дело [Номер]г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерацииг. Алдан [Дата]
Судья Алданского районного суда РС (Я) Винтман Н.С.
с участием государственного обвинителя - Тарасовой И.Г.
подсудимой Новожениной Л.С.
адвоката Колада О.И. представившего удостоверение [Номер] - ордер [Номер] от [Дата]
при секретаре судебного заседания Радаевой Е.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Новожениной Л.С., [Дата] года рождения, уроженки ......., проживающей ......., пер. Кедровый, ......., кВ. 4, гражданки РФ, не военнообязанной, имеющей средне специальное образование, не замужней, не работающей, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Новоженина Л.С., являясь согласно срочному трудовому договору от [Дата], срочному трудовому договору от [Дата], Приказу [Номер] о приеме на работу от [Дата], Приказу [Номер] от [Дата] о приеме на работу кассиром-контролером организация которая на основании положений п. «в» ч. 1 договора «О полной индивидуальной материальной ответственности работника» от 11 мая года и ч. 1.1 и ч. 1.4 «Должностной инструкции о порядке ведения кассовых операций и эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением» будучи материально ответственным лицом, обязана была вести учет, составлять и предоставлять в уставном порядке денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, получать от клиентов деньги за оказанные услуги, напечатать чек при расчетах с использованием контрольно-кассовой машины и выдать его клиенту, не должна была иметь в кассе личных денег и денег, не учтенных через кассовую машину в нарушении вышеуказанных нормативных актов, используя свое служебное положение [Дата] в 10 часов 16 минут, находясь при исполнении своих служебных обязанностей кассира-контролера в кассе [Номер] организация», расположенного по адресу: ....... получила от Р. денежную сумму 3433 рублей за коммунально-хозяйственное обслуживание и с целью хищения чужого имущества в свою пользу умышленно из корыстных побуждений не оприходовала их поступление по кассе организация», чек контрольно-кассовой машины не напечатала, а изготовила и выдала Р. квитанцию «Оплата коммунальных услуг» [Номер] от [Дата], в которой поставила свою подпись и штамп «оплачено», чек контрольно-кассовой машины не выдала, после произвела противоправное изъятие из кассы денег, в сумме 3433 рублей полученных от Р. и вверенные ей таким образом денежные средства в сумме 3433 рублей умышленно из тайных побуждений похитила путем присвоения с использованием своего служебного положения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым организация» материальный ущерб на сумму 3433 рублей.
Она же, являясь согласно срочному трудовому договору от [Дата], срочному трудовому договору от [Дата], Приказу [Номер] о приеме на работу от [Дата], Приказу [Номер] от [Дата] о приеме на работу кассиром-контролером организация», которая на основании положений п. «в» ч. 1 договора «О полной индивидуальной материальной ответственности работника» от 11 мая года и ч. 1.1 и ч. 1.4 «Должностной инструкции о порядке ведения кассовых операций и эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением» будучи материально ответственным лицом, обязана была вести учет, составлять и предоставлять в уставном порядке денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, получать от клиентов деньги за оказанные услуги, напечатать чек при расчетах с использованием контрольно-кассовой машины и выдать его клиенту, не должна была иметь в кассе личных денег и денег, не учтенных через кассовую машину в нарушении вышеуказанных нормативных актов, используя свое служебное положение [Дата] в 10 часов 21 минут, находясь при исполнении своих служебных обязанностей кассира-контролера в кассе [Номер] организация», расположенного по адресу: ....... получила от А. денежную сумму 2052 рублей за коммунально-хозяйственное обслуживание и с целью хищения чужого имущества в свою пользу умышленно из корыстных побуждений не оприходовала их поступление по кассе организация», чек контрольно-кассовой машины не напечатала, а изготовила и выдала А. квитанцию «Оплата коммунальных услуг» [Номер] от [Дата], в которой поставила свою подпись и штамп «оплачено», чек контрольно-кассовой машины не выдала, после произвела противоправное изъятие из кассы денег, в сумме 2052 рублей полученных от А. и вверенные ей таким образом денежные средства в сумме 2052 рублей умышленно из корыстных побуждений похитила путем присвоения с использованием своего служебного положения и порядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым организация» материальный ущерб на сумму 2052 рублей.
Она же, являясь согласно срочному трудовому договору от [Дата], срочному трудовому договору от [Дата], Приказу [Номер] о приеме на работу от [Дата] Приказу [Номер] от [Дата] о приеме на работу кассиром-контролером Государственного муниципального унитарного предприятия «Алдан», которая на основании положений п. «в» ч. 1 договора «О полной индивидуальной материальной ответственности работника» от 11 мая года и ч. 1.1 и ч. 1.4 «Должностной инструкции о порядке ведения кассовых операций и эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением» будучи материально ответственным лицом, обязана была вести учет, составлять и предоставлять в уставном порядке денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, получать от клиентов деньги за оказанные услуги, напечатать чек при расчетах с использованием контрольно-кассовой машины и выдать его клиенту, не должна была иметь в кассе личных денег и денег, не учтенных через кассовую машину в нарушении вышеуказанных нормативных актов, используя свое служебное положение [Дата] в 11 часов 24 минут, находясь при исполнении своих служебных обязанностей кассира-контролера в кассе [Номер] организация», расположенной по адресу: ....... получила от А. денежную сумму 2626 рублей за коммунально-хозяйственное обслуживание и с целью хищения чужого имущества в свою пользу умышленно из корыстных побуждений не оприходовала их поступление по кассе ГМУП «Алдан», чек контрольно-кассовой машины не напечатала, а изготовила и выдала А. квитанцию «Оплата коммунальных услуг» [Номер] от [Дата], в которой поставила свою подпись и штамп «оплачено», чек контрольно-кассовой машины не выдала, после произвела противоправное изъятие из кассы денег, в сумме 2626 рублей полученных от А. и вверенные ей таким образом денежные средства в сумме 2626 рублей умышленно из корыстных побуждений похитила путем присвоения с использованием своего служебного положения и порядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым организация» материальный ущерб на сумму 2626 рублей.
Она же, являясь согласно срочному трудовому договору от [Дата], срочному трудовому договору от [Дата], Приказу [Номер] о приеме на работу от [Дата], Приказу [Номер] от [Дата] о приеме на работу кассиром-контролером организация», которая на основании положений п. «в» ч. 1 договора «О полной индивидуальной материальной ответственности работника» от 11 мая года и ч. 1.1 и ч. 1.4 «Должностной инструкции о порядке ведения кассовых операций и эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением» будучи материально ответственным лицом, обязана была вести учет, составлять и предоставлять в уставном порядке денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, получать от клиентов деньги за оказанные услуги, напечатать чек при расчетах с использованием контрольно-кассовой машины и выдать его клиенту, не должна была иметь в кассе личных денег и денег, не учтенных через кассовую машину в нарушении вышеуказанных нормативных актов, используя свое служебное положение [Дата] в 14 часов 18 минут, находясь при исполнении своих служебных обязанностей кассира-контролера в кассе [Номер] организация», расположенной по адресу: ....... получила от М. денежную сумму 3690 рублей за коммунально-хозяйственное обслуживание и с целью хищения чужого имущества в свою пользу умышленно из корыстных побуждений не оприходовала их поступление по кассе организация», чек контрольно-кассовой машины не напечатала, а изготовила и выдала М. квитанцию «Оплата коммунальных услуг» [Номер] от [Дата], в которой поставила свою подпись и штамп «оплачено», чек контрольно-кассовой машины не выдала, после произвела противоправное изъятие из кассы денег, в сумме 3690 рублей полученных от М. и вверенные ей таким образом денежные средства в сумме 3690 рублей умышленно из корыстных побуждений похитила путем присвоения с использованием своего служебного положения и порядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым организация» материальный ущерб на сумму 3690 рублей.
Она же, являясь согласно срочному трудовому договору от [Дата], срочному трудовому договору от [Дата], Приказу [Номер] о приеме на работу от [Дата], Приказу [Номер] от [Дата] о приеме на работу кассиром-контролером организация, которая на основании положений п. «в» ч. 1 договора «О полной индивидуальной материальной ответственности работника» от 11 мая года и ч. 1.1 и ч. 1.4 «Должностной инструкции о порядке ведения кассовых операций и эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением» будучи материально ответственным лицом, обязана была вести учет, составлять и предоставлять в уставном порядке денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, получать от клиентов деньги за оказанные услуги, напечатать чек при расчетах с использованием контрольно-кассовой машины и выдать его клиенту, не должна была иметь в кассе личных денег и денег, не учтенных через кассовую машину в нарушении вышеуказанных нормативных актов, используя свое служебное положение [Дата] в 10 часов 32 минуты, находясь при исполнении своих служебных обязанностей кассира-контролера в кассе [Номер] организация», расположенной по адресу: ....... получила от В. денежную сумму 4000 рублей за коммунально-хозяйственное обслуживание и с целью хищения чужого имущества в свою пользу умышленно из корыстных побуждений не оприходовала их поступление по кассе организация», чек контрольно-кассовой машины не напечатала, а изготовила и выдала В. квитанцию «Оплата коммунальных услуг» [Номер] от [Дата], в которой поставила свою подпись и штамп «оплачено», чек контрольно-кассовой машины не выдала, после произвела противоправное изъятие из кассы денег, в сумме 4000 рублей полученных от В. и вверенные ей таким образом денежные средства в сумме 4000 рублей умышленно из корыстных побуждений похитила путем присвоения с использованием своего служебного положения и порядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым организация» материальный ущерб на сумму 4000 рублей.
Она же, являясь согласно срочному трудовому договору от [Дата], срочному трудовому договору от [Дата], Приказу [Номер] о приеме на работу от [Дата], Приказу [Номер] от [Дата] о приеме на работу кассиром-контролером организация», которая на основании положений п. «в» ч. 1 договора «О полной индивидуальной материальной ответственности работника» от 11 мая года и ч. 1.1 и ч. 1.4 «Должностной инструкции о порядке ведения кассовых операций и эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением» будучи материально ответственным лицом, обязана была вести учет, составлять и предоставлять в уставном порядке денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, получать от клиентов деньги за оказанные услуги, напечатать чек при расчетах с использованием контрольно-кассовой машины и выдать его клиенту, не должна была иметь в кассе личных денег и денег, не учтенных через кассовую машину в нарушении вышеуказанных нормативных актов, используя свое служебное положение [Дата] в 11 часов 27 минут, находясь при исполнении своих служебных обязанностей кассира-контролера в кассе [Номер] организация», расположенной по адресу: ....... получила от М. денежную сумму 2333 рублей за коммунально-хозяйственное обслуживание и с целью хищения чужого имущества в свою пользу умышленно из корыстных побуждений не оприходовала их поступление по кассе организация», чек контрольно-кассовой машины не напечатала, а изготовила и выдала М. квитанцию «Оплата коммунальных услуг» [Номер] от [Дата], в которой поставила свою подпись и штамп «оплачено», чек контрольно-кассовой машины не выдала, после произвела противоправное изъятие из кассы денег, в сумме 2333рублей полученных от М. и вверенные ей таким образом денежные средства в сумме 2333 рублей умышленно из корыстных побуждений похитила путем присвоения с использованием своего служебного положения и порядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым организация» материальный ущерб на сумму 2333 рублей.
Она же, являясь согласно срочному трудовому договору от [Дата], срочному трудовому договору от [Дата], Приказу [Номер] о приеме на работу от [Дата], Приказу [Номер] от [Дата] о приеме на работу кассиром-контролером организация», которая на основании положений п. «в» ч. 1 договора «О полной индивидуальной материальной ответственности работника» от 11 мая года и ч. 1.1 и ч. 1.4 «Должностной инструкции о порядке ведения кассовых операций и эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением» будучи материально ответственным лицом, обязана была вести учет, составлять и предоставлять в уставном порядке денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, получать от клиентов деньги за оказанные услуги, напечатать чек при расчетах с использованием контрольно-кассовой машины и выдать его клиенту, не должна была иметь в кассе личных денег и денег, не учтенных через кассовую машину в нарушении вышеуказанных нормативных актов, используя свое служебное положение [Дата] в 10 часов 07 минут, находясь при исполнении своих служебных обязанностей кассира-контролера в кассе [Номер] организация», расположенной по адресу: ....... получила от С. денежную сумму 3786 рублей за коммунально-хозяйственное обслуживание и с целью хищения чужого имущества в свою пользу умышленно из корыстных побуждений не оприходовала их поступление по кассе организация», чек контрольно-кассовой машины не напечатала, а изготовила и выдала С. квитанцию «Оплата коммунальных услуг» [Номер] от [Дата], в которой поставила свою подпись и штамп «оплачено», чек контрольно-кассовой машины не выдала, после произвела противоправное изъятие из кассы денег, в сумме 3786 рублей полученных от С. и вверенные ей таким образом денежные средства в сумме 3786 рублей умышленно из корыстных побуждений похитила путем присвоения с использованием своего служебного положения и порядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым организация» материальный ущерб на сумму 3786 рублей.
Она же, являясь согласно срочному трудовому договору от [Дата], срочному трудовому договору от [Дата], Приказу [Номер] о приеме на работу от [Дата], Приказу [Номер] от [Дата] о приеме на работу кассиром-контролером организация», которая на основании положений п. «в» ч. 1 договора «О полной индивидуальной материальной ответственности работника» от 11 мая года и ч. 1.1 и ч. 1.4 «Должностной инструкции о порядке ведения кассовых операций и эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением» будучи материально ответственным лицом, обязана была вести учет, составлять и предоставлять в уставном порядке денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, получать от клиентов деньги за оказанные услуги, напечатать чек при расчетах с использованием контрольно-кассовой машины и выдать его клиенту, не должна была иметь в кассе личных денег и денег, не учтенных через кассовую машину в нарушении вышеуказанных нормативных актов, используя свое служебное положение [Дата] в 10 часов 46 минут, находясь при исполнении своих служебных обязанностей кассира-контролера в кассе [Номер] организация», расположенной по адресу: ....... получила от Ю. денежную сумму 5486 рублей за коммунально-хозяйственное обслуживание и с целью хищения чужого имущества в свою пользу умышленно из корыстных побуждений не оприходовала их поступление по кассе организация», чек контрольно-кассовой машины не напечатала, а изготовила и выдала Ю. квитанцию «Оплата коммунальных услуг» [Номер] от [Дата], в которой поставила свою подпись и штамп «оплачено», чек контрольно-кассовой машины не выдала, после произвела противоправное изъятие из кассы денег, в сумме 5486 рублей полученных от Ю. и вверенные ей таким образом денежные средства в сумме 5486 рублей умышленно из корыстных побуждений похитила путем присвоения с использованием своего служебного положения и порядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым организация» материальный ущерб на сумму 5486 рублей.
Она же, являясь согласно срочному трудовому договору от [Дата], срочному трудовому договору от [Дата], Приказу [Номер] о приеме на работу от [Дата], Приказу [Номер] от [Дата] о приеме на работу кассиром-контролером Государственного муниципального унитарного предприятия «Алдан», которая на основании положений п. «в» ч. 1 договора «О полной индивидуальной материальной ответственности работника» от 11 мая года и ч. 1.1 и ч. 1.4 «Должностной инструкции о порядке ведения кассовых операций и эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением» будучи материально ответственным лицом, обязана была вести учет, составлять и предоставлять в уставном порядке денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, получать от клиентов деньги за оказанные услуги, напечатать чек при расчетах с использованием контрольно-кассовой машины и выдать его клиенту, не должна была иметь в кассе личных денег и денег, не учтенных через кассовую машину в нарушении вышеуказанных нормативных актов, используя свое служебное положение [Дата] в 15 часов 18 минут, находясь при исполнении своих служебных обязанностей кассира-контролера в кассе [Номер] организация», расположенной по адресу: ....... получила от З. денежную сумму 2209 рублей за коммунально-хозяйственное обслуживание и с целью хищения чужого имущества в свою пользу умышленно из корыстных побуждений не оприходовала их поступление по кассе организация», чек контрольно-кассовой машины не напечатала, а изготовила и выдала З. квитанцию «Оплата коммунальных услуг» [Номер] от [Дата], в которой поставила свою подпись и штамп «оплачено», чек контрольно-кассовой машины не выдала, после произвела противоправное изъятие из кассы денег, в сумме 2209 рублей полученных от З. и вверенные ей таким образом денежные средства в сумме 2209 рублей умышленно из корыстных побуждений похитила путем присвоения с использованием своего служебного положения и порядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым организация» материальный ущерб на сумму 2209 рублей.
Подсудимая Новоженина Л.С. вину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160 УК РФ признала полностью, с предъявленным обвинением согласна. Заявила ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке судебного разбирательства, пояснила, ходатайство ею заявлено добровольно и после консультации с адвокатом, понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия: осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и без исследования доказательств.
Ходатайство подсудимой Новожениной Л.С. поддержал адвокат Колада О.И. ходатайство заявлено подзащитной добровольно после консультации. Новоженина Л.С. осознает правовые последствия заявленного ходатайства и рассмотрения дела в особом порядке.
Представитель потерпевшего У. в судебное заседание не явилась, через канцелярию суда поступило письменное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, претензий к подсудимой не имеет.
Государственный обвинитель - Тарасова И.Г. дала согласие на рассмотрение дела в особом порядке.
Выслушав стороны, суд приходит к выводу, предусмотренные ч.1,2 ст. 314 УПК РФ условия, прикоторых подсудимой заявлено ходатайство, соблюдены, в связи с чем, судом принимается решение о применении особого порядка принятия судебного решения.
Обвинение, предъявленное Новожениной Л.С. обоснованно, подсудимая Новоженина Л.С. заявила ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения на стадии ознакомления с материалами уголовного дела, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, в судебном заседании ходатайство поддержала, согласна на рассмотрение дела в особом порядке, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, защитник поддержал заявленное ходатайство подзащитной Новожениной Л.С. государственный обвинитель - обвинение поддержал в полном объеме, полагает обвинение обоснованно, согласна на рассмотрение уголовного дела в особом порядке и вынесении приговора, без проведения судебного разбирательства.
Заслушав в судебных прениях заключение прокурора, полагавшего назначить подсудимой Новожениной Л.С. наказание в виде штрафа, мнение защитника Колада О.И. настаивавшего назначить Новожениной Л.С. наказание с учетом смягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу, действия подсудимой Новожениной Л.С. квалифицированы по ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160 УК РФ УК РФ - присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, правильно.
Суд назначает наказание Новожениной Л.С. по правилам ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
При назначении вида и размера наказания подсудимой Новожениной Л.С. суд учитывает характер, степень общественной опасности, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ, преступления, совершенные Новожениной Л.С. относятся к категории тяжких, личность виновной, которая характеризуется положительно, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания не связанного с лишением свободы.
Обстоятельствами, смягчающим наказание виновной в соответствии со ст. 61 УК РФ является активное способствование раскрытию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, раскаяние подсудимой, признание вины, молодой возраст.
Обстоятельств, отягчающих наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ - судом не установлено.
Гражданский иск не заявлен.
Па основании изложенного, руководствуясь ст. 296-299. 307-309. 316-317 УПК РФ суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Новоженину Л.С. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160, ч. 3ст. 160 УК РФ и назначить наказание:
-по ч. 3 ст. 160 УК РФ - в виде штрафа в размере 100 тысяч руб.
-по ч. 3 ст. 160 УК РФ - в виде штрафа в размере 100 тысяч руб.
-по ч. 3 ст. 160 УК РФ в виде штрафа в размере 100 тысяч руб.
-по ч. 3 ст. 160 УК РФ - в виде штрафа в размере 100 тысяч руб.
-по ч. 3 ст. 160 УК РФ в виде штрафа в размере 100 тысяч руб.
-по ч. 3 ст. 160 УК РФ - в виде штрафа в размере 100 тысяч руб.
-по ч. 3 ст. 160 УК РФ - в виде штрафа в размере 100 тысяч руб.
-по ч. 3 ст. 160 УК РФ - в виде штрафа в размере 100 тысяч руб.
-по ч. 3 ст. 160 УК РФ - в виде штрафа в размере 100 тысяч руб.
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения окончательно назначить наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.
Меру пресечения в отношении Новожениной Л.С. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественное доказательство: срочный трудовой договор Новожениной Л.С. от [Дата], срочный трудовой договор Новожениной Л.С. от [Дата] [Номер], приказ о приеме на работу Новожениной Л.С. от [Дата] [Номер], договор о полной индивидуальной ответственности от [Дата], инструкцию [Номер] от [Дата] «О порядке ведения кассовых операций и эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением», квитанция [Номер] от [Дата] на имя Щ. на сумму 3433 руб., квитанция [Номер] от [Дата] на имя А. на сумму 2052 руб., квитанция [Номер] от [Дата] на имя Т. на сумму 2626 руб., квитанция [Номер] от [Дата] на имя И. на сумму 2726 руб., квитанция [Номер] от [Дата] на имя Д. на сумму 964 руб., квитанция [Номер] от [Дата] на имя В. на сумму 4000 руб., квитанция [Номер] от [Дата] на имя Н. на сумму 2333 руб., квитанция [Номер] от [Дата] на имя С. на сумму 3786руб., квитанция [Номер] от [Дата] на имя А. на сумму 2209руб., квитанция [Номер] от [Дата] на имя Ю. на сумму 5486 руб., приходно-кассовый ордер [Номер] от [Дата] о поступлении денежных средств в ГМУП «Алдан» от Новожениной Л.С. хранить при материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в Верховный Суд PC (Я) через Алданский районный суд PC (Я) в течение 10 суток.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Алданского
районного суда РС (Я) Винтман Н.С.