Уголовное дело в отношении Антонова О.Е. - п.`а` ч.3 ст.158 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Ахтубинск         09 февраля 2010 года

Астраханская область

Ахтубинский городской суд Астраханской области в составе:

Председательствующий судья Проскурин А.Ф.,

при секретаре Мухиной Е.С.,

с участием государственного обвинителя - помощника Ахтубинского городского прокурора Никитина А.В.,

подсудимого Антонова О.Е.,

защитника в лице адвоката Власенко Л.Г., представившей удостоверение № 661, ордер № 006266, от 13.01.2010 года,

а также потерпевших ФИО6, ФИО1, ФИО9, ФИО12 ФИО8, ФИО16, ФИО5, ФИО4, ФИО17, ФИО2, ФИО18, ФИО11, ФИО19, ФИО3, ФИО7, рассмотрев в <адрес> в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело по обвинению

АНТОНОВА О.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина России, образование среднее, проживающего и зарегистрированного <адрес>, холост, не работающего, ранее судим ДД.ММ.ГГГГ Советским районным судом г.Астрахани по ч.5 ст.69 УК РФ, к 3 годам 9 месяцев лишения свободы, освободился по сроку отбытия наказания ДД.ММ.ГГГГ, находящийся под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Антонов О.Е. совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище; тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах:

Антонов О.Е. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06 часов 50 минут до 08 часов имея умысел на завладение чужим имуществом прибыл к общежитию «<данные изъяты>» по <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Антонов О.Е. путем свободного доступа прошел в общежитие и поднялся на второй этаж. Продолжая свои преступные действия, Антонов О.Е. подошел к комнате 203, принадлежащей ФИО12. Обнаружив, что данная комната не заперта Антонов О.Е. путем свободного доступа, через не запертую дверь незаконно проник в комнату, где с холодильника похитил барсетку, стоимостью 100 рублей, в которой находились денежные средства в сумме 1750 рублей, документы на имя ФИО12: паспорт гражданина РФ, две сберкнижки, ИНН, три банковские карты, водительское удостоверение, материальной ценности для него не представляющие, а всего на общую, сумму 1850 рублей, принадлежащие ФИО12. После чего Антонов О.Е. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. От преступных действий Антонова О.Е. потерпевшему ФИО12 причинен материальный ущерб в сумме 1850 рублей.

Антонов О.Е. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 06 часов 30 минут имея умысел на завладение чужим имуществом, прибыл к общежитию «Урал» по <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Антонов О.Е. путем свободного доступа прошел в общежитие и поднялся на третий этаж. Продолжая свои преступные действия Антонов О.Е. подошел к комнате , принадлежащей ФИО1. Обнаружив, что данная комната не заперта Антонов О.Е. путем свободного доступа, через не запертую дверь незаконно проник в комнату, где с тумбочки похитил деньги в сумме 500 рублей; золотое кольцо весом 3,5 грамма, стоимостью 3500 рублей, а всего на общую сумму 4000 рублей, принадлежащие ФИО1. после чего, Антонов О.Е. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. От преступных действий Антонова О.Е. потерпевшей ФИО1 причинен значительный материальный ущерб в сумме 4000 рублей.

Антонов О.Е. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07 часов до 11 часов 30 минут имея умысел на завладение чужим имуществом, прибыл к общежитию по <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Антонов О.Е. путем свободного доступа прошел в общежитие и поднялся на 5 этаж. Продолжая свои преступные действия Антонов О.Е., подошел к комнате , принадлежащей ФИО2, где в двери обнаружил записку последней и понял, что дома никого нет. Продолжая, свои преступные действия, Антонов О.Е. прочитав записку, в которой было указанно место нахождения ключа от комнаты, во исполнение своего преступного умысла, прошел в общую кухню, где с кухонного стола, взял ключ и вернулся к входной двери в комнату. После чего Антонов О.Е., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, ключом открыл входную дверь в комнату и незаконно проник внутрь. После чего, Антонов О.Е., осознавая общественно опасный характер своих действий и желая наступления общественно опасных последствий прошел в зал, где из керамической шкатулки похитил золотые изделия: золотой браслет 585 пробы, весом 3 грамма, стоимостью 3000 рублей; золотой кулон 585 пробы, весом 1 грамм, стоимостью 1000 рублей; золотую цепочку длинной 40 см., шириной 2 мм., 583 пробы, весом 1,5 грамма, стоимостью 1500 рублей; золотую цепочку длинной 50 см., шириной 2 мм., 583 пробы, весом 2 грамма, стоимостью 2000 рублей; золотую цепочку длинной 50 см., шириной 3 мм., 583 пробы, весом 2 грамма, стоимостью 2000 рублей; кулон круглой формы диаметром 1,3 см., 583 пробы, весом 100 грамм, стоимостью 10000 рублей; серьги золотые 583 пробы весом 3 грамма, стоимостью 3000 рублей; серьги золотые, 583 пробы, весом 3,5 грамма, стоимостью 3500 рублей; распятие маленькое длинной 1 см., 585 пробы, весом 1 грамм, стоимостью 1000 рублей; распятие большое, длинной 2 см., 585 пробы, весом 2 грамма, стоимостью 2000 рублей, на сумму 29000 рублей, принадлежащие ФИО2. Затем Антонов О.Е. в детской комнате, похитил цифровой фотоаппарат «Кодак», стоимостью 2990 рублей; чехол для фотоаппарата, стоимостью 150 рублей; шнурок для фотоаппарата, стоимостью 50 рублей, на сумму 3190 рублей, а всего на общую сумму 32190 рублей, принадлежащие ФИО2. После чего Антонов О.Е. с места совершения преступления скрылся, похищенным, распорядился по своему усмотрению. От преступных действий Антонова О.Е. потерпевшей ФИО2 причинен значительный материальный ущерб в сумме 32190 рублей.

Антонов О.Е. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часов имея умысел на завладение чужим имуществом прибыл к гостинице «<данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес> «а». Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Антонов О.Е. путем свободного доступа прошел в гостиницу и поднялся на 2 этаж. Продолжая свои преступные действия, Антонов О.Е., подошел к комнате , принадлежащей ФИО20. Обнаружив, что комната не заперта Антонов О.Е. путем свободного доступа, через не запертую дверь незаконно проник в комнату, где похитил имущество принадлежащие ФИО4: сотовый телефон «<данные изъяты>», стоимостью 7800 рублей; цифровой фотоаппарат, стоимостью 6500 рублей, а всего на общую сумму 14300 рублей, принадлежащие ФИО4. После чего Антонов О.Е. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. От преступных действий Антонова О.Е. потерпевшей ФИО4 причинен значительный материальный ущерб в сумме 14300 рублей.

Антонов О.Е. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов имея умысел на завладение чужим имуществом, пришел к <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, Антонов О.Е. осмотрел окна квартир, расположенных на первом этаже и, убедившись, что в <адрес>, принадлежащей ФИО10, никого нет, отсоединил москитную сетку от оконной рымы и через образовавшийся проем незаконно проник внутрь квартиры. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Антонов О.Е. подошел к серванту с полки которого похитил денежные средства в сумме 1650 рублей, принадлежащие ФИО21. После чего, Антонов О.Е. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. От преступных действий Антонова О.Е. потерпевшей ФИО21 причинен материальный ущерб в сумме 1650 рублей.

Антонов О.Е. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов имея умысел на завладение чужим имуществом, пришел к <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, Антонов О.Е. прошел в подъезд указанного дома, подошел к кВ.7, принадлежащей ФИО6. Постучав в дверь квартиры Антонов О.Е. убедился, что дома никого нет. Далее Антонов О.Е., вышел на улицу и подошел к окнам квартиры ФИО6, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, выставил оконную раму и через образовавшийся проем незаконно проник внутрь квартиры, где, похитил ДВД-плеер, стоимостью 2000 рублей; ресивер спутниковый, стоимостью 6290 рублей; пластиковую оконную раму с москитной сеткой, стоимостью 1000 рублей, а всего на сумму 9290 рублей, принадлежащие ФИО6. После чего Антонов О.Е. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. От преступных действий Антонова О.Е. потерпевшему ФИО6 причинен значительный материальный ущерб в сумме 9290 рублей.

Антонов О.Е. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов имея умысел на завладение чужим имуществом прибыл к общежитию, расположенному по <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Антонов О.Е. путем свободного доступа прошел на первый этаж общежития. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Антонов О.Е. подошел к комнате , принадлежащей ФИО3, где на входной двери увидел навесной замок и убедился, что дома никого нет. После чего, Антонов О.Е. вышел на улицу, подошел к окнам комнаты ФИО3, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, сорвал с форточки москитную сетку и через образовавшийся проем незаконно проник в комнату, где похитил денежные средства в сумме 10000 рублей, принадлежащие ФИО3. Продолжая свои преступные действия Антонов О.Е. подошел к серванту, с полки которого, похитил золотую коронку весом 1 грамм, стоимостью 1000 рублей, а всего на общую сумму 11000 рублей, принадлежащие ФИО3. После чего, Антонов О.Е. с места совершения преступления скрылся, похищенным, распорядился по своему усмотрению. От преступных действий Антонова О.Е. потерпевшей ФИО3 причинен значительный материальный ущерб в сумме 11000 рублей.

Антонов О.Е. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов проходил мимо <адрес>, где увидев на входной двери <адрес>, принадлежащей ФИО22,С., навесной замок. Убедившись, что хозяева квартиры отсутствуют, у Антонова О.Е. возник умысел на завладение чужим имуществом, путем незаконного проникновения в жилище. Реализуя свой преступный умысел, Антонов О.Е., перелез через деревянный забор и прошел на территорию двора, где подошел к окну квартиры, разбил стекло и через образовавшийся проем незаконно проник внутрь квартиры, где похитил сотовый телефон «<данные изъяты>», стоимостью 1200 рублей; кошелек, стоимостью 300 рублей; денежные средства в сумме 760 рублей, принадлежащие ФИО22, причинив своими действиями материальный ущерб на общую сумму 2260 рублей. После чего Антонов О.Е. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. От преступных действий Антонова О.Е. потерпевшему ФИО22 причинён материальный ущерб в сумме 2260 рублей.

Антонов О.Е. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов имея умысел на завладение чужим имуществом, совместно с ничего не подозревающим о его преступных намерениях, не установленным следствием лицом, пришли к <адрес>, принадлежащему ФИО18. Реализуя свой преступный умысел, Антонов О.Е. постучал в калитку домовладения, не получив ответа, понял, что хозяева дома отсутствуют. После чего Антонов О.Е., продолжая свои преступные действия, вместе с ничего неподозревающим о преступных действиях Антонова О.Е. не установленным следствием лицом, перелезли через забор и прошли на территорию двора. Далее Антонов О.Е. в оконной раме разбил стекло и через образовавшийся проем совместно с ничего не подозревающим о его преступных намерениях, не установленным следствием, лицом не законно проникли внутрь домовладения, где похитил серебряный браслет, весом 15 грамм, стоимостью 3000 рублей; бутылку настойки «Рябинка на коньяке», стоимостью 70 рублей; плеер «<данные изъяты>», стоимостью 2999 рублей; бутылку шампанского, стоимостью 100 рублей, а всего на общую сумму 6169 рублей, принадлежащие, ФИО18. После чего Антонов О.Е. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. От преступных действий Антонова О.Е., ФИО18 причинен значительный материальный ущерб в сумме 6169 рублей.

Антонов О.Е. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 11 часов 30 минут имея умысел на завладение чужим имуществом, прибыл к <адрес>, принадлежащему ФИО5. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Антонов О.Е. подошел к входной двери в дом, где, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем отгиба гвоздя снял кольцо, на котором висел навесной замок, таким образом, открыл входную дверь и незаконно проник внутрь дома. Продолжая свои преступные действия, Антонов О.Е. осознавая общественную опасность, преступный характер своих действий и желая наступления общественно-опасных последствий, похитил электрический провод длинной 3 метра, стоимостью 80 рублей за 1 м., на сумму 240 рублей; ДВД-плеер «<данные изъяты>», стоимостью 6000 рублей, а всего на общую сумму 6240 рублей, принадлежащие ФИО5. После чего Антонов О.Е. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. От преступных действий Антонова О.Е. потерпевшему ФИО5 причинен значительный материальный ущерб в сумме 6240 рублей.

Антонов О.Е. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 05 часов до 11 часов имея умысел на завладение чужим имуществом, пришел к гостинице «Взлет» по адресу <адрес>, где подошел к номеру 318, в котором временно проживала ФИО23, ФИО24 и ФИО25. Далее Антонов О.Е. путем свободного доступа, через не запертую дверь незаконно проник внутрь комнаты, где похитил сотовый телефон «<данные изъяты>», стоимостью 4190 рублей, принадлежащий ФИО24. После чего Антонов О.Е. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО24 значительный материальный ущерб на сумму 4190 рублей.

Антонов О.Е. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 часов до 18 часов имея умысел на завладение чужим имуществом, пришел к <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, Антонов О.Е. подошел к <адрес>, принадлежащей ФИО9. Постучав в дверь квартиры, Антонову О.Е. никто не ответил, и последний убедился, что дома никого. Далее Антонов О.Е., вышел на улицу, подошел к окнам квартиры ФИО9, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, сорвав москитную сетку с оконной рамы и через образовавшийся проем незаконно проник внутрь квартиры, где похитил денежные средства в сумме 5000 рублей; золотой кулон, весом 3,5 грамма, стоимостью 3500 рублей; серебряную цепь, весом 5 грамм, стоимостью 3000 рублей; сотовый телефон «<данные изъяты>», стоимостью 8500 рублей, а всего на общую сумму 20000 рублей, принадлежащих ФИО9. После чего Антонов О.Е. с места происшествия скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. Своими действиями, причинил ФИО9 значительный материальный ущерб на сумму 20000 рублей.

Антонов О.Е. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 13 часов 30 минут имея умысел на завладение чужим имуществом, пришел в гостиницу «<данные изъяты>» по <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества Антонов О.Е. путем свободного доступа прошел в гостиницу, поднялся на 4 этаж, подошёл к комнате , где проживает ФИО11. На входной двери увидел навесной замок и убедившись, что дома никого нет, повредил дверной короб, оторвал петлю для навесного и открыв входную дверь незаконно проник внутрь комнаты, где похитил золотой перстень, весом 6 грамм, стоимостью 6000 рублей; ожерелье из металла, с не драгоценными камнями, стоимостью 500 рублей, а всего на общую сумму 6500 рублей, принадлежащие ФИО11. После чего, Антонов О.Е. с места происшествия скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. Своими действиями, причинил ФИО11 значительный материальный ущерб на сумму 6500 рублей.

Антонов О.Е. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов имея умысел на завладение чужим имуществом, прибыл к гостинице «Пульсар» по <адрес>. Реализуя свой преступный умысел Антонов О.Е. прошел в гостиницу, поднялся на 4 этаж, подошел к комнате , принадлежащей ФИО8. Далее Антонов О.Е. путем свободного доступа, через незапертую дверь незаконно проник внутрь комнаты, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает похитил сотовый телефон «<данные изъяты>», стоимостью 1500 рублей; женскую сумку, стоимостью 1500 рублей, в которой находились документы: паспорт гражданина РФ, пенсионное свидетельство, медицинский полис на имя ФИО8, материальной ценности для нее не представляющие; косметика: туалетная вода «<данные изъяты>», стоимостью 230 рублей; маленькие духи, стоимостью 300 рублей; туш для ресниц, стоимостью 100 рублей; зеркальце и носовой, платок материальной ценности не представляющие; брелок, стоимостью 50 рублей, а всего на общую сумму 3680 рублей, принадлежащие ФИО8. После чего Антонов О.Е. с места происшествия скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. Своими действиями Антонов О.Е. причинил, ФИО8 значительный материальный ущерб на сумму 3680 рублей.

Антонов О.Е. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов до 10 часов имея умысел на завладение чужим имуществом, проходил по <адрес>, где в окне <адрес>, принадлежащего ФИО7 увидел, приоткрытую форточку. Реализуя свой преступный умысел, Антонов О.Е. путем свободного доступа, через незапертую калитку прошел на территорию двора, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, рукой толкнул форточку и через образовавшийся проем незаконно проник внутрь домовладения. Далее Антонов О.Е. из детской комнаты прошел в зал, где в вазе стоящей в серванте похитил денежные средства в сумме 3500 рублей, принадлежащие ФИО7. Продолжая свои преступные действия Антонов О.Е. через 15 минут, после совершения хищения имущества ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ пришел к <адрес>. Реализуя свой преступный умысел Антонов О.Е. путем свободного через не запертую калитку прошел на территорию <адрес> принадлежащей ФИО19. Далее Антонов О.Е. через не закрытую, оконную форточку, незаконно проник внутрь квартиры, откуда похитил сотовый телефон «Самсунг», стоимостью 3000 рублей, принадлежащий ФИО19. После чего Антонов О.Е. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО19 значительный материальный ущерб на сумму 3000 рублей, потерпевшей ФИО7 значительный материальный ущерб на сумму 3500 рублей.

По предъявленному обвинению подсудимый Антонов О.Е. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, в судебном заседании заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Участвующие в судебном заседании государственный обвинитель, потерпевшие и адвокат заявили о своем согласии на постановление приговора по делу без судебного разбирательства.

Суд полагает, что Антонов О.Е. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультации защитника. Кроме того, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное Антонову О.Е., является обоснованным, поскольку подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия Антонова О.Е. подлежат квалификации по факту кражи у ФИО10, ФИО17, ФИО12 в каждом отдельном случае, по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Судом установлено, что Антонов О.Е. в каждом случае отдельно, тайно - поскольку понимал, что его никто не видит, в отсутствие потерпевшего и посторонних лиц; из корыстных побуждений - поскольку преследовал цель получения материальной выгоды; понимал общественную опасность своих действий, направленных на завладение чужим имуществом, - поскольку понимал, что имущество ему не принадлежит; желая наступления таких последствий, - поскольку стремился воспользоваться похищенным в своих интересах; похитил имущество ФИО10, ФИО17 ФИО12, ФИО1, ФИО2, ФИО4, ФИО6, ФИО3, ФИО18, ФИО5, ФИО24, ФИО9, ФИО11, ФИО8, ФИО19, ФИО7; незаконно проник в жилище, устраняя при этом препятствия в виде входной двери, оконного стекла, форточки, путем свободного доступа; исходя из стоимости похищенного имущества и его значимости, потерпевшим ФИО1, ФИО2, ФИО4, ФИО6, ФИО3, ФИО18, ФИО5, ФИО24, ФИО9, ФИО11, ФИО8, ФИО19, ФИО7 причинен значительный материальный ущерб. Преступления являются оконченными, поскольку похищенным распорядился по своему усмотрению.

Антонов О.Е. ранее судим, характеризуется отрицательно, на учете в наркологическом диспансере не состоит, не работает, холост, привлекался к административной ответственности.

При назначении наказания Антонову О.Е. суд учитывает и принимает во внимание данные о личности; характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории тяжких; влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Суд признает обстоятельствами, смягчающие наказание, признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной. Суд признает обстоятельством, отягчающим наказание, рецидив преступлений. При определении вида исправительного учреждения суд учитывает, что Антонов О.Е. ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, совершены умышленные преступления, относящиеся к категории тяжких, при опасном рецидиве, с учетом этого суд полагает, что цель исправления подсудимого, а также достижение других целей наказания, предусмотренных ст.58 УК РФ, в исправительную колонию строгого режима. Наказание подлежит назначению с применением ст.ст.68, 69 УК РФ.

В виду отсутствия у подсудимого постоянного источника дохода суд полагает возможным не применять дополнительное наказание в виде штрафа.

Гражданский иск, заявленный потерпевшими ФИО10, ФИО1, ФИО2, ФИО4, ФИО6, ФИО3, ФИО5, ФИО9, ФИО11, ФИО8, ФИО7, ФИО12 в счет возмещения причиненного материального ущерба удовлетворить в объеме предъявленного обвинения, поскольку исковые требования основаны на законе, подтверждается материалами уголовного дела и признаны подсудимым.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

АНТОНОВА О.Е. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, и назначить наказание:

- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО12, в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа;

- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1, в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа;

- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО2, в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа;

- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО4, в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа;

- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО10., в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа;

- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО6, в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа;

- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО3, в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа;

- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО17, в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа;

- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО18, в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа;

- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО5, в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа;

- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО24, в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа;

- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО9, в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа;

- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО11, в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа;

- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО8, в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа;

- по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО19 и ФИО7, в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Антонову О.Е. наказание в виде 5 (пяти) лишения свободы без штрафа с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Антонова О.Е. в виде заключения под стражу оставить без изменения, по вступлению приговора в законную силу меру пресечения - отменить. Срок наказания исчислять с момента взятия под стражу с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства, выданные на хранение потерпевшим, по вступлению приговора в законную силу - разрешить использовать по назначении.

Гражданский иск, заявленный потерпевшими ФИО10, ФИО1, ФИО2, ФИО4, ФИО6, ФИО3, ФИО5, ФИО9, ФИО11, ФИО8, ФИО7, ФИО12 в счет возмещения причиненного материального ущерба удовлетворить в объеме предъявленного обвинения. Взыскать с Антонова О.Е. в счет возмещения причиненного материального ущерба в пользу ФИО1 3500 (три тысячи пятьсот) рублей, в пользу ФИО2 32190 (тридцать две тысячи сто девяносто) рублей, в пользу ФИО3 11000 (одиннадцать тысяч) рублей, в пользу ФИО4 14300 (четырнадцать тысяч три сто) рублей, в пользу ФИО5 6240 (шесть тысяч двести сорок) рублей, в пользу ФИО6 9290 (девять тысяч двести девяносто) рублей, в пользу ФИО7 3500 (три тысячи пятьсот) рублей, ФИО8 3680 (три тысячи шестьсот восемьдесят) рублей, в пользу ФИО9 11000 (одиннадцать тысяч) рублей, в пользу ФИО10 1650 (одна тысяча шестьсот пятьдесят) рублей, в пользу ФИО11 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей, в пользу ФИО12 1850 (одну тысячу восемь сот пятьдесят) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Астраханский областной суд через Ахтубинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор постановлен и отпечатан на компьютере в совещательной комнате.

Судья          А.Ф.Проскурин