использование служебных полномочий вопреки интересам службы, служебный подлог



Дело Номер обезличен

Отметка об исполнении приговора_______________________________________

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года город Алатырь.

Алатырский районный суд Чувашской Республики в составе:

председательствующего судьи Ибрагимова Р. Р.,

при секретаре судебного заседания FIO2,

с участием государственного обвинителя - заместителя Алатырского межрайонного прокурора Чувашской Республики Фирсова С. Г.,

подсудимой FIO1,

защитника - адвоката Малофеева В. В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

а также представителя потерпевшего ... - FIO3,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судебного разбирательства в зале Алатырского районного суда Чувашской Республики уголовное дело в отношении:

FIO1, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., владеющей русским языком, имеющей ... образование, ..., работающей ..., гражданки ... проживающей ..., не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 и частью 1 статьи 292 УК РФ,

У с т а н о в и л:

FIO1 в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года использовала свои служебные полномочия вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций и охраняемых законом интересов общества и государства, а также совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности в период с Дата обезличена по Дата обезличена. Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Заведующая ... FIO1 в соответствии с должностной инструкцией заведующей ... наделена организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями по подбору, приёму на работу и расстановке кадров и является в силу этого должностным лицом.

В своём служебном кабинете, расположенном по адресу: ... ..., FIO1, умышленно, из иной личной заинтересованности, выраженной в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел в ..., улучшить показатели работы, показать надлежащее исполнение своих должностных обязанностей по комплектованию штата работников и стремлении, как вновь назначенного руководителя, выглядеть перед управлением ... с лучшей стороны, и заручиться его поддержкой, злоупотребляя должностными полномочиями, используя их вопреки интересам службы, в нарушение пунктов 2.2, 2.3, 2.7, 2.9 должностной инструкции заведующего ..., в период с Дата обезличена по Дата обезличена года, заведомо зная, что FIO4 и FIO11, фиктивно принятые ею на работу, работу ... не выполняют, вносила в официальные документы - табели учёта использования рабочего времени по ...», удостоверяющие события и факты, имеющие юридическое значение и влекущие соответствующие юридические последствия, заведомо ложные сведения о днях и времени выполнения FIO4 и FIO11 своих должностных обязанностей, указав в них, что FIO4 проработала в Дата обезличена года ... календарных дня; FIO11 проработал в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарный день, заверяла данные табели своей росписью.

В период с Дата обезличена по Дата обезличена года FIO1, находясь в здании, возглавляемого ею ... по вышеуказанному адресу, реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, собственноручно утверждала табели учёта использования рабочего времени и с целью создания у не осведомленных о совершении преступных действий сотрудников централизованной бухгалтерии управления ... уверенности в правомерности начисления и выдачи заработной платы, сдала подложные табели в централизованную бухгалтерию управления ....

На основании указанных табелей:

- FIO4 за Дата обезличена года была начислена заработная плата в сумме ... рублей ... копеек, с уплатой на ее страховую часть трудовой пенсии на основании платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года в сумме ... рублей ... копейки, на накопительную часть трудовой пенсии на основании платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года в сумме ... рублей ... копеек. Из начисленной суммы заработной платы FIO4 к выдаче были перечислены денежные средства в сумме ... рубля ... копеек;

- FIO11 за период с Дата обезличена по Дата обезличена года включительно была начислена заработная плата в сумме ... рублей ... копеек, с уплатой на его страховую часть трудовой пенсии на основании платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года в сумме ... рубля ... копеек, на накопительную часть трудовой пенсии на основании платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года в сумме ... рублей ... копеек. Из начисленной суммы заработной платы FIO11 к выдаче были перечислены денежные средства в сумме ... рублей ... копеек.

В период с Дата обезличена по Дата обезличена года FIO1, заведомо зная, что FIO10, фиктивно принятая ею на работу, работу ... не выполняет, вносила в официальные документы - табели учёта использования рабочего времени по ..., удостоверяющие события и факты, имеющие юридическое значение и влекущие соответствующие юридические последствия, заведомо ложные сведения о днях и времени выполнения FIO10 своих должностных обязанностей, указав в них, что FIO10 проработала в Дата обезличена года ... календарный день, в Дата обезличена года ... календарных дня, заверяла данные табели своей росписью.

В период с Дата обезличена по Дата обезличена года FIO1, находясь в здании, возглавляемого ею ... по вышеуказанному адресу, реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, собственноручно утверждала табели учёта использования рабочего времени и с целью создания у не осведомленных о совершении преступных действий сотрудников централизованной бухгалтерии управления ... уверенности в правомерности начисления и выдачи заработной платы, сдала подложные табели в централизованную бухгалтерию управления ....

На основании указанных табелей FIO10 за период с Дата обезличена по Дата обезличена года была начислена заработная плата в сумме ... рублей ... копейки, с уплатой на ее страховую часть трудовой пенсии на основании платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года в сумме ... рубль ... копеек. Из начисленной суммы заработной платы FIO10 к выдаче были перечислены денежные средства в сумме ... рублей ... копейки.

В период с Дата обезличена по Дата обезличена года FIO1, заведомо зная, что FIO4 и FIO10, фиктивно принятые ею на работу, работу ... не выполняют, вносила в официальные документы - табели учёта использования рабочего времени по ... удостоверяющие события и факты, имеющие юридическое значение и влекущие соответствующие юридические последствия, заведомо ложные сведения о днях и времени выполнения FIO4 и FIO10 своих должностных обязанностей, указав в них, что FIO10 проработала в Дата обезличена года ... календарный день, в Дата обезличена года ... календарных дней; FIO4 проработала в июне Дата обезличена года ... календарных дней, заверяла данные табели своей росписью.

В период с Дата обезличена по Дата обезличена года FIO1, находясь в здании, возглавляемого ею ... по вышеуказанному адресу, реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, собственноручно утверждала табели учёта использования рабочего времени и с целью создания у не осведомленных о совершении преступных действий сотрудников централизованной бухгалтерии управления ... уверенности в правомерности начисления и выдачи заработной платы, сдала подложные табели в централизованную бухгалтерию управления ....

На основании указанных табелей:

- FIO10 за период с Дата обезличена по Дата обезличена года включительно была начислена заработная плата в сумме ... рублей ... копеек, с уплатой на его страховую часть трудовой пенсии на основании платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, в сумме ... рублей ... копейки. Из начисленной суммы заработной платы FIO10 к выдаче были перечислены денежные средства в сумме ... рубля ... копеек;

- FIO4 за Дата обезличена года была начислена заработная плата в сумме ... рублей ... копейки, с уплатой на ее страховую часть трудовой пенсии на основании платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года в сумме ... рублей ... копейки, на накопительную часть трудовой пенсии на основании платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года в сумме ... рубля ... копейку. Из начисленной суммы заработной платы FIO4 к выдаче были перечислены денежные средства в сумме ... рубля ... копейки.

В период с Дата обезличена по Дата обезличена года FIO1, заведомо зная, что FIO10, фиктивно принятая ею на работу, работу ... не выполняет, вносила в официальные документы - табели учёта использования рабочего времени по ..., удостоверяющие события и факты, имеющие юридическое значение и влекущие соответствующие юридические последствия, заведомо ложные сведения о днях и времени выполнения FIO10 своих должностных обязанностей, указав в них, что FIO10 проработала в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарный день, в Дата обезличена года ... календарных дней, заверяла данные табели своей росписью.

В период с Дата обезличена по Дата обезличена года FIO1, находясь в здании, возглавляемого ею ... по вышеуказанному адресу, реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, собственноручно утверждала табели учёта использования рабочего времени и с целью создания у не осведомленных о совершении преступных действий сотрудников централизованной бухгалтерии управления ... уверенности в правомерности начисления и выдачи заработной платы, сдала подложные табели в централизованную бухгалтерию управления ....

На основании указанных табелей FIO10 за период с Дата обезличена по Дата обезличена года была начислена заработная плата в сумме ... рублей ... копейки, с уплатой на ее страховую часть трудовой пенсии на основании платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года в сумме ... рублей ... копейки. Из начисленной суммы заработной платы FIO10 к выдаче были перечислены денежные средства в сумме ... рублей ... копейки.

В период с Дата обезличена по Дата обезличена года FIO1, заведомо зная, что FIO4, фиктивно принятая ею на работу, работу ... не выполняет, вносила в официальные документы - табели учёта использования рабочего времени по ..., удостоверяющие события и факты, имеющие юридическое значение и влекущие соответствующие юридические последствия, заведомо ложные сведения о днях и времени выполнения FIO4 своих должностных обязанностей, указав в них, что FIO4 проработала в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дней, заверяла данные табели своей росписью.

В период с Дата обезличена по Дата обезличена года FIO1, находясь в здании, возглавляемого ею ... по вышеуказанному адресу, реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, собственноручно утверждала табели учёта использования рабочего времени и с целью создания у не осведомленных о совершении преступных действий сотрудников централизованной бухгалтерии управления ... уверенности в правомерности начисления и выдачи заработной платы, сдала подложные табели в централизованную бухгалтерию управления ....

На основании указанных табелей FIO4 за период с Дата обезличена по Дата обезличена года была начислена заработная плата в сумме ... рубля ... копеек, с уплатой на ее страховую часть трудовой пенсии на основании платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года в сумме ... рубля ... копеек, на накопительную часть трудовой пенсии на основании платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года в сумме ... рубль ... копеек. Из начисленной суммы заработной платы FIO4 к выдаче были перечислены денежные средства в сумме ... рубль ... копеек.

В период с Дата обезличена года по Дата обезличена года FIO1, заведомо зная, что FIO5, фиктивно принятый ею на работу, работу ... и по совместительству ... не выполняет, вносила в официальные документы - табели учёта использования рабочего времени по ..., удостоверяющие события и факты, имеющие юридическое значение и влекущие соответствующие юридические последствия, заведомо ложные сведения о днях и времени выполнения FIO5 своих должностных обязанностей, указав в них, что FIO5 проработал в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарный день, в Дата обезличена года ... календарный день, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарный день, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарный день, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарный день, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарных дня, заверяла данные табели своей росписью.

В период с Дата обезличена года по Дата обезличена года FIO1, находясь в здании, возглавляемого ею ... по вышеуказанному адресу, реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, собственноручно утверждала табели учёта использования рабочего времени и с целью создания у не осведомленных о совершении преступных действий сотрудников централизованной бухгалтерии управления ... уверенности в правомерности начисления и выдачи заработной платы, сдала подложные табели в централизованную бухгалтерию управления ....

На основании указанных табелей FIO5 за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года была начислена заработная плата в сумме ... рублей ... копейки, с уплатой на ее страховую часть трудовой пенсии на основании платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года в сумме ... рублей ... копеек. Из начисленной суммы заработной платы FIO5 к выдаче были перечислены денежные средства в сумме ... рубль ... копеек. С Дата обезличена по Дата обезличена года на пластиковую банковскую карту FIO5 перечислено ... рублей.

В период с Дата обезличена года по Дата обезличена года FIO1, заведомо зная, что FIO9, фиктивно принятый ею на работу, работу ... не выполняет, вносила в официальные документы - табели учёта использования рабочего времени по ... удостоверяющие события и факты, имеющие юридическое значение и влекущие соответствующие юридические последствия, заведомо ложные сведения о днях и времени выполнения FIO9 своих должностных обязанностей, указав в них, что FIO9 проработал в Дата обезличена года ... календарный день, в Дата обезличена года ... календарный день, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дня, заверяла данные табели своей росписью.

В период с Дата обезличена года по Дата обезличена года FIO1, находясь в здании, возглавляемого ею ... по вышеуказанному адресу, реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, собственноручно утверждала табели учёта использования рабочего времени и с целью создания у не осведомленных о совершении преступных действий сотрудников централизованной бухгалтерии управления ... уверенности в правомерности начисления и выдачи заработной платы, сдала подложные табели в централизованную бухгалтерию управления ....

На основании указанных табелей FIO9 за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года была начислена заработная плата в сумме ... рублей ... копейка, с уплатой на его страховую часть трудовой пенсии на основании платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, в сумме ... рублей ... копеек. Из начисленной суммы заработной платы FIO9 к выдаче были перечислены денежные средства в сумме ... рублей ... копейки.

В период с Дата обезличена года по Дата обезличена года FIO1, заведомо зная, что FIO9, фиктивно принятый ею на работу, работу ... не выполняет, что за него фактически выполняет работу официально нетрудоустроенный FIO6, вносила в официальные документы - табели учёта использования рабочего времени по ..., удостоверяющие события и факты, имеющие юридическое значение и влекущие соответствующие юридические последствия, заведомо ложные сведения о днях и времени выполнения FIO9 своих должностных обязанностей, указав в них, что FIO9 проработал в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарный день, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дня в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарный день, а Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарных дня, заверяла данные табели своей росписью.

В период с Дата обезличена года по Дата обезличена года FIO1, находясь в здании, возглавляемого ею ... по вышеуказанному адресу, реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, собственноручно утверждала табели учёта использования рабочего времени и с целью создания у не осведомленных о совершении преступных действий сотрудников централизованной бухгалтерии управления ... уверенности в правомерности начисления и выдачи заработной платы, сдала подложные табели в централизованную бухгалтерию управления ....

На основании указанных табелей FIO9 за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года была начислена заработная плата в сумме ... рубль ... копейки, с уплатой на его страховую часть трудовой пенсии на основании платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года в сумме ... рублей ... копейки. Из начисленной суммы заработной платы FIO9 к выдаче были перечислены денежные средства в сумме ... рубль ... копейки. С Дата обезличена года на пластиковую банковскую карту FIO9 перечислена заработная плата в сумме ... рублей.

В период с Дата обезличена по Дата обезличена года FIO1, заведомо зная, что FIO7, фиктивно принятая ею на работу, работу ... не выполняет, вносила в официальные документы - табели учёта использования рабочего времени по ...», удостоверяющие события и факты, имеющие юридическое значение и влекущие соответствующие юридические последствия, заведомо ложные сведения о днях и времени выполнения FIO7 своих должностных обязанностей, указав в них, что FIO7 проработал в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарный день, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дней, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарный день, в Дата обезличена года ... календарных дня, в Дата обезличена года ... календарных дня, заверяла данные табели своей росписью.

В период с Дата обезличена по Дата обезличена года FIO1, находясь в здании, возглавляемого ею ... по вышеуказанному адресу, реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, собственноручно утверждала табели учёта использования рабочего времени и с целью создания у не осведомленных о совершении преступных действий сотрудников централизованной бухгалтерии управления ... уверенности в правомерности начисления и выдачи заработной платы, сдала подложные табели в централизованную бухгалтерию управления ....

На основании указанных табелей FIO7 за период с Дата обезличена по Дата обезличена года была начислена заработная плата в сумме ... рублей ... копеек, с уплатой на ее страховую часть трудовой пенсии на основании платёжного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года в сумме ... рублей ... копеек. Из начисленной суммы заработной платы FIO7 к выдаче были перечислены денежные средства в сумме ... рублей ... копеек. С Дата обезличена по Дата обезличена года на пластиковую банковскую карту FIO7 перечислена заработная плата в сумме ... рублей.

Далее FIO1, для реализации своего преступного умысла, использовала подчиненную ей по служебной деятельности заведующую по административно-хозяйственной работе ... FIO8, неосведомленную о преступных намерениях FIO1, поручая той ежемесячно снимать с банковских пластиковых карточек FIO7, FIO9 и FIO5, находящихся у FIO8, перечисляемые суммы, которые впоследствии использовала по собственному усмотрению. В результате преступных действий FIO1 управлению ... и самой ... причинен материальный ущерб на сумму ... рублей ... копейку.

Подсудимая FIO1 вину в инкриминируемых ей деяниях признала полностью и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, пояснив, что ходатайство заявляется ею добровольно, после проведения консультации с адвокатом, что обвинение ей понятно и она с ним полностью согласна, что осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник - адвокат Малофеев В. В. ходатайство подсудимой поддержал.

Государственный обвинитель и представитель потерпевшего FIO3 не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Судом установлено, что обвинение FIO1 в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций и охраняемых законом интересов общества и государства, а также в совершении служебного подлога, то есть во внесении должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности в период Дата обезличена года по Дата обезличена года, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем суд квалифицирует её действия по части 1 статьи 285 и части 1 статьи 292 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности, тяжесть совершенных преступлений, одно из которых относится к категории преступлений средней тяжести, второе к категории преступлений небольшой тяжести, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи, совершение преступления впервые.

По месту жительства FIO1 характеризуется положительно. (том ... л. д. ...).

По месту работы и по месту прежней работы FIO1 характеризуется положительно. (том ... л. д. ...).

Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой в соответствии с частью 1 статьи 61 УК РФ и отягчающих наказание в соответствие со статьей 63 УК РФ подсудимой FIO1, судом не установлено.

Учитывая изложенное в совокупности, необходимость исправления FIO1 и восстановление социальной справедливости, в результате совершения ею преступлений и, принимая во внимание необходимость предупреждения совершения FIO1 новых преступлений, суд полагает, что данные цели могут быть достигнуты без её изоляции от общества и полагает целесообразным назначить ей наказание в виде штрафа.

По делу имеются вещественные доказательства:

- информация о движении денежных средств на счетах банковских карт: FIO7, FIO9 и FIO5за Дата обезличена года;

- лицевые счета, табели учета использования рабочего времени работников ... за период с Дата обезличена года;

- платежные ведомости на выдачу заработной платы в ... за период с Дата обезличена года;

- книга приказов по финансовой деятельности ... за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года на 88 листах.

Информация о движении денежных средств на счетах банковских карт FIO7, FIO9 и FIO5за Дата обезличена года должна храниться при уголовному деле.

Лицевые счета, табели учета использования рабочего времени работников ...», книга приказов по финансовой деятельности ...» на 88 листах, после вступления приговора в законную силу, подлежат возврату в ...».

На основании изложенного и руководствуясь статьями 307, 308, 309 и 316 УПК РФ суд,

П р и г о в о р и л:

FIO1 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 и частью. 1 статьи 292 УК РФ и назначить ей наказание:

- по части 1 статьи 285 УК РФ в виде штрафа в сумме 20000 (двадцати тысяч) рублей;

- по части 1 статьи 292 УК РФ в виде штрафа в сумме 12000 (двенадцати тысяч) рублей.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, в соответствии с частями 1 и 2 статьи 69 УК РФ окончательное наказание FIO1 назначить виде штрафа в сумме 25000 (двадцати пяти тысяч) рублей.

Меру пресечения FIO1 до вступления приговора в законную силу - оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении, после вступления - отменить.

Вещественные доказательства: информацию о движении денежных средств на счетах банковских карт FIO7, FIO9 и FIO5 за Дата обезличена года хранить при уголовном деле.

После вступления приговора в законную силу:

- табели учета использования рабочего времени работников ...» за период с Дата обезличена года;

- платежные ведомости на выдачу заработной платы в ... за период с Дата обезличена года;

- книгу приказов по финансовой деятельности ...» за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года на 88 листах,

возвратить в ...».

Приговор может быть обжалован в Кассационном порядке в Верховный суд Чувашской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: