Приговор по части второй ст.159 УК РФ... (вступил в законную силу 30.07.2010г.)



Дело № 1-43/2010 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

п.г.т. Аксубаево 19 июля 2010 года

Аксубаевский районный суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Муратшина М.Р.,

с участием государственного обвинителя – прокурора Аксубаевского района Республики Татарстан Хайруллина И.Г.

подсудимого Игушкина А.В.,

защитника Прончатовой С.Н., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Головановой Т.В.,

а также потерпевших ФИО1, ФИО2, ФИО3

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Игушкина А.В., ** данные изъяты **

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 159 УК РФ, частью второй статьи 159 УК РФ, частью второй статьи 159 УК РФ, частью второй статьи 159 УК РФ, частью второй статьи 159 УК РФ, частью второй статьи 159 УК РФ, частью второй статьи 159 УК РФ, частью второй статьи 160 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Игушкин А.В., в период с 17 по 21 июня 2009 года, около 10 часов, находясь на складе строительных материалов, принадлежащего ФИО4, расположенном на территории ** данные изъяты ** используя в преступных целях доверительные отношения, сложившиеся у него с ФИО3, обратился к последнему с просьбой передать ему деньги в сумме 9600 рублей, якобы для погашения кредита за автомашину. Обращаясь к ФИО3 с просьбой передать ему деньги, Игушкин А.В., реализуя возникший у него умысел на хищение, изначально не намереваясь исполнить свое обещание, пояснил ФИО3, что вернет деньги в течение месяца. Будучи введенным Игушкиным А.В. в заблуждение относительно действительных намерений последнего, ФИО3 передал Игушкину А.В. деньги в сумме 9600 рублей. Противоправно, безвозмездно, путем обмана и злоупотребления доверием Игушкин А.В. завладел, принадлежащими ФИО3 денежными средствами в сумме 9600 рублей, и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Игушкина А.В. ФИО3 был причинен имущественный вред на сумму 9600 рублей, который для последнего является значительным.

Игушкин А.В. 05 августа 2009 года, около 12 часов, находясь в ** данные изъяты ** принадлежащий ФИО5, расположенном по адресу: ** данные изъяты **, реализуя возникший умысел на хищение, изначально не намереваясь исполнить свое обещание, обратился к ФИО5 с просьбой передать ему линолеум, 5 банок белой краски «Эмаль», 10 листов ДВП, соединитель для пластика в количестве 4 штук длиной по 3 метра каждый, пояснив, что вернет деньги в течение 2 месяцев. ФИО5 будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Игушкина А.В., передала последнему линолеум «Европа 1» Нубия 3, шириной 2,5 метра, в количестве 9 метров 10 см по цене 800 рублей за 1 погонный метр на общую сумму 7280 рублей. 5 банок белой краски «Эмаль», по цене 185 рублей за 1 банку, на общую сумму 925 рублей. 10 листов ДВП-Т по цене 155 рублей за 1 метр, на общую сумму 1555 рублей. Соединитель для пластика в количестве 4 штук длиной по 3 метра каждый, по цене 35 рублей за 1 штуку, на общую сумму 140 рублей. При этом Игушкин А.В., с целью введения в заблуждение ФИО5, передал последней часть стоимости имущества, в сумме 2000 рублей. Игушкин А.В., противоправно, безвозмездно, путем обмана и злоупотребления доверием завладев чужим имуществом, обратил его в свою пользу, то есть похитил. Похищенным имуществом в сумме 7900 рублей, Игушкин А.В. распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Игушкина А.В. ФИО5 был причинен имущественный вред на сумму 7900 рублей, который для последнего является значительным.

Игушкин А.В. 06 сентября 2009 года, около 11 часов, работая заведующим склада строительных материалов ФИО4, находясь на складе, строительных материалов, принадлежащего ФИО4, расположенном на территории ** данные изъяты **, используя в преступных целях, доверительные отношения, сложившиеся у него с жителем ** данные изъяты ** ФИО2, предложил последнему приобрести у него профнастил С-8 для покрытия крыши дома, по заниженной цене стоимостью 185 рублей за 1 кв. м. После чего в 12 часов, А.В. Игушкин на автомашине ** данные изъяты ** совместно с ФИО6, который не был осведомлен о преступных намерениях Игушкина А.В., приехал к дому ФИО2 на ул. ** данные изъяты ** где замерив крышу дома последнего, выписал квитанцию Номер обезличен от xx.xx.xxxx на сумму 34450 рублей, затем предложил ФИО2 передать денежные средства в сумме 34450 рублей, якобы для получения последним профнастила. Игушкин А.В. изначально не намереваясь исполнять своего обещания, пояснил, что доставит профнастил в течение месяца. ФИО2 будучи введенным в заблуждение относительных истинных намерений Игушкина А.В. передал последнему деньги в сумме 34450 рублей. Игушкин А.В. путем обмана и злоупотребления доверием завладел принадлежащими ФИО2 денежными средствами в сумме 34450 рублей, и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Игушкина А.В. ФИО2 был причинен имущественный вред на сумму 34450 рублей, который для последнего является значительным.

Игушкин А.В. 12 сентября 2009 года, около 9 часов, работая заведующим склада строительных материалов ФИО4, находясь на складе строительных материалов, принадлежащего ФИО4., расположенном на территории ** данные изъяты **, предложил жителю ** данные изъяты ** ФИО7, приобрести у него 150 метров труб диаметром 76 мм, по цене 110 рублей за 1 метр, передать последнему за них деньги в сумме 14500 рублей. ФИО7 будучи введенным в заблуждение относительно истинных намерений Игушкина А.В., передал последнему деньги в сумме 14500 рублей. При этом, последний пояснил, что доставит трубы к дому ФИО7 15.09.2009. Не дождавшись доставки труб, ФИО7 15.09.2009, приехал на склад строительных материалов ФИО4., где Игушкин А.В. пояснил, что трубы на склад не поступили, после чего последний предложил найти склад, где в наличии имеются нужные ФИО7 трубы. Последний, узнав, что у ФИО1, имеются в наличии трубы, сообщил об этом Игушкину А.В. Затем последний, путем обмана и злоупотребления доверием предложил ФИО1. передать ФИО7 трубы диаметром 76 мм, в количестве 150 метров. Обращаясь к ФИО1 с просьбой передать трубы ФИО7, реализуя возникший у него умысел на хищение, изначально не намереваясь исполнять своего обещания, пояснил ФИО1, что вернет трубы через неделю, диаметром 76 мм, в количестве не менее 160 метров. Будучи введенный Игушкиным А.В. в заблуждение относительно действительных намерений последнего, ФИО1 передал трубы диаметром 76 мм, в количестве 150 метров, стоимостью 130 рублей за 1 метр, на общую сумму 19500 рублей, ФИО7 В результате преступных действий Игушкина А.В. ФИО1 был причинен имущественный вред на сумму 19500 рублей, который для последнего является значительным.

Игушкин А.В. 21 сентября 2009 года, около 10 часов, находясь в доме ФИО8, расположенном по адресу: ** данные изъяты **, используя в преступных целях доверительные отношения, сложившиеся у него с ФИО8, обратился к последнему с просьбой передать ему деньги в сумме 10000 рублей, якобы для приобретения труб. Обращаясь к ФИО8 с просьбой передать ему деньги, Игушкин А.В.., реализуя возникший у него умысел на хищение, изначально не намереваясь исполнять своего обещания, пояснил ФИО8, что вернет деньги в течение недели, после реализации труб. Будучи введенным Игушкиным А.В. в заблуждение относительно действительных намерений последнего, ФИО8 вместе с Игушкиным А.В. пошли в Октябрьское отделение 4675/ОКВКУ 4676/053 Сбербанка России, расположенного в здании почты по ул. ** данные изъяты **, где ФИО8 снял со сберегательной книжки Номер обезличен, деньги в сумме 10000 рублей, и передал их Игушкину А.В. Противоправно, безвозмездно, путем обмана и злоупотребления доверием Игушкин А.В. завладел, принадлежащими ФИО8 денежными средствами в сумме 10000 рублей, и распорядился ими по своему усмотрению. По истечении одной недели, Игушкин А.В., с целью введения в заблуждение ФИО8 относительно своих истинных намерений, передал последнему часть денег в сумме 4000 рублей. В результате преступных действий Игушкина А.В. ФИО8 был причинен имущественный вред на сумму 6000 рублей, который для последнего является значительным.

Игушкин А.В. в период с 1 по 12 октября 2009 года, около 9 часов, находясь в доме ФИО1, расположенном по адресу: ** данные изъяты **, используя в преступных целях доверительные отношения, сложившиеся у него с ФИО1, обратился к последней с просьбой передать ему деньги в сумме 10000 рублей, якобы для приобретения труб. Обращаясь к ФИО1 с просьбой передать ему деньги, Игушкин А.В., реализуя возникший у него умысел на хищение, изначально не намереваясь исполнять своего обещания, пояснил ФИО1, что вернет деньги в течение недели. Будучи введенной Игушкиным А.В. в заблуждение относительно истинных намерений последнего, ФИО1 передала ему деньги в сумме 10000 рублей. Противоправно, безвозмездно, путем обмана и злоупотребления доверием Игушкин А.В. завладел, принадлежащими ФИО1 денежными средствами в сумме 10000 рублей, и распорядился ими по своему усмотрению. В результате преступных действий Игушкина А.В. ФИО1 был причинен имущественный вред на сумму 10000 рублей, который для последнего является значительным.

Игушкин А.В. в период с 1 по 12 октября 2009 года, около 17 часов, находясь в доме ФИО9, расположенном по адресу: ** данные изъяты ** используя в преступных целях доверительные отношения, сложившиеся у него с ФИО9, реализуя умысел на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием предложил ФИО9 передать Игушкину А.В. деньги в сумме 3500 рублей, якобы для получения последней арболитовых блоков в количестве 100 штук, по цене 35 рублей за 1 блок. ФИО9, будучи веденной в заблуждение относительно истинных намерений Игушкина А.В. передала последнему деньги в сумме 3500 рублей. Игушкин А.В. изначально не намеревался оказывать содействие ФИО9 в получении арболитовых блоков, противоправно завладел, принадлежащими последней денежными средствами в сумме 3500 рублей. Похищенными денежными средствами Игушкин А.В. распорядился по собственному усмотрению. В результате преступных действий Игушкина А.В. ФИО9 был причинен имущественный вред на сумму 3500 рублей, который для последней является значительным.

Игушкин А.В., будучи допущенным к исполнению обязанностей заведующего склада строительных материалов, принадлежащего ФИО4 по устному распоряжению последнего, в период с 24 июня по 12 октября 2009 года, в вечернее время, воспользовавшись своим служебным положением в корыстных целях, находясь в помещении склада строительных материалов, расположенного на территории ** данные изъяты ** реализуя возникший преступный умысел на хищение вверенного имущества путем присвоения и растраты, систематически совершал хищение профнастила марки С-8 и профильных труб путем реализации профнастила и профильных труб по заниженной цене гражданам.

Всего за указанный период Игушкин А.В. совершил хищение профнастила марки С-8 и профильных труб на общую сумму 170 541 рублей 20 копеек. Полученные денежные средства за реализованный профнастил в кассу данной организации не оприходовал, незаконно присвоил и обратил их в свою пользу, то есть похитил. Похищенным при изложенных выше обстоятельствах, имуществом на сумму 170 541 рубль 20 копеек у ФИО4., Игушкин А.В., распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий Игушкина А.В. ФИО4 был причинен имущественный вред на сумму 170 541 рубль 20 копеек, который для последнего является значительным.

В судебном заседании Игушкин А.В. подтвердил, что согласен с предъявленным ему обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указанное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником.

Защитник Прончатова С.Н. поддержала данное ходатайство.

Государственный обвинитель Хайруллин И.Г. выразил свое согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие ФИО1, ФИО2, ФИО3 не возражают против заявленного подсудимым ходатайства. Согласно письменных заявлений потерпевших ФИО5, ФИО8, ФИО9, ФИО1, ФИО4 указанные лица не возражают против заявленного подсудимым ходатайства.

Заслушав стороны, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Игушкина А.В. квалифицирует:

- по эпизоду хищения у ФИО3 - по части второй статьи 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду хищения у ФИО5 - по части второй статьи 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду хищения у ФИО2 - по части второй статьи 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду хищения у ФИО1 - по части второй статьи 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду хищения у ФИО8 - по части второй статьи 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду хищения у ФИО1 - по части второй статьи 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду хищения у ФИО9 - по части второй статьи 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду хищения у ФИО4 - по части второй статьи 160 УК РФ – присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

При определении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого.

Подсудимый Игушкин А.В. совершил преступления средней тяжести, ущерб по делу не возмещен, Игушкин А.В. по месту жительства, а также по месту работы характеризуется положительно.

Явку с повинной Игушкина А.В, а также наличие у него на иждивении малолетнего ребенка суд учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит.

С учетом всех обстоятельств дела в совокупности суд считает возможным исправление подсудимого условным осуждением.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Игушкина А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 159 УК РФ, частью второй статьи 159 УК РФ, частью второй статьи 159 УК РФ, частью второй статьи 159 УК РФ, частью второй статьи 159 УК РФ, частью второй статьи 159 УК РФ, частью второй статьи 159 УК РФ, частью второй статьи 160 УК РФ и назначить наказание:

- по части второй статьи 159 УК РФ (эпизод хищения у ФИО3) – 2 года лишения свободы;

- по части второй статьи 159 УК РФ (эпизод хищения у ФИО5) – 2 года лишения свободы;

- по части второй статьи 159 УК РФ (эпизод хищения у ФИО2) – 2 года лишения свободы;

- по части второй статьи 159 УК РФ (эпизод хищения у ФИО1) – 2 года лишения свободы;

- по части второй статьи 159 УК РФ (эпизод хищения у ФИО8) – 2 года лишения свободы;

- по части второй статьи 159 УК РФ (эпизод хищения у ФИО1) – 2 года лишения свободы;

- по части второй статьи 159 УК РФ (эпизод хищения у ФИО9) – 2 года лишения свободы;

- по части второй статьи 160 УК РФ (эпизод хищения у ФИО4) – 2 года лишения свободы.

На основании части второй статьи 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Игушкину А.В. наказание 3 года лишения свободы.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное Игушкину А.В. наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

Обязать Игушкина А.В. не менять места постоянного жительства без разрешения органа, осуществляющего контроль над поведением условно осужденного и периодически - не менее 2-х раз в месяц, являться в этот орган для регистрации.

Меру пресечения Игушкину А.В. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу:

- квитанцию к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от xx.xx.xxxx года, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств Аксубаевского ОВД вернуть потерпевшему ФИО2;

- тетрадь, накладную Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладную Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., счет-фактуры Номер обезличен, Номер обезличен, договор Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Аксубаевского ОВД вернуть потерпевшему ФИО5, ему же оставить находящиеся у него на хранении свидетельство о внесении записи об ФИО5. в ЕГРИП, свидетельство о постановке ФИО5 на учет в налоговом органе;

- сберегательную книжку Номер обезличен, хранящуюся у потерпевшего ФИО8 оставить ему же;

- свидетельство о внесении записи об ФИО1 в ЕГРИП, свидетельство о постановке ФИО1 на учет в налоговом органе; патент на право применения упрощенной системы налогообложения на основе патента Номер обезличен, накладную Номер обезличен от xx.xx.xxxx , квитанцию от xx.xx.xxxx , хранящиеся у потерпевшего ФИО1 оставить ему же;

- расписку от xx.xx.xxxx г., договор поставки Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., кассовую книгу, расписку от xx.xx.xxxx г., акт ревизии от xx.xx.xxxx г., xx.xx.xxxx , акт приема-передачи от xx.xx.xxxx г., договор от xx.xx.xxxx г., а также накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 3373 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 3534 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 3536 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 3533 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 3731 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 3728 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 3726 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 3963 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 3965 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 3966 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 3962 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 4434 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 4436 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 4438 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 4433 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 4442 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 4441 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен 4457 от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., счет-фактура Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., счет-фактура Номер обезличен от 08.10 2009 г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., накладная Номер обезличен от xx.xx.xxxx г., счет-фактура Номер обезличен от xx.xx.xxxx г. хранящиеся у свидетеля ФИО10, вернуть потерпевшему ФИО4, ему же оставить хранящиеся у него свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории РФ.

- товарный чек от xx.xx.xxxx , хранящийся в камере хранения вещественных доказательств Аксубаевского ОВД уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: