приговор в отношении Мурмилова Д.А. по 9 эпизодам преступления предусмотренного п.п.`б,в` ч.2 ст.158 УК РФ



П Р И Г О В О Р

И м е н е м     Р о с с и й с к о й      Ф е д е р а ц и и

г. Ахтубинск                                                                                     24 ноября 2010г.

Астраханской области

Ахтубинский городской суд Астраханской области в составе:

Председательствующего судьи Тимофеевой И.П.,

при секретаре Петриенко И.В.,

с участием государственного обвинителя - ст. помощника Ахтубинского городского прокурора Шиналиевой Г.К.,

потерпевших: В.Т.В., Г.П.Ю., Х.М.А., Н.А.В., М.С.Г., Н.В.А., С.В.П.,

подсудимого Мурмилова Д.А.,

защитника - адвоката Адвокатской конторы <данные изъяты> Власенко Л.Г. предоставившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в <адрес> в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении

Мурмилова Д.А., <данные изъяты>, не судимого

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Мурмилов Д.А. совершил кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в помещения и с причинением значительного ущерба потерпевшим: В.Т.В. на общую сумму 3200 руб.; Г.П.Ю. на общую сумму 7450 руб.; Х.М.А. на общую сумму 7000 руб.; Н.А.В. на общую сумму 15200 руб.; М.С.Г. на общую сумму 15000 руб.; Н.В.А. на общую сумму 25500 руб.; С.В.П. на общую сумму 7400 руб.; П.И.С. на общую сумму 30000 руб.; П.К.В. на общую сумму 7500 руб. при следующих обстоятельствах.

Мурмилов Д.А. ДД.ММ.ГГГГ, около 23 час. находился в гаражном кооперативе <данные изъяты> расположенном в <адрес>. Проходя мимо гаража в вышеуказанном гаражном кооперативе, принадлежащего Х.Т.В., у Мурмилова Д.А. возник умысел на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, осознавая характер своих действий, желая наступления общественно опасных последствий Мурмилов Д.А., с помощью найденного возле гаража отрезка металлической трубы, надавил руками на створы ворот гаража и через образовавшийся проем между створами ворот незаконно проник во внутрь помещения гаража, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил четырехместную палатку, стоимостью 7000 рублей, принадлежащую Х.М.А. После чего Мурмилов Д.А. с места преступления с похищенном имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Мурмилов Д.А. причинил Х.М.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 7000 рублей.

Мурмилов Д.А. ДД.ММ.ГГГГ, около 23 час. находился в гаражном кооперативе <данные изъяты> расположенном в <адрес>. Проходя мимо гаража , принадлежащего Н.А.В., у Мурмилова Д.А. возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, осознавая характер своих действий, желая наступления общественно опасных последствий Мурмилов Д.А., найденным возле гаража металлическим штырем руками надавил на дужки навесного замка, в результате чего последний открылся. Мурмилов Д.А., продолжая реализацию своего преступного умысла, открыл ворота гаража и незаконно проник внутрь, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее Н.А.В., а именно: палатку двухместную, стоимостью 800 рублей, резиновую лодку <данные изъяты> стоимостью 6000 рублей, автомагнитолу марки <данные изъяты> стоимостью 3200 рублей, денежные средства в размере 3200 рублей, 3 купюрами достоинством 1000 рублей каждая, двумя купюрами, достоинством 100 рублей каждая, набор из 20 блесен общей стоимостью 2000 рублей, в чемодане, который материальной ценности для Н.А.В. не представляет, а всего на общую сумму 15200 рублей. После чего Мурмилов Д.А. с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Мурмилов Д.А. причинил Н.А.В. значительный материальный ущерб на сумму 15200 рублей.

Мурмилов Д.А. ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часа, находился в гаражном кооперативе <данные изъяты> расположенном в <адрес>. Проходя мимо гаража принадлежащего Г.П.Ю., у Мурмилова Д.А. возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, осознавая характер своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Мурмилов Д.А. через соседний гараж поднялся на крышу гаража , где руками оторвал шифер и доски, из которых сделано перекрытие гаража, и через образовавшееся отверстие незаконно проник во внутрь гаража, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество, принадлежащее Г.П.Ю., а именно: электроболгарку марки «Диолд», стоимостью 1950 рублей, электродрель марки <данные изъяты> стоимостью 2900 рублей, зимние рыбацкие сапоги марки «<данные изъяты> производства <данные изъяты>, стоимостью 950 рублей, набор ключей марки <данные изъяты>, стоимостью 450 рублей, ФМ модулятор, стоимостью 500 рублей, два автомобильных зеркала бокового вида, общей стоимостью 700 рублей за комплект, а всего на общую сумму 7450 рублей. После чего Мурмилов Д. А. с места преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Мурмилов Д.А. причинил Г.П.Ю. значительный материальный ущерб на общую сумму 7450 рублей.

Мурмилов Д.А. ДД.ММ.ГГГГ, около 21 час. находился в гаражном кооперативе <данные изъяты>, расположенном в <адрес>. Проходя мимо гаража , принадлежащего М.С.Г., у Мурмилова Д.А. возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, осознавая характер своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, МурмиловД.В. по воротам гаража подтянулся на крышу, где руками оторвал шифер и доску, из которых сделано перекрытие гаража, и через образовавшееся отверстие незаконно проник во внутрь гаража, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее М.С.Г., а именно: четыре колеса в сборе на легковой автомобиль, стоимостью 3750 рублей каждое, на общую сумму 15000 рублей. После чего Мурмилов Д.А. похищенные им колеса по одному откатил в свой гараж, расположенный на территории вышеуказанного гаражного кооператива, тем самым распорядился ими по своему усмотрению. Своими действиями Мурмилов Д.А. причинил М.С.Г. значительный материальный ущерб на общую сумму 15000 рублей.

Мурмилов Д.А. ДД.ММ.ГГГГ около 22 час. находился в гаражном кооперативе <данные изъяты> расположенном на территории <адрес>. Проходя мимо гаража , принадлежащего С.В.П., у Мурмилова Д.А. возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, осознавая характер своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий, Мурмилов Д.А. имеющимся при себе ключом, открыл замок, на который были заперты ворота, после чего незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее С.В.П., а именно: два колеса в сборе, с шипованной зимней резиной марки <данные изъяты> стоимостью 2000 рублей каждое, на сумму 4000 рублей, электроболгарку марки «<данные изъяты> стоимостью 1200 рублей, электродрель стоимостью 1200 рублей, портфель с аккумуляторами в наборе, стоимостью 700 рублей, садок для рыбы, стоимостью 300 рублей, а всего на общую сумму 7400 рублей. После чего похищенное им имущество за два раза отнес к себе в гараж, тем самым похищенным имущество распорядился по своему усмотрению. Своими действиями Мурмилов Д.А. причинил С.В.П. значительный материальный ущерб на общую сумму 7400 рублей.

Мурмилов Д.А. ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. находился в гаражном кооперативе <данные изъяты> расположенном на территории <адрес>. Проходя мимо гаража , принадлежащего Н.В.А., у Мурмилова Д.А. возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, осознавая характер своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий, Мурмилов Д.А. руками потянул с силой створки ворот на себя, раздвинув тем самым врезной замок, после чего ворота гаража открылись. Затем Мурмилов Д.А. незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество, принадлежащее Н.В.А., а именно: 4 колеса в сборе с литыми дисками, стоимостью 4500 рублей каждое, на сумму 18000 рублей, насос, совмещенный с пылесосом черного цвета, стоимостью 1000 рублей, автомагнитолу марки <данные изъяты> с МР З проигрывателем, стоимостью 6500 рублей, а всего на общую сумму 25500 рублей. После чего похищенное им имущество за два раза отнес к себе в гараж, тем самым похищенным имущество распорядился по своему усмотрению. Своими действиями Мурмилов Д.А. причинил Н.В.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 25500 рублей.

Мурмилов Д.А. ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. 30 мин. находился в гаражном кооперативе <данные изъяты> расположенном в <адрес>, где проходя мимо гаража , принадлежащего П.И.С. у Мурмилова Д.А. возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, осознавая характер своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Мурмилов Д.А. нашел возле гаража отрезок металлической трубы, которым отогнул створку ворот, и через образовавшийся проем между воротами незаконно проник во внутрь помещение гаража, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил 2 акустические системы марки <данные изъяты> и марки <данные изъяты> соответственно, стоимостью 4000 рублей каждая, на сумму 8000 рублей, набор инструментов, состоящий из 40 предметов, стоимостью 2000 рублей, автомагнитолу марки <данные изъяты> стоимостью 15000 рублей, усилитель звука марки <данные изъяты> стоимостью 2000 рублей, 2 аудиоколонки марки <данные изъяты> общей стоимостью 3000 рублей, а всего на общую сумму 30000 рублей. После чего Мурмилов Д.А. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Мурмилов Д.А. причинил П.И.С. значительный материальный ущерб на общую сумму 30000 рублей.

Мурмилов Д.А. ДД.ММ.ГГГГ в 22 час. 30 мин. находился в гаражном кооперативе <данные изъяты> расположенном в <адрес>. Проходя мимо гаража , принадлежащего П.К.В., у Мурмилова Д.А. возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, осознавая характер своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Мурмилов Д.А. нашел возле гаража металлический лом, которым надавил на дужки навесного замка, отчего последний открылся. Открыв ворота, Мурмилов Д.А. незаконно проник во внутрь помещения гаража, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество П.К.В., а именно: аудиоусилитель марки <данные изъяты> стоимостью 3000 рублей, комплект проводов аудио усилителя, стоимостью 800 рублей, автомобильный електронасос, стоимостью 700 рублей, прицел к оптической винтовке, стоимостью 300 рублей, набор головок, стоимостью 1200 рублей, СД чеенжер марки <данные изъяты> стоимостью 1500 рублей, а всего на общую сумму 7500 рублей. После чего Мурмилов Д.А. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему смотрению. Своими действиями Мурмилов Д.А. причинил П.К.В. значительный материальный ущерб на сумму 7500 рублей.

Мурмилов Д.А. ДД.ММ.ГГГГ в 22 час. находился в гаражном кооперативе <данные изъяты> расположенном в <адрес>. Проходя мимо гаража , принадлежащего В.Т.В., у Мурмилова Д.А. возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, осознавая характер своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Мурмилов Д.А. по соседнему гаражу, расположенному с тыльной стороны, поднялся на крышу гаража . Продолжая реализацию своего преступного умысла, Мурмилов Д.А. ногой разломил лист шифера и ударил ногой по деревянной доске, отчего она треснула, и через образовавшееся отверстие незаконно проник во внутрь помещения гаража, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил имущество В.Т.В., а именно: электроболгарку марки <данные изъяты> стоимостью 1200 рублей, электродрель марки «<данные изъяты> стоимостью 1500 рублей, удлинитель, длинной 30 метров, стоимостью 500 рублей, моток проводки от мотоцикла <данные изъяты> с реле регулятором и замком зажигания, два мотка проводов, длинной 2м. 65см. каждый, материальной ценности для В.Т.В. не представляющие., а всего на общую сумму 3200 рублей. После чего Мурмилов Д.А. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Мурмилов Д.А. причинил В.Т.В. значительный материальный ущерб на сумму 3200 рублей.

По предъявленному обвинению подсудимый Мурмилов Д.А. вину признал полностью, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании Мурмилов Д.А. поддержал заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердив свою виновность в инкриминируемых ему деяниях, в полном объеме.

Участвующий в судебном заседании государственный обвинитель, защитник, потерпевшие: В.Т.В., Г.П.Ю., Х.М.А., Н.А.В., М.С.Г., Н.В.А., С.В.П. заявили о своем согласии на постановление приговора по делу без судебного разбирательства.

Потерпевшие П.И.С. и П.К.В. выразили свое желание на рассмотрение дела в особом порядке в письменной форме, не возражая против этого.

Суд полагает, что Мурмилов Д.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Данное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Кроме того, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное Мурмилову Д.А., является обоснованным, поскольку подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимого Мурмилова Д.А. подлежат квалификации:

- по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду с потерпевшим В.Т.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду с потерпевшим Х.М.А.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду с потерпевшим Г.П.Ю.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду с потерпевшим Н.А.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду с потерпевшей М.С.Г.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду с потерпевшим Н.В.А.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду с потерпевшим С.В.П.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду с потерпевшим П.И.С.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

- по п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду с потерпевшим П.К.В.) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину;

Судом установлено, что действия Мурмилова Д.А. были тайными, умышленными, направленными на неправомерное завладение и распоряжение по своему усмотрению не принадлежащим ему имуществом. Мурмилов Д.А. ДД.ММ.ГГГГ, около 23 час. без разрешения потерпевшего незаконно проник гараж расположенный в гаражном кооперативе <данные изъяты> расположенном в <адрес>, откуда тайно похитил имущество потерпевшего Х.М.А. на сумму 7000 руб., причинив последнему значительный материальный ущерб; ДД.ММ.ГГГГ Мурмилов без разрешении потерпевшего Н.А.В. незаконно проник в гараж в гаражном кооперативе <данные изъяты> расположенном в <адрес>, откуда тайно похитил имущество Н.А.В. на общую сумму 15200 руб., причинив значительный ущерб на указанную сумму; ДД.ММ.ГГГГ, Мурмилов Д.А. без разрешения потерпевшего Г.П.Ю. незаконно проник в гараж в гаражном кооперативе <данные изъяты> расположенном в <адрес>, откуда тайно похитил имущество Г.П.Ю. на общую сумму 7450 руб., причинив значительный материальный ущерб на указанную сумму; ДД.ММ.ГГГГ Мурмилов Д.А. без разрешения потерпевшей незаконно проник в гараж в гаражном кооперативе <данные изъяты> откуда тайно похитил имущество потерпевшей М.С.Г. на общую сумму 15000 руб., причинив значительный ущерб на указанную сумму; ДД.ММ.ГГГГ Мурмилов Д.А. без разрешения потерпевшего незаконно проник в гараж в гаражном кооперативе <данные изъяты> расположенном на территории <адрес>, откуда тайно похитил имущество С.В.П. на общую сумму 7400 руб., причинив значительный материальный ущерб на указанную сумму; Мурмилов Д.А. ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. без разрешения потерпевшего незаконно проник в гараж в гаражном кооперативе <данные изъяты> расположенном на территории <адрес>, откуда тайно похитил имущество потерпевшего Н.В.А., причинив материальный ущерб на сумму 25500 руб., чем причинили значительный ущерб на указанную сумму; Мурмилов Д.А. ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. 30 мин. без разрешения потерпевшего незаконно проник в гараж в гаражном кооперативе <данные изъяты> расположенном в <адрес>, откуда тайно похитил имущество потерпевшего П.И.С., причинив значительный материальный ущерб на сумму 30000 руб.; ДД.ММ.ГГГГ в 22 час. 30 мин. Мурмилов Д.А. без разрешения потерпевшего незаконно проник в гараж в гаражном кооперативе <данные изъяты> расположенном в <адрес>, откуда тайно похитил имущество потерпевшего П.К.В. на сумму 7500 руб., причинив последнему значительный материальный ущерб на указанную сумму; Мурмилов Д.А. ДД.ММ.ГГГГ в 22 час. без разрешения потерпевшего незаконно проник в гараж в гаражном кооперативе <данные изъяты>, расположенном в <адрес>, откуда тайно похитил имущество потерпевшего В.Т.В. на общую сумму 3200 руб., причинив значительный материальный ущерб на указанную сумму Размер ущерба, причиненный потерпевшим: В.Т.В., Г.П.Ю., Х.М.А., Н.А.В., М.С.Г., Н.В.А., С.В.П., П.И.С., П.К.В., является значительным и признается судом таковым, исходя из стоимости имущества, которое похитил Мурмилов Д.А., превышающей 2500 рублей, установленные законодательством для признания ущерба значительным.

Мурмилов Д.А. совершил преступления, относящиеся по своей категории к преступлениям средней тяжести, по месту жительства и месту работы характеризуется положительно, ранее к уголовной ответственности не привлекался, на учете у врача психиатра и врача нарколога не состоит, в содеянном раскаялся.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Мурмиловым Д.А. преступлений, личность подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие явок с повинной по каждому эпизоду, наличие на иждивении малолетнего ребенка и беременной жены, мнения потерпевших, не настаивающих на суровости наказания.

В соответствии с санкцией ст. 158 ч. 2 УК РФ за данное преступление предусмотрено наказание как в виде штрафа, обязательных либо исправительных работ, либо лишение свободы.

С учетом изложенного, а также личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенных им преступлений, суд полагает правильным назначить Мурмилову Д.А. наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ - условного осуждения.

Гражданский иск потерпевшей М.С.Г. о взыскании с виновных лиц материального ущерба в размере 15000 рублей, суд считает необходимым удовлетворить в полном объеме.

Заявленные потерпевшими исковые требования: Г.П.Ю. о взыскании с виновных лиц причиненного ущерба в размере 7450 руб.; С.В.П. о взыскании с виновных лиц 3100 руб.; П.И.С. о взыскании с виновных лиц 30000 руб.; В.Т.В. о взыскании с виновных лиц 1100 руб.; Н.А.В. о взыскании с виновных лиц материального ущерба в сумме 15200 руб. подлежат оставлению без рассмотрения с признанием за потерпевшими права на удовлетворение исков в порядке гражданского судопроизводства, поскольку цена иска подлежит определению, исходя из стоимости похищенного имущества, признанного вещественными доказательствами по делу и подлежащими возвращению потерпевшим.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Мурмилова Д.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание по каждому эпизоду в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.

На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 4 (четыре) года.

Контроль за поведением осужденного Мурмилова Д.А.м в период отбывания наказания возложить на ФБУ МРУИИ по <данные изъяты>. Обязать Мурмилова Д.А. в период отбытия наказания не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться в ФБУ МРУИИ по <данные изъяты> для регистрации в установленные дни.

Меру пресечения, избранную в отношении Мурмилова Д.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу отменить.

Гражданский иск потерпевшей М.С.Г. удовлетворить. Взыскать с Мурмилова Дмитрия Александровича в пользу М.С.Г. в счет возмещения причиненного материального ущерба 15000 (пятнадцать тысяч) рублей

Гражданские иски потерпевших: В.Т.В. о взыскании 1100 рублей, Г.П.Ю. о взыскании 7450 руб.; П.И.С. о взыскании 30000 руб., Н.А.В. о взыскании 15200 руб.; С.В.П. о взыскании 3100 руб. оставить без рассмотрения с признанием за потерпевшими права на удовлетворение исков в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по делу, находящиеся на хранении у потерпевших, по вступлению приговора в законную силу разрешить использовать последними по принадлежности.

Вещественные доказательства по делу: панель с 4 аудиоколонками, резиновая лодка, две палатки, электродрель, ФМ модулятор, сумка матерчатая оранжевого цвета, 2 отвертки, металлический гвоздь, два навесных замка, перчатка - хранящиеся в <данные изъяты> вернуть по принадлежности; два пакета с микрочастицами - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Ахтубинский городской суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор вынесен и отпечатан на компьютере в совещательной комнате.

    

Судья        И.П. Тимофеева