Приговор по ч.1 ст.166 УК РФ



П Р И Г О В О Р № 1-49/2010

Именем Российской Федерации.

с. Актаныш 13 июля 2010 года.

Судья Актанышского районного суда РТ Г.Р Нурымова, с участием государственного обвинителя помощника прокурора Актанышского района Р.Р.Габитова, подсудимого Назипова Р.Р., защитника А.Г.Гараевой, представившей ордер Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен, при секретаре З.Р.Ялаловой, а также с участием потерпевшего Х.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению,

Назипова Р.Р., ...

...

в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ

у с т а н о в и л:

Назипов Р.Р. неправомерно завладел автомобилем без цели хищения (угон). Преступление совершил при следующих обстоятельствах: он 31 мая 2010 года, около 18 часов 30 минут, без цели хищения неправомерно завладел автомобилем марки ВАЗ-21150 с государственным номером Номер обезличен, принадлежащий Х.. Машина была припаркована возле дома Номер обезличен по ул. ... с. ...

Приговор постановлен на основании добровольного ходатайства подсудимого после консультации с защитником, с согласия прокурора и потерпевшего на особый порядок судебного разбирательства. При производстве данного дела соблюдены все условия для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренные законом.

Действия Назипова Р.Р. должны квалифицироваться по части 1 статьи 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие ответственность.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, положительно характеризуется.

С учетом смягчающих вину обстоятельств суд считает возможным применить в отношении Назипова Р.Р. ст. 73 УК РФ.

Наказание по предыдущему приговору Назиповым Р.Р. исполнено частично, штраф в размере Номер обезличен уплачен. Неисполненная часть наказания в виде штрафа составляет Номер обезличен рублей.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Назипова Р.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании статьи 70 УК РФ путем полного сложения наказаний по приговору от Дата обезличена с наказанием, назначенным последним приговором, Назипову Р.Р. окончательно определить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года со штрафом в размере 35 000 рублей.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, установив ему 2 года испытательного срока. Во время испытательного срока Назипову Р.Р. регулярно являться в уголовно исполнительную инспекцию, без их уведомления не менять постоянного места жительства.

В соответствие с частью 2 статьи 71 УК РФ наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

Назипову Р.Р. меру пресечения- подписку о невыезде до вступления приговора в силу оставить без изменения, потом отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующая Нурымова Г.Р.