Приговор по п.б ч.2 ст.158, п.б ч.2 ст.158 УК РФ



П Р И Г О В О Р № 1-3/2011

Именем Российской Федерации

26 января 2011 года. с. Актаныш

Актанышский районный суд РТ в составе председательствующего судьи Г.Р. Нурымовой, с участием государственного обвинителя помощника прокурора Актанышского района Р.Р.Габитова, подсудимого Шарифуллина М.М., защитника А.Г.Гараевой, представившей ордер № удостоверение №, при секретаре З.Р. Ялаловой, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению,

Шарифуллина М.М., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>,

в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ

у с т а н о в и л:

Шарифуллин М.М.совершил хищение чужого имущества путем проникновения в иное хранилище. Преступления совершил при следующих обстоятельствах: он 25 ноября 2010 года, около 12 часов с целью хищения чужого имущества незаконно проник в животноводческий сарай М.М., расположенный по адресу: <адрес> и тайно похитил 2 кур породы бройлер, чем причинил потерпевшему ущерб на сумму № рублей.

Кроме этого, Шарифуллин М.М. 26 ноября 2010 года, около 01 часов, с целью хищения чужого имущества незаконно проник в тот же сарай М.М., расположенный по тому же адресу и тайно похитил 4 кур, чем причинил потерпевшему ущерб на сумму № рублей.

Приговор постановлен на основании добровольного ходатайства подсудимого после консультации с защитником, с согласия прокурора на особый порядок судебного разбирательства. Потерпевший М.М. в судебном заседании не участвовал, имеется его заявление о рассмотрении дела в его отсутствие и о согласии на особый порядок судебного заседания.

Действия Шарифуллина М.М. должны квалифицироваться по п. «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества путем проникновения в иное хранилище и по п. «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества путем проникновения в иное хранилище.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства дела смягчающие и отягчающие ответственность.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью. Содеянное относится к рецидиву.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Шарифуллина М.М. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание:

по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 3 месяца лишения свободы,

по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 3 месяца лишения свободы.

На основании части 2 статьи 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, Шарифуллин М.М. окончательно определить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Меру пресечения - подписку о невыезде изменить, взять Шарифуллина М.М. под стражу из зала судебного заседания. Срок наказания исчислять с 26 января 2011 года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Шарифуллиным М.М. в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Г.Р.Нурымова