Обвинительный приговор по серии квартирных краж



Дело № 1-52/2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ст. Алексеевская 14 сентября 2010 года

Алексеевский районный суд, Волгоградской области

в составе: председательствующего судьи Иголкина А.А.,

с участием: государственного обвинителя заместителя прокурора Алексеевского района, Волгоградской области Моисеева М.Н.,

подсудимых: Попова Р.Н., Попова А.А.,

защитника подсудимого Попова Р.Н., Хмелева А.В., представившего удостоверение №, ордер № филиала «Адвокатская консультация Алексеевского района»,

защитника подсудимого Попова А.А., Шипаева А.С., представившего удостоверение №, ордер № филиала «Адвокатская консультация Алексеевского района»,

при секретаре Кирила А.Н.,

а также потерпевших Маклакова И.Н., Шилякова В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Попова Р.Н., ...

...

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

Попова А.А., ...

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

... года примерно в 11 часов 30 минут Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Мартыненко Л.С., расположенного по адресу: ., ., ., после чего, воспользовавшись тем, что входная дверь в дом не закрыта, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащее Мартыненко Л.С. следующее имущество: золотую цепочку 585 пробы, весом 8 грамм, стоимостью 8 800 рублей; золотой крестик 585 пробы, весом 5 грамм, стоимостью 5 500 рублей; золотой перстень 585 пробы, весом 4 грамма, стоимостью 4 400 рублей; два обручальных кольца 585 пробы, весом 2 грамма каждое, стоимостью 2 200 рублей каждое, а так же деньги в сумме 200 Евро, стоимостью на 11.07.2009 года согласно данным ЦБ РФ 44,67 рублей за 1 единицу, а всего общей стоимостью 8 934 рубля. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Мартыненко Л.С. значительный ущерб на общую сумму 32 034 рубля и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 11 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Маклакова И.Н., расположенного по адресу: ., ., дом №, после чего, воспользовавшись тем, что входная дверь в дом не закрыта, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащие Маклакову И.Н. денежные средства в сумме 18 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Маклакову И.Н. значительный ущерб на указанную сумму и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 15 часов Попов Р.Н. и Попов А.А. находились в ., ., ., когда у Попова А.А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Зная, что на окраине хутора проживает семья пенсионеров, Попов А.А. предложил Попову Р.Н. совершить хищение ценного имущества из домовладения Слепокуровых. Попов Р.Н. на предложение согласился, после чего они разработали план совершения преступления, согласно которому они должны были подойти к дому и позвать на улицу хозяев. После того как хозяева выйдут из дома, Попов А.А. должен был отвлекать их внимание, а Попов Р.Н. в это время проникнуть в дом, отыскать ценное имущество и похитить его. Действуя согласно разработанному плану и осознавая общественную опасность своих действий, примерно в 15 часов 30 минут, Попов Р.Н. и Попов А.А. подошли к домовладению Слепокуровых, после чего через окно позвали хозяев на улицу. После этого, Попов А.А. остался возле входа в домовладение и стал разговаривать со Слепокуровым В.Я., тем самым, отвлекая его внимание, а Попов Р.Н. в это время, действуя согласно отведенной ему роли, незаконно проник в дом, откуда из корыстных побуждений тайно похитил принадлежащие Слепокурову В.Я. денежные средства в сумме 3 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. и Попов А.А. с места преступления скрылись, причинив Слепокурову В.Я. значительный ущерб на сумму 3 000 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. и Попова А.А. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 16 часов Попов Р.Н. и Попов А.А. находились в ., ., ., когда они вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Попов Р.Н. и Попов А.А. подошли к домовладению Шилякова В.А., расположенного в ., ., ., и решили совершить хищение из указанного дома, при этом они распредели между собой роли, согласно которым Попов А.А. должен был стоять возле дома, наблюдать за окружающей обстановкой и в случае возникновения опасности предупредить Попова Р.Н., который в свою очередь должен был проникнуть в дом, отыскать ценное имущество и похитить его. Действуя согласно разработанному плану и осознавая общественную опасность своих действий, Попов Р.Н. через не запертую дверь, незаконно проник в указанный дом, а Попов А.А. остался на улице с целью предупреждения Попова Р.Н. об опасности. В доме Попов Р.Н. обнаружил деньги в сумме 12 000 рублей, которые похитил. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. и Попов А.А. с места преступления скрылись, причинив Шилякову В.А. значительный ущерб на указанную сумму и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. и Попова А.А. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 09 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Гуреенкова С.П., расположенного по адресу: ., ., ., ., дом №, после чего через незакрытое окно незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащие Гуреенкову С.П. денежные средства в сумме 20 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Гуреенкову С.П. значительный ущерб на указанную сумму и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 09 часов 10 минут Попов Р.Н., Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, находились в ., ., когда они вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Попов Р.Н., Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, подошли к домовладению Алоян С.С., расположенному по адресу: ., ., ., и решили совершить хищение из указанного дома, при этом они распредели между собой роли, согласно которым Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, должны были стоять возле дома, наблюдать за окружающей обстановкой и в случае возникновения опасности предупредить Попова Р.Н., Попов Р.Н. в свою очередь должен был проникнуть в дом, отыскать ценное имущество и похитить его. Действуя согласно распределенным ролям, Попов Р.Н. через форточку оконного проема, незаконно проник в указанный дом, а Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, остались на улице с целью предупреждения Попова Р.Н. об опасности. В доме Попов Р.Н. обнаружил и похитил следующее имущество: золотые сережки в виде ромашек 585 пробы, стоимостью 1500 рублей; золотые сережки в виде ромба 585 пробы весом 5 грамм, стоимостью 4000 рублей; колье из белого золота, стоимостью 14 000 рублей; золотую печатку с символами «Е.В.» 585 пробы, стоимостью 8 000 рублей; два золотых кольца с бриллиантами, стоимостью 15 000 рублей каждое; два золотых кольца с бриллиантами, стоимостью 18 000 рублей каждое; золотое кольцо с камнем 585 пробы, стоимостью 12 000 рублей; золотое кольцо 585 пробы с камнями, стоимостью 9 000 рублей; серебряное мужское кольцо 925 пробы, стоимостью 2 000 рублей; две царские серебряные монеты, стоимостью 3 000 рублей каждая; коробку с нижним бельем, стоимостью 1500 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н., Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с места преступления скрылись, причинив Алоян С.С. значительный ущерб на общую сумму 124 000 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. и Попова А.А. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 09 часов 30 минут Попов Р.Н., Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, находились в ., ., когда они вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Попов Р.Н., Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, подошли к домовладению Долгачевой Л.В., расположенному по адресу: ., ., . . решили совершить хищение из указанного дома, при этом они распредели между собой роли, согласно которым Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, должны были стоять возле дома, наблюдать за окружающей обстановкой и в случае возникновения опасности предупредить Попова Р.Н., Попов Р.Н. в свою очередь должен был проникнуть в дом, отыскать ценное имущество и похитить его. Действуя согласно распределенным ролям Попов Р.Н. подошел к дому и обнаружил ключ от входной двери в дом. Воспользовавшись данным ключом, Попов Р.Н. открыл входную дверь дома и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащее Долгачевой Л.В. следующее имущество: золотой браслет с алмазной обработкой 585 пробы, стоимостью 3 000 рублей; золотые сережки с розовым камнем 585 пробы, стоимостью 3 000 рублей; золотой перстень с розовым камнем 585 пробы, стоимостью 2000 рублей; деньги в сумме 5 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н., Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с места преступления скрылись, причинив Долгачевой Л.В. значительный ущерб на общую сумму 13 000 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. и Попова А.А. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 10 часов Попов Р.Н., Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, находились в ., ., когда они вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Попов Р.Н., Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, подошли к домовладению Будариной О.П., расположенному по адресу: ., ., ., и решили совершить хищение из указанного дома, при этом они распредели между собой роли, согласно которым Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, должны были стоять возле дома, наблюдать за окружающей обстановкой и в случае возникновения опасности предупредить Попова Р.Н., Попов Р.Н. в свою очередь должен был проникнуть в дом, отыскать ценное имущество и похитить его. Действуя согласно распределенным ролям Попов Р.Н. через форточку оконного проема незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащее Будариной О.П. следующее имущество: золотую цепочку 585 пробы, стоимостью 2 000 рублей; золотой крестик 585 пробы, стоимостью 1500 рублей; золотое обручальное кольцо 22 размера 585 пробы, стоимостью 3 000 рублей; золотое обручальное кольцо 18 размера 585 пробы, стоимостью 2 500 рублей; золотые сережки 585 пробы в форме листочков, стоимостью 3000 рублей; золотой браслет 585 пробы, стоимостью 2 500 рублей; золотую подвеску 585 пробы в виде буквы «О», стоимостью 1350 рублей; кольцо из белого золота 585 пробы с камнями, стоимостью 5 000 рублей; золотую цепочку, стоимостью 1 000 рублей; золотую цепочку, стоимостью 1 000 рублей; золотой браслет в виде сердца 585 пробы, стоимостью 1500 рублей; золотое женское кольцо 585 пробы, стоимостью 2 500 рублей; золотое кольцо в виде «челны» 585 пробы, стоимостью 2200 рублей; золотую коронку 585 пробы, стоимостью 2 000 рублей; сотовый телефон «Моторола L7», стоимостью 6 000 рублей; фотоаппарат «Sanyo», стоимостью 4500 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н., Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с места преступления скрылись, причинив Будариной О.П. значительный ущерб на общую сумму 41 550 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. и Попова А.А. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 10 часов 30 минут Попов Р.Н., Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, находились в ., ., когда они вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Попов Р.Н., Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, подошли к домовладению Чернова В.В., расположенному по адресу: ., ., . «. и решили совершить хищение из указанного дома, при этом они распредели между собой роли, согласно которым Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, должны были стоять возле дома, наблюдать за окружающей обстановкой и в случае возникновения опасности предупредить Попова Р.Н., Попов Р.Н. в свою очередь должен был проникнуть в дом, отыскать ценное имущество и похитить его. Действуя согласно распределенным ролям Попов Р.Н. через незакрытую форточку оконного проема незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащие Чернову В.В. денежные средства в сумме 50 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н., Попов А.А. и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с места преступления скрылись, причинив Чернову В.В. значительный ущерб на указанную сумму и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. и Попова А.А. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 10 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Попова Н.Г., расположенного по адресу.. ., ., ., после чего незаконно проник через форточку окна в жилой дом Попова Н.Г., откуда тайно похитил денежные средства в сумме 63 000 рублей и наручные часы, стоимостью 250 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Попову Н.Г. значительный ущерб на общую сумму 63 250 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

В середине ... года, примерно в 08 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Макарова А.Н., расположенного по адресу: ., ., ., дом № . после чего, воспользовавшись тем, что входная дверь в дом не закрыта, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащие Макарову А.Н. денежные средства в сумме 40 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Макарову А.Н. значительный ущерб на указанную сумму и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 09 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Малеева С.В., расположенного по адресу: ., ., ., ., дом №, после чего, воспользовавшись тем, что входная дверь в дом не закрыта, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащее Малееву С.В. следующее имущество: золотую мужскую печатку 585 пробы, весом 5 грамм, стоимостью 15 000 рублей; золотую женскую печатку 585 пробы, весом 3 грамма, стоимостью 3 200 рублей; золотое женское кольцо в виде листка 585 пробы, весом 1 грамм, стоимостью 2 000 рублей; два золотых крестика 585 пробы, весом 1 грамм, стоимостью 1 000 рублей каждый. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Малееву С.В. значительный ущерб на общую сумму 22 200 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 15 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Смицкой Л.С., расположенного по адресу: ., ., ул. ., дом №, после чего, воспользовавшись тем, что входная дверь в дом не закрыта, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащие Смицкой Л.С. золотые часы «Яшма» 585 пробы, весом 5,5 грамм, стоимостью 15 000 рублей и золотое кольцо 585 пробы, весом 3 грамма, стоимостью 3 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Смицкой Л.С. значительный ущерб на общую сумму 18 000 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 12 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Шевченко И.В., расположенного по адресу: ., ., ., ., дом №, после чего через приоткрытое окно, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащие Шевченко И.В. золотые изделия: перстень с рубином 585 пробы, весом 4 грамма, стоимостью 8 000 рублей, перстень 585 пробы, весом 5 грамм, стоимостью 5 000 рублей; цепочку 585 пробы, весом 7 грамм, стоимостью 7 000 рублей; кулон 585 пробы, весом 3 грамма, стоимостью 3 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Шевченко И.В. значительный ущерб на общую сумму 23 000 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 10 часов 30 минут Попов Р.Н., находясь в ., . ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Акуловой К.В., расположенного по адресу: ., ., ., ., дом №, после чего через незакрытую форточку оконного проема незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащее Акуловой К.В. следующее имущество: золотое кольцо из белого и желтого золота 585 пробы, стоимостью 2 000 рублей; золотое кольцо из белого и желтого золота 585 пробы, стоимостью 2 000 рублей; золотое кольцо в виде ромба с тремя феонитами 585 пробы, стоимостью 2 000 рублей; золотое кольцо из белого и желтого золота с тремя феонитами 585 пробы, стоимостью 2 000 рублей; золотое кольцо с тремя феонитами 585 пробы, стоимостью 2 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Акуловой К.В. значительный ущерб на общую сумму 10 000 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 11 часов Попов Р.Н., находясь в ., . ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Акимовой В.А., расположенного по адресу: ., ., ., ., дом №, после чего воспользовавшись тем, что входная дверь в дом не закрыта, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащее Акимовой В.А. следующее имущество: золотую мужскую печатку с инициалами «А,Г», весом 14,7 грамм, стоимостью 15 000 рублей; золотой перстень с тремя камнями феонитами, весом 4 грамма, стоимостью 5 000 рублей; золотой перстень с пятью камнями феонитами, весом 4 грамма, стоимостью 5 000 рублей; женское обручальное кольцо, весом 2 грамма, стоимостью 2 500 рублей; мужское обручальное кольцо, весом 3 грамма, стоимостью 2 500 рублей; серебряный браслет, весом 7 грамм, стоимостью 4 000 рублей; серебряное кольцо с надписью «Спаси и Сохрани», стоимостью 500 рублей; деньги в сумме 1 000 рублей; две пуховые косынки, стоимостью 1 500 рублей каждая. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Акимовой В.А. значительный ущерб на общую сумму 38 500 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 11 часов 30 минут Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Левиной Н.В., расположенного по адресу: ., ., ., ., дом №, после чего, воспользовавшись тем, что входная дверь в дом не закрыта, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащее Левиной Н.В. следующее имущество: денежные средства в сумме 30 000 рублей; золотую цепочку, стоимостью 1 800 рублей; золотой крестик, стоимостью 1 100 рублей; золотую сережку, стоимостью 2 200 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Левиной Н.В. значительный ущерб на общую сумму 35 100 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 13 часов 20 минут Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Каменновой Е.В., расположенного по адресу: ., ., ., ., дом №, после чего через незакрытую форточку оконного проема, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащие Каменновой Е.В. денежные средства в сумме 1 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Каменновой Е.В. ущерб на указанную сумму и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 10 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Воякиной Ю.Г., расположенного по адресу: ., ., ., дом №, после чего через незакрытую форточку оконного проема, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащее Воякиной Ю.Г. следующее имущество: денежные средства в сумме 30 000 рублей; золотое кольцо, весом 1,58 грамма, стоимостью 1580 рублей; золотое кольцо, весом 4,82 грамма, стоимостью 4 820 рублей; золотое кольцо, весом 2,39 грамма, стоимостью 2 390 рублей; золотое кольцо, весом 5,51 грамма, стоимостью 5 510 рублей; золотое кольцо, весом 5,34 грамма, стоимостью 5 340 рублей; золотой перстень с камнем розового цвета, весом 6,97 грамма, стоимостью 6 970 рублей; золотое кольцо в виде змейки, стоимостью 2 080 рублей; золотые серьги, стоимостью 1 600 рублей; золотые серьги с камнем розового цвета, весом 1,97 грамма, стоимостью 1 970 рублей; золотую цепочку, весом 2,56 грамма, стоимостью 2 560 рублей; золотую цепочку, весом 15,4 грамма, стоимостью 15 400 рублей; золотой браслет, весом 9,21 грамма, стоимостью 9 210 рублей; золотую цепочку, весом 1,3 грамма, стоимостью 1 300 рублей; золотые серьги в виде колец, весом 1,91 грамма, стоимостью 1 910 рублей; сотовый телефон «Сони Эриксон», стоимостью 500 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Воякиной Ю.Г. значительный ущерб на общую сумму 93 140 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 09 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Ребриковой О.П., расположенного по адресу: дом № по ., ., ., ., где обнаружил ключ от входной двери в дом. Воспользовавшись данным ключом Попов Р.Н. открыл входную дверь дома и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащее Ребриковой О.П. имущество: золотой браслет 585 пробы, весом 16 грамм, стоимостью 22 400 рублей; два золотых обручальных кольца 585 пробы, общим весом 4 грамма, общей стоимостью 5 600 рублей; золотой перстень 585 пробы, весом 2 грамма, стоимостью 2 800 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Ребриковой О.П. значительный ущерб на общую сумму 30 800 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 09 часов 30 минут Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Елфимовой Т.В., расположенного по адресу: дом № по ., ., ., ., где обнаружил ключ от входной двери в дом. Воспользовавшись данным ключом Попов Р.Н. открыл входную дверь дома и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащие Елфимовой Т.В. денежные средства в сумме 120 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Елфимовой Т.В. значительный ущерб на указанную сумму и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 10 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Кузнецова А.В., расположенного по адресу: дом № по ул. ., ., ., ., где обнаружил ключ от входной двери в дом. Воспользовавшись данным ключом Попов Р.Н. открыл входную дверь дома и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащие Кузнецову А.В. денежные средства в сумме 25 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Кузнецову А.В. значительный ущерб на указанную сумму и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 09 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Селивановой Н.В., расположенного по адресу: . . ., ., где обнаружил ключ от входной двери в дом. Воспользовавшись данным ключом Попов Р.Н. открыл замок входной двери дома и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащие Селивановой Н.В. денежные средства в сумме 7 500 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Селивановой Н.В. значительный ущерб на указанную сумму и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 10 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Овчаровой Л.М., расположенного по адресу: ., ., . ., после чего через незакрытую форточку оконного проема, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащее Овчаровой Л.М. следующее имущество: денежные средства в сумме 23 000 рублей; золотой перстень с камнем розового цвета, 583 пробы, стоимостью 5 000 рублей; золотую цепочку длиной 55 сантиметров 583 пробы, стоимостью 3 000 рублей; золотую подвеску в виде полумесяца 583 пробы, стоимостью 2 000 рублей; золотую подвеску круглой формы 583 пробы с рубином, стоимостью 1500 рублей; две золотые коронки, весом 1 грамм каждая, общей стоимостью 3 000 рублей; золотые серьги в виде ракушек, стоимостью 4 000 рублей; золотой крестик 583 пробы, стоимостью 1500 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Овчаровой Л.М. значительный ущерб на общую сумму 43 000 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 11 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Овчаровой О.М., расположенного по адресу: ., ., ., дом №, после чего через незакрытую форточку оконного проема, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащее Овчаровой О.М. следующее имущество: сотовый телефон «Самсунг 8820», стоимостью 9 400 рублей и денежные средства в сумме 3 500 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Овчаровой О.М. значительный ущерб на общую сумму 12 900 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 18 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Звонновой А.К., расположенного по адресу: .. ., ., ., после чего, воспользовавшись тем, что входная дверь в дом не закрыта, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащие Звонновой А.К. денежные средства в сумме 10 800 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Звонновой А.К. значительный ущерб на указанную сумму и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 10 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Секачевой О.В., расположенного по адресу: ., ., ., . №, после чего через незакрытую форточку незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащие Секачевой О.В. золотые изделия на общую сумму 20 000 рублей, а именно: золотую цепочку 585 пробы, весом 10 грамм; золотое кольцо 585 пробы, весом 5 грамм; золотой перстень 585 пробы, весом 5 грамм; серебряную цепочку, весом 4 грамма. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Секачевой О.В. значительный ущерб на общую сумму 20 000 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 10 часов 30 минут Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Фроловой Г.В., расположенного по адресу: ., ., ., . №, где в ... шкафу обнаружил ключ от входной двери в дом. Воспользовавшись данным ключом Попов Р.Н. открыл замок входной двери дома и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащее Фроловой Г.В. золотое кольцо 585 пробы, весом 2 грамма, стоимостью 4 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Фроловой Г.В. значительный ущерб на указанную сумму и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 11 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Хижнякова А.И., расположенного по адресу: ., ., ., . №, где через оконный проем, выставив стекло, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащее Хижнякову А.И. следующее имущество: денежные средства в сумме 780 000 рублей и золотые изделия на общую сумму 20 000 рублей, а именно: золотое кольцо 583 пробы, весом 6 грамм; золотую печатку 583 пробы, весом 5 грамм; золотое кольцо 585 пробы, весом 3 грамма; золотое кольцо с камнями и вставками из белого золота 585 пробы, весом 4 грамма; золотое кольцо в виде змеи с двумя камнями феонит 585 пробы, весом 6 грамм; набор золотых сережек и кольца 583 пробы, общим весом 12 грамм; золотые серьги круглой формы 583 пробы, весом 5 грамм; золотые серьги в виде квадратов, весом 3 грамма; золотые детские сережки 585 пробы, весом 1,5 грамма; золотые серьги в виде капель 585 пробы, весом 3 грамма; золотую сережку 585 пробы, весом 2 грамма; золотой браслет, длиной 15 см, 585 пробы, весом 5 грамм; золотой крестик 583 пробы, весом 6 грамм; золотой медальон 585 пробы, весом 3 грамма; золотой знак зодиака 585 пробы, весом 2 грамма; золотой крестик 585 пробы, весом 1 грамм; золотой крестик 585 пробы, весом 1 грамм. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Хижнякову А.И. значительный ущерб на общую сумму 800 000 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 18 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Поляковой А.Н., расположенного по адресу: . ., ., ., после чего, воспользовавшись тем, что входная дверь в дом не закрыта, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащие Поляковой А.Н. денежные средства в сумме 7 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Поляковой А.Н. значительный ущерб на указанную сумму и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 12 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Пономаревой Л.Д., расположенного по адресу: ., ., ., где обнаружил ключ от входной двери в дом. Воспользовавшись данным ключом Попов Р.Н. открыл замок входной двери дома и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащие Пономаревой Л.Д. денежные средства в сумме 19 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Пономаревой Л.Д. значительный ущерб на указанную сумму и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 15 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., ., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Рябовой Н.Н., расположенного по адресу: . ., ., ., после чего, воспользовавшись тем, что входная дверь в дом не закрыта, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил принадлежащие Рябовой Н.Н. следующие вещи: 130 000 рублей; золотое обручальное кольцо 585 пробы, весом 5 грамм, стоимостью 4500 рублей; золотое обручальное кольцо 585 пробы, весом 5 грамм, стоимостью 4500 рублей; золотой перстень 585 пробы, весом 4 грамма, стоимостью 3000 рублей; перстень с камнем феонит 585 пробы, весом 3,5 грамма, стоимостью 2980 рублей; золотые серьги 585 пробы, общим весом 3 грамма, стоимостью 2 500 рублей; золотой кулон в виде подковы 585 пробы, весом 4 грамма, стоимостью 2 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Рябовой Н.Н. значительный ущерб на общую сумму 149 480 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 10 часов Попов Р.Н., находясь в ., ., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию домовладения Серенко Г.Н., расположенного по адресу: ., ., ., дом №, после чего через незакрытую форточку оконного проема, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил принадлежащее Серенко Г.Н. следующее имущество: браслет и бусы из жемчуга, общей стоимостью 2 000 рублей; браслет из камня «золотой песок», стоимостью 1 000 рублей; золотой мужской перстень с рифлеными буквами «СС», весом 16 грамм, стоимостью 20 000 рублей; золотой женский перстень с феонитами, весом 9 грамм, стоимостью 12 000 рублей; золотой перстень с феонитами, весом 6 грамм, стоимостью 6 000 рублей; золотой перстень с красными камнями и жемчугом, весом 4 грамм, стоимостью 4 000 рублей; золотой женский браслет, весом 12 грамм, стоимостью 11 000 рублей; две золотые коронки, общим весом 4 грамма, стоимостью 5 000 рублей; третью часть золотого обручального кольца, весом 3 грамма, стоимостью 3 000 рублей; набор серебряных сережек и перстня с камнем «кошачий глаз», общей стоимостью 2 000 рублей; набор серебряных сережек и перстня с камнем «золотой песок», общей стоимостью 5 000 рублей. Обратив похищенное в свою пользу, Попов Р.Н. с места преступления скрылся, причинив Серенко Г.Н. значительный ущерб на общую сумму 71 000 рублей и распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Органами предварительного следствия действия Попова Р.Н. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

В судебном заседании подсудимые Попов Р.Н. и Попов А.А. свою вину в совершении указанных преступлений признали полностью и подтвердили свои ходатайства, заявленные на предварительном следствии, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным им обвинением в присутствии защитников.

Государственный обвинитель заместитель прокурора Алексеевского района, Волгоградской области Моисеев М.Н., потерпевшие Маклаков И.Н., Шиляков В.А., а также в своих письменных заявлениях потерпевшие Мартыненко Л.С., Слепокуров В.Я., Гуреенков С.П., Алоян С.С., Долгачева Л.В., Бударина О.П., Чернов В.В., Попов Н.Г., Макаров А.Н., Малеев С.В., Смицкая Л.С., Шевченко И.В., Акулова К.В., Акимова В.А., Левина Н.В., Каменнова Е.В., Воякина Ю.Г., Ребрикова О.П., Елфимова Т.В., Кузнецов А.В., Селиванова Н.В., Овчарова Л.М., Овчарова О.М., Звоннова А.К., Секачева О.В., Фролова Г.В., Хижняков А.И., Полякова А.Н., Пономарева Л.Д., Рябова Н.Н., Серенко Г.Н. не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, удостоверившись, что подсудимые Попов Р.Н. и Попов А.А. осознают характер и последствия заявленных ими ходатайств, ходатайства были заявлены добровольно, без принуждения и после проведения консультаций с защитниками, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия Попова Р.Н. квалифицирует по двадцати шести преступлениям по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по шести преступлениях по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по одному преступлению по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, действия Попова А.А. квалифицирует по шести преступлениям по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, в связи с чем постановляет обвинительный приговор.

При назначении наказания подсудимым, суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, личности подсудимых.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Попова Р.Н., в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Попова Р.Н., согласно ст. 62 УК РФ при назначении наказаний за данные преступления.

Смягчающих обстоятельств по эпизоду хищения имущества Слепокурова В.Я. по делу не установлено.

Согласно материалов дела, подсудимый Попов Р.Н. по месту регистрации характеризуется отрицательно, на диспансерном учете в наркологическом и психоневрологическом кабинетах не состоит /т.8л.д.248, 243, 245/.

По приговору Песчанокопского районного суда . от ... года Попов Р.Н. осужден за совершение пяти преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговором Поворинского районного суда . от ... года Попов Р.Н. осужден за совершение четырех преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, к 5 годам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания подсудимому Попову Р.Н., судом не установлено наличие исключительных обстоятельств, предусмотренных ст. 64 УК РФ.

С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить Попову Р.Н. наказание в виде лишения свободы, с частичным сложением, в соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ, вновь назначенного наказания и наказаний по приговорам Песчанокопского районного суда . от ... года и Поворинского районного суда . от ... года. Учитывая, что Попов Р.Н. по настоящему уголовному делу был задержан ... года, и сроки отбывания наказания по приговорам от ... года и ... года входят в указанный период времени, наказания, отбытые по данным приговорам, уже фактически зачтены в срок отбытия окончательного наказания.

При определении вида исправительного учреждения, суд учитывает, что Попов Р.Н. совершил преступления, относящиеся к категории тяжких, ранее отбывал наказание в виде лишения свободы, в связи с чем, в соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ, определяет отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Учитывая отсутствие у подсудимого Попова Р.Н. постоянного заработка, суд считает нецелесообразным назначение дополнительного наказания в виде штрафа.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Попова А.А., в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Попова А.А., согласно п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ, учитывает наличие малолетнего ребенка.

Согласно материалов дела, подсудимый Попов А.А. по месту регистрации характеризуется удовлетворительно, на диспансерном учете в наркологическом и психоневрологическом кабинетах не состоит /т.9л.д.41, 36, 38 /.

Приговором Поворинского районного суда . от ... года Попов А.А. осужден за совершение одного преступления, предусмотренного ст.162 ч.3 УК РФ, четырех преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, к 8 годам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания подсудимому Попову А.А., судом не установлено наличие исключительных обстоятельств, предусмотренных ст. 64 УК РФ.

С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить Попову А.А. наказание в виде лишения свободы, с частичным сложением, в соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ, вновь назначенного наказания и наказания по приговору Поворинского районного суда . от ... года, а также зачетом в окончательное наказание, наказания отбытого по указанному приговору, т.е. с ... года по ... года.

При определении вида исправительного учреждения, суд учитывает, что Попов А.А. осужден по приговору Поворинского районного суда . от ... года за совершение преступления, относящегося к категории особо тяжких, то в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ, определяет отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

В виду отсутствия у подсудимого Попова А.А. постоянного заработка, суд считает нецелесообразным назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа.

При назначении наказания суд руководствуется санкцией ст. 10 УК РФ).

Потерпевшими Маклаковым И.Н., Алоян С.С., Долгачевой Л.В., Будариной О.П., Черновым В.В. на предварительном следствии были предъявлены иски, в частности: Маклаков И.Н. просил взыскать в его пользу причиненный преступлением материальный ущерб в сумме 18 000 рублей и моральный вред в размере 10 000 рублей, Алоян С.С. просила взыскать в ее пользу причиненный преступлением материальный ущерб в размере 40 000 рублей, Долгачева Л.В. просила взыскать в ее пользу причиненный преступлением материальный ущерб в размере 30 000 рублей, Бударина О.П. просила взыскать в ее пользу причиненный преступлением материальный ущерб в размере 20 000 рублей, Чернов В.В. просил взыскать в его пользу причиненный преступлением материальный ущерб в размере 50 000 рублей, иски просили рассмотреть вместе с уголовным делом.

В судебном заседании подсудимые Попов Р.Н. и Попов А.А. заявленные исковые требования признали.

Рассматривая гражданские иски Маклакова И.Н., Алоян С.С., Долгачевой Л.В., Будариной О.П., Чернова В.В., судом установлено, что Маклаков И.Н. обратился с иском о взыскании в его пользу причиненного преступлением материального ущерба и компенсации морального вреда, однако требования Маклакова И.Н. по компенсации морального вреда основаны на нарушении его имущественных прав, по которым моральный вред компенсируется лишь в том случае, если это прямо предусмотрено нормами федеральных законов. Однако в данных обстоятельствах, действующим законодательством РФ компенсация морального вреда не предусмотрена. В связи с чем, суд считает необходимым удовлетворить иск Маклакова И.Н. только в части взыскания материального ущерба в размере 18 000 рублей, причиненного преступлением, отказав во взыскании компенсации морального вреда.

Кроме того, в заявленных исковых требованиях Алоян С.С., Долгачевой Л.В., Будариной О.П. суммы взыскания причиненного материального ущерба не соответствуют фактическому материальному ущербу, причиненному им от преступлений, в связи с чем указанным истцам необходимо предоставление дополнительных доказательств обоснованности заявленных требований, что потребует отложение судебного разбирательства по уголовному делу, а поэтому суд признает за Алоян С.С., Долгачевой Л.В., Будариной О.П. право на удовлетворение иска по взысканию материального ущерба, причиненных преступлениями, но считает целесообразным передать вопрос о размере возмещения материального ущерба, для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Исковые требования Чернова В.В. подлежат удовлетворению, поскольку указанный в иске размер взыскания причиненного материального ущерба соответствует размеру материального ущерба, причиненного преступлением.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 308-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Попова Р.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, и назначить ему наказание:

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Мартыненко Л.С. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Маклакова И.Н. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Слепокурова В.Я. в виде 2 (двух) лет 10 (десяти) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Шилякова В.А. в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Гуреенкова С.П. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Алоян С.С. в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Долгачевой Л.В. в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Будариной О.П. в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Чернова В.В. в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Попова Н.Г. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Макарова А.Н. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Малеева С.В. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Смицкой Л.С. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Шевченко И.В. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Акуловой К.В. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Акимовой В.А. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Левиной Н.В. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Каменновой Е.В. в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Воякиной Ю.Г. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Ребриковой О.П. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Елфимовой Т.В. в виде 2 (двух) лет 4 (четырех) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Кузнецова А.В. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Селивановой Н.В. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Овчаровой Л.М. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Овчаровой О.М. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Звонновой А.К. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Секачевой О.В. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Фроловой Г.В. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Хижнякова А.И. в виде 2 (двух) лет 4 (четырех) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Поляковой А.Н. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Пономаревой Л.Д. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Рябовой Н.Н. в виде 2 (двух) лет 4 (четырех) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении Серенко Г.Н. в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений, назначить Попову Р.Н. наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы, без штрафа.

В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначенных по настоящему приговору и приговорам Песчанокопского районного суда . от ... года, Поворинского районного суда . от ... года, окончательно назначить Попову Р.Н. наказание в виде 8 (восьми) лет лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Попову Р.Н. исчислять с момента его задержания, то есть с 29 октября 2009 года.

Меру пресечения в отношении Попова Р.Н. в виде заключения под стражу, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Признать Попова А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, и назначить ему наказание:

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении .... в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении .... в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении ... в виде 2 (двух) лет 8 (восьми) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении .... в виде 2 (двух) лет 8 (восьми) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении ... в виде 2 (двух) лет 8 (восьми) месяцев лишения свободы, без штрафа;

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ по преступлению от ... года в отношении ... в виде 2 (двух) лет 8 (восьми) месяцев лишения свободы, без штрафа.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений, назначить Попову А.А. наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа.

В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначенных по настоящему приговору и приговору Поворинского районного суда . от ... года, окончательно назначить Попову А.А. наказание в виде 9 (девяти) лет лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Зачесть Попову А.А. в срок назначенного наказания, наказание, отбытое по приговору Поворинского районного суда . от ... года, в связи с этим срок отбытия наказания исчислять с 29 октября 2009 года.

Меру пресечения в отношении Попова А.А. в виде заключения под стражу, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск ..., удовлетворить частично.

Взыскать с Попова Р.Н., ... года рождения, уроженца ., ., зарегистрированного по адресу: ., ., ., ., ., в пользу ... ..., ... года рождения, уроженца ., ., ., зарегистрированного по адресу: ., ., ., ., ., в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, 18 000 (восемнадцать тысяч) рублей.

В удовлетворении иска ..., о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением, отказать.

Гражданский иск ..., удовлетворить.

Взыскать с Попова Р.Н., ... года рождения, уроженца ., ., зарегистрированного по адресу: ., ., ., ., ., Попова А.А. ... года, уроженца ., ., зарегистрированного по адресу: ., ., ., ., ., солидарно в пользу ..., ... года рождения, уроженца ., ., ., зарегистрированного по адресу: ., ., .«.», ., ., в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Признать за ..., право на удовлетворение гражданских исков по взысканию с Попова Р.Н., Попова А.А. материального ущерба, причиненного преступлениями, и передать вопрос о размере возмещения материального ущерба, для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, разъяснив .... их право на обращение в суд в гражданском порядке.

Вещественные доказательства по делу: коробку от сотового телефона «Моторола»L7 с гарантийным талоном, цифровой фотоаппарат «Санье», переданные на хранение ... возвратить собственнику ....; металлический лом и фрамугу от окна, переданные на хранение ..., возвратить собственнику ....; жестяную коробку, переданную на хранение ...., возвратить собственнику ...., залоговый билет – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд, в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен машинописным текстом в совещательной комнате.

Председательствующий судья: А.А. Иголкин.