дело № 1-46-2011г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации....... [Дата]
Судья Алданского районного суда РС (Я) Винтман Н.С.,
с участием государственного обвинителя - Долганова Г.В.,
адвоката Соловьевой О.В., представившей удостоверение [Номер], ордер [Номер] от [Дата].,
подсудимого Чжао-Дун-Шуй Д.В.,
при секретаре судебного заседания Радаевой Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Чжао-Дун-Шуй Д.В., [Дата] года рождения, уроженца ......., имеющего [иные данные], проживающего по адресу......., [иные данные]
- [Дата] Мировым судьей Алданского судебного участка [Номер] РС (Я) по ч. 1 ст. 158 УК РФ на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ присоединен приговор от [Дата] к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев в исправительной колонии строго режима, [Дата] Алданским районным судом РС (Я) в апелляционном порядке приговор от [Дата] изменен, назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы в колонии строго режима;
- [Дата] Мировым судьей Алданского судебного участка [Номер] РС (Я) по ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
- [Дата] Мировым судьей Алданского судебного участка [Номер] РС (Я) по ч. 1 ст. 139 УК РФ к обязательным работам в количестве 120 часов. Постановлением мирового судьи от [Дата] неотбытая часть обязательных работ заменена на лишение свободы в количестве 15 суток,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного подсудимый Чжао-Дун-Шуй Д.В. вину в совершении преступления, предусмотренного ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, заявленное ходатайство поддерживает, понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия: осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и без исследования доказательств.
Защитник подсудимого Чжао-Дун-Шуй Д.В. - Соловьева О.В. поддержала ходатайство подзащитного, пояснила, ходатайство о применении особого порядка вынесения судебного решения подсудимым Чжао-Дун-Шуй Д.В. добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Потерпевшая Р. в судебное заседание не явилась, через канцелярию суда поступило письменное ходатайство о рассмотрении дела без ее участия, согласна с рассмотрением дела в особом порядке.
Государственный обвинитель - Долганов Г.В. дал согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Судом установлено, предусмотренные ч.1,2 ст. 314 УПК РФ условия, прикоторых подсудимым заявлено ходатайство, соблюдены, в связи с чем судом принимается решение о применении особого порядка принятия судебного решения.
Суд, огласив характеризующие материалы на подсудимого Чжао-Дун-Шуй Д.В., заслушав подсудимого Чжао-Дун-Шуй Д.В., адвоката Соловьеву О.В., государственного обвинителя Долганова Г.В., приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласен подсудимый, обоснованное.
Действия подсудимого Чжао-Дун-Шуй Д.В. квалифицированы по ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
В соответствии с осуждение" target="blank" data-id="35437">ч. 2 ст. 73 УК РФ при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Обстоятельствами, смягчающими наказание виновного в соответствии со ст. 61 УК РФ, является полное признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
При назначении вида и размера наказания подсудимому Чжао-Дун-Шуй Д.В. суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ преступление совершенное Чжао-Дун-Шуй Д.В. относится к категории средней тяжести, личность виновного, который характеризуется отрицательно, ранее судим..
При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о возможности назначить наказание Чжао-Дун-Шуй Д.В. несвязанное с лишением свободы, с применением ст. 73 УК РФ.
Гражданский иск по делу не заявлен.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-299. 307-309. 316-317 УПК РФ суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Чжао-Дун-Шуй Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ наказание Чжао-Дун-Шуй Д.В. считать условным с испытательным сроком на 2 года, возложив на условно-осужденного исполнение следующих обязанностей: встать на учет в Уголовно-исполнительную инспекцию, являться на отметки в УИИ в установленные дни и часы, не совершать преступлений и правонарушений.
Меру пресечения Чжао-Дун-Шуй Д.В.- подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Гражданский иск не заявлен.
Вещественные доказательства: силовой кабель, пульт управления, жидкокристаллический телевизор марки [иные данные] вернуть потерпевшей по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Верховный Суд PC (Я) через Алданский районный суд PC (Я) в течение 10 суток.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Алданского
районного суда РС (Я) Винтман Н.С.