Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Алдан [Дата] года

Алданский районный суд Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Тарбахова К.И.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Алданского района Республики Саха (Якутия) Никифорова В.Н.,

подсудимого Гринева Л.Н.,

защитника - адвоката Шпаковского Р.И., предоставившего ордер [Номер] от [Дата] года, удостоверение [Номер],

при секретаре судебного заседания Церба М.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства уголовное дело в отношении

Гринева Л.Н., [Дата] года рождения, уроженца ... ... ..., ..., зарегистрированного и проживающего по адресу ..., ..., ..., работающего ... в ООО «[Организация]», не военнообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

В [Дата] году, Гринев Л.Н. являясь ... ОАО [Организация 1] (в дальнейшем ОАО [Организация 1]), на основании приказа № [Номер] от [Дата] года, в последствии в [Дата] году назначенным ... (...) ОАО [Организация 1], обладая распорядительными функциями, согласно приказа № [Номер] от [Дата] года, наделенный должностными полномочиями, согласно должностной инструкции, а именно организовывать работу по учету наличия и движения оборудования, ГСМ, составлению и оформлению технической и отчетной документации, действуя в рамках договора ОАО [Организация 1] и [Организация 2] филиала ОАО «[Организация 3]» № [Номер] от [Дата] года «о купли - продажи нефтепродуктов посредством пластиковых карт», из корыстных побуждений, с целью экономии личных денежных средств, умышленно совершил ряд преступных действий, направленных на хищение чужого имущества (топлива) путем обмана.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н., на автозаправочной станции ( в дальнейшем АЗС) [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенным для заправки топливом автомашин [A1] ... гос. номер ..., [A2] ... гос номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистры 20 литров бензина А-92 и 50 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года, в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х., оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A1] ... гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время, Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A2] ... гос номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 50 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 20 литров бензина А-92 и 50 литров бензина А-80, как использованных на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н., выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 20 литров бензина А-92 и 50 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам № [Номер], [Номер] предназначенным для заправки топливом автомашин [A1] ... гос. номер ..., [A2] ... гос номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистры 25 литров бензина А-92 и 40 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу РС (Я) ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 25 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A1] ... гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 25 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 25 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 40 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A2] ... гос номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 40 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 40 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 25 литров бензина А-92 и 40 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н., выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 25 литров бензина А-92 и 40 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам № [Номер], [Номер] предназначенным для заправки топливом автомашин [A2] ... гос. номер ..., [A2] ... гос номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистры 70 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A2] ... гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A2] ... гос номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 50 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 70 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 70 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период с 18 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер] предназначенным для заправки топливом автомашин [A2] ... гос. номер ..., [A2] ... гос номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистры 40 литров бензина А-80 и 50 литров бензина А-76, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 40 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A2] ... гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 40 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 40 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров бензина А-76 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A2] ... гос номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 50 литров бензина А-76 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 40 литров бензина А-80 и 50 литров бензина А-76, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н., выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 40 литров бензина А-80 и 50 литров бензина А-76, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер] предназначенных для заправки топливом автомашин [A2] ... гос. номер ..., [A2] ... гос номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистры 80 литров бензина А-76, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A2] ... гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-76 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров бензина А-76 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A2] ... гос номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 50 литров бензина А-76 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 80 литров бензина А-76, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 80 литров бензина А-76, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с [Дата] по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A3] ... гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 60 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 60 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A3] ... гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 60 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 60 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 60 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 60 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A4] гос. номер ..., принадлежащего ОАО [Организация 1], залил в канистры 70 литров бензина Аи-95, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 70 литров бензина Аи-95 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A4] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 70 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 70 литров бензина Аи-95 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию. В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 70 литров бензина Аи-95, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 70 литров бензина Аи-95, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A2] ... гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистру 35 литров бензина Аи-92, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 35 литров бензина Аи-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A2] ... гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 35 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 35 литров бензина Аи-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 35 литров бензина Аи-92 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 35 литров бензина Аи-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2] по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A2] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистру 50 литров бензина А-76, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров бензина А-76 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A2] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 50 литров бензина А-76 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 50 литров бензина А-76 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 50 литров бензина А-76, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2] по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A4] гос. номер ..., принадлежащего ОАО [Организация 1] залил в канистры 80 литров бензина Аи-95, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 80 литров бензина Аи-95 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A4] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 80 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 80 литров бензина Аи-95на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 80 литров бензина Аи-95 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 80 литров бензина Аи-95, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 9 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенным для заправки топливом автомашин [A2] гос. номер ..., [A5] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и в канистру 60 литров бензина А-76 и 60 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 60 литров бензина А-76 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A2] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 60 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 60 литров бензина А-76 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 60 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 60 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 60 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 60 литров бензина А-76 и 60 литров бензина А-92 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 60 литров бензина А-76 и 60 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A6] ... - принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистру 50 литров дизельного топлива, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров дизельного топлива в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить автомашины [A6] ...-, указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанный, а/м не выезжал. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 50 литров дизельного топлива на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х.А. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 50 л. дизельного топлива как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 50 л. дизельного топлива, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A6] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 90 литров дизельного топлива, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 90 литров дизельного топлива в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A6] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 90 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 90 литров дизельного топлива на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 90 литров дизельного топлива как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 90 литров дизельного топлива, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 60 литров бензина А-76, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 60 литров бензина А-76 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 60 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 60 литров бензина А-76 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 60 литров бензина А-76 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 60 литров бензина А-76, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 24 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенным для заправки топливом автомашин, принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в канистру 54 литра бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 54 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 54 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 54 литров бензина А-80 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 54 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 54 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенным для заправки топливом автомашины [A8] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 50 литров бензина А-76, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров бензина А-76 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] от [Дата] года и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 50 литров бензина А-76 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию. В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 50 литров бензина А-76, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 50 литров бензина А-76, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на автозаправочной станции ( в дальнейшем АЗС) [Организация 2] по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A4] ... принадлежащего ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 80 литров бензина Аи-95, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 80 литров бензина Аи-95 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A4] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 80 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 80 литров бензина Аи-95 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 80 литров бензина Аи-95, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 80 литров бензина Аи-95, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу РС (Я) ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A5] ... принадлежащего ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 45 литров бензина А-92, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 45 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 45 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 45 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 45 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 45 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на автозаправочной станции ( в дальнейшем АЗС) [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A5] ... принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 135 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 135 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 135 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 135 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 135 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 135 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на автозаправочной станции ( в дальнейшем АЗС) [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенным для заправки топливом автомашин [A2] гос. номер ..., [A8] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 70 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 40 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A2] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 40 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 40 литров бензина А-80 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-80 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенные к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 70 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 70 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам № [Номер], [Номер], предназначенным для заправки топливом автомашин [A9] Газель гос. номер ..., [A8] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 40 литров бензина А-92 и 20 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 40 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A9] Газель гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 40 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 40 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 20 литров бензина А-80 и 40 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 20 литров бензина А-80 и 40 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., и АЗС [Организация 4], расположенной в гор. ... по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A4] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 165 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 165 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Б. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A4] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 165 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Б., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 165 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Б. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 165 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 165 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 19 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A5] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и в канистру 90 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 40 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 40 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 40 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Б. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Б., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-92 на сумму ... рубль и отдал диспетчеру Б. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Б. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Б., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Б. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 90 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 90 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенных для заправки топливом автомашин [A10] гос. номер ..., [A5] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и в канистру 50 литров бензина А-92 и 80 литров дизельного топлива, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 80 литров дизельного топлива в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A11] гос номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 80 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 80 литров дизельного топлива на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 50 литров бензина А-92 на общую сумму ... рубля и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 80 литров дизельного топлива и 50 литров бензина А-92 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 80 литров дизельного топлива и 50 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A8] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личную машину 20 литров бензина А-80 и 30 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 и 30 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 20 литров бензина А-80 и 30 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 20 литров бензина А-80 и 30 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившегося в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 20 литров бензина А-80 и 30 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A5] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1] залил в канистры 30 литров бензина А-92, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 30 литров бензина А-92 на сумму ... рубль и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 30 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 30 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 26 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A5] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и в канистру 65 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 45 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 45 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 45 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 65 литров бензина А-92 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 65 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A8] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личную машину 50 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Б. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Б., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 50 литров бензина А-80 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Б. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 50 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившегося в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 50 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с [Дата] по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A5] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 50 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Б. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Б., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Б. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Б. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Б., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Б. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 50 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившегося в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 50 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 3 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., и АЗС [Организация 4], расположенной в гор. ... по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A4] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 210 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 210 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Б. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A4] ... указав в нем количество израсходованного топлива 210 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Б., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 210 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Б. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 210 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившегося в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 210 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 6 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A12] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 60 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 25 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A12] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 25 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 25 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 35 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A12] гос. номер ...,, указав в нем количество израсходованного топлива 35 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 35 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 60 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 60 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рубль.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенных для заправки топливом автомашины [A9] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 60 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 60 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A9] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 60 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 60 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 60 литров бензина А-92 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 60 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A12] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 120 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 120 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A12] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 120 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 120 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 120 литров бензина А-92 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившегося в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 120 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, В период времени с 21 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., и АЗС [Организация 4], расположенной в гор. ... по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 170 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 170 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 170 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № ... и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 170 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 170 литров бензина А-92как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 170 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенных для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 100 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 100 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A12] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 100 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 100 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 100 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 100 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 26 марта по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A13] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1]... залил в канистры 140 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 140 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A13] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 140 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 140 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 140 литров бензина А-92 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 140 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 27 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A12] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистры 55 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A12] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ...) ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 15 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A12] гос. номер ...,, указав в нем количество израсходованного топлива 15 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 15 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A12] гос. номер ...,, указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № ... и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 55 литров бензина А-92 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 55 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 29 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A12] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личную машину 60 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 25 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A12] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 25 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № ... и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 25 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 35 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A12] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 35 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № ... и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 35 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 60 литров бензина А-92 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 60 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A4] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 65 литров бензина А-92, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 65 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A4] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 65 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № ... и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 65 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 65 литров бензина А-92 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 65 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенных для заправки топливом автомашины марки [A14] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 50 литров дизельного топлива, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров дизельного топлива в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист от [Дата] года на выезд из гаража автомашины марки [A14] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № ... и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 50 литров дизельного топлива на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 50 литров дизельного топлива как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 50 литров дизельного топлива, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с [Дата] по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A4] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1] залил в канистры 105 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 105 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист от 12 апреля по [Дата] года на выезд из гаража автомашины [A4] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 105 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 105 литров дизельного топлива на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 105 литров бензина А-92 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 105 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., и АЗС [Организация 4], расположенной в гор. ... по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 88 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 88 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист от 15 апреля по [Дата] года на выезд из гаража автомашины [A7] гос номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 88 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 88 литров бензина А-80 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 88 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 88 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 28 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистру 40 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № ... и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № ... и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 40 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 40 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A5] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личную машину 45 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 45 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 45 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 45 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенные к нему фискальные чеки бухгалтерией предприятия было списано 45 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 45 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., и АЗС [Организация 4] расположенной в гор. ... по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в в личный автомобиль и канистру 90 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 90 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 90 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 90 литров бензина А-80 на сумму ... рубль и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенные к нему фискальные чеки бухгалтерией предприятия было списано 90 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 90 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рубль.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в в личный автомобиль и канистру 30 литров бензина А-80, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 30 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 30 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с [Дата] по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., и АЗС [Организация 4] расположенной в гор. ... по пластиковым картам [Номер], [Номер] предназначенным для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., [A7] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в канистры и личный автомобиль 187 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 77 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 77 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 77 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 110 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 110 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 110 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 187 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 187литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с [Дата] по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., и АЗС [Организация 4] расположенной в гор. ... по пластиковым картам [Номер], [Номер] предназначенным для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., [A7] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в канистры и личный автомобиль 95 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 80 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины УАЗ [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 80 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 80 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 15 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 15 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 15 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 95 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 95 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ...,, расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер],[Номер] предназначенным для заправки топливом автомашин [A8] гос. номер ..., [A7] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 45 литров бензина А-80 и 20 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 15 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 15 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 15 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-92 и 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] М. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. М., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 50 литров бензина А-92 и 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру М. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 45 литров бензина А-80 и 20 литров бензина А-92 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 45 литров бензина А-80 и 20 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ...,, ..., по пластиковой карте [Номер] предназначенной для заправки топливом автомашин [A2] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 50 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A2] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 50 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 50 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 50 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 6 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер]предназначенным для заправки топливом автомашины [A8] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистру 35 литров бензина А-92 и 35 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 35 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Б. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 35 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Б., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 35 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Б. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 35 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 35 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 35 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 35 литров бензина А-92 и 35 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 35 литров бензина А-92 и 35 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер] предназначенной для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 20 литров бензина А-80, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 20 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 20 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ... и АЗС [Организация 4], располдоженной в гор. ... по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистру 110 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 110 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 110 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 110 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенные к нему фискальные чеки бухгалтерией предприятия было списано 110 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 110 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A8] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 20 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 20 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 20 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 16 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A8] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистру 65 литров бензина А-92 и 30 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 40 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 40 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 40 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1]», расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 25 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 25 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 25 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 65 литров бензина А-92 и 30 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 65 литров бензина А-92 и 30 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 19 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенных для заправки топливом автомашин [A12] гос номер ..., [A7] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 15 литров бензина А-92 и 45 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 15 литров бензина А-92в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A12] гос номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 15 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 15 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 25 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 25 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 25 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 15 литров бензина А-92 и 45 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 15 литров бензина А-92 и 45 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ... по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенных для заправки топливом автомашин [A12] гос номер ..., [A7] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 25 литров бензина А-92 и 40 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 25 литров бензина А-92в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A12] гос номер ... указав в нем количество израсходованного топлива 25 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 15 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 40 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 40 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 40 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 25 литров бензина А-92 и 40 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 25 литров бензина А-92 и 40 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 23 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашин [A8] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистру 12 литров бензина А-80 и 60 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 12 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 12 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 12 литров бензина А-80 и на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 60 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 60 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 60 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 12 литров бензина А-80 и 60 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 12 литров бензина А-80 и 60 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 25 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A8] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистру 37 литров бензина А-80 и 15 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-80 и 15 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 45 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 30 литров бензина А-80 и 15 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 7 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A8] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 60 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 7 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 37 литров бензина А-80 и 15 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 37 литров бензина А-80 и 15 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистру 60 литров бензина А-80, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 60 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 60 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 60 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 60 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 60 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ...,по пластиковым картам [Номер] предназначенным для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., [A7] гос. номер ... принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистру 60 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 60 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 60 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., [A7] гос.номер ... принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 50 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № ... и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 50 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 50 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A5] гос.номер ..., принадлежащей ОАО АК [Организация 1], залил в канистру 35 литров бензина АИ-92, получив при этом два чека о количестве и стоимости полученного бензина. После чего. Гринев Л.Н. полученный бензин использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 35 литров бензина АИ-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос.номер ... указав в нем количество израсходованного топлива 35 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему два фискальных чека на заправку 35 литров бензина АИ-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию. В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 35 л. бензина АИ-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 35 л. бензина АИ-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ...,по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос.номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистру 61 литра бензина АИ-80, получив при этом два чека о количестве и стоимости полученного бензина. После чего, Гринев Л.Н. полученный бензин использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 61 литра бензина АИ-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] М. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос.номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 61 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. М., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему два фискальных чека на заправку 61 литра бензина АИ-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру М. для передачи в бухгалтерию. В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 61 л. бензина АИ-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 61 л. бензина АИ-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 11 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер] предназначенных для заправки топливом автомашины [A7] ... принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистры 100 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 100 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 100 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 100 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 100 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 100 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на автозаправочной станции ( в дальнейшем АЗС) [Организация 2] по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос.номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личную машину 100 литров бензина АИ-80, получив при этом три чека о количестве и стоимости полученного бензина. После чего Гринев Л.Н. полученный бензин использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 100 литров бензина АИ-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] М. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос.номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 100 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. М., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему три фискальных чека на заправку 100 литров бензина АИ-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру М. для передачи в бухгалтерию. В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 100 л. бензина АИ-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 100 л. бензина АИ-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ... по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенных для заправки топливом автомашин [A7] гос номер ..., [A5] гос.номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистру 20 литров бензина А-92 и 20 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80, в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос.номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 20 литров бензина А-92 и 20 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 20 литров бензина А-92 и 20 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ... по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A4] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистру 75 литров бензина А-95, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 75 литров бензина А-95, в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] М. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A4] гос. номер ...,, указав в нем количество израсходованного топлива 75 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. М., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 75 литров бензина А-95 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру М. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 75 литров бензина А-95 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 75 литров бензина А-95, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ... по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенных для заправки топливом автомашин [A9] гос.номер ..., [A7] гос номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистру 30 литров бензина А-92 и 20 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80, в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] М. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. М., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру М. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A9] гос.номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-92 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 30 литров бензина А-92 и 20 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 30 литров бензина А-92 и 20 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на автозаправочной станции ( в дальнейшем АЗС) [Организация 2] по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A5] гос.номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 50 литров бензина АИ-92, получив при этом два чека о количестве и стоимости полученного бензина. После чего, Гринев Л.Н. полученный бензин использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров бензина АИ-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос.номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему два фискальных чека на заправку 50 литров бензина АИ-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию. В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 50 л. бензина АИ-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 50 л. бензина АИ-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ...,по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A5] гос.номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 70 литров бензина АИ-92, получив при этом два чека о количестве и стоимости полученного бензина. После чего, Гринев Л.Н. полученный бензин использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 70 литров бензина АИ-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] М. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A5] гос.номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. М., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему два фискальных чека на заправку 70 литров бензина АИ-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру М. для передачи в бухгалтерию. В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 70 л. бензина АИ-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 70 л. бензина АИ-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ...,по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос.номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 50 литров бензина АИ-80, получив при этом два чека о количестве и стоимости полученного бензина. После чего, Гринев Л.Н. полученный бензин использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров бензина АИ-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] М. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос.номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. М., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему два фискальных чека на заправку 50 литров бензина АИ-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру М. для передачи в бухгалтерию. В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 50 л. бензина АИ-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившегося в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 50 л. бензина АИ-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с [Дата] по [Дата] года на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ... и АЗС [Организация 4] гор. ... по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 100 литров бензина А-92, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 100 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист от [Дата] года на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 100 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 100 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 100 литров бензина А-92 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 100 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 10 литров бензина А-80, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 10 литров бензина А-80в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] М. оформить путевой лист от [Дата] года на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 10 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. М., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 10 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру М. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 10 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 10 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 50 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 50 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 50 литров бензина А-92как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 50 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 50 литров бензина А-92, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 50 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 50 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 50 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 50 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенных для заправки топливом автомашин [A7] гос номер ..., [A7] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистру 20 литров бензина А-80 и 30 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] М. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. М.. , являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру М. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] М. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. М.., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру М. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 20 литров бензина А-80 и 30 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 20 литров бензина А-80 и 30 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A4] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 60 литров бензина А-92, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 60 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A4] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 60 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 60 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 60 литров бензина А-92, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившегося в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 60 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения

Так, В период времени с [Дата] по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенным для заправки топливом автомашин [A9] гос. номер ..., [A7] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистры 30 литров бензина А-92 и 10 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A9] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 10 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A2] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 10 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 10 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 30 литров бензина А-92 и 10 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 30 литров бензина А-92 и 10 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения

Так, в период времени с [Дата] по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенным для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., [A7] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистры 60 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 40 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] М. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 40 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. М., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 40 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру М. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 60 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 60 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенным для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., [A7] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистры 60 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 23 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 23 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 23 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 43 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 43 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер], [Номер], предназначенных для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., [A7] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 128 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 128 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] М. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 128 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. М., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 128 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру М. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 128 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 128 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], предназначенных для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 90 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 90 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 90 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 90 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 128 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 90 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер],[Номер] предназначенных для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., [A7] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 91 литр бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] М. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 90 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. М., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру М. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 71 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] М. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 71 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. М., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 71 литра бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру М. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевых листов и приложенного к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 91 литр бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 91 литр бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер],[Номер] предназначенных для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., [A7] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 60 литр бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 40 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 40 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 40 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П.для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 201 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литра бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевых листов и приложенного к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 60 литр бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 60 литр бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 45 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 45 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 45 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 45 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 45 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 45 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 100 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 100 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 100 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальные чеки на заправку 100 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 100 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 100 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО ..., залил в канистры 100 литров бензина А-80, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 100 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 100 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 100 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 100 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившегося в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 100 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., [A12] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистру 20 литров бензина А-80 и 30 литров бензина А-92, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... (... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] ... указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A12] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 20 литров бензина А-80 и 30 литров бензина А-92 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевых листов и как следствие незаконного списания 20 литров бензина А-80 и 30 литров бензина А-92, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1] залил в канистры 100 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 100 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 100 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 100 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 100 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 100 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашин [A7] гос номер ..., [A7] гос номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистру 50 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80, в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-80 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 50 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 50 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ...,по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос.номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистру 30 литров бензина АИ-80, получив при этом чек о количестве и стоимости полученного бензина. После чего, Гринев Л.Н. полученный бензин использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина АИ-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос.номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина АИ-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию. В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискального чека бухгалтерией предприятия было списано 30 л. бензина АИ-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 30 л. бензина АИ-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ... по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенным для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., [A7] гос.номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 60 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос.номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 60 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 60 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ... по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенным для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., [A7] гос.номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 50 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос.номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 50 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 50 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ...,по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос.номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 60 литров бензина АИ-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного бензина. После чего, Гринев Л.Н. полученный бензин использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 60 литров бензина АИ-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос.номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 60 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему два фискальных чека на заправку 60 литров бензина АИ-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию. В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 60 л. бензина АИ-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 60 л. бензина АИ-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ...,по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенных для заправки топливом автомашины [A7] гос.номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 40 литров бензина АИ-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного бензина. После чего, Гринев Л.Н. полученный бензин использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 40 литров бензина АИ-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос.номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 40 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему три фискальных чека на заправку 40 литров бензина АИ-80 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию. В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенного к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 40 л. бензина АИ-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н., выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 40 л. бензина АИ-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ... по пластиковым картам [Номер], [Номер], предназначенным для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., [A7] гос.номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 50 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 40 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос.номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 40 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему два фискальных чека на заправку 40 литров бензина А-80 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 10 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос.номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 10 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 10 литров бензина А-80 на сумму ... рубля и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 10 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 50 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на общую сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ...,по пластиковой карте [Номер], предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос.номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в канистры 50 литров бензина АИ-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного бензина. После чего Гринев Л.Н. полученный бензин использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 50 литров бензина АИ-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос.номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 40 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему два фискальных чека на заправку 50 литров бензина АИ-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию. В дальнейшем на основании предоставленного путевого листа и приложенных к нему фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 50 л. бензина АИ-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившегося в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельного путевого листа и как следствие незаконного списания 50 л. бензина АИ-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рубля.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, В период времени с 1 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер],[Номер] предназначенных для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., [A7] ... принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 60 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литра бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литра бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 60 литр бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 60 литр бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам № [Номер],[Номер] предназначенных для заправки топливом автомашин [A7] гос. номер ..., [A7] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль 50 литр бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литра бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевых листов и приложенного к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 50 литр бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 50 литр бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам № [Номер],[Номер] предназначенных для заправки топливом автомашин [A9] гос. номер ..., [A7] гос. номер ..., принадлежащих ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистры 30 литров бензина А-92 и 20 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-92 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A9] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 30 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литров бензина А-92 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В этот же день, в рабочее время Гринев Л.Н., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 20 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] П. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. П., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 20 литра бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру П. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленного путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 30 литров бензина А-92 и 20 литров бензина А-80, как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 30 литров бензина А-92 и 20 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Так, в период времени с 16 по [Дата] года Гринев Л.Н. на АЗС [Организация 2], расположенной по адресу ... ..., по пластиковым картам [Номер] предназначенной для заправки топливом автомашины [A7] гос. номер ..., принадлежащей ОАО [Организация 1], залил в личный автомобиль и канистры 55 литров бензина А-80, получив при этом чеки о количестве и стоимости полученного топлива. После чего, Гринев Л.Н. полученное топливо использовал для поездок в личных целях.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1] расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 25 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 25 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 25 литров бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

[Дата] года в рабочее время в период с 8-00 часов до 17-00 часов Гринев Л.Н., находясь в рабочем кабинете ... ОАО [Организация 1], расположенном по адресу ... ... ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, с целью скрыть факт использования 30 литров бензина А-80 в личных целях, т.е. хищения, используя свое служебное положение, дал указание диспетчеру ... ОАО [Организация 1] Х. оформить путевой лист на выезд из гаража автомашины [A7] гос. номер ..., указав в нем количество израсходованного топлива 20 л., тем самым списать похищенное топливо, при этом достоверно зная, что по данному путевому листу указанная автомашина не выезжала. Х., являясь подчиненной Гринева Л.Н., выполняя его указания, выписала путевой лист № [Номер] и передала его Гриневу Л.Н., который расписал в нем маршрут движения автомашины, утвердил путевой лист и приложил к нему фискальный чек на заправку 30 литра бензина А-80 на сумму ... рублей и отдал диспетчеру Х. для передачи в бухгалтерию.

В дальнейшем на основании предоставленных путевых листов и приложенных к ним фискальных чеков бухгалтерией предприятия было списано 55 литров бензина А-80 как использованного на нужды предприятия.

В результате действий Гринева Л.Н. выразившихся в предоставлении в бухгалтерию ОАО [Организация 1] поддельных путевых листов и как следствие незаконного списания 55 литров бензина А-80, ранее похищенного Гриневым Л.Н., ОАО [Организация 1] причинен ущерб на сумму ... рублей.

Таким образом, Гринев Л. Н., совершил преступление, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании подсудимый Гринев Л.Н. поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что предъявленное обвинение ему понятно, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании адвокат Шпаковский Р.И. согласился с ходатайством подсудимого Гринева Л.Н. о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании государственный обвинитель Никифоров В.Н. дал согласие о рассмотрении дела в отношении подсудимого С. в порядке особого производства.

В своем заявлении представитель потерпевшего ОАО [Организация 1] Т. указывает, что согласен с особым порядком судебного разбирательства.

Суд, изучив материалы дела, рассмотрев ходатайство подсудимого Гринева Л.Н. о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства, выслушав мнения сторон, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и постановляет обвинительный приговор в особом порядке судебного разбирательства по следующим основаниям.

Из материалов дела видно, что обвиняемый Гринев Л.Н. в ходе ознакомления с материалами дела пожелал воспользоваться правом, предусмотренным п. 2 ч. 5 ст. 217 УПК РФ о применении особого порядка судебного разбирательства - в случаях, предусмотренных ст. 314 ПК РФ.

В судебном заседании подсудимый Гринев Л.Н. вину признал полностью и поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства, стороны возражений не имели.

Действия Гринева Л.Н. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, то есть в 102 эпизодах мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

Преступления, совершенные Гриневым Л.Н. по ч. 3 ст. 159 УК РФ относятся к преступлениям тяжкой категории.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Согласно ст. 61 УК РФ в качестве обстоятельств, смягчающих наказание Гриневу Л.Н., суд учитывает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование в раскрытию преступления, мнение представителя потерпевшего о прекращении дела в отношении Гринева Л.Н. в связи с примирением сторон, возмещение материального ущерба, извинение перед потерпевшей стороной.

Согласно ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание, суд не установил.

Из материалов дела установлено, что Гринев Л.Н. ..., характеризуется положительно.

При назначении наказания Гриневу Л.Н. суд учитывает требования ст. ст. 6, 60, 61 УК РФ и ст. 316 УПК РФ.

Учитывая все обстоятельства дела и личность виновного, а также мнение потерпевшей стороны, суд полагает о возможности назначения наказания подсудимому Гриневу Л.Н. виде штрафа.

Граждански иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 304, 307, 308 и 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Гринева Л.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Назначить наказание Гриневу Л.Н.:

  1. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  2. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  3. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  4. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  5. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  6. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  7. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  8. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  9. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  10. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  11. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  12. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  13. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  14. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  15. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  16. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  17. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  18. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  19. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  20. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  21. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  22. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  23. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  24. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  25. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  26. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  27. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  28. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  29. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  30. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  31. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  32. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  33. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  34. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  35. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  36. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  37. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  38. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  39. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  40. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  41. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  42. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  43. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  44. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  45. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  46. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  47. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  48. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  49. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  50. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  51. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  52. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  53. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  54. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  55. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  56. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  57. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  58. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  59. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  60. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  61. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  62. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  63. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  64. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  65. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  66. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  67. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  68. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  69. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  70. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  71. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  72. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  73. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  74. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  75. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  76. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  77. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  78. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  79. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  80. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  81. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  82. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  83. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  84. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  85. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  86. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  87. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  88. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  89. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  90. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  91. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  92. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  93. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  94. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  95. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  96. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  97. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  98. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  99. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  100. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  101. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;
  102. по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде штрафа в размере ... рублей;

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание путем частичного сложения наказаний назначить штраф в размере ... рублей.

Меру пресечения Гриневу Л.Н. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить, по вступлении приговора суда в законную силу.

Вещественные доказательства: путевые листы за [Дата] год, путевые листы за [Дата] год, суточные планы за [Дата] года, график работы водителей за [Дата] года, журнал движения путевых листов за [Дата] год, договор № [Номер] о купли-продажи нефтепродуктов посредством пластиковых карт от [Дата] года, квитанция к ... [Номер] от [Дата] года ОАО [Организация 1], квитанция к ... [Номер] от [Дата] года ОАО [Организация 1], приходный кассовый ордер [Номер] от [Дата] года, хранить при материалах дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Саха (Якутия) в течение 10 суток с момента его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ,.

Судья Алданского районного суда

Республики Саха (Якутия) К.И. Тарбахов