Уголовное дело - ч.1 ст.327 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Ахтубинск         13 сентября 2010 года

Астраханской области

Ахтубинский городской суд Астраханской области в составе:

Председательствующий судья Проскурин А.Ф.,

при секретаре Мухиной Е.С.,

с участием государственного обвинителя - заместителя Ахтубинского городского прокурора Зориной Е.Л.,

подсудимой Белоконь С.В.,

защитника в лице адвоката Ягубова А.З.о., представившего удостоверение №731, ордер №030243 от 09.08.2010 года,

рассмотрев в г.Ахтубинске в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело по обвинению

БЕЛОКОНЬ С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гр-ки России, образование высшее, проживающей <адрес>, не замужем, работает кредитным специалистом ООО «<данные изъяты>», ранее не судима,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Белоконь С.В. совершила подделку официального документа, предоставляющего права в целях его использования при следующих обстоятельствах:

Белоконь С.В., являясь кредитным специалистом в ООО «<данные изъяты>», в обязанности которого входит оформление кредитных договоров, заключенных между физическими лицами и ООО «<данные изъяты>» при приобретении в кредит товаров промышленного назначения, а также оформление договоров о переводе физических лиц из государственного пенсионного фонда в негосударственный пенсионный фонд «<данные изъяты>» <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на рабочем месте по <адрес>, имея умысел на подделку официального документа, в целях его использования, изготовила поддельный договор от ДД.ММ.ГГГГ об обязательном пенсионном страховании между НПФ «<данные изъяты>» и ФИО3, без ведома последнего, путем проставления паспортных данных ФИО3 и его личной подписи, который впоследствии предоставила в ООО «ХКФ Банк» для получения денежной прибыли.

По предъявленному обвинению подсудимая Белоконь С.В. вину признала полностью, в содеянном раскаялась, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд полагает, что Белоконь С.В. осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультации защитника. Государственный обвинитель и адвокат не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Кроме того, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное Белоконь С.В., является обоснованным, поскольку подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия Белоконь С.В. подлежат квалификации по ч.1 ст.327 УК РФ как подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования. Белоконь С.В. изготовила поддельный официальный документ, путем внесения в него сведений не соответствующих действительности, и использовала его.

Белоконь С.В. ранее не судима, характеризуется положительно, не замужем, на учете в наркологическом диспансере не состоит, работает, к административной ответственности не привлекалась.

При назначении наказания Белоконь С.В. суд учитывает и принимает во внимание данные о личности подсудимой; характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести; влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни семьи. Суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание, признание подсудимой вины, раскаяние в содеянном.

На основании изложенного, суд приходит к выводу о возможности исправления осужденной, а также достижение других целей наказания, предусмотренных ст.73 УК РФ - условное осуждение, с установлением испытательного срока.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

БЕЛОКОНЬ ФИО10 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы сроком 6 (шесть) месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.

Контроль над поведением осужденной Белоконь С.В. возложить на специализированный государственный орган - ФБУ «МРУИИ УФСИН РФ по Астраханской области». Возложить на осужденную Белоконь С.В. следующие обязанности: по вступлению приговора в законную силу в течении 5 суток явиться для регистрации в ФБУ «МРУИИ УФСИН РФ по Астраханской области»; не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного; являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекция не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения в отношении Белоконь С.В. не избирать.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Астраханский областной суд через Ахтубинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор постановлен и отпечатан на компьютере в совещательной комнате.

Судья        А.Ф.Проскурин

Копия верна                    Судья                                               Секретарь