Дело №1- 129/11 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «15» июня 2011 года р.п. Средняя Ахтуба Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области в составе: председательствующего судьи Никитиной В.Н. С участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Среднеахтубинского района Борец Т.А. Защитника Ермаковой С.И., представившей удостоверение №№ от 09 января 2003 года, ордер № № от 21 марта 2011 года Подсудимых Гербутова С.Н., Лебедева С.Л. Гербутова С.Н., <данные изъяты>. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ Лебедева С.Л., <данные изъяты>. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Гербутов С.Н., по предварительному сговору группой лиц совершил хищение денежных средств ООО «Т.» путем обмана, а также совершил покушение на кражу имущества СПК «С.», группой лиц по предварительному сговору. Лебедев С.Л., по предварительному сговору, группой лиц совершил хищение денежных средств ООО «Т.» путем обмана, а также совершил покушение на кражу имущества СПК «С.», группой лиц по предварительному сговору. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. Гербутов С.Н., Лебедев С.Л., совместно с двумя лицами (в отношении одного из которых уголовное преследование прекращено в связи со смертью, в отношении второго лица уголовное дело выделено в отдельное производство), в ДД.ММ.ГГГГ, вступив в преступный сговор с целью хищения чужого имущества, путём обмана, решили совершить хищение денежных средств ООО «Т.» под видом работников администрации Среднеахтубинского района, предоставив подложные документы. Лебедев С.Л., реализуя совместный с Гербутовым С.Н. и двумя лицами преступный умысел, действуя в группе лиц по предварительному сговору, согласно заранее распределённым в преступлении ролям, из корыстных побуждений, под вымышленным именем - А., представившись работником администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области, используя абонентский номер, зарегистрированный на вымышленное лицо, по сотовому телефону предложил Б., являющемуся генеральным директором ООО «Т.», занимающегося заготовкой, переработкой и реализацией лома чёрных металлов приобрести для демонтажа понтонный мост, расположенный за п. Суходол Среднеахтубинского района Волгоградской области, и насосную станцию, расположенную рядом с п. Булгаков Среднеахтубинского района Волгоградской области, принадлежащую СПК «С.», не являясь при этом их собственниками и, не имея каких-либо прав по их владению, пользованию и распоряжению. Лебедев С.Л. ввёл Б. в заблуждение относительно принадлежности данного имущества, сообщив ему, что понтонный мост и насосная станция принадлежат администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области и списаны с баланса администрации, в связи, с чем подлежат реализации. Б., не подозревая о преступных намерениях Лебедева С.Л., согласился с данным предложением, сообщив, что в дальнейшем заключением договора купли - продажи на указанное имущество будут заниматься работник его фирмы - Ш.. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Гербутов С.Н., который действуя в группе лиц по предварительному сговору, согласно заранее распределённым в преступлении ролям, из корыстных побуждений, под вымышленным именем - С., якобы являющегося работником администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области, показал работникам ООО «Т.» месторасположение понтонного моста и насосной станции, укрепляя тем самым уверенность у работников ООО «Т.», что указанные объекты действительно принадлежат администрации Среднеахтубинского района. Генеральный директор Б. ООО «Т.», будучи введёнными в заблуждение относительно принадлежности данного имущества, согласился заключить договора купли - продажи на указанные объекты на общую сумму 150 000 рублей. С целью облегчения совершения преступления Гербутов С.Н., Лебедев С.Л. и лицо (в отношении которого прекращено уголовное преследование в связи со смертью) предложили лицу (личность которого в ходе предварительного следствия не установлена, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), совершить мошенничество в отношении ООО «Т.», на что последнее дало своё согласие. ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 00 минут возле <адрес> лицо (личность которого в ходе предварительного следствия не установлена, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя в группе лиц по предварительному сговору, согласно заранее распределённым в преступлении ролям, по просьбе Лебедева С.Л., представившись М., встретилась с работником ООО «Т.» - Ш., который передал документы, содержащие реквизиты фирмы ООО «Т.» для заключения договора. Данные документы лицо (личность которого в ходе предварительного следствия не установлена, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), передала лицу (в отношении которого прекращено уголовное преследование в связи со смертью), который действуя согласно заранее распределённым в преступлении ролям, из корыстных побуждений, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте изготовил поддельные документы: договоры купли - продажи моста и насосной станции между ООО «Т.» и управлением муниципальным имуществом Среднеахтубинского района, квитанцию к приходному кассовому ордеру № 152 от 30 апреля 2010 года. Данные документы ДД.ММ.ГГГГ лицо (в отношении которого прекращено уголовное преследование в связи со смертью) передал лицу (личность которого в ходе предварительного следствия не установлена, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), которое осуществляя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств у ООО «Т.» путём обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, вместе с Лебедевым С.Л. и Гербутовым С.Н., в тот же день примерно в 16 часов 00 минут приехали в <адрес>. Встретившись с Ш., лицо (личность которого в ходе предварительного следствия не установлена, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), представившись М., передало поддельные договора купли - продажи моста и насосной станции, заключённые между ООО «Т.» и управлением муниципальным имуществом Среднеахтубинского района, квитанцию к приходному кассовому ордеру № 152 от 30 апреля 2010 года, получив от него денежные средства в сумме 150 000 рублей, тем самым похитив у ООО «Т.» указанные денежные средства путём обмана. После этого Гербутов С.Н., Лебедев С.Л., лицо (в отношении которого прекращено уголовное преследование в связи со смертью) и лицо (личность которого в ходе предварительного следствия не установлена, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), обратили похищенное имущество в свою пользу и распорядились им по своему усмотрению, совершив хищение денежных средств ООО «Т.» на сумму 150 000 рублей путём обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору. В результате преступных действий Гербутова С.Н., Лебедева С.Л., и двумя другими лицами, ООО «Т.» был причинён материальный ущерб на общую сумму 150 000 рублей. ООО «Т.» гражданский иск о взыскании материального ущерба не заявлен. Гербутов С.Н., Лебедев С.Л., совместно с двумя лицами (в отношении одного из которых уголовное преследование прекращено в связи со смертью, в отношении второго лица уголовное дело выделено в отдельное производство), в ДД.ММ.ГГГГ вступив в преступный сговор с целью хищения чужого имущества, путём обмана, решили совершить хищение денежных средств ООО «Т.» под видом работников администрации Среднеахтубинского района, предоставив подложные документы. Лебедев С.Л., реализуя совместный с Гербутовым С.Н. и лицо (в отношении одного прекращено уголовное преследование в связи со смертью) преступный умысел, действуя в группе лиц по предварительному сговору, согласно заранее распределённым в преступлении ролям, из корыстных побуждений, под вымышленным именем - А., представившись работником администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области, используя абонентский номер, зарегистрированный на вымышленное лицо, по сотовому телефону предложил Б., являющемуся генеральным директором ООО «Т.», занимающегося заготовкой, переработкой и реализацией лома чёрных металлов приобрести для демонтажа понтонный мост, расположенный за п. Суходол Среднеахтубинского района Волгоградской области, и насосную станцию, расположенную рядом с п. Булгаков Среднеахтубинского района Волгоградской области, принадлежащую СПК «С.», не являясь при этом их собственниками и, не имея каких-либо прав по их владению, пользованию и распоряжению. Лебедев С.Л. ввёл Б. в заблуждение относительно принадлежности данного имущества, сообщив ему, что понтонный мост и насосная станция принадлежат администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области и списаны с баланса администрации, в связи, с чем подлежат реализации, осознавая при этом, что действия работников ООО «Т.» по демонтажу указанных объектов приведут к их изъятию из собственности законных владельцев - СПК «С.». Б., не подозревая о преступных намерениях Лебедева С.Л., согласился с данным предложением, сообщив, что в дальнейшем заключением договора купли - продажи на указанное имущество будут заниматься работник его фирмы - Ш.. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Гербутов С.Н., который действуя в группе лиц по предварительному сговору, согласно заранее распределённым в преступлении ролям, из корыстных побуждений, под вымышленным именем - С., якобы являющегося работником администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области, показал работникам ООО «Т.» месторасположение понтонного моста и насосной станции, укрепляя тем самым уверенность у работников ООО «Т.», что указанные объекты действительно принадлежат администрации Среднеахтубинского района. Генеральный директор Б. ООО «Т.», будучи введёнными в заблуждение относительно принадлежности данного имущества, согласился заключить договора купли - продажи на указанные объекты на общую сумму 150 000 рублей. С целью облегчения совершения преступления Гербутов С.Н., Лебедев С.Л. и лицо (в отношении одного прекращено уголовное преследование в связи со смертью) предложили лицу (личность которого в ходе предварительного следствия не установлена, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), совершить мошенничество в отношении ООО «Т.», на что последнее дало своё согласие. ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 00 минут возле <адрес> лицо (личность которого в ходе предварительного следствия не установлена, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя в группе лиц по предварительному сговору, согласно заранее распределённым в преступлении ролям, по просьбе Лебедева С.Л., лицо (личность которого в ходе предварительного следствия не установлена, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), представившись М., встретилась с работником ООО «Т.» - Ш., который передал документы, содержащие реквизиты фирмы ООО «Т.» для заключения договора. Данные документы лицо (личность которого в ходе предварительного следствия не установлена, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), передало лицу (в отношении одного прекращено уголовное преследование в связи со смертью), который действуя согласно заранее распределённым в преступлении ролям, из корыстных побуждений, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте изготовил поддельные документы: договоры купли - продажи моста и насосной станции между ООО «Т.» и управлением муниципальным имуществом Среднеахтубинского района, квитанцию к приходному кассовому ордеру № 152 от 30.04.2010 г.. Данные документы ДД.ММ.ГГГГ лицо (в отношении одного прекращено уголовное преследование в связи со смертью), передал лицу (личность которого в ходе предварительного следствия не установлена, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), которое осуществляя совместный преступный умысел, направленный на хищение денежных средств у ООО «Т.» путём обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, вместе с Лебедевым С.Л. и Гербутовым С.Н., в тот же день примерно в 16 часов 00 минут приехали в <адрес>. Встретившись с Ш., лицо (личность которого в ходе предварительного следствия не установлена, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), представившаяся М., передала поддельные договора купли - продажи моста и насосной станции, заключённые между ООО «Т.» и управлением муниципальным имуществом Среднеахтубинского района, квитанцию к приходному кассовому ордеру № 152 от 30.04.2010 г., получив от него денежные средства в сумме 150 000 рублей. Гербутов С.Н., Лебедев С.Л., лицо (в отношении одного прекращено уголовное преследование в связи со смертью), и лицо (личность которого в ходе предварительного следствия не установлена, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), выполнили все объективные действия, направленные на тайное хищение имущества СПК «С.», стоимостью 200 000 рублей, однако довести до конца свой преступный умысел не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как 05 мая 2010 г. Е., В. и Ш. добросовестно заблуждаясь, относительно законности владения, пользования и распоряжения насосной станции, начали демонтаж металлических конструкций насосной станции и были задержаны сотрудниками ОВД по Среднеахтубинскому району Волгоградской области. СПК «С.» гражданский иск о взыскании материального ущерба не заявлен. Подсудимый Гербутов С.Н. поддержал заявленное им ранее в момент ознакомления с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что обвинение ему понятно, вину в содеянном признал полностью, с обвинением согласен, в содеянном раскаивается. В судебном заседании установлено, что подсудимый Гербутов С.Н. заявил вышеуказанное ходатайство добровольно, после консультаций с защитником, осознает последствия постановления приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Подсудимый Лебедев С.Л. поддержал заявленное им ранее в момент ознакомления с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что обвинение ему понятно, вину в содеянном признал полностью, с обвинением согласен, в содеянном раскаивается. В судебном заседании установлено, что подсудимый Лебедев С.Л. заявил вышеуказанное ходатайство добровольно, после консультаций с защитником, осознает последствия постановления приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Защитник Ермакова С.И. поддержала ходатайство своих подзащитных Гербутова С.Н., Ледебева С.Л. о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство было заявлено после разъяснения подзащитным последствий применения такого порядка. Государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства, предусмотренного статьями 314-317 УПК РФ, поскольку подсудимые согласны с предъявленным им обвинением, а их вина в инкриминируемом деянии полностью подтверждается собранными по настоящему делу доказательствами. В судебное заседание представитель ООО «Т.» Б. не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежаще. В своем ходатайстве ООО «Т.» от 19 мая 2011 года (том.2, л.д. 156) и от 15 июня 2011 года (том. 3, л.д.6)просили рассмотреть дело в отсутствии их представителя, не возражали против особого порядка рассмотрения дела. В судебное заседание представитель СПК «С.» К. не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежаще. В своем ходатайстве ООО «С.» от 19 мая 2011 года (том.2, л.д. 154) и заявлении от 15 июня 2011 года (том. 3, л.д.7) просили рассмотреть дело в отсутствии их представителя, не возражали против особого порядка рассмотрения дела. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые Гербутов С.Н., Лебедев С.Л. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого Гербутова С.Н. по факту мошенничества в отношении ООО «Т.», подлежат квалификации по ч.2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 N 26-ФЗ), как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, так как Гербутов С.Н., группой лиц по предварительному сговору с Лебедевым С.Л., и двумя лицами (в отношении одного из них уголовное преследование прекращено в связи со смертью, в отношении второго лица уголовное дело выделено в отдельное производство) в ДД.ММ.ГГГГ введя в заблуждение Б., путем обмана добился передачи ему 150000 рублей, похитив их, распорядился по собственному усмотрению, причинив ООО «Т.» материальный ущерб в размере 15000 рублей. Действия подсудимого Гербутова С.Н. по факту покушения на кражу имущества СПК «С.», подлежат квалификации по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 N 26-ФЗ), как покушение на кражу имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено ими до конца по независящим от них обстоятельствам, так как Гербутов С.Н. группой лиц по предварительному сговору с Лебедевым С.Л., и двумя лицами (в отношении одного из них уголовное преследование прекращено в связи со смертью, в отношении второго лица уголовное дело выделено в отдельное производство) выполнил все объективные действия, направленные на тайное хищение имущества СПК «С.», стоимостью 200000 рублей, при этом преступление не было доведено ими до конца по независящим от них обстоятельствам. Действия подсудимого Лебедева С.Л. по факту мошенничества в отношении ООО «Т.», подлежат квалификации по ч.2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 N 26-ФЗ), как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, так как Лебедев С.Л., группой лиц по предварительному сговору с Гербутовым С.Н., и двумя лицами (в отношении одного из них уголовное преследование прекращено в связи со смертью, в отношении второго лица уголовное дело выделено в отдельное производство) в ДД.ММ.ГГГГ введя в заблуждение Б., путем обмана добился передачи ему 150000 рублей, похитив их, распорядился по собственному усмотрению, причинив ООО «Т.» материальный ущерб в размере 15000 рублей. Действия подсудимого Лебедева С.Л. по факту покушения на кражу имущества СПК «С.», подлежат квалификации по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 N 26-ФЗ), как покушение на кражу имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено ими до конца по независящим от них обстоятельствам, так как Лебедев С.Л. группой лиц по предварительному сговору с Гербутовым С.Н., и двумя лицами (в отношении одного из них уголовное преследование прекращено в связи со смертью, в отношении второго лица уголовное дело выделено в отдельное производство) выполнил все объективные действия, направленные на тайное хищение имущества СПК «С.», стоимостью 200000 рублей, при этом преступление не было доведено ими до конца по независящим от них обстоятельствам. При назначении наказания суд, в силу ст. 60 УК РФ учитывает: характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновных, обстоятельства дела, смягчающие и отягчающие их наказание. Согласно ст. 15 УК РФ, преступления, совершенные Гербутовым С.Н. относится категории преступлений средней тяжести. Согласно ст. 15 УК РФ, преступления, совершенные Лебедевым С.Л. относится категории преступлений средней тяжести. Подсудимый Гербутов С.Н., как личность, по месту жительства и работы характеризуется положительно, ранее судим, судимость не снята и не погашена, по приговору Волжского городского суда Волгоградской области от 04 июня 1997 года. В соответствии со ст. 18 УК РФ в действиях Гербутова С.Н. суд усматривает рецидив преступлений. Подсудимый Лебедев С.Л., как личность, по месту жительства и работы характеризуется положительно, ранее судим, судимость не снята и не погашена по приговору Волжского городского суда Волгоградской области от 04февраля1999 года, а также по приговору мирового судьи судебного участка №72 Волгоградской области от 31 мая 2010года. В соответствии со ст. 18 УК РФ в действиях Лебедева С.Л. суд усматривает рецидив преступлений. Обстоятельством, смягчающим наказание Гербутова С.Н., суд признает явку с повинной, добровольное возмещение материального ущерба ООО «Т.». Обстоятельством, смягчающим наказание Лебедева С.Л., суд признает нахождение на иждивении троих несовершеннолетних детей, явку с повинной, добровольное возмещение материального ущерба ООО «Т.». Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Гербутова С.Н., суд признает рецидив преступлений. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Лебедева С.Л., суд признает рецидив преступлений. Учитывая все обстоятельства дела в совокупности, личность виновного Гербутова С.Н., суд считает, что его исправление возможно без реального отбывания лишения свободы, при применении статьи 73 УК РФ к подсудимого Гербутова С.Н. будут в полной мере достигнуты цели наказания и его исправления. В соответствии со ст. 74 ч. 4 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 N 26-ФЗ), суд также считает возможным не отменять условное осуждение Гербутову С.Н., назначенного по приговору мирового судьи судебного участка №72 Волгоградской области от 31 мая 2010года, данный приговор исполнять самостоятельно. Учитывая все обстоятельства дела в совокупности, личность виновного Лебедева С.Л., суд считает, что его исправление также возможно без реального отбывания им лишения свободы. При применении статьи 73 УК РФ к подсудимому Лебедеву С.Л. будут в полной мере достигнуты цели наказания и его исправления. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ подсудимым Гербутову С.Н. и Лебедеву С.Л., суд считает возможным не назначать. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316-317, 307, 308 и 309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Гербутова С.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 N 26-ФЗ) назначить ему наказание: - по ч. 2 ст. 159 УК РФ в виде 02 (двух) лет лишения свободы; - по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 02 (двух) лет лишения свободы. В силу ст. 73 УК РФ данное наказание Гербутову С.Н. считать условным с испытательным сроком в 01 (один) год 06 (шесть) месяцев. Приговор мирового судьи судебного участка №72 Волгоградской области от 31 мая 2010года в отношении Гербутова С.Н. исполнять самостоятельно. Контроль за поведением осужденного Гербутовым С.Н. возложить на УИИ по месту жительства последнего и обязать его не менять места жительства без ведома инспекции, являться на регистрацию в УИИ один раз в месяц. Меру пресечения Гербутову С.Н. подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлению приговора в законную силу. Лебедева С.Л. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 N 26-ФЗ), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 N 26-ФЗ) назначить ему наказание: - по ч. 2 ст. 159 УК РФ в виде 02 (двух) лет лишения свободы; - по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 02 (двух) лет лишения свободы. В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Лебедеву С.Л. наказание в виде 2(двух) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы. В силу ст. 73 УК РФ данное наказание Лебедеву С.Л. считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год. Контроль за поведением осужденного Лебедева С.Л. возложить на УИИ по месту жительства последнего и обязать его не менять места жительства без ведома инспекции, являться на регистрацию в УИИ один раз в месяц. Меру пресечения Лебедеву С.Л. подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественное доказательство по делу: договор купли-продажи от 22 марта 2010 года, договор №25 от 30 апреля 2010 года, квитанцию к приходному кассовому ордеру №152 от 30 апреля 2010 года, по вступлению приговора в законную силу оставить в материалах дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ. Приговор изготовлен судьей на компьютере в совещательной комнате 15 июня 2011 года. Председательствующий судья подпись Копия верна: Судья Никитина В.Н. Секретарь Сергеева И.В.при секретареШахабовой Н.В.
а также потерпевших Б., К.
рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению:
В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Гербутову С.Н. наказание в виде 02 (двух) лет 06 (шести) месяцев лишения свободы.