Приговор по обвинению Майкова К.В. по ч.1 ст.166 УК РФ (вступил в законную силу 12.11.2010)



Дело № 1-65/2010 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

п.г.т. Аксубаево 1 ноября 2010 г.

Аксубаевский районный суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Никитиной А.В.,

с участием государственного обвинителя - прокурора Аксубаевского района РТ Хайруллина И.Г.

подсудимого Майкова К.В.

защитника Прончатовой С.Н., представившего удостоверение *-* номер *-* и ордер *-* номер *-*

при секретаре Тимкиной О.А.,

а также потерпевшего ФИО1

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Майкова К.В., *-* данные изъяты *-*,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 166 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Майков К.В. *-* дд.мм.гггг *-*, примерно в 15 часов, находясь в *-* адрес *-*, неправомерно, без цели хищения, завладел автомобилем *-* данные изъяты *-*, принадлежащим ФИО1, то есть совершил угон.

В судебном заседании Майков К.В. подтвердил, что согласен с предъявленным ему обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Прончатова С.Н. поддержала данное ходатайство.

Государственный обвинитель Хайруллин И.Г. выразил свое согласие на постановление приговора по части первой статьи 166 УК РФ без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший ФИО1 против заявленного ходатайства не возражает.

Заслушав стороны, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Майкова К.В. суд квалифицирует по части первой статьи 166 УК РФ, как угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

При определении ему наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Подсудимый Майков К.В. совершил преступление средней тяжести, не имеет судимости, положительно характеризуется по месту жительства и работы, вину признал.

С учетом всех обстоятельств дела в совокупности суд считает, что исправление подсудимого возможно условным осуждением.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Майкова К.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 166 УК РФ и назначить наказание 1 год лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев.

Обязать Майкова К.В. не менять места постоянного жительства и работы без разрешения органа, осуществляющего контроль за условно осужденным.

Меру пресечения Майкову К.В. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу - автомобиль *-* данные изъяты *-*, хранящийся по адресу: *-* адрес *-*, возвратить владельцу - ФИО1

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: подпись.

Копия верна. Судья: Никитина А.В.