Дело № года <данные изъяты>
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерацииг. Александров «11» апреля 2011 года
Александровский городской суд Владимирской области в составе:
председательствующего судьи Светловой А.И.,
с участием государственного обвинителя, заместителя Александровского городского прокурора Корнилова Д.В.,
подсудимой Земляковой <данные изъяты> <данные изъяты>,
защитника Панкратовой Н.В.,
представившей удостоверение № и ордер №,
при секретаре Даниловой И.М.,
а так же представителя потерпевшего Р.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Землякова Н.В., родившейся <данные изъяты>
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимая Землякова Н.В. в период с января <данные изъяты> года совершила <данные изъяты> эпизодов присвоения и растраты, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
(1) Землякова Н.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в ОГСУ «Александровский дом милосердия», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> рублей на имя подотчетного лица М., получила из кассы <данные изъяты>., однако выдала в подотчет только <данные изъяты> руб., оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. она присвоила и потратила на личные нужды, причинив ущерб <данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> рублей.
(2) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб. на имя подотчетного лица М., получила из кассы на общую сумму <данные изъяты> руб., однако выдала в подотчет только <данные изъяты> руб., потратила на нужды организации <данные изъяты> руб., оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. она присвоила и потратила на личные нужды, причинив ущерб <данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> рублей.
(3) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В марте 2008 года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб. на имя подотчетного лица М., получила из кассы на общую сумму <данные изъяты> руб., однако выдала в подотчет только <данные изъяты> руб., потратила на нужды организации <данные изъяты> руб., из них <данные изъяты> руб. отложила на нужды предприятия, оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. она присвоила и потратила на личные нужды, причинив ущерб <данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> рублей.
(4) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб. на имя подотчетного лица М., получила из кассы на общую сумму <данные изъяты> руб., однако выдала в подотчет только <данные изъяты>5 руб., потратила на нужды организации <данные изъяты> руб., оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты>. она присвоила и потратила на личные нужды, причинив ущерб <данные изъяты>» в сумме <данные изъяты>.
(5) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в ОГСУ «Александровский дом милосердия», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб. на имя подотчетного лица М., получила из кассы на общую сумму <данные изъяты> руб., однако выдала в подотчет только <данные изъяты> руб., потратила на нужды организации <данные изъяты> руб., оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. она присвоила и потратила на личные нужды, причинив ущерб <данные изъяты>
(6) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб. на имя подотчетного лица М., получила из кассы на общую сумму <данные изъяты> руб., однако выдала в подотчет только <данные изъяты> руб., потратила на нужды организации <данные изъяты> руб., оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. она присвоила и потратила на личные нужды, причинив ущерб <данные изъяты>14рублей.
(7) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в ОГСУ «Александровский дом милосердия», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>., потратила на нужды организации <данные изъяты> руб., потратила на оплату водоснабжения <данные изъяты> руб., а оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты>. она присвоила и потратила на личные нужды, причинив ущерб <данные изъяты>
(8) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в ОГСУ «Александровский дом милосердия», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
(9) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В сентябре <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб. на имя подотчетного лица М., получила из кассы <данные изъяты> руб., однако в подотчет из данной суммы денежных средств не выдала, кроме этого при выдаче заработной платы у нее осталось <данные изъяты> руб., оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. она присвоила и потратила на личные нужды, причинив ущерб <данные изъяты>
(10) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в ОГСУ «Александровский дом милосердия», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 11040 руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>
(11) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В ноябре <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в ОГСУ «Александровский дом милосердия», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 20140 руб., № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
(12) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в ОГСУ «Александровский дом милосердия», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
(13) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № <данные изъяты>
(14) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в ОГСУ <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, <данные изъяты>
(15) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты> <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, <данные изъяты>
(16) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в ОГСУ «<данные изъяты> дом милосердия», расположенном по адресу <адрес>, <данные изъяты>
(17) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в ОГСУ «Александровский дом милосердия», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 1000 руб., № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
(18) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в ОГСУ <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4000 руб., № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
(19) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, <данные изъяты>
(20) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> руб., № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
(21) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
(22) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 8000 руб., № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
(23) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 3000 руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>
(24) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовые ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 15000 руб., № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 5245 руб., на имя подотчетного лица М., получила из кассы на общую сумму 20245 руб., однако выдала в подотчет <данные изъяты> <данные изъяты>.
(25) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>
(26) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в ОГСУ <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, оформила расходные кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>
(27) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, изъяла из кассы денежные средства в <данные изъяты>., оставшиеся после выдачи заработной платы, полученные таким образом денежные средства она присвоила и потратила на личные нужды, причинив ущерб <данные изъяты>» в сумме <данные изъяты>
(28) Она же, работая с ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, изъяла из кассы денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., оставшиеся после выдачи заработной платы, из них оплатила услуги связи в сумме <данные изъяты> и оставила для оплаты услуг связи на май 2010 года <данные изъяты>., оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, она присвоила и потратила на личные нужды, причинив ущерб <данные изъяты>
<данные изъяты> социальной защиты населения <адрес> «Александровский дом милосердия», расположенного по адресу <адрес>, согласно должностной инструкции осуществляла в данном учреждении организационно-распорядительные функции: организацию бухгалтерского учета финансовой деятельности и контроль за экономным использованием финансовых ресурсов, собственностью центра, руководство деятельностью финансового отдела, определение документооборота, возглавляла работу по подготовке и принятию рабочего плана счетов, форм первичных учетных документов, по которым не предусмотрены типовые формы, разрабатывала формы внутренней бухгалтерской отчетности, обеспечивала рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности, на основе применения современных технических средств, отвечала за формирование и своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации, организовала учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и контроль за их целевым использованием, обеспечивала контроль за соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, за своевременным отражением на счетах бухгалтерского учета операции, связанных с их движением, обеспечивала соблюдение законность, своевременности и правильности оформления бухгалтерских документов, участвовала в проведении экономического анализа, должна была принимать меры по недопущению незаконного расходования денежных средств, нарушения финансового законодательства, осуществляла взаимодействие с банками, РКЦ, федеральным казначейством по вопросам размещения финансовых средств, обязана была вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной и финансовой дисциплины, сохранности финансовых документов, оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив, обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах, расходах средств, об использовании бюджета другой бухгалтерской и статистической отчетности, предоставлять их в установленном порядке в соответствующие органы, осуществляет контроль за своевременностью оформления документов о взыскании переплат пособий, компенсаций с виновных лиц. В <данные изъяты> года Землякова Н.В. при составлении ежемесячного отчета об использовании денежных средств в дневное время в помещении служебного кабинета в <данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>, имея умысел на присвоение и растрату вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, изъяла из кассы денежные средства в сумме <данные изъяты> руб., оставшиеся после выдачи заработной платы, и <данные изъяты>. оставленные в кассе с апреля 2010 г., оплатила услуги связи в сумме <данные изъяты> руб., а оставшиеся денежные средства в сумме <данные изъяты> руб. она присвоила и потратила на личные нужды, причинив ущерб <данные изъяты>
При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимая Землякова Н.В. заявила ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, в связи с еу согласием с предъявленным обвинением.
В судебном заседании подсудимая Землякова Н.В. поддержала заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ей обвинением. При этом она заявила, что это ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Представитель потерпевшего не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.
Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством подсудимой о рассмотрении дела в особом порядке.
Суд считает возможным удовлетворить данное ходатайство, поскольку Землякова Н.В. осознает характер и последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Землякова Н.В. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Действия Землякова Н.В. следует квалифицировать ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ, как присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
При назначении наказания, суд в соответствии со ст. ст. 6, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновной, обстоятельства, смягчающие ее наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной.
Землякова Н.В. совершила тяжкие преступления, вину в содеянном полностью признала и раскаялась в этом, по месту жительства характеризуется положительно, активно способствовала раскрытию преступлений, что признается судом обстоятельствами, смягчающими ее наказание.
С учетом смягчающих наказание обстоятельств и наличия постоянного места жительства, суд приходит к выводу о возможности исправления Землякова Н.В. без реального отбывания наказания в виде лишения свободы и назначении ей условного наказания, предусмотренного ст.73 УК РФ.
Имеющийся в материалах уголовного дела иск Александровского городского прокурора о взыскании с Землякова Н.В. в пользу Департамента социальной защиты населения администрации <адрес> ущерба, при рассмотрении настоящего дела удовлетворен быть не может из-за необходимости произвести дополнительные расчеты, в связи с чем за гражданским истцом следует признать право в соответствии со ст. 309 УПК РФ на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о его размере для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.304-309, ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Землякова Н.В. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы:
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от января 2008 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от февраля 2008 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от марта 2008 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от апреля 2008 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от мая 2008 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от июня 2008 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от июля 2008 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от августа 2008 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от сентября 2008 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от октября 2008 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2(два) года;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от ноября 2008 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от декабря 2008 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от января 2009 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от февраля 2009 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от марта 2009 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от апреля 2009 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от мая 2009 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от июня 2009 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от июля 2009 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от августа 2009 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизод от сентября 2009 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от октября 2009 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от ноября 2009 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от декабря 2009 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от января 2010 год) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от февраля 2010 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от марта 2010 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от апреля 2010 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;
- по ч.3 ст. 160 УК РФ (по эпизоду от мая 2010 года) (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;
На основании ч.3 ст. 69 УК РФ окончательную меру наказания назначить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком в 3 (три) года.
В соответствии со ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, обязав осужденную Землякова Н.В. в течение испытательного срока периодически являться в ФБУ «Межрайонная Уголовно-исполнительная инспекция № Управления Федеральной службы исполнения наказания по <адрес>» (ФБУ МРУИИ № УФСИН России по <адрес>) для регистрации, согласно установленному инспекцией графику, не реже одного раза в месяц, а также не менять место жительства без заблаговременного уведомления данного органа.
Меру пресечения Землякова Н.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде.
Вещественные доказательства: документы, изъятые в <данные изъяты>.
Признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, в том числе с помощью защитника. Ходатайство об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции должно указываться в кассационной жалобе осужденного.
Судья А.И. Светлова
<данные изъяты>
<данные изъяты>
18
Приговор вступил в законную силу 22 апреля 2011 года
Судья