П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ахтубинск 08 июля 2010 года Астраханской области Ахтубинский городской суд Астраханской области в составе: председательствующего судьи Качкуркиной О.В. при секретаре Логиновой Н.А. с участием государственного обвинителя - заместителя Ахтубинского городского прокурора Зориной Е.Л. подсудимых Хаванской Л.А., Кеба Т.В., Турковой А.В. защитников адвокатов Кононенко О.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., Таможниковой Т.Н., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., Кудухова С.Д., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении ХАВАНСКОЙ ЛИЛИИ АЛЕКСАНДРОВНЫ, Дата обезличена года рождения, уроженки п.В.Баскунчак Ахтубинского райна ..., гражданки РФ, образование высшее, зарегистрированной ... ... ... ..., проживающей ... ... ..., имеющей двоих несовершеннолетних детей, работающей ... ранее не судимой, по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ, КЕБА ТАТЬЯНЫ ВИКТОРОВНЫ, Дата обезличена года рождения, уроженки ... ..., гражданки РФ, образование средне-специальное, зарегистрированной и проживающей ... ... ... ..., пенсионерки, ранее не судимой, по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ, ТУРКОВОЙ АЛЕВТИНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ, Дата обезличена года рождения, уроженки ... ..., гражданки РФ, образование средне-техническое, зарегистрированной и проживающей ... ... ..., не работающей, ранее не судимой, по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Хаванская Л.А., работая с Дата обезличена года по Дата обезличена года, на основании трудового договора от Дата обезличена года, бухгалтером ... ... отделения ... - филиала ... в основные обязанности которой согласно должностной инструкционной карточки от Дата обезличенаг. входило расчет и начисление заработной платы работникам указанного предприятия, работа с Банк-Клиентом и другие; Кеба Т.В., работая с Дата обезличена года по Дата обезличена года, на основании приказа начальника Астраханского отделения филиала ... Дата обезличенаг. Номер обезличен, главным бухгалтером железнодорожной станции ... (далее по тексту ДС В.Баскунчак), в обязанности которой согласно должностной инструкции от Дата обезличена года входило осуществление организации бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности, контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранность государственной собственности, контроль за расчетами по заработной плате с работниками предприятия, отчислением средств в фонды и резервы, контроль за соблюдением порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; Туркова А.В., работая с Дата обезличена года по Дата обезличена года, на основании приказа начальника ДС В.Баскунчак от Дата обезличена года Номер обезличен, специалистом по управлению персоналом ... ... ... достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС ст.В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, действуя из корыстных побуждений, в целях извлечения материальной выгоды для себя, а Хаванская Л.А. и Кеба Т.В., кроме того, используя свое служебное положение, совершили умышленные преступления. Кроме того, Хаванская Л.А., имея умысел на хищение денежных средств, действуя из корыстных побуждений, в целях извлечения материальной выгоды для себя, достоверно зная, что ФИО14 уволена с ДС В.Баскунчак на основании ... от Дата обезличена года Номер обезличен по собственному желанию Дата обезличена года, и с ней на момент увольнения были произведены все финансовые расчеты, решает произвести выпуск банковской карты на имя последней для совершения последующих хищений с использованием данной банковской карты. С этой целью Хаванская Л.А. Дата обезличена года составила заявку от имении ... на выпуск карты ... на имя ФИО14, которую направила в установленном порядке в филиал ... в ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... .... Дата обезличена года на основании полученной заявки ТКБ производит выпуск банковской карты (счет Номер обезличен) на имя ФИО14 В этот же день Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, получила в ТКБ банковскую карту ПИН-конвертом на имя ФИО14, не осведомляя последнюю обо всех произведенных действиях с использованием ее личностных данных. Имея на руках банковскую карту на имя ФИО14, Хаванская Л.А. в период с Дата обезличена года по Дата обезличена совершила ряд самостоятельных преступлений (хищений) с использованием указанной банковской карты. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила главному бухгалтеру ДС В.Баскунчак Кеба Т.В. и специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 12 959 рублей 33 копейки при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения сумм заработных плат, распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой, Кеба Т.В. и Турковой А.В., на что последние согласились, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А., Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Кеба Т.В. и Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 636 338,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив своей фамилии, а также фамилий своих соучастников Кебы Т.В. и Турковой А.В. указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно себе Хаванская Л.А. внесла сумму денег в размере 3116 рублей 21 копейка, завысив ее на 3116 рублей 21 коп, Кеба Т.В. - 5575 рублей 04 коп., завысив ее на 5575 рублей 04 коп, Турковой А.В. - 4268 рублей 08 копеек. рублей, завысив ее на 4268 рублей 08 копеек. Далее, Дата обезличена года Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ею ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на ее лицевой счет и на лицевые счета Кеба и Турковой, вместе с платежными поручениями Номер обезличенНомер обезличен на сумму 636 338,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен Хаванской Л.А. в сумме 3116 рублей 21 копейка, на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Кеба Т.В. в сумме 5575 рублей 04 коп. и на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 4268 рублей 08 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. по предварительному сговору между собой, путем обмана, Хаванская Л.А. и Кеба Т.В. используя свое служебное положение, похитили денежные средства в общей сумме 12 959 рублей 33 копейки, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищения денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 4000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработных плат (аванса) ... сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде аванса за Дата обезличена на общую сумму 407 000,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... гор. Астрахани, куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 4000 рублей 00 коп. Далее, Дата обезличена года Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличенаг. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 4000 рублей 00 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 4000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила главному бухгалтеру ДС В.Баскунчак Кеба Т.В. и специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 17 850 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения сумм заработных плат, распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой, Кеба Т.В. и Турковой А.В., на что последние согласились, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А., Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Кеба Т.В. и Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 500 000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив своей фамилии, а также фамилий своих соучастников Кебы Т.В. и Турковой А.В. указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно себе Хаванская Л.А. внесла сумму денег в размере 3974 рубля 00 копеек, завысив ее на 3974 рубля 00 коп, Кеба Т.В. сумму денег в размере 7992 рубля 00 коп., завысив ее на 7992 рубля 00 коп, Турковой А.В. сумму денег в размере 5884 рубля 00 копеек. рублей, завысив ее на 5884 рубля 00 копеек Далее, Дата обезличена года Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на ее лицевой счет и на лицевые счета Кеба и Турковой, вместе с платежным поручением Номер обезличен на сумму 500 000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен Хаванской Л.А. в сумме 3974 рубля 00 копеек, на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Кеба Т.В. в сумме 7992 рубля 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 5884 рубля 00 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. путем обмана, по предварительному сговору между собой, Хаванская Л.А. и Кеба Т.В., используя свое служебное положение, похитили денежные средства в общей сумме 17 850 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ... ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 4191 рубль 01 копейка при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 500 000,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 4191 рубль 01 коп. Далее, Дата обезличена года в 09час 06 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 500000 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 4191 рубль 01 копейка. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 4191 рубль 01 копейка, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила главному бухгалтеру ДС В.Баскунчак Кеба Т.В. и специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 16 680 рублей 20 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения сумм заработных плат, распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой, Кеба Т.В. и Турковой А.В., на что последние согласились, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А., Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Кеба Т.В. и Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 147 082,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив своей фамилии, а также фамилий своих соучастников Кебы Т.В. и Турковой А.В. указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно себе Хаванская Л.А. внесла сумму денег в размере 3979 рубля 20 копеек, завысив ее на 3979 рубля 20 коп, Кеба Т.В. сумму денег в размере 7194 рубля 00 коп., завысив ее на 7194 рубля 00 коп, Турковой А.В. сумму денег в размере 5507 рублей 00 копеек, завысив ее на 5507 рублей 00 копеек Далее, Дата обезличена года Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на ее лицевой счет и на лицевые счета Кеба и Турковой, вместе с платежными поручениями Номер обезличенНомер обезличен на сумму 147 082,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен Хаванской Л.А. в сумме 3979 рублей 20 копеек, на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Кеба Т.В. в сумме 7194 рубля 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 5507 рублей 00 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. по предварительному сговору между собой, путем обмана, Хаванская Л.А. и Кеба Т.В., используя свое служебное положение, похитили денежные средства в общей сумме 16 680 рублей 20 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила главному бухгалтеру ДС В.Баскунчак Кеба Т.В. и специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 30 000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения сумм заработных плат, распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой, Кеба Т.В. и Турковой А.В., на что последние согласились, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А., Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Кеба Т.В. и Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 990 000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив своей фамилии, а также фамилий своих соучастников Кебы Т.В. и Турковой А.В. указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно себе Хаванская Л.А. внесла сумму денег в размере 8000 рублей 00 копеек, завысив ее на 8000 рублей 00 коп, Кеба Т.В. - 12000 рублей 00 коп., завысив ее на 12000 рублей 00 коп, Турковой А.В. - 10000 рублей 00 копеек., завысив ее на 10000 рублей 00 копеек Далее, Дата обезличена года Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на ее лицевой счет и на лицевые счета Кеба и Турковой, вместе с платежными поручениями Номер обезличенНомер обезличен на сумму 990 000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен Хаванской Л.А. в сумме 8000 рублей 00 копеек, на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Кеба Т.В. в сумме 12 000 рублей 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 10 000 рублей 00 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. по предварительному сговору между собой, Хаванская Л.А. и Кеба Т.В., используя свое служебное положение, путем обмана похитили денежные средства в общей сумме 30 000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 10 000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 990 000,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 10 000 рублей 00 коп. Далее, Дата обезличена года в 09час 56 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежными поручениями Номер обезличен на общую сумму 990000 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 10 000 рублей 00 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 10 000 рубль 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 1445 рублей 11 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 187 830,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 1445 рублей 11 коп. Далее, Дата обезличена года в 12час 41 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежными поручениями Номер обезличен на общую сумму 187 830 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 1445 рублей 11 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 1445 рублей 11 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 11 322 рубля 92 копейки при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе «Сарлен-Алекс» составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за январь 2006 года на общую сумму 456 545,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 11322 рубля 92 коп. Далее, Дата обезличена года в 11час 58 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 456545 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 11 322 рубля 92 копейки. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 11 322 рубля 92 копейки, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, также являясь картодержателем на имя ФИО14, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 6 768 рублей 62 копейки при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на свой лицевой счет и на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 355261,00 рубль, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 4768 рублей 62 коп, а также себе Хаванская Л.А. внесла сумму денег в размере 2000 рублей 00 копеек, завысив ее на 2000 рублей 00 коп, Далее, Дата обезличена года в 14 час 09 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на ее лицевой счет и на лицевой счет ФИО14 вместе с платежными поручениями Номер обезличенНомер обезличен на общую сумму 355 261 рубль. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на лицевой счет Номер обезличен Хаванской Л.А. в сумме 2 000 рублей и на лицевой счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 4768 рублей 62 копейки. В результате чего Хаванская, имея в пользовании свою банковскую карту и банковскую карту на имя ФИО14 и ПИН код данной карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 6 768 рублей 62 копейки, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ... ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 5000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 336 000,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 5000 рубль 00 коп. Далее, Дата обезличена года в 15час 41 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 336000 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 5000 рублей 00 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 5000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 5729 рублей 36 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 650 000,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 5729 рублей 36 коп. Далее, Дата обезличена года в 12час 52 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 650 000 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 5729 рублей 36 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 5729 рублей 36 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 10490 рублей 29 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за февраль 2006 года на общую сумму 454327,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 10490 рублей 29 коп. Далее, Дата обезличена года в 13час 40 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежными поручениями Номер обезличенНомер обезличен на общую сумму 454327 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 10 490 рублей 29 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 10 490 рублей 29 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 13 106 рублей 54 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за март 2006 года на общую сумму 500 000,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 13106 рублей 54 коп. Далее, Дата обезличена года в 12час 48 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 500 000 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 13 106 рублей 54 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 13 106 рублей 54 копеек, причинив ущерб ... - ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 8 731 рубль 18 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 317 176,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 8731рубль 18 коп. Далее, Дата обезличена года в 14час 39 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежными поручениями Номер обезличен на общую сумму 317 176 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 8 731 рубль 18 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 8731 рубль 18 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 5 000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 261 000,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 5000 рублей 00 коп. Далее, Дата обезличена года в 14час 36 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 261 000 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 5 000 рублей 00 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 5 000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14, не осведомляя в свои преступные намерения работников ДС В.Баскунчак, в том числе ФИО15, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 18 152 рубля 97 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО15 и на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, удерживая при себе банковскую карту на имя ФИО16 и ПИН код данной карты, а также достоверная зная, что к банковской карте работника станции на имя ФИО15 имеет свободный доступ специалист по управлению персоналом ДС В.Баскунчак Туркова А.В., не осведомляя последних в свои преступные намерения, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 700 000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив фамилии ФИО15 указала завышенную сумму в размере 8 007 рублей 10 коп., а также отразила ФИО14 в качестве получателя заработной платы в размере 10 145 рублей 87 коп., планируемые к дальнейшему хищению путем обмана. Далее, Дата обезличена года Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ею ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО15 вместе с платежным поручением Номер обезличен на сумму 700 000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО15 в сумме 8007 рублей 10 копеек и на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 10 145 рублей 87 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Продолжая свои преступные действия, Хаванская Л.А. после проведения ТКБ зачислений заработной платы за Дата обезличена, в целях безвозмездного обращения в свою пользу похищенных денежных средств в размере 8007 рублей 10 коп., перечисленных ею путем обмана, с использованием своего служебного положения, на лицевой счет ФИО15, сообщила Турковой А.В. о неправомерно произведенном ею зачислении на лицевой счет сына последней и о необходимости получения посредством банкомата наличных денежных средств в размере 8 007 рублей 10 коп. При этом Хаванская Л.А. заверила Туркову А.В., что последняя получит денежное вознаграждение за оказанную ей услугу. На что Туркова А.В. согласилась. Дата обезличена года Туркова А.В., используя банковскую карту своего сына ФИО15, обналичила посредством банкомата похищенные Хаванской Л.А. денежные средства в размере 8 000 рублей и передала последней, получив от Хаванской Л.А. за оказанную услугу денежное вознаграждение в размере одной третьи части от похищенной суммы, т.е. 2 600 рублей. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 18 152 рубля 97 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 15 272 рубля 38 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 375065,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 15272 рубля 38 коп. Далее, Дата обезличена года в 16час 50 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежными поручениями Номер обезличен на общую сумму 375 065 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 15 272 рубля 38 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 15 272 рубля 38 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила главному бухгалтеру ДС В.Баскунчак Кеба Т.В. и специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 15 000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена в виде аванса сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения сумм заработных плат, распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой, Кеба Т.В. и Турковой А.В., на что последние согласились, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А., Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Кеба Т.В. и Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе «... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 210 000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив своей фамилии, а также фамилий своих соучастников Кебы Т.В. и Турковой А.В. указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно себе Хаванская Л.А. внесла сумму денег в размере 10 000 рубля 00 копеек, завысив ее на 5000 рублей 00 коп, Кеба Т.В. сумму денег в размере 10 000 рублей 00 коп., завысив ее на 5 000 рублей 00 коп, Турковой А.В. сумму денег в размере 10 000 рублей 00 копеек, завысив ее на 5 000 рублей 00 копеек Далее, Дата обезличена года в 14 час 18 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на ее лицевой счет и на лицевые счета Кеба и Турковой, вместе с платежным поручением Номер обезличен на сумму 210 000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен Хаванской Л.А. в сумме 10 000 рублей 00 копеек, на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Кеба Т.В. в сумме 10 000 рублей 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 10 000 рублей 00 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. по предварительному сговору между собой, Хаванская Л.А. и Кеба Т.В. с использованием своего служебного положения, путем обмана похитили денежные средства в общей сумме 15 000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 9000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 300 000,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 9000 рублей 00 коп. Далее, Дата обезличена года в 11 час 37 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 300 000 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 9 000 рублей 00 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 9 000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 15640 рублей 44 копейки при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 600 000,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 15640 рублей 44 коп. Далее, Дата обезличена года в 12 час 17 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 600 000 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 15 640 рублей 44 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А., имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 15 640 рублей 44 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила главному бухгалтеру ДС В.Баскунчак Кеба Т.В. и специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 27 000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена в виде аванса сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения сумм заработных плат, распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой, Кеба Т.В. и Турковой А.В., на что последние согласились, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Кеба Т.В. и Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 284 188,79 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив своей фамилии, а также фамилий своих соучастников Кебы Т.В. и Турковой А.В. указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно себе Хаванская Л.А. внесла сумму денег в размере 10 000 рубля 00 копеек, завысив ее на 9000 рублей 00 коп, Кеба Т.В. сумму денег в размере 10 000 рублей 00 коп., завысив ее на 9 000 рублей 00 коп, Турковой А.В. сумму денег в размере 10 000 рублей 00 копеек, завысив ее на 9 000 рублей 00 копеек Далее, Дата обезличена года Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на ее лицевой счет и на лицевые счета Кеба и Турковой, вместе с платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен Хаванской Л.А. в сумме 10 000 рублей 00 копеек, на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Кеба Т.В. в сумме 10 000 рублей 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 10 000 рублей 00 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В., по предварительному сговору между собой, Хаванская Л.А. и Кеба Т.В. используя свое служебное положение, путем обмана похитили денежные средства в общей сумме 27 000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 9 188 рублей 79 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 284188,79 рублей, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 9188 рублей 79 коп. Далее, Дата обезличена года Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 300000 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 9 188 рублей 79 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 9 188 рублей 79 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 10 000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 400 000,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 10000 рублей 00 коп. Далее, Дата обезличена года в 13час 06 мин Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 400000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 10 000 рублей 00 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 10000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 3 323 рубля 45 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 487 148,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 3323 рубля 45коп. Далее, Дата обезличена года в 15час 03 мин Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежными поручениями Номер обезличенНомер обезличен на общую сумму 487 148,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 3 323 рубля 45 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 3 323 рубля 45 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14, не осведомляя в свои преступные намерения работников ДС В.Баскунчак, в том числе ФИО15, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 15 000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО15 и на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, удерживая при себе банковскую карту на имя ФИО16 и ПИН код данной карты, а также достоверная зная, что к банковской карте работника станции на имя ФИО15 имеет свободный доступ специалист по управлению персоналом ДС В.Баскунчак Туркова А.В., не осведомляя последних в свои преступные намерения, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 283 000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив фамилии ФИО15 указала завышенную сумму в размере 6 000 рублей 00 коп., а также отразила ФИО14 в качестве получателя заработной платы в размере 9 000 рублей 00 коп., планируемые к дальнейшему хищению путем обмана. Далее, Дата обезличена года в 13час 14 мин Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ею ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО15 вместе с платежным поручением 857 на общую сумму 283000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО15 в сумме 6 000 рублей 00 копеек и на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 9 000 рублей 00 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Продолжая свои преступные действия, Хаванская Л.А. после проведения ТКБ зачислений заработной платы за Дата обезличена, в целях безвозмездного обращения в свою пользу похищенных денежных средств в размере 6000 рублей 00 коп., перечисленных ею путем обмана, с использованием своего служебного положения, на лицевой счет ФИО15, сообщила Турковой А.В. о неправомерно произведенном ею зачислении на лицевой счет сына последней и о необходимости получения посредством банкомата наличных денежных средств в размере 6000 рублей 00 коп. При этом Хаванская Л.А. заверила Туркову А.В., что последняя получит денежное вознаграждение за оказанную ей услугу. На что Туркова А.В. согласилась. Дата обезличена года Туркова А.В., используя банковскую карту своего сына ФИО15, обналичила посредством банкомата похищенные Хаванской Л.А. денежные средства в размере 6 000 рублей и передала последней, получив от Хаванской Л.А. за оказанную услугу денежное вознаграждение в размере одной третьи части от похищенной суммы, т.е. 2 000 рублей. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 15 000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14, а также не осведомляя в свои преступные намерения работников ДС В.Баскунчак, в том числе приемщика поездов станции ФИО17, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 9876 рублей 00 копеек путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на свой лицевой, на лицевой счет ФИО17 и на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила поддельную ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак заработной платы за дни нетрудоспособности в виде больничных за счет предприятия (2 дня) за период с января по Дата обезличена на общую сумму 9 876,00 рублей, для дальнейшего направления в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., отразив в ведомости фамилии, якобы болевших за указный период времени, а именно указала свою фамилию, как получателя суммы 3 851 рубль 27 коп., фамилию ФИО17, как получателя суммы 3 088 рублей 46 коп. и ФИО14 в качестве получателя заработной платы в сумме 2 936 рублей 27 коп. Далее, Дата обезличена года в 12час 51 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателях и о суммах, подлежащих зачислению на свой лицевой счет, а также на лицевые счета ФИО14 и ФИО17 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 9 876,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 2 936 рублей 27 коп., на свой счет Номер обезличен в сумме 3 851 рубль 27 коп. и на лицевой счет Номер обезличен ФИО17 в сумме 3 088 рублей 46 коп. В результате чего Хаванская, имея в пользовании свою банковскую карту и банковскую карту на имя ФИО14 с ПИН кодом, получила реальную возможность распорядиться похищенными денежными средствами в размере 6 787 рублей 54 коп. по своем усмотрению. Продолжая свои преступные действия, Хаванская Л.А. после проведения ТКБ зачислений, в целях безвозмездного обращения в свою пользу похищенных денежных средств в размере 3 088 рублей 46 коп., перечисленных ею на лицевой счет ФИО17, не осведомляя последнюю о своих преступных намерениях, потребовала у ФИО18 произвести обналичивание денежных средств в размере 3 088 рублей 46 коп посредством банкомата, ссылаясь об ошибочном зачислении на лицевой счет последней при проведении начислении заработной платы, тем самым введя в заблуждение. На что ФИО17 получила наличными денежные средства в сумме, указанной Хаванской Л.А., посредством банкомата и передала их последней. Тем самым Хаванская получила реальную возможность распорядиться похищенными денежными средствами в размере 3 088 рублей 46 коп. по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 9 876 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14, не осведомляя в свои преступные намерения работников ДС В.Баскунчак, в том числе ФИО15, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 20 410 рублей 84 копейки при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО15 и на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, удерживая при себе банковскую карту на имя ФИО16 и ПИН код данной карты, а также достоверная зная, что к банковской карте работника станции на имя ФИО15 имеет свободный доступ специалист по управлению персоналом ДС В.Баскунчак Туркова А.В., не осведомляя последних в свои преступные намерения, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 500 000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив фамилии ФИО15 указала завышенную сумму в размере 5 410 рублей 84 коп., а также отразила ФИО14 в качестве получателя заработной платы в размере 15 000 рублей 00 коп., планируемые к дальнейшему хищению путем обмана. Далее, Дата обезличена года в 11час 18 мин Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ею ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО15 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 500000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО15 в сумме 5 410 рублей 84 копеек и на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 15 000 рублей 00 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Продолжая свои преступные действия, Хаванская Л.А. после проведения ТКБ зачислений заработной платы за Дата обезличена, в целях безвозмездного обращения в свою пользу похищенных денежных средств в размере 5 410 рублей 84 коп., перечисленных ею путем обмана, с использованием своего служебного положения, на лицевой счет ФИО15, сообщила Турковой А.В. о неправомерно произведенном ею зачислении на лицевой счет сына последней и о необходимости получения посредством банкомата наличных денежных средств в размере 5410рублей 84 коп. При этом Хаванская Л.А. заверила Туркову А.В., что последняя получит денежное вознаграждение за оказанную ей услугу. На что Туркова А.В. согласилась. Дата обезличена года Туркова А.В., используя банковскую карту своего сына ФИО15, обналичила посредством банкомата похищенные Хаванской Л.А. денежные средства в размере 5400 рублей и передала последней, получив от Хаванской Л.А. за оказанную услугу денежное вознаграждение в размере одной третьи части от похищенной суммы, т.е. 1800 рублей. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 20 410 рублей 84 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 8 584 рубля 74 копейки при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за август 2006 года на общую сумму 403179,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила общую сумму денег в размере 8 584 рубля 74 коп. Далее, Дата обезличена года в 13час 53 мин Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежными поручениями Номер обезличен на общую сумму 403179,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в общей сумме 8 584 рубля 74 копейки. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 8 584 рубля 74 копейки, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила главному бухгалтеру ДС В.Баскунчак Кеба Т.В. и специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 38 000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения сумм заработных плат, распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой, Кеба Т.В. и Турковой А.В., на что последние согласились, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Кеба Т.В. и Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... в ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 248 589,57 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив своей фамилии, а также фамилий своих соучастников Кебы Т.В. и Турковой А.В. указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно себе Хаванская Л.А. внесла сумму денег в размере 10000 рубля 00 копеек, завысив ее на 10 000 рублей 00 коп, Кеба Т.В. сумму денег в размере 18 000 рублей 00 коп., завысив ее на 18 000 рублей 00 коп, Турковой А.В. сумму денег в размере 10 000 рублей 00 копеек, завысив ее на 10 000 рублей 00 копеек Далее, Дата обезличена года в 13час 53 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на ее лицевой счет и на лицевые счета Кеба и Турковой, вместе с платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен Хаванской Л.А. в сумме 10 000 рублей 00 копеек, на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Кеба Т.В. в сумме 18 000 рублей 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 10 000 рублей 00 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. по предварительному сговору между собой, путем обмана, Хаванская Л.А. и Кеба Т.В. используя свое служебное положение, похитили денежные средства в общей сумме 38 000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14, а также не осведомляя в свои преступные намерения работников ДС В.Баскунчак, в том числе ФИО17 и ФИО15, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 21 500 рублей 00 копеек путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой ФИО15, на лицевой счет ФИО17 и на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила поддельную ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак заработной платы в виде аванса за Дата обезличена на общую сумму 248589,57 рублей, для дальнейшего направления в филиал ... ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... .... В указанной ведомости Хаванская Л.А. указала завышенные суммы денег, а именно в графе «сумма» напротив фамилий ФИО15 внесло сумму денег в размере 7000 рублей 00 копеек, завысив ее на 6 000 рублей 00 коп., ФИО17 внесла сумму в размере 8000 рублей 00 копеек, завысив ее на 6500 рублей 00 коп, а также отразила ФИО14 в качестве получателя заработной платы в размере 9 000 рублей 00 коп., планируемые к дальнейшему хищению путем обмана. Далее, Дата обезличена года в 13час 53 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателях и о суммах, подлежащих зачислению на лицевые счета ФИО15, ФИО17 и ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 9000 рублей 00 коп., на лицевой счет Номер обезличен ФИО17 в сумме 8 000 рублей 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен ФИО15 в сумме 7 000 рублей. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14 и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенными денежными средствами в размере 9 000 рублей 00 коп. по своем усмотрению. Продолжая свои преступные действия, Хаванская Л.А. после проведения ТКБ зачислений, в целях безвозмездного обращения в свою пользу похищенных денежных средств в размере 6500 рублей 00 коп., перечисленных ею на лицевой счет ФИО17, не осведомляя последнюю в свои преступные намерения, потребовала у ФИО18 произвести обналичивание денежных средств в размере 6500 рублей 00 коп посредством банкомата, ссылаясь на ошибочное зачисление на лицевой счет последней при проведении начисления заработной платы, тем самым введя в заблуждение. Приняв сообщение Хаванской Л.А. за действительность, ФИО17 Дата обезличена года получила наличными денежные средства в сумме, указанной Хаванской Л.А., посредством банкомата и передала их последней. Тем самым Хаванская получила реальную возможность распорядиться похищенными денежными средствами в размере 6 500 рублей 00 коп. по своем усмотрению. Далее, Хаванская Л.А., желая заполучить похищенные ею денежные средства в размере 6 000 рублей 00 коп., перечисленные на лицевой счет ФИО15, сообщила Турковой А.В. о неправомерно произведенном ею зачислении на лицевой счет сына последней и о необходимости получения посредством банкомата наличных денежных средств в размере 6000 рублей 00 коп. При этом Хаванская Л.А. заверила Туркову А.В., что последняя получит денежное вознаграждение за оказанную ей услугу. На что Туркова А.В. согласилась. Дата обезличена года Туркова А.В., используя банковскую карту своего сына ФИО15, обналичила посредством банкомата похищенные Хаванской Л.А. денежные средства в размере 6 000 рублей и передала последней, получив от Хаванской Л.А. за оказанную услугу денежное вознаграждение в размере одной третьи части от похищенной суммы, т.е. 2 000 рублей. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 21 500 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 2 594 рубля 27 копеек при проведении зачислений за дни нахождения в Дата обезличена сотрудниками ДС В.Баскунчак в командировках и за дни по нетрудоспособности, путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде «больничных и командировочных» за Дата обезличена на общую сумму 10120,12 рублей, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила сумму денег в размере 2 594 рубля 27 коп. Далее, Дата обезличена года в 13час 42 мин Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежными поручениями Номер обезличенНомер обезличен На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 2 594 рубля 27 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 2 594 рубля 27 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ... ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила главному бухгалтеру ДС В.Баскунчак Кеба Т.В. и специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 27 000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения сумм заработных плат, распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой, Кеба Т.В. и Турковой А.В., на что последние согласились, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Кеба Т.В. и Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 295000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив своей фамилии, а также фамилий своих соучастников Кеба Т.В. и Турковой А.В. указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно себе Хаванская Л.А. внесла сумму денег в размере 10000 рубля 00 копеек, завысив ее на 9 000 рублей 00 коп, Кеба Т.В. сумму денег в размере 10 000 рублей 00 коп., завысив ее на 9 000 рублей 00 коп, Турковой А.В. сумму денег в размере 10 000 рублей 00 копеек, завысив ее на 9 000 рублей 00 копеек Далее, Дата обезличена года в 13час 05 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на ее лицевой счет и на лицевые счета Кеба и Турковой, вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 295 000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен Хаванской Л.А. в сумме 10 000 рублей 00 копеек, на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Кеба Т.В. в сумме 10 000 рублей 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 10 000 рублей 00 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. по предварительному сговору между собой, путем обмана, Хаванская Л.А. и Кеба Т.В. используя свое служебное положение, похитили денежные средства в общей сумме 27 000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14, а также не осведомляя в свои преступные намерения работников ДС В.Баскунчак, в том числе ФИО17 и ФИО15, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 23 500 рублей 00 копеек путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой ФИО15, на лицевой счет ФИО17 и на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., на компьютере в программе ... составила поддельную ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак заработной платы в виде аванса за Дата обезличена на общую сумму 295000,00 рублей, для дальнейшего направления в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... .... В указанной ведомости Хаванская Л.А. указала завышенные суммы денег, а именно в графе «сумма» напротив фамилий ФИО15 внесла сумму денег в размере 9000 рублей 00 копеек, завысив ее на 7 000 рублей 00 коп., ФИО17 внесла сумму в размере 9000 рублей 00 копеек, завысив ее на 7500 рублей 00 коп, а также отразила ФИО14 в качестве получателя заработной платы в размере 9 000 рублей 00 коп., планируемые к дальнейшему хищению путем обмана. Далее, Дата обезличена года в 13час 05 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателях и о суммах, подлежащих зачислению на лицевые счета ФИО15, ФИО17 и ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 295000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 9000 рублей 00 коп., на лицевой счет Номер обезличен ФИО17 в сумме 9 000 рублей 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен ФИО15 в сумме 9 000 рублей. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14 и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенными денежными средствами в размере 9 000 рублей 00 коп. по своем усмотрению. Продолжая свои преступные действия, Хаванская Л.А. после проведения ТКБ зачислений, в целях безвозмездного обращения в свою пользу похищенных денежных средств в размере 7500 рублей 00 коп., перечисленных ею на лицевой счет ФИО17, не осведомляя последнюю в свои преступные намерения, потребовала у ФИО18 произвести обналичивание денежных средств в размере 7500 рублей 00 коп посредством банкомата, ссылаясь на ошибочное зачисление на лицевой счет последней при проведении начисления заработной платы, тем самым введя последнюю в заблуждение. Приняв сообщение Хаванской Л.А. за действительность, ФИО17 Дата обезличена года получила наличными денежные средства в сумме, указанной Хаванской Л.А., посредством банкомата и передала их последней. Тем самым Хаванская получила реальную возможность распорядиться похищенными денежными средствами в размере 7 500 рублей 00 коп. по своему усмотрению. Далее, Хаванская Л.А., желая заполучить похищенные ею денежные средства в размере 7 000 рублей 00 коп., перечисленные на лицевой счет ФИО15, сообщила Турковой А.В. о неправомерно произведенном ею зачислении на лицевой счет сына последней и о необходимости получения посредством банкомата наличных денежных средств в размере 7000 рублей 00 коп. При этом Хаванская Л.А. заверила Туркову А.В., что последняя получит денежное вознаграждение за оказанную ей услугу. На что Туркова А.В. согласилась. Дата обезличена года Туркова А.В., используя банковскую карту своего сына ФИО15, обналичила посредством банкомата похищенные Хаванской Л.А. денежные средства в размере 7 000 рублей и передала последней, получив от Хаванской Л.А. за оказанную услугу денежное вознаграждение в размере одной третьи части от похищенной суммы, т.е. 2 300 рублей. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 23 500 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищения денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила главному бухгалтеру ДС В.Баскунчак Кеба Т.В. и специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 31 598 рублей 34 копейки при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения сумм заработных плат, распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой, Кеба Т.В. и Турковой А.В., на что последние согласились, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Кеба Т.В. и Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 700000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив своей фамилии, а также фамилий своих соучастников Кебы Т.В. и Турковой А.В. указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно себе Хаванская Л.А. внесла сумму денег в размере 20 329 рублей 27 копеек, завысив ее на 11 211 рублей 09 коп, Кеба Т.В. - 17 923 рублей 36 коп., завысив ее на 10 008 рублей 25 коп, Турковой А.В. - 20 906 рублей 89 копеек, завысив ее на 10 379 рублей 00 копеек Далее, Дата обезличена года в 13час 04 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на ее лицевой счет и на лицевые счета Кеба и Турковой, вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 700 000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен Хаванской Л.А. в сумме 20 329 рублей 27 копеек, на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Кеба Т.В. в сумме 17 923 рублей 36 коп. и на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 20 906 рублей 89 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. по предварительному сговору между собой, путем обмана, Хаванская Л.А. и Кеба Т.В. используя свое служебное положение, похитили денежные средства в общей сумме 31 598 рублей 34 копейки, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 12 409 рублей 68 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 700 000,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила общую сумму денег в размере 12 409 рублей 68 коп. Далее, Дата обезличена года в 13час 04 мин Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 700 000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 12 409 рублей 68 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 12 409 рублей 68 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила главному бухгалтеру ДС В.Баскунчак Кеба Т.В. и специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 46 560 рублей 00 копейки при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения сумм заработных плат, распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой, Кеба Т.В. и Турковой А.В., на что последние согласились, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Кеба Т.В. и Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... в ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 300000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив своей фамилии, а также фамилий своих соучастников Кебы Т.В. и Турковой А.В. указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно себе Хаванская Л.А. внесла сумму денег в размере 29560 рублей 00 копеек, завысив ее на 28 560 рублей 00 коп, Кеба Т.В. - 10 000 рублей 00 коп., завысив ее на 9 000 рублей 00 коп, Турковой А.В. - 10 000 рублей 00 копеек, завысив ее на 9 000 рублей 00 копеек Далее, Дата обезличена года в 13час 47 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на ее лицевой счет и на лицевые счета Кеба и Турковой, вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 300 000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен Хаванской Л.А. в сумме 29 560 рублей 00 коп, на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Кеба Т.В. в сумме 10 000 рублей 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 10 000 рублей 00 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. по предварительному сговору между собой, путем обмана, Хаванская Л.А. и Кеба Т.В. используя свое служебное положение, похитили денежные средства в общей сумме 46 560 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ... ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14, не осведомляя в свои преступные намерения работников ДС В.Баскунчак, в том числе ФИО15, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 11 528 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО15 и на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, удерживая при себе банковскую карту на имя ФИО16 и ПИН код данной карты, а также достоверная зная, что к банковской карте работника станции на имя ФИО15 имеет свободный доступ специалист по управлению персоналом ДС В.Баскунчак Туркова А.В., не осведомляя последних в свои преступные намерения, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 300 000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив фамилии ФИО15 внесла сумму денег в размере 9000 рублей 00 копеек, завысив ее на 4000 рублей 00 коп., а также отразила ФИО14 в качестве получателя заработной платы в размере 7 528 рублей 00 коп., планируемые к дальнейшему хищению путем обмана. Далее, Дата обезличена года в 13час 47 мин Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ею ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО15 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 300000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО15 в сумме 9 000 рублей 00 копеек и на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 7 528 рублей 00 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Продолжая свои преступные действия, Хаванская Л.А. после проведения ТКБ зачислений заработной платы за Дата обезличена, в целях безвозмездного обращения в свою пользу похищенных денежных средств в размере 4 000 рублей 00 коп., перечисленных ею путем обмана, с использованием своего служебного положения, на лицевой счет ФИО15, сообщила Турковой А.В. о неправомерно произведенном ею зачислении на лицевой счет сына последней и о необходимости получения посредством банкомата наличных денежных средств в размере 4000 рублей 00 коп. При этом Хаванская Л.А. заверила Туркову А.В., что последняя получит денежное вознаграждение за оказанную ей услугу. На что Туркова А.В. согласилась. Дата обезличена года Туркова А.В., используя банковскую карту своего сына ФИО15, обналичила посредством банкомата похищенные Хаванской Л.А. денежные средства в размере 4000 рублей и передала последней, получив от Хаванской Л.А. за оказанную услугу денежное вознаграждение в размере одной третьи части от похищенной суммы, т.е. 1300 рублей. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 11 528 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила главному бухгалтеру ДС В.Баскунчак Кеба Т.В. и специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 22 704 рубля 00 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения сумм заработных плат, распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой, Кеба Т.В. и Турковой А.В., на что последние согласились, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Кеба Т.В. и Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 650000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив своей фамилии, а также фамилий своих соучастников Кебы Т.В. и Турковой А.В. указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно себе Хаванская Л.А. внесла общую сумму денег в размере 13613 рублей 32 копейки, завысив ее на общую сумму 7568 рублей 00 коп, Кеба Т.В. внесла общую сумму денег в размере 13 051 рубль 13 коп., завысив ее на общую сумму 7568 рублей 00 коп, Турковой А.В. внесла общую сумму денег в размере 16 691 рубль 99 копеек, завысив ее на общую сумму 7568 рублей 00 копеек Далее, Дата обезличена года в 13час 45 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на ее лицевой счет и на лицевые счета Кеба и Турковой, вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 650 000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен Хаванской Л.А. в сумме 13613 рублей 32 копейки, на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Кеба Т.В. в сумме 13051 рубль 13 коп. и на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 16 691 рубль 99 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. по предварительному сговору между собой, путем обмана, Хаванская Л.А. и Кеба Т.В. используя свое служебное положение, похитили денежные средства в общей сумме 22 704 рубля 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, не осведомляя в свои преступные намерения работников ДС В.Баскунчак, в том числе ФИО15, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 10 066 рублей 46 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО15 Во исполнение преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, достоверно зная, что к банковской карте работника станции на имя ФИО15 имеет свободный доступ специалист по управлению персоналом ДС В.Баскунчак Туркова А.В., не осведомляя последних в свои преступные намерения, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 386767,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив фамилии ФИО15 указала завышенную сумму в размере 10 066 рублей 46 коп. Далее, Дата обезличена года в 13час 35 мин Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ею ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО15 вместе с платежными поручениями Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен на общую сумму 386767,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО15 в сумме 10 066 рублей 46 копеек. Продолжая свои преступные действия, Хаванская Л.А. после проведения ТКБ зачислений заработной платы за Дата обезличена, в целях безвозмездного обращения в свою пользу похищенных денежных средств в размере 10 066 рублей 46 коп., перечисленных ею путем обмана, с использованием своего служебного положения, на лицевой счет ФИО15, сообщила Турковой А.В. о неправомерно произведенном ею зачислении на лицевой счет сына последней и о необходимости получения посредством банкомата наличных денежных средств в размере 10 066 рублей 46 коп. При этом Хаванская Л.А. заверила Туркову А.В., что последняя получит денежное вознаграждение за оказанную ей услугу. На что Туркова А.В. согласилась. Дата обезличена года Туркова А.В., используя банковскую карту своего сына ФИО15, обналичила посредством банкомата похищенные Хаванской Л.А. денежные средства в размере 10000 рублей и передала последней, получив от Хаванской Л.А. за оказанную услугу денежное вознаграждение в размере одной третьи части от похищенной суммы, т.е. 3300 рублей. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 10 066 рублей 46 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила главному бухгалтеру ДС В.Баскунчак Кеба Т.В. и специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 27 000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения сумм заработных плат, распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой, Кеба Т.В. и Турковой А.В., на что последние согласились, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Кеба Т.В. и Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 317000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив своей фамилии, а также фамилий своих соучастников Кебы Т.В. и Турковой А.В. указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно себе Хаванская Л.А. внесла сумму денег в размере 10000 рубля 00 копеек, завысив ее на 9 000 рублей 00 коп, Кеба Т.В. сумму денег в размере 10 000 рублей 00 коп., завысив ее на 9 000 рублей 00 коп, Турковой А.В. сумму денег в размере 15 000 рублей 00 копеек, завысив ее на 9 000 рублей 00 копеек Далее, Дата обезличена года в 15час 35 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на ее лицевой счет и на лицевые счета Кеба и Турковой, вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 317 000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен Хаванской Л.А. в сумме 10 000 рублей 00 копеек, на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Кеба Т.В. в сумме 10 000 рублей 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 15 000 рублей 00 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. по предварительному сговору между собой, путем обмана, Хаванская Л.А. и Кеба Т.В, используя свое служебное положение, похитили денежные средства в общей сумме 27 000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, не осведомляя в свои преступные намерения работников ДС В.Баскунчак, в том числе ФИО17, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 4658 рублей 00 копеек путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО17 Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила поддельную ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак заработной платы за Дата обезличена, отразив в ней одного работника станции ФИО17, согласно которой последней якобы полагалась заработная плата за дни нетрудоспособности (2 дня) в ноябре 2006 года за счет предприятия на общую сумму 4658,00 рублей, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, для дальнейшего направления в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... .... Далее, Дата обезличена года в 15 час. 35 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО17 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 4658 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет на лицевой счет Номер обезличен ФИО17 в сумме 4658 рублей 00 коп. Продолжая свои преступные действия, Хаванская Л.А. после проведения ТКБ зачислений, в целях безвозмездного обращения в свою пользу похищенных денежных средств в размере 4658 рублей 00 коп., перечисленных ею на лицевой счет ФИО17, не осведомляя последнюю в свои преступные намерения, потребовала у ФИО18 произвести обналичивание денежных средств в размере 4658 рублей 00 коп посредством банкомата, ссылаясь на ошибочное зачисление на лицевой счет последней при проведении начисления заработной платы, тем самым введя последнюю в заблуждение. Приняв сообщение Хаванской Л.А. за действительность, ФИО17 Дата обезличена года получила наличными денежные средства в сумме, указанной Хаванской Л.А., посредством банкомата и передала их последней. Тем самым Хаванская получила реальную возможность распорядиться похищенными денежными средствами в размере 4658 рублей 00 коп. по своему усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 4658 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила главному бухгалтеру ДС В.Баскунчак Кеба Т.В. и специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 45 786 рублей 00 копеек при проведении зачислений единовременного поощрения работникам, в связи с ростом производительности труда за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения сумм заработных плат, распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой, Кеба Т.В. и Турковой А.В., на что последние согласились, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Кеба Т.В. и Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 572500,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив своей фамилии, а также фамилий своих соучастников Кебы Т.В. и Турковой А.В. указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно себе Хаванская Л.А. внесла сумму денег в размере 22127 рублей 00 копеек, завысив ее на 15 862 рубля 00 коп, Кеба Т.В. сумму денег в размере 25447 рублей 00 коп., завысив ее на 15 262 рубля 00 коп, Турковой А.В. сумму денег в размере 22367 рублей 00 копеек, завысив ее на 14 662 рубля 00 копеек. Далее, Дата обезличена года в 14час 04 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на ее лицевой счет и на лицевые счета Кеба и Турковой, вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 572500,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен Хаванской Л.А. в сумме 22127 рублей 00 копеек, на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Кеба Т.В. в сумме 25447 рублей 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 22367 рублей 00 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А., Кеба Т.В. и Туркова А.В. по предварительному сговору между собой, путем обмана, Хаванская Л.А. и Кеба Т.В. используя свое служебное положение, похитили денежные средства в общей сумме 45 786 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 4673 рубля 94 копейки при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 530 000,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила общую сумму денег в размере 4673 рубля 94 коп. Далее, Дата обезличена года в 12час 54 мин Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 530 000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 4673 рубля 94 копейки. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 4673 рубля 94 коп., причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ... ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, не осведомляя в свои преступные намерения работников ДС В.Баскунчак, в том числе ФИО17 и ФИО15, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 6 242 рубля 00 копеек путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой ФИО15 и на лицевой счет ФИО17 Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила поддельную ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 6242,00 рублей, отразив в ней двух работников станции, а именно ФИО15, которому якобы полагалась заработная плата за дни нетрудоспособности (2 дня) в декабре 2006 года за счет предприятия в размере 2167 рублей 00 мин., а также ФИО17, которой якобы предоставлялось пособие, как матери, имеющей ребенка в возрасте до 3-х лет, за Дата обезличена в размере 4075 рублей 00 коп., для дальнейшего направления в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... .... Далее, Дата обезличена года в 13час 21 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателях и о суммах, подлежащих зачислению на лицевые счета ФИО15 и ФИО17 вместе с платежными поручениями Номер обезличен на общую сумму 6242,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет на лицевой счет Номер обезличен ФИО17 денежные средства в сумме 4075 рублей 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен ФИО15 в сумме 2167 рублей. Продолжая свои преступные действия, Хаванская Л.А. после проведения ТКБ зачислений, в целях безвозмездного обращения в свою пользу похищенных денежных средств в размере 4075 рублей 00 коп., перечисленных ею на лицевой счет ФИО17, не осведомляя последнюю о своих преступных намерениях, потребовала у ФИО18 произвести обналичивание денежных средств в размере 4075 рублей 00 коп посредством банкомата, ссылаясь на ошибочное зачисление на лицевой счет последней при проведении начисления заработной платы, тем самым введя последнюю в заблуждение. Приняв сообщение Хаванской Л.А. за действительность, ФИО17 Дата обезличена года получила наличными денежные средства в сумме, указанной Хаванской Л.А., посредством банкомата и передала их последней. Тем самым Хаванская получила реальную возможность распорядиться похищенными денежными средствами в размере 4075 рублей 00 коп. по своему усмотрению. Далее, Хаванская Л.А., желая заполучить похищенные ею денежные средства в размере 2167 рублей 00 коп., перечисленные на лицевой счет ФИО15, сообщила Турковой А.В. о неправомерно произведенном ею зачислении на лицевой счет сына последней и о необходимости получения посредством банкомата наличных денежных средств в размере 2167 рублей 00 коп. При этом Хаванская Л.А. заверила Туркову А.В., что последняя получит денежное вознаграждение за оказанную ей услугу. На что Туркова А.В. согласилась. Дата обезличена года Туркова А.В., используя банковскую карту своего сына ФИО15, обналичила посредством банкомата похищенные Хаванской Л.А. денежные средства и передала последней, получив от Хаванской Л.А. за оказанную услугу денежное вознаграждение в размере одной третьи части от похищенной суммы, т.е. 700 рублей. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 6242 рубля 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 8000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработной платы за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения суммы заработной платы Турковой А.В., распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой и Турковой А.В., на что последняя согласилась, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак по заработной плате за Дата обезличена подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 318000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив фамилии Турковой А.В. указала завышенную сумму денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, внеся сумму денег в размере 10000 рублей 00 копеек, завысив ее на 8000 рублей 00 коп. Далее, Дата обезличена года в 12час 36 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет Турковой, вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 318000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 10000 рублей 00 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А. и Туркова А.В., которая Дата обезличенаг., обналичив денежные средства посредством банкомата, и поделив поровну похищенную сумму в размере 8000 рублей между собой, получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А. и Туркова А.В., по предварительному сговору между собой, путем обмана, Хаванская Л.А. используя свое служебное положение, похитили денежные средства в общей сумме 8000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, не осведомляя в свои преступные намерения работников ДС В.Баскунчак, в том числе ФИО17 и ФИО15, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 14765 рубля 00 копеек путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой ФИО15 и на лицевой счет ФИО17 Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила поддельную ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак заработной платы за Дата обезличена, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 318000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив фамилий ФИО17 и ФИО15 указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно ФИО17 внесла сумму денег в размере 9765 рублей 00 копеек, завысив ее на 8765 рубля 00 коп, ФИО15 внесла сумму денег в размере 8000 рублей 00 коп., завысив ее на 6000 рублей 00 коп. Далее, Дата обезличена года в 12час 36 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на лицевые счета ФИО15 и ФИО17 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 318000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет на лицевой счет Номер обезличен ФИО17 денежные средства в сумме 9765 рублей 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен ФИО15 в сумме 8000 рублей 00 коп.. Продолжая свои преступные действия, Хаванская Л.А. после проведения ТКБ зачислений, в целях безвозмездного обращения в свою пользу похищенных денежных средств в размере 8765 рублей 00 коп., перечисленных ею на лицевой счет ФИО17, не осведомляя последнюю о своих преступных намерениях, потребовала у ФИО18 произвести обналичивание денежных средств в размере 8765 рублей 00 коп посредством банкомата, ссылаясь на ошибочное зачисление на лицевой счет последней при проведении начисления заработной платы, тем самым введя последнюю в заблуждение. Приняв сообщение Хаванской Л.А. за действительность, ФИО17 Дата обезличена года получила наличными денежные средства в сумме, указанной Хаванской Л.А., посредством банкомата и передала их последней. Тем самым Хаванская получила реальную возможность распорядиться похищенными денежными средствами в размере 8765 рублей 00 коп. по своему усмотрению. Далее, Хаванская Л.А., желая заполучить похищенные ею денежные средства в размере 6000 рублей 00 коп., перечисленные на лицевой счет ФИО15, сообщила Турковой А.В. о неправомерно произведенном ею зачислении на лицевой счет сына последней и о необходимости получения посредством банкомата наличных денежных средств в размере 6000 рублей 00 коп. При этом Хаванская Л.А. заверила Туркову А.В., что последняя получит денежное вознаграждение за оказанную ей услугу. На что Туркова А.В. согласилась. Дата обезличена года Туркова А.В., используя банковскую карту своего сына ФИО15, обналичила посредством банкомата похищенные Хаванской Л.А. денежные средства и передала последней, получив от Хаванской Л.А. за оказанную услугу денежное вознаграждение в размере одной третьи части от похищенной суммы, т.е. 2000 рублей. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 14765 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, не осведомляя в свои преступные намерения работников ДС В.Баскунчак, в том числе ФИО17 и ФИО15, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 15 000 рублей 00 копеек путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой ФИО15 и на лицевой счет ФИО17 Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила поддельную ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак заработной платы в виде аванса за Дата обезличена, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 282907,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив фамилий ФИО17 и ФИО15 указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно ФИО17 внесла сумму денег в размере 9000 рублей 00 копеек, завысив ее на 9000 рублей 00 коп, ФИО15 внесла сумму денег в размере 9000 рублей 00 коп., завысив ее на 6000 рублей 00 коп. Далее, Дата обезличена года в 12час 27 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на лицевые счета ФИО15 и ФИО17 вместе с платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет на лицевой счет Номер обезличен ФИО17 денежные средства в сумме 9000 рублей 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен ФИО15 в сумме 9000 рублей 00 коп.. Продолжая свои преступные действия, Хаванская Л.А. после проведения ТКБ зачислений, в целях безвозмездного обращения в свою пользу похищенных денежных средств в размере 9000 рублей 00 коп., перечисленных ею на лицевой счет ФИО17, не осведомляя последнюю о своих преступных намерениях, потребовала у ФИО18 произвести обналичивание денежных средств в размере 9000 рублей 00 коп посредством банкомата, ссылаясь на ошибочное зачисление на лицевой счет последней при проведении начисления заработной платы, тем самым введя последнюю в заблуждение. Приняв сообщение Хаванской Л.А. за действительность, ФИО17 Дата обезличена года получила наличными денежные средства в сумме, указанной Хаванской Л.А., посредством банкомата и передала их последней. Тем самым Хаванская получила реальную возможность распорядиться похищенными денежными средствами в размере 9000 рублей 00 коп. по своему усмотрению. Далее, Хаванская Л.А., желая заполучить похищенные ею денежные средства в размере 6000 рублей 00 коп., перечисленные на лицевой счет ФИО15, сообщила Турковой А.В. о неправомерно произведенном ею зачислении на лицевой счет сына последней и о необходимости получения посредством банкомата наличных денежных средств в размере 6000 рублей 00 коп. При этом Хаванская Л.А. заверила Туркову А.В., что последняя получит денежное вознаграждение за оказанную ей услугу. На что Туркова А.В. согласилась. Дата обезличена года Туркова А.В., используя банковскую карту своего сына ФИО15, обналичила посредством банкомата похищенные Хаванской Л.А. денежные средства и передала последней, получив от Хаванской Л.А. за оказанную услугу денежное вознаграждение в размере одной третьи части от похищенной суммы, т.е. 2000 рублей. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 15000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 9665 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработной платы за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения суммы заработной платы Турковой А.В., распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой и Турковой А.В., на что последняя согласилась, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 700000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив фамилии Турковой А.В. указала завышенную сумму денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, внеся сумму денег в размере 9665 рублей 00 копеек, завысив ее на 9665 рублей 00 коп. Далее, Дата обезличена года в 12час 15 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет Турковой, вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 700000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 9665 рублей 00 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А. и Туркова А.В., которая Дата обезличенаг., обналичив денежные средства посредством банкомата, и поделив поровну похищенную сумму в размере 9665 рублей между собой, получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А. и Туркова А.В. по предварительному сговору между собой, путем обмана, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, похитили денежные средства в общей сумме 9665 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14 решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 16013 рублей 80 копеек при проведении зачислений заработных плат за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в виде заработной платы за Дата обезличена на общую сумму 700 000,00 рублей, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла ложные сведения, а именно указала ФИО14 в качестве получателя заработной платы и в графе «сумма» отразила общую сумму денег в размере 16013 рублей 80 коп. Далее, Дата обезличена года в 12час 15 мин Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателе и о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 700000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 16013 рублей 80 копеек. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14, и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своем усмотрению. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 16013 рублей 80 коп., причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14, а также не осведомляя о своих преступных намерениях работников ДС В.Баскунчак, в том числе ФИО17, ФИО15 и ФИО19, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 24 000 рублей 00 копеек путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевые счета ФИО15, ФИО19, ФИО17 и на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила поддельную ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак заработной платы в виде аванса за Дата обезличена на общую сумму 294000,00 рублей, для дальнейшего направления в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... .... В указанной ведомости Хаванская Л.А. указала завышенные суммы денег, а именно в графе «сумма» напротив фамилий ФИО15 внесла сумму денег в размере 8000 рублей 00 копеек, завысив ее на 5 000 рублей 00 коп., ФИО19 внесла сумму денег в размере 8000 рублей 00 копеек, завысив ее на 5000 рублей 00 коп., ФИО17 внесла сумму в размере 7000 рублей 00 копеек, завысив ее на 5000 рублей 00 коп, а также отразила ФИО14 в качестве получателя заработной платы в размере 9 000 рублей 00 коп., планируемые к дальнейшему хищению путем обмана. Далее, Дата обезличена года в 12час 49 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателях и о суммах, подлежащих зачислению на лицевые счета ФИО15, ФИО19, ФИО17 и ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 294000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 9000 рублей 00 коп., на лицевой счет Номер обезличен ФИО17 в сумме 7 000 рублей 00 коп., на лицевой счет Номер обезличен ФИО15 в сумме 8 000 рублей и на лицевой счет Номер обезличен ФИО19 в сумме 8 000 рублей. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14 и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенными денежными средствами в размере 9 000 рублей 00 коп. по своем усмотрению. Продолжая свои преступные действия, Хаванская Л.А. после проведения ТКБ зачислений, в целях безвозмездного обращения в свою пользу похищенных денежных средств в размере 5000 рублей 00 коп., перечисленных ею на лицевой счет ФИО17, не осведомляя последнюю в свои преступные намерения, потребовала у ФИО18 произвести обналичивание денежных средств в размере 5000 рублей 00 коп посредством банкомата, ссылаясь на ошибочное зачисление на лицевой счет последней при проведении начисления заработной платы, тем самым, введя последнюю в заблуждение. Приняв сообщение Хаванской Л.А. за действительность, ФИО17 Дата обезличена года получила наличными денежные средства в сумме, указанной Хаванской Л.А., посредством банкомата и передала их последней. Тем самым Хаванская получила реальную возможность распорядиться похищенными денежными средствами в размере 5000 рублей 00 коп. по своему усмотрению. Далее, Хаванская Л.А., желая заполучить похищенные ею денежные средства в размере 10 000 рублей 00 коп., перечисленные на лицевые счета ФИО15 и ФИО19, сообщила Турковой А.В. о неправомерно произведенном ею зачислении на лицевые счета сына и снохи последней и о необходимости получения посредством банкомата наличных денежных средств в размере 10000 рублей 00 коп. При этом Хаванская Л.А. заверила Туркову А.В., что последняя получит денежное вознаграждение за оказанную ей услугу. На что Туркова А.В. согласилась. Дата обезличена года Туркова А.В., используя банковскую карту своего сына ФИО15 и банковскую карту своей снохи ФИО19, обналичила посредством банкомата похищенные Хаванской Л.А. денежные средства в размере 10 000 рублей и передала последней, получив от Хаванской Л.А. за оказанную услугу денежное вознаграждение в размере одной третьи части от похищенной суммы, т.е. 3 300 рублей. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 24000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 6732 рубля 00 копеек при проведении зачислений заработной платы за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения суммы заработной платы Турковой А.В., распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой и Турковой А.В., на что последняя согласилась, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 441501,00 рубль. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив фамилии Турковой А.В. указала завышенную сумму денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, внеся сумму денег в размере 6732 рубля 00 копеек, завысив ее на 6732 рубля 00 коп. Далее, Дата обезличена года в 13час 15 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет Турковой, вместе с платежными поручениями Номер обезличенНомер обезличен на общую сумму 441501,00 рубль. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 6732 рубля 00 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А. и Туркова А.В., которая Дата обезличенаг., обналичив похищенные денежные средства в размере 6700 рублей посредством банкомата, и поделив их поровну между собой, получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А. и Туркова А.В. по предварительному сговору между собой, путем обмана, Хаванская Л.А. с использованием своего служебного положения, похитили денежные средства в общей сумме 6732 рубля 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, являясь картодержателем на имя ФИО14, а также не осведомляя о своих преступных намерениях работников ДС В.Баскунчак, в том числе ФИО17, ФИО15 и ФИО19, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 30 706 рублей 80 копеек путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на лицевые счета ФИО15, ФИО19, ФИО17 и на лицевой счет ФИО14, как действующему работнику предприятия. Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила поддельную ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак заработной платы в виде аванса за Дата обезличена на общую сумму 386000,00 рублей, для дальнейшего направления в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... .... В указанной ведомости Хаванская Л.А. указала завышенные суммы денег, а именно в графе «сумма» напротив фамилий ФИО15 внесла сумму денег в размере 9000 рублей 00 копеек, завысив ее на 9 000 рублей 00 коп., ФИО19 внесла сумму денег в размере 9000 рублей 00 копеек, завысив ее на 9000 рублей 00 коп., ФИО17 внесла сумму в размере 6000 рублей 00 копеек, завысив ее на 3000 рублей 00 коп, а также отразила ФИО14 в качестве получателя заработной платы в размере 9 706 рублей 80 коп., планируемые к дальнейшему хищению путем обмана. Далее, Дата обезличена года в 11час 09 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о получателях и о суммах, подлежащих зачислению на лицевые счета ФИО15, ФИО19, ФИО17 и ФИО14 вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 386000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет на карточный счет Номер обезличен ФИО14 в сумме 9706 рублей 80 коп., на лицевой счет Номер обезличен ФИО17 в сумме 6 000 рублей 00 коп., на лицевой счет Номер обезличен ФИО15 в сумме 9 000 рублей и на лицевой счет Номер обезличен ФИО19 в сумме 9 000 рублей. В результате чего Хаванская, имея в пользовании банковскую карту на имя ФИО14 и зная ПИН код карты, получила реальную возможность распорядиться похищенными денежными средствами в размере 9 706 рублей 80 коп. по своем усмотрению. Продолжая свои преступные действия, Хаванская Л.А. после проведения ТКБ зачислений, в целях безвозмездного обращения в свою пользу похищенных денежных средств в размере 3000 рублей 00 коп., перечисленных ею на лицевой счет ФИО17, не осведомляя последнюю о своих преступных намерениях, потребовала у ФИО18 произвести обналичивание денежных средств в размере 3000 рублей 00 коп посредством банкомата, ссылаясь на ошибочное зачисление на лицевой счет последней при проведении начисления заработной платы, тем самым, введя последнюю в заблуждение. Приняв сообщение Хаванской Л.А. за действительность, ФИО17 Дата обезличена года получила наличными денежные средства в сумме, указанной Хаванской Л.А., посредством банкомата и передала их последней. Тем самым Хаванская получила реальную возможность распорядиться похищенными денежными средствами в размере 3000 рублей 00 коп. по своему усмотрению. Далее, Хаванская Л.А., желая заполучить похищенные ею денежные средства в размере 18 000 рублей 00 коп., перечисленные на лицевые счета ФИО15 и ФИО19, сообщила Турковой А.В. о неправомерно произведенном ею зачислении на лицевые счета сына и снохи последней и о необходимости получения посредством банкомата наличных денежных средств в размере 18000 рублей 00 коп. При этом Хаванская Л.А. заверила Туркову А.В., что последняя получит денежное вознаграждение за оказанную ей услугу. На что Туркова А.В. согласилась. Дата обезличена года Туркова А.В., используя банковскую карту своего сына ФИО15 и банковскую карту своей снохи ФИО19, обналичила посредством банкомата похищенные Хаванской Л.А. денежные средства в размере 18 000 рублей и передала последней, получив от Хаванской Л.А. за оказанную услугу денежное вознаграждение в размере одной третьи части от похищенной суммы, т.е. 6000 рублей. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 30 706 рублей 80 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А. Дата обезличена года, находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств предприятия, преследуя корыстную цель, не осведомляя о своих преступных намерениях работников ДС В.Баскунчак, в том числе ФИО15, решила похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 20 585 рублей 80 копеек путем обмана, используя свое служебное положение, неправомерно зачислив денежные средства на свой лицевой счет и на лицевой счет ФИО15 Во исполнение своего преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, имея умысел на хищение денежных средств предприятия от экономии фонда оплаты труда, используя свою должность бухгалтера при совершении преступления, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила поддельную ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак заработной платы в виде аванса за Дата обезличена, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 244353,00 рубля. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив своей фамилии и фамилии ФИО15 указала завышенные суммы денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, а именно себе Хаванская Л.А. внесла сумму денег в размере 12000 рублей 00 копеек, завысив ее на 12000 рублей 00 коп, ФИО15 внесла сумму денег в размере 8585 рублей 80 коп., завысив ее на 8585 рублей 80 коп. Далее, Дата обезличена года в 13час 32 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о суммах, подлежащих зачислению на ее лицевой счет и на лицевой счет ФИО15 вместе с платежными поручениями Номер обезличен на общую сумму 244353,00 рубля. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличенаг. ТКБ зачисляет на свой лицевой счет Номер обезличен денежные средства в сумме 12000 рублей 00 коп. и на лицевой счет Номер обезличен ФИО15 в сумме 8585 рублей 80 коп.. Тем самым, имея при себе свою банковскую карту, Хаванская получила реальную возможность распорядиться похищенными денежными средствами в размере 12000 рублей, перечисленные на ее лицевой счет 00 коп., по своему усмотрению. Продолжая свои преступные действия, Хаванская Л.А. после проведения ТКБ зачислений, в целях безвозмездного обращения в свою пользу похищенных денежных средств в размере 8585 рублей 80 коп., перечисленных ею на лицевой счет ФИО15, сообщила Турковой А.В. о неправомерно произведенном ею зачислении на лицевой счет сына последней и о необходимости получения посредством банкомата наличных денежных средств в размере 8585 рублей 80 коп. При этом Хаванская Л.А. заверила Туркову А.В., что последняя получит денежное вознаграждение за оказанную ей услугу. На что Туркова А.В. согласилась. Дата обезличена года Туркова А.В., используя банковскую карту своего сына ФИО15, обналичила посредством банкомата похищенные Хаванской Л.А. денежные средства и передала последней, получив от Хаванской Л.А. за оказанную услугу денежное вознаграждение в размере одной третьи части от похищенной суммы, т.е. 2800 рублей. Таким образом, Хаванская Л.А., используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 20 585 рублей 80 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 10000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработной платы за Дата обезличена сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения суммы заработной платы Турковой А.В., распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой и Турковой А.В., на что последняя согласилась, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 352000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив фамилии Турковой А.В. указала завышенную сумму денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, внеся сумму денег в размере 15000 рублей 00 копеек, завысив ее на 10000 рублей 00 коп. Далее, Дата обезличена года в 14час 08 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет Турковой, вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 352000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 15000 рублей 00 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А. и Туркова А.В., которая Дата обезличенаг., обналичив похищенные денежные средства в размере 10000 рублей посредством банкомата, и поделив их поровну между собой, получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А. и Туркова А.В. по предвариельному сговору между собой, путем обмана, Хаванская Л.А. с использованием своего служебного положения, похитили денежные средства в общей сумме 10000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - филиала ... Хаванская Л.А., находясь на рабочем месте, в помещении бухгалтерии ДС В.Баскунчак, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., Дата обезличена года, достоверно зная, что на предприятии предусмотрена экономия фонда оплаты труда, предназначенного для выплаты заработной платы и других социальных выплат сотрудникам ДС В.Баскунчак, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную цель, предложила специалисту по управлению персоналом станции Турковой А.В., похитить денежные средства от экономии фонда оплаты труда в размере 10000 рублей 00 копеек при проведении зачислений заработной платы за декабрь 2007 года сотрудникам ДС В.Баскунчак путем завышения суммы заработной платы Турковой А.В., распределив предполагаемую сумму денег от экономии фонда оплаты труда между собой и Турковой А.В., на что последняя согласилась, тем самым вступили в предварительный преступный сговор. Во исполнение совместного преступного замысла, Хаванская Л.А. Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, вступив с Турковой А.В. в предварительный сговор, направленный на хищение денежных средств от экономии фонда оплаты труда, из корыстных побуждений, желая извлечь материальную выгоду для себя, находясь на указанном рабочем месте, на компьютере в программе ... составила ведомость зачислений денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак, подлежащую направлению в филиал ... ... (далее по тексту ТКБ), расположенный по адресу: ... ... ... ..., куда внесла сведения о зачислении денежных средств на карточные счета сотрудников ДС В.Баскунчак в общей сумме 466000,00 рублей. В указанной ведомости Хаванская Л.А. в графе «сумма» напротив фамилии Турковой А.В. указала завышенную сумму денег, планируемые к дальнейшему хищению путем обмана, внеся сумму денег в размере 15000 рублей 00 копеек, завысив ее на 10000 рублей 00 коп. Далее, Дата обезличена года в 14час 11 мин. Хаванская Л.А. направила в электронном виде и в двух экземплярах на бумажных носителях в ТКБ для дальнейшего зачисления денежных средств на банковские карты работников ДС В.Баскунчак составленную ей ведомость, содержащую ложные сведения о сумме, подлежащей зачислению на лицевой счет Турковой, вместе с платежным поручением Номер обезличен на общую сумму 466000,00 рублей. На основании представленных документов в тот же день, Дата обезличена г. ТКБ зачисляет каждому сотруднику ДС В.Баскунчак сумму денег указанную в ведомости, в том числе на лицевой счет Номер обезличен, открытый на имя Турковой А.В. в сумме 15000 рублей 00 копеек. В результате чего, Хаванская Л.А. и Туркова А.В., которая Дата обезличенаг., обналичив похищенные денежные средства в размере 10000 рублей посредством банкомата, и поделив их поровну между собой, получили реальную возможность распорядиться с похищенными денежными средствами. Таким образом, Хаванская Л.А. и Туркова А.В. по предварительному сговору между собой, путем обмана, Хаванская Л.А. с использованием своего служебного положения, похитили денежные средства в общей сумме 10000 рублей 00 копеек, причинив ущерб ... - ... Подсудимые Хаванская, Кеба и Туркова согласились с предъявленным обвинением и заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В судебном заседании подсудимые поддержали заявленное ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, подтвердив свою вину в инкриминируемых деяниях. Участвующие в судебном заседании государственный обвинитель, защитники заявили о своем согласии на постановление приговора по делу без судебного разбирательства. В материалах дела имеются свдения о том, что предстваитель потерпевшего не возражает против рассмотрения угловного дела в особом порядке принятия судебного решения. Суд полагает, что подсудимые осознают характер и последствия заявленных ходатайств, которые заявлены добровольно и после проведения консультации защитников. Кроме того, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное Хаванской, Кеба и Турковой, является обоснованным, поскольку подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия подсудимой Хаванской по каждому эпизоду от: Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг., Дата обезличенаг. подлежат квалификации по ч.2 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от Дата обезличенаг. Номер обезличен) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Судом установлено, что подсудимые, осознавая каждая общественную опасность и противоправный характер своих действий и желая наступления преступных последствий, путем обмана завладели денежными средствами, принадлежащими филиалу ..., при этом Хаванской и Кеба преступления совершены с использованием своего служебного положения. Ряд преступлений совершено подсудимыми в группе лиц по предварительному сговору между собой. Подсудимая Хаванская по месту жительства и работы характеризуется положительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, имеет постоянное место работы, воспитывает одна двоих несовершеннолетних детей, имеет тяжелое заболевание. Подсудимая Кеба по месту жительства и прежнему месту работы характеризуется положительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, является пенсионеркой, имеет тяжелое заболевание, на иждивении у Кеба находится мать 1927 года рождения. Подсудимая Туркова по месту жительства и прежнему месту работы характеризуется положительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит. При назначении наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их семей. Подсудимой Хаванской совершены преступления, относящиеся уголовным законом к категории тяжких. Обстоятельствами, смягчающими наказание Хаванской, суд признает совершение преступлений впервые, явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, добровольное возмещение ущерба, отсутствие претензий с потерпевшей стороны, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей, наличие тяжелого заболевания. Подсудимой Кеба совершены преступления, относящиеся уголовным законом к категории тяжких. Обстоятельствами, смягчающими наказание Кеба, суд признает совершение преступлений впервые, явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, добровольное возмещение ущерба, отсутствие претензий с потерпевшей стороны, наличие на иждивении престарелой матери, наличие тяжелого заболевания и возраст подсудимой. Подсудимой Турковой совершены преступления, относящиеся уголовным законом к категории средней тяжести. Обстоятельствами, смягчающими наказание Турковой, суд признает совершение преступлений впервые, явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, добровольное возмещение ущерба, отсутствие претензий с потерпевшей стороны. На основании изложенного, суд полагает, что исправление подсудимых, а также достижение других целей наказания, предусмотренных ч.3 ст.47 УК РФ, суд назначает подсудимой Хаванской дополнительное наказание в виде лишения права заниматься бухгалтерской деятельностью, поскольку сохранение за Хаванской данного права суд признает невозможным. Кеба данный вид дополнительного наказания суд полагает правильным не назначать с учетом пенсионного возраста подсудимой. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: ХАВАНСКУЮ ЛИЛИЮ АЛЕКСАНДРОВНУ признать ваиновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ и назначить наказание по каждому эпизоду в виде лишения свободы на срок 2 (два) года со штрафом в размере 4000 (четыре тысячи) рублей, с лишением права заниматься бухгалтерской деятельностью на срок 1 (один) год. На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений назначить Хаванской Л.А. окончательное наказание путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет со штрафом в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей с лишением права заниматься бухгалтерской деятельностью на срок 3 (три) года. На основании ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 5 (пять) лет. Дополнительные наказания в виде штрафа и лишения права заниматься бухгалтерской деятельностью исполнять реально. КЕБА ТАТЬЯНУ ВИКТОРОВНУ признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ и назначить наказание по каждому эпизоду в виде лишения свободы на срок 2 (два) года со штрафом в размере 4000 (четыре тысячи) рублей. На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений назначить Кеба Т.В. окончательное наказание путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей. На основании ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 4 (четыре) года. Дополнительное наказание в виде штрафа исполнять реально. ТУРКОВУ АЛЕВТИНУ ВАСИЛЬЕВНУ признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ и назначить наказание по каждому эпизоду в виде лишения свободы на срок 1 (один) год. На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений назначить Турковой А.В. окончательное наказание путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы на срок 3 (три) года. На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 3 (три) года. В период испытательного срока контроль за поведением осужденных Хаванской Л.А., Кеба Т.В. и Турковой А.В. возложить на специализированный государственный орган по месту жительства осужденных - ... Номер обезличен по ... .... Обязать Хаванскую Л.А., Кеба Т.В. и Туркову А.В. в период испытательного срока не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за осужденными, ежемесячно являться в ... Номер обезличен по ... в установленные дни для регистрации. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлению приговора в законную силу - отменить. Вещественные доказательства: находящиеся при уголовном деле - хранить при уголовном деле в течение всего срока его хранения, находящиеся на хранении в КХВД Астраханского ЛУВДТ - передать по принадлежности: ... и филиал ... в .... Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Ахтубинский городской суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор вынесен и отпечатан на компьютере в совещательной комнате. Судья О.В. Качкуркина