мошенничество с использованием своего служебного положения



Дело № 1-150/10

Отметка об исполнении приговора___________________________________________

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года город Алатырь.

Алатырский районный суд Чувашской Республики в составе:председательствующего судьи Ибрагимова Р. Р.

при секретаре судебного заседания Сандальниковой С. В.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника Алатырского межрайпрокурора Чувашской Республики Горбунова В. А.,

подсудимого Иванова И. Ю.,

защитника - адвоката Коллегии адвокатов «Центральная» Адвокатской палаты Чувашской Республики Николаева А. Г., представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Алатырского районного суда Чувашской Республики в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:

Иванова Игоря Юрьевича, Дата обезличена года рождения, уроженца города ..., владеющего русским языком, имеющего ... образование, работающего директором ООО ..., ... имеющего на иждивении несовершеннолетних детей ..., ..., гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ,-

У с т а н о в и л:

Иванов И. Ю. в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года совершил мошенничество, с использованием своего служебного положения - преступление, предусмотренное частью 3 статьи 159 УК РФ при следующих обстоятельствах:

Директор ООО ... Иванов И. Ю., наделенный организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, используя своё должностное положение, в период с Дата обезличена по Дата обезличена года, более точное время органами предварительного расследования не установлено, получил в ГУ Центр занятости населения ..., расположенном по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., ... бланки документов, необходимых для участия в Республиканской целевой программе дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на ... год, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от Дата обезличена года Номер обезличен. После чего, Иванов И. Ю., осознавая, что в силу авторитета занимаемой им должности, его указания о совершении действий, связанных со служебной деятельностью являются обязательными для исполнения, в помещении ООО ... по адресу: Чувашская Республика, ..., ..., улица Николаева, ..., дал главному бухгалтеру ФИО7, находящейся в его непосредственном подчинении, заведомо незаконное указание о подготовке фиктивного приказа Номер обезличен от Дата обезличена года об отправке работников ООО ... ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3 в административные отпуска в связи с простоем по инициативе работодателя, с сохранением 2/3 оклада на период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, достоверно зная, что указанные лица постоянно работают и фактически в административные отпуска в связи с простоем отправлены не будут. В один из дней ... года, более точное время органами предварительного расследования не установлено, Иванов И. Ю. представил ... инспектору Центра занятости населения ФИО6 заявку на организацию общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях приобретения опыта работы безработных граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае массового увольнения, приложив к ней копию фиктивного приказа Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с отсутствием заказов» со списком работников от Дата обезличена года Номер обезличен, якобы отправленных в административные отпуска в связи с простоем, копию свидетельства о государственной регистрации ООО ..., карту клиента, содержащую реквизиты общества и информацию о введении режимов неполного рабочего времени от Дата обезличена года. На основании указанной заявки и представленных документов, Дата обезличена года между ГУ Центр занятости населения ... в лице директора ФИО10 и ООО ... в лице директора Иванова И. Ю. заключен договор Номер обезличенАВР об организации временного трудоустройства работников в случае массового увольнения. В целях создания видимости исполнения данного договора, Иванов И. Ю. без намерения выполнить договорные обязательства и осознавая, что в силу авторитета занимаемой им должности, его указания о совершении действий, связанных со служебной деятельностью являются обязательными для исполнения, дал заведомо незаконное указание находящейся в его непосредственном подчинении главному бухгалтеру ФИО7 о подготовке фиктивного приказа Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с работами по уборке порубочных остатков и благоустройству заболоченного земельного участка ООО ... со списком работников от Дата обезличена года, об отзыве работников ООО ФИО5, ФИО2, ФИО4, ФИО3 из административных отпусков для выполнения временных работ по уборке порубочных остатков и благоустройству заболоченного земельного участка ООО ... с Дата обезличена по Дата обезличена года, а затем и указание о подготовке дополнительных соглашений от Дата обезличена года к трудовым договорам от Дата обезличена года с указанными работниками, в соответствии с которым ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3 направлялись для выполнения временных работ согласно договору Номер обезличенАВР от Дата обезличена года с Дата обезличена года по Дата обезличена года. При этом Иванов И. Ю. достоверно знал, что ФИО3 данные временные работы выполнять не будет, поскольку постоянно работает в должности оператора ленточной пилорамы, а для ФИО5, ФИО2, ФИО4 выполнение этих работ предусмотрено должностными обязанностями.

В один из дней Дата обезличена года, более точное время органами предварительного расследования не установлено, Иванов И. Ю. представил ... инспектору Центра занятости населения ФИО6 фиктивные дополнительные соглашения от Дата обезличена года к трудовым договорам от Дата обезличена года, заключенные с ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3 и приказ Номер обезличен от Дата обезличена года со списком работников от Дата обезличена года.

В один из дней Дата обезличена года, Иванов И. Ю., осознавая, что в силу авторитета занимаемой им должности, его указания о совершении действий, связанных со служебной деятельностью являются обязательными для исполнения, дал заведомо незаконное указание, находящейся в его непосредственном подчинении главному бухгалтеру ФИО7 о подготовке платёжной ведомости Номер обезличен от Дата обезличена года на выдачу заработной платы за Дата обезличена года, счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на возмещение расходов на выплату заработной платы и отчислений от фонда оплаты труда за Дата обезличена года, платежных поручений о перечислении НДФЛ и страховых взносов за Дата обезличена года, расчетной ведомости Номер обезличен за Дата обезличена года. При этом Иванов И. Ю. собственноручно внес в табель учета рабочего времени заведомо ложные сведения о днях и времени выполнения ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3 работы, дав указание главному бухгалтеру ФИО7 расписаться в табеле учета рабочего времени, а указанным работникам в платежной ведомости, предварительно введя их в заблуждение относительно выплаты заработной платы после перечисления денежных средств из Центра занятости на расчетный счет ООО ....

В один из дней Дата обезличена года более точное время органами предварительного расследования не установлено, Иванов И. Ю. представил ведущему инспектору Центра занятости населения ФИО6 указанные фиктивные документы, введя её в заблуждение относительно выполненных временных работ ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3

На основании представленных Ивановым И. Ю. документов за Дата обезличена года, по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года из республиканского бюджета на расчетный счет ООО ... в рамках Республиканской целевой программы были необоснованно перечислены денежные средства в размере ... рублей ... копеек.

В один из дней Дата обезличена года, Иванов И. Ю., осознавая, что в силу авторитета занимаемой им должности, его указания о совершении действий, связанных со служебной деятельностью являются обязательными для исполнения, дал заведомо незаконное указание, находящейся в его непосредственном подчинении главному бухгалтеру ФИО7, о подготовке табеля учета рабочего времени за Дата обезличена года, платёжной ведомости Номер обезличен от Дата обезличена года на выдачу заработной платы за Дата обезличена года, счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на возмещение расходов на выплату заработной платы и отчислений от фонда оплаты труда за Дата обезличена года, платежных поручений о перечислении НДФЛ и страховых взносов за Дата обезличена года, расчетной ведомости Номер обезличен за Дата обезличена года. При этом Иванов И. Ю. дал указание ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3 расписаться в платежной ведомости, предварительно введя их в заблуждение относительно выплаты заработной платы после перечисления денежных средств из Центра занятости на расчетный счет ООО ....

В один из дней Дата обезличена года более точное время органами предварительного расследования не установлено, Иванов И. Ю. представил ... инспектору Центра занятости населения ФИО6, указанные фиктивные документы, введя её в заблуждение относительно выполненных временных работ ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3

На основании представленных Ивановым И. Ю. документов за Дата обезличена года, по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года из республиканского бюджета на расчетный счет ООО ... в рамках Республиканской целевой программы были необоснованно перечислены денежные средства в размере ... рублей ... копеек.

В один из дней Дата обезличена года, Иванов И. Ю., осознавая, что в силу авторитета занимаемой им должности, его указания о совершении действий, связанных со служебной деятельностью являются обязательными для исполнения, дал заведомо для себя незаконное указание, находящейся в его непосредственном подчинении главному бухгалтеру ФИО7, о подготовке фиктивного приказа Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с отсутствием заказов» со списком работников от Дата обезличена года об отправке работников ООО ... ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3 в административные отпуска в связи с простоем по инициативе работодателя с сохранением 2/3 оклада с Дата обезличена года по Дата обезличена года, приказа Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с работами по уборке порубочных остатков и благоустройству заболоченного земельного участка ООО ... со списком работников от Дата обезличена года, об отзыве работников ООО ФИО5, ФИО2, ФИО4, ФИО3 из административных отпусков для выполнения временных работ по уборке порубочных остатков и благоустройству заболоченного земельного участка ООО ... с Дата обезличена по Дата обезличена года, а затем и указание о подготовке дополнительных соглашений от Дата обезличена года к трудовым договорам от Дата обезличена года с указанными работниками, в соответствии с которым ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3 направлялись для выполнения временных работ согласно договору Номер обезличенАВР от Дата обезличена года с Дата обезличена года по Дата обезличена года. При этом Иванов И. Ю. достоверно знал, что ФИО3 данные временные работы выполнять не будет, поскольку постоянно работает в должности оператора ленточной пилорамы, а для ФИО5, ФИО2, ФИО4 выполнение этих работ предусмотрено должностными обязанностями.

В один из дней Дата обезличена года, более точное время органами предварительного расследования не установлено, Иванов И. Ю. представил ... инспектору Центра занятости населения ФИО6 фиктивные дополнительные соглашения от Дата обезличена года к трудовым договорам от Дата обезличена года, заключенные с ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3, приказ Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года со списком работников от Дата обезличена года.

В один из дней Дата обезличена года, Иванов И. Ю. осознавая, что в силу авторитета занимаемой им должности, его указания о совершении действий, связанных со служебной деятельностью являются обязательными для исполнения, дал заведомо для себя незаконное указание, находящейся в его непосредственном подчинении главному бухгалтеру ФИО7, о подготовке платёжной ведомости Номер обезличен от Дата обезличена года на выдачу заработной платы за Дата обезличена года, счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на возмещение расходов на выплату заработной платы и отчислений от фонда оплаты труда за Дата обезличена года, платежных поручений о перечислении НДФЛ и страховых взносов за Дата обезличена года, расчетной ведомости Номер обезличен за Дата обезличена года. При этом, Иванов И. Ю. собственноручно внес в табель учета рабочего времени заведомо ложные сведения о днях и времени выполнения ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3 работы, дав указание главному бухгалтеру ФИО7 расписаться в табеле учета рабочего времени, а указанным работникам в платежной ведомости, предварительно введя их в заблуждение относительно выплаты заработной платы после перечисления денежных средств из Центра занятости на расчетный счет ООО ....

В один из дней Дата обезличена года, более точное время органами предварительного расследования не установлено, Иванов И. Ю. представил ... инспектору Центра занятости населения ФИО6 указанные фиктивные документы, введя её в заблуждение относительно выполненных временных работ ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3

На основании представленных Ивановым И. Ю. документов за Дата обезличена года, по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года из республиканского бюджета на расчетный счет ООО ... в рамках Республиканской целевой программы были необоснованно перечислены денежные средства в размере ... рубля ... копейки.

В один из дней Дата обезличена года, более точное время органами предварительного расследования не установлено, Иванов И. Ю., осознавая, что в силу авторитета занимаемой им должности, его указания о совершении действий, связанных со служебной деятельностью являются обязательными для исполнения, дал заведомо незаконное указание, находящейся в его непосредственном подчинении главному бухгалтеру ФИО7, о подготовке табеля учета рабочего времени за Дата обезличена года, платёжной ведомости Номер обезличен от Дата обезличена года на выдачу заработной платы за Дата обезличена года, счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на возмещение расходов на выплату заработной платы и отчислений от фонда оплаты труда за Дата обезличена года, платежных поручений о перечислении НДФЛ и страховых взносов за Дата обезличена года, расчетной ведомости Номер обезличен за Дата обезличена года. При этом Иванов И. Ю. дал указание ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3 расписаться в платежной ведомости, предварительно введя их в заблуждение относительно выплаты заработной платы после перечисления денежных средств из Центра занятости на расчетный счет ООО ....

В один из дней Дата обезличена года, более точное время органами предварительного расследования не установлено, Иванов И. Ю. представил ... инспектору Центра занятости населения ФИО6 указанные фиктивные документы, введя её в заблуждение относительно выполненных временных работ ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3

На основании представленных Ивановым И. Ю. документов за Дата обезличена года, по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года из республиканского бюджета на расчетный счет ООО ... в рамках Республиканской целевой программы были необоснованно перечислены денежные средства в размере ... рубля ... копеек.

В Дата обезличена года Иванов И. Ю., осознавая, что в силу авторитета занимаемой им должности, его указания о совершении действий, связанных со служебной деятельностью являются обязательными для исполнения, дал заведомо для себя незаконное указание, находящейся в его непосредственном подчинении главному бухгалтеру ФИО7, о подготовке фиктивного приказа Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с отсутствием заказов» со списком работников от Дата обезличена года об отправке работников ООО ... ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3 в административные отпуска в связи с простоем по инициативе работодателя с сохранением 2/3 оклада с Дата обезличена года по Дата обезличена года.

Дата обезличена года между ГУ Центр занятости населения ... ... в лице директора ФИО10 и ООО ... в лице директора Иванова И. Ю. заключено дополнительное соглашение Номер обезличен к договору Номер обезличенАВР об организации временного трудоустройства работников в случае массового увольнения. В целях создания видимости исполнения данного дополнительного соглашения, Иванов И. Ю. без намерения выполнить договорные обязательства, осознавая, что в силу авторитета занимаемой им должности, его указания о совершении действий, связанных со служебной деятельностью являются обязательными для исполнения, дал заведомо для себя незаконное указание, находящейся в его непосредственном подчинении главному бухгалтеру ФИО7, о подготовке фиктивного приказа Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с работами по уборке порубочных остатков и благоустройству заболоченного земельного участка ООО ... со списком работников от Дата обезличена года, об отзыве работников ООО ФИО5, ФИО2, ФИО4, ФИО3 из административных отпусков для выполнения временных работ по уборке порубочных остатков и благоустройству заболоченного земельного участка ООО ... с Дата обезличена по Дата обезличена года, а затем и указание о подготовке дополнительных соглашений от Дата обезличена года к трудовым договорам от Дата обезличена года с указанными работниками, в соответствии с которым ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3 направлялись для выполнения временных работ согласно договору Номер обезличенАВР от Дата обезличена года с Дата обезличена года по Дата обезличена года. При этом Иванов И. Ю. достоверно знал, что ФИО3 данные временные работы выполнять не будет, поскольку постоянно работает в должности оператора ленточной пилорамы, а для ФИО5, ФИО2, ФИО4 выполнение этих работ предусмотрено должностными обязанностями.

В один из дней Дата обезличена года, более точное время органами предварительного расследования не установлено, Иванов И. Ю. представил ведущему инспектору Центра занятости населения ФИО6 указанные фиктивные документы.

В один из дней Дата обезличена года, более точное время органами предварительного расследования не установлено, Иванов И. Ю., осознавая, что в силу авторитета занимаемой им должности, его указания о совершении действий, связанных со служебной деятельностью являются обязательными для исполнения, дал заведомо незаконное указание, находящейся в его непосредственном подчинении главному бухгалтеру ФИО7, о подготовке табеля учета рабочего времени за Дата обезличена года, платёжной ведомости Номер обезличен от Дата обезличена года на выдачу заработной платы за Дата обезличена года, счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на возмещение расходов на выплату заработной платы и отчислений от фонда оплаты труда за Дата обезличена года, платежных поручений о перечислении НДФЛ и страховых взносов за Дата обезличена года, расчетной ведомости Номер обезличен за Дата обезличена года. При этом Иванов И. Ю. дал указание ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3 расписаться в платежной ведомости, предварительно введя их в заблуждение относительно выплаты заработной платы после перечисления денежных средств из Центра занятости на расчетный счет ООО ....

В один из дней Дата обезличена года, более точное время органами предварительного расследования не установлено, Иванов И. Ю. представил ... инспектору Центра занятости населения ФИО6 указанные фиктивные документы, введя её в заблуждение относительно выполненных временных работ ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3

На основании представленных Ивановым И. Ю. документов Дата обезличена года, по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года из республиканского бюджета на расчетный счет ООО ... в рамках Республиканской целевой программы были необоснованно перечислены денежные средства в размере ... рублей ... копеек.

В один из дней ... года, более точное время органами предварительного расследования не установлено, Иванов И. Ю., осознавая, что в силу авторитета занимаемой им должности, его указания о совершении действий, связанных со служебной деятельностью являются обязательными для исполнения, дал заведомо для себя незаконное указание, находящейся в его непосредственном подчинении главному бухгалтеру ФИО7, о подготовке табеля учета рабочего времени за Дата обезличена года, платёжной ведомости Номер обезличен от Дата обезличена года на выдачу заработной платы за Дата обезличена года, счета - фактуры Номер обезличен от Дата обезличена года на возмещение расходов на выплату заработной платы и отчислений от фонда оплаты труда за Дата обезличена года, платежных поручений о перечислении НДФЛ и страховых взносов за Дата обезличена года, расчетной ведомости Номер обезличен за Дата обезличена года. При этом Иванов И. Ю. дал указание ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3 расписаться в платежной ведомости, предварительно введя их в заблуждение относительно выплаты заработной платы после перечисления денежных средств из Центра занятости на расчетный счет ООО ....

В один из дней Дата обезличена года, более точное время органами предварительного расследования не установлено, Иванов И. Ю. представил ... инспектору Центра занятости населения ФИО6 указанные фиктивные документы, введя её в заблуждение относительно выполненных временных работ ФИО5, ФИО2, ФИО4 и ФИО3

На основании представленных Ивановым И. Ю. документов за ... года, по платежному поручению Номер обезличен от Дата обезличена года из республиканского бюджета на расчетный счет ООО ... в рамках республиканской целевой программы были необоснованно перечислены денежные средства в размере ... рублей ... копеек.

Своими действиями Иванов И. Ю. причинил Государственной службе занятости населения Чувашской Республики материальный ущерб на общую сумму ... рубля ... копеек.

Подсудимый Иванов И. Ю. вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, пояснив, что ходатайство заявляется им добровольно, после проведения консультации с адвокатом, что обвинение ему понятно и он с ним полностью согласен, что осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник - адвокат Коллегии адвокатов «Центральная» Адвокатской палаты Чувашской Республики Николаев А. Г. ходатайство подсудимого поддержал.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Представитель потерпевшего Государственной службы занятости населения Чувашской Республики - ФИО1, своевременно уведомленная о дате рассмотрения дела в судебное заседание не явилась. Потерпевшему было разъяснено право возражать против рассмотрения дела в особом порядке. Представителем потерпевшего ходатайств об отложении дела и возражений о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, не представлено.

С учетом изложенного и мнения государственного обвинителя, подсудимого и его защитника, суд посчитал возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя потерпевшего.

Судом установлено, что обвинение Иванова И. Ю. в мошенничестве, т. е. хищении чужого имущества путем обмана, лицом, с использованием своего служебного положения в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем суд квалифицирует его действия по части 3 статьи 159 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности, тяжесть совершенного преступления, относящегося к категории тяжких преступлений, данные, совершение преступления впервые.

По месту жительства Иванов И. Ю. характеризуется положительно: .... (том 2 л. д. 10).

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому Иванову И. Ю. в соответствии с пунктами «г», «и» части 1 статьи 61 УК РФ, суд принимает наличие на иждивении троих несовершеннолетних детей ... и активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, в соответствии со статьёй 63 УК РФ, судом не установлено.

Учитывая изложенное в совокупности, необходимость исправления Иванова И. Ю. и восстановление социальной справедливости, в результате совершения им преступлений и, принимая во внимание необходимость предупреждения совершения Ивановым И. Ю. новых преступлений, суд полагает, что данные цели могут быть достигнуты без его изоляции от общества и полагает целесообразным назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением статьи 73 УК РФ.

Учитывая характер и обстоятельства совершенного преступления, суд полагает целесообразным назначить Иванову И. Ю. дополнительное наказание в виде штрафа.

Учитывая обстоятельства совершенного преступления, поведение Иванова И. Ю. после совершения преступления, суд полагает возможным не применять дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- папка «Дело» в обложке из плотной бумаги, на лицевой стороне которой имеется рукописная надпись, исполненная красителем черного цвета, следующего содержания: «ООО ... договор Номер обезличен от Дата обезличена года»;

- договор Номер обезличенАВР об организации временного трудоустройства работников в случае угрозы массового увольнения от Дата обезличена года;

дополнительное соглашение Номер обезличен от Дата обезличена года к договору Номер обезличенАВР от Дата обезличена года об организации общественных работ безработных граждан, граждан, ищущих работу;

платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- выписка от Дата обезличена года из лицевого счета ООО ... Номер обезличен за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года;

- выписка от Дата обезличена года из лицевого счета ООО ... Номер обезличен за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года;

- выписка от Дата обезличена года из лицевого счета ООО ... Номер обезличен за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года;

- выписка от Дата обезличена года из лицевого счета ООО ... Номер обезличен за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года;

- выписка от Дата обезличена года из лицевого счета ООО ... Номер обезличен за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года;

- выписка от Дата обезличена года из лицевого счета ООО ... Номер обезличен за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года;

- папка-скоросшиватель черного цвета, торцевой части которой приклеен лист бумаги с машинописной надписью: «Дело Номер обезличен АСМ Авансовые отчеты» на 680 листах;

- чековая книжка на ... чеков ООО ... за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года на 25 листах;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО5;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО5;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО5;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО5;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО5;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО5;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО2;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО2;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО2;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО2;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО2;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО2;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО3;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО3;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО3;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО3;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО3;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО4;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО4;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена г. с ФИО4;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО4;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО4;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО4;

- трудовой договор от Дата обезличена года между ООО ... и ФИО5;

- трудовой договор от Дата обезличена года между ООО ... и ФИО4;

- трудовой договор от Дата обезличена года между ООО ... и ФИО3;

- трудовой договор от Дата обезличена года между ООО ... и ФИО2;

- приказ ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с отсутствием заказов»;

- письмо ООО ... исх. Номер обезличен от Дата обезличена года;

- приказ ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с работами по уборке порубочных остатков и благоустройству заболоченного земельного участка ООО ...;

- приказ ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года;

- приказ ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с отсутствием заказов»;

- приказ ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с работами по уборке порубочных остатков и благоустройству заболоченного земельного участка ООО «АСМ»;

- письмо ООО ... исх. Номер обезличен от Дата обезличена года;

- приказ ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с отсутствием заказов»;

- письмо ООО ... исх. Номер обезличен от Дата обезличена года;

- приказ ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с работами по уборке порубочных остатков и благоустройству заболоченного земельного участка ООО ...;

- письмо ООО ... исх. Номер обезличен от Дата обезличена года;

- табель Номер обезличен от Дата обезличена года ООО ... за Дата обезличена года;

- табель Номер обезличен от Дата обезличена года ООО ... за Дата обезличена года;

- табель Номер обезличен от Дата обезличена года ООО ... за Дата обезличена года;

- лист-табель Номер обезличен от Дата обезличена года ООО ... за Дата обезличена года;

- табель Номер обезличен от Дата обезличена года ООО ... за Дата обезличена года;

- расчетная ведомость Номер обезличен ООО ... за Дата обезличена года;

-расчетная ведомость Номер обезличен ООО ... за Дата обезличена года;

- расчетная ведомость Номер обезличен ООО ... за Дата обезличена года;

- расчетная ведомость Номер обезличен ООО ... за Дата обезличена года;

- расчетная ведомость Номер обезличен ООО ... за Дата обезличена года;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубль;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

после вступления приговора в законную силу, следует хранить при уголовном деле.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 307-309, 316 УПК РФ суд,

П р и г о в о р и л:

Иванова Игоря Юрьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы со штрафом в размере 10000 (десяти тысяч) рублей, без ограничения свободы.

В соответствии с частями 1-3, 5 статьи 73 УК РФ основное наказание, назначенное Иванову И. Ю. считать условным и не приводить его в исполнение, установив испытательный срок 2 (два) года.

Дополнительное наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

На период установленного судом испытательного срока возложить на Иванова И. Ю. следующие обязанности: не менять без уведомления специализированного органа место жительства, регулярно являться на регистрацию в органы, ведающие отбыванием наказания, принять меры к заглаживанию имущественного ущерба, причиненного преступлением.

Контроль исполнения обязательств, возложить на Уголовно исполнительную инспекцию по месту жительства Иванова И. Ю.

Меру пресечения в отношении Иванова И. Ю. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении, после вступления - отменить.

Вещественные доказательства:

- папку «Дело» в обложке из плотной бумаги, на лицевой стороне которой имеется рукописная надпись, исполненная красителем черного цвета, следующего содержания: «ООО ... договор Номер обезличен от Дата обезличена года»;

- договор Номер обезличенАВР об организации временного трудоустройства работников в случае угрозы массового увольнения от Дата обезличена года;

дополнительное соглашение Номер обезличен от Дата обезличена года к договору Номер обезличенАВР от Дата обезличена года об организации общественных работ безработных граждан, граждан, ищущих работу;

платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- выписку от Дата обезличена года из лицевого счета ООО ... Номер обезличен за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года;

- выписку от Дата обезличена года из лицевого счета ООО ... Номер обезличен за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года;

- выписку от Дата обезличена года из лицевого счета ООО ... Номер обезличен за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года;

- выписку от Дата обезличена года из лицевого счета ООО ... Номер обезличен за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года;

- выписку от Дата обезличена года из лицевого счета ООО ... Номер обезличен за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года;

- выписку от Дата обезличена года из лицевого счета ООО ... Номер обезличен за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года;

- папку-скоросшиватель черного цвета, торцевой части которой приклеен лист бумаги с машинописной надписью: «Дело Номер обезличен АСМ Авансовые отчеты» на 680 листах;

- чековую книжку на ... чеков ООО ... за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года на 25 листах;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО5;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО5;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО5;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО5;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО5;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО5;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО2;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО2;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО2;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО2;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО2;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО2;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО3;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО3;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО3;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО3;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО3;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО4;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО4;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена г. с ФИО4;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО4;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО4;

- дополнительное соглашение от Дата обезличена года к трудовому договору от Дата обезличена года с ФИО4;

- трудовой договор от Дата обезличена года между ООО ... и ФИО5;

- трудовой договор от Дата обезличена года между ООО ... и ФИО4;

- трудовой договор от Дата обезличена года между ООО ...» и ФИО3;

- трудовой договор от Дата обезличена года между ООО ... и ФИО2;

- приказ ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с отсутствием заказов»;

- письмо ООО ... исх. Номер обезличен от Дата обезличена года;

- приказ ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с работами по уборке порубочных остатков и благоустройству заболоченного земельного участка ООО ...;

- приказ ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года;

- приказ ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с отсутствием заказов»;

- приказ ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с работами по уборке порубочных остатков и благоустройству заболоченного земельного участка ООО ...;

- письмо ООО ... исх. Номер обезличен от Дата обезличена года;

- приказ ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с отсутствием заказов»;

- письмо ООО ... исх. Номер обезличен от Дата обезличена года;

- приказ ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года «В связи с работами по уборке порубочных остатков и благоустройству заболоченного земельного участка ООО ...;

- письмо ООО ... исх. Номер обезличен от Дата обезличена года;

- табель Номер обезличен от Дата обезличена года ООО ... за Дата обезличена года;

- табель Номер обезличен от Дата обезличена года ООО ... за Дата обезличена года;

- табель Номер обезличен от Дата обезличена года ООО ... за Дата обезличена года;

- лист-табель Номер обезличен от Дата обезличена года ООО ... за Дата обезличена года;

- табель Номер обезличен от Дата обезличена года ООО ... за Дата обезличена года;

- расчетную ведомость Номер обезличен ООО ... за Дата обезличена года;

-расчетную ведомость Номер обезличен ООО ... за Дата обезличена года;

- расчетную ведомость Номер обезличен ООО ... за Дата обезличена года;

- расчетную ведомость Номер обезличен ООО ... за Дата обезличена года;

- расчетную ведомость Номер обезличен ООО ... за Дата обезличена года;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубль;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рубля;

- платежное поручение ООО ... Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму ... рублей - хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Кассационном порядке в Верховный Суд Чувашской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: