года.

.

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Владимирского областного суда от 15 августа 2012 года приговор изменен: исключить из вводной части приговора указание на судимость по приговору от 21 ноября 2008 года. Исключить указание на хищение у И. <...>, и снизить размер похищенного имущества до <...> рублей. В остальной части приговор в отношении Булыгина Д.А. оставить без изменений, кассационную жалобу Булыгина Д.А. - без удовлетворения.

.я