ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 15 декабря 2011 года. Ачитский районный суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Федотова Н.А. с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Ачитского района Свердловской области Лоскутниковой О.А., подсудимого Панфилова Г.В., защитника Резанова И.А., представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Никитиной Н.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению ПАНФИЛОВА Г.В., <данные изъяты>, гражданина РФ, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Панфилов совершил тайное хищение чужого имущества с причинением потерпевшему значительного ущерба при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов Панфилов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме № по ул. <адрес> в д. <адрес> Ачитского района тайно от окружающих похитил деньги потерпевшей ФИО8 в сумме 26000 рублей, находившиеся в матерчатой сумке на входе в дом. После чего, забрав похищенное, ушел, чем причинил значительный ущерб потерпевшей ФИО8. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, возмещен полностью. Подсудимый Панфилов вину в предъявленном обвинении признал полностью и просит рассмотреть дело в особом порядке. Обвинение, предъявленное подсудимому обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу и правильно квалифицировано по ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.), как тайное хищение чужого имущества с причинением потерпевшему значительного ущерба. Панфилов обвиняется в совершении преступления средней тяжести, вину признал полностью, ходатайство об особом порядке заявлено после консультации с защитником, который также его поддерживает, обвинитель и потерпевший согласны на рассмотрение дела в особом порядке. Характер и последствия ходатайства об особом порядке подсудимому разъяснены и ему понятны. А поэтому суд находит возможным вынесение обвинительного приговора. При назначении меры наказания суд принимает во внимание в качестве смягчающих вину обстоятельств, полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, возмещение причиненного вреда. В качестве отягчающего вину обстоятельства суд учитывает наличие рецидива преступлений. Учитывает суд и все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наступившие последствия, личность виновного, его характеристики, мнение потерпевшего, требования ст. 68 ч.2 УК РФ. Учитывая, что Панфилов в небольшой промежуток времени после осуждения к условной мере наказания, вновь совершил преступление и не желает встать на путь исправления, то суд находит необходимым в соответствие со ст. 74 ч.4 УК РФ отменить условное осуждение и направить виновного в места лишения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ П Р И Г О В О Р И Л: Признать ПАНФИЛОВА Г.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. "В" УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и два месяца без ограничения свободы. В соответствие с ч.4 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение в отношении Панфилова Г.В. по приговору мирового судьи судебного участка Ачитского района от 6 июня 2011 года. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию по настоящему приговору частично присоединить: неотбытое наказание по приговору Ачитского районного суда Свердловской области от 21 ноября 2007 года в виде четырех месяцев лишения свободы из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ и неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка Ачитского района от 6 июня 2011 года в виде шести месяцев лишения свободы и окончательно определить Панфилову Г.В. наказание в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения подписку о невыезде изменить на заключение под стражу, взять Панфилова Г.В. под стражу в зале судебного заседания. Срок наказания по приговору исчислять с 15 декабря 2011 года. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд через районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника для участия в суде кассационной инстанции. Приговор набран на компьютере и отпечатан на принтере в совещательной комнате. Председательствующий Н.А. Федотов