приговор по пункту `б` части 2 статьи 158, пункту `б` части 2 статьи 158 УК РФ.



                                               П Р И Г О В О Р                             № 1-36/2012

Именем Российской Федерации

23 июля 2012 года.                                                                                      с. Актаныш        

Актанышский районный суд РТ в составе председательствующего судьи Г.Р. Нурымовой, с участием государственного обвинителя помощника прокурора Актанышского района Р.Р.Габитова, подсудимого Хабирова В.А., защитника Р.Д. Юсупова, представившего ордер , удостоверение , при секретаре З.Р. Ялаловой, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению,

Хабирова В.А., <данные изъяты>,

в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ

у с т а н о в и л:

        Хабиров В.А. совершил хищение чужого имущества путем проникновения в иное хранилище. Преступление совершил при следующих обстоятельствах: он Дата обезличена 2012 года, около 18.00 часов с целью хищения чужого имущества незаконно проник в не являющийся его местом работы коровник №1, расположенный на территории животноводческой фермы ООО «А...» в <адрес> Актанышского района и, погрузив в гужевую телегу, тайно похитил штук чугунных плит, стоимостью рублей за 1 штуку, чем причинил ущерб ООО «А...» на сумму рублей.

Кроме этого, Хабиров В.А., Дата обезличена 2012 года, около 18.00 часов, с целью хищения незаконно проник в тот же коровник и тайно похитил штук чугунных плит, причинив ущерб ООО «А...» на сумму рублей.

Приговор постановлен на основании добровольного ходатайства подсудимого после консультации с защитником, с согласия прокурора на особый порядок судебного разбирательства. Представитель потерпевшего в судебном заседании не участвовал, просит дело рассмотреть в свое отсутствие, согласен на особый порядок судебного разбирательства. При производстве данного дела соблюдены все условия для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренные законом.

Действия Хабирова В.А. суд квалифицирует по п. «б» части 2 статьи 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества путем проникновения в иное хранилище и по п. «б» части 2 статьи 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества путем проникновения в иное хранилище.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства дела смягчающие ответственность. Обстоятельств, отягчающих наказание, нет.

К смягчающим обстоятельствам суд относит: признание вины в совершении преступления, положительную характеристику, наличие на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Хабирова В.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и по каждому эпизоду назначить наказание в виде 240 (Двести сорок) часов обязательных работ.

На основании части 2 статьи 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Хабирову В.А. наказание в виде 320 (Триста двадцать) часов обязательных работ.

Вещественные доказательства- штук чугунных плит хранящиеся в ООО «А...» оставить у него.

Меру пресечения - подписку о невыезде после вступления приговора в силу отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

           

Районный судья                           Г.Р.Нурымова