П Р И Г О В О Р дело № 1-33/10
Именем Российской Федерации
г. Алагир 2 июля 2010 года
Судья Алагирского районного суда Республики Северная Осетия – Алания Сидаков И.Т.
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Алагирского района Республики Северная Осетия – Алания Черчесова Н.В.
подсудимого Джуссоева Г.М.
защитника Мамукаевой Л.Т., представившей удостоверение ... и ордер за ... от ...,
при секретаре Алияровой Э.И.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Джуссоева Г.М., ... года рождения, уроженца ... ..., гражданина ..., со ... образованием, ..., осужденного ... ... ... ... ... ... зарегистрированного по адресу: ..., проживающего по адресу: ... ... ..., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Джуссоев Г.М. совершил незаконное пересечение Государственной Границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда и выезда из РФ, либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
Так он, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
ОН же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на выезд из РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право выезда из РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
Он же, ... прибыл в пункт пропуска «Нижний Зарамаг» в/ч 2038 ПУ ФСБ РФ с целью незаконного пересечения Государственной Границы РФ на въезд в РФ. При этом для беспрепятственного пересечения Государственной Границы РФ на линии паспортного контроля предъявил заграничный паспорт гражданина РФ серии 51 ... с заведомо подложными данными на имя Джуссоева И.Н., так как не располагал иными действительными документами, дающими право въезда на территорию РФ.
В ходе судебного заседания подсудимый Джуссоев Г.М. выразил свое согласие с предъявленным ему обвинением, указав, что обвинение ему понятно и заявил ходатайство о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом, что осознаёт характер и последствия, заявленного им добровольно, после проведения консультации с защитником, ходатайства.
Адвокат Мамукаева Л.Т. подтвердила добровольность заявленного ее подзащитным Джуссоевым Г.М. ходатайства о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, которое имело место после проведения консультации с ней.
Государственный обвинитель помощник прокурора Алагирского района РСО – Алания Черчесов Н.В. не возражал против удовлетворения ходатайства заявленного подсудимым Джуссоевым Г.М. и выразил свое согласие о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.
Удостоверившись в том, что подсудимый Джуссоев Г.М. осознаёт характер и последствия заявленного им добровольно и после консультации со своим защитником ходатайства, суд полагает постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку обвинение, с которым согласился подсудимый Джуссоев Г.М. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а наказание за преступления, которые инкриминируется Джуссоеву Г.М. не превышает десяти лет лишения свободы.
При разрешении вопросов, касающихся преступности деяния, а так же его наказуемости и иных уголовно – правовых последствий, суд исходит из требований ч.3 ст.1 УПК РФ, принимая во внимание положения Конституции РФ, действующее уголовное и уголовно – процессуальное законодательство Российской Федерации, а так же учитывает требования Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации за № 5 от 10 октября 2003 года «О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации», положений Всеобщей декларации прав человека, Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Квалифицируя действия подсудимого Джуссоева Г.М. суд исходит из того, что в ходе судебного разбирательства по настоящему уголовному делу государственный обвинитель – помощник прокурора Алагирского района РСО-Алания Черчесов Н.В. изменил обвинение, предъявленное Джуссоеву Г.М. по ч.1 ст. 322 УК РФ, как пересечение Государственной Границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда и выезда из РФ, либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ
В соответствии с п. 3 ч.8 ст. 246 УПК РФ государственный обвинитель до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора может изменить обвинение в сторону смягчения путем переквалификации деяния в соответствии с нормой Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей более мягкое наказание.
В соответствии с ч.3 Постановления Конституционного Суда Российской Федерации №7-П от 20 апреля 1999 года каждый обвиняемый в совершении преступления, исходя из принципа презумпции невиновности, закрепленному ст. 49 Конституции Российской Федерации и ст. 14 УПК РФ, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлено вступившим в законную силу приговором суда.
Из этого принципа в совокупности с принципом состязательности (ст. 123 ч.3 Конституции Российской Федерации и ст. 14 УПК РФ, толкуются в пользу последнего.
Учитывая вышеизложенное и исходя из требований ч.1 ст. 322 УК РФ как пересечение Государственной Границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда и выезда из РФ, либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ.
Вместе с тем, суд учитывает, что Джуссоев Г.М. имеет непогашенную судимость ... Поскольку штраф Джуссоевым Г.М. оплачен ..., суд считает, что оснований для сложения наказаний в порядке ст. 70 УК РФ не имеется.
При назначении подсудимому Джуссоеву Г.М. вида и размера наказания, суд исходит из требований ст. ст. 60 – 63 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные, характеризующие личность подсудимого, а так же учитывает влияние назначенного наказания на его исправление.
Преступления Джуссоевым Г.М. совершено умышленно, относится к категории небольшой тяжести.
К смягчающим наказание подсудимого Джуссоева Г.М. обстоятельствам, нахождение на его иждивении троих несовершеннолетних детей.
Обстоятельств, отягчающие наказание подсудимого Джуссоева Г.М. предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
Исходя из вышеизложенного, суд считает, что исправление Джуссоева Г.М. возможно без изоляции его от общества и ему следует определить наказание в виде штрафа.
Учитывая то обстоятельство, что в ходе уголовного судопроизводства подсудимому Джуссоеву Г.М. в порядке ч.5 ст. 50 УПК РФ была оказана юридическая помощь, суд считает необходимым произвести оплату услуг адвоката за счет средств федерального бюджета.
Других судебных издержек по делу не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296, 297, 302 – 304, 307 – 310, 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Джуссоева Г.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.
Меру пресечения в отношении Джуссоева Г.М. подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Северная Осетия – Алания в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, в тот же срок со дня вручения им копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранным им защитником либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий Сидаков И.Т.