ПРиговор № 1-47/2010



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Агидель 07 июля 2010 года

Агидельский городской суд Республики Башкортостан в составе председательствующего федерального судьи ГАЛЕЕВА Н.Г.,

с участием государственного обвинителя прокурора г. Агидель ФАЙЗУЛЛИНА М.М.,

подсудимого ИЗИЛАЕВА АНДРЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА,

защитника НАГИМОВОЙ З.Г. представившей удостоверение № 707 и ордер № 017813

при секретаре ГАЗИЕВОЙ З.Г.,

а так же потерпевшей Б.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ИЗИЛАЕВА АНДРЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца города ФИО6, военнообязанного, гражданина РФ, с не полным средним образованием, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, работающего по найму, проживающего в квартире 179 ... по ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Изилаев А.А. неправомерно завладел транспортным средством без цели хищения.

Преступление совершено в г.Агидель при следующих обстоятельствах в городе Агидель

05 июня. 2010 года в период времени с 12 часов до 14 часов, Изилаев А.А. после совместного распития спиртных напитков с Б. в квартире Номер обезличен ... по ..., воспользовавшись тем, что Б. уснул, взял из кармана его брюк ключи от замка зажигания автомашины Т. с государственным регистрационным знаком Номер обезличен, принадлежащую супруге Б. – Б. и вышел во двор дома к припаркованной машине, и умышленно, из корыстных побуждений, тайно, без цели хищения, неправомерно завладел автомашиной Т. принадлежащей Б., стоимостью 550 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Сторона обвинения согласна на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованное, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Содеянное им, суд с учетом мнения государственного обвинителя квалифицирует по ст. 166 ч. 1 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Подсудимый совершил преступление средней тяжести против собственности. Осознавал, свой поступок, действовал с прямым умыслом и корыстной целью.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого суд не усматривает.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает наличие на его иждивении двоих малолетних детей, полное признание вины, раскаивание в содеянном.

С учетом мнения потерпевшей просившей строго не наказывать подсудимого, суд приходит к выводу о возможности исправления осужденного при назначении наказания в виде штрафа.

Сомнений в психической полноценности подсудимого у суда не возникло.

Руководствуясь ст. ст. 303-304, 307-310, 316-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ИЗИЛАЕВА АНДРЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей (восемь тысяч рублей).

Меру пресечения Изилаеву А.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественным доказательством автомашиной «Тойота Королла» разрешить пользоваться после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток.

...

...

Федеральный судья: Н.Г.ГАЛЕЕВ

Приговор вступил в законную силу 18 июля 2010 года.

ФИО14

ФИО14А