1-32/2012 ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ К. ПО СТ. 166 Ч.1 УК РФ



Дело № 1-32-2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

01 июня 2012 года                                                                                                   город Агидель

      Агидельский городской суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи ГАЛЕЕВА Н.Г.,

с участием государственного обвинителя прокурора г. Агидель ФАЙЗУЛЛИНА М.М.,

подсудимого КЛЮЕВА С,

защитника ГАЗИЗОВА Д.М. представившего удостоверение № 0054 и ордер № 065175

при секретаре ГАЗИЕВОЙ З.Г.,

а так же потерпевшего К

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении КЛЮЕВА С, <данные изъяты> ранее 03 мая                2012 года судимого Агидельским городским судом по ст. 166 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3- 166 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

       Клюев С.И. покушался на неправомерное за владение транспортным средством без цели хищения.

       Преступление совершено в г.Агидель при следующих обстоятельствах в городе Агидель.

      18 апреля 2012 года, около 22 часов, Клюев С.И., будучи в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома <данные изъяты> в городе Агидель увидел автомашину ВАЗ-211440 с государственным регистрационным знаком <данные изъяты>, принадлежащий его дедушке К и у него возник преступный умысел на неправомерное завладение данной автомашиной, чтобы покататься. Реализуя свой преступный умысел, осознавая свои противоправные действия, Клюев С.И. умышленно, с целью неправомерного                 завладения чужим автомобилем, подошел к ней, и разбив ударом левой ноги заднее правое стекло с пассажирской стороны проник в салон, где путем замыкания проводов пытался завести двигатель. Однако по независящим от него обстоятельствам реализовать свой преступный умысел, направленный на неправомерное завладение транспортным средством в личных интересах, без цели хищения, не смог.

      В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

      Сторона обвинения согласна на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

      По мнению суда, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованное, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

       Содеянное им, суд с учетом мнения государственного обвинителя квалифицирует по ст.ст. 30 ч. 3 -166 ч. 1 УК РФ.

      При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

      Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого суд не усматривает.

      Обстоятельствами, смягчающими наказание, подсудимого суд признает полное признание вины, раскаивание в содеянном.

      С учетом мнения потерпевшего оставившего решение вопроса о мере наказания подсудимому на усмотрение суда, суд приходит к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.

      Сомнений в психической полноценности подсудимого у суда не возникло.

      На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 303-304, 307-310, 316-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

      КЛЮЕВА С признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3- 166 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год (один год).

      В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Клюеву С.И. считать условным, установив испытательный срок в течение 2 лет (двух лет).

      Обязать Клюева С.И. встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не нарушать общественный порядок, не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, регулярно, по установленному уголовно-исполнительной инспекцией графику являться на регистрацию.

      Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении Клюеву С.И. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

      Вещественным доказательством, связкой из шести ключей, разрешить пользоваться после вступления приговора в законную силу.

      Приговор Агидельского городского суда от 03 мая 2012 года в отношении                 Клюева С.И. исполнять самостоятельно.

      Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток.

Судья: подпись.

Копия верна.

                                                 

Судья:                                                                                                            Н.Г.ГАЛЕЕВ