Приговор по ч.1 ст.161 УК РФ



П Р И Г О В О Р № 1-63/10

Именем Российской Федерации.

12 октября 2010 года. с. Актаныш

Актанышский районный суд РТ в составе председательствующего судьи Г.Р.Нурымовой, с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Актанышского района Р.Б.Загрутдинова, подсудимого Ганиева Н.У., защитника А.Г.Гараевой, представившей ордер Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен, при секретаре З.Р.Ялаловой, а также с участием потерпевшей Г. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению,

Ганиева Н.У., ...

...,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Ганиев Н.У. совершил открытое хищение чужого имущества. Преступление совершил при следующих обстоятельствах: 13 августа 2010 года, около 11 часов, он в состоянии алкогольного опьянения, находясь в магазине «Х...», принадлежащий ИП Г., расположенный на территории ... в с.Актаныш, из корыстных побуждений открыто похитил 3-х литровое пиво «Жигулевское», чем причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму 110 рублей.

Приговор постановлен на основании добровольного ходатайства подсудимого после консультации с защитником, с согласия прокурора и потерпевшей на особый порядок судебного разбирательства. При производстве данного дела соблюдены все условия для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренные законом.

Действие Ганиева Н.У. должно квалифицироваться по части 1 статьи 161 УК РФ, как открытое хищение чужого имущества.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства дела смягчающие и отягчающие ответственность.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, ущерб возместил. Содеянное относится к рецидиву.

С учетом смягчающих вину обстоятельств суд считает возможным применить в отношении Ганиева Н.У. статью 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Ганиева Н.У. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1статьи 161 УК РФ и назначить наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив Ганиеву Н.У. 6 месяцев испытательного срока.

Во время испытательного срока ему своим примерным поведением доказать свое исправление, регулярно являться в уголовно исполнительную инспекцию, без их уведомления не менять постоянного места жительства.

Ганиеву Н.У. меру пресечения - подписку о невыезде до вступления приговора в силу оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Г.Р. Нурымова