Приговор от 15 июля 2010 года



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

поселок Агинское Дата обезличена года

... суд Забайкальского края в составе

председательствующего Баирова Б.Б.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора ... юриста 1 класса ФИО0,

подсудимого ФИО1,

защитника ФИО2, представившего удостоверение адвоката палаты адвокатов Забайкальского края Номер обезличен 236 и ордер Номер обезличен от Дата обезличена,

при секретаре ФИО3,

а также потерпевшего ФИО4 Льва ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении

ФИО1, родившегося Дата обезличена года в поселке ... ..., с полным средним образованием, женатого, имеющего малолетнего сына Ярослава, Дата обезличена года рождения, работающего водителем в администрации округа, проживающего в поселке Агинское по адресу: ..., ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 УК РФ,

установил:

подсудимый ФИО1 совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 160 УК РФ.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах: ФИО1, работая торговым представителем у индивидуального предпринимателя ФИО4, зарегистрированного Дата обезличена года в инспекции Министерства РФ по налогам и сборам Центрального административного округа ..., фактически офис которого расположен по адресу: ..., ..., ...А, исполняя свои обязанности на основании трудового договора без номера от Дата обезличена года, являясь материально ответственным лицом на основании договора о полной материальной ответственности без номера от Дата обезличена года, совершил хищение путем присвоения вверенного ему имущества при следующих обстоятельствах.

При выполнении возложенных на него обязанностей торгового представителя ФИО1 должен был оформлять заявки от клиентов, находящихся на территории Забайкальского края, для поставки продукции на реализацию, а по истечению срока реализации получать денежные средства и сдавать их в кассу ИП ФИО4 в ... по ....

Однако, ФИО1, имея умысел на систематическое хищение вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений, в нарушение условий трудового договора и договора о полной материальной ответственности, решил воспользоваться своим служебным положением в целях личного обогащения. Осуществляя свои преступные намерения, достоверно зная о том, что ИП ФИО5 за поставленный ей в магазин «Ургуй», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ...1, товар на сумму 9798 рублей 03 коп. согласно накладной Номер обезличенGРн – 002129 от Дата обезличена г. и на сумму 3 072 рубля 89 коп. согласно накладной Номер обезличенGРн – 002132 от Дата обезличена г. должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, Дата обезличена года, время точно не установлено, в ..., воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от ИП ФИО5 денежные средства в сумме 1000 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, путем прямого присвоения, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП ФИО6 за поставленный ему в магазин «Юбилейный», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ...А, товар на сумму 4824,27 рублей согласно накладной Номер обезличенGРн-005689 от Дата обезличена г., должен по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителя ИП ФИО6 денежные средства в сумме 4824,27 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Часть полученных денег в сумме 2424,27 рублей ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Действуя аналогичным способом, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП ФИО8 за поставленный ей в магазин, расположенный по адресу: с.ФИО7 района Забайкальского края, ..., товар на сумму 1138,80 рублей согласно накладной Номер обезличенGРн-006019 от Дата обезличена г., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от ИП ФИО8 денежные средства в сумме 1138,80 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, имея корыстную заинтересованность, направленную на личное обогащение и используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП ФИО9 за поставленный ей в магазин «Южный», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 1637,74 рублей согласно накладной Номер обезличенGРн-006266 от Дата обезличена г., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителя ИП ФИО9 денежные средства в сумме 1637,74 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Действуя аналогичным способом, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в целях личного обогащения, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП ФИО10 за поставленный ей в магазин, расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 6994,86 рублей согласно накладной Номер обезличенGРн-006267 от Дата обезличена г., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от ИП ФИО10 денежные средства в сумме 6994,86 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, имея корыстную заинтересованность, направленную на личное обогащение и используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ООО «Лотос» за поставленный в их магазин «Лотос», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., б/н, товар на сумму 2848,01 рублей согласно накладной без номера от Дата обезличена г., должно по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от директора ООО «Лотос» ФИО11 денежные средства в сумме 2848,01 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, имея корыстную заинтересованность, направленную на личное обогащение, используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП ФИО12 за поставленный ей в магазин «Тополек», расположенный по адресу: с.ФИО7 района Забайкальского края, ... ...Б, товар на сумму 10213,50 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006339 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от ИП ФИО12 денежные средства в сумме 3000 рублей в счет оплаты товара по указанной накладной, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя умышленно в целях личного обогащения и используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП ФИО9 за поставленный ей в магазин «Южный», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 5016,84 рублей согласно накладной Номер обезличенGРн-006262 от Дата обезличена г., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителя ИП ФИО9 денежные средства в сумме 5016,84 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, имея корыстную заинтересованность, направленную на личное обогащение, используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП ФИО12 за поставленный ей в магазин «Тополек», расположенный по адресу: с. ФИО7 района Забайкальского края, ... ...Б, товар на сумму 10213,50 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006339 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от ИП ФИО12 денежные средства в сумме 5000 рублей в счет оплаты товара по указанной накладной, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Действуя аналогичным способом, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП ФИО13 за поставленный в ее магазин, расположенный по адресу: с. ФИО7 района Забайкальского края, ..., товар на сумму 1518,40 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006452 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от ИП ФИО13 денежные средства в сумме 1518,40 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Кроме этого, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП ФИО14 за поставленный в ее магазин «Настя», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 15853,24 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006576 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от ИП ФИО14 денежные средства в сумме 10000 рублей в счет оплаты товара по указанной накладной, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Аналогичным способом, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение, достоверно зная о том, что ИП ФИО15 за поставленный в ее кафе «Белый парус», расположенное по адресу: ... района Забайкальского края, товар на сумму 3845,34 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006574 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного кафе, получил от ИП ФИО15 денежные средства в сумме 3845,34 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, имея корыстную заинтересованность, направленную на личное обогащение, используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП ФИО16 за поставленный ей в магазин «Диана», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 7533,86 рублей согласно двум накладным без номеров от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от ИП ФИО16 денежные средства в сумме 7533,86 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Аналогичным способом, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение, достоверно зная о том, что ИП ФИО17 за поставленный в ее магазин «Гамма», расположенное по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 2784,06 рублей согласно накладной без номера от Дата обезличенаг. и накладной Номер обезличенGPн-006649 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителей ИП ФИО17 денежные средства в сумме 2784,06 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Кроме этого, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение, достоверно зная о том, что ООО «Даасар» в лице директора ФИО18 за поставленный в его магазин «Мистер Водкин», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 2558,50 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006651 от Дата обезличенаг., должен по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от ФИО18 денежные средства в сумме 2558,50 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Аналогичным способом, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение, достоверно зная о том, что ООО «Баатар» за поставленный в их магазин «Галерея вин», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ...А, товар на сумму 3517,69 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006661 от Дата обезличенаг., должно по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителя ООО «Баатар» денежные средства в сумме 3517,69 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, имея корыстную заинтересованность, направленную на личное обогащение, используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП Балданов Р.-Д.Б. за поставленный в его кафе «Аян», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 12772,48 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006687 от Дата обезличенаг., должен по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного кафе, получил от представителя ИП Балданова Р.-Д.Б. денежные средства в сумме 12772,48 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Кроме этого, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение и достоверно зная о том, что ООО «Дарья» в лице ФИО19 за поставленный в его магазин, расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 10470,44 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006580 от Дата обезличенаг. и накладной Номер обезличенGPн-006677 от Дата обезличенаг., должно по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителя ООО «Дарья» денежные средства в сумме 5000 рублей в счет оплаты товар по указанным накладным, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Аналогичным способом, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение и достоверно зная о том, что ООО «Ага-Дали» в лице ФИО20 за поставленный в ее магазин «Ага», расположенный по адресу: ст.... Забайкальского края, товар на сумму 5057,34 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006682 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителя ООО «Ага-Дали» денежные средства в сумме 5057,34 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, имея корыстную заинтересованность, направленную на личное обогащение, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП Баторова М. за поставленный в ее магазин «Ромашка», расположенный по адресу: ст.... Забайкальского края, товар на сумму 9508,63 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006684 от Дата обезличенаг., должен по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителя ИП Баторовой М. денежные средства в сумме 9508,63 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя умышленно в целях личного обогащения и используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ООО «Набат» за поставленный в их магазин «Набат», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 6342,36 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006293 от Дата обезличенаг., должно по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителя ООО «Набат» денежные средства в сумме 1842,36 рублей в счет оплаты товара по указанной накладной, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Аналогичным способом, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение и достоверно зная о том, что ООО «Дионис» за поставленный в их магазин, расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 3770,16 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006694 от Дата обезличенаг., должно по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителя ООО «Дионис» денежные средства в сумме 2500 рублей в счет оплаты товара по указанной накладной, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Кроме этого, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение и достоверно зная о том, что ИП ФИО21 за поставленный в ее кафе «Багульник», расположенный на 188 км трассы «Чита-Забайкальск» на окраине ... района Забайкальского края, товар на сумму 5303,40 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006703 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного кафе, получил от представителя ИП ФИО21 денежные средства в сумме 5303,40 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, имея корыстную заинтересованность, направленную на личное обогащение, используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП ФИО22 за поставленный в ее магазин «Омега», расположенный по адресу: с.ФИО7 района Забайкальского края, ..., товар на сумму 1791,03 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006744 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от ИП ФИО22 денежные средства в сумме 1791,03 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, имея корыстную заинтересованность, направленную на личное обогащение, используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП ФИО23 за поставленный в ее магазин «Дора», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 3500 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006546 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от ИП ФИО23 денежные средства в сумме 3500 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя умышленно в целях личного обогащения, используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП ФИО24 за поставленный в ее магазин «Фортуна», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 4424,24 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006695 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от ИП ФИО24 денежные средства в сумме 4424,24 рублей, выписав при этом две квитанции к приходным кассовым ордерам без номеров от Дата обезличена года на 1000 и 3424,24 рублей. Часть полученных денег в сумме 2000 рублей ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Кроме этого, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение и достоверно зная о том, что ООО «Дарья» в лице ФИО19 за поставленный в его магазин, расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 10470,44 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006580 от Дата обезличенаг. и накладной Номер обезличенGPн-006677 от Дата обезличенаг., должен по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителя ООО «Дарья» денежные средства в сумме 3380,75 рублей в счет оплаты товар по указанным накладным, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Аналогичным способом, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение и достоверно зная о том, что ИП ФИО25 за поставленный в ее магазин «Лютик», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 7410,54 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-005803 от Дата обезличенаг. должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от ИП ФИО25 денежные средства в сумме 500 рублей в счет оплаты товара по указанной накладной, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Кроме этого, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение и достоверно зная о том, что ООО «Лотос» за поставленный в их магазин «Лотос», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., б/н, товар на сумму 2394,68 рублей согласно накладной без номера от Дата обезличена г., должно по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от директора ООО «Лотос» ФИО11 денежные средства в сумме 1573,76 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Кроме этого, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение и достоверно зная о том, что ИП ФИО26 за поставленный в его магазин «Лотос», расположенный по адресу: ст.... Забайкальского края, ..., товар на сумму 3131,72 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006686 от Дата обезличенаг., должен по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителей ИП ФИО26 денежные средства в сумме 3131,72 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, имея корыстную заинтересованность, направленную на личное обогащение, используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП ФИО27 за поставленный в его магазин «Феникс», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 4695,18 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006690 от Дата обезличенаг., должен по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителя ИП ФИО27 денежные средства в сумме 4695,18 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Аналогичным способом, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение и достоверно зная о том, что ИП ФИО28 за поставленный в ее магазин «Народный», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 4911,63 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006645 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителей ИП ФИО28 денежные средства в сумме 4911,63 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Часть полученных денег в сумме 4000 рублей ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, имея корыстную заинтересованность, направленную на личное обогащение, используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что Обособленное подразделение ДГУП Номер обезличен за поставленный в их магазин, расположенный по адресу: ст.... Забайкальского края, товар на сумму 8387,70 рублей согласно накладным Номер обезличенGPн-006772 и Номер обезличенGPн-006773 от Дата обезличенаг., должно по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от главного бухгалтера ОП ДГУП Номер обезличен ФИО29 денежные средства в сумме 2500 рублей в счет оплаты товара по указанным накладным, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, имея корыстную заинтересованность, направленную на личное обогащение, используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП ФИО30 за поставленный в его магазин «Радуга», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 6843, 86 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006814 от Дата обезличенаг., должен по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителя ИП ФИО30 денежные средства в сумме 4000 рублей в счет оплаты товара по указанной накладной, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Часть полученных денег в сумме 1800 рублей ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Аналогичным способом, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение и достоверно зная о том, что ИП ФИО31 за поставленный в ее магазин «Надежда», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 8422,82 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006794 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителей ИП ФИО31 денежные средства в сумме 1300 рублей, не выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру, но сделав отметку на расходной накладной. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, имея корыстную заинтересованность, направленную на личное обогащение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, используя свое служебное положение и достоверно зная о том, что ИП ФИО32 за поставленный в ее магазин «Огонек», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ...А, товар на сумму 6927,02 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006780 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от ИП ФИО32 денежные средства в сумме 4000 рублей в счет оплаты товара по указанной накладной, выписав при этом две квитанции к приходным кассовым ордерам без номеров от Дата обезличена года на 2500 и 1500 рублей. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, имея корыстную заинтересованность, направленную на личное обогащение, используя свое служебное положение, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, достоверно зная о том, что ИП Жалсанова Д. за поставленный в ее магазин «Сибирь», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 5576,96 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006796 от Дата обезличенаг. и магазин «Лаванда», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 3388,28 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006799 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещениях указанных магазинов, получил от ИП Жалсановой Д. денежные средства в сумме 4965,24 рублей в счет оплаты товара по указанным накладным, выписав при этом две квитанции к приходным кассовым ордерам без номеров от Дата обезличена года на 3388,28 и 1576,96 рублей. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Кроме этого, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на систематическое хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, действуя из корыстных побуждений, направленных на извлечение выгоды материального характера, используя свое служебное положение и достоверно зная о том, что ИП ФИО33 за поставленный в ее магазин «Восточный 1», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ...А, товар на сумму 3134,88 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006800 от Дата обезличенаг., и в магазин «Восточный 2», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 7026,43 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006798 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении магазина «Восточный 1», получил от представителей ИП ФИО33 денежные средства в сумме 3134,88 рублей, выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года, а находясь в помещении магазина «Восточный 2» получил от представителей ИП ФИО33 денежные средства в сумме 5000 рублей в счет оплаты товара по накладной Номер обезличенGPн-006798 от Дата обезличенаг., расписавшись в тетради по движению денежных средств ИП ФИО33 Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, путем прямого присвоения, действуя из корыстных побуждений, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, используя свое служебное положение и достоверно зная о том, что ИП ФИО34 за поставленный в ее магазин «Иваныч», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, товар на сумму 2289,88 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006768 от Дата обезличенаг., должна по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от ИП ФИО34 денежные средства в сумме 2289,88 выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Кроме этого, в этот же день, Дата обезличена года, время точно не установлено, ФИО1, продолжая осуществлять свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, путем прямого присвоения, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение и достоверно зная о том, что ИП ФИО35 за поставленный в его магазин «Продукты», расположенный по адресу: ... района Забайкальского края, ..., товар на сумму 2679,72 рублей согласно накладной Номер обезличенGPн-006864 от Дата обезличенаг., должен по мере реализации товара передавать ему денежные средства, имея умысел на хищение вверенных ему денежных средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовался отсутствием надлежащего контроля со стороны ИП «ФИО4» и, находясь в помещении указанного магазина, получил от представителя ИП ФИО35 денежные средства в сумме 2679,72 выписав при этом квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от Дата обезличена года. Полученные деньги ФИО1 умышленно не внес в кассу ИП ФИО4 в ..., присвоил себе и использовал на личные нужды.

Всего в период с 07 августа по Дата обезличена года ФИО1, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений в целях личного обогащения, умышленно, с целью хищения вверенных ему денежных средств, используя свое служебное положение систематически присваивал и обращал в свою пользу полученные им от индивидуальных предпринимателей Баторовой М., ФИО12, ФИО37, ФИО25, ФИО34, ФИО15, ФИО20, ФИО33, ФИО24, Жалсановой Д., ФИО36, ФИО32, ФИО27, ООО «Баатар», ООО «Дионис», ООО «Набат», ФИО5, ФИО6, ФИО8, ФИО9, ФИО30, ФИО31, ФИО10, ООО «Лотос», ФИО13, ФИО26, ФИО22, ФИО16, ФИО17, Балданова Р.-Д., ООО «Дарья», ФИО23, ФИО28, ОП Номер обезличен и ФИО35 денежные средства в общей сумме 149204,54 рублей, принадлежащие ИП ФИО4, причинив тем самым ему значительный материальный ущерб.

Подсудимый ФИО1 согласился с предъявленным ему обвинением. Суду пояснил, что обвинение ему понятно, свое ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает. Данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Последствия рассмотрения дела в особом порядке осознает.

Потерпевший ФИО4, государственный обвинитель также выразили согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о том, что предъявленное подсудимому ФИО1 обвинение по ч.2 ст.160 УК РФ, с которым он согласился, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимого органом предварительного следствия правильно квалифицированы по ч.2 ст.160 УК РФ.

При назначении наказания суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности содеянного, личность виновного.

В соответствии со ст.15 УК РФ, совершенное виновным преступление отнесено уголовным законом к категории преступлений средней тяжести.

Обстоятельством, смягчающим его наказание, является наличие малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих, наказание виновного, суд не усматривает.

Суд считает возможным исправление и перевоспитание виновного без изоляции от общества, но в условиях контроля со стороны специализированного государственного органа – уголовно-исполнительной инспекции.

Гражданский иск подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307- 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 УК РФ и назначить наказание 180 часов обязательных работ.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ...вой суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В соответствии со ст.317 УПК РФ приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленных судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ФИО38 Баиров