Приговор по п. `г` ч.2 ст.161 УК РФ



П Р И Г О В О Р № 1-51

Именем Российской Федерации.

Село Актаныш 10 августа 2010 года.

Актанышский районный суд Республика Татарстан в составе председательствующего судьи А.Ш.Гараева, с участием государственного обвинителя Р.Р.Габитова, подсудимого Бакоян М.А., адвоката Р.Д.Юсупова, представившего удостоверение № Номер обезличен, ордер № Номер обезличен, потерпевшего С.А., при секретаре Д.Ф. Булатовой рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Бакоян М.А., родившегося Дата обезличена в село ... и проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, ...,

в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Бакоян М.А. совершил преступление, предусмотренное пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище при следующих обстоятельствах:

Он, 24.06.2010, около 03 часов 00 минут, из корыстных побуждений, с целью кражи чужого имущества, незаконно проник в частное хозяйство Г., расположенное по улице ... и из салона автомашины ВАЗ-Номер обезличен государственным регистрационным номером Номер обезличен, принадлежащего С.А., тайно похитил автомобильную магнитолу марки SOUNDMAX, стоимостью 2880 рублей и две автомобильные колонки марки KIA, стоимостью 600 рублей, чем причинил С.А. материальный ущерб на общую сумму 3480 рублей.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением и при ознакомлении с материалами дела заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Указанное ходатайство было удовлетворено и поддержано в судебном заседании всеми участниками процесса.

При производстве данного дела соблюдены все условия для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренное законом. Суд считает, что обвинение, с которым согласился Бакоян М.А., подтверждается собранными по делу доказательствами, поэтому полагает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

К обстоятельствам смягчающим наказание, суд относит признание Бакоян М.А. вины, положительную характеристику с места работы, отягчающих обстоятельств по делу суд не установил, ранее не судим, причиненный ущерб возмещен полностью, потерпевший не желает лишать его свободы.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 307-309 и 316 УПК РФ, суд,

п р и г о в о р и л:

Признать виновным Бакоян М.А. в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 10 000 рублей.

Меру пресечения – подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республика Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий А.Ш.Гараев.