Приговор по ч.1 ст. 166, ч.2 ст. 264 УК РФ



Дело №1-50/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

р.п.Средняя Ахтуба

Волгоградской области 04 июня 2010 года

СУДЬЯ СРЕДНЕАХТУБИНСКОГО РАЙОННОГО СУДА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ТЕР-МОСЕСОВА А.В.

С участием:

Государственного обвинителя заместителя прокурора Среднеахтубинского района ГОВОРУНОВА Д.В.

Подсудимого: АНТОНОВА М.В.
Защитника КОВАЛЕВА С.Н., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года
при секретаре МАКАРОВОЙ А.В.
а также потерпевшего О.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

АНТОНОВА М.В., ...,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166, ч.2 ст.264 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Антонов М.В. совершил угон, то есть неправомерно завладел автомобилем без цели хищения.

Антонов М.В. также совершил нарушение правил дорожного движения, управляя автомобилем, находясь в состоянии опьянения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью О.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года около 01 часа Антонов М.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на ..., увидел автомобиль «BMW 520» транзитный номер «Номер обезличен», принадлежащий Ф. и С., находившийся возле домовладения Номер обезличен, после чего у Антонова М.В. возник умысел на неправомерное завладение указанным автомобилем без цели хищения. Реализуя свой преступный умысел, Антонов М.В. найденным камнем разбил стекло на левой задней двери автомобиля. После чего изнутри открыл дверь и проник в салон автомобиля. Продолжая свои преступные действия Антонов М.В. сел на водительское место и повредив замок зажигания, запустил двигатель, после чего, управляя указанным автомобилем, с места совершения преступления скрылся.

Дата обезличена года около 02 часов водитель Антонов М.В., управляя автомобилем «BMW520» транзитный номер «Номер обезличен», в состоянии алкогольного опьянения в нарушение п.2.7 Правил дорожного движения РФ, согласно которого водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), без водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории, в нарушение п.2.1.1. ч.1 Правил дорожного движения РФ, согласно которого водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе водительское удостоверение на право управления транспортным средством и не имея должных навыков управления автомобилем, без регистрационных документов на данное транспортное средство, в нарушение п. 2.1.1 ч.2 Правил дорожного движения РФ, согласно которого водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе регистрационные документы, в нарушение п. 1.3 Правил дорожного движения РФ, согласно которого участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, следовал по дороге, ведущей со стороны микрорайона х.Суходол Среднеахтубинского района Волгоградской области в направлении дороги «п.Куйбышев - МТФ СПК «Сухой Дол».

В пути следования Антонов М.В., не учел дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения, не выбрал скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, нарушив п.10.1 Правил дорожного движения РФ, согласно которого водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения, скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил, при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости до остановки транспортного средства. В результате чего Антонов М.В., допустив небрежность, не проявив необходимую внимательность и предусмотрительность, хотя должен был и мог предвидеть последствия нарушения Правил дорожного движения РФ, не справился с управлением автомобилем и на Т-образном перекрестке указанных дорог съехал в кювет, где совершил наезд на препятствие - земляной вал.

В результате наезда на препятствие пассажиру О.., который находился в салоне автомобиля, под управлением водителя Антонова М.В., и сидящему на переднем пассажирском сиденье, были причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, закрытого винтообразного оскольчатого перелома правого плеча, ушиба грудной клетки. Причиненный комплексом телесных повреждений вред здоровью квалифицируется как тяжкий, вызвавший значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на 1/3, независимо от исхода и оказания медицинской помощи.

В рамках уголовного дела гражданский иск потерпевшими не заявлен.

Подсудимый Антонов М.В. вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, пояснил, что Дата обезличенаг примерно с 18 часов он, его знакомые О., Р.., а также трое знакомых последнего, находились на берегу реки Ахтуба за мостом недалеко от бара «З.» р.п. Средняя Ахтуба, отмечали день рождения Р.. Выпили 10 литров пива и две бутылки водки. Примерно в 23 час 30 мин он, О., Р. и еще один незнакомый ему парень пошли провожать Р. домой. Р. и незнакомый парень ушли домой, а он и О. выпили еще пиво. Потом он и О. оказались в п.Металлург. Как они там оказались и почему не помнит, так как был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Около одного из домовладений, местонахождение которого он не помнит, он увидел легковой автомобиль «BMW 520» черного цвета. Он решил покататься на этом автомобиле. Где находился в это время О. он не помнит. О том, что собирается угнать этот автомобиль, О. он не сообщал. Он нашел камень, которым разбил стекло на задней левой двери. Через проем в окне открыл левую заднюю дверь, залез в салон автомобиля и изнутри открыл замок передней двери. После этого через переднюю левую дверь он сел в салон на водительское место. Затем он позвал О.. и сказал, чтобы он садился рядом на пассажирское сиденье. Затем он оторвал панель приборов. После этого он смог запустить двигатель. О. был сильно пьян и ничего не говорил и не делал. После чего он и О. поехали в р.п.Средняя Ахтуба. Они катались на данном автомобиле, проехали через мост, проехали п.Куйбышев, приехали в п.Суходол. Покатавшись, они решили возвратить машину обратно. В пути следования не доезжая перекрестка на п.Куйбышев он из-за сильного алкогольного опьянения уснул за рулем и очнулся от того, что его толкал О. и кричал «Поворот!». Он поднял голову и увидел, что они находятся перед Т-образным перекрестком. Он нажал на педаль тормоза, автомобиль съехал в кювет и ударившись о земляной вал остановился, потерял сознание, помнит только, что из машины ему помогал выбраться какой-то парень. Очнулся, когда его везли на каталке из автомобиля «Скорой помощи». В ЦРБ он и О. находились на лечении из-за полученных травм в результате ДТП. Водительского удостоверения он не имеет. Преступления совершил, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, в содеянном раскаивается, просит прощения у потерпевших.

Вина подсудимого в совершении преступлений при обстоятельствах, указанных выше, подтверждается также следующими доказательствами.

Потерпевший О. суду показал, что Дата обезличенаг примерно с 18 часов он и его знакомые отмечали день рождения Р. недалеко от бара «З.» на берегу р.Ахтуба. Выпили большое количество спиртного. Примерно около двенадцати часа ночи он, Антонов М.В. и еще один незнакомый мужчина пошли провожать Р. домой. Когда проводили, тогда снова выпили пиво. Затем он и Антонов М.В. оказались в п.Металлург, по всей видимости пришли туда пешком. На одной из улиц они увидели автомобиль «BMW». Антонов М.В. не говоря ему ничего, подошел к автомобилю, разбил стекло на задней двери. После чего Антонов М.В. сел на водительское сиденье, открыл изнутри ему переднюю правую дверь и сказал ему, чтобы он садился в салон. Он сел на переднее пассажирское сиденье. Антонов М.В. резко выкрутил руль, сломав замок. Затем он стал копаться в передней панели, после чего двигатель автомобиля завелся. Он Антонову М.В. не помогал, был сильно пьян. Потом они поехали в р.п.Средняя Ахтуба. Автомобилем все время управлял Антонов М.В. Потом они поехали через мост в п.Куйбышев, затем в п.Суходол, где немного покатались, выпили пиво. Потом решили возвратить автомобиль назад и поехали в п. Металлург г.Волжского. Они двигались примерно 80 км/ч, машин на дороге не было. Видимость в свете фар была нормальной. Не доезжая перекрестка на п.Куйбышев, он заметил, что асфальт заканчивается и надо поворачивать. Но Антонов М.В. был сильно пьян и не видел этого, он ему закричал : «Поворачивай!». Антонов М.В. затормозил. Но на перекрестке машина съехала в кювет и ударилась о землю. Он потерял сознание, а когда очнулся, почувствовал боль в голове и правой руке. Помнит, что из машины ему помогал выбраться какой-то парень. На «скорой помощи» их с Антоновым М.В. отвезли в больницу, где они находились на лечении около двух недель. Претензий к Антонову М.В. он не имеет, просит строго не наказывать.

Как следует их показаний потерпевшего Ф., данных им на предварительном следствии и оглашенных в суде с согласия сторон в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ л.д.125-126), Дата обезличена года он и его друг С. у частного лица через ООО «У.» в Московской области купили автомобиль «BMW520», 1988 года выпуска за 130000рублей на общие денежные средства поровну. Между ним и ООО «У.» был заключен договор купли-продажи, в котором была указана стоимость автомобиля 15000рублей. Они получили паспорт транспортного средства, в котором собственником автомобиля был указан он. Свидетельства о регистрации транспортного средства они не получали, так как собирались в ближайшее время продать автомобиль, получили транзитный номер, перегнали автомобиль в г.Волжский. Оба пользовались автомобилем. Он выдал доверенность на управление С. Дата обезличена года около 6 часов ему позвонила его мама и сообщила, что его ищут сотрудники ГИБДД по поводу автомобиля. Он позвонил в ГИБДД, где ему сообщили, что вышеуказанный автомобиль был угнал в п.Металлург и обнаружен в п.Суходол в аварийном состоянии. Он позвонил С. и тот ему рассказал, что Дата обезличена он данном автомобиле он приехал к своему знакомому Н., проживающему по .... Так как С. выпивал дома у Н., то оставил автомобиль возле домовладения последнего, а сам уехал домой. Он сообщил С. об угоне их автомобиля. После этого он и С. поехали в ОВД по Среднеахтубинскому району, где им сообщили, что автомобиль был угнал, обнаружен в п.Суходол, был значительно поврежден из-за совершенного на нем ДТП, в автомобиле находились ранее ему незнакомые Антонов и О.. Автомобиль он увидел впоследствии на автостоянке «А.» в г.Волжском, на автомобиле были значительные механические повреждения. До угона автомобиль находился в технически исправном состоянии. Впоследствии в разговоре с Н., последний пояснил, что после того как Дата обезличена года С. оставил автомобиль «ВMW 520» у двора домовладения Н., последний видел автомобиль на месте в последний раз Дата обезличена года около 19 часов, когда приехал домой. Примерно в 23 часа Дата обезличенаг Н. слышал, что автомобиль завелся, но значения этому не придал, так как подумал, что С. забрал свой автомобиль.

Из показаний потерпевшего С., данных им в ходе предварительного следствия и оглашенных в суде с согласия сторон в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ л.д.129-130), следует, что Дата обезличена года он и его друг Ф. у частного лица через ООО «У.» в Московской области купили автомобиль «BMW520», 1988 года выпуска за 130000рублей на общие денежные средства поровну. Между Ф. и ООО «У.» был заключен договор купли-продажи, в котором была указана стоимость автомобиля 15000рублей. Они получили паспорт транспортного средства, в котором собственником автомобиля был указан Ф. Свидетельства о регистрации транспортного средства они не получали, так как собирались в ближайшее время продать автомобиль, получили транзитный номер, перегнали автомобиль в г.Волжский. Оба пользовались автомобилем. Ф. ему выдал доверенность на управление автомобилем. Дата обезличена года он на данном автомобиле приехал к своему знакомому Н., проживающему по .... Дома у него он выпивал спиртное, поэтому оставил автомобиль возле домовладения последнего, а сам около 1 часа Дата обезличенаг уехал домой на такси. Больше автомобиль он не видел. Дата обезличенаг ему позвонил Ф. и сообщил об угоне их автомобиля, который обнаружили в п.Суходол в аварийном состоянии. После этого он и Ф. поехали в ОВД по Среднеахтубинскому району, где им сообщили, что автомобиль был угнал, обнаружен в п.Суходол, был значительно поврежден из-за совершенного на нем ДТП, в автомобиле находились ранее ему незнакомые Антонов и О.. Автомобиль он увидел впоследствии на автостоянке «А.» в г.Волжском, на автомобиле были значительные механические повреждения. До угона автомобиль находился в технически исправном состоянии. Впоследствии в разговоре с Н.., последний пояснил, что после того как Дата обезличена года он оставил автомобиль «ВMW 520» у двора домовладения Н., последний видел автомобиль на месте в последний раз Дата обезличена года около 19 часов, когда приехал домой. Примерно в 23 часа Дата обезличенаг Н. слышал, что автомобиль завелся, но значения этому не придал, так как подумал, что это он забрал свой автомобиль.

Из показаний свидетеля Н.., данных им в ходе предварительного следствия и оглашенных в суде с согласия сторон в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ л.д.135-136), следует, что он проживает в .... Дата обезличенаг около 19 часов к нему домой в гости на автомобиле «ВMW 520» приехал его знакомый С. Автомобиль С. оставил на улице возле его домовладения, а сам, примерно в 00 час 30 минут Дата обезличенаг уехал домой на такси, сказав, что автомобиль постоит некоторое время возле его дома. Дата обезличенаг около 23 часов он шел домой с работы, автомобиль С. находился возле его домовладения на том же месте. Ночью он слышал на улице шум двигателя автомобиля, но значения этому не придал. Дата обезличенаг примерно в 6 часов ему на сотовый телефон позвонил С. и попросил посмотреть на месте ли автомобиль. Он вышел на балкон и увидел, что автомобиля С. на том месте, где С. оставлял автомобиль или поблизости нет. Об этом он сообщил С.

Из показаний свидетеля Ш., данных им в ходе предварительного следствия и оглашенных в суде с согласия сторон в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ л.д.135-136), следует, что Дата обезличена года примерно в 2 часа он возвращался к себе домой в п.Суходол. Он увидел, что со стороны микрорайона п.Суходол в сторону пересечения с автодорогой, ведущей из пКуйбышев, движется легковой автомобиль с включенным светом фар. Данный автомобиль двигался со скоростью примерно 100 км/ч. Через некоторое время на Т-образном перекрестке, не поворачивая, автомобиль на скорости прямо съехал в кювет, при этом был слышен шум тормозов. Он сразу же побежал посмотреть что произошло и узнать не нужна ли кому-нибудь помощь. Подбежав к данному месту, он увидел в кювете автомобиль «BMW» черного цвета. У водительской двери лежал незнакомый ему парень, у которого была сильно травмирована правая нога. Он помог парню переместиться на ровное место. После чего он увидел второго незнакомого парня, который лежал наполовину в салоне автомобиля на переднем пассажирском сидении. У данного парня была сильно травмирована правая рука. Он также помог этому парню переместиться на ровное место. От обоих парней исходил сильный запах алкоголя, и по парням было видно, что последние находятся в состоянии алкогольного опьянения. Он по телефону вызвал скорую помощь. На автомобиле были деформированы: капот, передние крылья, передний бампер, было разбито переднее лобовое стекло, а также имелись иные повреждения. Так как на автомобиле работал моторчик инжектора, он попытался его отключить, чтобы не было возгорания. Он вытащил предохранитель, но моторчик все равно работал. В замке зажигания ключа не было и из-под него торчали провода, смотанные между собой. Через некоторое время приехал автомобиль «скорой помощи», который увез обоих парней в больницу.

Из показаний свидетеля М., данных им в ходе предварительного следствия и оглашенных в суде с согласия сторон в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ л.д.121-122),следует что работает следователем в ОВД по Среднеахтубинскому району. Во время дежурства Дата обезличенаг в составе следственно-оперативной группы около 3 часов он выехал к месту ДТП. Прибыв в п.Суходол, он увидел, что в кювете в районе пересечения дороги, ведущей из микрорайона п.Суходол с дорогой, ведущей в п.Куйбышев, находился автомобиль «BMW 520» черного цвета с транзитными номерами. На автомобиле имелись следующие повреждения: деформирован капот, переднее левое крыло, переднее правое крыло, передняя панель, передний бампер, разбито лобовое стекло, стекло задней левой двери. Замок зажигания в салоне автомобиля был поврежден и под рулевым колесом были видны электропровода, вырванные из замка зажигания. На месте ДТП водителя и пассажира уже не было, так как они уже были доставлены в больницу. Им в присутствии понятых, с участием специалиста-криминалиста Х., инспекторов ДПС К. и Б. был произведен осмотр места происшествия, о чем составлен протокол осмотра места происшествия и схема ДТП.

Помимо изложенного, объективно о виновности подсудимого свидетельствуют следующие материалы дела.

Протокол осмотра места происшествия от Дата обезличена года и фототаблица к нему, согласно которым местом угона автомобиля «BMW 520», транзитный номер «Номер обезличен» является участок местности по ... (л.д.3-7)

Протокол осмотра места происшествия от Дата обезличена года, схема и фототаблица к нему, согласно которых автомобиль «BMW 520», транзитный номер «Номер обезличен» был обнаружен в п.Суходол Среднеахтубинского района в кювете на пересечении дороги, ведущей от микрорайона п.суходол с дорогой «п.Куйбышев -МТФ СПК «Сухой Дол» и в которых зафиксировано место ДТП и обстановка после него, повреждения на автомобиле л.д.68-71).

Протокол осмотра и проверки технического состояния транспорта от Дата обезличенаг, согласно которому на автомобиле «BMW 520», транзитный номер «Номер обезличен» имелись следующие повреждения : деформирован капот, переднее левое крыло, переднее правое крыло, передняя панель, передний бампер. Разбиты переднее лобовое стекло, передние фары, стекло задней левой двери, задний бампер, левая декоративная накладка порога л.д.72).

ПТС транспортного средства Номер обезличен,страховым полисом ВВВ Номер обезличен, договором купли-продажи Номер обезличен между ООО «У.» и Ф.. от Дата обезличенаг, подтверждается что автомобиль BMW-520, 1988 года выпуска, цвет кузова черный приобретен Ф. л.д.88-89,91,92-96).

Заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года подтверждается, что у О. имелись повреждения в виде: сотрясения головного мозга, закрытого винтообразного оскольчатого перелома правого плеча, ушиба грудной клетки. Указанные повреждения образовались, возможно, при обстоятельствах и в срок, указанных в постановлении, то есть в результате дорожно-транспортного происшествия, имевшего место Дата обезличена года. Причиненный комплексом телесных повреждений вред здоровью квалифицируется как тяжкий, вызвавший значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на 1/3, независимо от исхода и оказания медицинской помощи. В представленной медицинской документации имеется запись о нахождении О. в момент поступления в стационар в состоянии алкогольного опьянения л.д.106-108).

Из заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг следует, что причиненный комплексом телесных повреждений вред здоровью Антонова М.В. квалифицируется как тяжкий, вызвавший значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на 1/3, независимо от исхода и оказания медицинской помощи. В представленной медицинской документации имеется запись о нахождении Антонова М.В. в момент поступления в стационар в состоянии алкогольного опьянения л.д.100-102).

Из заключения комиссии экспертов первичной амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы Номер обезличен от Дата обезличенаг следует. Что Антонов М.В. обнаруживает признаки психического расстройства в форме органического расстройства личности поведения. Синдром зависимости вследствие употребления алкоголя. В момент совершения инкриминируемого деяния временного психического расстройства психотического уровня Антонов М.В.не обнаруживал, сознание у него было не помрачено, он правильно ориентировался в окружающих лицах и ситуации, поддерживал адекватный ситуации речевой контакт, совершал целенаправленные действия, в ходе следствия давал признательные показания, а потому мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими. Психическое расстройство Антонова М.В. не связано с возможностью причинения этим лицом иного существенного вреда либо с опасностью для себя и других лиц. В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается л.д.218-221).

Таким образом, на основании приведенных выше согласующихся между собой доказательств, которые суд признает относимыми, допустимыми и в своей совокупности достаточными для разрешения уголовного дела, суд квалифицирует действия Антонова М.В. по ч.2 ст.264 УК РФ, как нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, то есть потерпевшего О.

При назначении наказания подсудимому Антонову М.В., суд на основании ст.60 УК РФ учитывает: характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, смягчающие и отягчающие его наказание, а также влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи.

Антонов М.В. совершил преступление небольшой и средней тяжести.

Как личность, подсудимый Антонов М.В. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у врача нарколога не состоит, состоит на учете у врача психиатра, к административной ответственности не привлекался, судимости не имеет л.д.148-165, 198).

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого Антонова М.В., суд в соответствии со ст. 61 УК РФ признает: признание своей вины, раскаяние в содеянном, его состояние здоровья.

Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого Антонова М.В., судом не установлено.

Учитывая все обстоятельства дела в совокупности, принимая во внимание мнение сторон о назначении наказания подсудимым, при отсутствии оснований для применения ст.73 УК РФ.

При назначении Антонову М.В. наказания суд руководствуется положениями ч.2 ст.69 УК РФ о назначении наказания по совокупности преступлений.

В силу ч.2 ст.309 УПК РФ за потерпевшими следует сохранить право на подачу гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать АНТОНОВА М.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166, ч.2 ст.264 УК РФ и назначить ему наказание:
- по ч.1 ст.166 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год 06 (шесть) месяцев;
- по ч.2 ст. 264 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год с лишением права управлять транспортным средством на срок - один год.

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Антонову М.В. наказание в виде 02 (двух) лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок - один год.

В силу ст.73 УК РФ данное наказание Антонову М.В. считать условным с испытательным сроком в 01 (один) год 06 (шесть) месяцев.

Контроль за поведением осужденного Антонова М.В. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного и обязать его не менять места жительства либо работы без ведома инспекции, являться на регистрацию в инспекцию один раз в месяц в отведенные для этой цели дни.

Меру пресечения Антонову М.В. по настоящему уголовному делу - подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлению приговора в законную силу.

В силу ч.2 ст.309 УПК РФ оставить за потерпевшими С... Ф.. и О. право на подачу гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья: (подпись)

Приговор изготовлен судьей в совещательной комнате Дата обезличена года.

Председательствующий судья: (подпись)

Копия верна: Судья: Тер-Мосесова А.В.

Секретарь: Сергеева И.В.

Приговор вступил в законную силу 16 июня 2010 года

Судья: Тер-Мосесова А.В.

Секретарь: Сергеева И.В.